Форум
Акустика

Акустика в глухое помещение.

Акустика в глухое помещение.

Приветствую всех! Хочу подобрать себе акустику сугубо для стерео(для кино все есть) но никак не могу получить красивого эмоционального звука в своей квадратной и почему-то жутко глухой комнате(19 кв.м.). как ни странно комната была очень глухой еще до отделки то есть пустой с голыми стенами! соответственно бас отсутсвует в любых точках(но есть на кухне icon_lol.gif ) и сабвуферы абсолютно не помогают а верхний диапазон зажат и полностью лишен воздушности. все эксперименты с расстановкой не дали значимого результата как впрочем и смена компонентов. так вот хотелось бы приобрести стереопару(полочники или напольники без разницы) которые смогли бы поправить ситуацию. требования к акустике - хорошая динамика, лучше яркое чем нейтральное звучание с теплой "бумажной" серединой. Усилитель NAD C372 и 545-й проигрыватель. Если кто сталкивался с данной ситуацией то опишите пожалуйста как удалось ее поправить! Всем заранее спасибо!!!!
PS - Бюджет желательно до 35 тыр.

Цитата:
- хорошая динамика, лучше яркое чем нейтральное звучание с теплой "бумажной" серединой. Усилитель NAD C372 и 545-й проигрыватель
С какими АС пробовали слушать?

С Wharfedale 9.6, 9.3, 8.2, Mission M35i, MA BR2, JBL ES80, Magnat Monitor 1000, Infinity beta20 может еще забыл что-то. но практичечски все это было с другими связками.

Re: Акустика в глухое помещение.

Johnah писал(а):
Приветствую всех! Хочу подобрать себе акустику сугубо для стерео(для кино все есть) но никак не могу получить красивого эмоционального звука в своей квадратной и почему-то жутко глухой комнате(19 кв.м.). как ни странно комната была очень глухой еще до отделки то есть пустой с голыми стенами! соответственно бас отсутсвует в любых точках(но есть на кухне icon_lol.gif ) и сабвуферы абсолютно не помогают а верхний диапазон зажат и полностью лишен воздушности. все эксперименты с расстановкой не дали значимого результата как впрочем и смена компонентов. так вот хотелось бы приобрести стереопару(полочники или напольники без разницы) которые смогли бы поправить ситуацию. требования к акустике - хорошая динамика, лучше яркое чем нейтральное звучание с теплой "бумажной" серединой. Усилитель NAD C372 и 545-й проигрыватель. Если кто сталкивался с данной ситуацией то опишите пожалуйста как удалось ее поправить! Всем заранее спасибо!!!!
PS - Бюджет желательно до 35 тыр.


Тут хоть убейся придется комнатой заниматься, так как Бас на кухне. Притом комплексно. Тем не менее с расстановкой и положением акустики побалуйтесь. Разверните во внутрь, наружу, прямо... Подставки, шипы, пуфики в углы... Для начала

С Mordaunt-Short попробуйте.

Извиняюсь а как ею заниматься? Жилую комнату плиткой выложить что-ли? И что дадут пуфики в углах намертво глухой комнаты? расстановка акустики ничего не дает практически ну разве что небольшой подьем по басу при установке АС откровенно в углы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
С Mordaunt-Short попробуйте.

+1

1.Ни одна из названных вами акустических систем, не подходит к вашему комплекту железа от NAD, хорошего звука вы не добьетесь. 2. Мутить с комнатой, дорогое удовольствие. Это приемлимо если это отдельная комната в доме, для музыки, если же нет, то пуфики и прочая хрень не поможет, да и не забываем, что есть кроме нас ещё и женщины в доме... 3.Что бы не было гула, ОДНОЗНАЧНО берите хорошие полочники на качественных подставках, например ELAC или AE radiance1, думаю, будет самое то в вашей ситуации.

...хм, а как определили, что комната "ГЛУХАЯ"-???....=например РЕЗКИЙ удар вЛАДОШИ= и практически НЕТэха......

...по поводу "КУХНИ"= было бы странно, если было бы НАОБОРОТ....а что значит САБвуферЫ= их что, НЕсколько-???....

U-RA теперь сами почитайте внимательно что вы написали.

Re:

Johnah писал(а):
U-RA теперь сами почитайте внимательно что вы написали.

=========================================================
....а чИво...чёта НЕтак.....объясните.......я наверна чего-то НЕпонял....

что странного было бы в том если бы бас был в том помещении где стоит акустика? Причем тут количество сабвуферов? И насчет глухоты комнаты все поняли о чем идет речь а уж как вы это определяете не важно. о хлопке в ладоши - да, реверберации отсутствуют практически.

Re:

Johnah писал(а):
что странного было бы в том если бы бас был в том помещении где стоит акустика? Причем тут количество сабвуферов? И насчет глухоты комнаты все поняли о чем идет речь а уж как вы это определяете не важно. о хлопке в ладоши - да, реверберации отсутствуют практически.

==========================================================
...странно было бы если БАС был бы в комнате, а на куне ЕГО НЕбыло бы......САБвуферЫ= ну вы же сами написали воМНОЖЕСТВЕННОМ числе и что ОНИ тоже НЕпомогают= так скока ИХ-???...........реверберации ОТСУЦТВУЮТ= ну вот уже хоть ЧТО-ТО понятно стало.....

Re:

Johnah писал(а):
Извиняюсь а как ею заниматься? Жилую комнату плиткой выложить что-ли? И что дадут пуфики в углах намертво глухой комнаты? расстановка акустики ничего не дает практически ну разве что небольшой подьем по басу при установке АС откровенно в углы.


пуфики - это пусть и несильно эффективные, но басс-ловушки(басс-трапы). надо вначале испробовать все варианты, потому что низко-частотные волны на другой акустике не изменятся. она их не сконценттрирует в комнате. они так и будут на кухне

если я не ошибаюсь адресом(уточните) - вам сюда: acoustic.ua

а вообще, квадратная комната - самая плохая для звуковоспроизведения

Сейчас вам U-RA эквалайзеры предложит icon_biggrin.gif мой вам совет - не связывайтесь

да я уже побаиваюсь. какие-то вопросы задает странные...

Re:

kostya kostin писал(а):
Сейчас вам U-RA эквалайзеры предложит icon_biggrin.gif мой вам совет - не связывайтесь

==========================================================
...ещёчёНЕхватало......эквалайзеры тока для избранных, хехе..........там и так всё как дважды-два.....

Re: Акустика в глухое помещение.

Johnah писал(а):
жутко глухой комнате(19 кв.м.). как ни странно комната была очень глухой еще до отделки то есть пустой с голыми стенами! соответственно бас отсутсвует в любых точках(но есть на кухне icon_lol.gif ) и сабвуферы абсолютно не помогают а верхний диапазон зажат и полностью лишен воздушности.

=========================================================
...ага....значит из-за ОЧЕНЬ ГЛУХОЙ КОМНАТЫ вот это ВСЁ=......и соотвецтвенно БАС отсуцтвует.....и ВЕРХНИЙ диапазон ЗАЖАТ и полностью ЛИШЕН ВОЗДУШНОСТИ....

....нуну.....

А из чего хата? может из пробки? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А из чего хата? может из пробки? icon_biggrin.gif

Да нет, походу это бревенчатая Баня icon_biggrin.gif

А что если так....

Re:

BassЫn писал(а):
А что если так....


НУ ВЫ Б ЕЩЁ НА КУХНЮ ИХ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИТЬ...