Форум
Музыка

КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

Типичная покупка СД диска типичным покупателем в обычном городе:

1.Пришли в магазин,с типичным аудиофильским презрением icon_evil.gif прошли мимо стоек МП3
к СД icon_biggrin.gif .
2.Выбрали запечатанный СД и начинаем ,сопоставляя фирму изготовителя нового СД
с хорошо звучащими домашними СД,играть в лотерею icon_rolleyes.gif .
3.Набираем СД дисков на 200-2500 руб(в моем случае) icon_biggrin.gif
4.Приносим домой и после беглого прослушивания понимаем,что 30-50% СД-бред icon_twisted.gif и
денги на ветер по двум причинам 1-сама музыка не катит icon_sad.gif
2-качество отстой cry.gif (последнее разочарование- сборник Челентано на 2 СД. 600 руб на выкид.Содержание на 3 балла,кач-во на 2)
Вот Вам и ФЫРМА,иной МП 3 играет лучше!!! icon_redface.gif

В итоге дома одна-две стойки с приличными СД и цельный яшшык какашек,которые не выбрасываешь в надежде,что после следующего апгрейда что-то из какашек заиграет... icon_lol.gif

Проблема несоответствия ожидания самой музыки решается проще-слушаеш треки в нете.

А вот прблему качества записи предлагаю решать следующим образом:

Покупаем новый СД или винил.Пришли,послушали,сфоткали(можно с обеих сторон)
Сбросили на форум фотки и коментарий по двум параметрам:
1-качество записи(10 баллов)
2-соответствие самой музыки Вашим ожиданиям(дело вкуса,потому не обязательно) (тож 10 баллов)

За эталон принимаем самый хороший свой СД.В моем случае это М.Джекксон фирмы
Сони Мьюзик за 800 рублей(по качеству 10 баллов по содержанию не отценю т.к.
это сборник-а оценивать имеет смысл лишь альбомы,сравнивая с предыдущими...
хотя среди абсолютного личного рейтинга поставлю 9 баллов.

Чуть позже пойдут фотки дисков с коментариями.Начну с сегодняшней покупки.... icon_biggrin.gif

П.С.Моя система:
АС Монитор Аудио Голд Реф 20
Усь Винсент 236
Уши Синхайзер 650

1.Самое большое удовольствие в этот вечер от СД Моральный кодекс (Студия "Монолит")-не ожидал такого т.к. никогда не слушал Мозаева кроме радио,но очень приятно удивлен...цена вопроса 200 руб.:

http://s61.radikal.ru/i174/1008/0a/8f26c7036e82.jpg
Качество записи- 9
Содержание-6

2.Самое большое разочарование вечера СД Эра классик(ООО ДВД клуб по лицензии
Юниверсал Мьюзик и др.?):
http://s006.radikal.ru/i213/1008/98/409e1b6802a7.jpg
300 рублей(?) на выкид!
Качество-6
Содержание-4(в этом и есть само разочарование-ждал великолепной магической
музыки Эры,а получил невзрачную интерпритацию некоторых классических произведений в оркестровом сопровождении-нифига это не Эра! Не та это Эра,что я ожидал...

Продолжаю:
3.Г.Лепс"Водопад"(ООО"Мистерия рекордс")200руб.
http://s56.radikal.ru/i154/1008/85/fd0156187ed0.jpg
Качество-9
Содержание-7

4.Пелагея сборник(ООО"Мистерия рекордс")200руб.
http://s48.radikal.ru/i121/1008/37/b8fc0a9af3f5.jpg
Качество-9(как обычно на высочайшем уровне записано.Еще не слышал ни одного альбома в какашечном качестве-молодец!)
Содержание-9

5.Дидюля "Аромат"(Квадро диск по лиц.ООО "Первое муз.Издание")200руб
http://s41.radikal.ru/i091/1008/b5/59bbe85f0d30.jpg
Качество-9+
Содержание-6
(Ощущение,что самые лучшие альбомы уже написаны(Фламенко,пищерный город Инкерман,и др.)Этот концерт несколько высасан из пальца
-ощущение некой импровизации на не очень яркую музыкальную нить-основу...Хотя Дидюля очень хорош!!!Но не этот альбом,правда был один еще хуже-"Цветные сны"...

6.Пелагея "Сибирский драйв"концерт в Ледовом дворце.(ООО"Мистерия+)200 руб.
http://s43.radikal.ru/i099/1008/3a/bc337af21494.jpg
Качество 9+(Опять высочайшее для отеч.дисков качество,хоть и концертное!)
Содержание- 9(Совместно с Фолк-театром "Забайкалье"(вокал Александра Авдеева)

7. "Романтик Гитар" 2 СД(Бриллиант классик)600 руб.
http://s60.radikal.ru/i167/1008/12/d053f789d01d.jpg
Качество-9
Содержание-7(классические гитары-спокойняк...на любителя.На мой взгляд в оранжировке с электроинструментами эти вещи вкуснее и выразительнее-например,очень мною любимые, сборники инстр.хитов(о них позже)

Но это скорее дело даже не вкуса,а музыкальной культуры,которой у меня недостаточно ввиду отсутствия опыта прослушивания класски в концертных заллах(постараюсь его когда-нибудь восполнить)

Вообще классика до слез и мурашек ни разу не"вставила".Верю "Старшим" и "мудрым",что для классики нужен ламповый однотактничек,винил или живой концерт-обязательно надо вкусить...Но на моей системе словами Станиславского :" не верю!!!"

8."Бест оф Барокко"4 СД(Люксури мультимедиа ЛТД").600руб
http://s52.radikal.ru/i135/1008/06/6e2ef62ec1db.jpg
Качество-6
Содержание-6(Людовик-14,Ампир и т.д.-в общем на любителя)
Деньги на ветер!Может я не ТУ классику и НЕ ТЕХ фирм покупаю?...не знаю...

9.Анна Герман Гранд коллекшион 2часть("Квадро диск").200 руб.
http://s002.radikal.ru/i199/1008/61/a5b8b063ce1b.jpg
Качество-8+(очень неплохо для ремастеринга)
Содержание- 6(из Великих хитов только"Надежда" ост.малоизвестно и мне не полюбилось.До знакомства с этим диском думал что все песни Анны Герман-невероятные и Великие,оказывается это не так...(Хотя по настоящему Великих песен не много и все они в основном о Великой Отечественной войне...и некоторые народные.Песни Анны Герман я бы назвал пронзительными,великолепными...

10."Просто музыка"классикаБах,Вебер,Григ и т.д.(ООО "Мегалайнер")200руб.
http://s60.radikal.ru/i170/1008/9f/ec219628faa4.jpg
Качество 2 из 13 треков-9+
Качество остальных треков-4-6(МПТРИшное короче говоря)
Содержание-8.Думал было,что первый раз понравился диск с классикой и по качеству записи в т.ч. пока не дошел до 3 трека... cry.gif
О покупке не пожалел,т.к.понял,что на моей системе классика всеже может звучать.И атмосфера зала и сцена и пр. фени,от которых у аудиофилов текут слюни...но лиш на треках струнного квартета"Новый век"-а их 2 из 13.В аккурат по 100руб.за шедевр-остальное плоско и МПТРИшно!Очень понравился трек№2-Моцарт.А вот в 1 треке(да и в ост10) Бах орган...ну опять"не верю!"Нет ..Бах то это Бах...но ни фига это не орган...так-озвучка к Диснеевскому мультику!

Итак,в итоге получаем,что из 10 дисков 4-однозначно рекомендую к покупке(800 руб)
А ост 6 уйдут в заветный ящик с какашками!!!А это 1600 рублей! icon_eek.gif cry.gif

Давайте менять эту грустную арифметику!

Предлагаю начать с описания самых удачных СД и винила в коллекциях.Любой из участников после пробной покупки рекомендуемых "Советчиками"СД сделает вывод о соответствии его и своих оценок и смело ..по списочку будет покупать то,что ДОКТОР ПРОПИСАЛ! icon_biggrin.gif
Я лично хотел бы увидеть мнение Алекса 127 и др.адекватных людей с руками и головой и в случае пересечения наших муз.интересов готов по совету некоторых из них потратить нелишних 50-100 долеров на СД диски и винил(как перепаяю 5-ти штырьковые разьемы в свой новой-старой Электронике ЭП-17на рса...пока чет никак icon_smile.gif

Жду море фоток и рецензий... icon_biggrin.gif

Re: КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

Pukhonin писал(а):
....А вот прблему качества записи предлагаю решать следующим образом:

Покупаем новый СД или винил.Пришли,послушали,сфоткали(можно с обеих сторон)
Сбросили на форум фотки и коментарий по двум параметрам:
1-качество записи(10 баллов)
2-соответствие самой музыки Вашим ожиданиям(дело вкуса,потому не обязательно) (тож 10 баллов)....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты только что предложил провести операцию по удалению миндалин через задний проход.
заходишь сюда http://rutracker.org/forum/tracker.php , качаешь интересующую тебя вещь и делаешь выводы о:
1-качество записи(10 баллов)
2-соответствие самой музыки Вашим ожиданиям

тем более, судя по отсутствию в подписи СД-плеера, ты музыку слушаешь с компа, поэтому тебе не составит труда проделать это.
Ну а когда тебе станет абсолютно всё ясно и про качество записи и про само содержание, то идёшь в магазин и тратишь деньги на диски. Только потом не удивляйся, что, зачастую скачанные файлы с компа звучат лучше лицензионных дисков ибо зачастую рипы в сеть выкладываются с фирменных дисков, а лицензионные диски делаются со скачанных, неизвестно каких рипов(отчисления с которых уплачены - и это главное). icon_wink.gif

А вы посмотрите на этот ресурс глубже и шире. Что, как не база данных о музыке, он является?
Читайте его больше.

Ещё замечу, что такой большой процент "брака" в вашем выборе - это показатель вашего опыта, чутья и наития в музыке. Окончательный выбор рублём делаете же вы сами? Что тут пенять на магазин и советы его продавцов?
Не думаю, что после прочтения чьей-либо рецензии "мудрость" читающего её поднимается на 100%. Бывает и чепуху пишут о диске. Смотреть надо, кто пишет, его "бэкграунд". Ессным является, конечно, что панк ничего хорошего о классике не напишет. Так что, будем просить панка рассказать нам о "Лунной сонате"?
Там где-то у вас промелькнула более здравая мысль - выбранные СД проверять, пройдясь по сети и прослушав он-лайн куски. Только ваше ухо способно выбрать для вас нужное и истинно хорошее (нет хорошего для всех на свете в абсолюте, всё относительно).
Так что все эти советы и рецензии фильтруйте, процентов на 50. Остальное и главное: выбор и покупку - только после прослушивания лично вами.
Хотя, я вам скажу, что интуиция - очень великое дело.
Я очень часто покупал (и продолжаю) диски, посмотрев только на обложку (ну, на кредиты посмотрю, год издания)... Ошибаюсь редко. Немало дисков попало в мою коллекцию именно методом "тыка", т.е. запечатанный диск определяю органолептическим способом. Как это происходит - тема отдельного разговора. Но это факт.
Второй момент, который отмечу, диски я беру только фирменные. Поэтому погрешность некачественного звучания возникает крайне редко.
Если я не уверен в диске, и цена "кусается" для покупки вслепую, я записываю название диска, возвращаюсь домой и ищу инфу в интернете. Поняв, что за диск, принимаю решение.
Самый мой любимый ресурс для этого - тривиальный Амазон, предоставляющий на многие диски звуковые файлы. Если нет там - ищу в других местах.
Удачных вам покупок!

Вот тут с Ралифом из Омска полностью согласен, а остальные пускай дальше деньги на ветер выбрасывают - видать лишние icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот тут с Ралифом из Омска полностью согласен, а остальные пускай дальше деньги на ветер выбрасывают - видать лишние icon_lol.gif

Жадный, очень жадный Рустам icon_redface.gif

Re: КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

ra-lif писал(а):
Pukhonin писал(а):
....А вот прблему качества записи предлагаю решать следующим образом:

Покупаем новый СД или винил.Пришли,послушали,сфоткали(можно с обеих сторон)
Сбросили на форум фотки и коментарий по двум параметрам:
1-качество записи(10 баллов)
2-соответствие самой музыки Вашим ожиданиям(дело вкуса,потому не обязательно) (тож 10 баллов)....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты только что предложил провести операцию по удалению миндалин через задний проход.
заходишь сюда http://rutracker.org/forum/tracker.php , качаешь интересующую тебя вещь и делаешь выводы о:
1-качество записи(10 баллов)
2-соответствие самой музыки Вашим ожиданиям

тем более, судя по отсутствию в подписи СД-плеера, ты музыку слушаешь с компа, поэтому тебе не составит труда проделать это.
Ну а когда тебе станет абсолютно всё ясно и про качество записи и про само содержание, то идёшь в магазин и тратишь деньги на диски. Только потом не удивляйся, что, зачастую скачанные файлы с компа звучат лучше лицензионных дисков ибо зачастую рипы в сеть выкладываются с фирменных дисков, а лицензионные диски делаются со скачанных, неизвестно каких рипов(отчисления с которых уплачены - и это главное). icon_wink.gif


Не понял смысл твоего поста icon_eek.gif Ты говоришь :иди,типа,послушай качество выбранного СД в интернете..а потом добавляешь:"Только потом неудивляйся, что, зачастую скачанные файлы с компа звучат лучше лицензионных дисков ибо зачастую рипы в сеть выкладываются с фирменных дисков, а лицензионные диски делаются со скачанных, неизвестно каких рипов"

Как тебя понимать? icon_rolleyes.gif
Или это такой заход на тему-"Нефиг покупатьСД-качайте из нета???"

И как быть с винилом? icon_eek.gif

По поводу источника-их 2
1.ДВД аркам ДВ78-со временем заменю на СДтранспорт и ЦАП Линкс с раздельным питанием и все как надо... icon_biggrin.gif
2.Проигрыватель винила Электроника эп-17

Сфоткай лучшие в коллекции СД и винил(если есть) и посоветуй людям-скажем спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

TYR писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот тут с Ралифом из Омска полностью согласен, а остальные пускай дальше деньги на ветер выбрасывают - видать лишние icon_lol.gif

Жадный, очень жадный Рустам icon_redface.gif

Я жадный?

1390 рубликов.
А вот ещё вариант:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3074084
Даже незнаю что и выбрать icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
TYR писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот тут с Ралифом из Омска полностью согласен, а остальные пускай дальше деньги на ветер выбрасывают - видать лишние icon_lol.gif

Жадный, очень жадный Рустам icon_redface.gif

Я жадный?

1390 рубликов.
А вот ещё вариант:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3074084
Даже незнаю что и выбрать icon_lol.gif


Фильм отличный-рекомендую!
Не пойму между чем выбираете!

СД в студию!!!

Re: КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

Pukhonin писал(а):
...Как тебя понимать? icon_rolleyes.gif
Или это такой заход на тему-"Нефиг покупатьСД-качайте из нета???"...

"Заход" на твоём жаргоне, как я понял, означает "намёк"? Если так, то я вообще нифига не намекаю, а говорю открытым текстом(если кто не понял - прочитай несколько раз - может дойдёт) если есть желание и дальше набивать карманы барыгам от шоу-биза и
Pukhonin писал(а):
... цельный яшшык какашек,...
, то это говорит о размягчении мозга(в такую-то жару); эти деньги стоило бы потратить на свою семью(по-моему вполне адекватная цель. У нас в Омске нынче климат мягкий). Я поступаю по-другому: пишу на болванку интересующий проект и, если он мне нравится(и по качеству и по содержанию), то покупаю фирменный диск - это я не намекаю, а рекомендую.

Pukhonin писал(а):
...И как быть с винилом? icon_eek.gif

Слушать. Сначала на СД. icon_lol.gif

Re:

Pukhonin писал(а):
Фильм отличный-рекомендую!

Мне так совсем не показалось. Судя по всему М.Дэймон дорогую любовницу завёл, раз дал согласие сниматься в этом.... проекте.

Re:

Mineralist писал(а):
А вы посмотрите на этот ресурс глубже и шире. Что, как не база данных о музыке, он является?
Читайте его больше.

Ещё замечу, что такой большой процент "брака" в вашем выборе - это показатель вашего опыта, чутья и наития в музыке. Окончательный выбор рублём делаете же вы сами? Что тут пенять на магазин и советы его продавцов?
Не думаю, что после прочтения чьей-либо рецензии "мудрость" читающего её поднимается на 100%. Бывает и чепуху пишут о диске. Смотреть надо, кто пишет, его "бэкграунд". Ессным является, конечно, что панк ничего хорошего о классике не напишет. Так что, будем просить панка рассказать нам о "Лунной сонате"?
Там где-то у вас промелькнула более здравая мысль - выбранные СД проверять, пройдясь по сети и прослушав он-лайн куски. Только ваше ухо способно выбрать для вас нужное и истинно хорошее (нет хорошего для всех на свете в абсолюте, всё относительно).
Так что все эти советы и рецензии фильтруйте, процентов на 50. Остальное и главное: выбор и покупку - только после прослушивания лично вами.
Хотя, я вам скажу, что интуиция - очень великое дело.
Я очень часто покупал (и продолжаю) диски, посмотрев только на обложку (ну, на кредиты посмотрю, год издания)... Ошибаюсь редко. Немало дисков попало в мою коллекцию именно методом "тыка", т.е. запечатанный диск определяю органолептическим способом. Как это происходит - тема отдельного разговора. Но это факт.
Второй момент, который отмечу, диски я беру только фирменные. Поэтому погрешность некачественного звучания возникает крайне редко.
Если я не уверен в диске, и цена "кусается" для покупки вслепую, я записываю название диска, возвращаюсь домой и ищу инфу в интернете. Поняв, что за диск, принимаю решение.
Самый мой любимый ресурс для этого - тривиальный Амазон, предоставляющий на многие диски звуковые файлы. Если нет там - ищу в других местах.
Удачных вам покупок!


Завидую Вам бежевой завистью!Рекомендую отослать резюме в "Битву экстрасенсов" icon_wink.gif

С высоты Вашего " опыта, чутья и наития в музыке.."дайте совет с фотографией рекомендованых Вами СД,винила...кто то из нас его примет и при положительном результате будет к Вам прислушиваться в дальнейшем а при отрицательном решит для
себя,что "Бывает и чепуху пишут о диске..."конкретный автор...А вот мнения с другим совпадут и будет УРА и будет СПАСИБО!

За рекомендацию ресурсов-спасибо!Это поможет многим ответить на вопрос соответствия содержания СД егойным ожиданиям icon_biggrin.gif

Фотки в студию!

Люди с дорогущей (и не очень) аудиотехникой - скачайте пожайлуста данную музыку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3035520
И дайте оценку качества icon_question.gif

Re: КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

ra-lif писал(а):
Pukhonin писал(а):
...Как тебя понимать? icon_rolleyes.gif
Или это такой заход на тему-"Нефиг покупатьСД-качайте из нета???"...

"Заход" на твоём жаргоне, как я понял, означает "намёк"? Если так, то я вообще нифига не намекаю, а говорю открытым текстом(если кто не понял - прочитай несколько раз - может дойдёт) если есть желание и дальше набивать карманы барыгам от шоу-биза и
Pukhonin писал(а):
... цельный яшшык какашек,...
, то это говорит о размягчении мозга(в такую-то жару); эти деньги стоило бы потратить на свою семью(по-моему вполне адекватная цель. У нас в Омске нынче климат мягкий). Я поступаю по-другому: пишу на болванку интересующий проект и, если он мне нравится(и по качеству и по содержанию), то покупаю фирменный диск - это я не намекаю, а рекомендую.

Pukhonin писал(а):
...И как быть с винилом? icon_eek.gif

Слушать. Сначала на СД. icon_lol.gif

Да да,а СД слушать сначала на виниле...
Поделись сокровищами без лишних политбесед- не жадничай!!

По поводу оценки содержания-это самое сложное т.к.дело вкуса-чистой воды!!!
Вот и "Взять жевым" тому подтверждение!
Я лично посмотрел фильм на одном дыхании.Ставлю зачет.

Re: КНИГА ОТЗЫВОВ о СД и виниловых дисках.

Pukhonin писал(а):
Да да,а СД слушать сначала на виниле...

Евгений петросянблин.

Pukhonin писал(а):
Поделись сокровищами...

Это вопрос генетики,(мозгов не добавить) а потому бессмысленен... icon_wink.gif

Как попадает музыка в мою фонотеку. Естественно есть классические, (в понимании каждого меломана) любимые коллективы которые уже слушал много раз. Такие диски стараюсь приобрести (как правило заказать через инет) фирменные. Слава богу выбор издателей есть, их цена варьирует от 400 до 1500р. в среднем. Как правило Европа от 400р. до 600р., Америка от 500 до 800р. , и самые дорогие Япония. Лицензионные диски стараюсь больше не покупать, ибо % их некачественного звучания (записи) переходит за 50 - покупка становится лотереей. Конечно остались пиратские диски купленные на заре 90-х, когда еще не было интернета и злосчастного МР3 формата т.е. диски являлись клонами фирменных (практически с оригинальным звучанием). И зачастую вляпаться можно было реже чем сейчас с лицензией. Но и те пиратские диски из прошлого - потихоньку меняю на фирму. Что касается "совести" и "'этики", то и я не без греха, кое, что качаю из сети но только по причине недоступности некоторых альбомов вообще. Ну нет возможности сейчас даже в сети заказать скажем AKIRA YAMAOKA (OST серии игр Silent Hill), хотя купил бы. Так что все люди разные, - одни ненасытно всё качают, и остаются довольны (потреботели), у них скапливается большое количество ненужных записанных CD-R и быстро заканчивается свободное место на HDD, другие относятся к выбору очередного диска в коллекцию весьма скрупулезно (коллекционеры) предварительно ознакомившись! с материалом по средством интернета или иными сми.
Все вышесказанное является личным мнением.
А что касается дальнейшего продвижения данной темы то оно абсурдно ибо многообразие связок аппаратуры форумчан в купе с многомиллионным количеством дисков в нескольких вариантах выпуска, не может стандартизировать величину качества звучания (записи) CD, а уж тем более когда ставят личностные оценки материалу. И первое что произойдет, после нескольких десятков страниц темы, она заглючит

Купил на той неделе: и .Полное разочарование по качеству записи.Специально не стал брать лицензию- потратился на фирменные,первый раз такое чтоб фирм. диски так звучали.И если второй диск(альбом 2002г.) звучит на уровне средней лицензии,то двойной альбом сборник к 25 летию группы вообще ближе к мр3.Сравнить было с чем: Фирм.1986г. и 98,2000 лицензия-вообще другое!!...,да и просто когдато давно купленные левые диски были как минимум не хуже. Брал в магазине "СОЮЗ" в "МЕГЕ",магаз. думаю тут ни причем.

Купил диск "АББА" 1973 год, SHM-CD. Япония.
Качество отвратное, сам диск без всяких "художеств", такое впечатление, что взяли болванку на ПК записали, с одного края наклеили прямоугольную "лейбл",

Ещё вот что,эти два диска СОНИ МЮЗИК -Германия,нашёл у себя хреново звучащую лицензию "Скрпионс 2010"- окозалось СОНИ МЮЗИК-Россия. Напрашивается вывод,что СОНИ МЮЗИК независимо от страны музыку записывать не умеет. icon_evil.gif

Re:

DF45 писал(а):
Купил диск "АББА" 1973 год, SHM-CD. Япония.
Качество отвратное, сам диск без всяких "художеств", такое впечатление, что взяли болванку на ПК записали, с одного края наклеили прямоугольную "лейбл",

А хоть точно Япония?Первый раз честно говоря слышу такое о SHM-CD.Те диски которые я слушал и видел настоящее произведение искусства,ну никак на простую болванку не похожее.

Прикольная тема: у всех тут разные системы, разные помещения, разные уши в конце концов, и при этом советуем друг другу "Это бери, а это не бери"? Исключительно субъективная информация, воспользоваться которой - значит выжить из ума.

adept1980 писал(а):
DF45 писал(а):
Купил диск "АББА" 1973 год, SHM-CD. Япония.
Качество отвратное, сам диск без всяких "художеств", такое впечатление, что взяли болванку на ПК записали, с одного края наклеили прямоугольную "лейбл",

А хоть точно Япония?Первый раз честно говоря слышу такое о SHM-CD.Те диски которые я слушал и видел настоящее произведение искусства.


В продолжение темы: а я вот не сказал бы, что SHMCD звучат как-то особенно, сравнивал их с просто японцами, с американцами, с хорошими европейцами - результат отнюдь не выдающийся. Есть свои плюсы, но и минусы очевидны. После этого покупать их (эти SHMCD) прекратил.

adept1980 писал(а):
...ну никак на простую болванку не похожее.


Ну, это, конечно, слишком.)

В моём понимании SHM-CD - элементарный развод. То ли дело японские КД пр-ва 80-х... icon_rolleyes.gif

Давеча был мною прослушан на виниле(одного из добровольно "ограбленных" товарищей) производства "страны Болгарии" альбом Kate Bush "Never For Ever" 80го года разлива. Почему-то до последнего времени сия исполнительница проходила мимо моего внимания, хотя её имя было давно знакомо. Кроме того, что пластинка в минтовом состоянии, она ещё и отлично записана да и отлита на хорошем уровне - ни о каком короблении, присущем винилу постсоветского производства речь не идёт, диффузоры в паузах стоят, как вкопанные, динамика записи и построение сцены отличные, разбаланс по каналам отсутствует как класс - болгары шлёпали винил в своё время на мировом уровне. Дак ещё и альбом на уровне King Crimson(только по-легче и по-нежнее) - голимая психоделия с тонким женским вокалом - подошло бы название "Алиса в Зазеркалье".

Сказка о японском качестве давно кончилсь. ! Покупаю яп.диски много лет , и лицензию , и японские банды. Слушаю в основном хард рок. Японцы же сами ремастеры на европейские и западные группы почти не делают. Так что не покупайтесь на « качество» , оно такое же , как у европейских изданий. Просто добавлен буклетик , бывает бонус тр., или ещё какая то добавка , но запись аналогичная.! Сейчас принято записывать CD с повышенным звуком , что бы люди на бумбоксах и в машинах слушали Отсюда искажения при записи CD . На более менее нормальном аппарате , это всё слышно.
Но , другого то нечего нет !!! Винил я слушать вообще не могу , тем более сейчас не выпускают всё , что надо на виниле. Туп

Пример новый 2010 Озик с яп. бонусом . Суперальбом , но качество записи CD ДРЯНЬ!