Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rega Brio 2000 или Arcam A65

Rega Brio 2000 или Arcam A65

Подскажите, какой из этих двух усилителей выбрать.
Оба б/у, стоят одинакого, 13 тыс. руб. Состояние хорошее.
Кто скажет, какой у них характер звука, чем друг от друга кардинально отличаются по звучанию, какие приимущества-недостатки. Ездить и сравнивать звучание пока нет времени. Поеду послушаю какой-нибудь один, например из ваших рекомендаций. icon_smile.gif
СД-плеер пока Денон-500.
Планирую позже докупить полочники, пока есть Jamo Е660, но их оставлю для кино с ресивером.
Либо купить какой-нить новый усилит. в пределах 16 тыс., хотя сомневаюсь, что за эти деньги можно купить усил. на уровне сабжей.

Посмотрите на молоток.ру аркам а 70 за те же деньги продают он гораздо лучше обоих Ваших усилков.

Re:

evgeaks писал(а):
Посмотрите на молоток.ру аркам а 70 за те же деньги продают он гораздо лучше обоих Ваших усилков.

Молоток это понятно, хочется доехать по городу и купить.
Если уж через интернет покупать, то что-то новое, опять же доставка, банковские проценты за перевод и т.д.

зря Вы так. Доставка 300 руб + процент за пересылку 200-300 руб. А новое Вы что купите за 15-20 т.р какой нить над или маранц, яму которые даже рядом не стоят с акркамом. Усилок свежий ему ничего не будет. Я сам 3 аркама покупал на молотке себе и друзьям. Никаких проблем. Поторгуйтесь мож подешевле отдадут.

Хорошо, посмотрю еще там, но ведь на Молотке (или интернет магазине) тем более придеться брать без прослушки.
По этому и хочеться знать вкратце как по характеру звучания данные усилит., как по качеству сбоки, комплектующих и т.д. Хочеться получить хоть небольшое сравнение, мнения за и против.

Недавно сбывали регу за 8 тр без пульта это неусилитель это недоусилитель cry.gif

Re:

evgeaks писал(а):
какой нить над или маранц, яму которые даже рядом не стоят с акркамом.


Это как посмотреть...
Если Маранц/НАД/Яма рядом не стоят с Аркамом, то и он рядом с ними не стоит. icon_wink.gif А если их переместить поближе друг к другу то будут рядом стоять. icon_wink.gif

Дохловат АркамчеГ. Ну фигли - начальный аппарат. Но! Начальный аппарат не у Хуя* с Плюшевой горы, а у Аркама. И цена повыше - ибо аппетит у Аркама лучше Ямахи/НаДа/Маранца.

Наверно не стоит брать самый начальный агрегат от пусть и именитого Бренда. Да и Регу эту нунафиг. Посмотрите что-нить другое, более народное.


____
* - нецензурная лексика

Вообще то топикстартер спрашивал про регу или аркам, а Вы советуете ему народное го.но. Сами его и слушайте. Эти аппараты хоть и начального уровня но музыкальные а Ваши "народные" воспроизводят только звуки а не музыку.

Re:

evgeaks писал(а):
Вообще то топикстартер спрашивал про регу или аркам...


Я чуть за REGA, Аркам, наверное, хороший, но по сути НИКАКОЙ, скучный, без эмоций. И я не стал бы ограничивать себя изделиями от именно этих производителей.

Цена на оба усилителя явно завышена. icon_wink.gif Ни тот ни другой не раскачают Джамки,поскольку расчитаны на работу в малых помещениях с полочниками. По звуку Аркам более универсален и менее придирчив в подборе АС.

Re:

evgeaks писал(а):
Вообще то топикстартер спрашивал про регу или аркам, а Вы советуете ему народное го.но. Сами его и слушайте. Эти аппараты хоть и начального уровня но музыкальные а Ваши "народные" воспроизводят только звуки а не музыку.


Я так и знал, что кто-нить обязательно что-нить подобное с_изда_ет в защиту этих полуэлитных недобрендов.

Слабоват Аркам, говорю, не ясно, что ли!?

Музыку воспроизводит даже радиоточка, слушать уметь надо просто. МУ-ЗЫ-КУ! Не звуки.

Все удивляюсь, с какого аудиофилы берут аппараты в херовутучубабок, а на концерты не ходиЮт.
icon_lol.gif
Ибо, что аппарат за 15К, что за 150 К... оба звучат практически одинаково далеко от звука, кода вы находитесь в 10 метров от камерного ансамбля, скажем...

К Вашему сведению а70 свободно прокачивает ма рс8. А сколько для Вас не слабо.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
evgeaks писал(а):
Вообще то топикстартер спрашивал про регу или аркам, а Вы советуете ему народное го.но. Сами его и слушайте. Эти аппараты хоть и начального уровня но музыкальные а Ваши "народные" воспроизводят только звуки а не музыку.


Я так и знал, что кто-нить обязательно что-нить подобное с_изда_ет в защиту этих полуэлитных недобрендов.

Слабоват Аркам, говорю, не ясно, что ли!?

Музыку воспроизводит даже радиоточка, слушать уметь надо просто. МУ-ЗЫ-КУ! Не звуки.

Все удивляюсь, с какого аудиофилы берут аппараты в херовутучубабок, а на концерты не ходиЮт.
icon_lol.gif
Ибо, что аппарат за 15К, что за 150 К... оба звучат практически одинаково далеко от звука, кода вы находитесь в 10 метров от камерного ансамбля, скажем...



Поддержу дядю Федора. Повторяется история с наймом 5. Придумали какой-то термин музыкальность непонятный. Какими единицами измерения мерить музыкальность? Только вашими внутренними эмоциональными предпочтениями и на них всем ориентироваться?

Как пример: я бы еще очень крепко подумал, что брать Найт 5 или яму s2000. Так как яма при прослушке не оставила ни чего отрицательного, а вот найм вызывал вопросы в плане достоверности воспроизведения. Фирменный звук, говорите? icon_smile.gif

Ни данный аркам, ни регу не рассматривал. Пошарьте еще на рынке бу изделий. Не слышал ни одну, сужу по их сейчашним начальным моделям

Re:

evgeaks писал(а):
К Вашему сведению а70 свободно прокачивает ма рс8. А сколько для Вас не слабо.


Я за 65 говорил. 40 на канал мало. Как ни крути, мало.

Сколько не мало? Да мне всегда будет мало. Ватт много не бывает, это как дури в моторе - должно быть много.
Чем больше ватт, тем лучше. ИМХО, это самый важный параметр у уся.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Музыку воспроизводит даже радиоточка, слушать уметь надо просто. МУ-ЗЫ-КУ! Не звуки.


Радиоточка. музыка. HI-FI система... При всекм моем уважении, Дядя Федор, вынужден возразить - из радиоточки мы услывшим текст, структуру муз. произведения. Из правильно выстроенный HI-FI системы - это и ЕЩЕ КОЕ-ЧТО.)) Это сравнимо с (ОБРАЗНО) услышанным по TV детским стишком от в 40-ых годах часто лично читавшего Михалкова (RIP) с этим же стишком, нашептанным тебе в ухо твоим сыном. В принципе - одно и то же. А эффект другой. Прибавляются мелочи и эмоции. Вот они и стоят дорогого.)
По сути - согласен - можно и из радиоточки. Но только не тем, кто испытал большее.)

Про 65 согласен, маловато 40 вт. Да и цена на него дорого. Я просто посоветовал а70. Он гораздо поинтересней.

Re:

Viator писал(а):
Прибавляются мелочи и эмоции. Вот они и стоят дорогого.)


И да и нет.
Эмоции, в основном зависят от двух составляющих: от потенциального субъекта их генерации (от нас с Вами icon_smile.gif ) и от материала.
Тракт на эмоции влияет уже после двух данных составляющих.

Пробить в тертом аудиофиле эмоции непростая задача, каков бы не был материал. Я уж молчу про тракт, необходимый аудиофилу. И вопрос еще, от чего у аудиофила может быть радость? От МУЗЫКИ или от осознания того, что на ЕГО системе достоверно передаются колокольчики? icon_smile.gif

А меломан войдет в экстаз и от хорошей, нравящейся ему песни, транслируемой через радиоточку.

Понимаете, о чем я?
icon_wink.gif

evgeaks писал(а):
Про 65 согласен, маловато 40 вт. Да и цена на него дорого. Я просто посоветовал а70. Он гораздо поинтересней.

Ну, тады не спорю, я про А-65 имел в виду...
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Пробить в тертом аудиофиле эмоции непростая задача, каков бы не был материал. Я уж молчу про тракт, необходимый аудиофилу. И вопрос еще, от чего у аудиофила может быть радость? От МУЗЫКИ или от осознания того, что на ЕГО системе достоверно передаются колокольчики? icon_smile.gif


Во-первых, это мифический персонаж, выдуманное пугало из среды обладателей систем начального уровня, я лично не знаю никого из описанных Вами )

Дядя Фёдор писал(а):

А меломан войдет в экстаз и от хорошей, нравящейся ему песни, транслируемой через радиоточку.


Во-вторых, представляете, в какой силы экстаза войдет меломан, оторванный от радиоточки в сторону правильно выстроеннной HI-FI систенмы? ))

Re:

Viator писал(а):
Во-первых, это мифический персонаж, выдуманное пугало из среды обладателей систем начального уровня, я лично не знаю никого из описанных Вами )


Конечно, это, по научному говоря, "идеальная модель", icon_smile.gif таких не бывает (или почти), но есть же весьма приближающиеся к идеалу экземпляры... есть менее... Все относительно.

Цитата:
Во-вторых, представляете, в какой силы экстаза войдет меломан, оторванный от радиоточки в сторону правильно выстроеннной HI-FI систенмы? ))
Несомненно, хороший сетап добавит ему эмоций.
Но тоже вот... Кому-то больше добавит, кому-то меньше. Не всем все это одинаково важно.
Но добавит ВСЕМ, это точно.
agree.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

agree.gif


agree.gif ))

Дядя Федор, а что за музыку Вы любите \ слушаете?

Вот любимые исполнители, группы.
(список был напечатан ранее, схалявлю, скопирую-вставлю, уже бы дополнить малость, но тем не менее):


Deep Purple, The Gillan, Nazareth, Pink Floyd, Uriah Heep, The Beatles, The Kinks, ZZ Top, Aerosmith, Paul McCartney, John Lennon, Judas Priest, Led Zeppelin, Smokie, Scorpions, Elvis Presley, T-Rex, Gary Moore, Jimi Hendrix, Dire Straits, Joe Satriani, Eric Clapton, Jamie Cullum, Joe Cocker, Garth Brooks, Chris Rea, Bob Marley, Moby, Jean Michelle Jarre, Modern Talking, Blue System, Аквариум, Машина Времени, ДДТ, Enigma, Deep Forest, Era, Delerium, Enya, Clannad, Sacred Spirit, Gregorian, Celestial, Karunesh, Oliver Shantti & friends, Wise Hand, Gala, Peter Gabriel, Faithless, весь Cafe del Mar, Keiko Matsui, Kazu Matsui, The Beloved, Зодиак, Chemical Brothers, Tall Paul, Alex D, Quinn, HLC, Mike Oldfield, Clannad, Depeche Mode, Paul Oakenfold...

Типа так))

Viator, слушаете что из этого?

Дядя Фёдор писал(а):

Viator, слушаете что из этого?


К сожалению не так много как хотелось бы... =(


ABBA, Aerosmith, Chris Anderson, Sabina Sciubba, AC/DC, After Crying, Anorexia Nervosa, Audioslave., Ayreon, C.P.E. Bach, J.S. Bach, Beethoven, Berlioz, Biber, Andrea Bocelli, Luidgi Boccherini, Brahms, Blackmore’s Night, Joe Bonamassa, Pat Boone, Ray Brown , Bad Company, The Beatles, Beatallica, Jeff Beck, Black Sabbath, Bon Fire, Bozzio, Monserrat Caballe, Anne-Sophie Mutter, Francios Couperin, J.J. Cale, John Campbell, Ray Charles, Ry Cooder, Chick Corea, Cactus, Cacophony, Captain Beyond, Cinderella, CNK, Alice Cooper, Cornerstone, Creedence Clearwater Revival, Crimson Glory, Miles Davis, De Phazz, Death In Vegas, Dark Tranquility, The Doors, Deep Purple, Bruce Dickinson, Dio, Dream Theater, Elgar, Ronnie Earl, Guilherme Vergueiro & Carlos, Eagles, Joe Walsh, Electric Light Orchestra, Emerson, Lake & Palmer, Evanescence, Scott Finch, Fleetwood Mac, Antonio Forcione, Fight, Flotsam & Jetsam, Foreigner, Grieg, Glenn Gould, Melody Gardot, Banco de Gaia, Rory Gallaher, The Gales Bros. Memphis, Garbage, Beth Gibbons & Rustin Man, Peter Green, Nigel Watson, J.J. Grey & MORFO, Anthony Gomes, Buddy Guy, Geordie, Genesis, Gogol Bordello, Guns N’ Roses, Handel, Joseph Haydn, Heifetz, Tim Hugh, Jolie Holland, John Lee Hooker, Hooverphonic, Peter Hammill, Jimi Hendrix, Helloween, Tony Iommi, Iron Maiden, Etta James, Norah Jones, Tom Jones, Elton John, Judas Priest, Reinhard Keiser, Leonid Kogan, Keb’Mo’, Barney Kessel, Albert King, B.B. King, Eric Clapton, Mark Knopfler, Emmylou Harris, King Crimson, Kingdom Come, List, Jean-Baptiste Lully, Lamb, Jonny Lang, Carlos Libedinsky, Jon Lord With Hoochie Coochie Men, Hoochie Coochie Men, Los Lobos, Jacques Loussier Trio, Robert Lucas, Lacrimosa, Led Zeppelin, Tony Levin, Liquid Tension Experiment, Livin' blues , Malaguena, Arturo Benedetti Michelangeli, Schumann, Debussy, Ravel, Mozart, Georg Muffat, Modest Mussorgsky, Doug MacLeod, George Michael, Bob Margolin, Peter Malick, Massive Attack, John Mayall, Midnight Blue, The Steve Miller Band, Nils Petter Molvaer, Gary Moore, Stanton Moore, Morcheeba, Yngwie J. Malmsteen, Manfred Mann’s Earth Band, Manowar, The Mars Volta, Paul McCartney & Wings, Freddie Mercury, Montserrat Caballe, Megedeth, Metal Church, Metallica, Motley Crue, Nazareth, Opeth, OSI, Over Kill, Ozzy Osbourne, Paganini, Itzhak Perlman, Pergolesi, Henry Purcell, Portishead, Michael Powers, THE POL WINNERS: Barney Kessel with Shelly Manne and Ray Brown, Paradise Lost, Alan Parson, Pink Floyd, Robert Plant, Robert Plant And The Strange, Robert Plant / Alison Krauss, Suzy Quatro, Queen, Queensryche, Rachmaninov, Sviatislav Richter, Gioachino Rossini, Duke Robillard, Roomful Of Blues, Jimmy Rogers, Chris Rea, Ritchie Blackmore’s Rainbow, Rammstein, Rush, Saint-Saens, Domenico Scarlatty, Rimsky-Korsakov, Franz Schubert, Feodor Shaliapin, Sade, Kenny Wayne Shepherd, Skye (ex- Morcheeba), Jimmy Smith, Santa Esmeralda, Santana, Joe Satriani, Scorpions, Derek Sherinian, Shocking Blue, Sixteen Horsepower, Slade, Skid Row, Slash, Patti Smith, Soundgarden, Spirit, Supertramp, Rod Stewart, Sweet, Tartiny, Tchaikovsky, Koko Taylor, George Thorogood, Tito & Tarantula, Uriah Heep, Vengerov, Sarasate, Verdi, Antonio Vivaldi, Stevie Ray Vaughan, John van der Veer, Van Der Graaf Generator, Victory, Muddy Waters, Junior Wells, Leslie West, Tony Joe White, Amy Winehouse, Chester Arthur Burnett (Howlin' Wolf), Rick Wakeman, W.A.S.P., Roger Waters, Whitesnake, The White Stripes, Wishbone Ash, Woven Hand, Frank Zappa, Zero 7, ZZ Top

P.S. Да всех достойных и не упомянешь за один-то раз ... )

P.P.S. СОРРИ за кучу исправлений - каждый раз перечитываю и каждый раз нахожу опечатки )

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Вот любимые исполнители, группы.
(список был напечатан ранее, схалявлю, скопирую-вставлю, уже бы дополнить малость, но тем не менее):


Deep Purple, The Gillan, Nazareth, Pink Floyd, Uriah Heep, The Beatles, The Kinks, ZZ Top, Aerosmith, Paul McCartney, John Lennon, Judas Priest, Led Zeppelin, Smokie, Scorpions, Elvis Presley, T-Rex, Gary Moore, Jimi Hendrix, Dire Straits, Joe Satriani, Eric Clapton, Jamie Cullum, Joe Cocker, Garth Brooks, Chris Rea, Bob Marley, Moby, Jean Michelle Jarre, Modern Talking, Blue System, Аквариум, Машина Времени, ДДТ, Enigma, Deep Forest, Era, Delerium, Enya, Clannad, Sacred Spirit, Gregorian, Celestial, Karunesh, Oliver Shantti & friends, Wise Hand, Gala, Peter Gabriel, Faithless, весь Cafe del Mar, Keiko Matsui, Kazu Matsui, The Beloved, Зодиак, Chemical Brothers, Tall Paul, Alex D, Quinn, HLC, Mike Oldfield, Clannad, Depeche Mode, Paul Oakenfold...

Типа так))



Влезу, если можно icon_biggrin.gif ОООчень "музыкальный список" icon_exclaim.gif солидарен с вами по-поводу хорошей музыки.

а Оркестровая пока не привлекает,Дядя Фёдор? соул?

у меня вообще какого-либо предпочтения нету. Просто получаю огромное удовольствие от лучших представителей культур различных(кроме рэпа и электронной клубной)

Re:

2 kostya kostin.

kostya kostin писал(а):

Поддержу дядю Федора. Повторяется история с наймом 5. Придумали какой-то термин музыкальность непонятный. Какими единицами измерения мерить музыкальность? Только вашими внутренними эмоциональными предпочтениями и на них всем ориентироваться?


Спешу развести "туман" в сознании моих уважаемых коллег - особой музыкальностью NAIM Nait 5 i среди остальных изделий этого производителя не имеет. Скорее даже наоборот. А вот среди "одноклассников" от других производителей - ДА, IMHO имеет преимущества из-за вложенной в него разработчиками возможности более полно передавать слушателям суть \ идею муз. произведения. Это достигается просто - безупречная ритмика, способность донести весь спектр динамических перепадов в музыке и т.д.)
"Косяки" в звучании есть, но они другие, и еще ни один человек здесь внятно не сказал в чем они заключаются. А улавливаются они только при переходе на более старшие NAIM-ы.)

kostya kostin писал(а):

Как пример: я бы еще очень крепко подумал, что брать Найт 5 или яму s2000. Так как яма при прослушке не оставила ни чего отрицательного, а вот найм вызывал вопросы в плане достоверности воспроизведения. Фирменный звук, говорите? icon_smile.gif

Да ладно Вам - был у меня в гостях года три назад мой бывший институтский одногруппник, у него дома стоял (не знаю как сейчас) HI-FI комплект из раздельный компонентов от Ямахи стоимостью 1,5-2 k у.е. за компонент. В то время у меня, действительно, работал NAIM Nait 5 i. Так этот одноклассник сидел разинув рот от звучания "начального" усилителя NAIM. Правда, CDP на тот момент у меня был был уже немного получше 5i.)

Re:

Viator писал(а):
2 kostya kostin.

kostya kostin писал(а):

Поддержу дядю Федора. Повторяется история с наймом 5. Придумали какой-то термин музыкальность непонятный. Какими единицами измерения мерить музыкальность? Только вашими внутренними эмоциональными предпочтениями и на них всем ориентироваться?


Спешу развести "туман" в сознании моих уважаемых коллег - особой музыкальностью NAIM Nait 5 i среди остальных изделий этого производителя не имеет. Скорее даже наоборот. А вот среди "одноклассников" от других производителей - ДА, IMHO имеет преимущества из-за вложенной в него разработчиками возможности более полно передавать слушателям суть \ идею муз. произведения. Это достигается просто - безупречная ритмика, способность донести весь спектр динамических перепадов в музыке и т.д.)
"Косяки" в звучании есть, но они другие, и еще ни один человек здесь внятно не сказал в чем они заключаются. А улавливаются они только при переходе на более старшие NAIM-ы.)

kostya kostin писал(а):

Как пример: я бы еще очень крепко подумал, что брать Найт 5 или яму s2000. Так как яма при прослушке не оставила ни чего отрицательного, а вот найм вызывал вопросы в плане достоверности воспроизведения. Фирменный звук, говорите? icon_smile.gif

Да ладно Вам - был у меня в гостях года три назад мой бывший институтский одногруппник, у него дома стоял (не знаю как сейчас) HI-FI комплект из раздельный компонентов от Ямахи стоимостью 1,5-2 k у.е. за компонент. В то время у меня, действительно, работал NAIM Nait 5 i. Так этот одноклассник сидел разинув рот от звучания "начального" усилителя NAIM. Правда, CDP на тот момент у меня был был уже немного получше 5i.)



Viator. я писал,забыв что вы владелец нэйм. то есть конфликтовать желания нет, и это не провокация была.

начну с того - что Нэйм не панацея. Есть и более сильные игроки. Да, достойный игрок на рынке хифи, со своей идеологией и почитателями. и в ветке про Нэйм я не хаял марку, а выразил уважение в целом своё.

сосед ваш лентяй прежде всего. надо ж так собрать. даже многие владельцы ямах советуют не собирать тракт на основе всех компонентов. так как что-то у них хорошо получается, а что-то явно не очень=) Хорошо у них получились усилки 1000-2000

про сравнение. да, у найт 5 с ритмом всё неплохо вполне(на лёгеньких джазовых и соул композициях). но при этом какой-то фирменный окрас постоянно. s2000 нейтральнее явно, и ритмичность не хуже. когда дело доходило до динамичных ударных моментов, то куда то вдруг мидбас как класс уходил, становился размытым, а у ямы прям за такиее деньги очень нехилый контроль был. и удар чувствовался, а у найта поглаживание какое-то icon_biggrin.gif

подпись клиента: IMHO

Re:

kostya kostin писал(а):

Viator. я писал,забыв что вы владелец нэйм


Это все равно, я много и долго слушал hi-fi аппараты и других производителей. )

kostya kostin писал(а):

... конфликтовать желания нет, и это не провокация была.


Такая позиция должна быть у любого здорового психически человека. )

kostya kostin писал(а):

начну с того - что Нэйм не панацея.


Панацеи не существует, и с этим нужно смириться.))

kostya kostin писал(а):

про сравнение. да, у найт 5 с ритмом всё неплохо вполне(на лёгеньких джазовых и соул композициях). но при этом какой-то фирменный окрас постоянно. s2000 нейтральнее явно, и ритмичность не хуже. когда дело доходило до динамичных ударных моментов, то куда то вдруг мидбас как класс уходил, становился размытым, а у ямы прям за такиее деньги очень нехилый контроль был. и удар чувствовался, а у найта поглаживание какое-то icon_biggrin.gif


"Фирменный окрас" - миф, раздуваемый дилетантами, НЕслышавшими NAIM (слышавшими невнимательно \ мельком). Давайте конкретный - в чем выражается этот "фирменный окрас"? Чтобы не позориться предлагаю спустить этот вопрос что называется "на тормозах".

Знаете, у NAIM AUDIO есть тестовые диски, называются "Naim Sampler", их у NAIM уже 7 штук. НА КАЖДОМ из них МИНИМУМ ПОЛОВИНА посвящена в том числе и звучанию контрабаса. Так шта не знаю что и где Вы слушали, но ... ))

И потом - меня всегда это умиляет : про муз. жанры - я слушаю ВСЕ, от камернофй академическофй музыки до симфо-блэка, и как многолетний пользователь NAIM заявляю - со звучанием у NAIM В ЛЮБОМ ДИАПАЗОНЕ ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЧАСТОТ И НА ЛЮБОМ МУЗ. ЖАНРЕ ПРОБЛЕМ НЕТ. ))

Re:

Viator писал(а):
kostya kostin писал(а):

Viator. я писал,забыв что вы владелец нэйм


Это все равно, я много и долго слушал hi-fi аппараты и других производителей. )

kostya kostin писал(а):

... конфликтовать желания нет, и это не провокация была.


Такая позиция должна быть у любого здорового психически человека. )

kostya kostin писал(а):

начну с того - что Нэйм не панацея.


Панацеи не существует, и с этим нужно смириться.))

kostya kostin писал(а):

про сравнение. да, у найт 5 с ритмом всё неплохо вполне(на лёгеньких джазовых и соул композициях). но при этом какой-то фирменный окрас постоянно. s2000 нейтральнее явно, и ритмичность не хуже. когда дело доходило до динамичных ударных моментов, то куда то вдруг мидбас как класс уходил, становился размытым, а у ямы прям за такиее деньги очень нехилый контроль был. и удар чувствовался, а у найта поглаживание какое-то icon_biggrin.gif


"Фирменный окрас" - миф, раздуваемый дилетантами, НЕслышавшими NAIM (слышавшими невнимательно \ мельком). Давайте конкретный - в чем выражается этот "фирменный окрас"? Чтобы не позориться предлагаю спустить этот вопрос что называется "на тормозах".

Знаете, у NAIM AUDIO есть тестовые диски, называются "Naim Sampler", их у NAIM уже 7 штук. НА КАЖДОМ из них МИНИМУМ ПОЛОВИНА посвящена в том числе и звучанию контрабаса. Так шта не знаю что и где Вы слушали, но ... ))

И потом - меня всегда это умиляет : про муз. жанры - я слушаю ВСЕ, от камернофй академическофй музыки до симфо-блэка, и как многолетний пользователь NAIM заявляю - со звучанием у NAIM В ЛЮБОМ ДИАПАЗОНЕ ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЧАСТОТ И НА ЛЮБОМ МУЗ. ЖАНРЕ ПРОБЛЕМ НЕТ. ))


Уже писал , что подключали Найм 5 и Ямаху S1000 к B&W 802D поочередно, слушали Моторхед , альбом "Моторайзер" , увы Найму , уступил Яме1000 по драйву , "колбасе" и панчу, не верите -сами послушайте, тут без дураков.

Re:

Viator писал(а):

Давайте конкретный - в чем выражается этот "фирменный окрас"? Чтобы не позориться предлагаю спустить этот вопрос что называется "на тормозах".

))


Да видите как, в основном, когда я что-то тестирую, то стараюсь избегать таких моментов, когда ты предполагаешь как это звучало icon_biggrin.gif я использую те, кторые ЗНАЮ как вживую звучали icon_lol.gif Например, очень Лоутона люблю ставить всегда. Первое - как понимать, что тембр голоса меняется? это нормально? куда девается вот это качество его вокала, даже не знаю как назвать, при пении ни идёт сплошной звук, а оно как с перепадом(или ревербацией...забыл как называется). Это на очень отлаженной аппаратуре и вживую ощутимо. почему найт этого не показал. просто голос лился, как вы говорили и всё icon_biggrin.gif
а на яме было icon_biggrin.gif вот чудеса-то.

вы упустили контроль над верхним и средним басом. где хоть какая либо артикуляция на очень динамичных моментах? её и в помине нет. где "удар в грудь", которые у Саши (Хормейстер) на "каком-то китайском" Ксиндаке так и пронизывают? где? где сцена-то в конце концов? почему даже яма дала её подобие, а у найм просто к колонкам прилип звук и всё.

всё вышесказанное Имхо и относится именно к 5. хотя и у старших нехилые конкуренты

p.s. не хотел плохо про найм говорить. вынудили icon_biggrin.gif а в среднем очень хорошая аппаратура, способная доставить удовольствие владельцу

Мне трудно судить ... похоже на набор общих фраз ... все, что Вы назвали зависит и от записи, и от КдП, и от звуковоспроизводящего такта. Все названные Вами "косяки" АБСОЛЮТНО не относятся к NAIM-у, ищите причину в другом, уверен - найдете.

Re:

Viator писал(а):
Мне трудно судить ... похоже на набор общих фраз ... все, что Вы назвали зависит и от записи, и от КдП, и от звуковоспроизводящего такта. Все названные Вами "косяки" АБСОЛЮТНО не относятся к NAIM-у, ищите причину в другом, уверен - найдете.


то есть, если б у вас дома поставить Яму заместо найта, всё будет наоборот. правильно я рассудил?

конечно, много что от чего зависит. поэтому я никогда не скажу, что конкретно что-то лучше другого. если заморочиться и выстроить всё под один компонент, то можно сильно преуспеть. я говорил об усреднённых условиях, в которых найт слил

Re:

Viator писал(а):
Мне трудно судить ... похоже на набор общих фраз ... все, что Вы назвали зависит и от записи, и от КдП, и от звуковоспроизводящего такта. Все названные Вами "косяки" АБСОЛЮТНО не относятся к NAIM-у, ищите причину в другом, уверен - найдете.


как понять набор общих фраз? а мне чем оперировать, иероглифами? или может визуальным методом, телепатическим, азбукой морзе?...

как понять не относиться к найму, если человек выбирал себе усилитель? ещё был 20й праймар. без меня до этого ещё что-то привозили сравнивали.

как понять ищите причину в другом? может корректнее будет ИЩИТЕ ДРУГОЙ УСИЛИТЕЛЬ?

ОК, я услышал Вас. Скажу по другому. Озвучивая недостатки звучания NAIM в воспроизведении каких-либо частот или муз. жанров Вы являетесь ЛЖЕЦОМ. Готов подтвердить это делом в ЛЮБОМ приличном московском hi-fi салоне где торгуют NAIM-ом.


Борис Егорычев писал(а):

Уже писал , что подключали Найм 5 и Ямаху S1000 к B&W 802D поочередно, слушали Моторхед , альбом "Моторайзер" , увы Найму , уступил Яме1000 по драйву , "колбасе" и панчу, не верите -сами послушайте, тут без дураков.


А ВЫ бы еще к какому-нибудь более говняному устройству (усилитель, да и АС тоже) подключали бы. NAIM - это философия звука, пусть и своеобразная, NAIM нужно слушать в "закрытой" (т.е. от одного производителя) системе, если, конечно, есть деньги, остальным можно слушать Ямаху.)

Конечно, без дураков, дураки NAIM не слушают - дорого. )

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Уже писал , что подключали Найм 5 и Ямаху S1000 к B&W 802D поочередно, слушали Моторхед , альбом "Моторайзер" , увы Найму , уступил Яме1000 по драйву , "колбасе" и панчу, не верите -сами послушайте, тут без дураков.

Ещё бы!
- Акустика B&W 802D имеет по паспорту импеданс 8 ом, но с провалом до 3,5 ом. На каких частотах - не указано;
- рекомендуемая мощность усилителя: 50 Вт - 500 Вт на 8 Ом без ограничения амплитуды.
Короче: это достаточно сложная нагрузка для любого усилителя.

Товарищи! Ну нельзя же так сравнивать. Усилитель мощностью 50 ватт и усилитель мощностью более 100 ватт нагружали на очень сложную нагрузку.
Конечно, более мощный усилитель выдержал это испытание. Правда мне что-то не верится, что кто-то будет использовать Ямаху с этими колонками дома.

Так что это было не корректное сравнение.

Re:

Viator писал(а):
ОК, я услышал Вас. Скажу по другому. Озвучивая недостатки звучания NAIM в воспроизведении каких-либо частот или муз. жанров Вы являетесь ЛЖЕЦОМ. Готов подтвердить это делом в ЛЮБОМ приличном московском hi-fi салоне где торгуют NAIM-ом.


хорошо. я говорил про найт. теперь так, про ЛЖЕЦА. вы отвечаете за свои слова? если да, то готовьте исполнителя и группу, которая нам вживую продемонстрируют своё творчество в салоне, композиции группы на лицензионном диске, и соответственно s2000.

Подтверждайте делом. я в любой момент сорвусь в салон. Договаривайтесь с Группой icon_wink.gif

если же вы оперировать хотите собственным пониманием, как оно там звучало вроде как на самом деле(то есть предположения), то вам в детский сад, дорогой товарищ.

сравнивая что-то, вы должны иметь понимание и знание референса(притом не где нить в Олимпийском). или вы от балды рассуждаете?

вы вот даже логически рассудите icon_biggrin.gif

где-нить когда-нить слышали, чтоб владельцы дорогих сетапов пришли к владельцу Найм и говорили: Да! я такого никогда не слышал, это нечто...

зато владельцы Найм не раз приходили к другим людям и восхваляли эпитетами. вот оттуда и появляются в секондхэнде такие вещи, как продам весь сетап от найм 400тыс руб

Re:

kostya kostin писал(а):

... s2000.


Попрошу в приличном доме не выражаться

kostya kostin писал(а):

Подтверждайте делом. я в любой момент сорвусь в салон.


Любой диск (надеюсь, фирменный?), вызвавший Ваше отторжение. Повторюсь - любой приличный салон. Срывайтесь, хватит быть болтуном.

Для примера http://www.audiogallery.ru/ позвоните туда, попросите прогреть озвученный Вами сетап, сообщите мне о времени встречи и - готово, Вы из болтуна превратитесь в в прошлом заблуждавшегося.)

ещё раз повторюсь: увважительно отношусь к марке в целом. мне не понравился найт 5.

Viator, обвиняя кого-то во лжи, думайте в следующий раз. и хотя бы примите тот факт, что любая оценка любого человека - субъективна.

P.S. написав, что найм дорого, вы меня имели ввиду? icon_biggrin.gif ннамекну вам, что критично не ударит по карману ни одна модель от Найм icon_wink.gif вот по 500тысяч ударят ощутимо аудионоты моноблоки, иль что другое.

Да и дело не в цене. а Ксиндак китайский сольёт найму? за те же деньги? icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):

где-нить когда-нить слышали, чтоб владельцы дорогих сетапов пришли к владельцу Найм и говорили: Да! я такого никогда не слышал, это нечто...


Я не совсем понимаю о чем Вы. Каждый выстраивает звук своей системы под себя, при выборе \ покупке, естественно, все всё послушали, есть планы по up-grade - у, мало кто уже мечется среди брендов все еще в поиске, это все прошло на начальном этапе, на стадии осмысления что нужно.

kostya kostin писал(а):

зато владельцы Найм не раз приходили к другим людям и восхваляли эпитетами. вот оттуда и появляются в секондхэнде такие вещи, как продам весь сетап от найм 400тыс руб


NAIM составляет минимум от общего числа объявлений о продаже. К тому же, действительно, я знаю единичные случаи отказа от NAIM. Это нормально.

Re:

kostya kostin писал(а):
ещё раз повторюсь: увважительно отношусь к марке в целом. мне не понравился найт 5.


Да и я не имею ничего против того, что Вам начальный NAIM не понравился.)) Сообщите мне в л\п номер своего моб., может быть послушаем NAIM у меня? ) Но у меня немного не в тему уже не совсем начальный ))

Пипец, заходишь в тему про регу и аркам а во всю обсуждается НАЙМ!!!!! вам самим то это не надоело????????? весь форум ПРОКОП и НАЙМ!!!!

Viator, у нас спор ни о чём получается. ни в коем не хочу идеологию Найма выставить плохой. Но то, что у найта там есть соперники, которые где-то посильнее, и предпочтительнее, нельзя отрицать как факт. есть люди с брэндовой зависимостью(личным вкусом можно назвать, предпочтениями). этот как клуб джентельменов, из которого некорректно выходить потом. поймите тонкий намёк, о чём я.

а есть люди, которым неважна ни цена при оценке, ни что-то ещё(марка). просто есть музыка и аппаратура, которая её воспроизводит. и стремление к наилучшему воспроизведению(сообразно внутреннему пониманию). никогда не буду наймо или ямаховодом или ещё кем. так как приверженность чему-то одному замыкает.

я с чего полемику то начал? просто увидел, что обсёр Надов пошёл или Ямах, что конечно аркам начальный и рега- это уже совсем другое, а соперники от массовых фирм-говно. Ну так нормальный, опытный и мудрый человек не мможет рассуждать icon_confused.gif это характеризует его как абсолютного невежу. и банально привёл пример с Наймом. вот и всё

Народ, не верьте в легенды. сравнивайте, слушайте и делайте выводы. примеров не только в аудио полно.

Re:

Viator писал(а):
kostya kostin писал(а):
ещё раз повторюсь: увважительно отношусь к марке в целом. мне не понравился найт 5.


Да и я не имею ничего против того, что Вам начальный NAIM не понравился.)) Сообщите мне в л\п номер своего моб., может быть послушаем NAIM у меня? ) Но у меня немного не в тему уже не совсем начальный ))


у вас 5й остался? старшие топоживее будут прилично. не дурак, знаю icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Пипец, заходишь в тему про регу и аркам а во всю обсуждается НАЙМ!!!!! вам самим то это не надоело????????? весь форум ПРОКОП и НАЙМ!!!!


Я про сабжи уже высказался - я за Регу.


kostya kostin писал(а):
... у найта там есть соперники, которые где-то посильнее, и предпочтительнее, нельзя отрицать как фак


Назовите

kostya kostin писал(а):

я с чего полемику то начал? просто увидел, что обсёр Надов пошёл или Ямах


Из обозначенных - однозначно НАД, Яммаху - в кино или как мотоцикл )

Re:

Viator писал(а):
ОК, я услышал Вас. Скажу по другому. Озвучивая недостатки звучания NAIM в воспроизведении каких-либо частот или муз. жанров Вы являетесь ЛЖЕЦОМ. Готов подтвердить это делом в ЛЮБОМ приличном московском hi-fi салоне где торгуют NAIM-ом.


Борис Егорычев писал(а):

Уже писал , что подключали Найм 5 и Ямаху S1000 к B&W 802D поочередно, слушали Моторхед , альбом "Моторайзер" , увы Найму , уступил Яме1000 по драйву , "колбасе" и панчу, не верите -сами послушайте, тут без дураков.


А ВЫ бы еще к какому-нибудь более говняному устройству (усилитель, да и АС тоже) подключали бы. NAIM - это философия звука, пусть и своеобразная, NAIM нужно слушать в "закрытой" (т.е. от одного производителя) системе, если, конечно, есть деньги, остальным можно слушать Ямаху.)

Конечно, без дураков, дураки NAIM не слушают - дорого. )


Дороже акустики чем B&W 802D у нас в наличии не было, а кроме Ямахи1000 , слушали усилители Денсен 110 и Хегель 200 , оба неплохо отыграли материал, а вот Найм не справился , это факт как ни выкручивайся.

Re:

kostya kostin писал(а):

у вас 5й остался?


К сожалению, нет.) НО !! (информация к размышлению) - я не стал бы вкладывать 30 000 у.е. за систему не понравься мне в свое время начальный NAIM )

Re:

Борис Егорычев писал(а):
... а вот Найм не справился , это факт как ни выкручивайся.


Не оспариваю результаты Вашего исследования, повторюсь лишь в том, что NAIM лучше играет в своей, от одного производителя системе. Хотя не поддерживаю это в части кабелей (плохие) и АС (хорошие очень уж дорогие) =))

Re:

Viator писал(а):
kostya kostin писал(а):

у вас 5й остался?


К сожалению, нет.) НО !! (информация к размышлению) - я не стал бы вкладывать 30 000 у.е. за систему не понравься мне в свое время начальный NAIM )


Так о вкусах-то не спорят) и уж связка за 30000уе от найм - это точно не признак дурного вкуса icon_biggrin.gif Единственное - надо оставить людям хоть малюююююююсенький шанс выразить своё мнение icon_wink.gif

Re:

Viator писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
... а вот Найм не справился , это факт как ни выкручивайся.


Не оспариваю результаты Вашего исследования, повторюсь лишь в том, что NAIM лучше играет в своей, от одного производителя системе. Хотя не поддерживаю это в части кабелей (плохие) и АС (хорошие очень уж дорогие) =))


Акустики Найм и проводов Найм у нас не было, акустика была B&W 802D и провода XLO Ультра 6 и межблочник XLO Ультра 1, источник - Рега -Сатурн , усилители Найм 5, Денсен 110, Хегель 200 и Ямаха 1000 , слушали три человека.

Re:

kostya kostin писал(а):

Так о вкусах-то не спорят) и уж связка за 30000уе от найм - это точно не признак дурного вкуса icon_biggrin.gif Единственное - надо оставить людям хоть малюююююююсенький шанс выразить своё мнение icon_wink.gif


Ребята, хорош стебаться, я прекрасно понимаю тех, кому NAIM не понравился, это звучание хоть и очень вовлекающее, но все-таки на любителя )) Просто сам для себя лучшего не нашел. А слушал многое. )

Борис Егорычев писал(а):

Акустики Найм и проводов Найм у нас не было, акустика была B&W 802D и провода XLO Ультра 6 и межблочник XLO Ультра 1, источник - Рега -Сатурн , усилители Найм 5, Денсен 110, Хегель 200 и Ямаха 1000 , слушали три человека.


В очередной раз подтверждение того, что источник от NAIM нужно слушать с того же производителя усилителем. И - кабели - очень уж.. бюджетно. Например, я в своей системе использую межблочник XLO Limited Edition, RCA, 1m.

Re:

Viator писал(а):
kostya kostin писал(а):

Так о вкусах-то не спорят) и уж связка за 30000уе от найм - это точно не признак дурного вкуса icon_biggrin.gif Единственное - надо оставить людям хоть малюююююююсенький шанс выразить своё мнение icon_wink.gif


Ребята, хорош стебаться, я прекрасно понимаю тех, кому NAIM не понравился, это звучание хоть и очень вовлекающее, но все-таки на любителя )) Просто сам для себя лучшего не нашел. А слушал многое. )

Борис Егорычев писал(а):

Акустики Найм и проводов Найм у нас не было, акустика была B&W 802D и провода XLO Ультра 6 и межблочник XLO Ультра 1, источник - Рега -Сатурн , усилители Найм 5, Денсен 110, Хегель 200 и Ямаха 1000 , слушали три человека.


В очередной раз подтверждение того, что источник от NAIM нужно слушать с того же производителя усилителем. И - кабели - очень уж.. бюджетно. Например, я в своей системе использую межблочник XLO Limited Edition, RCA, 1m.


Провода все были владельца акустики , он физик и его с трудом уговорили на эти , он вообще какой-то мусор купить хотел, для него "шнурковщина" другая галактика icon_biggrin.gif
Рега -Сатурн -из моего сетапа , хороший проигрыватель, не Хи -енд , но и не мусор.
Хегель200 кстати штатно играет с B&W 802D.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Провода все были владельца акустики , он физик и его с трудом уговорили на эти , он вообще какой-то мусор купить хотел, для него "шнурковщина" другая галактика


Лично знаю теоретиков-физиков (г. Дубна), которые до поры до времени смеялись над утверждением о том, что разные кабели оказывают различное влияние на звучание hi-fi системы. Пока им домой в их систему не принесли несколько от различных производителей сетевых кабелей.

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
Пипец, заходишь в тему про регу и аркам а во всю обсуждается НАЙМ!!!!! вам самим то это не надоело????????? весь форум ПРОКОП и НАЙМ!!!!


Я про сабжи уже высказался - я за Регу.




да я не про это.....я про то что нафиг во всех веткахвсякую хрень писать....есть же отдельные темы про найм, есть личка...там и общайтесь cry.gif или вон как на сундуке не мелочиться а сделать отдельную ветку про найм...

Re:

~Black~ писал(а):
Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
Пипец, заходишь в тему про регу и аркам а во всю обсуждается НАЙМ!!!!! вам самим то это не надоело????????? весь форум ПРОКОП и НАЙМ!!!!


Я про сабжи уже высказался - я за Регу.




да я не про это.....я про то что нафиг во всех веткахвсякую хрень писать....есть же отдельные темы про найм, есть личка...там и общайтесь cry.gif или вон как на сундуке не мелочиться а сделать отдельную ветку про найм...


на личку перешли. не стоит беспокойств. флуда больше не будет

Re:

~Black~ писал(а):
... нафиг во всех веткахвсякую хрень писать....есть же отдельные темы про найм, есть личка...там и общайтесь cry.gif или вон как на сундуке не мелочиться а сделать отдельную ветку про найм...


Вы бы больше отовсюду гоняли троллеобразных говорящих "прапоров на ямахе", а не мирных NAIM-оводов. ))

я не собираюсь никого гонять! да и причем здесь вообще ямаха?? каждый сам может включить мозг ухи и почлушать свои любимые произведения и понять что ему по душе

Re:

~Black~ писал(а):
я не собираюсь никого гонять! да и причем здесь вообще ямаха?? каждый сам может включить мозг ухи и почлушать свои любимые произведения и понять что ему по душе


Вашими устами да мед пить ) Т.е. послушал - купил \ заимел относительно этого устройства свое мнение. К сожалению, здесь не всегда так :\

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
я не собираюсь никого гонять! да и причем здесь вообще ямаха?? каждый сам может включить мозг ухи и почлушать свои любимые произведения и понять что ему по душе


Вашими устами да мед пить ) Т.е. послушал - купил \ заимел относительно этого устройства свое мнение. К сожалению, здесь не всегда так :\


да везде не всегда так, ...человек купил что то, потратил на это свои кровно-заработаннные денюшки....и давай нахваливать свое добро по полной программе icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):

да везде не всегда так, ...человек купил что то, потратил на это свои кровно-заработаннные денюшки....и давай нахваливать свое добро по полной программе icon_cool.gif


Доказывая себе и окружающим что не лох? Не думаю что Вы правы. Скорее всего это касается небольшой прослойки тех, чьи ошибки явл. не исправляемыми. типа "купил на последние деньги Ямаху \ попал, продать за вменяемые деньги ЭТО невозможно, остается одно - убеждать себя и окружающих в охренненности своего выбора"?

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):

да везде не всегда так, ...человек купил что то, потратил на это свои кровно-заработаннные денюшки....и давай нахваливать свое добро по полной программе icon_cool.gif


Доказывая себе и окружающим что не лох? Не думаю что Вы правы. Скорее всего это касается небольшой прослойки тех, чьи ошибки явл. не исправляемыми. типа "купил на последние деньги Ямаху \ попал, продать за вменяемые деньги ЭТО невозможно, остается одно - убеждать себя и окружающих в охренненности своего выбора"?


ну это можно не только к яме отнести!!!!!!
хотя мне лично в яме нравиться одна моделька это S2000....

Re:

~Black~ писал(а):
у это можно не только к яме отнести!!!!!!


Естественно )


~Black~ писал(а):
у это можно не только к яме отнести!!!!!!
хотя мне лично в яме нравиться одна моделька это S2000....


И отлично, нужно идти покупать )

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
у это можно не только к яме отнести!!!!!!


Естественно )


~Black~ писал(а):
у это можно не только к яме отнести!!!!!!
хотя мне лично в яме нравиться одна моделька это S2000....


И отлично, нужно идти покупать )


Кому нравится Ипонские усилители и Ипонский звук будут покупать их, Денон\Маранц , Ямаха, Онкио и отчасти Аккуфейз крепко стоят на ногах в хи-фи.

Re:

Борис Егорычев писал(а):


Кому нравится Ипонские усилители и Ипонский звук будут покупать их, Денон\Маранц , Ямаха, Онкио и отчасти Аккуфейз крепко стоят на ногах в хи-фи.


у TEAC есть ещё нехилый отдел icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Борис Егорычев писал(а):


Кому нравится Ипонские усилители и Ипонский звук будут покупать их, Денон\Маранц , Ямаха, Онкио и отчасти Аккуфейз крепко стоят на ногах в хи-фи.


у TEAC есть ещё нехилый отдел icon_smile.gif


Он идет сейчас под брендом Эзотерик. (Esoteric)

это для тех, кто не знает)

ещё люксманы, интегры, сансуи... да немало там мягко сказать неплохого было и есть icon_smile.gif

а сколько (со всем уважением) Аркамам, регам и наймам до TAD(пионер)?... как до Китая пешком. жаль я не слышал. верю слушавшим

Пока я был в отъезде, вы разговорились не на шутку, только не всегда по теме. icon_smile.gif
Все равно спасибо за внимание к вопросу. Сам пока по вашим рассуждениям сколяюсь к Реге.
На предложенном Молотке нашел Аркам а75 14 тыщ., ну плюс еще расходы какие-то на доставку, что на это скажете или один фиг, что 65-ый, что 75-ый?