Форум
Акустика

Акустика к Arcam fmj a32

Акустика к Arcam fmj a32

Focal 816v, MA RS5, Chario Sillouette 200 T. Что взять? Хочу универсальный звук, для всех стилей музыки. Прошу воду не лить

А комната сколько метров, полочники или напольники хотите?
У меня помнится Аркаша трудился с AE aelite3, весьма хорошая связка была.

У меня Аркам А-22 (предшественник Вашего), у приятеля Аэлиты Три. Слушали их в связке, когда ЦАПы тестировали, в целом хорошо. Особенно когда с его Денон700 переключили, небо и земля как говорится. С хорошим источником будет надёжная связка.Ещё с Чарио напольниками какими-то слушали в магазине - тоже неплохо, но как-то неуниверсально мне лично показалось. Пинк Флойд старенький - идеально, я никогда лучше исполнения Пинков не слышал, остальное как-то не вставило.

Re: Акустика к Arcam fmj a32

phprof писал(а):
Focal 816v, MA RS5, Chario Sillouette 200 T. Что взять? Хочу универсальный звук, для всех стилей музыки. Прошу воду не лить


сужайте список до фокала и ма. сам бы взял МА. поуниверсальнее будут

Re: Акустика к Arcam fmj a32

phprof писал(а):
Focal 816v, MA RS5, Chario Sillouette 200 T. Что взять? Хочу универсальный звук, для всех стилей музыки. Прошу воду не лить

Чарио к Аркаму не стоит.-вяло.
и тем более универсальными они не будут:метал ,техно, реп-не играют.

phprof писал(а):
Акустика к Arcam fmj a32... Прошу воду не лить
Да пожалуйста icon_biggrin.gif : http://hi-fi.ru/auction/detail/774840
kostya kostin писал(а):
...сам бы взял МА...
Если уж брать МА к Аркаму А32 (есть люди, которым нравится такое сочетание, хотя мне- так нет), то никак не ниже GS10, а RS5 это просто... cry.gif

Чарио отметаем. GS10 отметаем, поскольку нужны напольники, gs20 не потяну. Focal? Еще есть варианты paradigm, Dali...

phprof писал(а):
...GS10 отметаем, поскольку нужны напольники...
А зачем непременно напольники? У Вас огромное помещение? Или Вы считаете что плохие большие колонки лучше чем хорошие маленькие? icon_biggrin.gif
У этих GS10 бас такой, что многие напольники позавидуют, RS5 например. К тому же он более четкий, хлёсткий, артикулированный, правильный одним словом. Да и общее качество звучания у полочников в сравнении с напольниками одинаковой стоимости- намного выше, что вполне естественно.
Так что, если КдП 18м2, хорошие полочники предпочтительнее чем средненькие напольники. idonno.gif
А впрочем, нужны хорошие напольники под Аркам А32- да пжл. icon_biggrin.gif :
http://hi-fi.ru/auction/detail/774841
Успехов.

Re:

ZESHA писал(а):
phprof писал(а):
...GS10 отметаем, поскольку нужны напольники...
А зачем непременно напольники? У Вас огромное помещение? Или Вы считаете что плохие большие колонки лучше чем хорошие маленькие? icon_biggrin.gif


Клипш был таки прав icon_smile.gif

Борис Егорычев писал(а):
Клипш был таки прав icon_smile.gif
Ага. icon_biggrin.gif Но только в своих американских реалиях и преимущественно для кино. icon_cool.gif
А в наших малогабаритных, не подготовленных квартирах его теории не работают. idonno.gif Гул, бубнёж и прочие "удовольствия" получаются от плохих больших колонок в маленьких КдП. И от Клипшевых в том числе. icon_sad.gif

Re:

ZESHA писал(а):

А впрочем, нужны хорошие напольники под Аркам А32- да пжл. icon_biggrin.gif :
http://hi-fi.ru/auction/detail/774841
Успехов.

Что вы мне тычете в это объявление то? Ваше что ли?
А комната 25 м

Поддерживаю ,ZESHA , в принципе лучше хорошие полки , чем здоровые блюмкающие гробы . Тем более что 25квадратов не такая уж большая площадь... и дело будет в том , куда именно ты будешь ставить АС , в месте расположения .
Ну а если напольники , пожалуйста можно взять если с рук Хорусы 716 ,
можно и РФ- 15 от Клипшей , вполне будет здорово я думаю для Аркама ...но любая связка с Аркамом , не будет универсальной , он всё заставит затормозиться малость и музыка зазвучит в его манере , а это не всегда хорошо !

phprof писал(а):
Что вы мне тычете в это объявление то? Ваше что ли?
Объявление это не моё, оно из Москвы, а я, как Вы возможно заметили, живу в Питере. А "тычу" icon_biggrin.gif я его Вам потому, что серия S от АудиоВектор идеально подходит под усилы Аркам, у меня такие АС(полочные), правда Аркам я не так давно заменил на Денсен. А тут смотрю- новые АС за полцены, думаю дай помогу человеку, вдруг спасибо скажет. icon_lol.gif
Ну ошибся, с кем не бывает idonno.gif, если б сразу понял, что Вы такое хамло- не стал бы ничего советовать. icon_cool.gif
Успехов в поисках. flag.gif

ZESHA
Не нужно так распаляться, ничего оскорбительного не прозвучало. На будущее-достаточно давать ссылку единожды, незачем повторяться. Но в любом случае извините если огорчил icon_wink.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):

Ну а если напольники , пожалуйста можно взять если с рук Хорусы 716 ,
можно и РФ- 15 от Клипшей , вполне будет здорово я думаю для Аркама ...но любая связка с Аркамом , не будет универсальной , он всё заставит затормозиться малость и музыка зазвучит в его манере , а это не всегда хорошо !

Почему именно 716-е и именно с рук? Приглянулись 816v... Может быть их?
На счет "заставит затормозиться" совсем не понял. Умягчает всё он-это да, хард звучит чрезмерно мягко. А со скоростью что не так?

Аркам звучит качественно, умягчает - это неправильное суждение. Просто некоторые привыкают к подчёркнутой резкости. А Аркам хорош тембрами и правильным темпом. Звук такой считаю правильным. Впрочем, каждому своё. И зачем спрашивать - возьмите под мышку - и в магазин на прослушку, а потом отпишитесь, и Вам польза, а не трёп, и нам интересно почитать будет icon_smile.gif .
PS - сравниваю со своим бывшим Ротелем, уж тот в "медленности" и мягкости никак не может быть обвинён.

Re:

phprof писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Ну а если напольники , пожалуйста можно взять если с рук Хорусы 716 ,
можно и РФ- 15 от Клипшей , вполне будет здорово я думаю для Аркама ...но любая связка с Аркамом , не будет универсальной , он всё заставит затормозиться малость и музыка зазвучит в его манере , а это не всегда хорошо !

Почему именно 716-е и именно с рук? Приглянулись 816v... Может быть их?
На счет "заставит затормозиться" совсем не понял. Умягчает всё он-это да, хард звучит чрезмерно мягко. А со скоростью что не так?


Для харда , можно взять напольники Клипш 62-82 , будет драйвово.

Я слушал достаточно частенько такую связку ДВД или ПКД Аркам + А 90 ( усь того же производителя) + Аудиовекторы или Сильверы 6/8 , плюс у моего товарища есть ДВД + РЕС от Аркама + Мордаунты , так что вот такие выводы , я ж не утверждаю , что все слышат именно так , как я , почитай :

вот ссылка об усе новой серии http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=294029&sid=2e9690b10f0249aac4e8fa23a735c62b#294029

и это как раз другой Аркам



вот ещё ссылка : http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42383&postdays=0&postorder=asc&start=200

Вообще серию ДИВА и ФМЖ Аркамовцы считают не особо удачными в стерео , поэтому Дива на пенсию , а появилась новая ФМЖ с 8 на конце и это на самом деле другая музыка , всё драйвово и энергично , я сам хотел себе предыдущую серию Альфа , а именно модели 7 серии , где то в душе жалею , что не взял , ну уж сильно были б/у .

Новую серию от Фокал слушал один раз , по звуку она более серьёзная нежели предыдущая , чем то напоминает Кобальты . Мне понравилось вообщем то , другой звук и с Аркамом неплохо споются .
Согласен с ant , послушай уж сам и расскажи , как оно тебе !

MR.SPEED
О нет! Я б себе такой Аркам не взял. С драйвом и подъёмом на ВЧ - тогда уж лучше Ротель купить. Это авторитетный "рокер" со стажем + дешевле при равной мощности. Мне Аркам как раз академичностью и аккуратностью в звуке нравился.

Кто бы спорил , каждому своё , поэтому и есть почитатели Ротелей / Неймов / Ямах и т.д.
Тем интересней этот мир icon_exclaim.gif

Слушал Elac 58 и 247. Звук вполне, но не цепануло. Другого сейчас у нас нет.