Форум
Акустика

замена АС в связке rotel ra-06,rcd-06

замена АС в связке rotel ra-06,rcd-06

так вот попались на глаза в магазине B&W 603 s3 за 21тыс.,стоит ли менять свои Monitor Audio B6 еще английской сборки не Br 6 ?

бивни 603,грят что бивни более подходят для тяжелой музыки,интересно мнение

Менять не стоит,звучат они примерно одинаково,сильно красят звук,особенно по высоким частотам. icon_smile.gif

Re:

sa ff писал(а):
бивни 603,грят что бивни более подходят для тяжелой музыки...

Возьми под залог, да сравни.
sa ff писал(а):
...интересно мнение

Будешь иметь своё собственное мнение, что даже более ценно, чем мнение каго-то незнакомца.

Без прослушки покупать нет смысла. Предпочтения у всех разные. Связка Rotel & b&w проверена не раз - почти всегда хороший результат. Сравнивал как раз Monitor Audio B6 но с b&w 604s3. Источник был - Rotel RCD 1070, усилитель RA 1062. В результате прослушивания значительно больше понравились 604.

СтОит взять прослушать, или принести свое железо в салон для прослушки. Цена для БиВ 603 привлекательная, и с Ротелем, возможно, они Вам понравятся больше, чем МА В6.

просто нет возможности прослушать дома,в другом городе магазин,буду проезжать там,вот и подумал так.

направьте на путь,все-таки не хватает в напольниках мидбаса,если взять полочники будет ли лучше? сверх глубоких басов хочется меньше чем собранного,упругово баса.Посоветуйте на какую акустику стоит обратить внимание со стойками конечно же? По дизайну нравится Focal-JMlab chorus 706 V ,слушал МА рс-1 с кембриджами очень понравилось музыка по-моему Л.коэн

Re:

sa ff писал(а):
направьте на путь,все-таки не хватает в напольниках мидбаса,если взять полочники будет ли лучше? сверх глубоких басов хочется меньше чем собранного,упругово баса.Посоветуйте на какую акустику стоит обратить внимание со стойками конечно же? По дизайну нравится Focal-JMlab chorus 706 V ,слушал МА рс-1 с кембриджами очень понравилось музыка по-моему Л.коэн

лучше брать полочники.а вобщем шило на мыло вы хотите поменять

У кореша точно с такой связкой играют вот эти
http://www.sound.zp.ua/dynaudio/dyn_a42.htm
Все класс,но драйва чуть не хватает cry.gif
Чувствительность у AUDIENCE 42 низковатая,хотя импеданс сравнительно ровный!
АС замечательные-сцену строят великолепную (кореш и кино на этом комплекте смотрит/слушает) icon_exclaim.gif
Есть идея поменять на DM10
http://www.sound.zp.ua/dynaudio/dyn_dm.htm#dm_8

на много Monitor Audio rs 6 лучше Bronze 6,вот думаю может иметь смысл такой апгрейд?

Dynaudio DM2/7 как для рока,жесткого металла ?

Re:

sa ff писал(а):
на много Monitor Audio rs 6 лучше Bronze 6,вот думаю может иметь смысл такой апгрейд?

что лучше,запорожец или запорожец тюнингованный

Re:

sa ff писал(а):
Dynaudio DM2/7 как для рока,жесткого металла ?

А почему бы и нет icon_wink.gif
Послушайте сами icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
sa ff писал(а):
Dynaudio DM2/7 как для рока,жесткого металла ?

А почему бы и нет icon_wink.gif
Послушайте сами icon_biggrin.gif


послушать не могу в своем городе.Да так чтобы с ротелем играли хорошо.

Re:

sa ff писал(а):
PONT-SEV писал(а):
sa ff писал(а):
Dynaudio DM2/7 как для рока,жесткого металла ?

А почему бы и нет icon_wink.gif
Послушайте сами icon_biggrin.gif


послушать не могу в своем городе.Да так чтобы с ротелем играли хорошо.

Без прослушки совсем не хорошо-купите кота в мешке!