Форум
Домашний кинотеатр

Сильно греется трансформатор у Yamaha RX 497

Сильно греется трансформатор у Yamaha RX 497

Люди подскажите!!! Купил 2 недели назад Yamaha RX 497, при громкости 30% сильно греется трансформатор. У меня акустика S-90b(8 OM). У кого такой аппарат отзовитесь. В чем ПРИЧИНА?(или просто жара) new_ukliam2.gif

Re: Сильно греется трансформатор у Yamaha RX 497

Vasy писал(а):
Люди подскажите!!! Купил 2 недели назад Yamaha RX 497, при громкости 30% сильно греется трансформатор. У меня акустика S-90b(8 OM). У кого такой аппарат отзовитесь. В чем ПРИЧИНА?(или просто жара) new_ukliam2.gif

причин как минимум две: эта акустика и жара.

Re: Сильно греется трансформатор у Yamaha RX 497

Vasy писал(а):
Люди подскажите!!! Купил 2 недели назад Yamaha RX 497, при громкости 30% сильно греется трансформатор. У меня акустика S-90b(8 OM). У кого такой аппарат отзовитесь. В чем ПРИЧИНА?(или просто жара) new_ukliam2.gif

========================================================
....я иногда гоняю RX-797 с S-90B ручка громкости примерно на -11часов и если положить руку на апарат прямо на решётку, то чуть-чуть горячО, но можно спокойно держать руку скока-угодно.....кстати, переключатель сопротивления сзади на апарате поставил на -4ома... АС хоть и -8омная, но минимум может быть около -3-4ом....провод -1,5кв.мм.....

....у ваших S-90B нада проводку сменить внутри= проводки тонюсинкие стоят, блин....плату ЗАЩИТЫ и все лишние переходные разъёмы-НАФИХ-!!!, ВСЁ припаять, а то ТАМ все динамики и входные разъёмы (с внутренней стороны) на дохлых РАЗЪЁМЧИКА= просто УЖАС-!!!.....лучше вобще провод от уся завести прямо в АС и припаяца по возможности НИчего НЕрежа, ВЧ-регулятор исключить из цепи сигнала...(+)провод к -С- ВЧчешника, дальше к СЧ-регулятору и далее к -L- НЧшника, затем снова целым куском от -L- НЧшника к НЧ-динамику, а серединкой ЭТОГО куска припаяца к -С- НЧшника ...вобщем НЕнарушая СХЕМУ-!!!.....с(-)проводом тоже самое сделать...и до НЧшника тоже дотянуть ЦЕЛЫМ, нережа на куски.....