Форум
Музыка

Italo Disco,Space Synth,Space rock,Hi Nrg музыка 80-х

Страницы 1, 2  >>

Italo Disco,Space Synth,Space rock,Hi Nrg музыка 80-х

В продолжении музыкальной темы хотелось бы вспомнить звёзд дискотек 80-х которые вобщем то и сейчас не забыты поклонниками.До сих пор с превеликим удовольствием часто слушаю ROCKETS,KOTO,MIKE MAREEN,SAVAGE,FANCY,DIVINE,BOBBY ORLANDO,TELEX,BABY'S GANG,SCOTCH хорошие были времена,беззаботные....

Что то короткий список у вас вышел, а где же: ABBA. Modern Talking, Bad Boys Blue, Radiorama, C. C. Catch, да разве всех упомнишь!

Re:

aag42 писал(а):
Что то короткий список у вас вышел, а где же: ABBA. Modern Talking, Bad Boys Blue, Radiorama, C. C. Catch, да разве всех упомнишь!

Я же ясно написал что слушаю именно я, а вот АВВА по моему мнению больше к 70-м имеет отношение. icon_smile.gif

Тут как то подвезло купил фирменный диск Silent Circle ,тот самый первый альбом,забойный.Раньше всё это было на кассетах,потом в хреноватом МР3,а тут наконец то то качество,которое всегда хотелось.Поставил и слушал несколько раз подряд пока немного не отпустило.

Silent Circle-сила сам в юности от него пёрся на дискотеках и дома,для меня лично эта музыка вечная.Я тоже не так давно прикупил Telex "Ultimate Best" -вещь,жаль что прозевал переиздание всех альбомов Telex "Belgium One Point"

Матиа Базар, Арабески, Белле Эпоук, Ля Бионда, Спейс, Церрон, Дж. Мородер,
Санта Эсмеральда.
Их оч много было... Вставляло

Re:

Konstant писал(а):
Матиа Базар, Арабески, Белле Эпоук, Ля Бионда, Спейс, Церрон, Дж. Мородер,
Санта Эсмеральда.
Их оч много было... Вставляло

Matia Bazar "Tango" вобще улётный альбом,самый любимый из их творчества icon_smile.gif

Жаль, сюда тоже опоздал icon_exclaim.gif icon_sad.gif Тема супер icon_exclaim.gif

Никогда не поздно продолжить тему. icon_biggrin.gif Присоединяйтесь,было бы очень интересно пообщаться,тем более что летом такая музыка не смотря на её возраст становится актуальной.

Замечательные были времена icon_exclaim.gif Я считаю, что 80-е годы в музыке - это золотой век. Очень продуктивное время. Супер исполнители и группы, что в этом жанре, что в роке появились в большом объеме. Italo-disco и eurodance тогда, конечно рулили в поп музыке.
Жаль, что век их был не долог icon_sad.gif

Den Harrow,Silver Pozzoli,Sandy Marton,Gazebo,Righeira,Albert One,Miko Mission,Valerie Dore,i seicias s bolisim udovolistviem slusaiu.

Могу вам ребята подсказать одну редкую вещичку, многие такое не слышали icon_exclaim.gif AMNESIA "HYSTERIA" 1989 г. Послушаете, отпишитесь, интересно как вам это icon_question.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Могу вам ребята подсказать одну редкую вещичку, многие такое не слышали icon_exclaim.gif AMNESIA "HYSTERIA" 1989 г. Послушаете, отпишитесь, интересно как вам это icon_question.gif

Знаю такой альбом,был у меня на бобинах ещё.В этом духе тогда были ещё Neon "Best Beats",нравится мне это направление New Beat вот недавно прикупил парочку лимитированных изданий в этом направлении-Konzept "Hypnautic Beats",Noise Control "My Fight",довольно интересные вещи.Было ещё пара интересных проектов The MAXX и CONFETTI'S выходило по одному альбому,удалось найти только второй.

Re:

Victor_B писал(а):
Den Harrow,Silver Pozzoli,Sandy Marton,Gazebo,Righeira,Albert One,Miko Mission,Valerie Dore,i seicias s bolisim udovolistviem slusaiu.

Мне кажется их ещё долго будут с большим удовольствием слушать,есть что то притягивающее в этой музыке. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Victor_B писал(а):
Den Harrow,Silver Pozzoli,Sandy Marton,Gazebo,Righeira,Albert One,Miko Mission,Valerie Dore,i seicias s bolisim udovolistviem slusaiu.

Мне кажется их ещё долго будут с большим удовольствием слушать,есть что то притягивающее в этой музыке. icon_biggrin.gif

Притягивающее в этой музыке просто красота мелодии icon_exclaim.gif Из-за этой составляющей и родилась, и развилась музыка icon_exclaim.gif

Кстати недавно заказал диск AMNESIA. Обойдется он мне 1300 рубликов icon_exclaim.gif

Кто нибудь подскажет что-то интересное и не избитое из итало-диско icon_question.gif Хочется найти чего-то новенького, не может такого быть, что все слышал. icon_rolleyes.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Кто нибудь подскажет что-то интересное и не избитое из итало-диско icon_question.gif Хочется найти чего-то новенького, не может такого быть, что все слышал. icon_rolleyes.gif

Трудная задача,например LASER COWBOYS,а если из нового то если не слышали то вот http://popmarket.ru/?page=view/flypage&product_id=108527&category_id=92eeca9fe501bef081383cf39ff02059& музыка любимой группы с элементами space synth/italo disco,сразу можно и прослушать.А вот сам лейбл выпускающий много интересного как раз по нашей теме http://www.spacesoundrecords.com/

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Кто нибудь подскажет что-то интересное и не избитое из итало-диско icon_question.gif Хочется найти чего-то новенького, не может такого быть, что все слышал. icon_rolleyes.gif

Трудная задача,например LASER COWBOYS,а если из нового то если не слышали то вот http://popmarket.ru/?page=view/flypage&product_id=108527&category_id=92eeca9fe501bef081383cf39ff02059& музыка любимой группы с элементами space synth/italo disco,сразу можно и прослушать.А вот сам лейбл выпускающий много интересного как раз по нашей теме http://www.spacesoundrecords.com/


Спасибо! Информация интересная. LASER COWBOYS вроде что-то знакомое, а на счет Депеши трибьюта, действительно новость. Интересно, послушаю в инете. Понравиться куплю. Мне нравятся ремиксы, различные темки Депеши. Как-то все по новому слушается. 6 июня у них вышел новый релиз в виде 3-х диского издания ремиксов. Некоторые треки уже слушал, довольно интересно сделано.

Stranger сегодня послушал трибьют ДМ. Вроде бы на первый взгляд ничего, правда пока в МП3. В хорошем качестве эффект должен быть другой. Некоторые треки сделаны очень похоже на LASERDANCE icon_surprised.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger сегодня послушал трибьют ДМ. Вроде бы на первый взгляд ничего, правда пока в МП3. В хорошем качестве эффект должен быть другой. Некоторые треки сделаны очень похоже на LASERDANCE icon_surprised.gif

Мне понравился,интересная интерпретация,у меня он на CD,качество отличное,так я же и писал что трибьют в стиле space synth/italo disco.

Да, согласен интерпретация интересная. Вроде песня та же, а слушаешь как-будто другое icon_exclaim.gif

Нашел и послушал в инете LASER COWBOYS, супер icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Раньше был у меня в 80-х. С годами затерялось, забылось, как и многое другое. Но вот сейчас можно восстановить утраченное, при возможности куплю пластиночку. Спасибо icon_exclaim.gif Всегда рад Вашим рекомендациям icon_exclaim.gif new_multi.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Нашел и послушал в инете LASER COWBOYS, супер icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Раньше был у меня в 80-х. С годами затерялось, забылось, как и многое другое. Но вот сейчас можно восстановить утраченное, при возможности куплю пластиночку. Спасибо icon_exclaim.gif Всегда рад Вашим рекомендациям icon_exclaim.gif new_multi.gif

К сожалению Laser Cowboys выходили только на виниле,попробуйте послушать NOISE CONTROL "My Fight" MCD Limited Edition (переиздание 2011г.) вот ссылка http://www.infrarot.de/noise-control/my-fight/2008547# это в духе AMNESIA (особенно вещь Knights On Quest) там же можно послухать ROBOTIKO REJEKTO у меня есть их альбом на CD,пеперь вот заказал этот сборник сиглов http://www.infrarot.de/robotiko-rejekto/umsturz-jetzt/2008984#tracklist качнуть для ознакомления можно здесь http://mp3db.ru/post.php?pid=6011 Не знаю знакомы ли Вы с творчеством Торстена Фенслау порекомендовал бы послушать LDC "Plasma", KLANGWERK "Die Kybernauten",TORSTEN FENSLAU "The Dream"2CD

Ок. спасибо Stranger icon_exclaim.gif Обязательно постараюсь все послушать. После покупки АС, планирую завести ЦАП. Буду в очередной раз собирать и обновлять коллекцию. Хорошие качественные релизы на СД, другая часть муз.материала в хорошем качестве из сетей.

Послушал ROBOTIKO REJEKTO, нормально icon_exclaim.gif Имеет место быть. А вот NOISE CONTROL что то никак не найду, где можно послушать альбомом. Везде один трек "My Fight" icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Послушал ROBOTIKO REJEKTO, нормально icon_exclaim.gif Имеет место быть. А вот NOISE CONTROL что то никак не найду, где можно послушать альбомом. Везде один трек "My Fight" icon_sad.gif

Перейдите по ссылке которую я давал выше,нажимаете на надпись треклист,напротив каждой песни стрелочка,нажимаете на стрелку и слушаете одноминутный фрагмент,мне этого прослушивания хватило для того что бы понять что это,я себе этот диск купил.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушал ROBOTIKO REJEKTO, нормально icon_exclaim.gif Имеет место быть. А вот NOISE CONTROL что то никак не найду, где можно послушать альбомом. Везде один трек "My Fight" icon_sad.gif

Перейдите по ссылке которую я давал выше,нажимаете на надпись треклист,напротив каждой песни стрелочка,нажимаете на стрелку и слушаете одноминутный фрагмент,мне этого прослушивания хватило для того что бы понять что это,я себе этот диск купил.


Разобрался, теперь все понятно icon_lol.gif Прослушаю, отпишусь. Спасибо!

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушал ROBOTIKO REJEKTO, нормально icon_exclaim.gif Имеет место быть. А вот NOISE CONTROL что то никак не найду, где можно послушать альбомом. Везде один трек "My Fight" icon_sad.gif

Перейдите по ссылке которую я давал выше,нажимаете на надпись треклист,напротив каждой песни стрелочка,нажимаете на стрелку и слушаете одноминутный фрагмент,мне этого прослушивания хватило для того что бы понять что это,я себе этот диск купил.


Послушал NOISE CONTROL , не мое. Начальные треки нормальные (похоже на AMNESIA), а потом все как-то монотонно, однообразно. Музыка получилась конвейерная , похожая на 1000 других исполнителей. Нужно было сделать со своим фирменным почерком т.сказать, нету изюминки. icon_sad.gif ИМХО

STRANGER добрый день icon_exclaim.gif У меня пару вопросов. ROBOTIKO REJEKTO, у них только этот альбом, который давали мне или есть еще icon_question.gif Диски заказываете на этом сайте icon_question.gif
Если не трудно расскажите что и как, почем получаются icon_question.gif Спасибо!

Kirlian Camera кто что может сказать icon_question.gif В The Best oF Italo Disco vol 4 есть одна композиция, последним треком, очень понравилась icon_exclaim.gif Интересно было бы узнать о всем их творчестве icon_question.gif

Интернет у меня глючит уже месяц,сложно отвечать.

DM-fan добрый день.У ROBOTIKO REJEKTO выходил всего один альбом "Cyper Space" а тот диск на который я давал ссылку это сборник синглов.Диски я заказываю через приятеля,он профессионально этим занимается,обходится по той же цене что указана у продавца.
А по поводу Kirlian Camera можно глянуть здесь http://www.discogs.com/artist/Kirlian+Camera

На официальном сайте проекта ROBOTIKO REJEKTO появилась информация о выходе нового альбома "Corporate Power" осенью этого года,судя по прослушанному новому материалу,альбом обещает быть интересным,ждём осени. icon_biggrin.gif

Stranger добрый день! У ROBOTIKO REJEKTO, если я правильно понял, сейчас могу заиметь только сборник?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger добрый день! У ROBOTIKO REJEKTO, если я правильно понял, сейчас могу заиметь только сборник?

Скорее всего да,так как альбом трудновато найти,хотя у меня в коллекции есть. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger добрый день! У ROBOTIKO REJEKTO, если я правильно понял, сейчас могу заиметь только сборник?

Скорее всего да,так как альбом трудновато найти,хотя у меня в коллекции есть. icon_biggrin.gif


Если очень понравиться, все таки попробую найти. Или будет за дорого как AMNESIA icon_sad.gif

Мне обошелся в 1.200р.

Re:

Stranger писал(а):
Мне обошелся в 1.200р.


На такую цену я и рассчитывал. icon_lol.gif Послушайте GURCAN ERDEM, VISION TALK. Современные группы, но работают в духе 80-х совсем не плохо. Может понравиться.

Re:

DM-fan писал(а):
Kirlian Camera кто что может сказать icon_question.gif В The Best oF Italo Disco vol 4 есть одна композиция, последним треком, очень понравилась icon_exclaim.gif Интересно было бы узнать о всем их творчестве icon_question.gif

Нормально! Kirlian Camera В The Best oF Italo Disco!!! Это же ветераны dark wave! Вот немного инфы про альбом 2006 года: "Новый альбом KIRLIAN CAMERA сочетает в себе типично электронный саунд с темными гимнами, которые намного больше раскрывают голос Elena Fossi, по сравнению с предыдущим альбомом "Invisible Front. 2005" 2004 года. KIRLIAN CAMERA вернулась к своим корням - с большей энергией, чем раньше: ритм, структура и эффекты каждой песни абсолютно совершенны. Звуковой ландшафт высокого разрешения, гигантские залы, которые кажутся бесконечными, хай-тек сэмплы, классические и изобретательные – все это заведет Вас за границы электронной музыки. Огромное воображение Angelo Bergamini, протекая медленно через его руки, мастерски унесет Вас в мистический океан тоски и печали.
"Coroner's Sun" будет выпущен 27 января сего года. Альбом выйдет на двух дисках в прекрасном CD боксе. На втором диске будут представлены ремиксы и альтернативные версии из последнего альбома "Invisible Front. 2005", в записи которых принимали участие в записи следующие проекты: Wumpscut, Siderartica, Punto Omega, Sensory Gate и Hipnosis Italy".

ishkur привет! Да, Kirlian Camera с композицией Blue Room была в сборнике итало диско. Видимо эта композиция как-то подходила к этому стилю, чего я не заметил. Ну да ладно, не нам судить. В принципе эти сборники в те годы создавались для раскрутки молодых и не известных музыкантов. Композиция Blue Room супер icon_exclaim.gif Посмотрите на видео, там есть ролик с этой композицией с концерта в Москве в 2009 г. Эх жаль что пропустил такое дело icon_exclaim.gif icon_sad.gif На первый взгляд похоже что выступали в "Точке". Вообще они работают оказывается с 1981 г., я их узнал в 85 г. Нормально icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Мне обошелся в 1.200р.


На такую цену я и рассчитывал. icon_lol.gif Послушайте GURCAN ERDEM, VISION TALK. Современные группы, но работают в духе 80-х совсем не плохо. Может понравиться.

Знаком с этими группами,Vision Talk "Dirty Italo Disco" есть даже альбом.

ROCKETS выпустили уже третий бокс,в него вошли редкие вещи и два DVD,но,цена очень даже не радует icon_sad.gif

Re:

Stranger писал(а):
ROCKETS выпустили уже третий бокс,в него вошли редкие вещи и два DVD,но,цена очень даже не радует icon_sad.gif

На счет ROCKETS, информация интересная. Надо будет приобрести видео и аудио. На данный момент ничего не имеется, в прошлые времена как-то все затерялось и исчезло со временем. icon_sad.gif

У меня на CD только три альбома есть-П 3,14 ,Atomic ,Don't Stop.

Могу добавить по теме хорошую группу THE DAMNED (если правильно помню написание)- у них отличный альбом за 1985 год, тащился просто, каждый день после школы слушал. У них вроде еще альбомы были, но я больше не слышал. Еще группа LIME - альбом за 1984-отличная вещь, но следующий за 1985(или1986?) разочаровал. Названий альбомов к сожалению не помню. icon_rolleyes.gif

Опять вспомнил! VIDEO KIDS за 1985 год.....услышав-такое не забудешь!

И еще подскажите название группы- очень много на магах ее крутили ...год 1983 или может даже 1984.. Музыка из этого альбома звучит в мульте "Ну погоди" в той серии, где робот-заяц за волком гонялся...такое ритмичное электротехно.

Re:

coshac писал(а):
Могу добавить по теме хорошую группу THE DAMNED (если правильно помню написание)- у них отличный альбом за 1985 год, тащился просто, каждый день после школы слушал. У них вроде еще альбомы были, но я больше не слышал. Еще группа LIME - альбом за 1984-отличная вещь, но следующий за 1985(или1986?) разочаровал. Названий альбомов к сожалению не помню. icon_rolleyes.gif

Если правильно написано то есть такая группа только она панк играла.

Re:

coshac писал(а):
И еще подскажите название группы- очень много на магах ее крутили ...год 1983 или может даже 1984.. Музыка из этого альбома звучит в мульте "Ну погоди" в той серии, где робот-заяц за волком гонялся...такое ритмичное электротехно.

DIGITAL EMOTION с одноимённым альбомом 1984г. Классный альбом!!!В мульте 3 вещи из него играли - "Get Up, Action" "Go Go Yellow Screen" "The Beauty & The Beast"

Re:

Stranger писал(а):
coshac писал(а):
Могу добавить по теме хорошую группу THE DAMNED (если правильно помню написание)- у них отличный альбом за 1985 год, тащился просто, каждый день после школы слушал. У них вроде еще альбомы были, но я больше не слышал. Еще группа LIME - альбом за 1984-отличная вещь, но следующий за 1985(или1986?) разочаровал. Названий альбомов к сожалению не помню. icon_rolleyes.gif

Если правильно написано то есть такая группа только она панк играла.
Совершенно верно. когда я этот альбом заказал тогда записать-мне помню сказали-это панки.Но в моем представлении "панк"-это Секс Пистолс и вообще гитарный "грязный" звук-но тот альбом DAMNED-мелодичная поп-музыка с разными выкрутасами и даже саксофоном в одной композиции. Вообщем странные такие панки.

Re:

coshac писал(а):
Stranger писал(а):
coshac писал(а):
Могу добавить по теме хорошую группу THE DAMNED (если правильно помню написание)- у них отличный альбом за 1985 год, тащился просто, каждый день после школы слушал. У них вроде еще альбомы были, но я больше не слышал. Еще группа LIME - альбом за 1984-отличная вещь, но следующий за 1985(или1986?) разочаровал. Названий альбомов к сожалению не помню. icon_rolleyes.gif

Если правильно написано то есть такая группа только она панк играла.
Совершенно верно. когда я этот альбом заказал тогда записать-мне помню сказали-это панки.Но в моем представлении "панк"-это Секс Пистолс и вообще гитарный "грязный" звук-но тот альбом DAMNED-мелодичная поп-музыка с разными выкрутасами и даже саксофоном в одной композиции. Вообщем странные такие панки.

Из чуднЫх и мегапопулярных панков в 86 году были SIGUE SIGUE SPUTNIK "Flaunt It" под патронажем небезызвестного Джорджио Мородера,угарная команда!!!

Сиг сиг спутник помню, хотя в моем окружении никто их не слушал и не знал. Сам я узнал о их существовании из критической статейки в "Комсомольской правде", а затем послушал о них получасовую передачу на "Голосе Америки"с фрагментами композиций-показалось мне тогда через чур чудно..цирк музыкальный icon_eek.gif

Re:

coshac писал(а):
Сиг сиг спутник помню, хотя в моем окружении никто их не слушал и не знал. Сам я узнал о их существовании из критической статейки в "Комсомольской правде", а затем послушал о них получасовую передачу на "Голосе Америки"с фрагментами композиций-показалось мне тогда через чур чудно..цирк музыкальный icon_eek.gif

Так то да,но мне нравится,даже диск в коллекции есть.

еще FUN FUN помню-такая приятная дискотечная музычка с женским вокалом.один альбом-85 или 86 год..

австрийский "Опус"-их живое видео много раз по совецкому теле в 86 гоняли, но их альбомы кроме того же "живого" за 85 не попадались и потом вообще они вроде нигде себя больше не проявили. Пару слов о них-если есть инфа-альбомы и т. д.

Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com

Re:

Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Спасиба огромное за ссылку-а то мне часто самому искать лень . кстати слышал-есть сервис в инете-по фрагменту звукового трека сразу выдает информацию о альбоме и прочие данные-по отзывам вроде 90%; определить может

Re:

coshac писал(а):
Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Спасиба огромное за ссылку-а то мне часто самому искать лень . кстати слышал-есть сервис в инете-по фрагменту звукового трека сразу выдает информацию о альбоме и прочие данные-по отзывам вроде 90%; определить может

Это хорошо конечно,но проблема в том что чаще всего даже фрагмента нет,только воспоминания и ассоциации.

Re:

Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Еще раз спасибо! Нашел своих старых знакомых. Lime, Fun Fun-словно в юность вернулся! И ведь послушать сразу некоторые треки можно-расскажи о таких чудесах кто-нибудь в 1985-фантастикой из 2170года посчитали бы... icon_rolleyes.gif

Re:

coshac писал(а):
Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Еще раз спасибо! Нашел своих старых знакомых. Lime, Fun Fun-словно в юность вернулся! И ведь послушать сразу некоторые треки можно-расскажи о таких чудесах кто-нибудь в 1985-фантастикой из 2170года посчитали бы... icon_rolleyes.gif
У меня друг юности-он в начале 80-х блокноты вел-с инфой по дискографиям, с самодельными фото обложек, очень дорожил и даже посторонним давал смотреть неохотно:говорил нашел инфу с трудом-а вы нахаляву на блюдечке пользуетесь..блокноты живы до сих пор. Нынешнему поколению не понять в принципе. тогда недоступность рождало упорство и инициативу

Re:

coshac писал(а):
coshac писал(а):
Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Еще раз спасибо! Нашел своих старых знакомых. Lime, Fun Fun-словно в юность вернулся! И ведь послушать сразу некоторые треки можно-расскажи о таких чудесах кто-нибудь в 1985-фантастикой из 2170года посчитали бы... icon_rolleyes.gif
У меня друг юности-он в начале 80-х блокноты вел-с инфой по дискографиям, с самодельными фото обложек, очень дорожил и даже посторонним давал смотреть неохотно:говорил нашел инфу с трудом-а вы нахаляву на блюдечке пользуетесь..блокноты живы до сих пор. Нынешнему поколению не понять в принципе. тогда недоступность рождало упорство и инициативу

Это точно,я сам часто про это думаю,взять тот же сотовый,и музыка и видео и много ещё чего,в молодости с кассетником гоняли по девкам а если он ещё и японсий так это вообще круть,сейчас всё доступно кураж уже не тот icon_sad.gif

Есть вопрос-тут даже инет не поможет-слишком неопределенно. В 1985 году брал кассету послушать и из окон этот альбом слушал-очень нравилось,Но кассета без подписи-а хозяин имел обыкновение любую группу или исполнителя называть одним словом-даже если название из нескольких слов( Моден Токинг был бы у него"Токингом" а А Майкл Джексон-Майклом). Так вот-эта группа или исполнитель по стилистике что-то средние между Рокетс , Фэнси и Пет Шоп бойз_такая поп-электроника с вокалом и с элементами диско. А назвал приятель кассету тогда на словах"Патрик"-может что вспомните

Re:

coshac писал(а):
Есть вопрос-тут даже инет не поможет-слишком неопределенно. В 1985 году брал кассету послушать и из окон этот альбом слушал-очень нравилось,Но кассета без подписи-а хозяин имел обыкновение любую группу или исполнителя называть одним словом-даже если название из нескольких слов( Моден Токинг был бы у него"Токингом" а А Майкл Джексон-Майклом). Так вот-эта группа или исполнитель по стилистике что-то средние между Рокетс , Фэнси и Пет Шоп бойз_такая поп-электроника с вокалом и с элементами диско. А назвал приятель кассету тогда на словах"Патрик"-может что вспомните
Вспомнил еще 2 классные группы середины 80-х; написание не помню точно-но на словах "Пассенжерс"-вроде это по-французки и "Азул ю негрос" и в названии альбома -буквы U.S.( иронизировал один мой знакомый-Лазо и негры).Классная поп музыка...

Re:

Stranger писал(а):
coshac писал(а):
И еще подскажите название группы- очень много на магах ее крутили ...год 1983 или может даже 1984.. Музыка из этого альбома звучит в мульте "Ну погоди" в той серии, где робот-заяц за волком гонялся...такое ритмичное электротехно.

DIGITAL EMOTION с одноимённым альбомом 1984г. Классный альбом!!!В мульте 3 вещи из него играли - "Get Up, Action" "Go Go Yellow Screen" "The Beauty & The Beast"

Да, все верно написал Stranger, так оно и было! А все-таки круто тогда получилось - "Ну, погоди!" и DIGITAL EMOTION! icon_surprised.gif LIME у меня тоже в 80-е был. Сейчас ничего из них нет. Может захочется понастольгировать, что-нибудь наиболее интересное приобрету.

Re:

Stranger писал(а):
coshac писал(а):
Stranger писал(а):
coshac писал(а):
Могу добавить по теме хорошую группу THE DAMNED (если правильно помню написание)- у них отличный альбом за 1985 год, тащился просто, каждый день после школы слушал. У них вроде еще альбомы были, но я больше не слышал. Еще группа LIME - альбом за 1984-отличная вещь, но следующий за 1985(или1986?) разочаровал. Названий альбомов к сожалению не помню. icon_rolleyes.gif

Если правильно написано то есть такая группа только она панк играла.
Совершенно верно. когда я этот альбом заказал тогда записать-мне помню сказали-это панки.Но в моем представлении "панк"-это Секс Пистолс и вообще гитарный "грязный" звук-но тот альбом DAMNED-мелодичная поп-музыка с разными выкрутасами и даже саксофоном в одной композиции. Вообщем странные такие панки.

Из чуднЫх и мегапопулярных панков в 86 году были SIGUE SIGUE SPUTNIK "Flaunt It" под патронажем небезызвестного Джорджио Мородера,угарная команда!!!

Stranger перед прочтением этого поста вспомнил Спутник, хотел предложить разговор по этому поводу. А вы уже тоже идете в этом направлении. Как наши мысли совпали?! icon_smile.gif Хороший был проект и альбом! У меня и сейчас имеется диск. А вот второй альбом был полная фигня, за исключением одной композиции, только она мне очень нравиться.

Re:

coshac писал(а):
Stranger писал(а):
Практически по любому исполнителю информацию можно посмотреть здесь www.discogs.com
Еще раз спасибо! Нашел своих старых знакомых. Lime, Fun Fun-словно в юность вернулся! И ведь послушать сразу некоторые треки можно-расскажи о таких чудесах кто-нибудь в 1985-фантастикой из 2170года посчитали бы... icon_rolleyes.gif

Даааа..... в какие мы тогда тяжелые времена жили???!!! icon_lol.gif Просто страшно представить себе сейчас это!!! Нееее..... лучше не представлять icon_lol.gif Я уже старенький, могу не уснуть.

Re:

coshac писал(а):
Есть вопрос-тут даже инет не поможет-слишком неопределенно. В 1985 году брал кассету послушать и из окон этот альбом слушал-очень нравилось,Но кассета без подписи-а хозяин имел обыкновение любую группу или исполнителя называть одним словом-даже если название из нескольких слов( Моден Токинг был бы у него"Токингом" а А Майкл Джексон-Майклом). Так вот-эта группа или исполнитель по стилистике что-то средние между Рокетс , Фэнси и Пет Шоп бойз_такая поп-электроника с вокалом и с элементами диско. А назвал приятель кассету тогда на словах"Патрик"-может что вспомните

Хммм..., даа..., сложная однако задачка определить кто это был по этим приметам. icon_sad.gif
Теперь точно не усну. icon_lol.gif

Re:

coshac писал(а):
coshac писал(а):
Есть вопрос-тут даже инет не поможет-слишком неопределенно. В 1985 году брал кассету послушать и из окон этот альбом слушал-очень нравилось,Но кассета без подписи-а хозяин имел обыкновение любую группу или исполнителя называть одним словом-даже если название из нескольких слов( Моден Токинг был бы у него"Токингом" а А Майкл Джексон-Майклом). Так вот-эта группа или исполнитель по стилистике что-то средние между Рокетс , Фэнси и Пет Шоп бойз_такая поп-электроника с вокалом и с элементами диско. А назвал приятель кассету тогда на словах"Патрик"-может что вспомните
Вспомнил еще 2 классные группы середины 80-х; написание не помню точно-но на словах "Пассенжерс"-вроде это по-французки и "Азул ю негрос" и в названии альбома -буквы U.S.( иронизировал один мой знакомый-Лазо и негры).Классная поп музыка...

У меня тоже были PASSENGERS. Не давно тоже хотел найти и послушать одну очень хорошую песенку, но пока без результата. Не помню названия альбома и название композиции. Что касается AZUL U NEGROS сейчас есть контора с таким же названием, если не ошибаюсь занимаются звукозаписью. Но саму группу я как-то пропустил тогда. icon_sad.gif

вспомнил название альбома "Азул ю негрос"- "Made in U.S." вот год или 85 или86...Это все музыка юности. Тогда в начале и середине 80 была по моему мнению лучшая эпоха во всех стилях-от поп-музыки до хард-энд -хэви. Потом на рубеже 90-х что-то неуловимое в мире изменилось и все как-то сдулось и ушло в сторону и вниз..это трудно обьяснить- но точно реально. Я начинал свое меломанство с хорошей поп музыки. Поскольку планка среднего уровня тогда была высока-всякие Жарры Рокетсы Аланы Парсоны были привычной нормой-а не чем-то сверхвыдающимся. Потом лет через 6-7 все стало скучнее и жиже-поп музыка превратилось постепенно в попсу на MTV-однообразный жестянной звук с деффками в блестящщих бикини(забавно- такая униформа была в совецком цирке у дамского пола) Сейчас я не "столько двигаюсь в этом направлени- а скорее юность вспоминаю.. Нынешнее мое реальное увлечение уже как лет 5-старый джаз..хард-боп 50-х..

А ведь еще помнится были в середине 80-х регулярные двойные альбомы Italo Maxi Hits и The Best Of Italo Disco ( англоязычная поп музыка итальянских групп "на внешний экспорт")-выходили по нескольку раз в год на двойном виниле..у подпольных писателей ценились на вес золота-публика заказывала непрерывно и даже утратив статус новинки еще писалось долго-год полтора. Помню-уже в самом конце 80-х за новый двойной релиз в среде пофессионалов-фарцов просили 600 совецких рублей-дороже мотоцикла "Восход".Мне тогда эта музыка серьезной не казалась-к итальянцам относился с некоторой иронией-даже к англоязычным.Но сейчас интересно-сколько всего вышло сборников, когда примерно началось и закончилось это явление

Re:

coshac писал(а):
А ведь еще помнится были в середине 80-х регулярные двойные альбомы Italo Maxi Hits и The Best Of Italo Disco ( англоязычная поп музыка итальянских групп "на внешний экспорт")-выходили по нескольку раз в год на двойном виниле..у подпольных писателей ценились на вес золота-публика заказывала непрерывно и даже утратив статус новинки еще писалось долго-год полтора. Помню-уже в самом конце 80-х за новый двойной релиз в среде пофессионалов-фарцов просили 600 совецких рублей-дороже мотоцикла "Восход".Мне тогда эта музыка серьезной не казалась-к итальянцам относился с некоторой иронией-даже к англоязычным.Но сейчас интересно-сколько всего вышло сборников, когда примерно началось и закончилось это явление

coshac согласен с Вами, музыка в 80-е была качественнее хоть поп или рок. Italo-Disco раньше занимался плотно т.к. делал дискотеки в школе. Ну и сейчас не против послушать что-то из того и тех времен. До сих пор нравиться почему-то, наверно потому,что была красивая мелодия в сочетании ритма и качество. Сборники эти у меня тоже были и сейчас есть. Начали они выходить в начале 80-х. The Best Of Italo Disco выпускался долго и в 90-е. Но после 13 альбома стало на мой взгляд совсем не то. Первые 2 номера тоже не очень. Italo Maxi Hits не плохо. Были хорошие номера, но не много. Все-таки этот с борник намного уступает Italo Disco. Если будет интерес могу подсказать на что обратить внимание. Да и еще хочу посоветовать, если есть интерес к italo disco, сборники в non-stop ITALO BOOT MIX, MAX MIX. Очень крутецкие были сборнички в те времена.

Re:

coshac писал(а):
Есть вопрос-тут даже инет не поможет-слишком неопределенно. В 1985 году брал кассету послушать и из окон этот альбом слушал-очень нравилось,Но кассета без подписи-а хозяин имел обыкновение любую группу или исполнителя называть одним словом-даже если название из нескольких слов( Моден Токинг был бы у него"Токингом" а А Майкл Джексон-Майклом). Так вот-эта группа или исполнитель по стилистике что-то средние между Рокетс , Фэнси и Пет Шоп бойз_такая поп-электроника с вокалом и с элементами диско. А назвал приятель кассету тогда на словах"Патрик"-может что вспомните

Знаю такого,у меня есть его двойной CD,Патрик Коули,могу ещё порекомендовать послушать Бобби Орландо,альбом Bobby 'O His And Banana Republic обалденный!!!
А вот ссылочка http://esoncd.narod.ru/ по возможности покупаю их релизы,много вкусных вещей выпускают.

Re:

coshac писал(а):
вспомнил название альбома "Азул ю негрос"- "Made in U.S." вот год или 85 или86...Это все музыка юности. Тогда в начале и середине 80 была по моему мнению лучшая эпоха во всех стилях-от поп-музыки до хард-энд -хэви. Потом на рубеже 90-х что-то неуловимое в мире изменилось и все как-то сдулось и ушло в сторону и вниз..это трудно обьяснить- но точно реально. Я начинал свое меломанство с хорошей поп музыки. Поскольку планка среднего уровня тогда была высока-всякие Жарры Рокетсы Аланы Парсоны были привычной нормой-а не чем-то сверхвыдающимся. Потом лет через 6-7 все стало скучнее и жиже-поп музыка превратилось постепенно в попсу на MTV-однообразный жестянной звук с деффками в блестящщих бикини(забавно- такая униформа была в совецком цирке у дамского пола) Сейчас я не "столько двигаюсь в этом направлени- а скорее юность вспоминаю.. Нынешнее мое реальное увлечение уже как лет 5-старый джаз..хард-боп 50-х..

Сергей Минаев одну вещичку перепевал,В Москву Идти Далёко называлась.

Вчера порылся в своей коллекции,есть у меня ещё Paul Parker,пишу это к тому что у него с Патриком Коули были совместные альбомы,если я ничего не путаю.

С Patrick Cowley знаком тоже, но как-то вылетел он из головы (забылся, как и многое старенькое). Было бы хорошо, если это тот самый Patrick, которого ищет человек. Надо же, сколько лет прошло, а любовь осталась! Наверно наш человек. icon_lol.gif

Сижу вот слушаю новый альбом-Bobby'O,нравится!!! icon_biggrin.gif Буду заказывать диск.У меня из его последних альбомов есть "Outside The Inside",я вообще думал что он свернул свою музыкальную деятельность.Плодовитый в плане музыки дядька конечно,чего только стоят DIVINE,THE FLIRTS,PET SHOP BOYS (с ними он тоже работал,если кто не в курсе).
У него ещё есть альбом 2010 года "Bright Nothing World" слушаю и его,восполняю пробел.

У меня BOBBY O был только один альбом 85 в те времена. Нравится тоже FLIRTS. Я тоже думал, что он все - кончился. Оказывается есть еще порох в пороховницах (про BOBBY). Музыка, конечно, простовата на фоне других стилей, но слушается приятно и поднимает настроение.

Re:

DM-fan писал(а):
У меня BOBBY O был только один альбом 85 в те времена. Нравится тоже FLIRTS. Я тоже думал, что он все - кончился. Оказывается есть еще порох в пороховницах (про BOBBY). Музыка, конечно, простовата на фоне других стилей, но слушается приятно и поднимает настроение.

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".

Re:

Stranger писал(а):

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".
У Divine самый лучший альбом это первый Divine - My First Album (1982)

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger писал(а):

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".
У Divine самый лучший альбом это первый Divine - My First Album (1982)

Не спорю,только вот такие диски найти проблематично.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger писал(а):

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".
У Divine самый лучший альбом это первый Divine - My First Album (1982)

Собираю в очередной раз коллекцию музыкантов 80-х, думаю это тоже все будет. Много времени прошло с тех пор, но как-то без этой музыки обойтись не могу и не надоедает. Возраст тоже не тот. В чем загадка? icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger писал(а):

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".
У Divine самый лучший альбом это первый Divine - My First Album (1982)

Не спорю,только вот такие диски найти проблематично.

Найти можно, только они будут намного дороже. Да, кстати, есть московская контора, которая занялась ремастированием именно музыкой итало диско (ESonCD). Если что-то не найдете на фирме, можно рассмотреть этот вариант. Качество довольно не плохое.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger писал(а):

Похвалюсь.У меня на CD есть DIVINE "Maid In England",The FLIRTS "Best".
У Divine самый лучший альбом это первый Divine - My First Album (1982)

Не спорю,только вот такие диски найти проблематично.

Найти можно, только они будут намного дороже. Да, кстати, есть московская контора, которая занялась ремастированием именно музыкой итало диско (ESonCD). Если что-то не найдете на фирме, можно рассмотреть этот вариант. Качество довольно не плохое.

О ESonCD знаю давно,всё что они выпускали из интересующего меня я уже купил в коллекцию.

Stranger поделитесь, на ESonCD из исполнителей 80-х в хорошем качестве, что имеете?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger поделитесь, на ESonCD из исполнителей 80-х в хорошем качестве, что имеете?

K.B. Caps - Catch Me Now I'm Falling,
London Boys - The Maxi - Singles Collection Vol.01/Vol.2,
Radiorama - Swedish Remixes,
Mad - For Dancing-28 Superhits-Non Stop,
Silicon Dream & Projects - Vol.01,
Monte Kristo - Sherry Mi-Sai,
Savage - Tonight,
Scotch - The Maxi-Singles Collection,
Baby's Gang - Challenger,
Secret Service - The Maxi-Singles Collection 1/2.,
Video Kids - The Invasion Of The Spacepeckers.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger поделитесь, на ESonCD из исполнителей 80-х в хорошем качестве, что имеете?

K.B. Caps - Catch Me Now I'm Falling,
London Boys - The Maxi - Singles Collection Vol.01/Vol.2,
Radiorama - Swedish Remixes,
Mad - For Dancing-28 Superhits-Non Stop,
Silicon Dream & Projects - Vol.01,
Monte Kristo - Sherry Mi-Sai,
Savage - Tonight,
Scotch - The Maxi-Singles Collection,
Baby's Gang - Challenger,
Secret Service - The Maxi-Singles Collection 1/2.,
Video Kids - The Invasion Of The Spacepeckers.

Недавно тоже приобрел SAVAGE Tonight и MIKE MAREEN LP Dance Control выше упомянутой конторы. Вроде бы ничего записано. Все-таки спасибо ESonCD, что дают возможность любителям этого стиля иметь редкие альбомы.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger поделитесь, на ESonCD из исполнителей 80-х в хорошем качестве, что имеете?

K.B. Caps - Catch Me Now I'm Falling,
London Boys - The Maxi - Singles Collection Vol.01/Vol.2,
Radiorama - Swedish Remixes,
Mad - For Dancing-28 Superhits-Non Stop,
Silicon Dream & Projects - Vol.01,
Monte Kristo - Sherry Mi-Sai,
Savage - Tonight,
Scotch - The Maxi-Singles Collection,
Baby's Gang - Challenger,
Secret Service - The Maxi-Singles Collection 1/2.,
Video Kids - The Invasion Of The Spacepeckers.

Недавно тоже приобрел SAVAGE Tonight и MIKE MAREEN LP Dance Control выше упомянутой конторы. Вроде бы ничего записано. Все-таки спасибо ESonCD, что дают возможность любителям этого стиля иметь редкие альбомы.

Качество их дисков меня устраивает вполне,претензий нет.Но чего то в этом году ни одного CD не было выпущено,сдулись похоже icon_sad.gif

Я тоже заметил, что ESonCD производство как-то не наращивают.Репертуар остался тот же. icon_sad.gif

DM-fan Как Вам творчество таких господ как SILICON DREAM,OFF,16 BIT?Что нибудь есть на CD?

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan Как Вам творчество таких господ как SILICON DREAM,OFF,16 BIT?Что нибудь есть на CD?

Из выше перечисленных в 80-х был только SILICON DREAM. Слушал тогда, но как-то без большого восторга. Видимо это не совсем мое. OFF, 16 BIT попробую послушаю. Как-то так получилось, что я их пропустил. icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan Как Вам творчество таких господ как SILICON DREAM,OFF,16 BIT?Что нибудь есть на CD?

Из выше перечисленных в 80-х был только SILICON DREAM. Слушал тогда, но как-то без большого восторга. Видимо это не совсем мое. OFF, 16 BIT попробую послушаю. Как-то так получилось, что я их пропустил. icon_sad.gif

16 BIT "Inaxycvgtgb" как то ближе к теме о Kraftwerk,выходил всего один альбом 1987г. остальное синглы,OFF (Organisation For Fun) был следующим проектом,выпустили два альбома,одна из известных их вещей Electrica Salsa,вещь со второго альбома La Casa Latina больше известна как стыренная Титомиром якобы его песня "Ерунда",после Sven Vath отвалил и стал заниматься сольными проектами другой направленности,а оставшиеся Люка Анзилотти и Михаель Мюнцинг плотно занялись проектом SNAP!

Послушал 16 BIT, OFF. Вспомнил их. Знаком был, но в памяти и коллекции не остались. Не понравились. Некоторые композиции очень похожи на SILICON DREAM! Не искушенные могут и не отличить. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Послушал 16 BIT, OFF. Вспомнил их. Знаком был, но в памяти и коллекции не остались. Не понравились. Некоторые композиции очень похожи на SILICON DREAM! Не искушенные могут и не отличить. icon_smile.gif

Понятно,а я думал что хоть что то понравится,ну да ладно,не беда. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушал 16 BIT, OFF. Вспомнил их. Знаком был, но в памяти и коллекции не остались. Не понравились. Некоторые композиции очень похожи на SILICON DREAM! Не искушенные могут и не отличить. icon_smile.gif

Понятно,а я думал что хоть что то понравится,ну да ладно,не беда. icon_smile.gif

Stranger не обижайся и не расстраивайся! Мы здесь делимся своими впечатлениями,а они у всех разные. Но в целом в этих музыкальных направлениях, мы единомышленники! Так-что нам по пути! icon_smile.gif

Сенсация!!! В этом году обнаружил у SAVAGE новые для меня композиции! Twothousandine и Angelica. Включены в альбом Savage - Greatest Hits (2010). icon_eek.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Сенсация!!! В этом году обнаружил у SAVAGE новые для меня композиции! Twothousandine и Angelica. Включены в альбом Savage - Greatest Hits (2010). icon_eek.gif

По поводу первой болтать не буду,но Ангелика это довольно древняя его вещь.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Сенсация!!! В этом году обнаружил у SAVAGE новые для меня композиции! Twothousandine и Angelica. Включены в альбом Savage - Greatest Hits (2010). icon_eek.gif

По поводу первой болтать не буду,но Ангелика это довольно древняя его вещь.

Если информация верная, то Ангелика 86 г.

Я вот тоже обнаружил у MIKE MAREEN ренее мне незнакомую вещь-Das Rythm

Re:

Stranger писал(а):
Я вот тоже обнаружил у MIKE MAREEN ренее мне незнакомую вещь-Das Rythm

Ооо... Das Rythm очень известная композиция. Старенькая конечно, но очень известная. Как она прошла мимо тебя? icon_eek.gif

И на старуху бывает проруха.

Re:

Stranger писал(а):
И на старуху бывает проруха.

Понял, вопросов больше нет. icon_cool.gif

Что-то форум заглючил! icon_eek.gif И сразу общение закончилось. Оставьте хоть свои сотовые. Буду звонить. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Что-то форум заглючил! icon_eek.gif И сразу общение закончилось. Оставьте хоть свои сотовые. Буду звонить. icon_smile.gif

Ожил форум,можно общаться. icon_biggrin.gif

Наконец-то заработало!!! Не знал, как дальше жить буду!!! icon_smile.gif

На днях попался мне на глаза Patrick Cowley. Вспомнил старые времена. Композиция Tech-No-Logical World самая любимая у него!!! И еще, с этой музыки началось мое увлечение серьезно этими стилями. Перед этим были итальянцы, потом SECRET SERVICE, ARABESQUE. В общем вот как-то такое начало было.

Re:

DM-fan писал(а):
На днях попался мне на глаза Patrick Cowley. Вспомнил старые времена. Композиция Tech-No-Logical World самая любимая у него!!! И еще, с этой музыки началось мое увлечение серьезно этими стилями. Перед этим были итальянцы, потом SECRET SERVICE, ARABESQUE. В общем вот как-то такое начало было.

У меня увлечение электронной музыкой началось с Matia Bazar "Tango",Rockets "П 3,14"

Rockets "П 3,14" хороший альбом! Мне тоже нравиться!

Моим товарищам нравятся более старые альбомы,в этом у нас вкусы разнятся, мне лично нравятся ROCKETS начиная с - п 3,14 И ДАЛЕЕ и те где вокалистом был Сал Соло icon_biggrin.gif

Вчера послушал SAVAGE. Какая отличная музыка, все-таки (особенно творчество 80-х гг.)!!!
Со школьной скамьи слушаю, и до сих пор нравится и не надоедает. С тех времен постоянно по жизни. В чем секрет ? И тут же возникает вопрос, к тем людям, которые компетентны в этом вопросе. Кто еще мог выступать в таком же стиле и на таком же уровне, как SAVAGE? Может что-то откроете новое? icon_smile.gif

Давно. icon_smile.gif Но к SAVAGE, на мой взгляд, не очень как-то относятся.

Единственное что приходит на ум это- Alphaville "Big In Japan".А так если бы что то было подобное Savage то ... Тем он и интересен что нашел свою подачу музыки которая до сих пор нравится многим,мне в том числе. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Единственное что приходит на ум это- Alphaville "Big In Japan".А так если бы что то было подобное Savage то ... Тем он и интересен что нашел свою подачу музыки которая до сих пор нравится многим,мне в том числе. icon_smile.gif

Не Alphaville это другая песня. icon_smile.gif SAVAGE - супер певец и музыкант!!! Видимо действительно подобного уровня, как он не существует, раз никто назвать ничего интересного не может. icon_smile.gif

У меня появился вопрос. В сборнике THE BEST OF ITALO DISCO VOL.5 PART 2 у меня раньше первая композиция была LIAN ROSSE "Say your Nver". Сейчас смотрю в инете везде, где выложен этот сборник, этой композиции нет. icon_eek.gif Видимо это все не оригиналы? Кто может разъяснить эту ситуацию? Кто компетентен в этом вопросе?

UP icon_biggrin.gif Оригиналы выходили на виниле,переиздания на CD могут отличаться.

Скорее всего разные издания,есть такой вариант http://esoncd.narod.ru/discography/the-best-of-italo-disco-05.html

Re:

Stranger писал(а):
UP icon_biggrin.gif Оригиналы выходили на виниле,переиздания на CD могут отличаться.

Бесты на виниле выходили до 7 номера. С 7-го уже начались выпускаться на СD.

Re:

Stranger писал(а):
Скорее всего разные издания,есть такой вариант http://esoncd.narod.ru/discography/the-best-of-italo-disco-05.html

Да, вот это правильно. Такой у меня раньше и был. Сейчас на современных изданиях LIAN ROSSE заменена на GRANT MILLER "Colder Than Ice". На самом деле, эта чья композиция? Она ведь есть и у FANCY.

Честно говоря не в курсе,можно на Дискогсе глянуть.

Володя приветствую,слышал скоро стартует Дискотека 80-х в Москве,будет много звёзд,планируешь посетить?

Re:

Stranger писал(а):
Володя приветствую,слышал скоро стартует Дискотека 80-х в Москве,будет много звёзд,планируешь посетить?


Да, они теперь часто бывают, наверно, каждый год. icon_smile.gif ITALO-DISCO все по-прежнему в цене. icon_smile.gif Особенно в России. Ну и соответственно это некое празднество превращается в комерцию. Отсюда вытекает вывод, что качество концертов этих с низким уровнем, а именно выступление под фанеру. Что мной вообще никак не принимается. Терпеть не могу смотреть на певца, который стоит открывает рот, старается попасть в такт фанере. В апреле у нас ходили на Томаса нашего Андерса. Парень мои предположения, оправдал. Сделал не большой спектакль, собрал с собой на сцене всяких гитаристов, барабанщиков. Короче, группа. Ну, а настоящий муз.материал - фанера! icon_smile.gif Ради интереса, да и рядом с домом можно было сходить. Ну немного спел он в живую, но почти все песни фанера. Из-за неприятия такого вида выступления не хочется ехать и на Дискотеку 80-х.

Вот концерт DEPECHE MODE - это сила!!! Качество, профессионализм!!! Неделю отходил после концерта. Очень жаль, что он пролетел, как одно мгновение. cry.gif

Согласен,фанера отстой и неуважение к тем кто пришел на концерт,полная халтура.

Re:

Stranger писал(а):
Согласен,фанера отстой и неуважение к тем кто пришел на концерт,полная халтура.


Я вообще не понимаю тех людей, которые слушают певцов заведомо зная, что они поют под фанеру!!! icon_eek.gif Получается вроде того, заплати бабло, сядь и смотри как он открывает рот. И при чем осознано идут на этот самообман. Вот многие старые ребята и заездили к нам. У них там такое не проходит. А у нас все легко и просто оказалось, плюс популярность. Русские похоже скоро всех научат, как по-быстрому срубить бабло и ничего не делать. icon_smile.gif

Печально это всё.Это примерно как секс с резиновой куклой хотя встретиться расчитывал с живой женщиной.

Re:

Stranger писал(а):
Печально это всё.Это примерно как секс с резиновой куклой хотя встретиться расчитывал с живой женщиной.


Наверно да. Приблизительно так же. icon_smile.gif

Сейчас послушал альбом Frank Duval - Bitte Lasst Die Blumen Leben 1986 - просто супер вещь!!! Самый любимый у Frank Duval!!! С 1987 г. слушаю и не надоедает, все так-же по-прежнему нравится. Музыка на все времена. Другие альбомы есть не плохие, но не так впечатляют, как этот.

Re:

DM-fan писал(а):
Сейчас послушал альбом Frank Duval - Bitte Lasst Die Blumen Leben 1986 - просто супер вещь!!! Самый любимый у Frank Duval!!! С 1987 г. слушаю и не надоедает, все так-же по-прежнему нравится. Музыка на все времена. Другие альбомы есть не плохие, но не так впечатляют, как этот.

У меня любимый "Time For Lovers",но и этот тоже классный,мне тоже очень нравится.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Володя приветствую,слышал скоро стартует Дискотека 80-х в Москве,будет много звёзд,планируешь посетить?


Да, они теперь часто бывают, наверно, каждый год. icon_smile.gif ITALO-DISCO все по-прежнему в цене. icon_smile.gif Особенно в России. Ну и соответственно это некое празднество превращается в комерцию. Отсюда вытекает вывод, что качество концертов этих с низким уровнем, а именно выступление под фанеру. Что мной вообще никак не принимается. Терпеть не могу смотреть на певца, который стоит открывает рот, старается попасть в такт фанере. В апреле у нас ходили на Томаса нашего Андерса. Парень мои предположения, оправдал. Сделал не большой спектакль, собрал с собой на сцене всяких гитаристов, барабанщиков. Короче, группа. Ну, а настоящий муз.материал - фанера! icon_smile.gif Ради интереса, да и рядом с домом можно было сходить. Ну немного спел он в живую, но почти все песни фанера. Из-за неприятия такого вида выступления не хочется ехать и на Дискотеку 80-х.

Вот концерт DEPECHE MODE - это сила!!! Качество, профессионализм!!! Неделю отходил после концерта. Очень жаль, что он пролетел, как одно мгновение. cry.gif

Согласен насчет ДМ абсолютно, к сожалению, вживую не видел, но, естественно, все основные концерты на ДВД в хорошем качестве имею. Имхо, так как выкладывался и до сих пор выкладывается на концертах Дэйв, мало кого можно рядом поставить, он каждую песню просто проживает! Поэтому и собирает стадионы в любой точке мира. Супер-профессионал, за такие концерты не жалко никаких денег. А фанерщиков в топку icon_smile.gif

Да ishkur, все правильно сказал! Дейв и Мартин вообще супер музыканты. На концерте оказываешься, как-бы в нутри самой музыки. Она там пронизывает от самой макушки и до пят насквозь тебя, с такой силой, что даже мурашки идут по телу. На столько силен эффект живой музыки, умноженный на красоту ее. Они не просто исполняют определенный плей-лист концерта, они устраивают целый спектакль!!! Парни выкладываются на все 1000%. Как-то на одном концерте Дейв выжал свою майку от пота и потом она досталась какому-то счастливчику. Наверно, она теперь стоит не слабо! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Да ishkur, все правильно сказал! Дейв и Мартин вообще супер музыканты. На концерте оказываешься, как-бы в нутри самой музыки. Она там пронизывает от самой макушки и до пят насквозь тебя, с такой силой, что даже мурашки идут по телу. На столько силен эффект живой музыки, умноженный на красоту ее. Они не просто исполняют определенный плей-лист концерта, они устраивают целый спектакль!!! Парни выкладываются на все 1000%. Как-то на одном концерте Дейв выжал свою майку от пота и потом она досталась какому-то счастливчику. Наверно, она теперь стоит не слабо! icon_smile.gif

Еще добавлю за Дэйва - поскольку он действительно профессионал, живущий музыкой, он уважает как себя, так и слушателей, пришедших на его концерт и заплативших немалые деньги за билет, соответственно он не может себе позволить схалтурить перед людьми, которые ждали его концерт как нечто необыкновенное в своей жизни, ну и соответственно за это событие заплатившие. Дэйв, как настоящий артист, не может разрушить их ожидания и устраивает им рок-н-ролл, которого они заслуживают!

ishkur, если Депеша приедет в Москву, поехали на концерт. Не пожалеешь, заодно познакомимся! icon_smile.gif alc_friends.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur, если Депеша приедет в Москву, поехали на концерт. Не пожалеешь, заодно познакомимся! icon_smile.gif alc_friends.gif

Да я только за! Осталось только с женой договориться icon_biggrin.gif

В продолжении данной темы. Новый качественный релиз 2011 г. для любителей итало-диско. Mirko Hirsch / Obsession считаю, что сделано в лучших традициях стилях и плюс синтез таких известных исполнителей, как RADIORAMA, MIKO MISSION, DAN HARROW. Рекомендую обязательно прослушать. Не сомневаюсь, что этот релиз даст вам море удовольствия.

Re:

DM-fan писал(а):
В продолжении данной темы. Новый качественный релиз 2011 г. для любителей итало-диско. Mirko Hirsch / Obsession считаю, что сделано в лучших традициях стилях и плюс синтез таких известных исполнителей, как RADIORAMA, MIKO MISSION, DAN HARROW. Рекомендую обязательно прослушать. Не сомневаюсь, что этот релиз даст вам море удовольствия.

DM-fanПриветствую в Новом году,между прочим я давал ссылку на него и на подобную музыку ещё осенью,а вы всё как то без внимания оставляете,обижаете ребята icon_sad.gif вот даю снова http://www.spacesoundrecords.com/news_en.html

Видимо как-то упустил из внимания. Коли так получилось, прошу прощения!!! icon_redface.gif

Тоже оставляю ссылочку, оттуда знаком только с DYVA. http://www.flashbackrecords.org/index.php?page_id=11

Лет пять назад предлагали мне CD DYVA "Back Into The Light" рублей за 400 чего не взял не знаю. think.gif

Re:

Stranger писал(а):
Лет пять назад предлагали мне CD DYVA "Back Into The Light" рублей за 400 чего не взял не знаю. think.gif

Современные версии итало-диско по мне все же уступают тем настоящим ребятам. icon_smile.gif Сделано да в стиле. Но такой красоты в музыке нет. Как-то однообразно. Вроде нормально, но не скажешь: "О, как круто, вещь!!!" У DYVA по настоящему нравится один трек ON,FIRE.

Добавлю к вышеперечисленному достойному списку моих любимых немцев Alphaville и The Twins.

Re:

azala писал(а):
Добавлю к вышеперечисленному достойному списку моих любимых немцев Alphaville и The Twins.

Это да,отличные команды.Кстати Alphaville недавно новый альбом выпускали,как он тебе?Я не слушал как то всё не получается.

Re:

Stranger писал(а):
azala писал(а):
Добавлю к вышеперечисленному достойному списку моих любимых немцев Alphaville и The Twins.

Это да,отличные команды.Кстати Alphaville недавно новый альбом выпускали,как он тебе?Я не слушал как то всё не получается.


К сожалению альбом послушал только один раз и полностью оценить не смог. Первые впечатления очень положительные, для группы с таким стажем очень достойно. А Вам как The Twins, мне они очень нравятся, в своё время долго не мог найти их диски. Диски 1982-1985 годов это просто классика synthpop. Как будто всё просто....но есть в них особая изюминка, которая трогает душу.

У The TWINS мне очень нравится альбом -"Until The End Of Time" 1985,очень близко к The TWINS такая команда RATIONAL YOUTH и тоже очень интересная.

Alphaville согласен, сильная группа! Но больше всего у меня в авторитете первый альбом. Слушается от начала и до конца на одном дыхание. А раньше, вернее сказать, слушал затаив дыхание. Вот так он меня тогда зацепил, вместе с Депешей и Камуфляжем. Новый альбом их слушал, но пока сказать, что супер не могу. Может не раскусил еще. Но, а если оценить все их творчество, то получается по две-три стоящей композиции в альбоме получается. 1997 года альбом мне интересен по-своему.
TWINS тоже хорошая группа. Нравится мне пару альбомчиков. Остальное у них потом уже было не очень. Да и в дальнейшем совсем прекратили свое существование. А жаль! icon_smile.gif Музыка то у них душевная была! BALLET DANCER моя любимая у них композиция.

Кстати, хотел в этот раз съездить на Alphaville в Москву. но не съездил блин! icon_sad.gif
Не нашлись соратники, а одному ехать не захотелось.

В 80-е была знаменитая группа FLIRTS, продукт американского диско. Интересно, были ли еще у них яркие представители этого стиля?

Re:

DM-fan писал(а):
В 80-е была знаменитая группа FLIRTS, продукт американского диско. Интересно, были ли еще у них яркие представители этого стиля?

С начала 80-х годов маленькая независимая компания "O"Records заняла лидирующие позиции на американском, а затем и европейском рынке популярной музыки. Записи звёзд "O"Records, таких как Divine и The Flirts спродюсированные Бобби Орландо (Bobby ORLANDO) пользовались хорошим спросом по обе стороны Атлантического океана.
В это время танцевальная музыка находилась на стадии перерождения DISCO в так называемый стиль Hi-NRG (High Energy) который характеризовала полностью сыгранная на синтезаторах довольно примитивная, китчевая, но новая по звучанию и прогрессивная (для своего времени) музыка. И именно новые синтезаторные технологии производства музыки дали музыкантам возможность делать записи самостоятельно и не зависеть от дорогих студий и крупных звукозаписывающих компаний.
Бобби Орландо (Robert Philip Orlando), родился в Нью-Йорке, его предки эмигрировали в США из Италии. Семья Орландо была вполне обеспеченной, однако Бобби рано начал самостоятельную жизнь - к 18 годам он провёл несколько боёв как боксёр-любитель, затем увлёкся музыкой - играл в паре подростковых рок-групп, но вскоре пластинки Эллиса Купера были заброшены и Бобби полностью погрузился в мир танцевальной музыки ДИСКО.
Первый контракт Бобби был подписан в ресторане на бумажной салфетке, он должен был написать для молодой певицы Рони Гриффит (Roni Griffith) песню. Затея оказалась весьма успешной и хит "Desire" (1981) принёс начинающему продюсеру известность и деньги.
Орландо агрессивно укрепляет завоёванные позиции, создаёт свою собственную компанию "O" Records и интенсивно работает в своей маленькой студии на Бродвее, планируя до 30 записей в месяц, он заявляет что нет смысла надрываться чтобы сделать вещь которая будет продаваться в количестве 1 миллиона копий, гораздо проще записать 200 песен, которые можно будет продать по 5000 экземпляров. И этот рецепт оказался правильным - именно так Бобби Орландо заработал свой первый миллион долларов.
Успешной стала работа Bobby O (Бобби предпочитает такое имя) с Divine. Divine был известен как кинозвезда до Hi-NRG карьеры, журнал People писал о нём как о "The Drag Queen of the Century". С 1981 по 1983 год на "O" Records выходят классические Hi-NRG песни "Native Love", "Shoot Your Shot", "Jungle Jezebel" и "Love Reaction". Сотрудничество с Divine продолжалось до конца 1983 года.
Следующим и, возможно, самым удачным и продолжительным по времени проектом Бобби О стали THE FLIRTS. Фактически The Flirts - это сам Бобби О, так как почти всё что выходило под названием The Flirts было написано и записано самим Бобби Орландо. Вся интрига заключается в том, что "Флиртс" как бы является женским вокальным трио, состоящим из весьма привлекательных девиц, имена которых, больше напоминающие кошачьи клички иногда пишутся на конвертах пластинок. В действительности же дамы, запечатлённые на глянцевых фотографиях, являются всего лишь упаковкой для музыки Bobby O, они выступают под фонограмму в клубах, появляются в телевизионных программах, а в студии работают Бобби и сессионные вокалисты и музыканты. При записи используются новейшие электронные инструменты - миди синтезаторы, секвенсоры, вокодеры. Вокальные партии пишутся с изменением скорости протяжки магнитной ленты - так "вокал" для "Passion" записывал сам Бобби Орландо, именно манипулирование скоростью при записи дало эффект "грязного" пения, т.е. создаётся впечатление что вокалисты поют "между нот", эту "грязь" Орландо использовал для придания лёгкого "панковского" звучания записям The Flirts, что было весьма кстати, так как именно ПАНК наравне с Hi-NRG был одним из самых влиятельных течений в музыке и моде 80-х.
Первый альбом The Flirts "10C A Dance" появился в 1982 году. Сингл "Passion" сразу стал мировым мега-хитом и самой успешной записью за всю карьеру Bobby O. Эта была именно та самая пластинка, которая продавалась миллионными тиражами. Хорошо был встречен и сингл "Calling All Boys".
Следующий диск The Flirts "Born To Flirt" (1983) был гораздо слабее дебютного альбома, и дал только один сингл "Danger".
"Made In America" 1984 года включал несколько отличных песен, среди которых хиты "Helpless" и "Dancing Medley Backwards".
Альбом "Blondes, Brunettes & Redheads", вышедший на CBS в 1985 году, оказался самым результативным по количеству синглов: "Voulez-Vous", "You And Me", "New Toy", да и сама пластинка успешно продавалась в Европе, США и Канаде.
Ещё один релиз, выпущенный Epic в 1986 году диск "Questions Of The Heart", не был коммерчески успешным, но в музыкальном плане Бобби Орландо создал идеальный Hi-NRG альбом.
Может показаться что во второй половине 80-х годов Bobby O потерял интерес к The Flirts, к тому же работа с британским дуэтом PET SHOP BOYS и грандиозный успех ставшего №1 во всём мире сингла "West End Girls" затмили славу остальных его проектов, но это не совсем так. В 1988 году появился сингл "Thing Called Love", а в 1989 году - "After School".
В 1991 году вышел сборник "The Best Of Flirts", и, наконец, Bobby O записывает в 1992 году новый альбом The Flirts "Take A Chance On Me".
В 1993 году Орландо делает ремиксы на самые известные хиты Flirts, в 1994 году Hot Records переиздаёт на CD все пластинки группы.
История проекта The Flirts будет неполной, если не упомянуть о том, что Christina, одна из девушек, которая была лицом группы в течение 5 лет, позже стала известна как звезда Italo Disco Linda Jo Rizzo.

Еще вспомнил F. R. David, P Lion , Trans X и Ultravox.

Re:

Stranger писал(а):
У The TWINS мне очень нравится альбом -"Until The End Of Time" 1985,очень близко к The TWINS такая команда RATIONAL YOUTH и тоже очень интересная.


Послушал Rational Youth альбом 1982 года Cold War Night Life. Действительно очень не плохо, спасибо.

С ORLANDO и FLIRTS,DIVIN известно все. Интересно, кроме них должны же быть кто-то еще с американского поприща?

Re:

azala писал(а):
Stranger писал(а):
У The TWINS мне очень нравится альбом -"Until The End Of Time" 1985,очень близко к The TWINS такая команда RATIONAL YOUTH и тоже очень интересная.


Послушал Rational Youth альбом 1982 года Cold War Night Life. Действительно очень не плохо, спасибо.

На мой вкус TWINS поинтереснее будет. У RATIONAL YOUTH композиция Dancing On The Berlin Wall сделана почти один в один в духе KRAFTWERK. По некоторым сэмплам вообще можно подумать, что исполняет KRAFWERK. А так согласен, что для своего времени интересная группа была. Выдержано все в стиле синти-поп, нью-вэйв.

Re:

DM-fan писал(а):
С ORLANDO и FLIRTS,DIVIN известно все. Интересно, кроме них должны же быть кто-то еще с американского поприща?

Я о таких не знаю,если брать что то близкое к этому то PATRICK COWLEY,PAUL PARKER.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
С ORLANDO и FLIRTS,DIVIN известно все. Интересно, кроме них должны же быть кто-то еще с американского поприща?

Я о таких не знаю,если брать что то близкое к этому то PATRICK COWLEY,PAUL PARKER.

Да в этом то и все дело. В Америке тоже было движение диско, но информации о их музыкантов мало. Известны только выше перечисленные. Вот по-этому захотелось покопаться в этом вопросе. В Европе по-поводу диско все понятно. Исполнителей было, как грязи. icon_smile.gif Целая индустрия итало-диско.

STRANGER не знаю слышал или нет, вышли новые сборники в стиле итало-диско и довольно не плохие. Venti Compilation-1,2 2011. fan.gif cool_smile.gif Если не слышал, рекомендую послушай обязательно. Должно понравиться.

Из новодела итало-диско можно еще этот сборник послушать - Italo Euro Disco Vol.1 - Space Sound Records Presents 2010. Тоже не плохо. Все в стиле и мелодично. fan.gif vo.gif

Спасибо,попробую послушать.

В этих сборниках зацепила 23rd Underpass. Раньше слышал эту группу, но как-то с первого раза не впечатлила. А тут по внимательней расслушал и вроде понравилась.

Re:

Konstant писал(а):
Матиа Базар, Арабески, Белле Эпоук, Ля Бионда, Спейс, Церрон, Дж. Мородер,
Санта Эсмеральда.
Их оч много было... Вставляло

Ja? Ja! La Bionda! & F.R. David тошнотик.

Re:

DM-fan писал(а):
В этих сборниках зацепила 23rd Underpass. Раньше слышал эту группу, но как-то с первого раза не впечатлила. А тут по внимательней расслушал и вроде понравилась.

Ну как Dali 6, работают?! gent.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Konstant писал(а):
Матиа Базар, Арабески, Белле Эпоук, Ля Бионда, Спейс, Церрон, Дж. Мородер,
Санта Эсмеральда.
Их оч много было... Вставляло

Ja? Ja! La Bionda! & F.R. David тошнотик.
Зря оскорбляете, F.R. David - романтика нашей молодости.

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
В этих сборниках зацепила 23rd Underpass. Раньше слышал эту группу, но как-то с первого раза не впечатлила. А тут по внимательней расслушал и вроде понравилась.

Ну как Dali 6, работают?! gent.gif

Да, работают. Все нормально за эти деньги. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
В этих сборниках зацепила 23rd Underpass. Раньше слышал эту группу, но как-то с первого раза не впечатлила. А тут по внимательней расслушал и вроде понравилась.

Ну как Dali 6, работают?! gent.gif

Да, работают. Все нормально за эти деньги. icon_smile.gif

Прекрасно. bye.gif

Как вам сие творение? http://narod.ru/disk/39096685001/robot_-_crunch_your_body.mp3.html Rockets и Kraftwerk в одном флаконе.

Re:

Stranger писал(а):
Как вам сие творение? http://narod.ru/disk/39096685001/robot_-_crunch_your_body.mp3.html Rockets и Kraftwerk в одном флаконе.

Скачать скачал, но не проигрывает файл. icon_sad.gif

Да вроде всё должно нормально проигрывать. icon_confused.gif

Всем привет!
В последнее время появилось немало современных проектов, работающих в стилях spacesynth и euro disco.
Рекомендую для ознакомления:
DISCO DIGITALE - шведский диско/синтипоп проект. Поклонникам "Digital Emotion" и "Trans-X" рекомендую.
Альбом Computer Dreams (2CD) (2006) http://ifolder.ru/19272476

GALAXY HUNTER - польский итало диско/спэйссинт проект
сингл We Came From Space / Black Celebration (2008) http://ifolder.ru/15608090 (пароль на скачивание - cure61)
альбом Running High (2010)
http://synthema.ifolder.ru/16809400 -часть 1 http://synthema.ifolder.ru/16810225 - часть 2
альбом Walk On Water/Spacesynth Odyssey (2010)
http://www.filestube.com/16b6e53440dd37c703eb/go.html

GALACTIC WARRIORS - Return To Atlantis (2011) http://ifolder.ru/27503646
(ИМХО, лучший спэйссинт альбом 2011)

GALAXION - Aftershock (2011) http://synthema.ifolder.ru/25641365

Если что ещё вспомню, поделюсь.

Re:

Futurist писал(а):
Всем привет!
В последнее время появилось немало современных проектов, работающих в стилях spacesynth и euro disco.
Рекомендую для ознакомления:
DISCO DIGITALE - шведский диско/синтипоп проект. Поклонникам "Digital Emotion" и "Trans-X" рекомендую.
Альбом Computer Dreams (2CD) (2006) http://ifolder.ru/19272476

GALAXY HUNTER - польский итало диско/спэйссинт проект
сингл We Came From Space / Black Celebration (2008) http://ifolder.ru/15608090
альбом Running High (2010)
http://synthema.ifolder.ru/16809400 -часть 1 http://synthema.ifolder.ru/16810225 - часть 2
альбом Walk On Water/Spacesynth Odyssey (2010)
http://www.filestube.com/16b6e53440dd37c703eb/go.html

GALACTIC WARRIORS - Return To Atlantis (2011) http://ifolder.ru/27503646
(ИМХО, лучший спэйссинт альбом 2011)

GALAXION - Aftershock (2011) http://synthema.ifolder.ru/25641365

Если что ещё вспомню, поделюсь.

Спасибо за информацию! Послушаю обязательно. GALAXY HUNTER несколько вещей слышал в сборниках, в частности Black Celebration. Не плохо.

Прослушал альбом GALAXY HUNTER Running High (2010).Некоторые композиции уже слышал.В целом альбом супер эмоций не вызывает. Такой середнячок, все в стиле. Есть хорошие композиции, выделяющиеся из общей массы, 3-4 не более. Послушаю остальное.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Как вам сие творение? http://narod.ru/disk/39096685001/robot_-_crunch_your_body.mp3.html Rockets и Kraftwerk в одном флаконе.

Скачать скачал, но не проигрывает файл. icon_sad.gif

В файле где-то ошибка,все-таки не проигрывает. Но я прослушал эту композицию В контакте. Не плохая вещь, но не мое.

DISCO DIGITALE Computer Dreams тоже вроде бы ничего, нормально. Действительно в каких-то моментах прослеживается DIGITAL EMOTION, TRANS - X.

GALACTIC WARRIORS - Return To Atlantis (2011) - практически копия LASERDANCE, KOTO.

DM-fan, спасибо за столь оперативный отзыв.
Насчёт GALACTIC WARRIORS полностью согласен. Да, мелодии почти одни и те же. Но мне, видимо, потому так и понравилось, что очень уж на классиков жанра похоже.

Вспомнил ещё пару проектов:
1) GANYMEDE (не путать с со спэйс-диско проектом Ganymed). Это современный американский synthpop/disco проект.
Рекомендую начать с альбома Space And Time (2CD) (2003)
https://rs609tl2.rapidshare.com/#!download|609l3|228161736|Ganymede_-_Space_And_Time__2003_.rar|117554|R~7FF2F2EB228B04F86E3B8B4605FEE5D3|0|0
Также есть альбом Euromantique (2001)
https://rs655tl.rapidshare.com/#!download|655l35|228056137|Ganymede_-_Euromantique__2001_.rar|72800|R~16603D72D0815A210A782B9814C034C2|0|0
Ganymede - Operation Ganymede - 2008
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2916350

2) RISK RISK - This Is 1983 (2011). Название альбома говорит само за себя icon_smile.gif Многие треки напомнили The Twins. http://synthema.ifolder.ru/28217721

Re:

Stranger писал(а):
Как вам сие творение? http://narod.ru/disk/39096685001/robot_-_crunch_your_body.mp3.html Rockets и Kraftwerk в одном флаконе.


Знаю такую тему. Отечественная группа РОБОТЫ. Творение неплохое, выходило в 2005 на одноимённом сингле. Но ИМХО, это не самый удачный трек. Если кому интересно, послушайте целиком их альбом "Robotmetrobot" (2003). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1985014
Недавно наконец-то купил этот релиз на CD. Послушал - весьма достойная запись. Качественно всё сделано. Конечно, влияние Kraftwerk и особенно (!) Rockets, как говорится, налицо. А в треке "Робот-синтезатор" мелодию спёрли у Digital Emotion "Go Go Yellow Screen". Тем не менее считаю, что это один из лучших электронных альбомов, выходивших в России.

Futurist приветствую в нашей ветке,нашего полку прибыло,это радует.Теперь по теме,перечисленные тобой команды практически все слышал,те что в духе Laserdance я в общем то не очень люблю,уж слишком всё однообразно,некоторые не слышал,нужно будет ознакомиться.По поводу Роботов,есть у меня в коллекции два их диска "RobotMetRobot" и "Remixed" Limited Edition.

почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Re:

Futurist писал(а):
DM-fan, спасибо за столь оперативный отзыв.
Насчёт GALACTIC WARRIORS полностью согласен. Да, мелодии почти одни и те же. Но мне, видимо, потому так и понравилось, что очень уж на классиков жанра похоже.

Вспомнил ещё пару проектов:
1) GANYMEDE (не путать с со спэйс-диско проектом Ganymed). Это современный американский synthpop/disco проект.
Рекомендую начать с альбома Space And Time (2CD) (2003)
https://rs609tl2.rapidshare.com/#!download|609l3|228161736|Ganymede_-_Space_And_Time__2003_.rar|117554|R~7FF2F2EB228B04F86E3B8B4605FEE5D3|0|0
Также есть альбом Euromantique (2001)
https://rs655tl.rapidshare.com/#!download|655l35|228056137|Ganymede_-_Euromantique__2001_.rar|72800|R~16603D72D0815A210A782B9814C034C2|0|0
Ganymede - Operation Ganymede - 2008
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2916350

2) RISK RISK - This Is 1983 (2011). Название альбома говорит само за себя icon_smile.gif Многие треки напомнили The Twins. http://synthema.ifolder.ru/28217721

O key! При возможности послушаю все, тем более у меня этого ничего нет и не слышал. В общем тема интересна. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Futurist приветствую в нашей ветке,нашего полку прибыло,это радует.Теперь по теме,перечисленные тобой команды практически все слышал,те что в духе Laserdance я в общем то не очень люблю,уж слишком всё однообразно,некоторые не слышал,нужно будет ознакомиться.По поводу Роботов,есть у меня в коллекции два их диска "RobotMetRobot" и "Remixed" Limited Edition.

Stranger с т обой тоже соглашусь на счет LASERDANCE ну и тому подобного. Действительно музыка однообразная.Есть несколько отличительных композиций и не более. Я бы для себя сделал бы так, собрал все альбомы и из всех выбрал наиболее удачные композиции, на мой взгляд. Сделал такой сборник хитов. icon_smile.gif Вот тогда еще может и было бы нормально. У КОТО слушаю только два альбома, тоже на мой взгляд, наиболее привлекательные. Это альбом Koto - Masterpieces ©1989 и Koto - Plays Synthesizer World Hits - 1990, хотя он записан в виде ремиксов различных композиций групп и исполнителей. А ROBOT, если судить по той композиции, не очень понравился. Не знаю, может альбом в целом и лучше выглядит. При возможности послушаю полностью.

Re:

Centner16 писал(а):
почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Ради праздного любопытства, чего скачиваешь? Вернее сказать, что заинтересовало?

Re:

DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Ради праздного любопытства, чего скачиваешь? Вернее сказать, что заинтересовало?
ну вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3129741 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273918 ну с этих начал

Re:

DM-fan писал(а):
У КОТО слушаю только два альбома, тоже на мой взгляд, наиболее привлекательные. Это альбом Koto - Masterpieces ©1989 и Koto - Plays Synthesizer World Hits - 1990, хотя он записан в виде ремиксов различных композиций групп и исполнителей. А ROBOT, если судить по той композиции, не очень понравился. Не знаю, может альбом в целом и лучше выглядит. При возможности послушаю полностью.

У меня три диска КОТО,два названы тобой и ещё "Plays Science-Fiction Movie Themes" (1993)
Правильное название РОБОТЫ,да неплохой альбомчик,не шедевр конечно,но вполне для отечественной сцены неплохой.

Re:

Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Ради праздного любопытства, чего скачиваешь? Вернее сказать, что заинтересовало?
ну вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3129741 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273918 ну с этих начал

Франк уважаемый мной мужик за его отличную музыку. Действительно замечательный музыкант! Алфавилл тоже отличная команда, очень уважаю. Первый их альбом самый любимый. Жаль, что дальнейшие альбомы были не такие гладкие и удачные. Но первый слушался на одном дыхание. А вот когда в первый раз услышал этот альбом, был просто в шоке от их музыки и голоса!

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
У КОТО слушаю только два альбома, тоже на мой взгляд, наиболее привлекательные. Это альбом Koto - Masterpieces ©1989 и Koto - Plays Synthesizer World Hits - 1990, хотя он записан в виде ремиксов различных композиций групп и исполнителей. А ROBOT, если судить по той композиции, не очень понравился. Не знаю, может альбом в целом и лучше выглядит. При возможности послушаю полностью.

У меня три диска КОТО,два названы тобой и ещё "Plays Science-Fiction Movie Themes" (1993)
Правильное название РОБОТЫ,да неплохой альбомчик,не шедевр конечно,но вполне для отечественной сцены неплохой.

С 93-м не очень знаком. Вероятно вскользь когда-нибудь слышал, но у себя не имел. Скорее всего по причине, что не зацепил здорово. Хотя попробую сейчас послушать, может впечатление изменится и возможно понравится. Вкусы со временем меняются и взгляды тоже. icon_smile.gif

Все-таки и на сегодняшний день 93-й год не попер. Послушал, как и раньше совершенно не чему зацепиться моим ушам. icon_smile.gif Да и другие альбомы тоже однообразие и ничего интересного. Задушили KOTO в Германии проектом LASERDANCE и Микульски с ZYX.

Re:

DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Ради праздного любопытства, чего скачиваешь? Вернее сказать, что заинтересовало?
ну вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3129741 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273918 ну с этих начал

Франк уважаемый мной мужик за его отличную музыку. Действительно замечательный музыкант! Алфавилл тоже отличная команда, очень уважаю. Первый их альбом самый любимый. Жаль, что дальнейшие альбомы были не такие гладкие и удачные. Но первый слушался на одном дыхание. А вот когда в первый раз услышал этот альбом, был просто в шоке от их музыки и голоса!
но а вообще я больше тащился от Falco ,в особености от «Jeanny» и «Rock Me Amadeus»

Re:

Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
почитал ветку и сразу вспомнить захотелось,сразу с трекира шесть групп гружу и сразу слушаю

Ради праздного любопытства, чего скачиваешь? Вернее сказать, что заинтересовало?
ну вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3129741 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273918 ну с этих начал

Франк уважаемый мной мужик за его отличную музыку. Действительно замечательный музыкант! Алфавилл тоже отличная команда, очень уважаю. Первый их альбом самый любимый. Жаль, что дальнейшие альбомы были не такие гладкие и удачные. Но первый слушался на одном дыхание. А вот когда в первый раз услышал этот альбом, был просто в шоке от их музыки и голоса!
но а вообще я больше тащился от Falco ,в особености от «Jeanny» и «Rock Me Amadeus»

Тоже был хороший мужик! Но мне не все его творчество было по душе. Нравились эти же композиции, ну еще несколько. Хотя музыкант с большой буквы был. Жаль, что погиб очень рано. icon_sad.gif

А кто-нибудь слышал норвежскую группу AVALANCHE? У них выходило два альбома:
Avalanche (1989) http://ifolder.ru/27642074
Westbound (1992) http://ifolder.ru/27642666/?
Знаю, что оба диска считаются раритетными. Мне тут недавно предлагали купить - 3500 рублей за альбом, но я вежливо отказался.
Поклонникам Alphaville, Duran Duran, A-ha и Roxette группа должна понравиться.

Re:

Futurist писал(а):
А кто-нибудь слышал норвежскую группу AVALANCHE? У них выходило два альбома:
Avalanche (1989) http://ifolder.ru/27642074
Westbound (1992) http://ifolder.ru/27642666/?
Знаю, что оба диска считаются раритетными. Мне тут недавно предлагали купить - 3500 рублей за альбом, но я вежливо отказался.
Поклонникам Alphaville, Duran Duran, A-ha и Roxette группа должна понравиться.

Я не являюсь поклонником перечисленных групп,А-На есть в коллекции сборник лучших вещей,этого мне вполне достаточно.

Вот ещё немного музыки в стиле spacesynth - проект ABBSYNTH. Никогда бы не подумал, что в городе Иваново делают столь качественную музыку в лучших традициях жанра.
Abbsynth - Back To The Sun (2008) http://ifolder.ru/23292381
Abbsynth - Earthlight (2009) http://ifolder.ru/23292517
+ альбом кавер-версий композиций Kraftwerk, Zodiac и др. Abbsynth - Special Flight (2011) http://synthema.ifolder.ru/24228669

Вот интересный альбомчик,слушать довольно приятно http://mp3db.ru/post.php?pid=6915

Всем Привет!Позвольте присоединиться,послушайте, если кто не слышал альбом певицы Lorraine McKane – You Make Me Feel Brand New .

Интересный электропоп альбом,в духе 80-х,раньше эту группу не слышал,приятная музычка http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7242
И этот тоже, только практически итало диско в чистом виде http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7241 даже в одной песне отметились TRANS X (вариация на тему Living On Video) местами FANCY очень напоминает,очень понравились оба альбома,легкие и ненавязчивые.
ГОРЯЧО РЕКОМЕНДУЮ!

А вот какие вещи делают ребята из Голандии, просто супер!!!! Рекомендую всем!
http://www.beachclub-records.com/music.htm#

Re:

Stranger писал(а):
Интересный электропоп альбом,в духе 80-х,раньше эту группу не слышал,приятная музычка http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7242
И этот тоже, только практически итало диско в чистом виде http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7241 даже в одной песне отметились TRANS X (вариация на тему Living On Video) местами FANCY очень напоминает,очень понравились оба альбома,легкие и ненавязчивые.
ГОРЯЧО РЕКОМЕНДУЮ!

Пока получилось прослушать Lovelock - Burning Feeling (2012), не всегда хватает времени. Да, музыка интересная. Альбом правда выглядит, как-будто какой-то сборник звучит. По стилистике синти-поп мне не напомнил, хотя заявлено так. В целом не плохо.

Re:

Stranger писал(а):
Интересный электропоп альбом,в духе 80-х,раньше эту группу не слышал,приятная музычка http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7242
И этот тоже, только практически итало диско в чистом виде http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7241 даже в одной песне отметились TRANS X (вариация на тему Living On Video) местами FANCY очень напоминает,очень понравились оба альбома,легкие и ненавязчивые.
ГОРЯЧО РЕКОМЕНДУЮ!

Прослушал Tobias Bernstrup - Sing My Body Electric (2012). Не плохо. Довольно приятно звучит. Да, есть очень похожая композиция на TRANS X. Понравился этот релиз.

Re:

suchoy писал(а):
А вот какие вещи делают ребята из Голандии, просто супер!!!! Рекомендую всем!
http://www.beachclub-records.com/music.htm#

Да, действительно вещички стоящие! Не слышал о таких тоже ни разу. У них есть полноценные альбомы или пока творчество на стадии синглов?

Re:

DM-fan писал(а):

Прослушал Tobias Bernstrup - Sing My Body Electric (2012). Не плохо. Довольно приятно звучит. Да, есть очень похожая композиция на TRANS X. Понравился этот релиз.

Меня он здорово зацепил,заказал себе его CD.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):

Прослушал Tobias Bernstrup - Sing My Body Electric (2012). Не плохо. Довольно приятно звучит. Да, есть очень похожая композиция на TRANS X. Понравился этот релиз.

Меня он здорово зацепил,заказал себе его CD.

Где заказывал? Колись, откуда новоделы итало-диско таскаешь? icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):

Где заказывал? Колись, откуда новоделы итало-диско таскаешь? icon_smile.gif

http://www.othervoicesrecords.com/pages/releases.html
http://www.spacesoundrecords.com/
http://www.melodymaker.nl/en/8-italo

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):

Где заказывал? Колись, откуда новоделы итало-диско таскаешь? icon_smile.gif

http://www.othervoicesrecords.com/pages/releases.html
http://www.spacesoundrecords.com/
http://www.melodymaker.nl/en/8-italo

Спасибо! alc_friends.gif

Валера, приходилось пользоваться сайтом melodymaker? Что-то никакой информации у них нет. Сколько доставка, что за СД, какие правила?
Страницы 1, 2  >>