Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу помочь сделать оптимальную связку.

Прошу помочь сделать оптимальную связку.

Всем привет !
Прошу помочь сделать оптимальную связку.
В наличии имеется:
усилитель Vincent TAC-34
фонокорректор Pro-Ject Tube Box SE II
виниловый проигрыватель Technics SL BD-20 c головкой Ortofon OMP-10
АС временно Wharfedale 8.1.
Музыкальные пристратия: джаз и прог 60-70х преимущественно на виниле.
Предпочитаемая громкость воспроизведения ниже средней.
Комната 18 кв.м. (6х3).
АС расположены у длинной стены - разнос 4 м.
Скомутировано всё чем зря.
Какие посоветуете кабели и АС для извлечения максимального КПД ?

Интересные у вас вопросы вы хотите получить оптимальную связку под мой вкус или под вкус (слух) другого форумчанина? Я уже где то писал общие требования к выбору акустики под лампу в данном случае не плохая выходная лампа если я правильно понимаю то EL-34. но сам не слышал вот и принципы выбораакустики под лампу; с лампой акустика с неровным импедансом будет играть плохо, желательно подбирать акустику с более высокой чувствительностью (от 90дб), к ламповому усилителю с малой выходной мощностью (и что более существенно — со слабыми блоками питания) нужна совсем другая акустика, очень много пожеланий к акустике под лампу, я считаю например закрытый корпус с короткоходными динамиками и с высокой чувствительностью (на сегодняшний день кроме винтажа не знаю таких) лучшим выбором под лампу может у кого то есть иные мнения.

Джаз, прогрессив 60-70хх и лампа, акустика для них, на мой вкус это широкополосник типа Клангфильм 405 или Гудманс Аксиом, Танной Ред 15", как-то так...

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Джаз, прогрессив 60-70хх и лампа, акустика для них, на мой вкус это широкополосник типа Клангфильм 405 или Гудманс Аксиом, Танной Ред 15", как-то так...


Всё это очень хорошо, но искать можно до конца жизни. Нет ли более доступных вариантов примерно за 2000$?

Re:

Impressario писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Джаз, прогрессив 60-70хх и лампа, акустика для них, на мой вкус это широкополосник типа Клангфильм 405 или Гудманс Аксиом, Танной Ред 15", как-то так...


Всё это очень хорошо, но искать можно до конца жизни. Нет ли более доступных вариантов примерно за 2000$?


Ну что Вы хОчете, собсно, узнать ?
Винсы - они ВСЕ по РАЗНОМУ звучат, если кто конкретно Вашу модель не слышал - БЕСПОЛЕЗНЫ будут советы, АБСОЛЮТНО !

Почему по разному ?
Потому, что кетайчатина

Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak

Ваш Винсент мягкий по звуку,но не детальный,советую вам акустику с ленточными пищалками.В своё время,когда себе выбирал ламповичёк,Винсент не взял из за замыленного звука,зато мягкого.У меня у самого СЕК-53-у него наоборот звук детальный,с хорошими низами,но отсутствует мягкость лампы.Наверно в этой категории надо выбирать или мягкость или детальность,хотя бытует мнение,что настоящий,качественный ламповый звук не мягкий. icon_biggrin.gif Кабеля лучше посеребрённые,для повышения детальности.

Помогает ли сочетание мягкого сидюшника,мягкой акустики и жестковатого уся,или наоборот, для компенсации "недостатков",ну там,к примеру излишней жесткости,яркости,мягкости и тд.?

Да, трудно достичь совершенства с ограниченным бюджетом... cry.gif Но всё таки...icon_confused.gif Какой ламповый усилитель за 1000 евро лучше чем Vincent TAC-34 ? Может мне его поменять на какой то другой ? Я мало чего из ламповых слышал, может мне для прослушивания джаза на виниле чего другого посоветуете ?

Re:

Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.

Re:

Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.


А чья у них сборка ? Китай тоже ?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.


Появилась возможность относительно за недорого взять Klipsch Heresy III. Причём есть выбор между BRAND NEW и Vintage (состояние пока не увидишь - не поймёшь) - и то и другое из USA. Что предпочтительнее ?

Re:

Impressario писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.


Появилась возможность относительно за недорого взять Klipsch Heresy III. Причём есть выбор между BRAND NEW и Vintage (состояние пока не увидишь - не поймёшь) - и то и другое из USA. Что предпочтительнее ?


Винтаж лучше если вы вложите ещё дополнительных денег на поддержание состояния. А если нехочется допольнительной мароки то берите новые.

Re:

Sun1 писал(а):
Impressario писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.


Появилась возможность относительно за недорого взять Klipsch Heresy III. Причём есть выбор между BRAND NEW и Vintage (состояние пока не увидишь - не поймёшь) - и то и другое из USA. Что предпочтительнее ?


Винтаж лучше если вы вложите ещё дополнительных денег на поддержание состояния. А если нехочется допольнительной мароки то берите новые.


А вот по поводу LUXMAN MS-412 что можете сказать ? Тоже Vintage, правда не рупора, но динамики бумажные. Внешне похожи на Klipsch Heresy III, стоят в три раза дешевле.

Re:

Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Impressario писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Impressario писал(а):
Sun1 писал(а):
Попробуйте найти и послушать Klipsch Heresy III, Opera Barque M12 Consonance. А кабеля рекомендую фирмы Xindak


Klipsch Heresy III это для меня потолок по финансовым возможностям. Надо лослушать.
Opera Barque M12 Consonance - для меня, к сожалению, дорого.


Если отставить широкополосники, Клипш 3 - тоже очень неплохо для джаза и прогрессива.


Появилась возможность относительно за недорого взять Klipsch Heresy III. Причём есть выбор между BRAND NEW и Vintage (состояние пока не увидишь - не поймёшь) - и то и другое из USA. Что предпочтительнее ?


Винтаж лучше если вы вложите ещё дополнительных денег на поддержание состояния. А если нехочется допольнительной мароки то берите новые.


А вот по поводу LUXMAN MS-412 что можете сказать ? Тоже Vintage, правда не рупора, но динамики бумажные. Внешне похожи на Klipsch Heresy III, стоят в три раза дешевле.


ничего не могу сказать по поводу этих АС