Форум
Акустика

Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?


Ну парень, тебя жЁстко на...ли, только на левый канал, истину тебе говорю. На правый канал токмо Эретики все вешают, только на левый, и никаких гвоздей pray.gif pop.gif professor.gif

icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!
Что за стёб?

все срочно идтить...учить мат часть.

На правую - тк бочка в барабанной установке там!

Re: все срочно идтить...учить мат часть.

Steroid писал(а):
На правую - тк бочка в барабанной установке там!

Бочка в барабанной установке- по центру icon_lol.gif

....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....

Re:

U-RA писал(а):
....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....


не помню но кажется у ZZ top В одном клипе было 6 бочек,, значит надо 6 сабвуферов, про запас))))

Re:

U-RA писал(а):
....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....

Один хрен они по центру icon_evil.gif

Re:

STARPER2 писал(а):
U-RA писал(а):
....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....


не помню но кажется у ZZ top В одном клипе было 6 бочек,, значит надо 6 сабвуферов, про запас))))

=========================================================
...ну о ТАКИХ фонограммах приходица тока мечтать... а при =2.0= хоть двадцатьпять......толку-то.....скока ФРОНТ-каналов МУЗЫКАЛЬНЫХ= стока и САБОВ.......ну типа знаете, какой "расклад" АС в МНОГО-канальном SACD ...

Re:

PONT-SEV писал(а):
U-RA писал(а):
....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....

Один хрен они по центру icon_evil.gif

=========================================================
....хыхы.....стоят-то-стоят.....а вот КАК ЗАПИСАНЫ..-???!!!....

Re:

U-RA писал(а):
PONT-SEV писал(а):
U-RA писал(а):
....хехе... а если ДВЕ-бочки....-???!!!-....

Один хрен они по центру icon_evil.gif

=========================================================
....хыхы.....стоят-то-стоят.....а вот КАК ЗАПИСАНЫ..-???!!!....

А это у кого какие мухи в голове icon_rolleyes.gif

Re: все срочно идтить...учить мат часть.

Steroid писал(а):
На правую - тк бочка в барабанной установке там!

Ну и прикол icon_biggrin.gif
Если АС адекватно могут воспроизвести хотя бы 40Гц - этого будет достаточно, а источник 20-30Гц уже сложновато на слух локализовать.
Или я не прав?

Re: все срочно идтить...учить мат часть.

Рустам Мифтахов писал(а):
Steroid писал(а):
На правую - тк бочка в барабанной установке там!

Ну и прикол icon_biggrin.gif
Если АС адекватно могут воспроизвести хотя бы 40Гц - этого будет достаточно, а источник 20-30Гц уже сложновато на слух локализовать.
Или я не прав?

========================================================
....а можна пример АС влинейку до -40гц желательно с графиком АЧХ...

.....и можно пример того, что будет играть ниже -40гц ну примерно до -25гц.....и чтоб ЭТО НЕиздавало звуков выше -40гц........и тоже желательно с графиком АЧХ...

Юра; могу только свой пример:


Из графиков видно, что у напольников граница низов начинаются от 25Гц, однако уверенно они играют от 70Гц - не густо не правда ли?
Нашёл АЧХ аналогичного моего саба - низы от 23Гц - я срез ставлю на минимум - 40Гц и громкость "по вкусу".
В итоге внизу саб подхватывает АС, расширяя этим частотный диаппазон.
Конечно же пример не корректен - акустику более уверенно копающую по низам хотя бы от 50Гц и тогда всё будет тип-топ icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Нашёл АЧХ аналогичного моего саба - низы от 23Гц - я срез ставлю на минимум - 40Гц и громкость "по вкусу".
В итоге внизу саб подхватывает АС, расширяя этим частотный диаппазон.
Конечно же пример не корректен - акустику более уверенно копающую по низам хотя бы от 50Гц и тогда всё будет тип-топ icon_wink.gif

==========================================================
...забыл наверна, обсуждали уже по-поводу "среза" на -40гц у САБА= этож только ручка указывающая ЦЕНТРАЛЬНУЮ частоту с которой будет происходить "срез" (вверх по частоте)определяемый крутизной фильтра (например -24db на октаву).....тоесть и -50гц и даже -60гц могут быть вполне слышимыми.....но дело даже не в слышимости, а в влиянии "верхних" частот САБА на сами АС....при условии, что САБ= ОДИН....а фонограмма =2.0=....

...ПС....кстати, график велика бестолковый= АЧХ только со входа =LFE= с разными уровнями,НО без "ручки" регулировки СРЕЗА частоты....

Цитата:
...забыл наверна, обсуждали уже по-поводу "среза" на -40гц у САБА= этож только ручка указывающая ЦЕНТРАЛЬНУЮ частоту с которой будет происходить "срез"
Никто не забыт ничто не забыто icon_wink.gif
Цитата:
...ПС....кстати, график велика бестолковый= АЧХ только со входа =LFE= с разными уровнями,НО без "ручки" регулировки СРЕЗА частоты....
Почему? Судя по графику 12db на октаву вижу или я ошибаюсь?
icon_lol.gif

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

Бедолага... Сабы МУЗЫКУ не играют, у них задача в кино грохотать... А что, Голды бочку за свои бабки не передают?.. А тогда за что такие бабки, за гламурный вид?... Несчастный вы народ, вот что я вам скажу... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Почему? Судя по графику 12db на октаву вижу или я ошибаюсь?
icon_lol.gif

==========================================================
...НЕеее......это просто так выглядит АЧХ с разным уровнем входного сигнала БЕЗприменения "ГАЙКИ" частоты среза....

...с применение "ГАЙКИ" графики выглядят по-другому...и при этом ещё указываеца КАКОЙ график с КАКОЙ частотой среза...например= ...40гц.....60гц.....80гц....120гц.....и БЕЗфильтра частоты среза =LFE= (АЧХ которой как-раз похожа на приведённый график....верхняя кривая)....при подключении через гнездо =LFE= регулировка частоты среза происходит во внешнем апарате (например в РЕСИВЕРЕ)...

...нада поискать другой график ВЕЛИКА.....например как в журналах СТЕРЕО-видео...

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

что за бред вам насоветовали?если саб активный-может сгореть саб.если он пассивный сгорит усилитель.закон ома вспомните.с пассивным сабом нагрузка на этот канал упадет до до 2 ом номинальных,а в работе и 1ом.при активном сожжете саб большим входным

Re: все срочно идтить...учить мат часть.

Рустам Мифтахов писал(а):
Steroid писал(а):
На правую - тк бочка в барабанной установке там!

Ну и прикол icon_biggrin.gif
Если АС адекватно могут воспроизвести хотя бы 40Гц - этого будет достаточно, а источник 20-30Гц уже сложновато на слух локализовать.
Или я не прав?

все локализуется от 20гц(смотря что со слухом,16гц я не услышал,зато волосы дыбом встали и мурашки,причем на маленькой громкости) при условии качественной не смазывающей аппаратуры

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Юра; могу только свой пример:


Из графиков видно, что у напольников граница низов начинаются от 25Гц, однако уверенно они играют от 70Гц - не густо не правда ли?
Нашёл АЧХ аналогичного моего саба - низы от 23Гц - я срез ставлю на минимум - 40Гц и громкость "по вкусу".
В итоге внизу саб подхватывает АС, расширяя этим частотный диаппазон.
Конечно же пример не корректен - акустику более уверенно копающую по низам хотя бы от 50Гц и тогда всё будет тип-топ icon_wink.gif

а вы уверены что ваш саб от 23 играет,и что "резак" от 40 режет?эти цифры ЗАЯВЛЕНЫ производителем,микрофоном померьте,будете удивлены

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Klassikazvuka писал(а):
Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

Бедолага... Сабы МУЗЫКУ не играют, у них задача в кино грохотать... А что, Голды бочку за свои бабки не передают?.. А тогда за что такие бабки, за гламурный вид?... Несчастный вы народ, вот что я вам скажу... icon_wink.gif

играют,но таких мало.здесь таких точно нет

Цитата:
...нада поискать другой график ВЕЛИКА.....например как в журналах СТЕРЕО-видео...
Да ненашёл я других к сожалению. icon_sad.gif
Цитата:
играют,но таких мало.здесь таких точно нет
Ошибаешься icon_wink.gif

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Pitterson писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

Бедолага... Сабы МУЗЫКУ не играют, у них задача в кино грохотать... А что, Голды бочку за свои бабки не передают?.. А тогда за что такие бабки, за гламурный вид?... Несчастный вы народ, вот что я вам скажу... icon_wink.gif

играют,но таких мало.здесь таких точно нет

Может назовёшь парочку "музыкальных" сабов?... icon_wink.gif

Re: Саб на правые выхода уся одновременно с колонкой!

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Steroid писал(а):
И при чем саб активныйЙ!
Говорят супер, бочка прям на нужном месте появлется...
Никто не пробовал?

Бедолага... Сабы МУЗЫКУ не играют, у них задача в кино грохотать... А что, Голды бочку за свои бабки не передают?.. А тогда за что такие бабки, за гламурный вид?... Несчастный вы народ, вот что я вам скажу... icon_wink.gif

играют,но таких мало.здесь таких точно нет

Может назовёшь парочку "музыкальных" сабов?... icon_wink.gif

слушал один велодайн не современный,с функцией контроля зависимости вибраций диффузора от входящего сигнала(датчик на диффузоре),его на вторичке взяли за 85тыс.И еще ODR 10дюймов,пара динов за 36тыс,ему сами делали кросс