Форум
Музыка

Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Страницы 1, 2, 3  >>

Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Интересно есть любители этих проектов?

Ну куда же они делись конечно есть

Это радует ато я уж подумал что я один остался.С творчеством Крафверк скорее всего наверное конец,разбежались все,если только сольные проекты выдадут ито вряд ли,старенькие уже.Йелло может чего и забацают,по крайней мере очень хотелось бы,судя по последнему альбому дедки ещё в силе.

Да уж, крафт, уже врят ли что то преподнесет, но ребята молодцы, до сих пор слушаю их под настроение ))) Music non stop, techno pop)))))

Крафтверк супер! У меня любимый альбом Тур де Франс всетаки...))

Kraftwerk, нет,
Yello, - да

Одним из псоледних релизов Крафта является запись с тура
Minimum-Maximum, который стоит упоминания уже потому, что он
1 - имеет многоканальный микс, представленный на ДВД и САСД;
2 - некоторые треки записаны с концерта в Москве;
3 - видеоряд с концерта преобразует эту скромную, вобщем, по своим выразительным средствам музыку, в нечто смотрибельное.

Re:

Mineralist писал(а):
Одним из псоледних релизов Крафта является запись с тура
Minimum-Maximum, который стоит упоминания уже потому, что он
1 - имеет многоканальный микс, представленный на ДВД и САСД;
2 - некоторые треки записаны с концерта в Москве;
3 - видеоряд с концерта преобразует эту скромную, вобщем, по своим выразительным средствам музыку, в нечто смотрибельное.

У меня он есть на DVD очень впечатляет,младшей дочке 8 лет,ей тоже оч понравилось.Yello тоже не подкачали выпустили на Deluxe Edition CD с бонусами + DVD,да и первые 6 альбомов ремастировали с дополнительными треками (хотя Крафтверк в прошлом году тоже выдали свои 8 ремастер альбомов , жаль только что бонусов нет,один только в альбоме Techno Pop)
Карл Бартос чего то в поп рок какой то подался если судить по последнему Elektric Music зато Communication какой альбом прикольный.Флюр выдал тоже один альбом (Yamo "Time Pie") и сингл и отвалил,сейчас слышал что Флюр какую то команду поддерживает и вроде даже принимает участие в концертах но это уже не та музыка.Из относительно недавних порадовали Komputer ясно что закос под Крафтов но всё же приятно.

На днях на Infacted Rec. выпустили лимитированным изданием диск KONZEPT "Hypnautic Beats" очень понравился-рекомендую icon_biggrin.gif

Помнится... манеж в г. Гомеле, начало 80х - "ЮИД"-соревнования между пиянерами, юный инспектор движения))), и касетник вроде "Парус"... Предел мечтаний!!! Чудо-техники))) и Крафтверк!!! Yello вошёл в жизнь позже..., но ОБА на Всегда!!!

Недавно смотрел на DVD Yello - Touch Yello (The Virtual Concert) - очень атмосферный альбом с ненавязчивым визуальным рядом. Всем советую, старички жгут не по-детски)) К Kraftwerke отношусь со здоровой долей скепсиса, их творчество никогда особо не впечатляло, хотя и вызывало уважение...Все-таки как-никак одни из отцов основателей электронной музыки.

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Stranger писал(а):
Интересно есть любители этих проектов?

Собрано почти всё. icon_biggrin.gif
Интересно, а где таких любителей нет? icon_rolleyes.gif

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

azz писал(а):
Stranger писал(а):
Интересно есть любители этих проектов?

Собрано почти всё. icon_biggrin.gif
Интересно, а где таких любителей нет? icon_rolleyes.gif

Маловато любителей я думал что будет больше icon_smile.gif

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Маловато любителей я думал что будет больше icon_smile.gif[/quote]

Думаю , что Kraftwerk ни у кого не остался без внимания... да ...помню времена....1978 год...с катушечником "Кометой 209" за "Роботом"...но а Yello, уважают многие меломаны, красавцы, что тут скажешь icon_exclaim.gif

я вот тут... поклонник творчества YELLO!Крафтов на любителя...не все..,но все ж есть любимые вещи и альбомы

Время течет неумолимо Крафтверк вряд ли чем то порадуют,вконец распались,Йелло очень хотелось бы но у господ музыкантов возраст но надежда теплица пока ещё, а вдруг, тем более последний альбом уже несколько музыкальных наград выиграл.Кстати может кто не знает в Yello был третий участник Carlos Peron который впоследствии занялся сольной карьерой,в основном выпускает альбомы на любителя мягко говоря но вот альбом Gold For Iron это близко к Yello времён альбома Flag и что интересно заглавная тема Motorman сподвигла самих Yello написать свой хит The Race.Это я так вроде затрагиваю тему сольных или сайд проектов,Мейер сотрудничал с тем же Пероном после его ухода из группы но на мой взгляд очень интересно его участие в проекте The Grid альбом Four.Five.Six.(4.5.6) как и сам проект в частности. Музыки похожей (вхорошем смысле) или подражателей Крафтверк найти можно не так много но можно а вот похожую на Yello не встречал.

Re:

похожую на Yello не встречал.[/quote]а

Согласен, Carlos Peron был, на катушке, хороший альбом, но не помню уже, мешки с катушками и магнитофон давно подарил, надо Перона поискать

Осмелюсь предложить найти и послушать 16 BIT "Inaxycvgtgb",KOMPUTER "Wellcome To Tomorrow","Terminus"CDM,"Synthetik"COSMIC BABY "Industrie Und Melodie",WILLIAM ORBIT "Pieces In A Modern Style 2",KONZEPT "Hypnautic Beats",CONFETTI'S "92...Our First Album" всё это очень близко к творчеству KRAFTWERK думаю что истинные любители оценят по достоинству и не разочаруются. icon_smile.gif

Копался недавно в сети и нашел для себя много интересного касающегося этой темы,жаль что проекты выпускали только синглы а дальше дело не пошло,но даже синглы на мой взгляд заслуживают внимания,встретились несколько интересных сборников,назову наиболее понравившиеся-KL 303,FANTASY TEN,UMO DETIC,BLIND VISION,TECHNOPOLIS VOL.1,2,3. icon_smile.gif

Stranger
16 BIT, он же OFF, - довольно редкая штука. Есть он у меня. agree.gif
А как вы к японцам относитесь? Yellow Magic Orchectra, сокр. YMO по стилистике весьма близок. А бельгийский Telex? А ещё AZUL Y NEGRO, ROCKETS, Patrick Cowley (этот не совсем) icon_smile.gif
Могу посоветовать найти, если сможете CARNIVAL OF DREAMS " Labyrynth" 2002 года.
Там продюсер Перон. Оч. интересно.

Re:

azz писал(а):
Stranger
16 BIT, он же OFF, - довольно редкая штука. Есть он у меня. agree.gif
А как вы к японцам относитесь? Yellow Magic Orchectra, сокр. YMO по стилистике весьма близок. А бельгийский Telex? А ещё AZUL Y NEGRO, ROCKETS, Patrick Cowley (этот не совсем) icon_smile.gif
Могу посоветовать найти, если сможете CARNIVAL OF DREAMS " Labyrynth" 2002 года.
Там продюсер Перон. Оч. интересно.

16 BIT и OFF есть только OFF "Ask Yourself" как то слабее на мой взгляд,хотя тоже есть,товарищи в дальнейшем двигали известный танцевальный проект SNAP! и WISE HAND только уже без участия SVEN VATH,хотя у Свена тоже небезынтересные альбомы выходили,особенно первые,YMO неплохо но меня не зацепил,TELEX очень нравится есть весь на mp3 не удалось собрать все альбомы на CD,только три последних,один из участников проекта умер в прошлом году так что новых альбомов мы уже вряд ли дождёмся.Патрик Коули и Азул и Негро тоже есть в коллекции,мне не очень,Бобби Орландо больше по душе,про Рокетс даже говорить не стоит это на мой взгляд культовая группа в своём стиле,сейчас последоватили ROCKETS группа SYRIAN довольно интересно и даже в альбомах есть пара песен из репертуара ROCKETS,короче говоря всё Вами перечисленное есть в моей коллекции а вот CARNIVAL OF DREAMS я не слышал обязательно заценю спасибо за наводку. icon_biggrin.gifВ свою очередь могу посоветовать послушать альбомы таких проектов как MIND.IN.A.BOX и CRYO все альбомы классные.
P.S. Забыл упомянуть творчество ныне покойного TORSTEN FENSLAU есть в коллекции раритетные вещи,очень нравится LDC,KLANGWERK,OUT OF THE ORDINARY и т.д.Если нравится музыка с обилием электроники и вокалов с вокодером послушайте шведский проект SYSTEM icon_smile.gif

Stranger
Спасибо за инфу.
По Крафтверку.
Elektric Music / Esperanto/ - проект Карла Бартоса и сам Karl Bartos / Communication / - последние проблески фирменного стиля.
Меня в 2000-е вообще в другую степь понесло - транс еврейский (Фулон), ну типа Infected Mushroom, Psy Craft, Dali и иже с ними. Но и старое потихоньку подбираю - The Twins, с винила перекатал немецкий Warning.

Забыи про YAMO "Time Pie" упомянуть (проект Вольфганга Флюра),ELEKTRIC MUSIC жаль не нашел я японское издание,оно с бонусами,у меня SPV.У THE TWINS мне один альбом нравится "Until The End Of Time" ещё RATIONAL YOUTH "Cold War Night Life".А из новых могу ещё посоветовать послушать NEGATIVE FORMAT,HEADSCAN,THE SYNTHETIC DREAM FOUNDATION (это всё трансовые проекты,очень интересные). Из отечественных мне мало что нравится но тоже очень рекомендую РОБОТЫ "RobotMetRobot",ALTERA FORMA "Asta La Vista","La Reforma" icon_smile.gif
P.S. Вспомнил ещё про CONFETTI'S "92...Our First Album",THE MAXX "The Album" у меня на CD есть только CONFETTI'S "Greatest Hits" хотя вобщем то он от альбома мало чем отличается даже на мой взгляд интересней в плане наличия дополнений.

Stranger
YAMO "Time Pie" не слышал - он до нас не доходил. RATIONAL YOUTH есть такой.
NEGATIVE FORMAT есть "Сipher Method".
У меня друг синтетику собирает типа COVENANT, DARK VOICES, BEBORN BETON, NEUROPA, WELLE: ERDBALL и тому подобного. Если такая музыка интересна, то канадский? лейбл " Different Drum" выпускает её в изобилии. Да, а BOYTRONIC Вам как? Первые 2 альбома - классика жанра. ( The Working Model и The Continental)

BOYTRONIC есть у меня весь,нравится,PATENBRIGADE:WOLFF,ESSEXX слушали?Если нет то рекомендую. icon_smile.gif

Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

Re:

Stranger писал(а):
Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

icon_question.gif Вопрос есть, "Club Bizzare" - это отдельный альбом, или сборник?
В магазине могут привезти.

Re:

azz писал(а):
Stranger писал(а):
Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

icon_question.gif Вопрос есть, "Club Bizzare" - это отдельный альбом, или сборник?
В магазине могут привезти.

Это третий номерной альбом. Кстати в U 96 по крайней мере в создании первых трёх альбомов участвовал бессменный участник любимых Вами BOYTRONIC а именно Хайо Панаринфо на сегодняшний день им и Инго Хаусом создан проект POTEMKIN (альтернатива U 96) и планировался альбом "Blood Of The Rose" в сентябре,но пока ничего не слышно о его выходе. icon_smile.gifИнтересная информация по U 96 на сайте www.proza.ru/2004/02/09-133

Stranger
Спасибо.
К сожалению, многие из вещей конца 80-х - начала 90-х нынче редки. например тот же Boytronic 1988г, или The Grid "Electric Head".
Некоторые альбомы, напр. Warning "Electric Eyes" 1983г, вообще только на виниле.

Re:

azz писал(а):
Stranger
Спасибо.
К сожалению, многие из вещей конца 80-х - начала 90-х нынче редки. например тот же Boytronic 1988г, или The Grid "Electric Head".
Некоторые альбомы, напр. Warning "Electric Eyes" 1983г, вообще только на виниле.

Сейчас иногда переиздают редкие вещи,даже те что выходили только на виниле,например на Infacted Recordings выпускается классическая серия ограниченным тиражом,для себя я приобрёл из этой серии KLANGWERK,ECO,AXODRY,KONZEPT,THE WEATHERMEN.Могу посоветовать обратиться на сайт www.infinity-records.ru там можно найти много редкого,если нет в прайсе можно заказать,работают хорошо,по крайней мере всё что я заказывал находили и присылали. :)THE GRID "Electric Head",YELLO "Hands On Yello",LDC "Plasma" нашли и прислали мне на заказ тоже они.
p.s. у участников BOYTRONIC были ещё сайд-проекты насколько мне известно-KAMERATA,FORMOSA.Если я правильно понял то WARNING это типа LAIBACH по крайней мере мне так показалось.

Stranger
Warning - вот этот
http://www.discogs.com/artist/Warning+(2)
Такого пафоса, как у Лайбаха, конечно, нет. И стилизация под Star Wars имеется. Но предком можно назвать. icon_smile.gif
За ссылку спасибо, посмотрю.
Вопрос: GRID во сколько обошёлся, если не секрет?

Вчера скачал и послушал для информации,неплохо.Grid обошелся около 1000-1200 сейчас уже не помню,но было не жалко,очень долго искал icon_smile.gif

1200 за Grid - это ещё нормально. У нас владелец 5тр заламывает. Ну его. С болванкой посижу пока. icon_smile.gif Попытаю ещё счастья.

Re:

azz писал(а):
1200 за Grid - это ещё нормально. У нас владелец 5тр заламывает. Ну его. С болванкой посижу пока. icon_smile.gif Попытаю ещё счастья.

Ну это он лишку конечно,я вспомнил что за Грид 900р. отдал это за Hands On Yello 1200р.

Re:

azz писал(а):
1200 за Grid - это ещё нормально. У нас владелец 5тр заламывает. Ну его. С болванкой посижу пока. icon_smile.gif Попытаю ещё счастья.

Ну это он лишку конечно,я вспомнил что за Грид 900р. отдал это за Hands On Yello 1200р.Попробуйте заказать на инфинити,может повезёт.

Послушал CARNIVAL OF DREAMS "Labirinth" понравилось,заказал фирменный CD,скоро должон подойти,спасибо за наводку. icon_smile.gifСегодня нарыл ещё один интересный французский проект OIL 10 "Retrofuture",интересная электроника ИМХО. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Послушал CARNIVAL OF DREAMS "Labirinth" понравилось,заказал фирменный CD,скоро должон подойти,спасибо за наводку. icon_smile.gifСегодня нарыл ещё один интересный французский проект OIL 10 "Retrofuture",интересная электроника ИМХО. icon_smile.gif

А где заказали? А то я его уж несколько лет добыть безуспешно пытаюсь. icon_sad.gif
Переписал у друга и с болванки слушаю...

Приятель у меня занимается продажей дисков,с его помощью много редкого уже нашел и цены он не заламывает,за Carnival of Dreams 650р.

Re:

Stranger писал(а):
Приятель у меня занимается продажей дисков,с его помощью много редкого уже нашел и цены он не заламывает,за Carnival of Dreams 650р.

Повезло с приятелем, что сказать. icon_smile.gif
Bamboo Industry - проект Инго Ито (Camouflage) не попадался случайно? Крайне редкая вещь - один релиз в 1991 году. Он правда на Камуфляж ни разу не похож.

Вышел неплохой сборник Yello By Yello The Anthology (Limited Deluxe Edition) 3CD + DVD, как по содержанию так и по качеству!

Re:

azz писал(а):
Stranger писал(а):
Приятель у меня занимается продажей дисков,с его помощью много редкого уже нашел и цены он не заламывает,за Carnival of Dreams 650р.

Повезло с приятелем, что сказать. icon_smile.gif
Bamboo Industry - проект Инго Ито (Camouflage) не попадался случайно? Крайне редкая вещь - один релиз в 1991 году. Он правда на Камуфляж ни разу не похож.

Кстати azz я с приятелем разговаривал если нужно могу в личку его e-mail скинуть можете с ним договориться лично выслать по почте он не против,глядишь много чего достанет.

Re:

ValGUU писал(а):
Вышел неплохой сборник Yello By Yello The Anthology (Limited Deluxe Edition) 3CD + DVD, как по содержанию так и по качеству!


Встречался мне этот бокс но как то не заинтересовал,как я понял новых (или ранее не издававшихся) вещей в нём штук пять,DVD практически Essential Yello + Virtual Concert за исключением четырёх вещей,скорее он будет интересен тем у кого по каким то причинам нет всех альбомов Yello.

Наткнулся на группу Covenant что-то между Depeche Mode и Kraftwerk послушайте очень неплохо

Re:

Stranger писал(а):
Кстати azz я с приятелем разговаривал если нужно могу в личку его e-mail скинуть можете с ним договориться лично выслать по почте он не против,глядишь много чего достанет.

Я всеми руками ЗА. Скиньте, если возможно.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Наткнулся на группу Covenant что-то между Depeche Mode и Kraftwerk послушайте очень неплохо

Мой друг как раз такое слушает. Ничего так. Я себе 2 диска союзовских прихватил. Нормально.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Наткнулся на группу Covenant что-то между Depeche Mode и Kraftwerk послушайте очень неплохо

Советую еще послухать Bliss
http://music.yandex.ru/#/track/1143856/album/125535
Диски этой банды как правило дорогие и редкие, но материал и запись убойные!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Наткнулся на группу Covenant что-то между Depeche Mode и Kraftwerk послушайте очень неплохо

COVENANT слушаю давно,в этом же духе есть ещё SEABOUND но на мой взгляд именно в этом направлении самый интересный это CRYO если не слушали рекомендую.

Re:

Serg001 писал(а):
Советую еще послухать Bliss

Отличная музыка.

Re:

Haos писал(а):
Serg001 писал(а):
Советую еще послухать Bliss

Отличная музыка.

Очень приятная и спокойная музыка,но,как мне показалось (никого не хочу обидеть) не совсем по данной теме.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Наткнулся на группу Covenant что-то между Depeche Mode и Kraftwerk послушайте очень неплохо

Послушал... понравилось..., и всётаки ближе к Depeche Mode, чем к Kraftwerk..., при прослушивании "Final Man", а не "депеш" ли играет...), "психоделики" у Covenant поболее (ИМХО), но не мешает. Спасибо!
p.s
"Bliss" на очереди...

Ктонибуть слушал последний елло на виниле, стоит брать?

Намедни скачал оцифровку винила Yello - Touch 24x192 мне понравилось...

Yello всегда отличались качественной записью а уж про винил даже и говорить не стоит.Кстати по теме Крафтверк и подобной музыки вспомнил отечественный проект LESNIKOV-16 послушайте на мой взгляд прикольно.
Хочу поинтересоваться у посетителей данной темы,всё что я тут насоветовал послушать выше хоть кто нибудь слушал?Просто интересны впечатления,если конечно хоть кто то заинтересовался.

Re:

ValGUU писал(а):
Намедни скачал оцифровку винила Yello - Touch 24x192 мне понравилось...

Yello просто роскошно звучит в 24x192. А уж на виниле и подавно fan.gif

У нас Вы можетезаказать дипломную. Куплю диломную работу в москве - то, что обычно ищут на нашем сайте! Попробуйте заказать диплом и Вы приятно удивитесь результатом.

Самые распространенныедипломные проекты на заказ – по Экономике (Экономике предприятия, Микроэкономике, Финансам, Банковскому делу, Бухгалтерскому учету, Аудиту и т.п.), Менеджменту (Управлению на предприятии, Государственному управлению, Стратегическому и Инновационному менеджменту и т.п.), далее идет заказ дипломной работы по юридическим дисциплинам (Гражданское право, Уголовное право, Административное право и процесс и т.п.). Затем – Педагогика, Психология. Все это с успехом делаем. Но достоинство и уникальность центра «Alma mater» в том, что он выполняет и дипломы по таким дисциплинам как Литературоведение, Дефектология, Логопедия, Биология, Туризм, Программирование, Социальная работа и многое-многое другое. Нами выполнено более 400 дипломных работ по более чем 100 дисциплинам (специальностям).
Готовые дипломные работы купитье можно в нашей Мастерской. Повторю и подчеркну: мы продаем готовые дипломы, написанные нашими авторами, абсолютно эксклюзивные и один раз уже успешно защищенные их заказчиками, нашими клиентами. После успешной защиты нашего диплома мы выдерживаем паузу и размещаем на сайте его описание, чтобы Вы могли воспользоваться результатами нашего труда!

Re:

Venjamin писал(а):
У нас Вы можетезаказать дипломную. Куплю диломную работу в москве - то, что обычно ищут на нашем сайте! Попробуйте заказать диплом и Вы приятно удивитесь результатом.

Самые распространенныедипломные проекты на заказ – по Экономике (Экономике предприятия, Микроэкономике, Финансам, Банковскому делу, Бухгалтерскому учету, Аудиту и т.п.), Менеджменту (Управлению на предприятии, Государственному управлению, Стратегическому и Инновационному менеджменту и т.п.), далее идет заказ дипломной работы по юридическим дисциплинам (Гражданское право, Уголовное право, Административное право и процесс и т.п.). Затем – Педагогика, Психология. Все это с успехом делаем. Но достоинство и уникальность центра «Alma mater» в том, что он выполняет и дипломы по таким дисциплинам как Литературоведение, Дефектология, Логопедия, Биология, Туризм, Программирование, Социальная работа и многое-многое другое. Нами выполнено более 400 дипломных работ по более чем 100 дисциплинам (специальностям).
Готовые дипломные работы купитье можно в нашей Мастерской. Повторю и подчеркну: мы продаем готовые дипломы, написанные нашими авторами, абсолютно эксклюзивные и один раз уже успешно защищенные их заказчиками, нашими клиентами. После успешной защиты нашего диплома мы выдерживаем паузу и размещаем на сайте его описание, чтобы Вы могли воспользоваться результатами нашего труда!
Веник ты адресом ошибся icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Venjamin писал(а):
У нас Вы можетезаказать дипломную. Куплю диломную работу в москве - то, что обычно ищут на нашем сайте! Попробуйте заказать диплом и Вы приятно удивитесь результатом.

Самые распространенныедипломные проекты на заказ – по Экономике (Экономике предприятия, Микроэкономике, Финансам, Банковскому делу, Бухгалтерскому учету, Аудиту и т.п.), Менеджменту (Управлению на предприятии, Государственному управлению, Стратегическому и Инновационному менеджменту и т.п.), далее идет заказ дипломной работы по юридическим дисциплинам (Гражданское право, Уголовное право, Административное право и процесс и т.п.). Затем – Педагогика, Психология. Все это с успехом делаем. Но достоинство и уникальность центра «Alma mater» в том, что он выполняет и дипломы по таким дисциплинам как Литературоведение, Дефектология, Логопедия, Биология, Туризм, Программирование, Социальная работа и многое-многое другое. Нами выполнено более 400 дипломных работ по более чем 100 дисциплинам (специальностям).
Готовые дипломные работы купитье можно в нашей Мастерской. Повторю и подчеркну: мы продаем готовые дипломы, написанные нашими авторами, абсолютно эксклюзивные и один раз уже успешно защищенные их заказчиками, нашими клиентами. После успешной защиты нашего диплома мы выдерживаем паузу и размещаем на сайте его описание, чтобы Вы могли воспользоваться результатами нашего труда!


Адрес, ты веником ошибся!
Хотя, кому мы это говорим. Пукнул и растворился навсегда в бездне галактики...

Без уважения.

Послушал Bliss тот что Датский..., понравился... немного грустновато... но не пусто и здорово, имеет место быть в дискогрфии..., вот только их музыка ни как не относится к этой ветке...)

Ну по стилю да, а по качеству записи...

Re:

Serg001 писал(а):
Ну по стилю да, а по качеству записи...

близкие по стилю CHANDEEN «Teenage Poetry»,IN THE NURSERY "Cause + Effect"ИМХО

Мне ближе как-то Cause & Effect - Another Minute.

Интересно WUMPSCUT кто нибудь слушает,например Wreath Of Bards вобще в поздних альбомах очень много ассоциаций с KRAFTWERK ИМХО icon_smile.gifХотя стили разные

кто не успел купить себе Kraftwerk: Каталог Box Set (как я) на амазоне цена снизилась до 85 с коппейками баксов!!!!!!(Информация) http://www.amazon.com/Kraftwerk-Catalogue-Box-Set/dp/B002LCOQTG/ref=sr_1_fkmr0_1?ie=UTF8&qid=1292001941&sr=8-1-fkmr0

Очень заманчиво,спасибо за информацию,завтра попробую заказать.

Re:

daksi писал(а):
кто не успел купить себе Kraftwerk: Каталог Box Set (как я) на амазоне цена снизилась до 85 с коппейками баксов!!!!!!(Информация) http://www.amazon.com/Kraftwerk-Catalogue-Box-Set/dp/B002LCOQTG/ref=sr_1_fkmr0_1?ie=UTF8&qid=1292001941&sr=8-1-fkmr0

На днях ожидаю,мне обошлось в 3600р. icon_biggrin.gif

Недавно вышел новый альбом Covenant,почитателям их творчества думаю очень понравится,очень интересный материал.На Союзе тоже выпустили лицензию.

Рецензия альбома тут.
http://machinistmusic.net/reviews/covenantcd2011.html

Есть обладатели CD-Box Yello By Yello говорят так косяков много с треками т.е написан в треклисте один а на самом деле другой.

Рек. MAUXUAM

Жаль, что поздно пришел. Тема не плохая icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Жаль, что поздно пришел. Тема не плохая icon_sad.gif

Ничего не поздно,продолжаем движение.

Re:

Stranger писал(а):
Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

Да, помню как году в 92-м кассету с "Das Boot" покупал, тогда, конечно, это было сильно для меня не особо искушенного в техно музыке. Недавно скачал "Das Boot", послушал, кроме одноименного трека все остальное как-то вообще мимо прошло. А тогда, в начале 90-х, когда я считал U96 крутым техно icon_smile.gif мне дали послушать Front 242, Klinik, NIN, после прослушивания которых произошел взрыв мозга и я понял в каком направлении надо двигаться, и пошло-поехало icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Недавно вышел новый альбом Covenant,почитателям их творчества думаю очень понравится,очень интересный материал.На Союзе тоже выпустили лицензию.

Рецензия альбома тут.
http://machinistmusic.net/reviews/covenantcd2011.html


На вкус и цвет, конечно, Stranger, но меня не задело что-то, вот старые альбомы: Dreams of a Cryotank, Northern Light мне как-то более по душе.

Re:

ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

Да, помню как году в 92-м кассету с "Das Boot" покупал, тогда, конечно, это было сильно для меня не особо искушенного в техно музыке. Недавно скачал "Das Boot", послушал, кроме одноименного трека все остальное как-то вообще мимо прошло. А тогда, в начале 90-х, когда я считал U96 крутым техно icon_smile.gif мне дали послушать Front 242, Klinik, NIN, после прослушивания которых произошел взрыв мозга и я понял в каком направлении надо двигаться, и пошло-поехало icon_biggrin.gif

А Вы представьте FRONT 242 у меня в 80-х, вот это был взрыв icon_exclaim.gif Помню, как в школу принес OFICIAL VERSION послушать ребятам (будучи организатором и ведущим дискотеки местного масштаба). У них был просто шок icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Сегодня прислали фирменные CD U96 "Das Boot","Replugged","Club Bizzare" предвкушаю удовольствие от прослушивания. icon_biggrin.gif fan.gif

Да, помню как году в 92-м кассету с "Das Boot" покупал, тогда, конечно, это было сильно для меня не особо искушенного в техно музыке. Недавно скачал "Das Boot", послушал, кроме одноименного трека все остальное как-то вообще мимо прошло. А тогда, в начале 90-х, когда я считал U96 крутым техно icon_smile.gif мне дали послушать Front 242, Klinik, NIN, после прослушивания которых произошел взрыв мозга и я понял в каком направлении надо двигаться, и пошло-поехало icon_biggrin.gif

А Вы представьте FRONT 242 у меня в 80-х, вот это был взрыв icon_exclaim.gif Помню, как в школу принес OFICIAL VERSION послушать ребятам (будучи организатором и ведущим дискотеки местного масштаба). У них был просто шок icon_lol.gif

Очень даже представляю, в моей школе если бы на дискотеке включили OFICIAL VERSION, не говоря уже об 06:21:03:11 Up Evil, то диджею бы местные "меломаны" как минимум надели акустическую систему на голову icon_biggrin.gif такие были нравы, к сожалению.

На самой дискотеке, конечно же FRONT не включался icon_lol.gif Перед началом близкий круг решил познакомить с началом эры ЕВМ icon_lol.gif

Мне в 80-х в тогдашей студии звукозаписи закатали Front 242 "Official Version" и 16 Bit "Inaxycvgtgb" торкнуло довольно серьёзно,захотелось чего то подобного заказал Nitzer Ebb "Belief" и сборник Electronic Body Music а там весь тогдашний цвет ЕВМ на нём,ну и пошло поехало,а вообще самая первая запись которая перевернула сознание и осознание музыки в целом это Kraftwerk и Rockets.

Так никто и не ответил,кто нибудь слушал CRYO "Hidden Aggression" если нет,то настоятельно рекомендую,а так же рекомендую OIL 10 "Retrofuture",не поленитесь скачать хотя бы для ознакомительных целей,думаю равнодушных не будет.

Дааа Kraftwerk и Rockets - это сила icon_exclaim.gif Спасибо ребятам за то , что появилось и слушаем сейчас icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Кстати, Nitzer Ebb видел в живую на последнем концерте DEPECHE MODE в прошлом году. Были на разогреве у Депеши. Честно говоря, не моя музыка.

Re:

Stranger писал(а):
Так никто и не ответил,кто нибудь слушал CRYO "Hidden Aggression" если нет,то настоятельно рекомендую,а так же рекомендую OIL 10 "Retrofuture",не поленитесь скачать хотя бы для ознакомительных целей,думаю равнодушных не будет.

С этими исполнителями не знаком. Послушаю обязательно. Спасибо icon_exclaim.gif

Re:

ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Недавно вышел новый альбом Covenant,почитателям их творчества думаю очень понравится,очень интересный материал.На Союзе тоже выпустили лицензию.

Рецензия альбома тут.
http://machinistmusic.net/reviews/covenantcd2011.html


На вкус и цвет, конечно, Stranger, но меня не задело что-то, вот старые альбомы: Dreams of a Cryotank, Northern Light мне как-то более по душе.

А меня наоборот как то старые альбомы не впечатлили,этот понравился,но тут еще и к созданию альбома свою руку приложил Daniel Meyr (Haujobb,Architect) альбом на мой взгляд отличается от предыдущих в качественном плане,ну это конечно же вкусовщина и ИМХО.

Такая музыка очень хороша...просто идеальна в многоканале. Жаль, что нет Yello в многоканальных форматах...Kraftwerk есть, а Yello нет. icon_sad.gif

С первого раза Covenant меня не зацепил. Не знаю, может не распробовал. Поразил меня последний альбом CAMOUFLAGE, очень красивый. Думал все умер Camouflage, оказалось нет. Есть еще порох в пороховницах icon_exclaim.gif

Re:

iforoff писал(а):
Такая музыка очень хороша...просто идеальна в многоканале. Жаль, что нет Yello в многоканальных форматах...Kraftwerk есть, а Yello нет. icon_sad.gif

Пробовал тоже слушать музыку в многоканале, не понравилось. Звук у музыки должен имитировать и приближаться к концерту. Такая трактовка звука более правильная.ИМХО

Вы имеете в виду концертные записи? Тогда да...но мне, за редким исключением, ближе альбомы. Не люблю свистов, шума и т.п. А вот альбом - это уже самостоятельное полотно, где музыкант пишет музыкальные образы так, как считает наиболее верным.
Существует масса альбомов, которые созданы в многоканале и, именно так задумывались авторами.
Впрочем, существуют и концерты, которые имеют многоканальную раскладку.
Яркий пример Жарр - Aero...
Так что, далеко не факт...
У данного вида музыки нет строгих критериев и в этом ее прелесть, что она обладает большим потенциалом в плане авторских интерпретаций в отличие от классической музыки, например. Где традиции и налет вечного. Согласитесь, что слушать Бетховена в середине оркестра - это слишком на любителя. Там многоканал нужен для передачи объема зала.
А вот Yello "Pocket Universe", например, от многоканала только выиграл бы.
как выигрывает Жарр, например... Хотя Yello и в стерео хорош, но представляю, как звучал бы в многоканале...
Даже DM, по мнению многих любителей и фанов этой группы в многоканале открывается заново, так как появляются совершенно новые грани этой музыки.
В общем не факт...

iforoff может Вы и правы. Я высказал лишь свой взгляд. Утверждать не могу т.к., не являюсь большим специалистом. Смотрю, Вы тоже любитель электронной музыки icon_question.gif alc_friends.gif

Я просто любитель хорошей музыки. А электронная она или акустическая не так важно. Важны эмоции и настроение в тот или иной момент времени под которое лучше всего идет та или иная музыка... hat.gif

Re:

iforoff писал(а):
Я просто любитель хорошей музыки. А электронная она или акустическая не так важно. Важны эмоции и настроение в тот или иной момент времени под которое лучше всего идет та или иная музыка... hat.gif

Тоже с Вами соглашусь icon_exclaim.gif Под разное настроение, хочется послушать музыку соответствующую состоянию души. Можно электронику, можно инструментал, можно джаз, можно слушать разную музыку если она сделана профессионально и качественно.

Re:

Stranger писал(а):
Мне в 80-х в тогдашей студии звукозаписи закатали Front 242 "Official Version" и 16 Bit "Inaxycvgtgb" торкнуло довольно серьёзно,захотелось чего то подобного заказал Nitzer Ebb "Belief" и сборник Electronic Body Music а там весь тогдашний цвет ЕВМ на нём,ну и пошло поехало,а вообще самая первая запись которая перевернула сознание и осознание музыки в целом это Kraftwerk и Rockets.


Опять же на вкус и цвет... Я тоже услышал Kraftwerk задолго до Front 242, естественно, сильно задело, но именно Front 242 послужил отправной точкой переворота в мозгах относительно электронной музыки (я вообще-то металлюга со школьной скамьи), как сейчас помню: первый услышанный альбом Фронтов - Official Version, потом уже сам записывал в студии звукозаписи "Tyranny for you" и все остальные альбомы, котрые были в наличии, ну и конечно несравненные: 06:21:03:11 UP EVIL и 05:22:09:12 OFF - лучшие имхо в дискографии команды, потом записал клипы, которые также были для меня определенным открытием.
И это все происходило во времена аналоговых носителей, полного отсутствия информации (интернет еще до нашей страны не дошел) но имхо как-то в то время все интересней происходило, а сейчас - скачал, послушал и что?, а тогда - отдал кассету ребятам в студию, несколько дней ждешь, приходишь, платишь денюшки, получаешь кассету, бежишь домой, включаешь - и вот ОНО! вобщем, я думаю, Вы меня понимаете icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
Я просто любитель хорошей музыки. А электронная она или акустическая не так важно. Важны эмоции и настроение в тот или иной момент времени под которое лучше всего идет та или иная музыка... hat.gif

+ 100. главное - это настроение верно угадать icon_biggrin.gif

Re:

ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Мне в 80-х в тогдашей студии звукозаписи закатали Front 242 "Official Version" и 16 Bit "Inaxycvgtgb" торкнуло довольно серьёзно,захотелось чего то подобного заказал Nitzer Ebb "Belief" и сборник Electronic Body Music а там весь тогдашний цвет ЕВМ на нём,ну и пошло поехало,а вообще самая первая запись которая перевернула сознание и осознание музыки в целом это Kraftwerk и Rockets.


Опять же на вкус и цвет... Я тоже услышал Kraftwerk задолго до Front 242, естественно, сильно задело, но именно Front 242 послужил отправной точкой переворота в мозгах относительно электронной музыки (я вообще-то металлюга со школьной скамьи), как сейчас помню: первый услышанный альбом Фронтов - Official Version, потом уже сам записывал в студии звукозаписи "Tyranny for you" и все остальные альбомы, котрые были в наличии, ну и конечно несравненные: 06:21:03:11 UP EVIL и 05:22:09:12 OFF - лучшие имхо в дискографии команды, потом записал клипы, которые также были для меня определенным открытием.
И это все происходило во времена аналоговых носителей, полного отсутствия информации (интернет еще до нашей страны не дошел) но имхо как-то в то время все интересней происходило, а сейчас - скачал, послушал и что?, а тогда - отдал кассету ребятам в студию, несколько дней ждешь, приходишь, платишь денюшки, получаешь кассету, бежишь домой, включаешь - и вот ОНО! вобщем, я думаю, Вы меня понимаете icon_smile.gif

Хочу присоединиться к сказанному Вами в плане былых времен. Тогда намного все было как-то ценней и радостней что ли. У меня была возможность тогда доставать фирменные диски или как их еще называли "пласты". Вот бывало достанешь пластиночку, придешь домой, достанешь ее с трепетом и держишь двумя пальчиками. Сердце так и бьется в предчувствии чего-то великого. Ставишь пластиночку, включаешь магнитофон ОЛИМП-005С1,ставишь бобину импортную и...запись пошла icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif У меня на одной катушке сделал запись тех самых великих электронщиков - KRAFTWERK "ELEKTRIC CAFE" и FRONT-242 "Official Version" в 1986г. Супер icon_exclaim.gif Тогда конечно ценности ощущались действительно сильно. Была какая-то радость, трепет перед прослушиванием. А сейчас, зайдешь в магазин полный дисков,и не радости не чувствуешь. Только одна мысль, как бы не купить шнягу за такие деньги. Раньше да, если была пластинка, так она была фирменная. Мыслей не было, что это может быть подделка или как сейчас лицензия. Если берешь катушки, так знаешь и не сомневаешься, что они импортные. А сейчас куда не глянь почти одно г.... или Кетай. icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Мне в 80-х в тогдашей студии звукозаписи закатали Front 242 "Official Version" и 16 Bit "Inaxycvgtgb" торкнуло довольно серьёзно,захотелось чего то подобного заказал Nitzer Ebb "Belief" и сборник Electronic Body Music а там весь тогдашний цвет ЕВМ на нём,ну и пошло поехало,а вообще самая первая запись которая перевернула сознание и осознание музыки в целом это Kraftwerk и Rockets.


Опять же на вкус и цвет... Я тоже услышал Kraftwerk задолго до Front 242, естественно, сильно задело, но именно Front 242 послужил отправной точкой переворота в мозгах относительно электронной музыки (я вообще-то металлюга со школьной скамьи), как сейчас помню: первый услышанный альбом Фронтов - Official Version, потом уже сам записывал в студии звукозаписи "Tyranny for you" и все остальные альбомы, котрые были в наличии, ну и конечно несравненные: 06:21:03:11 UP EVIL и 05:22:09:12 OFF - лучшие имхо в дискографии команды, потом записал клипы, которые также были для меня определенным открытием.
И это все происходило во времена аналоговых носителей, полного отсутствия информации (интернет еще до нашей страны не дошел) но имхо как-то в то время все интересней происходило, а сейчас - скачал, послушал и что?, а тогда - отдал кассету ребятам в студию, несколько дней ждешь, приходишь, платишь денюшки, получаешь кассету, бежишь домой, включаешь - и вот ОНО! вобщем, я думаю, Вы меня понимаете icon_smile.gif

Хочу присоединиться к сказанному Вами в плане былых времен. Тогда намного все было как-то ценней и радостней что ли. У меня была возможность тогда доставать фирменные диски или как их еще называли "пласты". Вот бывало достанешь пластиночку, придешь домой, достанешь ее с трепетом и держишь двумя пальчиками. Сердце так и бьется в предчувствии чего-то великого. Ставишь пластиночку, включаешь магнитофон ОЛИМП-005С1,ставишь бобину импортную и...запись пошла icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif У меня на одной катушке сделал запись тех самых великих электронщиков - KRAFTWERK "ELEKTRIC CAFE" и FRONT-242 "Official Version" в 1986г. Супер icon_exclaim.gif Тогда конечно ценности ощущались действительно сильно. Была какая-то радость, трепет перед прослушиванием. А сейчас, зайдешь в магазин полный дисков,и не радости не чувствуешь. Только одна мысль, как бы не купить шнягу за такие деньги. Раньше да, если была пластинка, так она была фирменная. Мыслей не было, что это может быть подделка или как сейчас лицензия. Если берешь катушки, так знаешь и не сомневаешься, что они импортные. А сейчас куда не глянь почти одно г.... или Кетай. icon_sad.gif

agree.gif И самой "винрарной" считалась кассета, записанная с фирменного диска! Эх, было время!

ishkur сейчас в электронном направлении, что-нибудь слушаете icon_question.gif Если слушаете, что icon_question.gif Есть яркие исполнители, которые Вас потрясли к примеру так же, как Front icon_question.gif

DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif


Пока послушать не удалось из-за не хватки времени. Но прослушал трибьют Депеши. В другой ветке отписался. Сейчас слушаю новый тройник ремиксов ДМ 2011г. Здорово icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Кстати хочу Вам порекомендовать VNV NATION, не плохая группа. Особенно поразила композиция "ILUSION",просто супер icon_exclaim.gif Стиль фьюче-поп.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Послушал рекомендованные Вами Cryo и Oil 10. Отзыв таков. Cryo тяжеловато и агрессивно для меня. Oil 10 вроде ничего, но хотелось бы побольше мелодичности. Мне нравиться как играет ALEX CUNDARI или что-то в таком же плане. Кстати, он еще делал музыку исполнителям итало-диско.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Послушал рекомендованные Вами Cryo и Oil 10. Отзыв таков. Cryo тяжеловато и агрессивно для меня. Oil 10 вроде ничего, но хотелось бы побольше мелодичности. Мне нравиться как играет ALEX CUNDARI или что-то в таком же плане. Кстати, он еще делал музыку исполнителям итало-диско.

Понятно,а для меня это как раз самое то,ну вобщем то и неудивительно,вкусы у всех разные.VNV Nation слушаю уже лет пять,так что с их творчеством хорошо знаком,в этом стиле еще есть несколько интересных команд-Icon Of Coil,Kulture Cultur,Apoptygma Berzerk,правда последние сейчас уже в эмо-рок подались.Думаю что PATENBRIGADE WOLFF тогда должны понравиться.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Послушал рекомендованные Вами Cryo и Oil 10. Отзыв таков. Cryo тяжеловато и агрессивно для меня. Oil 10 вроде ничего, но хотелось бы побольше мелодичности. Мне нравиться как играет ALEX CUNDARI или что-то в таком же плане. Кстати, он еще делал музыку исполнителям итало-диско.

Понятно,а для меня это как раз самое то,ну вобщем то и неудивительно,вкусы у всех разные.VNV Nation слушаю уже лет пять,так что с их творчеством хорошо знаком,в этом стиле еще есть несколько интересных команд-Icon Of Coil,Kulture Cultur,Apoptygma Berzerk,правда последние сейчас уже в эмо-рок подались.Думаю что PATENBRIGADE WOLFF тогда должны понравиться.


С Apoptygma Berzerk знаком хорошо. Не все, конечно у них нравиться, но в целом есть хорошие вещи. Остальной материал предоставленный Вами незнаком. С большим желанием ознакомлюсь. Я не помню как Вы относитесь DEPECHE MODE, но хочу сказать, у них 6 июня вышел новый релиз в виде 3-х си ди ремиксов. Сделано очень
интересно, здорово icon_exclaim.gif Послушайте, если еще не слышали icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Послушал рекомендованные Вами Cryo и Oil 10. Отзыв таков. Cryo тяжеловато и агрессивно для меня. Oil 10 вроде ничего, но хотелось бы побольше мелодичности. Мне нравиться как играет ALEX CUNDARI или что-то в таком же плане. Кстати, он еще делал музыку исполнителям итало-диско.

Понятно,а для меня это как раз самое то,ну вобщем то и неудивительно,вкусы у всех разные.VNV Nation слушаю уже лет пять,так что с их творчеством хорошо знаком,в этом стиле еще есть несколько интересных команд-Icon Of Coil,Kulture Cultur,Apoptygma Berzerk,правда последние сейчас уже в эмо-рок подались.Думаю что PATENBRIGADE WOLFF тогда должны понравиться.


С Apoptygma Berzerk знаком хорошо. Не все, конечно у них нравиться, но в целом есть хорошие вещи. Остальной материал предоставленный Вами незнаком. С большим желанием ознакомлюсь. Я не помню как Вы относитесь DEPECHE MODE, но хочу сказать, у них 6 июня вышел новый релиз в виде 3-х си ди ремиксов. Сделано очень
интересно, здорово icon_exclaim.gif Послушайте, если еще не слышали icon_exclaim.gif

О каком релизе речь,если о трибьюте который вышел на Alfa Matrix,то я его слушал.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan Жду отзывы о Cryo и Oil 10,надеюсь что прослушаете. icon_smile.gif

Послушал рекомендованные Вами Cryo и Oil 10. Отзыв таков. Cryo тяжеловато и агрессивно для меня. Oil 10 вроде ничего, но хотелось бы побольше мелодичности. Мне нравиться как играет ALEX CUNDARI или что-то в таком же плане. Кстати, он еще делал музыку исполнителям итало-диско.

Понятно,а для меня это как раз самое то,ну вобщем то и неудивительно,вкусы у всех разные.VNV Nation слушаю уже лет пять,так что с их творчеством хорошо знаком,в этом стиле еще есть несколько интересных команд-Icon Of Coil,Kulture Cultur,Apoptygma Berzerk,правда последние сейчас уже в эмо-рок подались.Думаю что PATENBRIGADE WOLFF тогда должны понравиться.


С Apoptygma Berzerk знаком хорошо. Не все, конечно у них нравиться, но в целом есть хорошие вещи. Остальной материал предоставленный Вами незнаком. С большим желанием ознакомлюсь. Я не помню как Вы относитесь DEPECHE MODE, но хочу сказать, у них 6 июня вышел новый релиз в виде 3-х си ди ремиксов. Сделано очень
интересно, здорово icon_exclaim.gif Послушайте, если еще не слышали icon_exclaim.gif

О каком релизе речь,если о трибьюте который вышел на Alfa Matrix,то я его слушал.



Вот это посмотрите Remixes 2: 81-11 (Deluxe) и послущайте icon_exclaim.gif

Всё понял о чем речь - Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD)

Кстати очень интересные ремиксы на DM,Kraftwerk,Yello,Camouflage,Front 242 делали Франсуа Кеворкян,Виллиам Орбит,Дуг Лоран.Насколько мне известно Кеворкян работал с DM,сводил альбом Kraftwerk "Electric Cafe" и Jean Michel Jarre "Revolutions"

Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD) да это я и имел в виду. Послушал, мне очень понравилось. Некоторые треки сделаны вообще бесподобно icon_exclaim.gif Обязательно куплю. В последние годы стали нравиться ремиксы, чего раньше не было.

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur сейчас в электронном направлении, что-нибудь слушаете icon_question.gif Если слушаете, что icon_question.gif Есть яркие исполнители, которые Вас потрясли к примеру так же, как Front icon_question.gif

DM-fan, приветствую! Я где-то уже писал, что слушаю по жизни в основном метал (black, doom, gothic, folk, viking ну и остальные стили по немногу). Что касается электроники, то слушаю, конечно, причем те же направления, что и в юности: industrial/EBM/dark wave. Так же как Фронт, к сожалению, в последнее время ничего из электро стилей не задело, но это наверно потому, что электро у меня, так скажем, второстепенное направление, так как приоритеное направление - метал, следовательно и электроновинки отслеживаю по остаточному принципу. Кстати, вот интересный пример пересечения жанров:
- легенды дума My Dying Bride выпустили свежий релиз - Evinta, на трех дисках содержится полностью электронные композиции, спокойные, медленные, ну и естественно меланхоличные. Вобщем послушайте, думаю будет интересно.

Ishkur приветствую,чего то в последнее время редко на форуме появляетесь,я Вашей страсти к перечисленным стилям не разделяю,но MOTORHEAD слушаю с удовольствием,прикольная команда,любимый альбом "Orgasmatron". vo.gif yo.gif fan.gif

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
ishkur сейчас в электронном направлении, что-нибудь слушаете icon_question.gif Если слушаете, что icon_question.gif Есть яркие исполнители, которые Вас потрясли к примеру так же, как Front icon_question.gif

DM-fan, приветствую! Я где-то уже писал, что слушаю по жизни в основном метал (black, doom, gothic, folk, viking ну и остальные стили по немногу). Что касается электроники, то слушаю, конечно, причем те же направления, что и в юности: industrial/EBM/dark wave. Так же как Фронт, к сожалению, в последнее время ничего из электро стилей не задело, но это наверно потому, что электро у меня, так скажем, второстепенное направление, так как приоритеное направление - метал, следовательно и электроновинки отслеживаю по остаточному принципу. Кстати, вот интересный пример пересечения жанров:
- легенды дума My Dying Bride выпустили свежий релиз - Evinta, на трех дисках содержится полностью электронные композиции, спокойные, медленные, ну и естественно меланхоличные. Вобщем послушайте, думаю будет интересно.


ishkur я Вас тоже приветствую! У меня тоже рок, а тем более металл вообще не идет. Хотя в 80-х металл приходилось слушать т.к. имелись два друга любители этого стиля. Музыку могу слушать разнообразную, но вот с тяжелой и агрессивной проблема.
По поводу My Dying Bride, послушаю обязательно. Спасибо!

Re:

DM-fan писал(а):
Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD) да это я и имел в виду. Послушал, мне очень понравилось. Некоторые треки сделаны вообще бесподобно icon_exclaim.gif Обязательно куплю. В последние годы стали нравиться ремиксы, чего раньше не было.

Послушал,интересно,но не моё.
Если нравится музыка Kraftwerk то вот эти проекты рекомендую к обязательному прослушиванию KOMPUTER "Welcome To Tomorrow","Synthetik",COSMIC BABY "Industrie Und Melodie",ATOMTM "Liedgut".Ну а про ELECTRIK MUSIC "Esperanto",YAMO "Time Pie",KARL BARTOS "Communication" уверен что знаете.

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur приветствую,чего то в последнее время редко на форуме появляетесь,я Вашей страсти к перечисленным стилям не разделяю,но MOTORHEAD слушаю с удовольствием,прикольная команда,любимый альбом "Orgasmatron". vo.gif yo.gif fan.gif

Stranger, добрый вечер! Я в принципе не только метал слушаю, под настроение могу и джазец включить, Пинк Флойд очень люблю, различные этнические, фолковые команды, ну например Dead Can Dance - слушаю очень много лет, ктасти у Лизы Жерар (вокалистка Dead Can Dance) есть очень интересный сольный проект с электронщиком Питером Бурке: - советую послушать- мне очень нравиться.
А по поводу метала - ну например продюсером нескольких альбомов Paradise Lost, а именно: Symbol of Life и Paradise Lost 2005, был никто иной как Rhys Fulber, имхо данные альбомы интересны как в металлическом так и в электронном плане. Тот же блэк метал тесно пересекается с дарк эмбиент, который я очень люблю.
Поэтому, если любите дарк эмбиент, например, со временем ненавязчиво можно "въехать" и в блэк, ну и так далее. Тут имхо важно услышать соответствующий стиль музыки в подходящее настроение, и все, а дальше само пойдет icon_smile.gif

ishkur - вы очень хорошо разбираетесь в рок-метал направлениях. Мне нравится очень сильный вокал и мелодичная музыка типа Тарьи, Within Temptation. Alex Rudi Pell неплохо идет.Epica & Paradise Lost не пошли. Подскажите что- то в этом духе. Норвегия- Финны класс, но рычание не прет.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD) да это я и имел в виду. Послушал, мне очень понравилось. Некоторые треки сделаны вообще бесподобно icon_exclaim.gif Обязательно куплю. В последние годы стали нравиться ремиксы, чего раньше не было.

Послушал,интересно,но не моё.
Если нравится музыка Kraftwerk то вот эти проекты рекомендую к обязательному прослушиванию KOMPUTER "Welcome To Tomorrow","Synthetik",COSMIC BABY "Industrie Und Melodie",ATOMTM "Liedgut".Ну а про ELECTRIK MUSIC "Esperanto",YAMO "Time Pie",KARL BARTOS "Communication" уверен что знаете.


Спасибо ! Обязательно послушаю. Что касается ELECTRIK MUSIC и KARL BARTOS, да у меня они есть. Остальные мне не знакомы группы.

Послушал KOMPUTER, красота icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Слушаешь и все время думается о KRAFTWERK icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD) да это я и имел в виду. Послушал, мне очень понравилось. Некоторые треки сделаны вообще бесподобно icon_exclaim.gif Обязательно куплю. В последние годы стали нравиться ремиксы, чего раньше не было.

Послушал,интересно,но не моё.
Если нравится музыка Kraftwerk то вот эти проекты рекомендую к обязательному прослушиванию KOMPUTER "Welcome To Tomorrow","Synthetik",COSMIC BABY "Industrie Und Melodie",ATOMTM "Liedgut".Ну а про ELECTRIK MUSIC "Esperanto",YAMO "Time Pie",KARL BARTOS "Communication" уверен что знаете.


Спасибо ! Обязательно послушаю. Что касается ELECTRIK MUSIC и KARL BARTOS, да у меня они есть. Остальные мне не знакомы группы.

Могу немного пояснить.В записи альбома AtomTM "Liedgut" (альбом скорее будет интересен любителям экпериментальной музыки) принимал участие Флориан Шнейдер,YAMO "Time Pie" сайд проект Вольфганга Флюра,довольно интересный,на мой взгляд.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Depeche Mode - Remixes 81>11 (3CD) да это я и имел в виду. Послушал, мне очень понравилось. Некоторые треки сделаны вообще бесподобно icon_exclaim.gif Обязательно куплю. В последние годы стали нравиться ремиксы, чего раньше не было.

Послушал,интересно,но не моё.
Если нравится музыка Kraftwerk то вот эти проекты рекомендую к обязательному прослушиванию KOMPUTER "Welcome To Tomorrow","Synthetik",COSMIC BABY "Industrie Und Melodie",ATOMTM "Liedgut".Ну а про ELECTRIK MUSIC "Esperanto",YAMO "Time Pie",KARL BARTOS "Communication" уверен что знаете.


Спасибо ! Обязательно послушаю. Что касается ELECTRIK MUSIC и KARL BARTOS, да у меня они есть. Остальные мне не знакомы группы.

Могу немного пояснить.В записи альбома AtomTM "Liedgut" (альбом скорее будет интересен любителям экпериментальной музыки) принимал участие Флориан Шнейдер,YAMO "Time Pie" сайд проект Вольфганга Флюра,довольно интересный,на мой взгляд.



Надеюсь тоже, что мне понравиться и будет интересно. Stranger слушали новый
альбом AND ONE ? Как оцените?

Нет And One ещё не слушал.Кстати обязательно послушайте - Patenbrigade: Wolff - Demokratischer Sektor (2008),должно понравиться. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Нет And One ещё не слушал.Кстати обязательно послушайте - Patenbrigade: Wolff - Demokratischer Sektor (2008),должно понравиться. icon_smile.gif


Хорошо, спасибо! Обязательно послушаю. Нам без немцев никак icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Re:

Arady писал(а):
ishkur - вы очень хорошо разбираетесь в рок-метал направлениях. Мне нравится очень сильный вокал и мелодичная музыка типа Тарьи, Within Temptation. Alex Rudi Pell неплохо идет.Epica & Paradise Lost не пошли. Подскажите что- то в этом духе. Норвегия- Финны класс, но рычание не прет.

Arady - если нравится Тарья и WT послушайте, ну, например, After Forever, Tristania, Sirenia, Krypteria, Xandria, Lacuna Coil, ранний The Gathering, Theatre of Tragedy с Лив Кристин на вокале (там. правда есть мужской гроул) и ее же сольники, хотя, лично по моему мнению всем этим псведоготишным девицам, за исключением Тарьи, легко даст прикурить скромная девушка Лиза Жерар (ex Dead Can Dance) - вот где голос так голос! Не знаю сколько октав перекрывает, но может спеть как тончайшим и нежнейшим голоском, так и таким низким голосиной, что мебель начинает вибрировать, ну плюс талантище, конечно.
А вообще советую вот сюда сходить: http://www.darkside.ru/ - один из крупнейших сетевых ресурсов о тяжелой музыке всех направлений, здесь вам и новости и обоснованные и подробные рецензии на альбомы со шкалой оценок, которой можно доверять, и неплохой форум, на котором, кстати, вам могут присоветовать еще поболее чем я сейчас. Ресурс жестко модерируется, так что задавать там вопросы можно и ответы в основном будут адекватные. Удачи!

Re:

[quote=

ishkur я Вас тоже приветствую! У меня тоже рок, а тем более металл вообще не идет. [/quote]
Ладно, раз метал в чистом виде не идет, тогда посоветую самый "депешмодовский" альбом Paradise Lost: "Host" - полностью электронный альбом, признан одним из сильнейших в творчестве группы. С ДМ правда сходство реально угадывается, альбом классный. И еще один альбом Парадайзов с сильным электронным влиянием - One Second, то же мне очень нравится. Вобщем послушайте - не самая плохая музыка.

Re:

ishkur писал(а):
[quote=

ishkur я Вас тоже приветствую! У меня тоже рок, а тем более металл вообще не идет.

Ладно, раз метал в чистом виде не идет, тогда посоветую самый "депешмодовский" альбом Paradise Lost: "Host" - полностью электронный альбом, признан одним из сильнейших в творчестве группы. С ДМ правда сходство реально угадывается, альбом классный. И еще один альбом Парадайзов с сильным электронным влиянием - One Second, то же мне очень нравится. Вобщем послушайте - не самая плохая музыка.[/quote]

Я так понял, что этот пост относится ко мне. Спасибо! Попробую обязательно послушаю новые вещички. Всегда рад найти что-то новое icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

А мне как то не покатил Paradise Lost,года три назад привозили мне диски,не моё,хотя и продюссер там был довольно известный Олаф Воллшлагер который работал с многими электронными коллективами включая даже тех же Yello,In Strict Confidence

Недавно я писал про концерт KIRLIAN CAMERA в Москве в "Точке" и сразу вспомнилось, как обломились мы с дочкой. Приехали на концерт в Москву на AND ONE купили билеты, очень счастливы. Вместе с ними должны выступать T.O.Y. Согласитесь такой расклад - лучше мечтать не очем icon_exclaim.gif Вообщем погуляли, вечером приходим в клуб, а народец говорит " Энд уан концерт отменил". Представляете картину icon_question.gif Одно успокоило, что хотя-бы посмотрим T.O.Y.. Ребята молодцы, хорошо выступили, нам с дочкой очень понравилось icon_exclaim.gif Выступали они тоже в "Точке".

Нравятся мне T.O.Y. только вот альбомов новых чего то не выдают,пора бы уже,после White Lights уже восьмой год пошел. icon_sad.gif
SONICTUNE "Tales Of The Night"-новая группа с участием вокалиста немецкой группы !DISTAIN Alex Braun и клавишника/саунд-дизайнера Remi Szyszka из канадской группы PSYCHE.Свежий и энергичный электро-поп, рекомендуется тем кому не нужно обьяснять про AND ONE, MELOTRON, CAMOUFLAGE или ASSEMBLAGE 23.

Re:

Stranger писал(а):
Нравятся мне T.O.Y. только вот альбомов новых чего то не выдают,пора бы уже,после White Lights уже восьмой год пошел. icon_sad.gif
SONICTUNE "Tales Of The Night"-новая группа с участием вокалиста немецкой группы !DISTAIN Alex Braun и клавишника/саунд-дизайнера Remi Szyszka из канадской группы PSYCHE.Свежий и энергичный электро-поп, рекомендуется тем кому не нужно обьяснять про AND ONE, MELOTRON, CAMOUFLAGE или ASSEMBLAGE 23.


Отлично! Послушаю. Спасибо! На счет T.O.Y. мне нравиться у них музыка только начиная с альбома" Silvertears". Стала мелодичная, красивее что ли. До этого творчество у них для меня, честно говоря, было тяжеловато. Да жалко, что у них нет альбомов новых icon_sad.gif Очень красивый голос и музыка icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Нет And One ещё не слушал.Кстати обязательно послушайте - Patenbrigade: Wolff - Demokratischer Sektor (2008),должно понравиться. icon_smile.gif

Купил этот диск в 2009г., есть вещи согласен. 11-я Maurerradio (Old School Club Mix) больше всех понравилась. EBM Old School - forever! icon_biggrin.gif А так же 5, 9,10,17 и 18-тоже супер. Под следующий их альбом, хочется спать(ещё и спозиционировали - слушать только в наушниках) А Baustoff (Popmusik Fur Rohrleger) каким то попсовым показался.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
Нет And One ещё не слушал.Кстати обязательно послушайте - Patenbrigade: Wolff - Demokratischer Sektor (2008),должно понравиться. icon_smile.gif

Купил этот диск в 2009г., есть вещи согласен. 11-я Maurerradio (Old School Club Mix) больше всех понравилась. EBM Old School - forever! icon_biggrin.gif А так же 5, 9,10,17 и 18-тоже супер. Под следующий их альбом, хочется спать(ещё и спозиционировали - слушать только в наушниках) А Baustoff (Popmusik Fur Rohrleger) каким то попсовым показался.

Тот что Вы считаете следующим альбомом на самом деле переиздание первого под названием "Laut" в стиле electro ambient,"Baustoff (Popmusik Fur Rohrleger)" ВОТ РЕЦЕНЗИЯ
Если вам за 30, то вполне может статься, что прослушивание нового, пятого по счету студийного альбома немецкой группы PATENBRIGADE:WOLFF поможет вам на короткий миг почувствовать себя моложе. Если же вам еще нет 30, но вы любите позитивную, мелодичную, технично и с выдумкой сделанную электронную поп-музыку с современными клубными битами, то альбом "Baustoff (Popmusik Fur Rohrleger)" имеет шансы покорить и вас. Примерно треть песен на диске подобны молодильным яблокам и очень приятны для прослушивания и танцев на домашней after party после посещения "Дискотеки 80-х'. Сквозь оптимистическое "строительное" электро, олдскульное ЕВМ и энергичные техно-трэнсовые ритмы в них четко проступают черты популярной дискотечной музыки 1980-1990-х, в частности мне почему-то сразу вспоминаются старинные хиты BAD BOYS BLUE и FANCY. Мужские вокалы в таких композициях также пробивают на ностальгию, потому что в них звучат нотки, не очень характерные для сегодняшнего жесткого и меланхоличного времени. Особенно в этой связи меня приятно удивили песни "Das Kraftfeld", "Fehler 404" и "Never Neverland". Треки с женскими вокалами составляют другую треть альбома и тяготеют к традиционному darkwave, спокойным атмосферным композициям и распевному синт-попу ("My Mountain", "Dreh mir die Zeit zuruck", "Sun After The Rain", "Voyage"). Они по многим моментам похожи друг на дружку, но в основном тоже слушаются приятно, напоминая по звучанию такие группы, как LA FLOA MALDITA, IN STRICT CONFIDENCE, NOCOMMENT, CLAIRE VOYANT и CHANDEEN. Оставшаяся треть альбома включает энергичные и холодноватые техно-трэнсовые вещи ("IM: Benecke") для фанатов U96, короткие пропагандисткие эмбиентно-электронные зарисовки ("Unfall mit Folgen", "Luftzerlegungsanlage LZA", "Anklage: Blitzschlag"), рождественские мелодии ("Arbeit an der Oberleitung") и одну занятную минималистскую роботик-штучку а-ля KRAFTWERK ("Popmusik fur Rohrleger"). Замечу, что на этот раз музыканты PATENBRIGADE: WOLFF пригласили исполнить вокальные партии в своих песнях целую галерею известных личностей - от Andre Hartung (SERO.OVERDOSE), Alexander Pitzinger (PAINBASTARD) и Stefan Leukert (THE DECADES) до Antje Schulz (IN STRICT CONFIDENCE), Julia Beyer (ETERNAL AFFLICT/CHANDEEN/TEKNOIR), Nadine Stelzer (экс-IN STRICT CONFIDENCE) и Antje Dieckmann (LESEROTIQUE). Все "гастарбайтеры" замечательно влились в передовую бригаду и справились с предложенными прорабами объемами работ только на хорошо и отлично. В новых песнях дуэта присутствуют хорошо знакомые по предыдущим релизам радиопереговоры, синтезаторные звуки и ритмы (иногда скопированные целыми кусманами), но не обошлось и без новых электронных смесей, красок и клея. Также немного изменилось общее настроение музыки. Она стала более плавной и зазвучала чуть мягче и светлее, но при этом осталась полностью электронной и не скатилась в позерство, слащавость или стеб с приставкой ретро-. Группа не играет ретро! Просто музыканты делали новый альбом, явно черпая вдохновение в прошлом. На стройке PATENBRIGADE:WOLFF царят бодрый настрой, порядок и полное взаимопонимание, есть свой затяжной обеденный перерыв (структура альбома такова, что в начале и в конце идут энергичные вещи с мужскими вокалами, а в середине расположены мечтательные треки с женским пением), используются как классические музыкальные приемы из области электроники, так и ноу-хау собственной разработки. Слушать, как слаженно работает и отдыхает германский коллектив - одно сплошное удовольствие. Возможно, во мне говорят ностальгические чувства, но я расцениваю новую работу группы как ее лучший, самый проработанный и яркий альбом на сегодняшний день. "Baustoff (Popmusik Fur Rohrleger)" привносит разнообразие и позитив на электронную сцену. Наконец, в последний месяц уходящего года прослушивание музыки PATENBRIGADE:WOLFF будет особенно уместным, ведь грядут Рождество и Новый год, которые лучше встречать в приподнятом настроении и под легкую танцевальную или романтическую музыку.
Недавно вышел ремикс-альбом "Verbundstoff" на мой взгляд неплохой.

Нам 38 лет. И "IN STRICT CONFIDENCE" мне кстати ближе, чем группа, на которую Вы выложили рецензию. Спасибо. Хочу заметить, что по мере увлечения этими осовременнеными стилями (Крафтверк я тоже в молодости в удовольствие слушал, как сейчас помню вместе с Human League на одной катушке) я постепенно докатился до
SPETSNAZ, FUNKER VOGT, FADERHEAD, X-FUSION и теперь мои друзья (с которыми я рос на Yazoo, Ultravox, D.M., Alphaville, Camouflage и т.д.) мои интересы в музыке не принимают, правда одного из них удалось "подсадить" на Painbastard. icon_biggrin.gif Приём-м....

Всем привет! Прослушал Patenbrigade Wolff - Demokratischer Sektor. В целом не плохо, хотелось что-бы альбом был от 1-го трека до последнего одинаково хорошим. По моему вкусу, понравились особенно треки 1,10,11,13,18. Ищу что-то в таком духе,нравиться увесистый и не очень быстрый ритм в сочетании с мелодией. icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Нам 38 лет. И "IN STRICT CONFIDENCE" мне кстати ближе, чем группа, на которую Вы выложили рецензию. Спасибо. Хочу заметить, что по мере увлечения этими осовременнеными стилями (Крафтверк я тоже в молодости в удовольствие слушал, как сейчас помню вместе с Human League на одной катушке) я постепенно докатился до
SPETSNAZ, FUNKER VOGT, FADERHEAD, X-FUSION и теперь мои друзья (с которыми я рос на Yazoo, Ultravox, D.M., Alphaville, Camouflage и т.д.) мои интересы в музыке не принимают, правда одного из них удалось "подсадить" на Painbastard. icon_biggrin.gif Приём-м....

У меня ситуация аналогичная,правильнее сказать расширился диапазон прослушиваемых направлений в электронной музыке.У FunkerVogt мне первым понравился альбом "Survivor" довольно драйвовый и мелодичный ИМХО.X-FUSION тоже в коллекции есть четыре последних альбома,с ними же и NOISUF-X тоже четыре последних,мне нравятся.DUNKELWERK слушаете?

Re:

DM-fan писал(а):
Всем привет! Прослушал Patenbrigade Wolff - Demokratischer Sektor. В целом не плохо, хотелось что-бы альбом был от 1-го трека до последнего одинаково хорошим. По моему вкусу, понравились особенно треки 1,10,11,13,18. Ищу что-то в таком духе,нравиться увесистый и не очень быстрый ритм в сочетании с мелодией. icon_biggrin.gif

Можно попробовать альбом Essexx "Bridges" - симбиоз композиторского таланта Sven Wolff, знакомого по проектам Dust Of Basement, Patenbrigade Wolff, Golden Apes, и неординарного вокала Sara Noxx, звезды современной электронной сцены (в 1997 году Sara Noxx стала победительницей Zillo band contest, а 2003 год многие тематические издания вообще признали "годом Noxx", благодаря сразу трем крайне удачным релизам). Минималистичный electro-pop-саунд в духе 80-х замечательно гармонирует с игривыми текстами, а записанная совместно с Tom Shear (Assemblage 23) песня "Undercover" - настоящая жемчужина данного релиза. Диск практически сразу после выхода занял 9-е место в немецких клубных чартах, журналы Synthetics и Gothic признали его альбомом месяца, а Orkus выдал следующее: "...этот дебютный альбом вы не спутаете ни с одним другим!". Российская лицензионная версия альбома объединяет лучшие треки с оригинального двухдискового издания. Помимо треков, составляющих непосредственно альбом "Bridges", на диске присутствуют ремиксы от Absurd Minds, Culture Kultur, Distain, Dust Of Basement, Feindflug, Supreme Court, X-Fusion, XP8.

DUNKELWERK на что похоже?

The Dust Of Basement, Icon Of Coil, Obscenity Trial тоже моя тема, а Assamblage 23 "META" вообще в своё время заслушал до дыр, воспринимаемые чувства от прослушивания были похожи на те же, когда в 87 году слушал напролёт "Music for the Masses" и "Black Celebration"

Re:

DM-fan писал(а):
Всем привет! Прослушал Patenbrigade Wolff - Demokratischer Sektor. В целом не плохо, хотелось что-бы альбом был от 1-го трека до последнего одинаково хорошим. По моему вкусу, понравились особенно треки 1,10,11,13,18. Ищу что-то в таком духе,нравиться увесистый и не очень быстрый ритм в сочетании с мелодией. icon_biggrin.gif

Очень рекомендую Spetsnaz - Totalitaer 2006, равнодушным не останетесь, а если полегче, то F.O.D или DARK VOICES - ярко выраженно and one образные группы icon_smile.gif

Так же рекомендовал бы к обязательному прослушиванию - SYRIAN "De-Synchronized","Kosmonauta","Alien Nation" музыку проекта описывают так:
Про этих изящных макаронников можно писать часами, дайте только волю перу. Один минус - как заходит речь о SYRIAN, грешишь субъективизмом направо и налево, взахлеб разбрасываясь восторженными эпитетами. А все дело в том, что, по нашему глубокому убеждению, SYRIAN на сегодняшний день являются самой талантливой и перспективной формацией в области synth/futurepop. Еще на первом своем творении "De-Synchronized" итальянцы столь блестяще и воздушно дебютировали, что сразу же заслужили горячую любовь нашей редакции. Ну а историю чрезвычайно опасного и удивительного путешествия "Kosmonauta", полного необыкновенных приключений и крутых виражей, можно смело выбивать на золотой доске почета мировых шедевров современной электронной музыки. На этом альбоме музыканты Andylab и Voyager показали себя как поэты и композиторы с большой буквы, вряд ли их теперь с кем-либо спутаешь, столь эффектный и броский почерк им удалось выработать. В «Kosmonauta» сконцентрировались все драгоценные составляющие неповторимого музыкально-космического трипа: четкий бит, богатая палитра стилистических красок, роскошные аранжировки, искрящиеся и яркие мелодии, словно радуги цвета, ну и конечно мягкий серебристо-звенящий вокал, слегка разбавленный благозвучным итальянским языком. Непревзойденная специфика "Kosmonauta" усиливается еще и тем, что это не просто сборник хитовых композиций - это продуманная история, великолепная космическая одиссея, сага о путешествии живого космонавта по неизведанным глубинам галактики. Так что учтите, зарядив сей диск в свой бортовой магнитофон, на землю вернетесь нескоро.

Re:

veehtoor73 писал(а):
DUNKELWERK на что похоже?

The Dust Of Basement, Icon Of Coil, Obscenity Trial тоже моя тема, а Assamblage 23 "META" вообще в своё время заслушал до дыр, воспринимаемые чувства от прослушивания были похожи на те же, когда в 87 году слушал напролёт "Music for the Masses" и "Black Celebration"

Если проводить аналогии то DUNKELWERK по духу ближе к WUMPSCUT,HEIMATAERDE,X-FUSION как мне кажется.

SYRIAN конешна тоже прикольно, но как то больно "слащаво-попсово" для меня. Вот Colony 5 - это более "на мои уши", напоминает ранний D.M и как не странно нашу "Технологию" icon_biggrin.gif

Спасибо парни!!! Завалили материалом на неделю icon_lol.gif Кстати в предыдущем посте в отзыве забыл заметить, что в одном треке очень хорошо прослеживалось манера звучания KRAFTWERK и в некоторых треках было заметно явная схожесть с VNV NATION. ИМХО

И еще по поводу Colony 5 . Брал два альбома, послушал что-то не зацепило меня. Есть несколько композиций интересных, а так мне показалось как-то монотонно все. Не знаю, может другие альбомы есть у них хорошие, пока кроме этих ничего не слушал.

COLONY 5 однозначно не моя музыка,не нашел в них ничего интересного,но это всё ИМХО.

Re:

DM-fan писал(а):
И еще по поводу Colony 5 . Брал два альбома, послушал что-то не зацепило меня. Есть несколько композиций интересных, а так мне показалось как-то монотонно все. Не знаю, может другие альбомы есть у них хорошие, пока кроме этих ничего не слушал.

Согласен про "монотонно" это - ихний торчок. Альбомы все одинаковые, только последний они утяжелили и потеряли последний свой "шарм".

-> Stranger
Как Вам Punto Omega, :SITD: и упомянутый мной выше Painbastard ? Приём-м...

Re:

veehtoor73 писал(а):
-> Stranger
Как Вам Punto Omega, :SITD: и упомянутый мной выше Painbastard ? Приём-м...

Painbastard собрал все альбомы,уважаю,:SITD: послушать можно,но в коллекцию не возьму,PUNTO OMEGA - не моё,из латиносов больше понравились ALIEN PRODUKT "Ignorance",а так с удовольствием слушаю и имею в коллекции - AGONOIZE,ACCESSORY,BRAIN LEISURE,CONTROLLED COLLAPSE,DECODED FEEDBACK,DESTROID,DIOXYDE,DISTORTED MEMORY,DUNKELWERK,DRACUL,EDEN SYNTHETIC CORPS,ELECTRO SYNTHETIC REBELLION.....и мн. мн. др.

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
-> Stranger
Как Вам Punto Omega, :SITD: и упомянутый мной выше Painbastard ? Приём-м...

Painbastard собрал все альбомы,уважаю,:SITD: послушать можно,но в коллекцию не возьму,PUNTO OMEGA - не моё,из латиносов больше понравились ALIEN PRODUKT "Ignorance",а так с удовольствием слушаю и имею в коллекции - AGONOIZE,ACCESSORY,BRAIN LEISURE,CONTROLLED COLLAPSE,DECODED FEEDBACK,DESTROID,DIOXYDE,DISTORTED MEMORY,DUNKELWERK,DRACUL,EDEN SYNTHETIC CORPS,ELECTRO SYNTHETIC REBELLION.....и мн. мн. др.

Приветтсвую Stranger! (у меня Интернет вылетел на неделю, только сегодня выправили) BRAIN LEISURE, DECODED FEEDBACK, DRACUL тоже имею и слушаю с удовольствием, а из латиносов Hocico как Вам? я их чень люблю, например.
Кстати, давно хотел спросить, как Вам такие монстры индастриал как Skinny Puppy и Coil?
Я просто очень давно их слушаю, а в Вашей ветке как-то такие банды не озвучивались ни разу, хотя музыкатны то талантливейшие и на многие коллективы оказали очень серьезное влияние.

Ishkur, привет.У меня тоже с интернетом беда какая то,но в последние дни вроде более менее работает.HOCICO не слушаю,не нравится,"Щенки" есть в коллекции,я их ещё с конца 80-х слушаю,COIL слышал всего один альбом,был ещё на бобинах,так как то больше не интересовался,хотя знаю что интересный проект,но и без этого в принципе музыки в коллекции хватает,всё прослушать уже даже физически сложновато,а коллекция всё пополняется,сейчас восполняю пробел заказал два первых альбома HAUJOBB,к стыду своему раньше их не слушал,а зря.

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur, привет.У меня тоже с интернетом беда какая то,но в последние дни вроде более менее работает.HOCICO не слушаю,не нравится,"Щенки" есть в коллекции,я их ещё с конца 80-х слушаю,COIL слышал всего один альбом,был ещё на бобинах,так как то больше не интересовался,хотя знаю что интересный проект,но и без этого в принципе музыки в коллекции хватает,всё прослушать уже даже физически сложновато,а коллекция всё пополняется,сейчас восполняю пробел заказал два первых альбома HAUJOBB,к стыду своему раньше их не слушал,а зря.

HAUJOBB - классная банда, давно ее слушаю.Coil имхо стоит того, чтобы послушать его вне очереди, хотя строго говоря, музыкой этот продукт назвать трудно.
Но все же возвращусь к Skinny Puppy - какие альбомы в числе фаворитов? Насчет HOCICO я, честно говоря удивлен Вашей оценкой, имхо ЕВМ у них просто отпадный получается. Ну да ладно, смотрю, слушаете Dracul, а как Вам основной проект Моцарта - Umbra et Imago? я их очень люблю, особенно на видео, если видели, я думаю, понимаете, о чем я icon_biggrin.gif . Вот еще, кстати, не озвученный в ветке проект - Unheilig - имхо очень гармоничное сочетание жестких гитарных риффов, мелодичной электроники и проникновенного вокала Der Graf, как Вам данный проект?

Долго думал, чё написать, сайт неадекватный,в смысле не все люди юмор принимают. В общем, уважаемые (двое последних) скинули ка мне по быстрому ссылочки на Вашу музычку. Пожалуйста(а это вообще волшебное слово,так то)!

бРАТКА ВОТ ВСЁ ЧТО МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ.ОБЫЧНО Я ЗАКАЗЫВАЮ CD А ТАК В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ СЮДА ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО. http://mp3db.ru/ icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Долго думал, чё написать, сайт неадекватный,в смысле не все люди юмор принимают. В общем, уважаемые (двое последних) скинули ка мне по быстрому ссылочки на Вашу музычку. Пожалуйста(а это вообще волшебное слово,так то)!


Для ознакомления качаю в основном вот отсюда:http://www.lossless-galaxy.ru/ - здесь есть все, ну или почти все, (все в лосслесс), ну а для коллекции то же покупаю или заказываю СД.
Industrial всех направлений также много здесь:http://united-metal.ru/industrial/, хотя сайт в основном металический. Но тут в основном МР3.

Re:

ishkur писал(а):
Stranger писал(а):
Ishkur, привет.У меня тоже с интернетом беда какая то,но в последние дни вроде более менее работает.HOCICO не слушаю,не нравится,"Щенки" есть в коллекции,я их ещё с конца 80-х слушаю,COIL слышал всего один альбом,был ещё на бобинах,так как то больше не интересовался,хотя знаю что интересный проект,но и без этого в принципе музыки в коллекции хватает,всё прослушать уже даже физически сложновато,а коллекция всё пополняется,сейчас восполняю пробел заказал два первых альбома HAUJOBB,к стыду своему раньше их не слушал,а зря.

HAUJOBB - классная банда, давно ее слушаю.Coil имхо стоит того, чтобы послушать его вне очереди, хотя строго говоря, музыкой этот продукт назвать трудно.
Но все же возвращусь к Skinny Puppy - какие альбомы в числе фаворитов? Насчет HOCICO я, честно говоря удивлен Вашей оценкой, имхо ЕВМ у них просто отпадный получается. Ну да ладно, смотрю, слушаете Dracul, а как Вам основной проект Моцарта - Umbra et Imago? я их очень люблю, особенно на видео, если видели, я думаю, понимаете, о чем я icon_biggrin.gif . Вот еще, кстати, не озвученный в ветке проект - Unheilig - имхо очень гармоничное сочетание жестких гитарных риффов, мелодичной электроники и проникновенного вокала Der Graf, как Вам данный проект?

Ishkur извиняюсь за запоздавший ответ,Skinny Puppy у меня вообще не в фаворитах,так в последние годы изредка слушаю,Umbra Et Imago не получалось послушать,по этому сказать ничего не могу,но по возможности обязательно поищу на видео,Unheilig слышал несколько вещей всего на сборниках,не заинтересовал.

DM fan Горячо рекомендую недавно вышедший сборник VARIOUS ARTISTS "BORN///EVOLVE///PROGRESS VOL. 3"

качнуть для ознакомления можно здесь http://mp3db.ru/post.php?pid=6130

Re:

Ishkur извиняюсь за запоздавший ответ,Skinny Puppy у меня вообще не в фаворитах,так в последние годы изредка слушаю,Umbra Et Imago не получалось послушать,по этому сказать ничего не могу,но по возможности обязательно поищу на видео,Unheilig слышал несколько вещей всего на сборниках,не заинтересовал.[/quote]

День добрый, Stranger! Unheilig имхо надо слушать именно в альбомном варианте, так как на сборниках чаще всего втыкают какие-нибудь боевики, а в альбомах забойные треки у графа чередуются с очень лиричными и мелодичными среднетемовыми и медленными вещами. Если будете искать особенно рекомендую альбомы Puppenspiel и Grosse Freiheit.
У Umbra Et Imago обязательно найдите их концертное ДВД "Imago Picta" 2006 года, подходит для ознакомления с творчеством, ну и концерты Умбры - это очень впечатляющее зрелище!

Привет парни! Был в отпуске, вот только приехал. Теперь будем на связи. Вообщем всем привет!

Re:

Stranger писал(а):
DM fan Горячо рекомендую недавно вышедший сборник VARIOUS ARTISTS "BORN///EVOLVE///PROGRESS VOL. 3"

качнуть для ознакомления можно здесь http://mp3db.ru/post.php?pid=6130

Во-первых, доброго вечера! Во-вторых спасибо. Да, сборничек поищу и послушаю. Старенькая музычка мне тоже очень интересна. Как вы тут без меня? icon_lol.gif Что новенького? flag.gif fan.gif

DM-fan привет!Я уж думал что тема загнулась,искуственно её поддерживать неинтересно,а так если есть интерес всегда рад пообщаться.
Из старого нарыл интересный альбомчик I START COUNTING "Fused" 1989 (вещичка Lose Him очень понравилась) это те же парни что и в последствии организовали проект KOMPUTER,до KOMPUTER был у них ещё проект FORTRAN 5.

Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Всем привет! Немного не по теме, но тем не менее, на днях вдумчиво прослушал - Leaether Strip "Ængelmaker" 2009. Двойной аж альбом. Ну что сказать - технически все конечно на высшем уровне, все таки сколько лет творчества позади, но вот как-то не задело почему-то. Начались попытки петь чистым вокалом непонятно зачем - альбом-то концептуальный и концепция эта имхо как раз чистого вокала не предполагает. В общем для коллекции может и можно приобрести, но видимо нового The Rebirth of Agony уже не дождемся.

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

ishkur писал(а):
Всем привет! Немного не по теме, но тем не менее, на днях вдумчиво прослушал - Leaether Strip "Ængelmaker" 2009. Двойной аж альбом. Ну что сказать - технически все конечно на высшем уровне, все таки сколько лет творчества позади, но вот как-то не задело почему-то. Начались попытки петь чистым вокалом непонятно зачем - альбом-то концептуальный и концепция эта имхо как раз чистого вокала не предполагает. В общем для коллекции может и можно приобрести, но видимо нового The Rebirth of Agony уже не дождемся.

Есть у меня в коллекции несколько альбомов Leaether Strip.Согласен Ishkur всё вроде бы и профессионально и грамотно сработано,но чего то нехватает,в своё время творчество Ларсена вдохновило Руди ака :Wumpscut:,мне лично Рутцингер как то больше по душе,взять те же Wreath Of Bards,Cannibal Anthem да и много чего ещё,по мне так шедевры.

Stranger прослушал Ваши рекомендации. Не зацепило. Весь отпуск ездил в машине с AND ONE с последними альбомами. Супер! Хороша конечно музычка у них! При длительном, частом прослушивании не надоедает. Хочется открыть таких же новых исполнителей типа DEPECHE MODE, AND ONE. Что бы зацепило так на всю жизнь. icon_smile.gif

Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Re:

ValGUU писал(а):
Помнится... манеж в г. Гомеле, начало 80х - "ЮИД"-соревнования между пиянерами, юный инспектор движения))), и касетник вроде "Парус"... Предел мечтаний!!! Чудо-техники))) и Крафтверк!!! Yello вошёл в жизнь позже..., но ОБА на Всегда!!!
Сам по малолетству не видел-но позже другие рассказывали: в конце 70-х в совецкой пропагандисткой еженедельной телепередаче "Международная панорама" неожиданно дали большой(по тем временам) сюжет о Крафтверке-для того времени это было словно репортаж о посадке инопланетян. Елло действительно прозвучало в совдепии попозже-уже сам помню-аьбом 1985 г "Стелла" сразу стал знаменит и был у многих меломанов, а более ранние еще никто и не знал. Добавлю еще к этой же шайке Жана Мишеля Жарре-он с конца 70-х был пожалуй самым популярным" электронщиком" в осведомленных кругах меломанов и много "писался" на магнитофонах...Еще бешено популярны были французкие Rokets-о них ходило мног легенд и выдумок, поражали их подпольно сделанные кустарные фото. Много "писался" их альбом "Atomic" за 1982г. Чуть менее известен был Алан Парсонс Проджект.Все это считалось тогда продвинутой поп-музыкой. прошло несколько лет и все изменилось-старшие школьники забалдели от Ласкового Мая и Миража...Хороший вкус закончился у "народа"

Re:

Stranger писал(а):
Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Да,Stranger согласен полностью, CAMOUFLAGE группа супер! После Депеши в 80-е появился вторым номером у меня. Зацепило сразу и на долго. Слушаю до сих пор. Последний альбом понравился.

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Stranger писал(а):

Есть у меня в коллекции несколько альбомов Leaether Strip.Согласен Ishkur всё вроде бы и профессионально и грамотно сработано,но чего то нехватает,в своё время творчество Ларсена вдохновило Руди ака :Wumpscut:,мне лично Рутцингер как то больше по душе,взять те же Wreath Of Bards,Cannibal Anthem да и много чего ещё,по мне так шедевры.

Да, Stranger, :Wumpscut: одни из эталонов ЕВМ, особенно люблю "Boeses Junges Fleisch" - это вообще бомба, которая взорвала в свое время "черную сцену", да и сейчас даст прикурить многим современным ЕВМ-альбомам. Очень интересен альбом ремиксов "Totmacher " - до сих пор слушается на ура.
У Ларсена то же впринципе только ранние альбомы задевают, умел он раньше депреснячок нагонять, но со временем что-то это умение у него ушло, или сознательно отошел, хрен их знает этих музыкантов icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Да,Stranger согласен полностью, CAMOUFLAGE группа супер! После Депеши в 80-е появился вторым номером у меня. Зацепило сразу и на долго. Слушаю до сих пор. Последний альбом понравился.

А что-то про как-то De/Vision никто не отметил, имхо в синти-попе они практически классики. Мне у них впринципе нравится все, особенно World without End, Monosex, Unversed шn Love, класный концертник Zehn, да и свежие релизы можно послушать.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Да,Stranger согласен полностью, CAMOUFLAGE группа супер! После Депеши в 80-е появился вторым номером у меня. Зацепило сразу и на долго. Слушаю до сих пор. Последний альбом понравился.

А что-то про как-то De/Vision никто не отметил, имхо в синти-попе они практически классики. Мне у них впринципе нравится все, особенно World without End, Monosex, Unversed шn Love, класный концертник Zehn, да и свежие релизы можно послушать.

Бесспорно DE/VISION тоже супер-группа!!! Мне очень нравиться и слушаю всегда с большим удовольствием много лет. icon_biggrin.gif Мечтаю съездить в Москву на их концерт. Жаль, что пропустил как-то их приезд. icon_sad.gif

Re:

coshac писал(а):
ValGUU писал(а):
Помнится... манеж в г. Гомеле, начало 80х - "ЮИД"-соревнования между пиянерами, юный инспектор движения))), и касетник вроде "Парус"... Предел мечтаний!!! Чудо-техники))) и Крафтверк!!! Yello вошёл в жизнь позже..., но ОБА на Всегда!!!
Сам по малолетству не видел-но позже другие рассказывали: в конце 70-х в совецкой пропагандисткой еженедельной телепередаче "Международная панорама" неожиданно дали большой(по тем временам) сюжет о Крафтверке-для того времени это было словно репортаж о посадке инопланетян. Елло действительно прозвучало в совдепии попозже-уже сам помню-аьбом 1985 г "Стелла" сразу стал знаменит и был у многих меломанов, а более ранние еще никто и не знал. Добавлю еще к этой же шайке Жана Мишеля Жарре-он с конца 70-х был пожалуй самым популярным" электронщиком" в осведомленных кругах меломанов и много "писался" на магнитофонах...Еще бешено популярны были французкие Rokets-о них ходило мног легенд и выдумок, поражали их подпольно сделанные кустарные фото. Много "писался" их альбом "Atomic" за 1982г. Чуть менее известен был Алан Парсонс Проджект.Все это считалось тогда продвинутой поп-музыкой. прошло несколько лет и все изменилось-старшие школьники забалдели от Ласкового Мая и Миража...Хороший вкус закончился у "народа"

Да, всё верно.Жарра можно было часто услышать в "Клубе кинопутешественников" частенько там мелькали музыкальные заставки из альбома "Oxygene",и очень сильно запомнилась вещь с Гавайскими мотивами которую гоняли в передачке "Ребятам о зверятах" из альбома "Magnetic Fields". icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Да,Stranger согласен полностью, CAMOUFLAGE группа супер! После Депеши в 80-е появился вторым номером у меня. Зацепило сразу и на долго. Слушаю до сих пор. Последний альбом понравился.

А что-то про как-то De/Vision никто не отметил, имхо в синти-попе они практически классики. Мне у них впринципе нравится все, особенно World without End, Monosex, Unversed шn Love, класный концертник Zehn, да и свежие релизы можно послушать.

Вот опять же о вкусе и цвете,мне De/Vision вообще не нравится,не моё и всё тут,T.O.Y. другое дело,хотя вроде и близко по звучанию.
DM-fan если Вам нравится And One то и Sonictune по идее должен был понравиться,или Вы его не слушали?

Re:

Еще могу добавить что в 1986 году был 30-минутный магнитофонный альбом некого Михаила Вершинина в стилистике Жарра и в подражание ему. Этакая космическая музыка на синтезаторах - весьма симпатично и достойно, но продолжения то ли не было, то ли мне не попалось, да и сама личность М. Вершинина осталось загадкой-более ничего о нем не слыхал. Если кто еще что знает об этом-откликнитесь

Никогда о таком альбоме и музыканте не слышал. icon_surprised.gif

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Stranger писал(а):

Есть у меня в коллекции несколько альбомов Leaether Strip.Согласен Ishkur всё вроде бы и профессионально и грамотно сработано,но чего то нехватает,в своё время творчество Ларсена вдохновило Руди ака :Wumpscut:,мне лично Рутцингер как то больше по душе,взять те же Wreath Of Bards,Cannibal Anthem да и много чего ещё,по мне так шедевры.

А вот как Вам Stranger такая банда как Cobalt 60 - объединившая Dominique Lallement и Jean-Luc De Meyer (ex-Front 242)? Я еще на кассетах ее слушал, по мне так очень здорово играли, вот сейчас скачать где-нибудь для начала, молодость вспомнить неплохо было бы. icon_smile.gif

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

ishkur писал(а):
Stranger писал(а):

Есть у меня в коллекции несколько альбомов Leaether Strip.Согласен Ishkur всё вроде бы и профессионально и грамотно сработано,но чего то нехватает,в своё время творчество Ларсена вдохновило Руди ака :Wumpscut:,мне лично Рутцингер как то больше по душе,взять те же Wreath Of Bards,Cannibal Anthem да и много чего ещё,по мне так шедевры.

А вот как Вам Stranger такая банда как Cobalt 60 - объединившая Dominique Lallement и Jean-Luc De Meyer (ex-Front 242)? Я еще на кассетах ее слушал, по мне так очень здорово играли, вот сейчас скачать где-нибудь для начала, молодость вспомнить неплохо было бы. icon_smile.gif

Про команду слышал,но ни одного альбома не слыхал,нужно для ознакомления поискать,думаю должно быть интересно.Знаю что у них пара альбомов в 90-х выходила.
Мне очень нравится творчество THE WEATHERMEN интересный такой чудаковатый мызыкант,в свое время даже работал с FRONT 242,одна из известных его вещей - Poison,частенько в ЕВМ-сборниках встречалась.

Re:

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Ну чтож поделать,не зацепило так не зацепило,как говорится-на всус и цвет... Я вот к And One спокойно отношусь,мне Camouflage как то ближе,вещь Space Train одна из самых любимых.

Да,Stranger согласен полностью, CAMOUFLAGE группа супер! После Депеши в 80-е появился вторым номером у меня. Зацепило сразу и на долго. Слушаю до сих пор. Последний альбом понравился.

А что-то про как-то De/Vision никто не отметил, имхо в синти-попе они практически классики. Мне у них впринципе нравится все, особенно World without End, Monosex, Unversed шn Love, класный концертник Zehn, да и свежие релизы можно послушать.

Вот опять же о вкусе и цвете,мне De/Vision вообще не нравится,не моё и всё тут,T.O.Y. другое дело,хотя вроде и близко по звучанию.
DM-fan если Вам нравится And One то и Sonictune по идее должен был понравиться,или Вы его не слушали?

T.O.Y. мне тоже нравиться, но только последние два альбома. 18 марта ездил на их концерт в Москву. Супер!!! Sonictune не слышал, очень интересно будет познакомиться. STRANGER спасибо!!!

Парни нужна ваша помощь. Может кто подскажет? В машине кручу иногда сборник МП-3 электро-поп, есть там такая вещичька - AQUA "Time". Очень понравилась. Ничего раньше об этом проекте не слышал и сейчас пока не получается найти. Вокал мужской, не путайте с той AQUAей, которая с девушкой. "Мы сами не местные, памагите кто может" icon_lol.gif Заранее спасибо!!! STRANGER наверно вся надежда на Вас. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Парни нужна ваша помощь. Может кто подскажет? В машине кручу иногда сборник МП-3 электро-поп, есть там такая вещичька - AQUA "Time". Очень понравилась. Ничего раньше об этом проекте не слышал и сейчас пока не получается найти. Вокал мужской, не путайте с той AQUAей, которая с девушкой. "Мы сами не местные, памагите кто может" icon_lol.gif Заранее спасибо!!! STRANGER наверно вся надежда на Вас. icon_smile.gif

К сожалению не знаю такую группу,слыхал только с женским вокалом,на дискогсе посмотрите,с таким названием там девять групп,может и попадётся интересующая.

Stranger спасибо! Попробую найти.

Не знаю будет ли это новостью,открыл для себя словенскую группу SILENCE,таллантливейший дуэт,поразил в самое сердце,поклонникам DM к обязательному прослушиванию,MUST HAVE.Вот рецензия на один из их альбомов.
Очень сложно описывать новый двухдисковый релиз словенской группы SILENCE, потому что то, что делают музыканты со своими мелодиями, вокалами и электроакустическими звуками, является чистым Искусством с большой буквы, и я боюсь, что любые термины или неверные слова в моих устах в данном случае могут потерять вес или, что еще хуже, допустить ложную трактовку альбома "Key". Но все-таки я попробую кратко изложить свои мысли по поводу данного релиза. Начну с того, что немецкий лейбл совершил очень смелый и достойный восхищения поступок, подписав контракт и выпустив довольно нетипичный даже по меркам синт-поп сцены, требующий адекватного восприятия сборник лучших песен и раритетов дуэта SILENCE. Но я очень надеюсь, что найдется немало людей, обладающих тонким чутьем и хорошим музыкальным вкусом, которые по достоинству оценят плод кропотливого многолетнего труда одаренных богом артистов и рискованный шаг Accession Records. На альбоме "Key" вы найдете очень много по-настоящему роскошных, неземной красоты мелодичных песен, среди которых присутствуют как хрупкие и чувственные мечтательные синт-поп баллады, так и не поддающиеся жанровой классификации альтернативные треки или классические номера с интересными вариациями по энергетике, настроению и звуковому содержанию. Яркие индивидуалисты Boris Benko и Primoz Hladnik в последние годы постоянно востребованы как авторы музыки для театра и кино, что также нашло отражение в композициях альбома "Key". Последние очень проникновенны, артистичны, визуальны и, словно картины, написаны посредством невероятно богатого набора музыкальных и эмоциональных красок. Таким образом, настроившись на светлую меланхолическую волну (заверяю вас, что уже первые композиции на альбоме SILECE очень способствуют этому), вам останется лишь в восхищении замереть и любоваться, наслаждаться, как губка впитывать в себя чарующие мелодии и романтические мужские вокалы SILENCE. Что касается вокалов, то это также нечто фантастическое. Иногда голос фронтмена словенской группы напоминает печальное распевное пение, практикуемое в английской группе RADIOHEAD или техничной украинской формации 5'NIZZA, но эти лишь малая толико тех оттенков и интонаций, которые вы услышите на двух дисках "Key". Кроме этого, на альбоме представлены великолепные дуэты с Andja Maric и Anne Clark. Женское пение встречается и в других композициях дуэта, но уже в виде бэк-вокалов или хоровых вкраплений. Также обращаю ваше внимание на то, что среди песен альбома попадаются как англоязычные произведения, так и очень понятные, ласкающие славянское ухо композиции, спетые на словенском языке. Есть одна красивая вещь с гармоникой и детским смехом на французском языке. На первом "ключевом" диске SILENCE собраны 13 лучших, по мнению самих музыкантов, песен в ремастированном качестве (улучшение оного на самом деле имеет место быть), которые охватывают период с 1997 по 2005 год. Здесь представлены треки с предыдущих альбомов, в том числе c дебютного диска "Ma Non Troppo", саундтрековые темы, а также ремикс Ernst Horn (DEINE LAKAIEN), две вышеупомянутые коллаборации с женщинами-вокалистками и концертная версия песни "The Fifth Elephant". На втором диске содержатся раритетные, а посему имеющие большую ценность для коллекционеров, композиции группы в количестве 10 штук. В основном это архивный эклектичный и экспериментальный материал, предназначенный для театральных проектов, плюс маленький сюрприз в виде новой песни "Talkshow", записанной при помощи одних лишь вокалов так, что голосистые ребята из группы 5'NIZZA могли бы по-доброму позавидовать своим славянским братьям. Итак, я все тщательно обдумал, взвесил и пришел к заключению, что альбом "Key" - настоящий музыкальный шедевр, существующий вне стилистических и прочих рамок. И еще музыка SILENCE настолько сильно тронула и загипнотизировала меня, что я даже боюсь вам что-то советовать. Альбом нужно просто один раз услышать, после чего всякое может случиться… например, ваши представления не только о синт-попе, но вообще об альтернативной музыке могут в корне измениться. Короче, я пребываю в тихом шоке от антологии/раритетов группы SILENCE. Пожалуй, перед нами самый неожиданный релиз 2006 года со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями.
Добавлю что они так же принимали активное участие в создании альбома LAIBACH "Volk" ну и ссылка на прослушивание превью http://www.silence-zone.com/disco_vain.htm заказал себе все их альбомы,давненько меня так не цепляла музыка.

stranger на днях послушал BOBBY O новый альбом "Social Contract Theory" - 2011 г., понравилось. Альбомчик получился довольно веселый и динамичный, а главное духе тех времен и стиля. Можно купить диск в коллекцию. А Вы слушали? Если да, то как Вам?

DM-fan спасибо за информацию,не знал что вышел новый альбом,обязательно послушаю.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan спасибо за информацию,не знал что вышел новый альбом,обязательно послушаю.

Не за что, всегда рад помочь единомышленникам. icon_smile.gif

Послушал SILENCE "Key". После первого прослушивания могу сказать твердо - вещь высоко профессиональная, интересная. Даже как-то не укладывается, что это сотворила словенская группа. Некоторые композиции вообще бесподобны. Вокал красивый. Прослушал пока в плохом звучании, но качественный диск + качественный HI FI или HI END думаю преобразит эту вещь в лучшую сторону в разы. Раньше с этой группой был не знаком. Думаю, SILENCE заслуживает внимание и место в домашней коллекции.

Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

Нашел просто,я же писал что SILENCE являлись соавторами и принимали непосредственное участие при записи альбома LAIBACH "Volk",заинтересовался их творчеством,слышал о них очень много лестных отзывов,послушал,обалдел,сегодня уже заказал три их альбома,действительно дуэт БОМБА!!! vo.gif cool_smile.gif Кстати DM-fan если не слушали "Volk" то рекомендовал бы!!!Довольно недурственно.

С LAIBACH знаком, но как-то мне показалось тяжелая у них музыка. Хотя обязательно послушаю рекомендованный альбом. Может тогда чего-то не понял сразу.

Re:

DM-fan писал(а):
Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

То же послушал SILENCE, то что на превью - да, приятно поют, но как то все песни в одном ритме, может просто превьшка так подбрана, а на альбоме есть вещи и подинамичней?

Re:

DM-fan писал(а):
С LAIBACH знаком, но как-то мне показалось тяжелая у них музыка. Хотя обязательно послушаю рекомендованный альбом. Может тогда чего-то не понял сразу.
Volk классный альбом, но для первого знакомства имхо тяжеловат. Послушайте для начала ну хотя бы NATO - вот он имхо как то полегче должен лечь на уши.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

То же послушал SILENCE, то что на превью - да, приятно поют, но как то все песни в одном ритме, может просто превьшка так подбрана, а на альбоме есть вещи и подинамичней?

IshkurПривет!Я тоже обратил на это внимание,все песни спокойные подобрали,видимо специально,но согласитесь красиво поют.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
С LAIBACH знаком, но как-то мне показалось тяжелая у них музыка. Хотя обязательно послушаю рекомендованный альбом. Может тогда чего-то не понял сразу.
Volk классный альбом, но для первого знакомства имхо тяжеловат. Послушайте для начала ну хотя бы NATO - вот он имхо как то полегче должен лечь на уши.

Согласен что у Laibach тем более раннего тяжелая для неподготовленного слушателя музыка,но Volk рекомендовал именно потому что в написании музыки участвовали Silence,на многих композициях их вокал,ИМХО красивый по своему альбом,чего только стоит вещь Rossia с какой любовью написан текст,да и музыка тоже,да и по сравнению с другими альбомами он сильно отличается,кстати после Volk они вообще двинулись в сторону классики,выпустили альбом "LaiBACHkunstderfuge" фуги Баха в электронной интерпретации,по их утверждению музыка Баха идеальна для электронной музыки,местами мне напомнило Жана Мишеля Жарра.
Вот что о нём пишут.
В новом альбоме «Laibachkunstderfuge» бескомпромиссные словенцы Laibach делают электронные аранжировки фуг Баха, что на первый взгляд может звучать странно, но на самом деле данные произведения идеально подходят для этого, что доказывает выдержка их словаря:

«ФУГА, полифоническая форма музыкальной композиции, основанная на развитии одной темы, которая проводится попеременно в разных голосах (вокальных или инструментальных). Тема фуги, как правило, лаконичная, с четкими ритмикой и мелодическим рисунком».

Апеллируя современными терминами, жанр фуги строится фактически на лупах. По этой причине LAIBACH считают Баха пионером техно-музыки и наглядно это демонстрируют в своем творчестве. Обычно нынешние переработки классики базируются на добавлении бита, но в данном случае ритм практически отсутствует, а синтезаторы даже не пытаются казаться органом. Искусственные клавиши наполняют музыку великим множеством необычных звуков, тем самым гипнотизируя слушателя.

Факт того, что LAIBACH как никто другой своим неповторимым почерком умеют интерпритировать чужой материал (о чем уже говорит название группы)? никого не удивит. Абсолютно логичным является переход от поп-хитов запада («NATO») к государственным гимнам («Volk») и классической музыке.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

То же послушал SILENCE, то что на превью - да, приятно поют, но как то все песни в одном ритме, может просто превьшка так подбрана, а на альбоме есть вещи и подинамичней?

ishkur послушайте альбом целиком (тот или иной), картина получится совсем другая в сравнении с превью. Когда слушаете превью представление о музыке получается не полноценное, не до конца. По этому сложится впечатление не правильное. Что касается музыки, согласен песни записаны в одной манере. Но это хорошо. Альбом при таком раскладе у музыкантов, тех или иных всегда получается целостным. Слушая такой альбом получается примерно как то, что смотрите какое-то театральное действие. Одним словом посмотрел спектакль. Альбомы сделанные в таком разрезе всегда слушаются на одном дыхании.ИМХО. ishkur, если хочется красивой, мелодичной и качественной музыки, качните и послушайте альбомы целиком. Спасибо STRANGER!!! Давненько не нападал на группу такого высокого музыкального мастерства. Я думаю теперь они у меня будут навсегда, как и метры электронной музыки DEPECHE MODE, CAMOUFLAGE, AND ONE, DE/VISION и др.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
С LAIBACH знаком, но как-то мне показалось тяжелая у них музыка. Хотя обязательно послушаю рекомендованный альбом. Может тогда чего-то не понял сразу.
Volk классный альбом, но для первого знакомства имхо тяжеловат. Послушайте для начала ну хотя бы NATO - вот он имхо как то полегче должен лечь на уши.
Хорошо, спасибо. Послушаю сначало "NATO". Может зацепит. Депеша в 87 г. с первого раза тоже не зацепила. Зато теперь осталась на всю жизнь. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Вернусь к выше упомянутой группе SILENCE. Прослушал второй раз. Однозначная моя рецензия будет этой группе "супер"!!! Обязательно займусь ими и прослушаю все альбомы. Скажу точно, в моей коллекции они будут!!! icon_biggrin.gif STRANGER как Вы их нашли? Вот так подвезло!!! icon_biggrin.gif

Нашел просто,я же писал что SILENCE являлись соавторами и принимали непосредственное участие при записи альбома LAIBACH "Volk",заинтересовался их творчеством,слышал о них очень много лестных отзывов,послушал,обалдел,сегодня уже заказал три их альбома,действительно дуэт БОМБА!!! vo.gif cool_smile.gif Кстати DM-fan если не слушали "Volk" то рекомендовал бы!!!Довольно недурственно.
Stranger забыл сразу спросить, какие альбомы Вы заказали? Интересно, что выбрали? Поделитесь, если не трудно. icon_smile.gif

Честно говоря понравилось всё,но вот найти и заказать удалось эти - SILENCE "Vain",A Tribute To A Ghost" ,"Key"2CD ,"Unlike A Virgin"

Re:

Stranger писал(а):
Честно говоря понравилось всё,но вот найти и заказать удалось эти - SILENCE "Vain",A Tribute To A Ghost" ,"Key"2CD ,"Unlike A Virgin"

Диски где заказывали? Через интернет или у себя в городе в магазине (музыкальном)?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Честно говоря понравилось всё,но вот найти и заказать удалось эти - SILENCE "Vain",A Tribute To A Ghost" ,"Key"2CD ,"Unlike A Virgin"

Диски где заказывали? Через интернет или у себя в городе в магазине (музыкальном)?

У моего хорошего приятеля свой магазинчик музыкальный,большую часть дисков заказываю через него,так и быстрее и дешевле получается,да и редкости находил он мне уже не раз.

Присоединяюсь к DM-fan. Спасибо Strangerу за "Silence". Действительно молодцы. Не наслушаюсь.

Всегда пожалуйста! gent.gif

А я слушаю их с того дня до сих пор! icon_eek.gif Скачены в мп-3 все альбомы, слушаю в машине каждый день с утра до вечера. Какая красивая и прилипчивая музыка,ваахх! icon_biggrin.gif

Интересуюсь,кто нибудь слушает наш проект ALTERA FORMA?На мой взгляд довольно интересный.

Куда вы все пропали? В деревню что-ли уехали? Или на дачу? icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
А я слушаю их с того дня до сих пор! icon_eek.gif Скачены в мп-3 все альбомы, слушаю в машине каждый день с утра до вечера. Какая красивая и прилипчивая музыка,ваахх! icon_biggrin.gif

Я не стал качать,подожду диски,обещали к концу месяца.

Re:

Признаться, я, парни, пока тупо качнул все 3 с рутрекера. Ну, типа, в лосях. С битрейдом 750. Всегда удивлялся: Losless - без потери в качестве. Как так? Размер файла при сжатии меньше, чем в Wav, скорость передачи ниже. В общем, не понятно.
Silence - Vain. A Tribute To A Ghost. Обнаружил в одной из песен похожий семпл на DMовский PERSONAL JESUS - Ху-а-аху-у-ха-ха. Конечно, не явный плагиат, но темка прослеживается чётко.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Признаться, я, парни, пока тупо качнул все 3 с рутрекера. Ну, типа, в лосях. С битрейдом 750. Всегда удивлялся: Losless - без потери в качестве. Как так? Размер файла при сжатии меньше, чем в Wav, скорость передачи ниже. В общем, не понятно.
Silence - Vain. A Tribute To A Ghost. Обнаружил в одной из песен похожий семпл на DMовский PERSONAL JESUS - Ху-а-аху-у-ха-ха. Конечно, не явный плагиат, но темка прослеживается чётко.

После DM у всех групп идущих по их стопам, будет прослеживаться основа Депеши. DEPECHE MODE это вечный фундамент в синти-поп. От этого никуда не деться. Музыка еще куда не шла, а вот точное по максимуму копирование голоса Дейва, это вообще убивает. Ну ладно еще первое время несколько групп начинали в таком же разрезе, а теперь за столько лет их собралось видимо невидимо! На первый взгляд кажется, что все ребята поют одним голосом (Дейва).

Я чего-то вас не понял. Почему всего 3 альбома? У меня больше. Есть альбомы с вокалом, с инструменталом, с духовыми. Довольно интересно. Конечно, они все перемешались у меня и теперь точно не могу сказать где какой. Вобщем каша. Как-нибудь разберусь, выпишу понравившееся и закажу диски.

Re:

DM-fan писал(а):
Вобщем каша. Как-нибудь разберусь, выпишу понравившееся и закажу диски.

Наслушался. Позвольте выразить впечатления.

Silence - Vain. A Tribute To A Ghost:
1песня: Неоспоримый хит. Фишка с вокалом и отменный басовый регистр. 5баллов.
2песня: "Здравствуй, Мартин Гор" Концовка прикольная. 5баллов.
3песня: Те же классно записанные басовые и ударные партии, вокал по каналам. 5баллов.
4песня: В самом своём принципе ничего особенного. Гэхан - Гэханом... 3балла.
5песня: Классно! Местами кажется почему-то FISCHERSPOONER. 5баллов.
6песня: Не отпускаем слушателя. Хани-Хани, молодчики. 5баллов.
7песня: Становится скучновато. 3балла.
8песня: А мне всё хуже и хуже. 2балла.
9песня: Красивый проигрыш ненадолго поднял настроение, жаль короткий. 4баллов.
10песня: Радуйсен выпадает и напоминает украинские рокгруппы. 2балла.
11песня: Начало а-ля Элисон Мойет & Джимми Сомерв.,затем тот же "Гэхан" со своим напором. Замечательно! 5баллов
12песня: Редко кому удаётся вышибить слезу, Silence почти удалось. Шедевр! 5+++баллов.
13песня: После 12-той, трудно оценивать. 4балла.
14песня: Ну всё-таки знают они своё дело и в музыке, а главное в сведении и качественной записи материала. 5баллов.
15песня: Песни кончились. От этого откровенного уж нытья, захотелось вдруг поставить "Радиста Вогт" 2балла.

Всё описаное выше - Индивидуальное музыкальное восприятие сего альбома. Общая оценка 4балла. В коллекции, точно не помешает.

А вот Silence - Key (2xCD) наверно не возьму. Ничего не нашёл, разве что, некоторые песни всё же можно "притянуть на мои уши", но не более 5шт.

До "Unlike A Virgin" пока не добрался, а съехал на X-Fusion - "Thorn In My Flesh" (2011)
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Всем здорово! А как вам вот такой легкий мелодичный электро индустриальчик: - сейчас сижу слушаю. Или все таки это не совсем легко и мелодично icon_biggrin.gif , а, господа электронщики? icon_smile.gif

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

ishkur писал(а):
Всем здорово! А как вам вот такой легкий мелодичный электро индустриальчик: - сейчас сижу слушаю. Или все таки это не совсем легко и мелодично icon_biggrin.gif , а, господа электронщики? icon_smile.gif

Так это же аггро-индастриал,мне кажется это уже ближе к металу а не к электронной музыке.

Судя по обложке, электроникой тут не пахнет. icon_eek.gif icon_lol.gif

ishkur, привет! Не, Министри, мне пока, или уже рано.

Stranger! Пора открывать новую темку - типа EMB/ELECTRO/и т.д.
А то, зайдут новички сюда - а тут, мы вчетвером не по теме общаемся или есть любители Емба, да не знают, куда податься - тема то про Yello.

Сейчас, я парни (по своей отсталости от прогресса) открыл и плотно, пока, сижу на.........,чтоб, выдумали? Pendulum! мать её итить. 2010 - Immersion. Ой, как там всё прикольно. Ну, прям, под мои JBL-ки парни записываются.

Stranger? Будем тему создавать? Раз Вы, уж инициатор беседы по стилям, которые ответвились и не слегка так, а стали самостоятельными и признанными....

........А в наушниках, чуваки, да под пиво, PENDULUM, знаете как вкатывает? Мне пока 38лет, так, если что.
Страницы 1, 2, 3  >>