Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос про Пульты ДУ. Программируемые, универсальные и т.п.

Вопрос про Пульты ДУ. Программируемые, универсальные и т.п.

Коллеги, кто что использует в работе и в жизни? (сабж)
iPad и iPhone в роли ДУ уже пошел?

На счёт ай-падлов, ай-потов и прочих кпк - не уверен, что можность их ИК потянет нормальную дистанцию, да и софта на эту тему не так много (тем более бесплатного). Хотя вот есть у меня КПК от НР (2210) со встроенной по пду и мощным излучателем, но это скорее исключение и таких единицы.

Из пультов - не знаю, есть ли сейчас, в своё время Logitech делала неплохие пду "Harmony" серии. По крайней мере жили долго, обновлялись и программировались с ПК - очень удобно. Эрогономика тоже неплохо... А больше ничего такого универсально-обучаемого и не всплывает в памяти. icon_sad.gif

Re:

Серёга писал(а):
На счёт ай-падлов, ай-потов и прочих кпк - не уверен, что можность их ИК потянет нормальную дистанцию, да и софта на эту тему не так много (тем более бесплатного). Хотя вот есть у меня КПК от НР (2210) со встроенной по пду и мощным излучателем, но это скорее исключение и таких единицы.

Из пультов - не знаю, есть ли сейчас, в своё время Logitech делала неплохие пду "Harmony" серии. По крайней мере жили долго, обновлялись и программировались с ПК - очень удобно. Эрогономика тоже неплохо... А больше ничего такого универсально-обучаемого и не всплывает в памяти. icon_sad.gif


Ну а Pronto, Marantz, Nevo, Universal Remote?
Неужели никто не пользуется?

Re:

Серёга писал(а):
На счёт ай-падлов, ай-потов и прочих кпк - не уверен, что можность их ИК потянет нормальную дистанцию, да и софта на эту тему не так много (тем более бесплатного). Хотя вот есть у меня КПК от НР (2210) со встроенной по пду и мощным излучателем, но это скорее исключение и таких единицы.

Из пультов - не знаю, есть ли сейчас, в своё время Logitech делала неплохие пду "Harmony" серии. По крайней мере жили долго, обновлялись и программировались с ПК - очень удобно. Эрогономика тоже неплохо... А больше ничего такого универсально-обучаемого и не всплывает в памяти. icon_sad.gif

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16173

Пользуюсь One for All новая серия...Пульт обучаемый. Правда некоторые родные кнопки я не смог запрограммировать... Вообщем вещь нормальная, но не идеальная.

Re:

gabuli писал(а):
Пользуюсь One for All новая серия...Пульт обучаемый. Правда некоторые родные кнопки я не смог запрограммировать... Вообщем вещь нормальная, но не идеальная.


У нас чаще предпочитают пульт URC RF20, он работает на радио частоте. Вроде самый бюджетный из радио. Можно прятать аппаратуру в любые тумбы, отлично пробивает.

Спрошу тут, вдруг повезет.
Господа, никто не в курсе, чем можно управлять плеером Филипс, что в подписи?
Чето ничего в магазинах не могу для него найти. Правда варианты от нескольких тыщ не рассматривал - домой на проверку под залог не брал. (ибо нерезонно, имхо, не так приоритетно для меня).
М.б. есть вариант до, скажем, 1000р, который управит плеером?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Спрошу тут, вдруг повезет.
Господа, никто не в курсе, чем можно управлять плеером Филипс, что в подписи?
Чето ничего в магазинах не могу для него найти. Правда варианты от нескольких тыщ не рассматривал - домой на проверку под залог не брал. (ибо нерезонно, имхо, не так приоритетно для меня).
М.б. есть вариант до, скажем, 1000р, который управит плеером?


Берется любой обучаемый пульт, хоть китайский за 300 рэ и с Philips Pronto заливаете любые ИК команды. Но нужен Pronto. Думаю можно полюбопытствовать в сервисных центрах Филипса как это фактически претворить.

Artinstall, благодарю, попробую разобраться что к чему.
icon_smile.gif