Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Источник звука.

Источник звука.

Всем здравствуйте.
Прикупил на днях на распродаже усилитель ONKYO-9755 и АС МА RX-6. Музыку слушаю с DVD плеера PIONEER DV-490V. Люди советуют CD проигрыватель взять. А чем он лучше DVD ? В чём разница? И если брать сидюк то, что скажите о ONKYO ? Думаю, что б всё одной фирмы было.
Прошу вашего совета и разяснения.

я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...

AntonN
Если ONKYO - мне C-S5VL понравился, он ещё и SACD понимает. 7555 с пр-ва сняли, но найти ещё можно. Разница с DVD обычно слышна " невооружённым ухом". icon_smile.gif

Re:

шамМакс писал(а):
я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...

Уж как по мне то чем ps3 то уж лучше какой-нибуть нетбук))) хотя если для вас игрушки что-то значят... то конечно ps3, для всего сойдёт!

Re: Источник звука.

AntonN писал(а):
Всем здравствуйте.
Прикупил на днях на распродаже усилитель ONKYO-9755 и АС МА RX-6. Музыку слушаю с DVD плеера PIONEER DV-490V. Люди советуют CD проигрыватель взять. А чем он лучше DVD ? В чём разница? И если брать сидюк то, что скажите о ONKYO ? Думаю, что б всё одной фирмы было.
Прошу вашего совета и разяснения.


онико 7555 - отличный сидюк. Берите без раздумий.

Re:

шамМакс писал(а):
я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...


Я рекомендую вам избаваиться от такого источника звука. сонька 3 звучит на уровне хороших встроенных в мать звукавухах.

Всем спасибо.
А подскажите, где ещё остались ONKYO-7555?
И какая его цена?
Где не смотрю, "нет в наличии"

Re:

Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...


Я рекомендую вам избаваиться от такого источника звука. сонька 3 звучит на уровне хороших встроенных в мать звукавухах.


дело в том что есть возможность на ноутбук только внешнюю поставить к примеру 0404 но сравнить ее врятли дадут ....

Re:

шамМакс писал(а):
Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...


Я рекомендую вам избаваиться от такого источника звука. сонька 3 звучит на уровне хороших встроенных в мать звукавухах.


дело в том что есть возможность на ноутбук только внешнюю поставить к примеру 0404 но сравнить ее врятли дадут ....


шило намыло. Покупайте к ноутбуку и соньке юсб цап и будет у вас нормальный источник звука. Хотябы cambridge audio dac magic . Новый за 15 продавали.

ДВД хорошо играющий музыку и стоящий недорого :
Onkyo DV-SP504
Onkyo DV-SP506
Но лучше к соньке цап подрубить и смотреть фильмы и слушать музыку через транспорт сони.

Re:

Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
я вот тоже хочу купить DVD а не CD а какой выбрать чтоб играл - незнаю , пока на сони PS 3 остановился ...


Я рекомендую вам избаваиться от такого источника звука. сонька 3 звучит на уровне хороших встроенных в мать звукавухах.


дело в том что есть возможность на ноутбук только внешнюю поставить к примеру 0404 но сравнить ее врятли дадут ....


шило намыло. Покупайте к ноутбуку и соньке юсб цап и будет у вас нормальный источник звука. Хотябы cambridge audio dac magic . Новый за 15 продавали.

ДВД хорошо играющий музыку и стоящий недорого :
Onkyo DV-SP504
Onkyo DV-SP506
Но лучше к соньке цап подрубить и смотреть фильмы и слушать музыку через транспорт сони.

Так, что взять то дивидюк-хорошо читающий музыку или сидюк и дивидюк? Или с экономить?

Если вам обязательно нужно и двд плеер и сиди то надо брать двд плеер + цап . Если для вас качество звука не так важно но хотите и двд и сиди то берите двд онкио . Если двд не нужно то просто сидюк отдельный лучше в вашем случае купить. Желательно 7555

я бы взял вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6278917
правда стоить он должен
стока
http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-83/blu-ray-BDP-83-Support.aspx
icon_confused.gif нечистые на передок продавцы вдвое накрутили icon_lol.gif

Sun1 и какой лучше?
Onkyo DV-SP504 или Onkyo DV-SP506

А может блю-рей из ONKYO какой нибудь взять? Читающий музыку?

они по начинке одинаковые, отличаются какой нибудь примочкой, не имеющей к звуку отношения.

Хорошо, а где взять ONKYO-7555 по приемлемой цене? Нигде нет в наличии. icon_sad.gif

А кто сравнивал характеристики ONKYO-7555 и Onkyo DV-SP504 или Onkyo DV-SP506 ?
В чём разница? Что у того, что у другого Audio CD - 4 Hz–20 kHz

Re:

AntonN писал(а):
А кто сравнивал характеристики ONKYO-7555 и Onkyo DV-SP504 или Onkyo DV-SP506 ?
В чём разница? Что у того, что у другого Audio CD - 4 Hz–20 kHz

Я сравнивал живьём. Вкратце - 506-й звуком попрощё, чётче, но тембрально беднее. верхаи низы суше, чем у 7555. Как универсальный плейер терпимо, но немного утомляет. 7555 мягче живее и динамичнее. Понимаете, у них очень разные тракты и комплектующие.
А чего C-S5VL не хотите? Он, вроде как замена 7555, если Онкио чего нового в ближ. время не выкатит...

Re:

azz писал(а):
AntonN писал(а):
А кто сравнивал характеристики ONKYO-7555 и Onkyo DV-SP504 или Onkyo DV-SP506 ?
В чём разница? Что у того, что у другого Audio CD - 4 Hz–20 kHz

Я сравнивал живьём. Вкратце - 506-й звуком попрощё, чётче, но тембрально беднее. верхаи низы суше, чем у 7555. Как универсальный плейер терпимо, но немного утомляет. 7555 мягче живее и динамичнее. Понимаете, у них очень разные тракты и комплектующие.
А чего C-S5VL не хотите? Он, вроде как замена 7555, если Онкио чего нового в ближ. время не выкатит...

Да я бы с удоволствием взял бы и сидюк и дивидюк. Но с финонсами не айс, а хочется и кино смотреть и музыку слушать.

тогда возьмите звуковую карточку и бегом на торенты icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
тогда возьмите звуковую карточку и бегом на торенты icon_wink.gif

Ну это уже вообще не мой вариант.

тогда ищите универсал блюрей типа

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=5040433
или
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6278918&hid=90633&text=Oppo+BDP%2d80&srnum=1
внутри они одинаковые

поддерживающего DVD-Audio, SACD. правда чуть дороговато но думаеца за такую универсальность можно отдать, или подождать немного пока подешевеют.

блю рей щас стоит слишком дорого. за 15 можно взять нормальный дивидюк онкио либо очень хреновый блю рей пионер или подобный.

Re:

Sun1 писал(а):
блю рей щас стоит слишком дорого. за 15 можно взять нормальный дивидюк онкио либо очень хреновый блю рей пионер или подобный.

Какой это нормальный дивидюк из ONKYO ?

Gofrey писал(а):
тогда ищите универсал блюрей типа

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=5040433
или
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6278918&hid=90633&text=Oppo+BDP%2d80&srnum=1
внутри они одинаковые

поддерживающего DVD-Audio, SACD. правда чуть дороговато но думаеца за такую универсальность можно отдать, или подождать немного пока подешевеют

Я ж помоемому говорил, что хочу одной фирмы всё. А усилитель у меня ONKYO.

Re:

Gofrey писал(а):
или подобный

http://www.bergen-hifi.ru/tovar_508.html



ну дак

да и этот в принципе и споёт и станцует

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6223486

от двд плейера формата FullHD не дождёшся, а это в наше время непростительно, как бы хорошо он не звучал.

т.е. я правельно вас понял, надо брать Onkyo BD-SP308 ?

А Onkyo DV-BD507 как?

дороже ну мож получше чуток, а какая у вас акустика?

Re:

Gofrey писал(а):
дороже ну мож получше чуток, а какая у вас акустика?

МА RX-6

особой разницы не услышите.

Так может всё же дивидюк 506 й взять? Я считаю блю-рей излишним, может пока.

если есть FullHD ЖК или предвидиться, то поверте что у блюрея с двд разница огромнейшая просто пропасть. Да и звук они в принципе научилиь делать нармальный. Всё таки двд это прошлый век.

Re:

Gofrey писал(а):
если есть FullHD ЖК или предвидиться, то поверте что у блюрея с двд разница огромнейшая просто пропасть. Да и звук они в принципе научилиь делать нармальный. Всё таки двд это прошлый век.

Т.е. вы настаиваете, что нужно брать блю-рей проигрыватель ONKYO BD-SP308 ?
А, как он CD воспроизводить будет, нормально или так себе?

я не настаиваю я просто говорю что лучше сразу взять блюрей чем двд а потом блюрей, вам же всё равно рано или поздно захочется картинку с хорошим разрешением, и у блюрея звуковая дорожка качественней чем у СД так что СД блюреи читать умеют не хуже СД проигрывателей, разумеется имеется в виду бюджетный уровень.

А я бы посоветовал подкопить и купить Onkyo BD-SP807.
Одним выстрелом двух зайцев убьёте.

Как вы не поймёте что за 15 можно взять средний двд и начальный бд. Зачем брать начального увроня бд да ещё и музыку на нём слушать я не понимаю.

Re:

Sun1 писал(а):
Как вы не поймёте что за 15 можно взять средний двд и начальный бд. Зачем брать начального увроня бд да ещё и музыку на нём слушать я не понимаю.

А по конкретней можно?
Модели, цены, где можно купить?

Re:

ваssin писал(а):
А я бы посоветовал подкопить и купить Onkyo BD-SP807.
Одним выстрелом двух зайцев убьёте.

Да, возможно, но что то уж очень дорого.

Re:

Sun1 писал(а):
Как вы не поймёте что за 15 можно взять средний двд и начальный бд. Зачем брать начального увроня бд да ещё и музыку на нём слушать я не понимаю.



начальные блюреи вот скока стоят.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6042688

на самом деле для музыки нужно брать либо это
http://www.pult.ru/product/45614.htm
либо это
http://www.mobilmax.ru/catalog.php?mebel_event=info&el_id=8226
между прочем написано что в наличии.

а если кино то блюрей, а лучше СД нармальный и блюрей за 4 шт icon_lol.gif
а всякие двд 506 не рыба не мясо.

AntonN не парьтесь, эти DVD, что вы хотели купить сняли с производства. И CD 7555 тоже. Я считаю нужно теперь ждать, что то новое ONKYO выкинит в продажу.
А лучше дождитесь какую нибудь распродажу и купите Onkyo BD-SP807.

Онкио уже выкинула новую линейку. Попытайтесь найти 7555 ! Я думаю это реально.

Re:

Sun1 писал(а):
Онкио уже выкинула новую линейку.

icon_eek.gif И что в неё входит нового?
Sun1 писал(а):
Попытайтесь найти 7555 ! Я думаю это реально.
icon_eek.gif ХГЕ? Нет в наличии.
и человек вроде хотел 2в одном.

Re:

Sun1 писал(а):
A-5VL , C-S5VL

7555 - 9000

http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/774856

Вот ты Б-УШНИК.
А это не новая линейка, а промежуточная. Новая скоро появится.

Re:

ваssin писал(а):
Sun1 писал(а):
A-5VL , C-S5VL

7555 - 9000

http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/774856

Вот ты Б-УШНИК.
А это не новая линейка, а промежуточная. Новая скоро появится.


почти любую линейку можно назвать промежуточной ... И не ошибиться ...

А, что этот Onkyo BD-SP807 и впрям так хорошь? Что в нём такого особенного?
Может правда пока подкопить, а там может какие нибудь скидки будут, да и взять его. Что скажите, есть смысл?

Я думаю этот БД от онкио будет играть так же музыку как плеер стоящий в 2-3 раза дешевле

Re: Источник звука.

AntonN писал(а):
Всем здравствуйте.
Прикупил на днях на распродаже усилитель ONKYO-9755 и АС МА RX-6. Музыку слушаю с DVD плеера PIONEER DV-490V. Люди советуют CD проигрыватель взять. А чем он лучше DVD ? В чём разница? И если брать сидюк то, что скажите о ONKYO ? Думаю, что б всё одной фирмы было.
Прошу вашего совета и разяснения.

Здравствуйте. Антон не заморачивайся. Около двух лет являюсь гостем\читателем этого ресурса. Многое повидал icon_smile.gif И вот решил так сказать выйти из тени.
Хочу сказать тебе был у меня cd Onkyo 7555, сравнивал звук дома с DVD506 не надо придумывать что то ... Звук один в один.
Если найдёте ещё его в продаже - БЕРИТЕ.!
И поменьше слушайте здешних"аудиофилов" которые при смене фазы в сетевой вилке слышат изменение в звуке. icon_smile.gif Мног чего начитался за два года. ... и полезного и несуразного.
Никого не хотел обидеть. Сорри.

Re: Источник звука.

Оnkyo писал(а):
...И вот решил так сказать выйти из тени...

Рановато, по-моему. Попробуй ещё годика через два. А пока просто почитай.

Re: Источник звука.

ra-lif писал(а):

Рановато, по-моему. Попробуй ещё годика через два. А пока просто почитай.

ПопробуйТЕ ... почитайТЕ. Наверное хотел сказать?

Re: Источник звука.

Оnkyo писал(а):
..Наверное хотел ...

Не уверен, чо ли? Писать не надо, если не уверен.

Я имел в виду, что ТЫ хотел мне сказать.
И не надо ТЫкать, что за хамло.

Да, спасибо. Я его и заказал. Жду когда приедет с Москвы. icon_smile.gif

правильно сделал 7555 хороший СД-юк, мне тоже иногда хочется не рипы слушать, а купить лицензию и послешать на нормальном СД проигрывателе, но это мне не по карману icon_sad.gif , и не париться со всякими, потоками данных внутри компа, а тут всё просто кнопку нажал и изменить ничего не можешь, просто сидишь спокойно и слушаешь.
Я касетные деки просто ненавидел от того что в них голову можно подстроить, и касеты тоже разные бывали, а как эра СД началась более менее вздохнул с облегчением от того что не нужно ничего настраивать.

Re:

Оnkyo писал(а):
Я имел в виду, что ТЫ хотел мне сказать.
И не надо ТЫкать, что за хамло.


если на вашей системе не слышны изменения между сиди и двд это не значит что они не слышны вовсе. И не забывайте что у всех уши разные.

Re:

Sun1 писал(а):


если на вашей системе не слышны изменения между сиди и двд это не значит что они не слышны вовсе. И не забывайте что у всех уши разные.

Да, на счёт ушей я с вами согласен.
А на счёт DVD, разница не слышна т.к. этот DVD аудиофильский.
И не зря его называют DVD/CD проигрыватель, а не просто DVD плеер, как все остальные.

Re:

Оnkyo писал(а):
Sun1 писал(а):


если на вашей системе не слышны изменения между сиди и двд это не значит что они не слышны вовсе. И не забывайте что у всех уши разные.

Да, на счёт ушей я с вами согласен.
А на счёт DVD, разница не слышна т.к. этот DVD аудиофильский.
И не зря его называют DVD/CD проигрыватель, а не просто DVD плеер, как все остальные.

Аудиофильский?! Просто Ваша система не позволяет услышать разницу в звучании... И форумец Sun1 Вам и говорит что "если на вашей системе не слышны изменения между сиди и двд это не значит что они не слышны вовсе". Поверте проверено не раз и не два разница существенная, она слышна и на более дорогих dvd проигрывателях чем Onkyo...

На более дорогих системах icon_eek.gif Куда ещё дороже то? Мы, что тут Шатл в космос запускаем? Ну купите себе систему за 1000000000$ и радуйтесь. если денег не меренно.

Re:

Оnkyo писал(а):
На более дорогих системах icon_eek.gif Куда ещё дороже то?

Не дорогих системах, а дорогих dvd-проигрывателях. А при цене dvd-проигрывателя 12000 р. никакой "аудиофильности" быть не может в принципе... Возможно Вы просто сравнили Onkyo DV-SP506 и сидюк 7555 и разницы не услышали. Такое может быть, не знаю конкретно про аппараты Onkyo, но слышал что например некоторые dvd и cd-проигрыватели Nad конструкционно практически идентичные - импульсные блоки питания, одни и теже микросхемы, аудио ЦАПы, только в сиди-проигрывателях тупо не подключаются видеовыходы микросхем. В таком случае звучание DVD и cd-проигрывателя просто одинаково и разницы быть не может в принципе...
И не надо писать хрень всякую типа
Оnkyo писал(а):
Ну купите себе систему за 1000000000$ и радуйтесь. если денег не меренно.

Re:

Gofrey писал(а):

Я касетные деки просто ненавидел от того что в них голову можно подстроить, а как эра СД началась более менее вздохнул с облегчением от того что не нужно ничего настраивать.


laugh.gif я думал, только я в детстве заморачивался по этому поводу...

Re:

Оnkyo писал(а):
Sun1 писал(а):


если на вашей системе не слышны изменения между сиди и двд это не значит что они не слышны вовсе. И не забывайте что у всех уши разные.

Да, на счёт ушей я с вами согласен.
А на счёт DVD, разница не слышна т.к. этот DVD аудиофильский.
И не зря его называют DVD/CD проигрыватель, а не просто DVD плеер, как все остальные.


не утешайте себя )) выглядит неочень ))

Добрый вечер всем знакомым и не только.
Я тоже по распродаже прикупил Onkyo Dv-SR505 (за 4т. думаю нормально)
А по поводу звука и картинки лучше моего прежнего ДиВиДюка во всех отношениях.
Что неуж то я зря выкинул столь не значительную (для ВАС) сумму? Я без работный если помните с проблеммами по зрению человек.
Владимир (BassIn истинный), что Вы скажите? Ну предложили - не смог отказаться. Пока вроде доволен.

Я хоть и не истинный BassIn, но я скажу, что отличный выбор. При такой тем более цене. И при отсутствии денег.

Цитата:
Я без работный если помните с проблеммами по зрению человек.

Помним... Так же помним про MA GS20 относительно недавно приобретённые...
Вопрос: как?

Я хотел бы услышать мнение настоящих спецов BassIn. Gofrey. жжСТЕРЕОжж. ... и других, простите чьи имена не помню.