Форум
Акустика

Выбор акустики, сравнение

Выбор акустики, сравнение

Помогите новичку с выбором акустики. В данный момент подбираю исключительно стерео вариант:напольная АС+стереоусилистель+уже имеющийся саб velodyne cht10-r. Жанр музыки хип-хоп, реже рок. Упор в звучании на яркость, динамичность,мощность. Обьем помещения 20 м2. Возможно и на свежем воздухе в частном доме.
По бюджету АС в районе 1100-1400, 1500$ уже многовато но если стоит того, можно, Усилитель 650-850$. Если акценты в расценках неверные, выслушаю критику)

Пока выбор АС падает на такие варианты:
Elac fs 68 или 127 (кстати интересно намного ли лучше 127,т.к. мощность примерно одна)
Monitior Audio Silver Rx6
Focal JMLab 716 или 726v (велика ли разница в пользу последних)
Polk Audio RTi a7
Если что, то можно этот список и расширить.

И соответственно хотелось бы мнения какие стерео усилители сыграются с каждым из АС. Пока только сформировалось мнение по отзывам что harman hk980 и nad какойто непомню сработаются с Elac fs 68. а как на счёт иных моделей?

Спасибо за ранее!

PS Послушать в салонах всю эту акустику для сравнения к сожалению нет возможности, поскольку именно таких моделей физически там нет, только под заказ icon_sad.gif

Re: Выбор акустики, сравнение

eastsidaz писал(а):
Помогите новичку с выбором акустики. В данный момент подбираю исключительно стерео вариант:напольная АС+стереоусилистель+уже имеющийся саб velodyne cht10-r. Жанр музыки хип-хоп, реже рок. Упор в звучании на яркость, динамичность,мощность. Обьем помещения 20 м2. Возможно и на свежем воздухе в частном доме.
По бюджету АС в районе 1100-1400, 1500$ уже многовато но если стоит того, можно, Усилитель 650-850$. Если акценты в расценках неверные, выслушаю критику)

Пока выбор АС падает на такие варианты:
Elac fs 68 или 127 (кстати интересно намного ли лучше 127,т.к. мощность примерно одна)
Monitior Audio Silver Rx6
Focal JMLab 716 или 726v (велика ли разница в пользу последних)
Polk Audio RTi a7
Если что, то можно этот список и расширить.

И соответственно хотелось бы мнения какие стерео усилители сыграются с каждым из АС. Пока только сформировалось мнение по отзывам что harman hk980 и nad какойто непомню сработаются с Elac fs 68. а как на счёт иных моделей?

Спасибо за ранее!

PS Послушать в салонах всю эту акустику для сравнения к сожалению нет возможности, поскольку именно таких моделей физически там нет, только под заказ icon_sad.gif

Акценты правильные,акустика должна быть всегда дороже,ее стоимость должна быть как усь и сидюшник вместе взятые,имхо.Из акустики,я за элак,фокал.Полк аудио,лично я,к рассмотрению не принимал,имхо,сугубо киношная.Мониторы,хоть даже сильверы,больше пиара,для кино,они.опять же имхо.Мощная,яркая,детальная акустика это Ямаха,хотя я не сказал бы,что она слишком яркая,балансируется подбором источника и усилителя,так же кабелей.Еще присмотритесь к НЕСО,метас или келан,викту не советую,Магнат достоин внимания,но верхних линеек моделей,Кастл,Ворфы(начиная с Эво).Из железа,над(355,375),ямаха,онкио,винсент SV-121(усь)

Re: Выбор акустики, сравнение

enderhi72 писал(а):
eastsidaz писал(а):
Помогите новичку с выбором акустики. В данный момент подбираю исключительно стерео вариант:напольная АС+стереоусилистель+уже имеющийся саб velodyne cht10-r. Жанр музыки хип-хоп, реже рок. Упор в звучании на яркость, динамичность,мощность. Обьем помещения 20 м2. Возможно и на свежем воздухе в частном доме.
По бюджету АС в районе 1100-1400, 1500$ уже многовато но если стоит того, можно, Усилитель 650-850$. Если акценты в расценках неверные, выслушаю критику)

Пока выбор АС падает на такие варианты:
Elac fs 68 или 127 (кстати интересно намного ли лучше 127,т.к. мощность примерно одна)
Monitior Audio Silver Rx6
Focal JMLab 716 или 726v (велика ли разница в пользу последних)
Polk Audio RTi a7
Если что, то можно этот список и расширить.

И соответственно хотелось бы мнения какие стерео усилители сыграются с каждым из АС. Пока только сформировалось мнение по отзывам что harman hk980 и nad какойто непомню сработаются с Elac fs 68. а как на счёт иных моделей?

Спасибо за ранее!

PS Послушать в салонах всю эту акустику для сравнения к сожалению нет возможности, поскольку именно таких моделей физически там нет, только под заказ icon_sad.gif

Акценты правильные,акустика должна быть всегда дороже,ее стоимость должна быть как усь и сидюшник вместе взятые,имхо.Из акустики,я за элак,фокал.Полк аудио,лично я,к рассмотрению не принимал,имхо,сугубо киношная.Мониторы,хоть даже сильверы,больше пиара,для кино,они.опять же имхо.Мощная,яркая,детальная акустика это Ямаха,хотя я не сказал бы,что она слишком яркая,балансируется подбором источника и усилителя,так же кабелей.Еще присмотритесь к НЕСО,метас или келан,викту не советую,Магнат достоин внимания,но верхних линеек моделей,Кастл,Ворфы(начиная с Эво).Из железа,над(355,375),ямаха,онкио,винсент SV-121(усь)


спасибо за довольно подробный ответ. полезная информация, прийму к сведениюicon_wink.gif

Re: Выбор акустики, сравнение

enderhi72 писал(а):

Акценты правильные,акустика должна быть всегда дороже,ее стоимость должна быть как усь и сидюшник вместе взятые,имхо.


неправильное у вас имхо - ИМХО, без разницы сколько стоит АС, лишь-бы она хорошо сочеталась с усилком и плеером. Я много раз слушал очень дорогие связки, где сумма источника и усилительной части превышала (где-то намного, иногда в разы, где-то не очень) стоимость АС, и со звуком там было всё ОК, главное - ещё раз повторяю, чтобы всё было верно согласовано.

enderhi72 писал(а):
... присмотритесь к НЕСО,метас или келан,викту не советую,Магнат достоин внимания,но верхних линеек моделей,Кастл,Ворфы(начиная с Эво).Из железа,над(355,375),ямаха,онкио,винсент SV-121(усь)


ну вы блин даёте!..icon_eek.gif Геко, Варфы, Кастл... И это по вашему яркая акустика? Да они все довольно мягкие и глухие, особенно Варфы, это ваще для глухих. Даже если все эти АС совмещать с ярким и сочным усилком, звук станет достаточно мягким, а автор хочет яркости в звуке. Ещё и Онкио с Винцентом туда приплели!.. С чем вы их собираетесь слушать, с Варфами, или с Кастлами и Геко? И у Онкио и у Винцента-121 очень мягкие верхa. Онкио можно попробовать с Элаком, но только с ленточным супертвиттером, хотя он и его утихомирит - проверено. С НАДом вы тоже сильно погорячились - какая нафик яркость у НАДа? Нету его у него, по определению icon_cool.gif. Похоже вы вообще не слышали эти аппараты и акустику. Только с Ямой угадали, вот она действительно и яркая и сочная (в меру).

to eastsidaz: Можно составить комплект только из Ямы, допустим 700й усь и акустику на остальные деньги, там достаточно будет и яркости и сочности, главное не переборщить, а можно АС от Магната, будет менее ярко, зато честнее. Ещё можете попробовать (эта связка даже лучше) Ротель с МА, будет достаточно ярко, сочно и динамично.

Re: Выбор акустики, сравнение

to eastsidaz: Можно составить комплект только из Ямы, допустим 700й усь и акустику на остальные деньги, там достаточно будет и яркости и сочности, главное не переборщить, а можно АС от Магната, будет менее ярко, зато честнее. Ещё можете попробовать (эта связка даже лучше) Ротель с МА, будет достаточно ярко, сочно и динамично.[/quote]

Ок прийму к сведению. Возможно какие-то из предложенных Вами связок и найду в салонах и послушаю.
Если бы еще можно было оценить все связки и сделать свой выбор вообще сказка, но к сожалению скудный выбор в магазах

Спасибо

Re: Выбор акустики, сравнение

RYM писал(а):
enderhi72 писал(а):

Акценты правильные,акустика должна быть всегда дороже,ее стоимость должна быть как усь и сидюшник вместе взятые,имхо.


неправильное у вас имхо - ИМХО, без разницы сколько стоит АС, лишь-бы она хорошо сочеталась с усилком и плеером. Я много раз слушал очень дорогие связки, где сумма источника и усилительной части превышала (где-то намного, иногда в разы, где-то не очень) стоимость АС, и со звуком там было всё ОК, главное - ещё раз повторяю, чтобы всё было верно согласовано.

enderhi72 писал(а):
... присмотритесь к НЕСО,метас или келан,викту не советую,Магнат достоин внимания,но верхних линеек моделей,Кастл,Ворфы(начиная с Эво).Из железа,над(355,375),ямаха,онкио,винсент SV-121(усь)


ну вы блин даёте!..icon_eek.gif Геко, Варфы, Кастл... И это по вашему яркая акустика? Да они все довольно мягкие и глухие, особенно Варфы, это ваще для глухих. Даже если все эти АС совмещать с ярким и сочным усилком, звук станет достаточно мягким, а автор хочет яркости в звуке. Ещё и Онкио с Винцентом туда приплели!.. С чем вы их собираетесь слушать, с Варфами, или с Кастлами и Геко? И у Онкио и у Винцента-121 очень мягкие верхa. Онкио можно попробовать с Элаком, но только с ленточным супертвиттером, хотя он и его утихомирит - проверено. С НАДом вы тоже сильно погорячились - какая нафик яркость у НАДа? Нету его у него, по определению icon_cool.gif. Похоже вы вообще не слышали эти аппараты и акустику. Только с Ямой угадали, вот она действительно и яркая и сочная (в меру).

to eastsidaz: Можно составить комплект только из Ямы, допустим 700й усь и акустику на остальные деньги, там достаточно будет и яркости и сочности, главное не переборщить, а можно АС от Магната, будет менее ярко, зато честнее. Ещё можете попробовать (эта связка даже лучше) Ротель с МА, будет достаточно ярко, сочно и динамично.

Акустика,самый ответственный компонент,на него возлагается преобразование эл.импульсов в акустические.Согласен,что и у дорогих компонентов с мене дорогой акустикой получится не плохой звук, но тогда зачем выпускают акустику высокого класса,какой в ней тогда смысл,если может нормально играть и дешевая,тут я с Вами не соглашусь.Ворфы,Кастлы и Хеко,не яркая,но для хип-хопа и рока подойдет.И с ямой я не угадывал,я ее пользую,поэтому слышу.Если Вы утверждаете,что ворфы глухие и для глухих,то Вы меня сильно laugh.gif ,попробуйте применить по назначению аудиофильские ватные палочки из аптеки. icon_smile.gif

"Да они все довольно мягкие и глухие, особенно Варфы, это ваще для глухих." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Как раз наоборот, это глухим слушателям подавай по-ярче, чтобы хоть чть-то расслышать...

А из Варфов какую именно модель посоветуете? Например из этих 3х:
Wharfedale Onyx 300
Wharfedale Pacific Evo2 40
Wharfedale Pacific Evo2 30 Piano

Re: Выбор акустики, сравнение

enderhi72 писал(а):

Акустика,самый ответственный компонент,на него возлагается преобразование эл.импульсов в акустические.Согласен,что и у дорогих компонентов с мене дорогой акустикой получится не плохой звук, но тогда зачем выпускают акустику высокого класса,какой в ней тогда смысл,если может нормально играть и дешевая,тут я с Вами не соглашусь.


вот когда вы послушаете кроме Ямахи топ-версии MBL, Naim, Goldmund или Burmester со своей родной топовой и предтоповой, а также какой-либо другой акустикой, вот тогда и поговорим...

enderhi72 писал(а):
Если Вы утверждаете,что ворфы глухие и для глухих,то Вы меня сильно laugh.gif ,попробуйте применить по назначению аудиофильские ватные палочки из аптеки. icon_smile.gif


я её пользовал некоторое время, потом понял, что мне мои уши дороже

qwertyu писал(а):
Как раз наоборот, это глухим слушателям подавай по-ярче, чтобы хоть чть-то расслышать...


Варфы для тех, кому звук похрен, а звук похрен глухим. Об этой акустике даже говорить противно cry.gif

eastsidaz писал(а):
А из Варфов какую именно модель посоветуете? Например из этих 3х:
Wharfedale Onyx 300
Wharfedale Pacific Evo2 40
Wharfedale Pacific Evo2 30 Piano


если хотите это г...o - есть отдельная ветка, не хватало ещё и здесь об этом говорить...
...блин, про качество данных АС в той ветке тоже немало "хороших" слов бывшими владельцами сказано - хотите себе проблемы на одно место - вперёд и с песней. Серия ЭВО ещё куда ни шло, но тоже не фонтан, далеко не фонтан. Сравните их, например, с приближёнными по классу Геко - после этого вы на Варфы никогда не посмотрите. Их может посоветовать человек, у которого или со слухом траблы, или просто начитавшийся проплаченных тестов и никогда сам не слышавший эти дрова, или просто вредитель, которому хорошо, когда другим плохо.
Раньше, когда это была английская контора, там и качество изготовления было нормальное и звук неплохой/приемлемый icon_rolleyes.gif, а когда Варфы легли под китаёз, всё, пипец, они там такого наворотили... icon_mad.gif, а о к ачестве этого добра даже и говорить нечего.
В общем, дело конечно ваше, уши и деньги тоже, смотрите, слушайте, если нет возможности послушать, то постарайтесь собрать как-можно больше инфы по поводу данного бренда не только на этом форуме, но и на др. тоже. И ещё, не доверяйте слепо никому из участников форумов (я не исключение), обращайте внимание кто что пишет, кто что слушал сам, а не перессказывает мнения других, и о каких аппаратах/АС пишет, если чел 70-90% своих постов посвятил Ямахам, Денонам, Варфам и тому подобн., то будьте осторожны... (никого конкретно не имею в виду).
Удачи!

<Как раз наоборот, это глухим слушателям подавай по-ярче, чтобы хоть чть-то расслышать... >

<Варфы для тех, кому звук похрен, а звук похрен глухим. Об этой акустике даже говорить противно>

Причём здесь конкретный брэнд??? icon_razz.gif
Максимализм высказываний достоин безусого юнца... cry.gif

Re:

qwertyu писал(а):

Причём здесь конкретный брэнд??? icon_razz.gif


притом что в настоящий момент продукция этого бренда... (был бренд, да весь вышел) плохая, как по качеству изготовления, так и по звуку

qwertyu писал(а):

Максимализм высказываний достоин безусого юнца... cry.gif


есть что сказать в защиту этих дров? Кстати, не я один с такой "любовью" отношусь к AC этой конторы icon_wink.gif
Автору топика нужен яркий звук, ему предлагают Варфы - это нормально? Вот всё точно, как я написал ранее...

Re:

RYM писал(а):
Автору топика нужен яркий звук, ему предлагают Варфы - это нормально? Вот всё точно, как я написал ранее...


И?

Варфы не ограничиваются 9-й серией...
9.6 и иже с ними.
icon_wink.gif

пока выходит, что менее ругаемыми вариантами пока являются
элак,фокал
МА в связке с Ротель
а также усилители над(355,375),ямаха,онкио,и видимо харман
и возможно связка ямаха-ямаха 700 если удастся найти и послушать

варфы если не удастся выслушать рисковать не буду, уж очень полярные отзывы о них
подскажите какой может лучше подойти усилитель к Focal-JMLab Chorus 716(726)?

Re:

eastsidaz писал(а):
пока выходит, что менее ругаемыми вариантами пока являются
элак,фокал
МА в связке с Ротель
а также усилители над(355,375),ямаха,онкио,и видимо харман
и возможно связка ямаха-ямаха 700 если удастся найти и послушать

варфы если не удастся выслушать рисковать не буду, уж очень полярные отзывы о них
подскажите какой может лучше подойти усилитель к Focal-JMLab Chorus 716(726)?


Варфы. Если надумаете Варфы, советую Онкио. А также Ротель. Эти навскидку лучше других усей будут, но лучше послухать. Я не имею опыта лобового сравнеия Онкио, НАДа, Ротеля и Хармана на Варфах.

Не слушайте людей, хаящих Варфы. Причин хаяния несколько. 1. Низкая чувствительность ушей к ВЧ. 2. Цепная реакция (за компанию). Это как сетевой маркетинг. 2-3 "авторитетных форумчанина" создадут плохую репутацию любому бренду. Так под замес попали Варфы, если есть интерес - в ЛС - разовью тему.
Да, Варфы "9" глуховаты, но это не везде плохо, они могут быть и музыкальны. И приятны. И с хорошим объемом сцены. Главное включить уши, а не... icon_wink.gif

Фокалы. Вообще тоже с Онкио советовал бы послушать. Причем в первую очередь. Онкио вообще французов любит. icon_smile.gif Далее пожалуй с Харманом. Но эта акустика более универсальная, чем Варфы, с ней сыграется большинство усей.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
eastsidaz писал(а):
пока выходит, что менее ругаемыми вариантами пока являются
элак,фокал
МА в связке с Ротель
а также усилители над(355,375),ямаха,онкио,и видимо харман
и возможно связка ямаха-ямаха 700 если удастся найти и послушать

варфы если не удастся выслушать рисковать не буду, уж очень полярные отзывы о них
подскажите какой может лучше подойти усилитель к Focal-JMLab Chorus 716(726)?


Варфы. Если надумаете Варфы, советую Онкио. А также Ротель. Эти навскидку лучше других усей будут, но лучше послухать. Я не имею опыта лобового сравнеия Онкио, НАДа, Ротеля и Хармана на Варфах.

Не слушайте людей, хаящих Варфы. Причин хаяния несколько. 1. Низкая чувствительность ушей к ВЧ. 2. Цепная реакция (за компанию). Это как сетевой маркетинг. 2-3 "авторитетных форумчанина" создадут плохую репутацию любому бренду. Так под замес попали Варфы, если есть интерес - в ЛС - разовью тему.
Да, Варфы "9" глуховаты, но это не везде плохо, они могут быть и музыкальны. И приятны. И с хорошим объемом сцены. Главное включить уши, а не... icon_wink.gif

Фокалы. Вообще тоже с Онкио советовал бы послушать. Причем в первую очередь. Онкио вообще французов любит. icon_smile.gif Далее пожалуй с Харманом. Но эта акустика более универсальная, чем Варфы, с ней сыграется большинство усей.

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Фокалы. Вообще тоже с Онкио советовал бы послушать. Причем в первую очередь. Онкио вообще французов любит. icon_smile.gif Далее пожалуй с Харманом. Но эта акустика более универсальная, чем Варфы, с ней сыграется большинство усей.

Я являюсь обладателем Онки1007 и Фокалов Хорусы 826+806+800, хочу сказать что рес прокачивает эту АС на УРА vo.gif
Фокалы серии Хорусы тем и хороши, что когда я их слушал в салоне, то начинал с более дешевого железа к более дорогому и эффект был поразительный, чем лучше были аппараты (уси), тем лучше звучали АС fan.gif Ну а послушав серию Электра, так ващщщее ОУЕЛ icon_wink.gif
Так что послушайте Фокалы 716, а лучше 726 или 816.
P.S. Одесса портовый город и с покупкой я думаю проблем не будет, да и цены будут подешевле, чем во многих регионах страны. Сам приехал 26.07.10 из южной Пальмиры и побродив по городу заходя в ряд магазинов был приятно удивлен ценами, у нас таких цен и в помине нет, даже на распродажах.
Но это так лирика...

Re:

Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс

Не то что бы сцена,но ее подобие всетки присутствует,на 20 тыщ.

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс

Не то что бы сцена,но ее подобие всетки присутствует,на 20 тыщ.

поверь мне,это не подобие.подобие сейчас у меня с моей апп-ой.сцена это когда не только по ширине но и по высоте различаются источники,источники звучат не "откудатосправо",а из конкретной точки.если к динамикам звук липнет о сцене говорить не приходится-это вещи взаимозависимые.у новодельных пукалок с кучей динамиков фаза вывернута так что не понятно что за инструмент играет,откуда сцена то возьмется

Re: Выбор акустики, сравнение

RYM писал(а):


вот когда вы послушаете кроме Ямахи топ-версии MBL, Naim, Goldmund или Burmester со своей родной топовой и предтоповой, а также какой-либо другой акустикой, вот тогда и поговорим...


Слушал не то,что Вы привели,но тоже не самое плохое,акромя ямахи,представление имею,.Еще слушал топовые ворфы,повезло таки послушать,то что хотел.Мне очень понравилось.Еще такой момент,человек видимо не может потратить много денег,это надо учитывать,поэтому надо посоветовать лучшее из доступного.И уж коль взялись гнабить ворфы,то приведите конкретные факты,чем ворфы хуже равных по стоимости других брендов,в чем именно они уступают,если конечно имете опыт сравнения в лоб бюджета.

Re:

Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс

Не то что бы сцена,но ее подобие всетки присутствует,на 20 тыщ.

поверь мне,это не подобие.подобие сейчас у меня с моей апп-ой.сцена это когда не только по ширине но и по высоте различаются источники,источники звучат не "откудатосправо",а из конкретной точки.если к динамикам звук липнет о сцене говорить не приходится-это вещи взаимозависимые.у новодельных пукалок с кучей динамиков фаза вывернута так что не понятно что за инструмент играет,откуда сцена то возьмется

Полностью с вами согласен,но на варфах 9.1 было слышно по какой тарелке бьет ударник,хэт,хай-хэт и тд.различались,бочка от альтов в пространстве были разнесенны,хоть и с огрехами.

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс

Не то что бы сцена,но ее подобие всетки присутствует,на 20 тыщ.

поверь мне,это не подобие.подобие сейчас у меня с моей апп-ой.сцена это когда не только по ширине но и по высоте различаются источники,источники звучат не "откудатосправо",а из конкретной точки.если к динамикам звук липнет о сцене говорить не приходится-это вещи взаимозависимые.у новодельных пукалок с кучей динамиков фаза вывернута так что не понятно что за инструмент играет,откуда сцена то возьмется

Полностью с вами согласен,но на варфах 9.1 было слышно по какой тарелке бьет ударник,хэт,хай-хэт и тд.различались,бочка от альтов в пространстве были разнесенны,хоть и с огрехами.

раньше была у меня подобная АС,и я думал что так и должно звучать,пока не продал АС...раньше на редких композициях было слышно какой источник где звучит,только на малосоставной инструменталке,что то сложнее в кашу превращалось

Да,так и есть.И от качества записи зависит очень много.Меня очень раздражала "кашица" на насыщенных фрагментах.

Re:

Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс


Сколько ни проходил мимо, ни находился в одном помещении - ни разу не пахло. Да и вообще, свойство "пукать" наблюдается прежде всего у людей и животных.

А что, в Вашем, Питтерсон, присутствии, Варфы осмелились испортить воздух?
Обсудим? Поговорим?

Как оно? Поделитесь.

icon_question.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

откуда сцена?!у пукалок за 20тыс


Сколько ни проходил мимо, ни находился в одном помещении - ни разу не пахло. Да и вообще, свойство "пукать" наблюдается прежде всего у людей и животных.

А что, в Вашем, Питтерсон, присутствии, Варфы осмелились испортить воздух?
Обсудим? Поговорим?

Как оно? Поделитесь.

icon_question.gif

пукалками я называю устройства созданные для искажения звука,обычно имеющие пердоинвертор(не путать с фазоинвертором,правильно расчитанный фазоинвертор встречается редко)

Re:

Pitterson писал(а):

раньше была у меня подобная АС,и я думал что так и должно звучать,пока не продал АС...раньше на редких композициях было слышно какой источник где звучит,только на малосоставной инструменталке,что то сложнее в кашу превращалось


+100, а я вот свои вовремя не продал, стоят в подвале пылятся... icon_confused.gif , ну ладно, если что, на растопку пойдут в трудные времена icon_smile.gif
зы: с любителями Вафлей тяжело разговаривать о качественном звуке icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):


+100, а я вот свои вовремя не продал, стоят в подвале пылятся... icon_confused.gif , ну ладно, если что, на растопку пойдут в трудные времена icon_smile.gif
зы: с любителями Вафлей тяжело разговаривать о качественном звуке icon_cool.gif

От чего же,давайте поговорим.Хоть я и любитель варфов,но имею совсем другую акустику.Не предел мечтаний,но всеже,музыкой позволяют наслаждаться,да и звуком.Какие стили/направления в музыке предпочитаете? И какие именно вафли пылятся в подвале,9.1?

Re: Выбор акустики, сравнение

enderhi72 писал(а):
RYM писал(а):


вот когда вы послушаете кроме Ямахи топ-версии MBL, Naim, Goldmund или Burmester со своей родной топовой и предтоповой, а также какой-либо другой акустикой, вот тогда и поговорим...


Слушал не то,что Вы привели,но тоже не самое плохое,акромя ямахи,представление имею,.


как-то непохоже, раз вы для яркого и сочного звука предлагаете Вафли icon_cool.gif

enderhi72 писал(а):
Еще такой момент,человек видимо не может потратить много денег,это надо учитывать,поэтому надо посоветовать лучшее из доступного.


уже посоветовали - см. ранее. Полностью соответствуют запросам автора топика.

enderhi72 писал(а):
И уж коль взялись гнабить ворфы,то приведите конкретные факты,чем ворфы хуже равных по стоимости других брендов,в чем именно они уступают,если конечно имете опыт сравнения в лоб бюджета.


блин, писал уже: я их пользовал некоторое время, пока не понял, что моим ушам становится плохо, удавил-бы всех советчиков в форумах, кто мне их посоветовал, а заодно того продавца icon_evil.gif , он ещё тесты мне подсовывал какие они классные - чтоб он сам всю жизнь их слушал! И вообще, в гробу я видел эту акустику, ещё распаляться по её поводу, вам поговорить не о чем? Хотите пообщаться с вафлеводами - есть отдельная ветка, там много интересного для себя подчерпнёте...

Я предложил поговорить за звук,о ворфах не будем.
P.S.Вы в германии покупали свою акустику,по отзывам на форуме и совете продавца,который подсунул тесты? Да,вот еще, если хотите избавится от ворфов,то меня интересует,во сколько обойдется с доставкой в Россию,Белгород,мне нужны дины ворфов.

Re:

enderhi72 писал(а):
Какие стили/направления в музыке предпочитаете? И какие именно вафли пылятся в подвале,9.1?


вам не всё равно, что я предпочитаю и что пылится у меня в подвале? Я вот сейчас на концерт собираюсь, у нас в городе проводится фестиваль джаза и блюза, есть интересные групы из Штатов, наши местные, даже из Австралии и Кубы, о как! Так что лучше я живой звук пойду послушаю, чем о нём в форуме рассуждать... icon_smile.gif
И никакие Вафли не похожи на то, что я слышу на живом выступлении, поверьте, это просто небо и земля... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):

И никакие Вафли не похожи на то, что я слышу на живом выступлении, поверьте, это просто небо и земля... icon_wink.gif

Вот уж открытие,ну надо же.Есно, что небо и земля.Вот видите,Вы ни чего про звук сказать не можете,и я не могу.Можно лишь сказать,что на таких-то системах звук более естественен,натурален,достоверен,чем на других, с использованием таго-то железа.Согласны?
И приятного прослушивания!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Фокалы. Вообще тоже с Онкио советовал бы послушать. Причем в первую очередь. Онкио вообще французов любит. icon_smile.gif Далее пожалуй с Харманом. Но эта акустика более универсальная, чем Варфы, с ней сыграется большинство усей.


Вобщем пока скланяюсь больше к фокалам, видимо большинству они по душе, нужно конечно самому при возможно послушать. А какую модель Онкио посоветуете исходя из цены-качество чтоб особо не переплачивать?

Re:

deny$ko$ писал(а):


Так что послушайте Фокалы 716, а лучше 726 или 816.

P.S. Одесса портовый город и с покупкой я думаю проблем не будет, да и цены будут подешевле, чем во многих регионах страны. Сам приехал 26.07.10 из южной Пальмиры и побродив по городу заходя в ряд магазинов был приятно удивлен ценами, у нас таких цен и в помине нет, даже на распродажах.
Но это так лирика...


Да действительно вроде как с покупкой то как раз проблем не должно быть, закажим говорят, но вот послушать всё и вся что хотелось бы и выбрать лучшее по себе тут уже потяжелей. А вообще разница в звучание между сериями 716 и 726 есть или там просто разница в мощности?

Смело заказывай Фокалы, акустика стОящая. У меня Chorus 716 играют с Онкио А-9377, шнурки от Atlas - мне нравится(недорого и отлично). На рассуждения себя называемых СПЕЦОВ от stereo.ru забей.
Если тащить во двор, 726 предпочтительней.

Re:

eastsidaz писал(а):
deny$ko$ писал(а):


Так что послушайте Фокалы 716, а лучше 726 или 816.

P.S. Одесса портовый город и с покупкой я думаю проблем не будет, да и цены будут подешевле, чем во многих регионах страны. Сам приехал 26.07.10 из южной Пальмиры и побродив по городу заходя в ряд магазинов был приятно удивлен ценами, у нас таких цен и в помине нет, даже на распродажах.
Но это так лирика...


Да действительно вроде как с покупкой то как раз проблем не должно быть, закажим говорят, но вот послушать всё и вся что хотелось бы и выбрать лучшее по себе тут уже потяжелей. А вообще разница в звучание между сериями 716 и 726 есть или там просто разница в мощности?

есть возможность хоть что то послушать?я бы на вашем месте выбирал лично из того что есть,так вы хоть выберите то что ВАМ нравиться,а не купите то что нравится другим.я так всегда и покупал.многое что мне советовали заочно купить при прослушке оказывалось совершенно мне не подходящим

Re:

enderhi72 писал(а):
RYM писал(а):

И никакие Вафли не похожи на то, что я слышу на живом выступлении, поверьте, это просто небо и земля... icon_wink.gif

Вот уж открытие,ну надо же.Есно, что небо и земля.Вот видите,Вы ни чего про звук сказать не можете,и я не могу.


и что говорить?.. интересно говорить о системах/АС, которые хоть как-то похожи на живой звук, Вафли к ним не относятся ни разу... icon_cool.gif

enderhi72 писал(а):
Можно лишь сказать,что на таких-то системах звук более естественен,натурален,достоверен,чем на других, с использованием таго-то железа.Согласны?


только если эти системы правильно сконфигурированы. Но есть техника/АС, которые как ни подключай не воспроизведут боль-мень натуральный (приближённый к натуральному) звук, а ведь мы все стремимся к натуральному звучанию. Так зачем же мучать свои уши всяким дерьмом, изначально предназначеным для глухих, которым звук до одного места, и которые используют колонки в качестве мебели?

enderhi72 писал(а):
И приятного прослушивания!


Спасибо, послушал уже, теперь отдыхаю. Неплохо было, очень неплохо, и пиво в тему было - у нас без пива ни один фестиваль/праздник не обходится, традиция однако icon_biggrin.gif Насчёт завтра не уверен, но в пятницу надо будет обязательно пойти, приедет Big Daddy Wilson (джаз/блюз/соул). У меня есть его вещи, шикарный бэнд, вот интересно живьём его послушать... icon_rolleyes.gif

Re:

Pitterson писал(а):
...я бы на вашем месте выбирал лично из того что есть,так вы хоть выберите то что ВАМ нравиться,а не купите то что нравится другим.я так всегда и покупал.многое что мне советовали заочно купить при прослушке оказывалось совершенно мне не подходящим


+1

to eastsidaz: Pitterson дело говорит - ничего не покупайте без прослушки, что-бы там не говорили о супер-пупер звуке, иначе будете потом локти кусать. Есть конечно проверенные связки, которые подходят 95%, но где гарантия что вы входите в эти самые 95%, а не в оставшиеся 5%? Лучше потратить некоторое количество денег и поехать послушать технику в другой город (если в своём её нет), чем покупать не слушая, учтите это...

Re:

RYM писал(а):
Pitterson писал(а):
...я бы на вашем месте выбирал лично из того что есть,так вы хоть выберите то что ВАМ нравиться,а не купите то что нравится другим.я так всегда и покупал.многое что мне советовали заочно купить при прослушке оказывалось совершенно мне не подходящим


+1

to eastsidaz: Pitterson дело говорит - ничего не покупайте без прослушки, что-бы там не говорили о супер-пупер звуке, иначе будете потом локти кусать. Есть конечно проверенные связки, которые подходят 95%, но где гарантия что вы входите в эти самые 95%, а не в оставшиеся 5%? Лучше потратить некоторое количество денег и поехать послушать технику в другой город (если в своём её нет), чем покупать не слушая, учтите это...


Судя по всему так и придётся, съезжу в столицу от куда и собираются вести и послушаю, а до этого момента соберу максимальное кол-то вариантов лучших связок на бумаге, чтоб быть подготовленным и время не терять icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
Pitterson писал(а):
...я бы на вашем месте выбирал лично из того что есть,так вы хоть выберите то что ВАМ нравиться,а не купите то что нравится другим.я так всегда и покупал.многое что мне советовали заочно купить при прослушке оказывалось совершенно мне не подходящим


+1

to eastsidaz: Pitterson дело говорит - ничего не покупайте без прослушки, что-бы там не говорили о супер-пупер звуке, иначе будете потом локти кусать. Есть конечно проверенные связки, которые подходят 95%, но где гарантия что вы входите в эти самые 95%, а не в оставшиеся 5%? Лучше потратить некоторое количество денег и поехать послушать технику в другой город (если в своём её нет), чем покупать не слушая, учтите это...

2 года назад имея СВЕН и ресивер пионер(там где я тогда жил это было лучшее)решил ченить получше прикупить,советовали клипши(режуший писклявый звук для глухих людей),полк аудио(синтетика),поехал и купил B&W,за 20тыс это было лучшее из того что было.потом хотел усилитель купить,на многих сайтах были помешаны на ротеле,говорили что ему нет альтернативы-оказалось что это те же клипши,сухой резкий звук,в аудиомании советовали денон700-та же шняга,взял китай обсираемый многими брендолюбами,то что сейчас имею устраивает меня на 100%,при том что большинство это обсирает.мой марантз многие приравнивают к глухому мутному звуку-при прослушке оказалось что он играет музыку,а не издает шепелявые звуки как дешевый новодел,как видите большинство может ошибаться,молодежь привыкла к задранным вч и нч,нормальная музыка их не вставляет

молодежь привыкла к задранным вч и нч,нормальная музыка их не вставляет
-------------------------------------------------------------------------------------------------
На самом деле это проблема и медицины... Дело в том, что много молодёжи слушают экстремальные режимы в наушниках, автосабах и... дуют непомерно пиво, а алкалоиды в сочетании с активными "присадками" при таком длительном, постоянном воздействии меняют связи в нейронах мозга и тормозят зрительные и слуховые рефлексы!.. Да-да, это не шутка, у них попросту анатомически ПРОСЕВШИЙ СЛУХ!... Я общался в одним врачом (профессор медицины, акустику из ДУБА у нас брал), так у них даже термин имеется к этим расстройствам слуха у современной молодёжи, она просто ОГЛОХЛА за последнее десятилетие!... У стариков порой выявляется слух выше чем у молодых ребят. Это проблема, причём очень серьёзная!... Поэтому не стоит удивляться их выбору... icon_wink.gif

Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

Re:

enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

мне вчера на форуме приводили ссылку на видео ,где тестировали пищалки фокаловские(пара за 38тыс!) на рэпе,и еще рассуждали о том какие лучше и почему!в рэпе нет вч составляющей,только голос и бас

Re:

enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

Чем ниже у человека СЛУХ, ВКУС, ЗРЕНИЕ, и УМ, тем легче ему впарить ФУФЛО!!!... А сделать красивое ФУФЛО куда проще и дешевле, чем некрасивую но качественную вещь... Содержимое в добротной штуке всегда сложнее и дороже оболочки. А в поп-брендах зачастую всё наоборот... А вы удивляетесь почему такие "гламурные игрушки" не хотят играть как надо... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

мне вчера на форуме приводили ссылку на видео ,где тестировали пищалки фокаловские(пара за 38тыс!) на рэпе,и еще рассуждали о том какие лучше и почему!в рэпе нет вч составляющей,только голос и бас

Согласен полностью,хоть мне затруднительно судить о репе,я не слушаю реп,хип-хоп,метал и все его тяжелые разновидности.Слушаю даб,регги,инструменталку,электронику,немног джаза,немного ска,классику(Моцарт,Вивальди,Томазо Альбиони и др.),из рока Пинк Флойд (на виниле),Колдплей,Радиохэд,в общем легенькое.Даже столь не так давно мною обожаемый транс,дип-транс,прогрессив,дип-прогрессив уже не впечатляет,не цепляет,скучно как то и не интересно. А реп считаю насильно насаждаемой культурой,западной,видать это кому то выгодно.что бы наша Российская молодеж слушала всякий ганста-рэп и иже с ним,а не действительно то,что является настоящей музыкой.Прикольно еще то,что по приведенным на форуме ссылкам на ю-тубе,где можно посмотреть ролики аудио-визуальной записи работы той или иной акустики,имеются ролики,где тестируют разные субвуферы и колонки на басе,так вот там,сплошной гул и пердеж тестируемых изделий,даже само понятие баса отсутствует у некоторых людей.Да и понятие верха (вч диапазона) у некоторых тоже оставляет желать лучшего.

Качество звука этих видеороликов ограничивается возможностями микрофона, встроенного в видеокамеру(телефон, фотоаппарат ит.п.).

С микрофоном то понятно.Но было забавно смотреть как под саб совали лист бумаги и она как скаженная, трепыхалась под дифом.Для киноэффектов эт наверное нормально,но для музыки такие басы просто не приемлемо и кощунственно.Музыкальный бас совсем иной.

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

мне вчера на форуме приводили ссылку на видео ,где тестировали пищалки фокаловские(пара за 38тыс!) на рэпе,и еще рассуждали о том какие лучше и почему!в рэпе нет вч составляющей,только голос и бас

Согласен полностью,хоть мне затруднительно судить о репе,я не слушаю реп,хип-хоп,метал и все его тяжелые разновидности.Слушаю даб,регги,инструменталку,электронику,немног джаза,немного ска,классику(Моцарт,Вивальди,Томазо Альбиони и др.),из рока Пинк Флойд (на виниле),Колдплей,Радиохэд,в общем легенькое.Даже столь не так давно мною обожаемый транс,дип-транс,прогрессив,дип-прогрессив уже не впечатляет,не цепляет,скучно как то и не интересно. А реп считаю насильно насаждаемой культурой,западной,видать это кому то выгодно.что бы наша Российская молодеж слушала всякий ганста-рэп и иже с ним,а не действительно то,что является настоящей музыкой.Прикольно еще то,что по приведенным на форуме ссылкам на ю-тубе,где можно посмотреть ролики аудио-визуальной записи работы той или иной акустики,имеются ролики,где тестируют разные субвуферы и колонки на басе,так вот там,сплошной гул и пердеж тестируемых изделий,даже само понятие баса отсутствует у некоторых людей.Да и понятие верха (вч диапазона) у некоторых тоже оставляет желать лучшего.

я слушал рэп несколько лет назад,постепенно перестал слушать,даже удалил все с винчестера,ни слышал ни одной нормальной записи,редко пишут на двух микрофонах,сцены ни разу не встречал.рэп слушают не для ушей,а для драйва,иногда хочется в машине на блинах выкрутить погромче,но дома никогда

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

мне вчера на форуме приводили ссылку на видео ,где тестировали пищалки фокаловские(пара за 38тыс!) на рэпе,и еще рассуждали о том какие лучше и почему!в рэпе нет вч составляющей,только голос и бас

Согласен полностью,хоть мне затруднительно судить о репе,я не слушаю реп,хип-хоп,метал и все его тяжелые разновидности.Слушаю даб,регги,инструменталку,электронику,немног джаза,немного ска,классику(Моцарт,Вивальди,Томазо Альбиони и др.),из рока Пинк Флойд (на виниле),Колдплей,Радиохэд,в общем легенькое.Даже столь не так давно мною обожаемый транс,дип-транс,прогрессив,дип-прогрессив уже не впечатляет,не цепляет,скучно как то и не интересно. А реп считаю насильно насаждаемой культурой,западной,видать это кому то выгодно.что бы наша Российская молодеж слушала всякий ганста-рэп и иже с ним,а не действительно то,что является настоящей музыкой.Прикольно еще то,что по приведенным на форуме ссылкам на ю-тубе,где можно посмотреть ролики аудио-визуальной записи работы той или иной акустики,имеются ролики,где тестируют разные субвуферы и колонки на басе,так вот там,сплошной гул и пердеж тестируемых изделий,даже само понятие баса отсутствует у некоторых людей.Да и понятие верха (вч диапазона) у некоторых тоже оставляет желать лучшего.

не все глухие к счастью вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sGqE709e_hY&feature=related смогли же от таких малышей добиться такого звука!они если не ошибаюсь около 4тыс за пару.вот еще пример http://www.youtube.com/watch?v=dtU2pirrTm0&feature=related в правильном фазике отлично играют,лично в машине такие слушал,слабое подгуживание есть,но это лечится только покупкой более дорогих.перепутал,я такие слышал http://www.youtube.com/watch?v=0VIuMS81Brg ,нормальные динамики едва двигаются при подачи большей мощности.тут даже по видео видно уровень АС http://www.youtube.com/watch?v=z6B6WjAzuc8

Я для любимых соседей держу пару дисков с Эминемом и Мисси Эллиотт.
Минут через 5-7 обработки, они делают по-тише своё радио ...

Re:

enderhi72 писал(а):
С микрофоном то понятно.Но было забавно смотреть как под саб совали лист бумаги и она как скаженная, трепыхалась под дифом.Для киноэффектов эт наверное нормально,но для музыки такие басы просто не приемлемо и кощунственно.Музыкальный бас совсем иной.

я видел видео где компакт диск совали в фазик-его порвало!

Re:

qwertyu писал(а):
Я для любимых соседей держу пару дисков с Эминемом и Мисси Эллиотт.
Минут через 5-7 обработки, они делают по-тише своё радио ...

да я и Дидюлей могу соседей извести,но к сожалению все соседи тихие,я на этаже один музыку слушаю

Re:

Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
enderhi72 писал(а):
Причина еще в тех "музыкальных" стилях,которые слушает современная молодежь.Многое то и музыкой сложно назвать.Не хочу оскорбить чьито вкусы,но факт есть факт.

мне вчера на форуме приводили ссылку на видео ,где тестировали пищалки фокаловские(пара за 38тыс!) на рэпе,и еще рассуждали о том какие лучше и почему!в рэпе нет вч составляющей,только голос и бас

Согласен полностью,хоть мне затруднительно судить о репе,я не слушаю реп,хип-хоп,метал и все его тяжелые разновидности.Слушаю даб,регги,инструменталку,электронику,немног джаза,немного ска,классику(Моцарт,Вивальди,Томазо Альбиони и др.),из рока Пинк Флойд (на виниле),Колдплей,Радиохэд,в общем легенькое.Даже столь не так давно мною обожаемый транс,дип-транс,прогрессив,дип-прогрессив уже не впечатляет,не цепляет,скучно как то и не интересно. А реп считаю насильно насаждаемой культурой,западной,видать это кому то выгодно.что бы наша Российская молодеж слушала всякий ганста-рэп и иже с ним,а не действительно то,что является настоящей музыкой.Прикольно еще то,что по приведенным на форуме ссылкам на ю-тубе,где можно посмотреть ролики аудио-визуальной записи работы той или иной акустики,имеются ролики,где тестируют разные субвуферы и колонки на басе,так вот там,сплошной гул и пердеж тестируемых изделий,даже само понятие баса отсутствует у некоторых людей.Да и понятие верха (вч диапазона) у некоторых тоже оставляет желать лучшего.

не все глухие к счастью вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sGqE709e_hY&feature=related смогли же от таких малышей добиться такого звука!они если не ошибаюсь около 4тыс за пару.вот еще пример http://www.youtube.com/watch?v=dtU2pirrTm0&feature=related в правильном фазике отлично играют,лично в машине такие слушал,слабое подгуживание есть,но это лечится только покупкой более дорогих.перепутал,я такие слышал http://www.youtube.com/watch?v=0VIuMS81Brg ,нормальные динамики едва двигаются при подачи большей мощности.тут даже по видео видно уровень АС http://www.youtube.com/watch?v=z6B6WjAzuc8

Да уж,но с первого ролика мне больше понравилось,ближе моему вкусу.Да и скан-спики хороши,классный звук.

Re:

qwertyu писал(а):
Я для любимых соседей держу пару дисков с Эминемом и Мисси Эллиотт.
Минут через 5-7 обработки, они делают по-тише своё радио ...

У меня для соседей и проходящих по улице людей диск "HALLUCINOGEN IN DUB",особливо вторая композиция хороша.

Re:

Pitterson писал(а):
!они если не ошибаюсь около 4тыс за пару.

4 тысячи чего?

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
!они если не ошибаюсь около 4тыс за пару.

4 тысячи чего?

рублей,корпус не в счет

А что за корпуса?И сколько дины обойдутся с доставкой в Белгород,ну хоть примерно.

Re:

enderhi72 писал(а):
А что за корпуса?И сколько дины обойдутся с доставкой в Белгород,ну хоть примерно.

вот эти дины https://www.madisound.com/store/product_info.php?products_id=8825

3700 примерно с доставкой,неважно какой город.корпуса на той же странице,купить фанеру и самому сделать,не более 3тыс

Спасибо!

Зайдите на сайт "Самоделка.ру", там найдёте и закажете Фостексы. По-моему они предлагали пару-тройку наборов для сборки корпусов, но для более старших моделей шириков.

Re:

qwertyu писал(а):
Зайдите на сайт "Самоделка.ру", там найдёте и закажете Фостексы. По-моему они предлагали пару-тройку наборов для сборки корпусов, но для более старших моделей шириков.

в самоделке,как и на любом сайте российском будет значительно дороже и дольше ждать,мне за 21 день за 7тыс пришли 167-е,сравните с ценами самоделки.есть информация что все наши сайты заказывают на медисаунде,отсюда и накрутка

Возможно, я цены не сравнивал. Три раза заказывал барахлишко в Самоделке, доставляли в течение недели.

Re:

qwertyu писал(а):
Возможно, я цены не сравнивал. Три раза заказывал барахлишко в Самоделке, доставляли в течение недели.

такие вещи как ширики от фостекса каждый день не заказывают,95% что в наличии не будет.после заказа они закажут на медисаунде большую партию,только ваши фостексы никто не повезет.а если самому заказать посылку высылают на следующий день после перевода денег

Наличие на складе или "под заказ", самоделка указывает. Я выбирал то, что в наличии.

Re:

qwertyu писал(а):
Наличие на складе или "под заказ", самоделка указывает. Я выбирал то, что в наличии.

заче выбирать что в наличии,надо выбирать то что вам надо

<заче выбирать что в наличии,надо выбирать то что вам надо>

Это зависит от целей и задач...

При случае, воспользуюсь Медисаундом...

Pitterson скажите а насколько глубоко ваши хорны, басами вбивают печень в диван?

Re:

Gofrey писал(а):
Pitterson скажите а ваши хорны печень в диван вбивают басами?

нет,так как нету хорнов,еще не сделал,играют в щите-чистый четкий бас,примерно от 100гц

Я ставил 167Е в корпуса с ФИ V24л. По Аудиодоктору от 40 Гц в ближнем поле.

Re:

qwertyu писал(а):
Я ставил 167Е в корпуса с ФИ V24л. По Аудиодоктору от 40 Гц в ближнем поле.

40 гц то они будут озвучивать,только как?им по параметрам надо только рупор,я пробовал в рекоммендуемые ФИ,даже не доделав 2-ю колонку выбросил,это не бас а попердывание,бубнение.в щите и то лучше,хотя щит им тоже не подходит,но звучит лучше

для 40 герц чёта типа такого нужно
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=760

"чёта типа такого" делают уже не для 40 Гц...

Re:

Gofrey писал(а):
для 40 герц чёта типа такого нужно
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=760

Рекомендуют такое:



там уже, не 40 герцами, колбасить будет.
icon_biggrin.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Gofrey писал(а):
для 40 герц чёта типа такого нужно
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=760

Рекомендуют такое:



там уже, не 40 герцами, колбасить будет.
icon_biggrin.gif

дело не в герцах,просто рупор должен иметь форму воронки,а не ломаный прямоугольный канал

Возвращаясь к выбору акустики, хотелось бы послушать отзывы еще на счет 2 брендов Dali и B&W. Судя по всему прийдется брать исключительно по отзывам аудиослушателей, т.к. помотавшись сегодня по всем hi-fi магазинам Одессы понял что никакой реальной прослушки-сравнения всех интересующих вариантов и мечтать не стоит, а под заказ пожалуйста хоть что угодно. Везде асортимента нет и везде он одинаковый, нашел из своего списка только МА рх6, и один усилок харман 980 больше ничего. слушал, ну без сравнения врятли можно что-то говорить о звуке, неплохо, но кто знает , что показали бы другие варианты АС+разные усилки. Так же был в асортименте БиВи CM9 за 3штуки зеленых. Естесно БиВи понравился по более. Если верить продавцу, кот. предложил их послушать только с точки зрения понять какой подчерк в звучании мне нравиться более, то да их более равномерно на всех частотах звучание мне понравилось чуть больше чем более подчеркнутое и выроженное в Мониторах, но опять же цены в разы выше, чем у последних, так что опять же все под вопросом. Что можно сказать по поводу B&W 684, могут ли они хоть в чем то напомнить СМ9, хотя бы в принципах звучания и по поводу четырех Dali которые входят также в бюджет: Ikon6, Dali Lektor 8, Dali Royal Tower cherry и Dali Dali Suite 2.8, как они вцелом?

Вцелом, орущая безбасовая хрень... icon_wink.gif

Re:

eastsidaz писал(а):
Возвращаясь к выбору акустики, хотелось бы послушать отзывы еще на счет 2 брендов Dali и B&W. Судя по всему прийдется брать исключительно по отзывам аудиослушателей, т.к. помотавшись сегодня по всем hi-fi магазинам Одессы понял что никакой реальной прослушки-сравнения всех интересующих вариантов и мечтать не стоит, а под заказ пожалуйста хоть что угодно. Везде асортимента нет и везде он одинаковый, нашел из своего списка только МА рх6, и один усилок харман 980 больше ничего. слушал, ну без сравнения врятли можно что-то говорить о звуке, неплохо, но кто знает , что показали бы другие варианты АС+разные усилки. Так же был в асортименте БиВи CM9 за 3штуки зеленых. Естесно БиВи понравился по более. Если верить продавцу, кот. предложил их послушать только с точки зрения понять какой подчерк в звучании мне нравиться более, то да их более равномерно на всех частотах звучание мне понравилось чуть больше чем более подчеркнутое и выроженное в Мониторах, но опять же цены в разы выше, чем у последних, так что опять же все под вопросом. Что можно сказать по поводу B&W 684, могут ли они хоть в чем то напомнить СМ9, хотя бы в принципах звучания и по поводу четырех Dali которые входят также в бюджет: Ikon6, Dali Lektor 8, Dali Royal Tower cherry и Dali Dali Suite 2.8, как они вцелом?

дали дешевые-не стоит и слушать,от 40тыс полочники попробуйте,может сойдет.у бивней у всех одинаковый звуковой почерк,я в свое время выбрал B&W dm309(сейчас хрен найдешь,сняли с производства),при чем выбор был не плохой.но если заказывать вслепую взял бы танной(полочники примерно за 35 тыс,отлично звучали с лампой)

Re:

eastsidaz писал(а):
Возвращаясь к выбору акустики, хотелось бы послушать отзывы еще на счет 2 брендов Dali и B&W. Судя по всему прийдется брать исключительно по отзывам аудиослушателей, т.к. помотавшись сегодня по всем hi-fi магазинам Одессы понял что никакой реальной прослушки-сравнения всех интересующих вариантов и мечтать не стоит, а под заказ пожалуйста хоть что угодно. Везде асортимента нет и везде он одинаковый, нашел из своего списка только МА рх6, и один усилок харман 980 больше ничего. слушал, ну без сравнения врятли можно что-то говорить о звуке, неплохо, но кто знает , что показали бы другие варианты АС+разные усилки. Так же был в асортименте БиВи CM9 за 3штуки зеленых. Естесно БиВи понравился по более. Если верить продавцу, кот. предложил их послушать только с точки зрения понять какой подчерк в звучании мне нравиться более, то да их более равномерно на всех частотах звучание мне понравилось чуть больше чем более подчеркнутое и выроженное в Мониторах, но опять же цены в разы выше, чем у последних, так что опять же все под вопросом. Что можно сказать по поводу B&W 684, могут ли они хоть в чем то напомнить СМ9, хотя бы в принципах звучания и по поводу четырех Dali которые входят также в бюджет: Ikon6, Dali Lektor 8, Dali Royal Tower cherry и Dali Dali Suite 2.8, как они вцелом?


Вы в Одессе? почитайте...

Продам напольные колонки B&W 603 S3, хороший торг

Цена 820 долл., хороший торг.

Колонкам 1 год.
Состояние "как новые".
Made in England.
Полный комплект, родная упаковка.


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=25011.0

Акустика B&W-703-продам!!

Продам B&W-703,производство Англия,состояние-почти идеальное ,упаковка,документы в наличии! Покупал летом 2007 года у официального диллера,ритейл-2700 !Цена продажи 1900у.е. Родное фото прилагается! Одесситам реальная скидка!Местонахождение город-герой Одесса!


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26162.0

продам B&W Nautilus 802

B&W Nautilus 802 Б\У Общее состояние отличное
Был на вооружении у аудиофила.
6000 у.е
(оттуда) «да отличные колонки,но настораживают два момента - невероятный восторг после приобретения и громадное облегчение после продажи извините за флуд”


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24005.0

p.s. по выбору-солидарен с Pitterson (Танной)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
eastsidaz писал(а):
Возвращаясь к выбору акустики, хотелось бы послушать отзывы еще на счет 2 брендов Dali и B&W. Судя по всему прийдется брать исключительно по отзывам аудиослушателей, т.к. помотавшись сегодня по всем hi-fi магазинам Одессы понял что никакой реальной прослушки-сравнения всех интересующих вариантов и мечтать не стоит, а под заказ пожалуйста хоть что угодно. Везде асортимента нет и везде он одинаковый, нашел из своего списка только МА рх6, и один усилок харман 980 больше ничего. слушал, ну без сравнения врятли можно что-то говорить о звуке, неплохо, но кто знает , что показали бы другие варианты АС+разные усилки. Так же был в асортименте БиВи CM9 за 3штуки зеленых. Естесно БиВи понравился по более. Если верить продавцу, кот. предложил их послушать только с точки зрения понять какой подчерк в звучании мне нравиться более, то да их более равномерно на всех частотах звучание мне понравилось чуть больше чем более подчеркнутое и выроженное в Мониторах, но опять же цены в разы выше, чем у последних, так что опять же все под вопросом. Что можно сказать по поводу B&W 684, могут ли они хоть в чем то напомнить СМ9, хотя бы в принципах звучания и по поводу четырех Dali которые входят также в бюджет: Ikon6, Dali Lektor 8, Dali Royal Tower cherry и Dali Dali Suite 2.8, как они вцелом?


Вы в Одессе? почитайте...

Продам напольные колонки B&W 603 S3, хороший торг

Цена 820 долл., хороший торг.

Колонкам 1 год.
Состояние "как новые".
Made in England.
Полный комплект, родная упаковка.


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=25011.0

Акустика B&W-703-продам!!

Продам B&W-703,производство Англия,состояние-почти идеальное ,упаковка,документы в наличии! Покупал летом 2007 года у официального диллера,ритейл-2700 !Цена продажи 1900у.е. Родное фото прилагается! Одесситам реальная скидка!Местонахождение город-герой Одесса!


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26162.0

продам B&W Nautilus 802

B&W Nautilus 802 Б\У Общее состояние отличное
Был на вооружении у аудиофила.
6000 у.е
(оттуда) «да отличные колонки,но настораживают два момента - невероятный восторг после приобретения и громадное облегчение после продажи извините за флуд”


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24005.0

p.s. по выбору-солидарен с Pitterson (Танной)

укажите какую музыку слушаете,мне кажется что вам надо брать винтажные на бумаге,наши вкусы вроде совпадают,посмотрите к чему я пришел(в подписи)

Re:

[quote="Ruslan Z."]

Вы в Одессе? почитайте...

Продам напольные колонки B&W 603 S3, хороший торг

Цена 820 долл., хороший торг.

Колонкам 1 год.
Состояние "как новые".
Made in England.
Полный комплект, родная упаковка.


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=25011.0

Акустика B&W-703-продам!!

Продам B&W-703,производство Англия,состояние-почти идеальное ,упаковка,документы в наличии! Покупал летом 2007 года у официального диллера,ритейл-2700 !Цена продажи 1900у.е. Родное фото прилагается! Одесситам реальная скидка!Местонахождение город-герой Одесса!


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26162.0

Из вариантов 703 взял бы, но цена великовата для меня, на акустику до 1400-1500у.е. хватает. А вообще акустику бу брать не буду, по крайней мере пока

Pitterson, из музыки много чего слушаю,разные жанры...не нравится метал,рэп,техно......особенно люблю Синатру.
по вкусам своего выбора акустики... выбрал себе вот эти: Chario Ursa Major



приятель давал послушать свой тракт:
T+A D 10 MKII

EAR 8 L 6


после этого примерно понимаю,в какую сторону двигаться.

Приятель серьезно увлечен хай-эндом,имеет салон. сам слушает с Tannoy Lancaster (на дин. Gold Monitor )


до этого у него стояли Wilson Benesch Discovery



...когда впервые слушал у него с винила, (вертушка также Wilson Benesch), поставил Nothing Else Matters- Metallica,я был поражен тем, как система может звучать...а позже,когда послушал Таннои- понял,насколько можно увлечься этим словом "винтаж"....увы,пока,у меня все это в далеких планах... icon_sad.gif

Re:

[quote="eastsidaz"]
Ruslan Z. писал(а):


Вы в Одессе? почитайте...

Продам напольные колонки B&W 603 S3, хороший торг

Цена 820 долл., хороший торг.

Колонкам 1 год.
Состояние "как новые".
Made in England.
Полный комплект, родная упаковка.


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=25011.0

Акустика B&W-703-продам!!

Продам B&W-703,производство Англия,состояние-почти идеальное ,упаковка,документы в наличии! Покупал летом 2007 года у официального диллера,ритейл-2700 !Цена продажи 1900у.е. Родное фото прилагается! Одесситам реальная скидка!Местонахождение город-герой Одесса!


http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26162.0

Из вариантов 703 взял бы, но цена великовата для меня, на акустику до 1400-1500у.е. хватает. А вообще акустику бу брать не буду, по крайней мере пока

за 45 кусков можно целую систему 80х годов купить,а вы хотите только АС,поверьте,в магазинах ничего звучащего за ваши деньги есть.кстати в вашем городе слышал есть люди у которых можно пощупать винтажное

eastsidaz,зайдите на этот украинский форум,зарегистрируйтесь-там помогут и советами и с прослушкой сориентируют. В Одессе есть много людей в теме.
...по винтажу вам дело говорят. vo.gif подумайте.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Pitterson, из музыки много чего слушаю,разные жанры...не нравится метал,рэп,техно......особенно люблю Синатру.
по вкусам своего выбора акустики... выбрал себе вот эти: Chario Ursa Major



приятель давал послушать свой тракт:
T+A D 10 MKII

EAR 8 L 6


после этого примерно понимаю,в какую сторону двигаться.

Приятель серьезно увлечен хай-эндом,имеет салон. сам слушает с Tannoy Lancaster (на дин. Gold Monitor )


до этого у него стояли Wilson Benesch Discovery



...когда впервые слушал у него с винила, (вертушка также Wilson Benesch), поставил Nothing Else Matters- Metallica,я был поражен тем, как система может звучать...а позже,когда послушал Таннои- понял,насколько можно увлечься этим словом "винтаж"....увы,пока,у меня все это в далеких планах... icon_sad.gif

за 50 можно взять АС играющие не намного хуже вилсонов,а можно и лучше-пару шириков телефункен.если вам это нравится,почему не хотите купить?

Pitterson,деньги уходят на другое. Развлечения стоят на последнем месте.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
eastsidaz,зайдите на этот украинский форум,зарегистрируйтесь-там помогут и советами и с прослушкой сориентируют. В Одессе есть много людей в теме.
...по винтажу вам дело говорят. vo.gif подумайте.


не знаю на счет винтажа, подумаю icon_smile.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Pitterson,деньги уходят на другое. Развлечения стоят на последнем месте.

для кого как,у меня это хобби,а хобби по моему у всех на первом месте,если конечно жизнь не нагибает

Pitterson, обычно, на первом месте дети... ну, если они уже есть...

Re:

qwertyu писал(а):
Pitterson, обычно, на первом месте дети... ну, если они уже есть...

я же и говорю-если жизнь не нагибает.детей пока нет,так же как и работы cry.gif

Ищите работу/организовывайте предприятие и параллельно занимайтесь размножением... У меня трое... По-моему, если меньше - преступление.

Re:

qwertyu писал(а):
Ищите работу/организовывайте предприятие и параллельно занимайтесь размножением... У меня трое... По-моему, если меньше - преступление.

больше по нашей жизни тоже преступление.как раз в поиске

Цитата:
вот когда вы послушаете кроме Ямахи топ-версии MBL, Naim, Goldmund или Burmester со своей родной топовой и предтоповой, а также какой-либо другой акустикой, вот тогда и поговорим...

RYM - у тебя случаем автомобиль не мерседес?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

RYM - у тебя случаем автомобиль не мерседес?


ну это только у вас там мерсы круты yo.gif , здесь на них по большей части пенсионеры ездят (если новьё или б/у но в хорошем состоянии (5-7 лет)), а если уже совсем совсем б/у (более 15-20 лет), то турки. Остальной процент владения этой маркой (бизнессмены или их жёны... icon_cool.gif ) очень небольшой.

icon_lol.gif что, мечтаем o мерсe?

зы: авто у меня немецкое (не мерс), и не потому что японки или какая другая европейская модель хуже - если конкретно сравнивать одно с другим, просто если вдруг ремонт icon_confused.gif , то это будет дешевле. А от ремонта никто не застрахован, будь-то БМВ или Ниссан. Вот так icon_wink.gif

Цитата:
что, мечтаем o мерсe?

Нет, просто вспомнил: дед служил в сс, а у внука мерседес icon_lol.gif
http://ucob.ru/board/comedy_club/comedy_club_ded_sluzhil_v_ss/10-1-0-1797

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
что, мечтаем o мерсe?

Нет, просто вспомнил: дед служил в сс, а у внука мерседес icon_lol.gif
http://ucob.ru/board/comedy_club/comedy_club_ded_sluzhil_v_ss/10-1-0-1797

камеди-клаб не смотрю, не интересно ни разу... icon_confused.gif

p.s.: те марки я упомянул просто для примера, ведь если чел (конкретно никого не имею в виду) кроме Ямахи за штукарь или Денона за двушку € ничего больше не слышал (я не говорю о владении - тут не миллионеры собрались, а нормальные любители хорошего звука), то все его высказывания или советы о подборе компонентов... icon_sad.gif
Вот когда у тебя есть возможность сравнить и просто послушать разные системы, за 3, 5, 20 и 120 тыс €, вот тут становится понятно что-почём, и нужно ли это вообще... icon_rolleyes.gif , и уже можно посоветовать что-то под определённые вкусы человека. А как без достаточного опыта прослушивания можно вообще что-то советовать? Или, как некоторые тут, основываться на прочтении журнальных тестов, которые пишутся на заказ? icon_cool.gif

Я мак за 10000 евро слушал - это максимум по цене из прослушанных мною.
И вот что я скажу: я бы его не стал покупать, если бы искал себе усилок.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я мак за 10000 евро слушал - это максимум по цене из прослушанных мною.
И вот что я скажу: я бы его не стал покупать, если бы искал себе усилок.

а за 100тыс руб взал бы?

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я мак за 10000 евро слушал - это максимум по цене из прослушанных мною.
И вот что я скажу: я бы его не стал покупать, если бы искал себе усилок.

а за 100тыс руб взал бы?

200Вт/канал - у него - дело не в цене - помещение нужно 30 квадратов как минимум.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я мак за 10000 евро слушал - это максимум по цене из прослушанных мною.
И вот что я скажу: я бы его не стал покупать, если бы искал себе усилок.

а за 100тыс руб взал бы?

200Вт/канал - у него - дело не в цене - помещение нужно 30 квадратов как минимум.

не понял шутки?!а кто мешает потенциометром пользоваться?не обязательно на максимуме слушать

Тогда так: переплата за лишнюю мощность, и шильдик - если ставить некуда - зачем оно?
Если бы было куда ставить - за сотку бы купил icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тогда так: переплата за лишнюю мощность, и шильдик - если ставить некуда - зачем оно?
Если бы было куда ставить - за сотку бы купил icon_biggrin.gif

не понимаю,у меня к таким вопросам другой подход.если вещь отлично звучит я ее в любом виде приобрету(в смысле поганого внешнего вида,малого количества функций...)