Форум
Акустика

Помогите подобрать не дорогую АС для ПК

Помогите подобрать не дорогую АС для ПК

Стою перед выбором недорогой компьютерной акустики. Просидев долгое время на таком ужасе как Sven SPS-820, Sven HT-425, Microlab M-890, Harman/Kardon Creature II. Решил что нужно прикупить что то хоть на пол класса выше... Но проблема в том, что довольно сильно ужат в средствах (на акустику могу потратить до 7 килорублей).

Полазив по интернету выбрал несколько вариантов:
Microlab PRO3
Microlab Solo5 С
Microlab PRO2
Microlab H200
Sven Royal 2

Прошу помочь с выбором из вышеперечисленного, или предложить что то другое (вписывающееся в бюджет).

P.S. Звуковая карта Asus Xonar DS

Заранее благодарю за помощь!

не буду брать грех на душу. Извините

Рустам Мифтахов
Тоже приглянулись очень, но есть одно но... Цена вылазит за рамки буджета на 4-5 тыс. р.

Немного расширил ценовой диапазон. что скажите про такой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2334730&hid=91107 ?

Re:

SEE.g писал(а):
Немного расширил ценовой диапазон. что скажите про такой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2334730&hid=91107 ?

Про этот набор ничего сказать не могу, но с ответственностью заявляю, что его прародитель Edifier s5.1 http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml, обладателем которого являюсь уже лет 5, отыгрывает каждую копейку, потраченную на него!
Отличный саб - очень качественные басы, точные и мощные. Неплохие сателлиты, хорошо отыгрывают любую музыку, а уж в играх и кино - просто нет слов.
S550 - дальнейшее развитие серии, думаю, там были учтены все тонкие моменты предыдущей модели. К тому же, там была изменена конструкция сателлитов в лучшую сторону, да и саб был увеличен.

P.s. Если есть место, где разместить систему формата 5.1, отдавай предпочтение именно ей, в сравнении со стерео.

в начале определитесь 2.0 или 5.1

Gop163
Плохо разбирающемуся человеку (как мне), довольно трудно определиться. Могу сказать точно, мне нужен хороший басс и качественный (в своем классе) звук в целом, как на малой так и на большой громкости. Почитав обзоры ИксБита очень заинтересовала 5.1 от Едифера (S550), 2.0 от того же производителя (S2000) тоже вызвала заинтересованность. Очень хотелось бы пообщаться с обладателями таковых деревяшек.

Прошу прощения за свою некомпетентность.

Re: Помогите подобрать не дорогую АС для ПК

SEE.g писал(а):
Стою перед выбором недорогой компьютерной акустики. Просидев долгое время на таком ужасе как Sven SPS-820, Sven HT-425, Microlab M-890, Harman/Kardon Creature II. Решил что нужно прикупить что то хоть на пол класса выше... Но проблема в том, что довольно сильно ужат в средствах (на акустику могу потратить до 7 килорублей).

Полазив по интернету выбрал несколько вариантов:
Microlab PRO3
Microlab Solo5 С
Microlab PRO2
Microlab H200
Sven Royal 2

Прошу помочь с выбором из вышеперечисленного, или предложить что то другое (вписывающееся в бюджет).

P.S. Звуковая карта Asus Xonar DS

Заранее благодарю за помощь!



Вот эту акустику послушай! http://www.jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-371/ Я если честно, лучше компьютерной акустики ещё не слышал! icon_biggrin.gif

если слушать музыку то 2.0, и соот. карту тоже такую же надо.Вроде Е-mu, Julia, asus STX. DS-ка слабовата...вычекните сразу Н,ПРО,остальное слушать надо.Кстати как вариант Рояли 2...выдергиваешь все нахрен из них весь амп, и подкл. к усилу отдельному, и будет тебе счастье на первое время точно!

Gop163

А что скажите по поводу Edifier S2000? Почитал обзоры, пишут что низов в них мало...

Вообще понравились Edifier S550 (но это 5.1, есть режим 2.1), хотя в обзорах пишут, что качество звука для своей цены очень хорошее.

Вариант с 2 пасивками и усилителем вряд ли мне подходит, из-за урезанного бюджета

Цитата:
SEE.g
Вам с вашим бюджетом в 250$ грех будет искать акустику с усилителем и ещё что бы бас был icon_biggrin.gif
Берите тогда эти и не парьте людям мозги:

Рустам Мифтахов
Ни в коем случае парить людям мозги я не собирался. Мне лишь интересно мнение знающих людей, касательно тех или иных мультимедийных АС, дабы при покупке я мог хоть как нибудь на него опереться. Если Вам это парит мозг, прошу прощения, не хотел.

Ценовой диапазон уже вышел за рамки 250$, не намного, но все таки и теперь составляет 460$. Собственно поэтому и задаю вопросы по моделям S550, S730 и S2000 (Edifier).

Re:

SEE.g писал(а):
Рустам Мифтахов
Ни в коем случае парить людям мозги я не собирался. Мне лишь интересно мнение знающих людей, касательно тех или иных мультимедийных АС, дабы при покупке я мог хоть как нибудь на него опереться. Если Вам это парит мозг, прошу прощения, не хотел.

Ценовой диапазон уже вышел за рамки 250$, не намного, но все таки и теперь составляет 460$. Собственно поэтому и задаю вопросы по моделям S550, S730 и S2000 (Edifier).


И всё же, перед покупкой обязательно послушайте JetBalance JB-371! Единственное, что не очень удобно, это настроить звучание этой акустики т.к. обе колонки активные. Но если есть желание получить приемлемый звук от компьютерной акустики и свободная розетка то проблем нет. И ещё раз повторюсь пока не определились обязательно послушайте данный вариант для сравнения. Удачи. icon_biggrin.gif

Я за соло 7 басса будет предостаточно ...
Jet Balance впринципе неплохие для своих размеров для стола самое оно по сравнению соло 7 деталнее но обьема и глубины басса меньше. И самая большая проблема джет беланса они жутко косячные icon_evil.gif надежность хромает...
насчет Edifier S5.1 на мой взгляд на кино и на игры ну попс еще пойдет слушать...
Да еще поищи акустику Velton .