Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ebey

ebey

Кто нибудь покупал аппаратуру у ebey как это сделать да и стоит ли вообще как с доставкой
во общем всё о ebey

Вижу очень интересную тему я затронул судя по обсуждению

Здесь, в лучшем случае, с Вами просто поделятся личным опытом

Настоятельно рекомендую сюда icon_smile.gif
www.ebay-forum.ru

Лотерея.
Новое - проще у нас купить.

Re:

Тем более, что речь скорее всего о над 355 идёт icon_biggrin.gif

да NAD355 И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВУ
ak-film СПАСИБО

Да не будет там халявы.
Этим нужно заниматься вплотную.
А так - одна нервотрёпка и разочарование.

К сожалению у меня не получается покупка. (правда это русский сайт). Совершенно не понятна окончательная сумма. Может посылка станет золотой. Вот смотрите что пока имеется. Посылка включает в себя пластинку а стоимость видимо ещё не окончательная ?



Далее они пишут :



Но затем всплывает вопрос - отчего сам собой взялся такой вес :



Вот что они мне на это отвечают:



И откуда я знать про этот вес должен, совсем не ясно. Может её так запакуют, обвернут, что винилка станет золотой. + способ доставки. Мне вот по барабану кто там из них поставит посылку домой, лишь бы дело было сделано. . Нет ?

Ну не знаю какая там у вас лотерея вышла. Я через е-бай покупаю многое. Ни одного прокола не было! Правда я не через русский покупал. Пользуюсь либо американским, либо глобальным. На глобальном можно и русский язык выставить, и местоположение тоже. Тогда расчёт доставки сразу считают в россию.

Тёмный он како-то этот е-бэй. Так у них и не добился точных разъяснений. На других сайтах всё просто,-заказал, тебе отвечают весь расклад. А тут тёмный лес, в какую сумму обойдётся посылка так и не узнал. Про вес надо знать. Я что ли упаковываю. Хорошо, что не стал кошелёк пополнять.
А ссылочку на глобальный можно (хоть в ЛС). Спасибо.

http://global.ebay.com/ если есть вопросы задавайте. Помогу чем смогу.

Благодарю. Был я там. Искомые винилы для себя не обнаружил.Или неудобная оплата(пейпал)

Тогда попробуйте зайти на американский е-бай. Там скорее всего будет.

Я только пэй палом и пользуюсь! Так как это даёт возможность в случае чего вернуть деньги в течении 40 дней!

Несколько раз покупал именно через "EBAY TODAY ". Никаких нареканий не было !
Всегда заказывал дополнительную упаковку . Обходится она от 1 до 5 $ , смотря от размеров посылки . Там же можно заказать проверку посылки на предмет соответствия описанию продавца , и если возникнут подозрения , можно оформить возврат посылки и денег . Стоит эта услуга , точно не помню , около 10-15 $ (никогда не пользовался ).
Таможенную декларацию можно заполнить самому , а можно оплатить и эту услугу , всегда заполнял сам , там все очень доходчиво описано !

Ну и самое главное , все , конечно , зависит от продавца . Обязательно смотрите его рейтинг , отзывы . Ну наверно это и сами знаете ! icon_smile.gif

На счет веса тоже никогда не было проблем . Указывал приблизительно . Если было больше , лишние деньги возвращали на счет , если меньше , счет отображается в минусе и пока не пополнишь счет посылку не отправят .

P.S.
Покупал только в США ...

Спасибо.
Только Пейпал в Росси вроде не действует
В Яндексе почитал отзывы о Ебейтудей. Как их только не обзывают. И нахалы и шарлотаны. Вобщем , посредники они и есть посредники.
(а про декларацию что-то не нашёл, ну ладно)

Сейчас зашёл на сайт пэйпал. Там можно выставить страну - россия, и язык русский.

Re:

Uriah писал(а):
Спасибо. Только Пейпал в Росси вроде не действует

Проснулись. C 2007 paypal работает в России. А с этого года можно и продавать через paypal (раньше только покупать). Правда наличные с paypal пока можно вывести только через американские банки.

А вот покупать через посредников типа е-бай тудей-сюдей крайне не рекомендую! Это действительно шарлатанство! Не чего этих дармоедов кормить!

Через тюдей -сюдей заказываю тридцатую посылку,15-20 дней и она у меня дома(всё цело,упакована отлично) Заказываю с амазона по четыре и более дисков так выгодно получается(вес тоже имеет значение,пересыл свыше 500 грамм дешевле)
Оплату произвожу через терминал(мобил-элемент,от работы пять шагов,комиссия 0%).--- Интернет кошелёк W1--- Тудей-сюдей
Получается диск в два раза дешевле чем Пурлеге(((((мататься два раза не надо,боксы без сколов,нервы целы, Клиент доволен icon_wink.gif )

Григорий1975,
Позвольте поинтересоваться , а зачем такие сложности, терминалы, интернет-кошельки и т.д.? Ведь достаточно иметь интернет и пл. карту (к примеру ВИЗА). Амазон шлёт диски в Россию без проблем, напрямую. Зачем вам посредник? Тоже много покупаю на Ебее и Амазоне, но услугами посредника пользовался только один раз, (надеюсь последний) просто вариантов не было.

И ЦАП и плеер CD купил, все доставлено в порядке, только ЦАП немчик долго пересылал, Месяц ехал.

В основном покупаю диски sacd японские.они в сша через амазон приходят в обычном бумажном коверте,можно представить что за пластиковый набор дойдёт до меня

Покупка на Ebay.com

Неужели таможня ?
Вот что я вычитал с сети :
Все вышесказанное относится только к покупкам, предназначенным для некоммерческого использования. Если сотрудники таможни обнаружат в посылке много единиц товара одного наименования, различающегося по размерам и фасонам, либо если на таможню будут регулярно приходить посылки с одним и тем же набором, адресованные одному человеку, у сотрудников таможни могут возникнуть естественные подозрения. Тогда содержимое посылки может быть признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, а значит, сборы за таможенное оформление будут рассчитываться совершенно другим путем.

Цитата:
Неужели таможня ?
Вот что я вычитал с сети :
Все вышесказанное относится только к покупкам, предназначенным для некоммерческого использования. Если сотрудники таможни обнаружат в посылке много единиц товара одного наименования, различающегося по размерам и фасонам, либо если на таможню будут регулярно приходить посылки с одним и тем же набором, адресованные одному человеку, у сотрудников таможни могут возникнуть естественные подозрения. Тогда содержимое посылки может быть признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, а значит, сборы за таможенное оформление будут рассчитываться совершенно другим путем.



Всё верно, если таможенник признает содержимое посылки коммерческой партией, то от неё проще отказаться, чем доказывать что ты не верблюд, пусть уходит обратно продавцу, а с ним потом решать вопрос полюбовно. Мне приходило в одной посылке
20 CD,в другой 12 LP, претензий со стороны таможни не было. Ну а регулярность прихода посылок в один адрес отследить практически не возможно.