Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что заменит по звуку муз. центр Technics 590\790?

Что заменит по звуку муз. центр Technics 590\790?

Чем заменить муз.центр Technics???
Покупать б\у – не вариант. Не терплю подержанные вещи. Рассматриваю только новый муз. аппарат.

В наличии:
1. 18 м.кв. (стоять система будет поперёк комнаты, а не вдоль, около 3 метров до противоположной стены))
2. Пиратские диски (коллекция в 900 cd)
3. Рок, альтернатива, редко классика.
4. Идеальный звук для меня был Technics 590,790 (отличный уничерсальный аппарат, с мягким басом и без лишних высоких+хорошо играл пиратские CD без шума в отличии от высоковлассного Hi-Fi)

Re: Что заменит по звуку муз. центр Technics 590\790?

Рижанинн писал(а):
Покупать б\у – не вариант....


Зря.
В 80% случаях - деньги на ветер.

Может быть. Но должно же быть что-то подобное Technics 590\790 из новых аппаратов.

В магазине послушал YAMAHA PianoCraft. Звук приличный, но суховат… И по-моему плохо подходит для рока и электронной музыки.

Подобное Техниксу ничего быть не может,т.ч.выбирайте из б/у,а Ямаха и близко не лежала

бюджет?

бюджет до 30000.

раздельные компоненты берите, стереусь + сидюк + ас

Re:

Buslaych писал(а):
раздельные компоненты берите, стереусь + сидюк + ас


стереусь + сидюк + ас, Техникс, извиняюсь - об асфальт, сколько можно с ними жить, караул.

Зело боюсь, что из нового, да и из старога хай-фая ничего не будет играть, как упомянутый техникс. Именно так, как и описал, без высоких, но с басом. Гы, а есть чудаки, кот. включают на ем режим "флэт" и слушают нечто icon_wink.gif

"сколько можно жить с ним". А если по нраву именно такая подача звука, то что??

Re:

JD писал(а):
А если по нраву именно такая подача звука, то что??


Страдать и гордиться преданностью винтажу. icon_smile.gif
Без обид.

Не могу сказать, что я уж так сильно горжусь преданностью Technics 590\790.
Просто история его приобретения была такова:
7лет назад увлёкся хай-фаем. Купил навороченный усилитель Marantz PM-66 KI-edition и супер проигрыватель Sony 930. Играло всё просто замечательно, спору нет. Но пиратские диски слушать было просто не возможно. Вся грязь поднималась и мешала слушать. Тогда я понял, что в большей степени я всё-таки меломан, чем аудиофил. В коллекции более 900 CD!!! Вся коллекция пошла на с марку. Через 2 недели продал с большими убытками и купил Technics 790. Для моего уха просто идеал. Больше всего слушаю рок и электронную музыку, кроме того, люблю слушать и джаз и классику, хотя и в меньшей степени. Поэтому мягкий бас Техникса меня вполне устраивал. Поменял провода, на низы поставил очищенную медь, чтоб бас был почище, а на верха посеребренные провода, чтобы верха стали хрустальными. Подключил к DVD плееру с DTS, но фильмы в формате 5.1 так смотреть и не стал, удовлетворился звуком 2.0. Звук в кино не сильно принципиален для меня, а вот в музыке важнее. Всё вкупе делало для меня Technics максимально универсальным аппаратом.

Re:

Рижанинн писал(а):

... усилитель Marantz PM-66 KI-edition и супер проигрыватель Sony 930. Играло всё просто замечательно, спору нет. Но пиратские диски слушать было просто не возможно. Вся грязь поднималась и мешала слушать...

Трудно теперь Вам что-то советовать после продажи этих добротных компонентов.
В крайнем случае можно было подключить какие либо, более глуховатые по ВЧ АС, но не продавать Marantz и Sony. Очень многие имеют в коллекции до 90% пиратских дисков ( у меня тоже штук 900, что есть около 80% общей массы), но ни кого не знаю кто бы подгонял компоненты под пиратские диски, тем более, что многие пиратские года до 2005 звучат вполне сопоставимо с лицензионными.

Re:

Рижанинн писал(а):

...Всё вкупе делало для меня Technics максимально универсальным аппаратом.


И?...

Re:

Олег В. писал(а):
Рижанинн писал(а):

... усилитель Marantz PM-66 KI-edition и супер проигрыватель Sony 930. Играло всё просто замечательно, спору нет. Но пиратские диски слушать было просто не возможно. Вся грязь поднималась и мешала слушать...

Трудно теперь Вам что-то советовать после продажи этих добротных компонентов.


Может быть Вам очень везло с дисками. Мне видимо не так. Грязь на столько поднималась, что слушать было реально невозможно. А перезакупать заново 900 СD по финансам не реально.
Вчера зашёл в магазин и решил ещё разок протестировать Yamaha PianoCraft 810 сосвоими дисками. Перед Ямахой решил послушать представленные в Эльдорадо обычные муз. центры, всякие Самсунги, Сони. Это был кошмар! Уши вянут - музыку слушать невозможно. Бубнелки! И после всех этих прослушек включил Yamaha PianoCraft и стало так хорошо. Звук чистый, детальный (в сравнениии с ширпотребовскими муз.центрами). И уже показалось что и рок можно слушать и электронную музыку тоже ничего. Может быть и не идеал для такой музыки. Но Yamaha PianoCraft хотя бы играет музыку, а не бубнёж. Наверное буду останавливаться на Ямахе.

сначала послушайте ещё других однокласников
Denon D-F107
JVC EX-A15EE - этот чуть подороже
Kenwood K-521-SB
Audio Pro STEREO ONE

Я чёта не понял а куда делся вашь любимый техникс?

Re:

Gofrey писал(а):


Я чёта не понял а куда делся вашь любимый техникс?


Техникс жив - здоров, только далеко. Полгода назад переехал. Оставил в отчем доме.
Спасибо большое за совет, постараюсь найти эти экземпляры и послушать. В то же время у нас Нижнем Новгороде боюсь далеко не факт что окажутся в наличии, скорее всего только на заказ. Поэтому придётся ориентироваться на отзывы. Если не сложно расскажите про них, как они вам?
И ещё вопрос хватит ли таких систем на 18 кв.м. (стоять колонки будут поперёк, а не вдоль комнаты, где-то 3 метро от стены до стены)??