Форум
Музыка

Улучшаем звучание CD!

Улучшаем звучание CD!

Всем привет!
Обсуждать это ноу-хау нет особого желания, тем более брать этот вариант улучшения звучания CD на вооружение! Копию статейки выкладываю ради того, чтобы услышать от продвинутых меломанов и аудиофилов о других, может быть опробированных на личном опыте и успешно внедренных в жизнь способах улучшения звучания именно компакт-дисков.
Просто интересно...
Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=BtVX0VIkUwo&feature=related

...есть ещё на ютюбе ссылка, где у проигрывателя внутри отсека стоит светодиод-ЗЕЛЁНЫЙ и светит в торец ДИСКА......ссылка про другое, но когда снимают проигрыватель, то видно ЭТОТ светодиод....хз, нада эту ссылку или нет....

BassIn Ничего не имею против вас лично но портрет ассоциирующийся с великим мошенником и комбинатором Остапом Бендером это на мой взгляд не лучший выбор, всё ИМХО, хотя я отношусь к этому персонажу позитивно.

650 евро это на мой взгляд круто для такой игрушки,сейчас китайцы прочухают и начнут...

BassIn, я ставил дома опыт с маркером. С черным меркером.

Закрасил торец диска. Лицензия. Nazareth. Альбом Close Enough for Rock'n'Roll.
Впечатление: Як будто (как кто-то верно провел аналогию до меня) сняли штору между слушателем и исполнителем.
Не сильно, но есть. Диск до этого был одним из любимых в коллекции в течении лет 7-8... А тут - ни больше ни меньше - "прилип к колонкам", не оторваться, весь диск прослушал.

А до эксперимента относился крайне скептически.

Сорри, что не совсем по теме.

Одно меня самого интересует... Почему продолжать экспериментировать с другими дисками неохота? Не знаю... Может, где-то в подсознании это ассоциируется с шарлатанством с тембрами (кои я не юзаю) и т.п.
ХЗ...

А есть еще SID, около 1т.р стоит))) пожете попробывать, производитель уверяет что...
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20sid%20CD&spsite=fake-036-8785545.ru&img_url=www.whathifi.ru%2Fimg%2Farticles%2F002750.jpg&rpt=simage

Чего только не придумают для выбивания бабла - это косвенно свидетельствует о вымирании СД - отжимают максимум бабла icon_lol.gif

Собираем каКчественный ПК!!! И "переводим" CD в lossless!!!

Так ведь шоб сграбить в лосслес на будет всё равно у диска торец закрашивать, так что смысл?

kesbyt
Чтоб говорить о смысле, сделайте рип диска с правильными настройками EAC, с закрашенным торцом CD и без, затем сравните CRC.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
BassIn, я ставил дома опыт с маркером. С черным меркером.

Закрасил торец диска. Лицензия. Nazareth. Альбом Close Enough for Rock'n'Roll.
Впечатление: Як будто (как кто-то верно провел аналогию до меня) сняли штору между слушателем и исполнителем.
Не сильно, но есть. Диск до этого был одним из любимых в коллекции в течении лет 7-8... А тут - ни больше ни меньше - "прилип к колонкам", не оторваться, весь диск прослушал.

А до эксперимента относился крайне скептически.

Сорри, что не совсем по теме.

Одно меня самого интересует... Почему продолжать экспериментировать с другими дисками неохота? Не знаю... Может, где-то в подсознании это ассоциируется с шарлатанством с тембрами (кои я не юзаю) и т.п.
ХЗ...

Такая же фигня,только я закрасил маркером торцы у нескольких дисков,интересный эффект.Звук реально получше,в конце концов маркер легко стирается спиртом так что если результат окажется нулевым то никакой порчи имущества...

А вот интересно , никто не пробовал закрашивать не по всей длине по краю ? А половину , или секторами ? icon_smile.gif
Может после подбора кабелей , таким образом , можно еще более точно настраивать качество звучания ! ! ! icon_eek.gif

Да и еще , желательно , до и после этой процедуры прогнать диск на этом устройстве :
http://www.allcables.ru/acousticrevive_Demagnetizer_RD-3.html

Re:

pro-nik писал(а):
А вот интересно , никто не пробовал закрашивать не по всей длине по краю ? А половину , или секторами ? icon_smile.gif
Может после подбора кабелей , таким образом , можно еще более точно настраивать качество звучания ! ! ! icon_eek.gif


А че? Идея!
icon_smile.gif
Предпринимать побольше попыток, если что - стирать нанесенный фрагмент и переносить его на сантиметр-другой... Пытаться на слух определить, какой маркированный фрагмент, в какую сторону и на сколько миллиметров необходимо переместить на торце диска.
icon_lol.gif

Re:

ValGUU писал(а):
kesbyt
Чтоб говорить о смысле, сделайте рип диска с правильными настройками EAC, с закрашенным торцом CD и без, затем сравните CRC.

Кавыряться не охота, но может вы скажете что будет? Если в контексте вашего пред идущего поста, то наверное crc будет одинаков.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Чего только не придумают для выбивания бабла - это косвенно свидетельствует о вымирании СД - отжимают максимум бабла icon_lol.gif

да ничего подобного,не вымрет.и на диски всегда найдутся слушатели.О виниле тоже говорили,помер icon_smile.gif ,а он жив курилка.Конечно не так масштабно как было,но живет.А у любителей слушать музыку с компа зачастую железо не отвечает стандартам HI-FI.Такие темы неоднократно подымались,а любители к которым при входе в квартиру ступить некуда,ибо везде диски лежат,были и будут icon_lol.gif

Re:

adept1980 писал(а):
[
да ничего подобного,не вымрет.и на диски всегда найдутся слушатели.О виниле тоже говорили,помер icon_smile.gif ,а он жив курилка.....icon_lol.gif

Винил жив и даже немного отвоевал благодаря качеству, аналоговости ну и наверное всё же некому фетишу и элитарности штоль, а вот про сд можно ли так сказать? Чтобы не говорили, но винил звучит гораздо приятнее на хорошем аппарате , чем сд.

Не спорю,сам думаю дорости до того,чтобы приобрести виниловый вертак.Я к тому,что CD списывать со счетов рановато.

Re:

kesbyt писал(а):

Кавыряться не охота, но может вы скажете что будет? Если в контексте вашего пред идущего поста, то наверное crc будет одинаков.

Больше чем уверен что нолики и единички останутся теже)))

Re:

adept1980 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Чего только не придумают для выбивания бабла - это косвенно свидетельствует о вымирании СД - отжимают максимум бабла icon_lol.gif

да ничего подобного,не вымрет.и на диски всегда найдутся слушатели.О виниле тоже говорили,помер icon_smile.gif ,а он жив курилка.Конечно не так масштабно как было,но живет.А у любителей слушать музыку с компа зачастую железо не отвечает стандартам HI-FI.Такие темы неоднократно подымались,а любители к которым при входе в квартиру ступить некуда,ибо везде диски лежат,были и будут icon_lol.gif

Лично для меня формат CD в физическом проявлении умер больше года назад, DVD - 2 года назад, Blue-Ray - недавно похоронил нерождённым pop.gif
Экономия, кстати весьма приличная hat.gif