Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-R убийца.

CD-R убийца.

Сегодня знакомый на полном серьёзе доказывал, что можно загубить CD-плеер CD-R болванкой. Говорил, что сам однажды столкнулся с таким эффектом на плеере Сансуй. Вставил в него болванку, после которой он отказался читать не только её, но и все остальные. Его приятель-ремонтёр придерживается такого же мнения. Если на плеере нет значка CD-R, то и нехер сувать в него всякую нечесть! На мой взгляд, самое страшное, что может случиться - плеер не прочитает болванку. Всё остальное - ужасы нашего городка! icon_smile.gif

Этому Сансую лет 100 ?
Он, поди, от старости помер...

Re: CD-R убийца.

Vadim0209 писал(а):
Сегодня знакомый на полном серьёзе доказывал, что можно загубить CD-плеер CD-R болванкой. Говорил, что сам однажды столкнулся с таким эффектом на плеере Сансуй. Вставил в него болванку, после которой он отказался читать не только её, но и все остальные. Его приятель-ремонтёр придерживается такого же мнения. Если на плеере нет значка CD-R, то и нехер сувать в него всякую нечесть! На мой взгляд, самое страшное, что может случиться - плеер не прочитает болванку. Всё остальное - ужасы нашего городка! icon_smile.gif


Полный бред Вы несете из Дальнегорска с вашим приятелем..... icon_biggrin.gif

Re: CD-R убийца.

Vadim0209 писал(а):
Сегодня знакомый на полном серьёзе доказывал, что можно загубить CD-плеер CD-R болванкой. Говорил, что сам однажды столкнулся с таким эффектом на плеере Сансуй. Вставил в него болванку, после которой он отказался читать не только её, но и все остальные. Его приятель-ремонтёр придерживается такого же мнения. Если на плеере нет значка CD-R, то и нехер сувать в него всякую нечесть! На мой взгляд, самое страшное, что может случиться - плеер не прочитает болванку. Всё остальное - ужасы нашего городка! icon_smile.gif

В полне может быть.Лучше не совать.

и не включать, на всякий случай.

Vadim0209, привет. на 21-ом примаре заметил, что когда ставлю болванку, записанную на приводе ноута (то есть хуже не бывает), то если загрузить диск и включить плейер сразу-все отлично играет. если загрузить и на минут 5 оставить в режиме "стоп", а только потом включить воспроизведение, то на этом же диске появляется ВЧ треск. который хорошо слышен на тихих моментах, на паузах между песен. такие пироги.

Нормальный лазер поддерживающий CD-R, должен вести себя как подобает "железу" нормально...) ежели нет... то, лазер не оправдывает свои характеристики и стоимость...)))

Re:

максимыч писал(а):
Vadim0209, привет. на 21-ом примаре заметил, что когда ставлю болванку, записанную на приводе ноута (то есть хуже не бывает), то если загрузить диск и включить плейер сразу-все отлично играет. если загрузить и на минут 5 оставить в режиме "стоп", а только потом включить воспроизведение, то на этом же диске появляется ВЧ треск. который хорошо слышен на тихих моментах, на паузах между песен. такие пироги.

тоже у знакомого в гостях был, купил праймар, за 120тр, на первом лазер сдох тутже, на втором работает. вот и топовый источник.

не сдох, а работает в щадящем режиме icon_wink.gif шоб не перегорел раньше времени.

Re:

максимыч писал(а):
не сдох, а работает в щадящем режиме icon_wink.gif шоб не перегорел раньше времени.

говорю на первом тут же того. а вообще источник отличный, честнейший, что и раздражает многих.

Re: CD-R убийца.

Этот плеер Сансуй способен убить сам себя и без всякой CD-R.

Предмет темы, ессно, из разряда аудиофильских баек, коих немало.

Хм, идея... Коллекционировать такие байки, благо форум всегда даст подпитку коллекции.

icon_lol.gif

Это не байка это правда icon_biggrin.gif

В нейре есть такая опция оверзапись когда на болванку 700 м можно попытаться
записать чего то более, так вот пару раз эксперементируя слышал скрежет разваливающегося привода, вот эта штука и прикончила древний плеер он стал читать
то чего читать не мог и лопнул от потуги duh.gif

Я имел Technics 840, Musical Fidelity E60, Denon 1015, сейчас имею Mcintosh 7009 и никогда не встречал данной проблемы если она у вас имеется на хрен такой сидюк вообще нужен.

Спасибо друзья за ответы. В своём большинстве вы меня поддержали. Зачитал сегодня приятелю ваши ответы - он разрешил слушать болванки, так и сказал:"Ладно, слушай". icon_biggrin.gif Привет максимыч! Сегодня попытался воспроизвести описанную тобой ситуацию с CD-R, не выявил аномалий. У тебя ВЧ-искажения появляются если загрузить болванку в привод, а включить не сразу, а через 5 минут?

    Да дело не в сидюке. А в болванке. Кривые и копеечные. Не отцентрированы. Бывает у меня если болванка совсем гуамно, то аж сидюк дребезжит. так что пишите на хороших болванках. Естественно с серебренным покрытием.

    А так чистая случайность. У меня тоже как т было. Вставил диск, не прочитался. Ну и фиг с ним. Вставил другой... тоже....вообще перестал читать! icon_eek.gif В мастерской сказали просто мотор накрылся и все. Бывает... icon_biggrin.gif

    Re:

    Пан-М1 писал(а):
    Я имел Technics 840, Musical Fidelity E60, Denon 1015, сейчас имею Mcintosh 7009 и никогда не встречал данной проблемы если она у вас имеется на хрен такой сидюк вообще нужен.

    Вот это верно! Я вообще большей частью слушаю копии с фирмы и FLAC скачанный с интернета. Только чтобы плеер нормально читал без проблем записываю их на 1-ой скорости.

    Re:

    Vadim0209 писал(а):
    Спасибо друзья за ответы. В своём большинстве вы меня поддержали. Зачитал сегодня приятелю ваши ответы - он разрешил слушать болванки, так и сказал:"Ладно, слушай". icon_biggrin.gif Привет максимыч! Сегодня попытался воспроизвести описанную тобой ситуацию с CD-R, не выявил аномалий. У тебя ВЧ-искажения появляются если загрузить болванку в привод, а включить не сразу, а через 5 минут?


      да, именно так. но смотря на чем ты пишешь. на нормальном приводе записанная может и через 5 мин будет нормально играть.

      Re:

      Vadim0209 писал(а):
      ...Зачитал сегодня приятелю ваши ответы - он разрешил слушать болванки, так и сказал:"Ладно, слушай".


      Я,вспомнил анекдот по этому поводу:Встречаются два приятеля,один говорит другому-"Пойдём- выпьем",а другой отвечает: "Мне мой врач запретил пить"! А тот,ему в ответ :"Мне, мой тоже запретил пить,но я дал ему 5000р. и он разрешил!"

      Что-то никак не въеду, купленный мною в магазине или где угодно диск CD-audio разве это ни есть CD-R и почему он называется - "убийца" ??? (если он конечно не "кривой" от производителя)

      Новый фильм:

      CD-R убийца

      new_2gunsfiring_v1.gif
      new_2gunsfiring_v1.gif
      new_2gunsfiring_v1.gif

      СМОТРИТЕ В КИНОТЕАТРАХ!

      new_cussing.gif
      new_infinity.gif

      Дядя Фёдор

      Расскажи-ка о чём КИНО

      Re:

      Шиномонтаж писал(а):
      Дядя Фёдор

      Расскажи-ка о чём КИНО


      Сценарий в этой теме)))

      Re:

      Шиномонтаж писал(а):
      Что-то никак не въеду, купленный мною в магазине или где угодно диск CD-audio разве это ни есть CD-R и почему он называется - "убийца" ??? (если он конечно не "кривой" от производителя)


      Купленный в магазине фирменный, ну или лицензионный диск, не является CD-эRом.
      Потому как заводские диски ( в частности с музыкальными записями) производятся методом штамповки, а на CD-R информацию ещё надо записать.
      Отражающая способность рабочего слоя разная - у изготовленного заводским методом
      она условно идеальная, а вот у дисков CD-R и тем более CD-RW - отражающая способность рабочего слоя ( в силу технологий) - хуже.
      Старые вертушки действительно могут быть не расчитаны на работу с дисками
      CD-R, CD-RW и управляющие лазером схемы, чтоб прочитать информацию, вынужденны выводить лазерный диод на критические режимы работы.
      А с учетом того, что аппараты и так физически старые - это может приводить к проблемам.
      Современные вертушки проблем чтения СD-R и CD-RW не должны иметь.

      Да-ужж,вона оказывается как, фирменный CD это выходит "алюминевый винил".

      Так же у многих лицензионных cd посеребренный слой... Что делает отражающюю поверность более идеальной для чтения.