Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор.

Выбор.

Добрый день форумчяне. Вопрос такого плана, прошу помощи в выборе одного из четырех вариатов усей. Вопрос не простой, так как конкретной привязки к акустике нет, давайте абстрагируемся! Только без вопросов типа- нет акустики-нет и разговора!) берем во внимания только уси!!! Вот они - Cambridge Audio Azur 640A V2
Rotel RA-1062
Arcam FMJ a32
Marantz PM 4001. Предпочтения в музыке Melodic Trance, Pop-Rock, Easy Listening.
Просьба высказываться. Благодарю за понимание в вопросе!

Однозначно Arcam FMJ a32 ( он стоил 60 тыщ ) , а rotel ra-1062 стоил 20 тыщ. Как можно сравнивать настолько разные по цене усилки ?

Странная у вас постановка вопроса. Для чего вам нужен усилитель? Функция усилителя - усилить сигнал и передать его без искажений на акустику. Но совсем без искажений - это не возможно. По-этому с разной акустикой, будет немного разный звук. Ещё усилитель должен раскрывать акустику и полностью её контролировать во всём рабочем диапазоне. И как здесь можно(учитывая ваши пожелания)...абстрагироваться и рассматривать усилитель в отдельности от акустики?...
Например: Возмьте Rotel RA-1062 и подключите его к полочниками БиВ - Melodic Trance, Pop-Rock, Easy Listening будет звучать великолепно. А подключите к БиВ другой усилитель - так будет далеко не самый оптимальный вариант Точно так-же если к Rotel RA-1062 подсоединить Monitor Audio Bronze BR2. За-то если к Monitor Audio Bronze BR2 подсоединить Аркам, то это будет наиболее оптимальный вариант....И так далее, я думаю смысл понятен..

Собирая стерео-систему, люди хотят получить определённый звук. А этот звук обусловлен всеми компонентами аудио-системы (акустикой, усилителем, источником, кабелями и + качество носителя). Если вы хотите всего-лишь купить усилитель для прослушивания Melodic Trance, Pop-Rock, Easy Listening - так вам подойдёт АБСОЛЮТНО любой усилитель, который вам подходит по дизайну, функциям, "бренду", цене и и т.д. Эти музыкальные стили можно воспроизвести с помощью АБСОЛЮТНО любого МП-3 плейера, муз.центра, или стерео-системы состоящей из различных компонентов. Любой из выбранных вами усилителей, будет усиливать сигнал и передавать его на любую акустику и вы будете слышать звук и можете слушать ваши музыкальные стили.

Re:

"жжСтереожж"]Началось(( Уважаемый!!! я задал вопрос конкретно!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне Ващи умнячие мысли не нужны!!!! вопрос то простой, выбрать один из четырех!!!жанры указаны, всего то!!!! У меня все есть, а это , можете назвать его соц. опросом. И еще великий спец, а кто Вам сказал что Ротель отыгрывает все на ура??? Sun1, Вы читать научитесь!!!! я же попросил- абстрагироваться!!!).... цена та может и разная icon_smile.gif ....

Arcam FMJ a32

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Arcam FMJ a32


Имхо Ротел в данном случае. Аркам для более "деликатных" жанров. этот марантз не слышал

Re:

"kostya kostin" ,Рустам Мифтахов благодарю Вас! кратко и понятно! жжСтереожж - вот что от вас требовалось!) Выбираем дальше!)

то LionsBreed

Берите Marantz PM 4001, т.к. он самый дешёвый и не самый стрёмный... АС покупайте с максимально высокой чувствительностью, т.к. усилитель не особо мощный (2х30 при 8 Ом).
Если не понравится, продадите с минимальными потерями...

Re:

"qwertyu"Благодарю Вас за мнение, и всем кто выскажеться по данному вопросу!

При случае, озвучьте свой выбор и конечный рзультат. Было бы интересно...

Я за Аркам,второй к расмотрению-Маранц.ИМХО.

Дать супер бюджетному Маранцу 4001 второе место или даже первое , это конечно - Нонсенс .
Тот же классический рок типа Квин , Пинк Флойд , даже 15-тый Маранц не играет нормально .
Если конкретный выбор из четырёх моделей , то Аркам 32 только .

Re:

Sun1 писал(а):
Однозначно Arcam FMJ a32 ( он стоил 60 тыщ ) , а rotel ra-1062 стоил 20 тыщ. Как можно сравнивать настолько разные по цене усилки ?

мой предыдущий усилитель стоит 30,настоящий 10,но он значительно лучше предыдущего,хватит на по ценникам выбирать

Re: Выбор.

LionsBreed писал(а):
Добрый день форумчяне. Вопрос такого плана, прошу помощи в выборе одного из четырех вариатов усей. Вопрос не простой, так как конкретной привязки к акустике нет, давайте абстрагируемся! Только без вопросов типа- нет акустики-нет и разговора!) берем во внимания только уси!!! Вот они - Cambridge Audio Azur 640A V2
Rotel RA-1062
Arcam FMJ a32
Marantz PM 4001. Предпочтения в музыке Melodic Trance, Pop-Rock, Easy Listening.
Просьба высказываться. Благодарю за понимание в вопросе!

в порядке значимости
аркам-марантз-азур-ротель
а список нельзя расширить?

Re: Выбор.

"Pitterson" А давайте! Предлагайте!Ваши варианты!

В свое время был обладателем Rotel 06,рок и электронику в паре с БиВ 685 играл очень даже неплохо.И это не только мои суждения.А вот насчет Marantz я бы не торопился.Не для этих жанров он.Вы даже почитайте в последнем номере интервью с Ишиватой.Его взгляд на звук этого бренда,мягкое и теплое звучание.

Re: Выбор.

LionsBreed писал(а):
"Pitterson" А давайте! Предлагайте!Ваши варианты!

из магазинного хиндак,но мне не нравится то что сейчас продают,я бы взал ченить винтажное

Re: Выбор.

"Pitterson"Хорош совет) ниче не скажешь)

Re: Выбор.

LionsBreed писал(а):
"Pitterson"Хорош совет) ниче не скажешь)

чем не хорош?

Re: Выбор.

Сами то поняли что сказали! )

Я тоже думаю Аркам,тем более как я понимаю по сниженной цене,но и советую послушать Азур только не 640 а 650 для Ваших предпочтений подходит,у 640 косяк с регулятором громкости,вечером тихо не послушаешь и насколько я знаю у всех.Ротели я не слушал так что попусту молоть не буду а Марантц ну если начать с 5003 icon_smile.gif

Однозначно Аркам лучше всех этих на порядок. Сам владелец аркама а 80 слушал а 32 в сравнении с маранцем 15. продул маранц аркаму практически по всем стилям. И не слушайте никого аркам 32 очень динамичный усилок (легко отыграл металлику, найтвиш, а джаз вообще просто на ура). Сам хочу брать на замену а80. Слушал на монитор аудио рс8. Кембридж отстой полный как впрочем и ротель. имхо конечно.

Re:

z60m писал(а):

Тот же классический рок типа Квин , Пинк Флойд ...


z60m, надо отметить, что Вы выбрали в качестве примеров далеко не самых ординарных представителей стиля.

Эти группы могут прийтись не по зубам и более продвинутым и дорогим компонентам и АС.

icon_wink.gif

Re:

evgeaks. Я понял Вас, благодарю за совет! И всех кто откликнулся!.

Аркам 32

Привет! Откинем цены. До $1 000 есть ли что-то поинтересней чем такой аркам из не б/у?

Re:

phprof писал(а):
Привет! Откинем цены. До $1 000 есть ли что-то поинтересней чем такой аркам из не б/у?


1) http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/775948 + http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/771196
2) http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/775662

Re:

Sun1 , qwertyu Благодарю Вас за помощь! Sun1 , если есть возможность немного в двух словах, опишите пожалуйста эту связку, если возможно конечно. Заранее благодарен!

LionsBreed вы вообщето сильно из разных весовых категорий предлагаете выбор, если деньги есть то из этих аркам конечно, но за его цену можно и получше придумать.
Например Electrocompaniet ECI 3 посерьёзней аркама будет.

Re:

"Gofrey"] Добрый день! Понимаю я Вас о чем Вы говорите! я просто хочу помочь хорошему товарищу, вот есть у него 30рублей, вот и расматривает варианты, человек просто хочет купить вещь даже за эти деньги, и не пожалеть! Поэтому и расматривает все варианты. Есть вот этот Аркам за 30, и есть Ротель 1062 за 16, вот какой расклад Gofrey, поэтому если лучше что то есть, конечно прислушается у меня товарищ, может у Вас есть какая то альтернатива за эти деньги!

если этот аркам который по хорошему стоит около 80-ти есть за 30 да ещё и работает то конечно пусть аркам берёт.
не за 30-ку альтернативы аркаму наверно нет также как и за 16 ротелю.
Где вы только такие цены находите.

Re:

"Gofrey"] Мир же ни без добрых людей), верно? Благодарю что сказали коротко и понятно). Виталь! если читаешь то уж определяйся давай!)

Выбор сделан в пользу Аркама. Дальше поиск акустики к нему. Ухожу в другую ветку. Сереге(LionsBreed) и всем огромное спасибо!!!

Какой СД взять к нему? Есть вариант родной СД36 за полцены. Есть ли что поинтереснее к нему за эти деньги?

Re:

phprof писал(а):
Какой СД взять к нему? Есть вариант родной СД36 за полцены. Есть ли что поинтереснее к нему за эти деньги?

Вряд ли есть что то поинтереснее за пол цены. Берите 36-ой CD от Arcam. В купе получится великолепно