Форум
Акустика

Впечатляющая акустика Gryphon TRIDENT

Впечатляющая акустика Gryphon TRIDENT

Сегодня у радушного хозяина данного сетапа послушал предтоп Грифона , акустику Gryphon TRIDENT с усилком Gryphon COLOSSEUM , источником был комп .
Вобщем интересно было послушать верхний Хаенд в домашних условиях .
Чел правда находится в стадии поиска своего звука . И данная акустика это промежуточный этап , была взята на смену ATLANTIS-ам , которые я так и не послушал .



Re: Впечатляющая акустика Gryphon TRIDENT

Интересно...

И как звучало? icon_smile.gif

Серьезный сетап.
Интересно что источник комп. Многие форумчане считают, что из компа хороший звук получить невозможно, тут видим обратное. Какой там стоит ЦАП ?

Re:

Guitarman писал(а):
...Многие форумчане считают, что из компа хороший звук получить невозможно...

Так считают не "многие форумчане", а популяризированные источники МАССОВОЙ информации, которые просвещают и воспитывают адептов "правильной" религии. icon_biggrin.gif

В связи с занятостью хозяина данного сетапа прослушка составила всего минут пятьдесят . Я послушал 5-6треков своих дисков и 2-3трека из дискотеки чела .
По компам , честно некогда было подробно выяснять полностью источник . Знаю только что в данном сетапе использовались Даки - Беркли , dCS . Жалко мало было времени , а то хотелось послушать ещё четырёх блочный Скарлати , стоял не подключенный .
А "комповый звук" , например великолепно реализован Хормейстером .

По звуку данной акустики так сразу трудно сказать однозначно , так как она активная , то на НЧ использовался собственный 500вт. усь акустики , на СЧ и ВЧ - Gryphon COLOSSEUM .
Начнём с того что она новая , на фотке может и плохо виден целлофан с боков акустики .
Акустика очень детальна , но это фишка Грифона .
Достаточно воздушна , голографична , сцена немного выдвинута на слушателя .
Что не понравилось мне и хозяин тоже это разделяет - бас . То есть нижнего баса нет , а он был очень хорошим у Атлантисов со слов хозяина . И наверно на вскидку , "телесности" середины не хватает . Тут конечно много факторов влияет , акустика "сырая" , расстановка может не удачная быть . Поиграться можно , тем более КдП ~ 30-32метра.

Странно, что нет нижнего баса, заявлено 16 Гц по -3 .
Против компа как источника, лично я ничего не имею, сам пользуюсь. Но читая посты некоторых "продвинутых" чувствовал некоторую неловкость. Господа, вы меня обнадёжили 'hat.gif'

Re:

Guitarman писал(а):
Странно, что нет нижнего баса, заявлено 16 Гц по -3 .

Вот именно это и огорчает .
Грубо говоря , Трайдент встал на место Атлантисов , у которых с басом было всё в порядке . Ну и ещё момент , выделяя конкретно комнату для прослушки только Стерео , надо эту комнату правильно акустически обработать , ибо всё таки качественное КдП основа , а потом акустика и железо .

Guitarman , не забывайте , "комповый звук" очень недешёвое удовольствие , если конечно нужен Звук , а не игрушка - звукавуха и кислый дак .

Кто то с жиру бесится...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кто то с жиру бесится...


Рустам, при чём тут жир? человек предпочитает достаточно сложные музыкальные жанры, которые достоверно воспроизводить - очень недешёвое занятие. там и кабели по миллиону бывали icon_biggrin.gif

вот система эта http://soundex.ru/index.php?showtopic=24510&st=0

а по поводу компьютера - плохое говорят или люди, которые до сих пор двумя пальцами крестятся или продавцы СиДи плееров. вот и всё icon_biggrin.gif

те кто в москве, пусть приносят к мурату свои Сиди плееры, которые дороже реализации мурата очень часто будут(адноко + RME(или LYNX)), и убедятся в убогости своих транспортов воочию icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Guitarman писал(а):
Странно, что нет нижнего баса, заявлено 16 Гц по -3 .

Вот именно это и огорчает .
Грубо говоря , Трайдент встал на место Атлантисов , у которых с басом было всё в порядке . Ну и ещё момент , выделяя конкретно комнату для прослушки только Стерео , надо эту комнату правильно акустически обработать , ибо всё таки качественное КдП основа , а потом акустика и железо .

Guitarman , не забывайте , "комповый звук" очень недешёвое удовольствие , если конечно нужен Звук , а не игрушка - звукавуха и кислый дак .


+1 про комнату. наверняка проблема именно в этом. атлантисы наверняка вам бы больше понравились. да и как я понял, у атлантисов верх и середина были более детальные(читал отзыв Гилёва), чем у трайдентов.

-1 про комп. Да, недешёвое, но много дешевле чаще всего, чем траспорт только без дака.

решение Мурата на RME 1632(15000) + adnaco(700$). притом он предпочитает аналоговый выход RME своему цапу LAVRY Gold(10000$) на 16/44. только на хайрезе по его словам Лаври Голд сильнее. то есть чаще всего без внешнего Дака обходится. притом это его решение напрочь обошло транспорт Скарлатти за сумасшедшие деньги вкупе с Даком.

так что комп - никак не хуже. соперник - только виннил

Костя - не нужно приводить ссылки которые незарегестрированные пользователи читать не могут.
А на счёт звука с ПК... Интересно, а с помощью чего песни записывают в студиях?
Или там ПК не участвует?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Костя - не нужно приводить ссылки которые незарегестрированные пользователи читать не могут.
А на счёт звука с ПК... Интересно, а с помощью чего песни записывают в студиях?
Или там ПК не участвует?


забыл про регистрацию...

песни записываются с помощью микрофонов на мастерленту icon_biggrin.gif ПК учавствует в обработке материала.

Трудно сказать что пишут про эту акустику на Хи-Хи , но в данном сетапе и КдП неё проблемы . Ни один трек из этих дисков не впечатлил , как топовый Хаенд . Рояль например , по словам хозяина сетапа лучше не слушать , в чём и убедились .

Re:

kostya kostin писал(а):
песни записываются с помощью микрофонов на мастерленту icon_biggrin.gif ПК учавствует в обработке материала.

Константин, надеюсь Вы пошутили?

Re:

Kazandr писал(а):
kostya kostin писал(а):
песни записываются с помощью микрофонов на мастерленту icon_biggrin.gif ПК учавствует в обработке материала.

Константин, надеюсь Вы пошутили?


ну конечно icon_biggrin.gif

Рустам,приблизительно тракт записи на CD будет выглядеть так

Итак - микрофоны B & K серия 4190 (внешнее питание), усилители B & K серия 2669, микшерный пульт (создан специально исходя из пользовательских требований с широкополосными opamps), х 2 Nagra-D, АЦП преобразование на DCS 904, преобразование с 96 кГц\24 бит до 44,1 кГц\16 бит на ЦАП DCS 972, мониторинг через dCS Elgar DAC на уши Sony серии CD3000 и мониторы Tannoy 800A, сетевые кондиционеры с четкой стабилизацией на 220 вольт и 50Гц и ни каких редакторов, кабеля все (аналог и цифра) The SECOND из линейного структурированного углерода.

я слежу за развитием данной темы на сундуке, просто интересно к чему придет ее автор. Но думаю, что трайденты никак не заточены под небольшие помещения. Атлантисы наоборот, хорошо себя ведут в 30 метрах, по крайней мере это отзывы двух хозяев с того форума. Самые большие и распространенные ошибки обеспеченных людей - запихивать сверхмощный и масштабный хай-энд в небольшие комнатенки, тем более плохо акустически обработанные. Но принцип разумной достаточности при наличии финансового ресурса и неуемной натуры выдержать крайне сложно icon_lol.gif
ПС Мурат молодец, это двигло не только для сундука, но и для других форумов тоже. Он там наверное единственный кто не остановился и позволяет форуму дышать и давать новую пищу для ума.

Re:

z60m писал(а):
В связи с занятостью хозяина данного сетапа прослушка составила всего минут пятьдесят . Я послушал 5-6треков своих дисков и 2-3трека из дискотеки чела .
По компам , честно некогда было подробно выяснять полностью источник . Знаю только что в данном сетапе использовались Даки - Беркли , dCS . Жалко мало было времени , а то хотелось послушать ещё четырёх блочный Скарлати , стоял не подключенный .
А "комповый звук" , например великолепно реализован Хормейстером .

По звуку данной акустики так сразу трудно сказать однозначно , так как она активная , то на НЧ использовался собственный 500вт. усь акустики , на СЧ и ВЧ - Gryphon COLOSSEUM .
Начнём с того что она новая , на фотке может и плохо виден целлофан с боков акустики .
Акустика очень детальна , но это фишка Грифона .
Достаточно воздушна , голографична , сцена немного выдвинута на слушателя .
Что не понравилось мне и хозяин тоже это разделяет - бас . То есть нижнего баса нет , а он был очень хорошим у Атлантисов со слов хозяина . И наверно на вскидку , "телесности" середины не хватает . Тут конечно много факторов влияет , акустика "сырая" , расстановка может не удачная быть . Поиграться можно , тем более КдП ~ 30-32метра.

Ну и сикока примерно тянет весь этот тракт без нижнего баса? icon_rolleyes.gif

Хочется купить ?
Или сравнить со своим , который с нижним басом конечно и существенно дешевле естественно .

Re:

z60m писал(а):
Хочется купить ?
Или сравнить со своим , который с нижним басом конечно и существенно дешевле естественно .

Конечно хочется сравнить, а заодно и его хозяину дать возможность оценить его тракт не по понтам, а по ЗВУКУ... Разве не интересно?.. Понимаю, что могет быть немного стрёмно, а что делать, коли жись теперь такая... icon_wink.gif
Так скока тракт сей чудный тянет?...

А почему источником ПК обозван, там же ЦАПы весьма дорогие и качественные первую скрипку играют?

Сей тракт стоит более 100 евро , включая шнурки конечно , так на вскидку .
Ты любезный свой тракт обозначь , можно без цен , для продуктивного разговора .
А то диалог пустоватый получается .

Re:

z60m писал(а):
Сей тракт стоит более 100 евро , включая шнурки конечно , так на вскидку .
Ты любезный свой тракт обозначь , можно без цен , для продуктивного разговора .
А то диалог пустоватый получается .

Ты чего, Зум, не помнишь наш топовый тракт?.. Перечитай Хормейстера... Ровно в десять раз дешевле!... А вот у кого звук интереснее это, я так понимаю, большой вопрос... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Сей тракт стоит более 100 евро , включая шнурки конечно , так на вскидку .
Ты любезный свой тракт обозначь , можно без цен , для продуктивного разговора .
А то диалог пустоватый получается .

поддержу товарища ЗУМА.....господа торгаши...обозначте конкретно тракт, за который просится 400 тр...интересно посмортеть на чудо СД за 65, которого я почем то не нашел в прайсе, лампу за 65..чудо-шнурки за 65 тр..

Ну с Вовой и диалог вести не интересно , Хормейстер про него хорошо написал :
Цитата:
... В комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением.
На мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел.

P.S. Для пояснения , на сколько я понял . Акустика Трайдент не покупалась , а была взята на домашнюю прослушку для замены Атлантисов (у которых всё хорошо и в плане баса тоже) , просто хочется человеку ещё лучше акустику найти , чем Атлантисы - интересно же ...

Re:

z60m писал(а):
Ну с Вовой и диалог вести не интересно


Интересная картина получается icon_lol.gif с прокопом все разговоры идут в пустую, точне он всех пытается дараками выставить.....с ваших слов? с Вовой тоже ничего дельного нет....забавная "конторка" получается icon_confused.gif все лица в неадеквате

Интересно, а зачем в такую небольшую и узкую комнату ставить такие колонки? и при этом пытаться расслышать нижний бас? вот это тот пример, когда ничего не поможет ни провода, ни стойки, ничего... а потом говорить, что колонки плохие или усилитель или кабель не в тему.

Re:

z60m писал(а):

просто хочется человеку ещё лучше акустику найти , чем Атлантисы - интересно же ...


вот это достаточно интересное занятие... атлантасы очень хорошая акустика!

Друзья! Хватит некорректных сравнений. Хай-Енд слишком тонкая материя, что бы подходить к ней с привычными мерками. Там не существует готовых трактов - привез домой и все заиграло, можно забыть. Хай-Енд - это большой и нелегкий труд. В бюджетке достаточно побороть, насколько возможно, врожденные пороки - и вроде все нормально. Получить от системы за 100 тыс.$ то, что она может, задача не детская. КдП начинает играть решающую роль. И не только комната. 3-4 малюсеньких рассеивателя могут создать в звуке неповторимую притягательность, но где и как их разместить, готовых рецептов нет. Такие впечатления: "Приехал в салон (к человеку), послушал -нет баса (много баса), понравилось (не понравилось) вообще не имеют смысла. Имеет смысл прослушивание только там, где все заложенные возможности реализованы полностью. Два раза слушал Атлантисы в разных, но не идеальных условиях - мнения у меня нет и быть не может. Только поверхностное и с низкой степенью достоверности. Лучшие профессиональные инсталяторы слышат потенциал системы и знают, как его реализовать, но это огромный опыт, которого у меня , к примеру, нет. Увы, но это так.

Андрей , не плохо сказано .
Комната там (спросил) 4 х 8 , для кого-то и маловато будет .
Атлантисы были в доме , но стояли в другой комнате . Просто хотелось поиграться этой акустикой . Ну не подошла она в данное КдП , это не значит что акустика Трайдент плохая . Возможности её не раскрылись .
А по поводу Шрёдеров и прочего , человек не хочет заморачиваться , я про это тоже спросил .
И то что верхний Хаенд оказался тонкой материей , Казандр правильно сказал об этом . И салон здесь не помощник , только собственное КдП "скажет" всю правду об звуке .

Re:

Guitarman писал(а):
Странно, что нет нижнего баса, заявлено 16 Гц по -3 .
Против компа как источника, лично я ничего не имею, сам пользуюсь. Но читая посты некоторых "продвинутых" чувствовал некоторую неловкость. Господа, вы меня обнадёжили 'hat.gif'

и правильно что неловкость чувствовали,за дешево звук с компа не вывести-зв.карты до 15 тыс дают звук не лучше дешевых плееров.если взять условную сумму 25тыс можно взять предтоповый пкд 80-х годов,а что за эти деньги можно воткнуть в комп?будет ли оно звучать?

Re: Впечатляющая акустика Gryphon TRIDENT

z60m писал(а):
Сегодня у радушного хозяина данного сетапа послушал предтоп Грифона , акустику Gryphon TRIDENT с усилком Gryphon COLOSSEUM , источником был комп .
Вобщем интересно было послушать верхний Хаенд в домашних условиях .
Чел правда находится в стадии поиска своего звука . И данная акустика это промежуточный этап , была взята на смену ATLANTIS-ам , которые я так и не послушал .


Как то дико смотреть на монстроидальные эти колонки ПРИЖАТЫЕ к боковым стенам icon_biggrin.gif
И что интересно ждать от такой "расстановки" ? icon_biggrin.gif

А про формулу
XY=Z в квадрате
ничо не слыхали чтоли никогда ???
Если чо - (по англицки) мона почитать (на сайте Нордоста например)

PS
Люстра на фоте - это отдельная песня !

Цитата:
Pitterson

и правильно что неловкость чувствовали,за дешево звук с компа не вывести-зв.карты до 15 тыс дают звук не лучше дешевых плееров.если взять условную сумму 25тыс можно взять предтоповый пкд 80-х годов,а что за эти деньги можно воткнуть в комп?будет ли оно звучать?

Я писАл не про дешево, за дешево хорошего звука не бывает хоть с компом, хоть без него.
Просто некоторые товарищи считают, что с компа звук не получить никогда и с него только мр3 слушать можно.
К винтажу я отношусь насторожено, потому что сам в электронике не шарю, а если что случится, то не хочется ходить по сервисам и умельцам. Из винтажа признаю только АС, там ломаться особо не чему, главное, чтобы подвесы были целы.

Не так уж дико прижата акустика к боковым стенам . Ширина 4 метра .



Люстра как люстра . В идеале конечно надо ломаный потолок сваять и вообще с комнатой поработать , но нет желания с этим возиться .
Кстати , ничего монстоидального в этой акустике нет , очень гармонично смотрится в живую .

Re:

Guitarman писал(а):
Цитата:
Pitterson

и правильно что неловкость чувствовали,за дешево звук с компа не вывести-зв.карты до 15 тыс дают звук не лучше дешевых плееров.если взять условную сумму 25тыс можно взять предтоповый пкд 80-х годов,а что за эти деньги можно воткнуть в комп?будет ли оно звучать?


Я писАл не про дешево, за дешево хорошего звука не бывает хоть с компом, хоть без него.
Просто некоторые товарищи считают, что с компа звук не получить никогда и с него только мр3 слушать можно.
К винтажу я отношусь насторожено, потому что сам в электронике не шарю, а если что случится, то не хочется ходить по сервисам и умельцам. Из винтажа признаю только АС, там ломаться особо не чему, главное, чтобы подвесы были целы.
и не надо мп3 слушать,кто заставляет.я слышал много винтажных и самодельных систем с потрясающим звуком и не одной от компа,все только и говорят что с компа можно вывести звук,так что же никто не выводит?!а с новоделом вы не пойдете по мастерским?практика показывает что новодел ломается значительно чаще.Вам станет легче если ваш новый аппарат заберут на пару месяцев в ремонт бесплатно?в нашей стране сервис такой же как и бесплатное лечение-лучше сразу заплатить.вы почитайте сообщения форумчан при поломке техники-везти хрен знает куда,принимать отказываются,деталей нет,ждут месяцами.мне "дядя Ваня" любую технику починит за пару рублей за 2 дня,берите те вещи которые не ломаются,а не те которые чинят по гарантии.каждую неделю всплывает отказавший лазер в пкд,сгоревшие пищалки,транзисторы горят-и ВСЕ почему то у новодела.вы видели ХОТЬ ОДНО сообщение о проблемах с винтажем?я нет,только диски не все читают пкд,они и не должны читать любое гуано

Re:

z60m писал(а):
Не так уж дико прижата акустика к боковым стенам . Ширина 4 метра .


Да ну, а пацаны то и не заметили

Кста - формулу следует читать:
Y в квадрате = XZ (аписАлся, блин)
(где Х - меньшее расстояние, а Z - большее)

Значит заметили пацаны , а то я волноваться начал уже .
И с формулами не ко мне , наверно их знают . А ели забыли , то прочитают . icon_rolleyes.gif

Re:

Pitterson писал(а):
я слышал много винтажных и самодельных систем с потрясающим звуком и не одной от компа


ну ничего, всё бывает в первый раз

Pitterson писал(а):
все только и говорят что с компа можно вывести звук,так что же никто не выводит?!


с чего вы взяли, что никто? а как объяснить продажу дорогущих топовых транспортов людьми и реализацию вывода звука с компа? что это: стремление к плохому звуку, а может кризис? не думаю...

а какую самую серьезную реализацию вывода звука с компа вы слушали? может элит про? или линкс по аналогу? ну так это даже не начальный, а сверхначальный уровень звука с компа... про креатив и асусы я не буду упомянать, ввиду их предназначения не связанного с hi-end никак.

а так, может вы слышали плеер, который в ретейл когда то 10000долл. стоил, а сравнили с джулией... ну так это некорректно совсем

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
я слышал много винтажных и самодельных систем с потрясающим звуком и не одной от компа


ну ничего, всё бывает в первый раз

Pitterson писал(а):
все только и говорят что с компа можно вывести звук,так что же никто не выводит?!


с чего вы взяли, что никто? а как объяснить продажу дорогущих топовых транспортов людьми и реализацию вывода звука с компа? что это: стремление к плохому звуку, а может кризис? не думаю...

а какую самую серьезную реализацию вывода звука с компа вы слушали? может элит про? или линкс по аналогу? ну так это даже не начальный, а сверхначальный уровень звука с компа... про креатив и асусы я не буду упомянать, ввиду их предназначения не связанного с hi-end никак.

а так, может вы слышали плеер, который в ретейл когда то 10000долл. стоил, а сравнили с джулией... ну так это некорректно совсем

пакажите пальцем,кто продал дорогущий транспорт и пересел на комп?лучше джулии играл мой пкд новодел за 25тыс,да и лучше любой карточки мною услышанной

Re:

Pitterson писал(а):
пакажите пальцем,кто продал дорогущий транспорт и пересел на комп?лучше джулии играл мой пкд новодел за 25тыс,да и лучше любой карточки мною услышанной


можно я очень много на кого пальцем показывать не буду icon_wink.gif а то,если у людей нет в подписи сетапа, то может у них на то есть причины, и не мне светить icon_wink.gif

как пример: Хозяйн вот этого многокилобаксового сетапа icon_biggrin.gif а знаете, что он менял на АДНАКО + ЛИНКС, а ВПОСЛЕДСТВИИ RME?! DCS Scarlatti!!! слышали про такой? потенциально лучший траспорт в мире с о-о-о-очень хорошим ценником) залезьте на аудиогон, там посмотрите icon_biggrin.gif а примеры поскромнее, как от топовых кеков избавляются, уже думаю не имеет смысла вам приводить будет?

про новодел: какие критерии сравнения были, как оценки выставлялись, на каких композициях, в специальной комнате...??? или так, лишь бы сказать?

сам в качестве транспорта жду один старенький интерфейс для вывода с компа. получится 1200$ приблизительно с переделками. но я доверяю тому, кто переделывает icon_wink.gif заодно напрямую и с транспортами классическими сравню) убеждён в сокрушительной победе первого над вторыми icon_biggrin.gif особенно как он реализован. интерфейс в компе связан по спец шине с внешним интерфейсом(в качестве цапа очень недурным,кстати). сейчас переделывается питание, вставляются XLR-разъёмы заместо джэков микрофонных) в общем интересная будет коробочка)

Re:

Pitterson писал(а):
лучше джулии играл мой пкд новодел за 25тыс,да и лучше любой карточки мною услышанной


это вы считаете корректным сравнением? джулию мультимедийную за 4000 тысячи против девайса специального за 25?! 7 раз почти разница в цене

а давайте сравним интерфейсы weiss от 4000 до 6500 тысяч долларов с цапом Audio Research против Вашего ПКД за 25000руб? тоже сольют?

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
пакажите пальцем,кто продал дорогущий транспорт и пересел на комп?лучше джулии играл мой пкд новодел за 25тыс,да и лучше любой карточки мною услышанной


можно я очень много на кого пальцем показывать не буду icon_wink.gif а то,если у людей нет в подписи сетапа, то может у них на то есть причины, и не мне светить icon_wink.gif

как пример: Хозяйн вот этого многокилобаксового сетапа icon_biggrin.gif а знаете, что он менял на АДНАКО + ЛИНКС, а ВПОСЛЕДСТВИИ RME?! DCS Scarlatti!!! слышали про такой? потенциально лучший траспорт в мире с о-о-о-очень хорошим ценником) залезьте на аудиогон, там посмотрите icon_biggrin.gif а примеры поскромнее, как от топовых кеков избавляются, уже думаю не имеет смысла вам приводить будет?

про новодел: какие критерии сравнения были, как оценки выставлялись, на каких композициях, в специальной комнате...??? или так, лишь бы сказать?

сам в качестве транспорта жду один старенький интерфейс для вывода с компа. получится 1200$ приблизительно с переделками. но я доверяю тому, кто переделывает icon_wink.gif заодно напрямую и с транспортами классическими сравню) убеждён в сокрушительной победе первого над вторыми icon_biggrin.gif особенно как он реализован. интерфейс в компе связан по спец шине с внешним интерфейсом(в качестве цапа очень недурным,кстати). сейчас переделывается питание, вставляются XLR-разъёмы заместо джэков микрофонных) в общем интересная будет коробочка)

новодел с любым ценником,мне это не о чем не говорит,наслушался я уже новодела-коробки не музыкальные.сравнивад свою карту,джулю,1212м с пкд ориджинал а8т,все ему слили по многим параметрам-сцена,натуральность,тембры,размер источников...а уж с марантз и сравнивать смешно.новоделы как и карточки дают звук который нравится аудиофилам-сверхдетальность(на самом деле цифровой шум)

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
лучше джулии играл мой пкд новодел за 25тыс,да и лучше любой карточки мною услышанной


это вы считаете корректным сравнением? джулию мультимедийную за 4000 тысячи против девайса специального за 25?! 7 раз почти разница в цене

а давайте сравним интерфейсы weiss от 4000 до 6500 тысяч долларов с цапом Audio Research против Вашего ПКД за 25000руб? тоже сольют?

ему нет,я привел пример с этим пкд чтобы показать что карты даже хуже новодела.но уверен что сольет винтажному за 800$.что такое Audio Research,что за хре.ь?знаю хорошие музыкальные цапы,это что за разработка эры маркетинга?!

Re:

Pitterson писал(а):
новодел с любым ценником,мне это не о чем не говорит,наслушался я уже новодела-коробки не музыкальные.сравнивад свою карту,джулю,1212м с пкд ориджинал а8т,все ему слили по многим параметрам-сцена,натуральность,тембры,размер источников...а уж с марантз и сравнивать смешно.новоделы как и карточки дают звук который нравится аудиофилам-сверхдетальность(на самом деле цифровой шум)


1212 - м-аудио? ну так м-аудио признанно стрёмный музыкальный вариант.

джулия - ну так сравните с ней не новодел, а сидюшники БУ за 3-4тысячи. вот это корректно будет?

сверхдетальность - это цифровой шум? то есть более длинное послезвучие, более натуральный тембр голоса, галографичная сцена, чёткая локализация... - это всё цифровой шум?

а 1080P по сравнению с супер крутым профессиональным ЭЛТ монитором 90х годов - тоже цифровой шум?

непонятно отношение к новоделу, как таковому... вы говорите о винтаже ведь о топовом, так ведь? ну так сравнивайте с нынешними топовыми изделиями!!! вот тогда и станет понятно, что есть новодел, а что есть старая рухлядь. скажите, а бюджетные аппараты 70х годов и начала 80х тоже потрясающе звучали?

некорректное сравнение какое-то, не находите? всё в этом мире становиться лучше. и акустика, и усилители и всё остальное. в любом секторе!!! что быт техника, что автомобили. просто сравнение корректным должно быть. НОВОДЕЛ - слово глупое!!!! если бюджет сравниваете нынешний, то ни сравнивайте с топом тех лет. сравнивайте с бюджетом. и тогда слово НОВОДЕЛ для вас перестанет быть нарицательным.

а то раньше то мороженое вкуснее было, то автомобили красивее...

Кстати, абсолютно всегда и во всех поколениях будет у отцов и детей такая проблема - "ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ..."

Re:

Pitterson писал(а):
что такое Audio Research,что за хре.ь?знаю хорошие музыкальные цапы,это что за разработка эры маркетинга?!


Да-а-а-а... вы действительно очень увлеченый Хай-Эндом человек... Один из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд

http://www.audiogallery.ru/brand/audio_research/audio/cd/

Pitterson писал(а):
.но уверен что сольет винтажному за 800$


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
новодел с любым ценником,мне это не о чем не говорит,наслушался я уже новодела-коробки не музыкальные.сравнивад свою карту,джулю,1212м с пкд ориджинал а8т,все ему слили по многим параметрам-сцена,натуральность,тембры,размер источников...а уж с марантз и сравнивать смешно.новоделы как и карточки дают звук который нравится аудиофилам-сверхдетальность(на самом деле цифровой шум)


1212 - м-аудио? ну так м-аудио признанно стрёмный музыкальный вариант.

джулия - ну так сравните с ней не новодел, а сидюшники БУ за 3-4тысячи. вот это корректно будет?

сверхдетальность - это цифровой шум? то есть более длинное послезвучие, более натуральный тембр голоса, галографичная сцена, чёткая локализация... - это всё цифровой шум?

а 1080P по сравнению с супер крутым профессиональным ЭЛТ монитором 90х годов - тоже цифровой шум?

непонятно отношение к новоделу, как таковому... вы говорите о винтаже ведь о топовом, так ведь? ну так сравнивайте с нынешними топовыми изделиями!!! вот тогда и станет понятно, что есть новодел, а что есть старая рухлядь. скажите, а бюджетные аппараты 70х годов и начала 80х тоже потрясающе звучали?

некорректное сравнение какое-то, не находите? всё в этом мире становиться лучше. и акустика, и усилители и всё остальное. в любом секторе!!! что быт техника, что автомобили. просто сравнение корректным должно быть. НОВОДЕЛ - слово глупое!!!! если бюджет сравниваете нынешний, то ни сравнивайте с топом тех лет. сравнивайте с бюджетом. и тогда слово НОВОДЕЛ для вас перестанет быть нарицательным.

а то раньше то мороженое вкуснее было, то автомобили красивее...

Кстати, абсолютно всегда и во всех поколениях будет у отцов и детей такая проблема - "ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ..."

свой марантз приобрел за 8500 рублей,такого звука в новой аппаратуре еще не слышал,слушал пкд до 80тыс,о чем еще можно обсуждать?а вы его предлагаете сравнить с джулией..

Re:

Pitterson писал(а):
свой марантз приобрел за 8500 рублей,такого звука в новой аппаратуре еще не слышал,слушал пкд до 80тыс,о чем еще можно обсуждать?а вы его предлагаете сравнить с джулией..


Pitterson, а когда вдруг вы стали последней инстанцией? у вас есть подтверждения тому, что у вас хороший и главное правильный вкус? может быть огромный опыт,связанный с работой в студии? или в разработке Признанной, в отличие Audio Research(эдакой фирмочки новодела эпохи маркетинга, как вы выразились... сколько же вам лет, если для вас 70год - это эпоха маркетинга уже???!!! вообще-то, винтажные audio research убьют ваш марантз с первых нот. ), во всём мире аппаратуры?

Ставьте Имхо тогда. я вот не стесняюсь icon_smile.gif Убеждён, что вашему Марантцу предпочтут плеер за 80тыс. абсолютное большинство

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
что такое Audio Research,что за хре.ь?знаю хорошие музыкальные цапы,это что за разработка эры маркетинга?!


Да-а-а-а... вы действительно очень увлеченый Хай-Эндом человек... Один из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд

http://www.audiogallery.ru/brand/audio_research/audio/cd/

Pitterson писал(а):
.но уверен что сольет винтажному за 800$


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?


дин из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд
-сейчас все эти старейшие туфту гонят,пользуясь ранее заработанной славой,я так и не нашел ни слова о начинке ДАК7,только рассказы в рекламке о том что он великолепен.


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?

читайте внемательнее!вы писали про карту за 4000-6500$,это около 160тыс

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
свой марантз приобрел за 8500 рублей,такого звука в новой аппаратуре еще не слышал,слушал пкд до 80тыс,о чем еще можно обсуждать?а вы его предлагаете сравнить с джулией..


Pitterson, а когда вдруг вы стали последней инстанцией? у вас есть подтверждения тому, что у вас хороший и главное правильный вкус? может быть огромный опыт,связанный с работой в студии? или в разработке Признанной, в отличие Audio Research(эдакой фирмочки новодела эпохи маркетинга, как вы выразились... сколько же вам лет, если для вас 70год - это эпоха маркетинга уже???!!! вообще-то, винтажные audio research убьют ваш марантз с первых нот. ), во всём мире аппаратуры?

Ставьте Имхо тогда. я вот не стесняюсь icon_smile.gif Убеждён, что вашему Марантцу предпочтут плеер за 80тыс. абсолютное большинство

слух имею хороший,со мной соглашались люди имеющие опыт в этих вопросах.винтажные audio research убьют ваш марантз с первых нот-возможно,я говорил не про винтажные.Убеждён, что вашему Марантцу предпочтут плеер за 80тыс. абсолютное большинство-согдасен,поколение пепси выросшее на с90.сколько же вам лет, если для вас 70год - это эпоха маркетинга уже???!!!в 70-х фирма появилась или этот цап сделали?!?40 лет этот цап делают?

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
что такое Audio Research,что за хре.ь?знаю хорошие музыкальные цапы,это что за разработка эры маркетинга?!


Да-а-а-а... вы действительно очень увлеченый Хай-Эндом человек... Один из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд

http://www.audiogallery.ru/brand/audio_research/audio/cd/

Pitterson писал(а):
.но уверен что сольет винтажному за 800$


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?


дин из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд
-сейчас все эти старейшие туфту гонят,пользуясь ранее заработанной славой,я так и не нашел ни слова о начинке ДАК7,только рассказы в рекламке о том что он великолепен.


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?

читайте внемательнее!вы писали про карту за 4000-6500$,это около 160тыс


в общем про аудио ресёч: их винтажные Даки уходят по 3500$ на аукционах. особо не залёживаются при этом. а вы о каких классных даках говорите?

скарлатта транспорт - я привел как пример того, что он слил компу!!! вот почему я его в пример привожу. и это не голословно Мурата мнение!! если внимательно историю развития событий читать, то "староверы" к нему тоже приходили, и со своими транспортами в том числе! и признавали поражение. это уже давно факт. единственный, и очень серьёзный соперник компу - это винил. но не СиДи никак. это только единичный случай вам привожу

их уже столько набралось. вы б хоть не поленились другие форумы почитать что-ли. зарубежные в том числе.

поэтому я вас спрашиваю: вы считаете(пусть заочно) - что винтаж за 800долл будет хуже скарлатти?! что это за винтаж? Винтаж(настоящий винтаж) - стоит очень приличных денег, а не 800 долларов.

Что интересно нонче весь контент сводят на пк на тех же джулиях маудио про карты как никак, сцены добавляют с помощью ползунков на микшере вправо влево, добавляют пространственных эффектов с помощью стереорасширителей, разнообразных
ревербераций, пропускают через десяток компрессоров лимитеров, десяток эквалайзеров...

И все это для того что бы потом послушать на транспорте за 10 000$

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
что такое Audio Research,что за хре.ь?знаю хорошие музыкальные цапы,это что за разработка эры маркетинга?!


Да-а-а-а... вы действительно очень увлеченый Хай-Эндом человек... Один из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд

http://www.audiogallery.ru/brand/audio_research/audio/cd/

Pitterson писал(а):
.но уверен что сольет винтажному за 800$


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?


дин из старейших производителей,признанно позиционированный, как Хай-Энд
-сейчас все эти старейшие туфту гонят,пользуясь ранее заработанной славой,я так и не нашел ни слова о начинке ДАК7,только рассказы в рекламке о том что он великолепен.


то есть транспорт Скарлатти(10000 у.е.) - хуже винтажного за 800у.е.?! я правильно понял?

и лучшие из C.E.C. и т.д. проданных - это не пример для вас?

что за 800долларов такой легендарный плеер?

читайте внемательнее!вы писали про карту за 4000-6500$,это около 160тыс


в общем про аудио ресёч: их винтажные Даки уходят по 3500$ на аукционах. особо не залёживаются при этом. а вы о каких классных даках говорите?

скарлатта транспорт - я привел как пример того, что он слил компу!!! вот почему я его в пример привожу. и это не голословно Мурата мнение!! если внимательно историю развития событий читать, то "староверы" к нему тоже приходили, и со своими транспортами в том числе! и признавали поражение. это уже давно факт. единственный, и очень серьёзный соперник компу - это винил. но не СиДи никак. это только единичный случай вам привожу

их уже столько набралось. вы б хоть не поленились другие форумы почитать что-ли. зарубежные в том числе.

поэтому я вас спрашиваю: вы считаете(пусть заочно) - что винтаж за 800долл будет хуже скарлатти?! что это за винтаж? Винтаж(настоящий винтаж) - стоит очень приличных денег, а не 800 долларов.

читай пост от 01:18,надоело повторять,ты слышишь то что хочешь услышать

моё мнение будет таким(имхо): Винтаж - ничем не лучше. если это одного класса изделия. всё в этом мире развивается. что касается техники, то идёт постоянно прогресс. Это похоже на высказывание, что сборная СССР золотая по хоккею обыграла бы нынешнюю. да нет, и никогда. показатели(как и у всех остальных сборных) физической подготовки очень выросли с тех времен. и сейчас во всем спорте все сильнее и быстрее и т.д. Абсолютно тоже самое и в технике. Просто есть люди воспринимающее новое и двигающиеся вперед, а есть живущие воспоминаниями, студенческими годами, папиным бобинником... отсюда и идёт приверженность. но есть ещё и третьи - которые ввиду невозможности купить новое и дорогое, начинают бред нести о несостоятельности новодела,просто скрывая и оправдывая таким способом свою несостоятельность. я вас не отношу к 3им, не подумайте. Видать у вас такой вкус, у меня другой. Но не забывайте ставить имхо icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
читай пост от 01:18,надоело повторять,ты слышишь то что хочешь услышать


Pitterson, в том то и дело, что вы повторяетесь постоянно. я вам новое и новое готов приводить как пример, а вы повторяетесь и повторяетесь...

Re:

Pitterson писал(а):
...пакажите пальцем,кто продал дорогущий транспорт и пересел на комп?..

Я продал транспорт CEC TL-2 http://www.avl-audio.ru/cec, так как он безоговорочно сдал все позиции моему нынешнему источнику. Поймите, Pitterson, что именно CD транспорт со своей механикой (даже самой притенциозной) - одно из наиболее уязвимейших звеньев традиционного подхода. И с течением времени, все большие появляющиеся возможности грамотно обойти его - есть благо. icon_smile.gif

Спасибо, что заступился icon_biggrin.gif

интересно, а почему скарлатти вдруг стал самым лучшим транспортом? Там используется привод от ТИК и не самый дорогой его вариант. Топовые ТИКи (01 и 03) имеют на борту более крутые транспорты и ОЕМ их не поставляют. Вроде так.
Что касается транспорта как такового и ДАКа. Я правильно понял вашу мысль, что обычный комп в кач-ве источника НАМНОГО лучше топовых транспортов и это не только в системе Мурата актуально, но и в других сетапах есть тому подтверждение? интерес не праздный....А что касается Муратовской ветки, то там мнения переменчивые, то скарлатти лучше, то комп на линуксе, то еще чего...эмоции через край. И все же в двух словах, чем лучше транспорт комповый (твердотелый) чем обычный? Что используется в кач-ве контента ? ФЛАК, АПЕ? что? Откуда они беруться? Ссайтов или с торрентов? Есть сомненья....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
интересно, а почему скарлатти вдруг стал самым лучшим транспортом? Там используется привод от ТИК и не самый дорогой его вариант. Топовые ТИКи (01 и 03) имеют на борту более крутые транспорты и ОЕМ их не поставляют. Вроде так.
Что касается транспорта как такового и ДАКа. Я правильно понял вашу мысль, что обычный комп в кач-ве источника НАМНОГО лучше топовых транспортов и это не только в системе Мурата актуально, но и в других сетапах есть тому подтверждение? интерес не праздный....А что касается Муратовской ветки, то там мнения переменчивые, то скарлатти лучше, то комп на линуксе, то еще чего...эмоции через край. И все же в двух словах, чем лучше транспорт комповый (твердотелый) чем обычный? Что используется в кач-ве контента ? ФЛАК, АПЕ? что? Откуда они беруться? Ссайтов или с торрентов? Есть сомненья....


Мурат давно уже продал Скарлатти. ни в чём он лучше не был. он его сразу продал. другие свои транспорты приносили. Ещё примеры? ну у Хормейстера вот повыше. тоже далеко не хилый транспорт. я не говорил, что скарлатти лучший - он потенциально лучший
по словам Мурата. а все вот эти остальные заявления, что не лучший - пустозвонство с завистью,староверностью или обычные продавцы icon_biggrin.gif

твердотельные лучше прежде всего тем, что нет движущихся частей! неужели этот так тяжело осваивается? со всеми вытекающими.

контент лучше всего граббить самому. я торрентам не доверяю особо. граббят там люди не всегда качественно. не всеж аудиофилы и заморачиваются icon_smile.gif но есть сайты с очень недурным контентом) особенно платные. LINN например)

насчёт Флак, Вав, Апе - дело религии icon_smile.gif

так и непонятно, чем же лучше твердотелый носитель. грабить надо самому...это понятно, но грабить вы будете на обычном компе с дешевым приводом, а потом слушать с данного компа через ДАК. Если имеется в системе неплохой источник с хорошим транспортом, то оригинальный битрейд с диска будет хуже, чем сграбленный и проигрываемый с компа? сомневаюсь.
Если речь о джиттере, то тут еще можно найти объяснение, чисто технические, но опять таки все это вопрос реализации.
А что касается перспектив, то крутилки уйдут с рынка, но это вопрос не качества а экономии.

Alexey(Oven), Мурат никогда по-поводу транспорта не парился. Он с другим бъётся icon_smile.gif

Дело в том, что у него Linx играл с каким-то цапом, потом он сменил на RME 1632, параллельно докупил Lavry Gold... так вот - при 16/44 он использует RME прямо ччерез Аналог(!!!). что и для меня удивительно. и говорит, что в таком вариантте звучит равноценно LAVRY. это очень серьёзное заявление, он уже с таким не один выступал, что на стандартном материале в RME 1632 аналоговые выходы реализованы как одни из лучшим в мире. то есть ДАК не нужен.

на хай-рез он цепляет то линкс, то РМЕ, а уже к ним ДАК Лаври. говорит, что Лаври(не мудрено, с таким-то ценником) с хай-резом лучше справляется. Вот такие пирожки...

Господа, я к чему хотел бы подвести дискуссию? к тому, что не стоит вносить голословные утверждения, как Pitterson, сравнивая джулию за 4000 с сидюками по 100тыс.

сейчас огромный выбор интерфейсов и звуковых карт, полно способов гальванической развязки и тому подобное. Даков тех же. цены - ради бога от 15тыс и до неба. надо сравнивать решения в одной ценовой категории. так корректнее будет. цену компьютера вообще считаю не стоит считать, так как они есть у всех!!! именно подготовку решения вывода звука!!! вот тогда корректно. я б не хотел, честно, чтоб CD вымер. Мне очень приятно держать любимые записи на диске и хранить. во-первых, на этих дисках бывает и подпись группы стоит icon_biggrin.gif а это память! во-вторых - я ж не понесу винчестер на концерт, чтоб мне на нём расписались icon_biggrin.gif но диск в лоток я вставлять буду один раз только - для грабления.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А что касается перспектив, то крутилки уйдут с рынка, но это вопрос не качества а экономии.


Алексей. вопрос качества тоже никто не отменял. мы же не про Джулии и ксонары говорим, в конце-то концов icon_smile.gif

экономии? ну не знаю... недёшево получается то. ровно как и качественные CD- проигрыватели. единственнное - за одни деньги комп звучать хуже не будет. но это всё равно недешево.
Любимые композиции я всё равно буу покупать на фирменных CD. где экономия? единственная - может в том, что ознакомиться с любым новым материалом можно бесплатно.

так и когда грабишь дешёвым встроенным транспортом - ничего страшного нет по сути. идентичность при EAC полная. вот на болванке уже полная хрень будет - это факт! но зачем нам болванки? с них же никто воспроизводить не будт. только с твердотелки.

у компаа есть соперник, притом пока,наверное, непобедимый - винил. но такой винил - огромная трата денег. да и винилов сверх каких-то я не слышал. доверяю чужому мнению. может поэтому спокоен icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):


у компаа есть соперник, притом пока,наверное, непобедимый - винил. но такой винил - огромная трата денег. да и винилов сверх каких-то я не слышал. доверяю чужому мнению. может поэтому спокоен icon_smile.gif

==========================================================
...скажите, а винил на -45оборотов слушали......и КАК разница с такой же фонограммой на -LP-хе на -33оборота.........а ЛЕНТУ на -38скорости в ДВЕ-дороги на всю ширину ленты, и НЕсВИНИЛА, а хотябы с резервной копии МАСТЕР-ленты.....

Есть вполне приличный сониевский сидюк(как транспорт) цап, виниловый тракт-по поводу звука с компа пока спокоен icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
моё мнение будет таким(имхо): Винтаж - ничем не лучше. если это одного класса изделия. всё в этом мире развивается. что касается техники, то идёт постоянно прогресс. Это похоже на высказывание, что сборная СССР золотая по хоккею обыграла бы нынешнюю. да нет, и никогда. показатели(как и у всех остальных сборных) физической подготовки очень выросли с тех времен. и сейчас во всем спорте все сильнее и быстрее и т.д. Абсолютно тоже самое и в технике. Просто есть люди воспринимающее новое и двигающиеся вперед, а есть живущие воспоминаниями, студенческими годами, папиным бобинником... отсюда и идёт приверженность. но есть ещё и третьи - которые ввиду невозможности купить новое и дорогое, начинают бред нести о несостоятельности новодела,просто скрывая и оправдывая таким способом свою несостоятельность. я вас не отношу к 3им, не подумайте. Видать у вас такой вкус, у меня другой. Но не забывайте ставить имхо icon_wink.gif

странно,как же тогда мой марантз за 8500(не знаю сколько тогда стоил,он был вроде бюджетным)обыграл и мой пкд за 30тыс и многие намного более дорогие?

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):

просто хочется человеку ещё лучше акустику найти , чем Атлантисы - интересно же ...


вот это достаточно интересное занятие... атлантасы очень хорошая акустика!

Если "Византию" не слушал... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
...скажите, а винил на -45оборотов слушали......и КАК разница с такой же фонограммой на -LP-хе на -33оборота.........а ЛЕНТУ на -38скорости в ДВЕ-дороги на всю ширину ленты, и НЕсВИНИЛА, а хотябы с резервной копии МАСТЕР-ленты.....


скажите, а вы ездили на подготовленной для класса WRC машине? нет? тогда вы ничего не понимаете в автомобилях! абсолютно.

ну вы то слышали наверняка! только лучше вас это не сделало icon_biggrin.gif хуже тоже. граммотнее тоже. Может вас так Мастерленты к эквалайзеру берингер приучили и способы исправления косяков комнаты с помощью эквалайзера навеяли?

Да и с линновского сайта качать по 20 фунтов их продукт-не улыбается-за эти деньги оригинальный диск -куда лучше...

Re:

Pitterson писал(а):
странно,как же тогда мой марантз за 8500(не знаю сколько тогда стоил,он был вроде бюджетным)обыграл и мой пкд за 30тыс и многие намного более дорогие?


обыграл или больше понравился вам? все советы,которые мы(в большинстве) здесь даём и так далее,они же строятся ввиду личных предпочтений, а не профессиональной оценке звучания. кто-то старается научиться, читать литературу, чтоб профессионально оценивать звучание, кто-то просто полагается на свой вкус. я вот кроме как имхо не могу пока утверждать,ввиду недостаточных знаний. но учусь, это моё хобби, и мне бы хотелось в нём разбираться не только на уровне личных предпочтений, но и на уровне граммотной оценки аппарата(звучания). обыграл - это ваше мнение пока ещё. если кто-то из осведомлённых людей с вами где-то когда-то согласился, то это же ещё не означает, что вы готовы давать профессиональную оценку звучанию.

пусть у вас обыграл, хорошо icon_smile.gif я не слышал

Re:

Хормейстер писал(а):
Pitterson писал(а):
...пакажите пальцем,кто продал дорогущий транспорт и пересел на комп?..

Я продал транспорт CEC TL-2 http://www.avl-audio.ru/cec, так как он безоговорочно сдал все позиции моему нынешнему источнику. Поймите, Pitterson, что именно CD транспорт со своей механикой (даже самой притенциозной) - одно из наиболее уязвимейших звеньев традиционного подхода. И с течением времени, все большие появляющиеся возможности грамотно обойти его - есть благо. icon_smile.gif

а где лучше механика,в комповых приводах?!в компе куча наводок,питание гуано,он шумит хоть че делай...

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
странно,как же тогда мой марантз за 8500(не знаю сколько тогда стоил,он был вроде бюджетным)обыграл и мой пкд за 30тыс и многие намного более дорогие?


обыграл или больше понравился вам? все советы,которые мы(в большинстве) здесь даём и так далее,они же строятся ввиду личных предпочтений, а не профессиональной оценке звучания. кто-то старается научиться, читать литературу, чтоб профессионально оценивать звучание, кто-то просто полагается на свой вкус. я вот кроме как имхо не могу пока утверждать,ввиду недостаточных знаний. но учусь, это моё хобби, и мне бы хотелось в нём разбираться не только на уровне личных предпочтений, но и на уровне граммотной оценки аппарата(звучания). обыграл - это ваше мнение пока ещё. если кто-то из осведомлённых людей с вами где-то когда-то согласился, то это же ещё не означает, что вы готовы давать профессиональную оценку звучанию.

пусть у вас обыграл, хорошо icon_smile.gif я не слышал

ну о чем тогда вообще спорить?слушали мой пкд несколько человек,люди не первый год занимающиеся аудио,1 занимается починкой,доработкой,разработкой всю жизнь,2 строит автозвук,побеждал в соревнованиях,слушали любители однотактов с известного всем сайта,людей с улицы на прослушки не преглашал

Re:

Pitterson писал(а):
а где лучше механика,в комповых приводах?!в компе куча наводок,питание гуано,он шумит хоть че делай...


Pitterson, вы вообще о чём? причём здесь компповый привод???!!! В крайнем случае винчестер! ещё лучше буфер оперативки, ram disc или ... и так далее!

какие наводки? вы куда?

аднако - полная развязка с компом.

интерфейсы - все с внешним своим питанием! вы о чём?

о каких помехах разговор,наводках?

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
...скажите, а винил на -45оборотов слушали......и КАК разница с такой же фонограммой на -LP-хе на -33оборота.........а ЛЕНТУ на -38скорости в ДВЕ-дороги на всю ширину ленты, и НЕсВИНИЛА, а хотябы с резервной копии МАСТЕР-ленты.....


скажите, а вы ездили на подготовленной для класса WRC машине? нет? тогда вы ничего не понимаете в автомобилях! абсолютно.

ну вы то слышали наверняка! только лучше вас это не сделало icon_biggrin.gif хуже тоже. граммотнее тоже. Может вас так Мастерленты к эквалайзеру берингер приучили и способы исправления косяков комнаты с помощью эквалайзера навеяли?

=========================================================
...чёта у вас какая-то странная "реакция".....я просто хотел узнать= слышали или нет...и если слышали, то КАКОЕ у вас МНЕНИЕ об ЭТОМ....

...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......

...ПС....вобще-то ЭВКАЛАЙЗЕРОМ я предлогал править кривость АС, особенно кНИЗУ...ну и заодно "бороца" с КОМНАТОЙ по-возможности....и естесно наСЛУХ....

Re:

Pitterson писал(а):
ну о чем тогда вообще спорить?слушали мой пкд несколько человек,люди не первый год занимающиеся аудио,1 занимается починкой,доработкой,разработкой всю жизнь,2 строит автозвук,побеждал в соревнованиях,слушали любители однотактов с известного всем сайта,людей с улицы на прослушки не преглашал


и? 1й работает в известной компании по звуку? меридиан, линн или ещё чего? что он разработал? это устройство побеждало на международных конкурсах, его обладателем стали миллионы благодарных покупателей?

2й - автозвук. и? по какому классу? звуковое давление? в какой категории? уровень автозвука прилично отстает от домашнего по качестве и достоверности воспроизведения, если говорить о лучших образцах

3й - любители однотактов. Профессионалы не бывают любителями. это раз. чему-то они предпочтение не могут отдавать и всегда понимают, что всё зависит от реализации исключительно

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
а где лучше механика,в комповых приводах?!в компе куча наводок,питание гуано,он шумит хоть че делай...


Pitterson, вы вообще о чём? причём здесь компповый привод???!!! В крайнем случае винчестер! ещё лучше буфер оперативки, ram disc или ... и так далее!

какие наводки? вы куда?

аднако - полная развязка с компом.

интерфейсы - все с внешним своим питанием! вы о чём?

о каких помехах разговор,наводках?


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Pitterson, мне кажется Вам нужно для себя определиться, чего Вы на самом деле хотите: разобраться в крайне "туманном" для Вас предмете или с упоением бравировать Вашими "далеко идущими" представлениями о том, с чем Вы не удосужились ознакомиться даже поверхностно. icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Господа, я к чему хотел бы подвести дискуссию? к тому, что не стоит вносить голословные утверждения, как Pitterson, сравнивая джулию за 4000 с сидюками по 100тыс.

сейчас огромный выбор интерфейсов и звуковых карт, полно способов гальванической развязки и тому подобное. Даков тех же. цены - ради бога от 15тыс и до неба. надо сравнивать решения в одной ценовой категории. так корректнее будет. цену компьютера вообще считаю не стоит считать, так как они есть у всех!!! именно подготовку решения вывода звука!!! вот тогда корректно. я б не хотел, честно, чтоб CD вымер. Мне очень приятно держать любимые записи на диске и хранить. во-первых, на этих дисках бывает и подпись группы стоит icon_biggrin.gif а это память! во-вторых - я ж не понесу винчестер на концерт, чтоб мне на нём расписались icon_biggrin.gif но диск в лоток я вставлять буду один раз только - для грабления.

заколебал ты меня перевирать!я ее сравнил с новоделом за 25 и с старым за 8

Re:

U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

Re:

Pitterson писал(а):
заколебал ты меня перевирать!я ее сравнил с новоделом за 25 и с старым за 8


не горячитесь так. если я вас чем-то задел, или переврал(не ваши слова, что марантз за 8200 обыграл всё до 80тыс, а карты никогда не звучали лучше сидюка за 25 - так почему я не мог делать такие выводы ), то примите мои самые искренние извинения и наилучшие пожелания! icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
ну о чем тогда вообще спорить?слушали мой пкд несколько человек,люди не первый год занимающиеся аудио,1 занимается починкой,доработкой,разработкой всю жизнь,2 строит автозвук,побеждал в соревнованиях,слушали любители однотактов с известного всем сайта,людей с улицы на прослушки не преглашал


и? 1й работает в известной компании по звуку? меридиан, линн или ещё чего? что он разработал? это устройство побеждало на международных конкурсах, его обладателем стали миллионы благодарных покупателей?

2й - автозвук. и? по какому классу? звуковое давление? в какой категории? уровень автозвука прилично отстает от домашнего по качестве и достоверности воспроизведения, если говорить о лучших образцах

3й - любители однотактов. Профессионалы не бывают любителями. это раз. чему-то они предпочтение не могут отдавать и всегда понимают, что всё зависит от реализации исключительно

к 1 со всей области едут,много лет занимается аудиотехникой.2 кроме соревнований по SPL существует соревнование на качество звука,в категории до 150вт без процессорная система,если вам это о чем то говорит.если бы вы посидели в той машине ваша оценка автозвука поменялась бы.там одни фильтры весят 15 кило(2-х полоска)из топового пкд денон 1-м мастером удалены все ключи,тембры,даже фирменную деноновскую фишку АЛ24 убрали,мидбас ОДР,вч топовые скан-спики,изменена геометрия салона,полная шумка.это не аппаратура из категории "установим музыку в автосалоне".музыка там звучит не только по ширине но и по глубине четко различим каждый источник,короче музыканты за стеклом,моя система просто гуано в сравнении с этой машиной.3 пункт товарищи с аудиопортала,вы им тоже не доверяете?кому же вы верите?глянцевым журналам?

хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

нет,видимо такую роскошь никто не слышал,дорогое удовольствие.а мне интересно кто слышал итальянские Zingali и Xavian?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

Конечно будут... В их цене 90% понтов и 10% звука... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

Конечно будут... В их цене 90% понтов и 10% звука... icon_biggrin.gif

а у тебя наоборот? icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):
к 1 со всей области едут,много лет занимается аудиотехникой.2 кроме соревнований по SPL существует соревнование на качество звука,в категории до 150вт без процессорная система,если вам это о чем то говорит.если бы вы посидели в той машине ваша оценка автозвука поменялась бы.там одни фильтры весят 15 кило(2-х полоска)из топового пкд денон 1-м мастером удалены все ключи,тембры,даже фирменную деноновскую фишку АЛ24 убрали,мидбас ОДР,вч топовые скан-спики,изменена геометрия салона,полная шумка.это не аппаратура из категории "установим музыку в автосалоне".музыка там звучит не только по ширине но и по глубине четко различим каждый источник,короче музыканты за стеклом,моя система просто гуано в сравнении с этой машиной.3 пункт товарищи с аудиопортала,вы им тоже не доверяете?кому же вы верите?глянцевым журналам?


1) ясно
2) знакомо icon_wink.gif и о многом говорит
3) верю своим ушам. а товарищам верю тем,с которым совпало моё мнение при совместной прослушке и которые не преедвзяты. соответственно, в дальнейшем я могу их мнению доверять заочно.
Глянцевые журналы? Так по логике, вы им верите, а не я ! в каком это журнале проповедуется вывод звука с компа заместо СД-проигрывателя ??? в каком? бросайте журналы Pitterson, старайтесь сравнивать качественный вывод с компа, найдите возможность, поездите с таким источникам по друзьям, салонам. а то воткнуть 1212 и сказать - что комп не годен - каждый горазд. а заняться этим вопросом серьёзно - желания нет. отсюда голословные выводы.

а мне вот париться приходиться, поэтому я не голословен. даже в комнате комнату делаю, чтоб там комп поставить, и от него интерфейс тянуть на выделенную линию питания в комнату. мне не сложномездить и сравниивать. вот отсюда мои выводы

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

Конечно будут... В их цене 90% понтов и 10% звука... icon_biggrin.gif


Трудно не согласиться icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

нет,видимо такую роскошь никто не слышал,дорогое удовольствие.а мне интересно кто слышал итальянские Zingali и Xavian?


Pitterson, это красиво отделанные деревом итальянцы? слышал. мне показались сильно окрашенные и смягченные верх и середина. но модели были не топовые. начальные. топовые в основном на заказ идут

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

Конечно будут... В их цене 90% понтов и 10% звука... icon_biggrin.gif


то есть звукка на 10000евро? ну это уже недурно icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

нет,видимо такую роскошь никто не слышал,дорогое удовольствие.а мне интересно кто слышал итальянские Zingali и Xavian?


Pitterson, это красиво отделанные деревом итальянцы? слышал. мне показались сильно окрашенные и смягченные верх и середина. но модели были не топовые. начальные. топовые в основном на заказ идут

Мне тоже послышался именно такой звук у этих колонок, с заметным окрасом. По моему у них фишка не звук, а вид... Кому-то и это важно... icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

нет,видимо такую роскошь никто не слышал,дорогое удовольствие.а мне интересно кто слышал итальянские Zingali и Xavian?


Pitterson, это красиво отделанные деревом итальянцы? слышал. мне показались сильно окрашенные и смягченные верх и середина. но модели были не топовые. начальные. топовые в основном на заказ идут

они самые,с рупором на вч,говорят есть в них музыка.а Xavian?при их комплектухе и построении они должны на порядок дороже стоить

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
хорошие колонки Трайдент icon_lol.gif еще отзывы о них будут?

нет,видимо такую роскошь никто не слышал,дорогое удовольствие.а мне интересно кто слышал итальянские Zingali и Xavian?


Pitterson, это красиво отделанные деревом итальянцы? слышал. мне показались сильно окрашенные и смягченные верх и середина. но модели были не топовые. начальные. топовые в основном на заказ идут

они самые,с рупором на вч,говорят есть в них музыка.а Xavian?при их комплектухе и построении они должны на порядок дороже стоить


я как раз про обе марки. именно ксавиан начальные имел ввиду. зингалли примерно той же стоимости были. не думаю, что мне показалось. у итальянцев действительно какой-то фирменный мягкий окрас звука. мможет философия звука такая... те модели,что я слышал(там точно за сотку была цена) сильно не претендуют на референсность. опять же. нижнего баса нет, а мидбас как каша. ни резкости, ни ударности. обе акустики даже не помню чем усиливались, достаточно кратковременная прослушка была(ждал icon_smile.gif ). пока выводы такие. акустика на любителя... любителя мягкого ненатурального аналогового звука. которого при живом исполнении не бывает никогда icon_biggrin.gif

добавлю ИМХО icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
добавлю ИМХО icon_smile.gif

мне такими показались прогретые Чарио....комфортный и ненатуральный звук. А что по поводу Страдивари от СФ?

Re:

kostya kostin писал(а):
добавлю ИМХО icon_smile.gif

Кость, разные люди в понятие аналоговости какой подтекст только не вкладывают... icon_smile.gif
Настолько субъективное и неоднозначное понятие... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
kostya kostin писал(а):
добавлю ИМХО icon_smile.gif

мне такими показались прогретые Чарио....комфортный и ненатуральный звук. А что по поводу Страдивари от СФ?


Жаль не слышал.

Re:

Хормейстер писал(а):
kostya kostin писал(а):
добавлю ИМХО icon_smile.gif

Кость, разные люди в понятие аналоговости какой подтекст только не вкладывают... icon_smile.gif
Настолько субъективное и неоднозначное понятие... icon_rolleyes.gif


ну конечно не вкладывают, Саш icon_smile.gif иллюзия чего-то с чем-то в основном

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

=======================================================
...студийные дела, это ОДНО...а домашние, темболее НЕдорогие решения, это ДРУГОЕ...у меня есть система, играющая вНИЗ полосу до-30гц БЕЗэквалайзера и вполне "справившаяся с КОМНАТОЙ.....но опять же= относительно БЕЗэквалайзера...

....где-то видел ссылу (НИкак НЕнайду) на ней НЧ-звено из нескольких динамиков находица в подвале и по длинным рупорам приходит в комнату, в которой воФРОНТЕ стоит "куча" АС и вся комната в ПАДУШКАХ и зашторена....и две стойки с апаратами....так на левой стойке из "белых" апаратов "затЯсался" чёрный ЭКВАЛАЙЗЕР.....там ещё УДАРНАЯ слева от дивана.....может видели......ну и накой-Х там эквалайзер......вобще примеров в ДОРОГИХ системах встречал довольно много....

Re:

U-RA писал(а):
kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

=======================================================
...студийные дела, это ОДНО...а домашние, темболее НЕдорогие решения, это ДРУГОЕ...у меня есть система, играющая вНИЗ полосу до-30гц БЕЗэквалайзера и вполне "справившаяся с КОМНАТОЙ.....но опять же= относительно БЕЗэквалайзера...

....где-то видел ссылу (НИкак НЕнайду) на ней НЧ-звено из нескольких динамиков находица в подвале и по длинным рупорам приходит в комнату, в которой воФРОНТЕ с тоит "куча" АС и вся комната в ПДУШКАХ и зашторена....и две стойки с апаратами....так на левой стойке из "белых" апаратов "затЯсался" чёрный ЭКВАЛАЙЗЕР.....там ещё УДАРНАЯ слева от дивана.....может видели......ну и накой-Х там эквалайзер......вобще примеров в ДОРОГИХ системах встречал довольно много....


Все зависит от кокретной реализации, знаний, грамотности подхода... Ну и бюджета естественно. Поэтому, не жалуемся, а больше работаем,Господа.

Про 'тем более недорогие решения' - за дешево хорошо не бывает. И я не настолько богат, чтоб покупать дешевыые вещи. За удовольствие надо платить, как и за любую качественную реализацию. Это от качества питания и до звука так. Вроде как тут люди увлеченные, так давайте не будем рассматривать бюджетные варианты в ветке про акустику за 100тыс. Евро. Вы ж не пойдете на форум тюнинга автомобилей рассказывать, как у вас чип тюнинг 5 лошадей прибавил... U-RA, думаю, вы поняли, что я хотел сказать

Re:

U-RA писал(а):
kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

=======================================================
...студийные дела, это ОДНО...а домашние, темболее НЕдорогие решения, это ДРУГОЕ...у меня есть система, играющая вНИЗ полосу до-30гц БЕЗэквалайзера и вполне "справившаяся с КОМНАТОЙ.....но опять же= относительно БЕЗэквалайзера...

....где-то видел ссылу (НИкак НЕнайду) на ней НЧ-звено из нескольких динамиков находица в подвале и по длинным рупорам приходит в комнату, в которой воФРОНТЕ с тоит "куча" АС и вся комната в ПДУШКАХ и зашторена....и две стойки с апаратами....так на левой стойке из "белых" апаратов "затЯсался" чёрный ЭКВАЛАЙЗЕР.....там ещё УДАРНАЯ слева от дивана.....может видели......ну и накой-Х там эквалайзер......вобще примеров в ДОРОГИХ системах встречал довольно много....

видел я эти фотки.если бы был идеальный эквалайзер не вносящий в звук ничего,только меняющий АЧХ,и я бы его преобрел,а то что в продаже и даром не надо,больше ухудшит чем улучшит

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

=======================================================
...студийные дела, это ОДНО...а домашние, темболее НЕдорогие решения, это ДРУГОЕ...у меня есть система, играющая вНИЗ полосу до-30гц БЕЗэквалайзера и вполне "справившаяся с КОМНАТОЙ.....но опять же= относительно БЕЗэквалайзера...

....где-то видел ссылу (НИкак НЕнайду) на ней НЧ-звено из нескольких динамиков находица в подвале и по длинным рупорам приходит в комнату, в которой воФРОНТЕ с тоит "куча" АС и вся комната в ПДУШКАХ и зашторена....и две стойки с апаратами....так на левой стойке из "белых" апаратов "затЯсался" чёрный ЭКВАЛАЙЗЕР.....там ещё УДАРНАЯ слева от дивана.....может видели......ну и накой-Х там эквалайзер......вобще примеров в ДОРОГИХ системах встречал довольно много....

видел я эти фотки.если бы был идеальный эквалайзер не вносящий в звук ничего,только меняющий АЧХ,и я бы его преобрел,а то что в продаже и даром не надо,больше ухудшит чем улучшит

========================================================
...так нада найти ТАКОЙ, через который Вы НЕслышете РАЗНИЦЫ....ВЫ хоть пробовали расслышать ЕГО негативное ВЛИЯНИЕ.....например= все движки намаксимум и входными регуляторами сделать уровень такой-же как вОБХОД...и сравнить= есть РАЗНИЦА или НЕТ.......если РАЗНИЦЫ НЕслышите, то вчём прАблема-то-???....

....для особо превередливых= ЭКВАЛАЙЗЕР перед МОЩНИКОМ усиливающим только НЧ-динамики...

Re:

U-RA, так люди и говорят на основе личного опыта

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):


...а про способы исправления "косяков" КОМНАТЫ....ниже -150гц я так от вас впрошлый раз и НЕуслышал...может сейчас РАСКАЖИТЕ......посильная "обработка" комнаты= ЭТО я вкурсе, тока ниже -150гц = это ЛАПШАнаУШИ......


U-RA,это не лапша - это установившийся факт. об этом хотя бы говорят студийные комнаты, если вы уж не верите владельцам домашних реализаций. вы знаете известные студийные комнаты, в которых горбы или спады ниже 150гц? там тоже лапша?

=======================================================
...студийные дела, это ОДНО...а домашние, темболее НЕдорогие решения, это ДРУГОЕ...у меня есть система, играющая вНИЗ полосу до-30гц БЕЗэквалайзера и вполне "справившаяся с КОМНАТОЙ.....но опять же= относительно БЕЗэквалайзера...

....где-то видел ссылу (НИкак НЕнайду) на ней НЧ-звено из нескольких динамиков находица в подвале и по длинным рупорам приходит в комнату, в которой воФРОНТЕ с тоит "куча" АС и вся комната в ПДУШКАХ и зашторена....и две стойки с апаратами....так на левой стойке из "белых" апаратов "затЯсался" чёрный ЭКВАЛАЙЗЕР.....там ещё УДАРНАЯ слева от дивана.....может видели......ну и накой-Х там эквалайзер......вобще примеров в ДОРОГИХ системах встречал довольно много....


Все зависит от кокретной реализации, знаний, грамотности подхода... Ну и бюджета естественно. Поэтому, не жалуемся, а больше работаем,Господа.

Про 'тем более недорогие решения' - за дешево хорошо не бывает. И я не настолько богат, чтоб покупать дешевыые вещи. За удовольствие надо платить, как и за любую качественную реализацию. Это от качества питания и до звука так. Вроде как тут люди увлеченные, так давайте не будем рассматривать бюджетные варианты в ветке про акустику за 100тыс. Евро. Вы ж не пойдете на форум тюнинга автомобилей рассказывать, как у вас чип тюнинг 5 лошадей прибавил... U-RA, думаю, вы поняли, что я хотел сказать

==========================================================
...хм, ну как Вы исправите СПАД к -30гц у АС...вазясь с КОМНАТОЙ-???!!!.....

.....а вообще канешна НЕдело в этой ветке.....извиняйте, сами начали......хотя можете НЕотвечать...надо бы завязть с обсуждением ЭКВАЛАЙЗЕРА здесь....

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA, так люди и говорят на основе личного опыта

========================================================
....а я и НЕспорю........

...ПС...НЕвидел ваше сообщение...