Форум
Домашний кинотеатр

помогите подключить ресивер плиз

помогите подключить ресивер плиз

Ресивер ямаха RX-V557 вот здесь входы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025407&clid=502
хочу от компьютера через SPDIF.
А видео от компа к телеку черезHDMI. изоброжение я настроил.а вот звук ни как не могу(((((уже устал.подскажите пожалуйста.колонки подключаю 2 фронт.и саб.ну саб вроде издает грохот при подключении.а вот колонки молчат.может что то на ресивере ни так стоит.

????????

прошел еще час.толку нет.ну кто нибудь??

Re:

"Руслан уровень фронта проверяли?

неа.это как)))
гудение почему то в одной колонке только.
раз гудение есть думаю сигнал не правильно подключен.
там с задней стороны 4 входа или выхода я не знаю оптических.в люой вставляю звука нет.просто рес бу.инструкции нет.

1) проверь кабель (оптика, коаксиал - не понятно)
2) сбрось ВСЕ настройки на ресивере. смысл в том. что возможно устанавливать вручную к какому аудио входу на какой input запитывать звук. то есть можно настроить что звук для DVD, допустим, будет сниматься с оптики входа DVR. в некоторых случаях это удобно.
так вот у тебя могло быть так установлено - сбрасывай настройки в ноль
3) на компе через что выводишь звук - встроенная звуковая\внешняя\какая?
4) проверь чтобы а) был установлен звук в винде "по умолчанию" на подключенный спдиф б) в настройках звуковой карты(не винды!) был включен спдиф выход. пункты НЕ взаимосвязаны и ненастройка хоть одного приведет к тому, что звука не будет.

как это сделаешь и если звука не появится - пиши, будем думать

Да вроде все сделал.На компе встроенная зПоключаю к ресиверу к входу двд выставляю его на ресивере.звука нет.У меня сейчас подключены 2 колонки и саб.может это как то влияет???
как тут фото вылажить???

кабель оптика.

Получилось?

Re: помогите подключить ресивер плиз

Руслан))) писал(а):
Ресивер ямаха RX-V557 вот здесь входы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025407&clid=502
хочу от компьютера через SPDIF.
А видео от компа к телеку черезHDMI. изоброжение я настроил.а вот звук ни как не могу(((((уже устал.подскажите пожалуйста.колонки подключаю 2 фронт.и саб.ну саб вроде издает грохот при подключении.а вот колонки молчат.может что то на ресивере ни так стоит.


А с оптикой почитай по мануалу как настроить вход,я тоже по началу запарился,20 минут и все заиграло,мануал очень помог)))И какая звуковая скажи,могло бы помочь в советах.

она встроиная.мат плата интел DP35DP.
там сзади разьемы под простые тюльпаны.и цифровой вход.ставлю использоватьSPDIF но на ресе звука нет.кстати у меня колонки даже не гудят.саб тоже.может на них что не так???как сюда фото выложить????

Вроде на компе все правильно.Выставил SPDIF рядом шкала как на магнитолах))) при воспроизведении она бегает))))надеюсь поняли о чем я.комп через HDMI подключен к телику когда ставлю этот разьем по умолчанию то звук на телеке есть.и нf ресе горит PCM что говорит что сигнал поступает цифровой.а колонки не играют и саб тоже.может потому что колонки 2???или я уже не знаю.

материнка -http://pc.uz/publish/doc/text10926_intel_dp35dp_-_osnova_dlya_domashnego_kinozala

1 - проверить акустику на другом источнике (напр: DVD плеер);
2 - переустановить драйвера на звук;
3 - искать возможность решения проблемы тут:
http://www.applelife.ru/topic/5093-intel-dp35dp/page__st__110

там ничего не напсано бин(((

Re:

Руслан))) писал(а):
там ничего не напсано бин(((

А всё было прочитано?
Хорошо тогда так:
- Акустика работает через другой источник?
- Акустика работает через аналоговый выход с ПК без вмешательства ресивера?

ага прочитано все.
При покупке акустику проверили она играла.у меня просто нет двд с которого можно было бы проверить.А вообще я пробовал звукатоже не было.меня смущает то что даже гула в колонках нет.и на сабе стоит так что если сигнал есть о он включается а если нет то нет.вот он и не включается.

Модель акустики?

ELTAX симфони.может на компе как то особенно вход нужно включить.???
как кстати на ресе сбросить все настройки???пульта нет.
и там потом на русском будет все????
и меня смущают теперь колонки.я подключил их к фронт а.вроде нормально все.или может как то особенно надо.

Если включить радио и режим ресивера 7 (или 5) ch stereo - все АС играют?

Честно говоря я с трудом представляю как можно настроить ресивер без пульта icon_eek.gif idonno.gif think.gif

гула в колонках нет.провода черноваудио.на одном проводе черная полоса.это минус как я понял.

Re:

Руслан))) писал(а):
гула в колонках нет.провода черноваудио.на одном проводе черная полоса.это минус как я понял.

Да без разницы,эт чтоб не запутацца отмечено.Звук то есть когда радио играет,всмысле тюнер ресивера?

нет не играет.ни шепения ни гула ни чего.может в ресе чего сломано.

Re:

Руслан))) писал(а):
нет не играет.ни шепения ни гула ни чего.может в ресе чего сломано.

Аминь pop.gif
icon_biggrin.gif

Ну если уж и тюнер реса не играет я тогда хз...
Точно все подключено нормально?Провод нужно оголять не менее чем на 1 см,может контакт плохой.Вообще ни одна колонка не играет.Режим 7ch Stereo (6ch или 5ch не знаю как у тебя) включал?

может и контакт плохой.возил рес к тестю у него такой же.подключил ямаху через кааксиал.звука нет.но если бы контакт плохой был о саб бы играл???он ведь межблочником ведеться.

Руслан)))
Руслан мы столько помнится советов надавали по поводу выбора ресивера и саба (кстати какой сабик купил то) и ты в целом им последовал,НО как ты покупал то ресивер?Без прослушки чтоли?Тебе хоть демонстрировали его работоспособность?Не в обиду говорю а просто здоровый интерес.

я может совсем издалека спрошу )
Руслан - а случаем в гнездо для наушников переходник не всунут?)))

Можно ещё дальше:
В розетку подключен?
icon_lol.gif

ага подключен))))брал бу с москвы.поэтому не прослушал.но он вроде рабочий.состояние отличное.Ладно колонки почему саб не звучит.значит что то не выдает звук.как сбросить все настройки????что может еще быть???

Re:

Руслан))) писал(а):
ага подключен))))брал бу с москвы.поэтому не прослушал.но он вроде рабочий.состояние отличное.Ладно колонки почему саб не звучит.значит что то не выдает звук.как сбросить все настройки????что может еще быть???

В мануале написано все насчет полного сброса!Ищи внимательнее!
Что может быть еще хз.Вполне возможно что он просто напросто дохлый вот и все.Попробуй полный сброс,если и это ни как не поможет то скорее всего как уже было сказано выше "аминь"...