Форум
Музыка

Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Re:

veehtoor73 писал(а):
ishkur, привет! Не, Министри, мне пока, или уже рано.

Stranger! Пора открывать новую темку - типа EMB/ELECTRO/и т.д.
А то, зайдут новички сюда - а тут, мы вчетвером не по теме общаемся или есть любители Емба, да не знают, куда податься - тема то про Yello.

Сейчас, я парни (по своей отсталости от прогресса) открыл и плотно, пока, сижу на.........,чтоб, выдумали? Pendulum! мать её итить. 2010 - Immersion. Ой, как там всё прикольно. Ну, прям, под мои JBL-ки парни записываются.

Stranger? Будем тему создавать? Раз Вы, уж инициатор беседы по стилям, которые ответвились и не слегка так, а стали самостоятельными и признанными....

........А в наушниках, чуваки, да под пиво, PENDULUM, знаете как вкатывает? Мне пока 38лет, так, если что.

veehtoor73 Была у меня такая мысль,но вот подумалось что чего темы плодить,можно и в этой пообщаться про электронную музыку.Хотя фиг с ним замутим и такую.
PENDULUM кстати я не слышал,нужно по возможности ознакомиться.Кстати так про ALTERA FORMA никто и не отписался.

В принципе с veehtoor73 я согласен, по поводу новой темы. От KRAFTWERK , YELLO мы уже далеко ушли. Напрашивается другая тема. Но есть маленькое "но"! Если появиться новая тема, то тогда такую отличную тему забросим! icon_sad.gif Хотя можно сделать так, что ближе по стилизации и годам записи, отписываться в теме KRAFTWERK. А более
современное в электронике в новой теме. Как вам такое предложение? Нас тут не много собралось (всего трое из всей России) icon_lol.gif , так-что я думаю договоримся. icon_lol.gif
Давай STRANGER придумывай, твое начало было в этом направлении (электроника), тебе и продолжать. Конечно, же при условии, что все согласны.

На днях послушал отечественный проект ROBOTEHNIKA "Synthetik" честно говоря ожидал большего,этакий закос под KRAFTWERK,не впечатлило. icon_sad.gif

PENDULUM слушал не мое. Мне больше нравиться с более медленным и увесистым ритмом. Плохо переносят мои уши скрипучие и визжащие звуки. ALTERA FORMA, если это та российская группа, то парни не обижайтесь, с детства не люблю русскую музыку. Наша музыка в сравнении с иностранной отстает лет на 10. Причем эта тенденция не меняется. В этом плане у меня есть аналогия с русскими машинами. ИМХО

Re:

DM-fan писал(а):
PENDULUM слушал не мое. Мне больше нравиться с более медленным и увесистым ритмом. Плохо переносят мои уши скрипучие и визжащие звуки. ALTERA FORMA, если это та российская группа, то парни не обижайтесь, с детства не люблю русскую музыку. Наша музыка в сравнении с иностранной отстает лет на 10. Причем эта тенденция не меняется. В этом плане у меня есть аналогия с русскими машинами. ИМХО

По поводу Pendulum тоже скажу что не моё,по поводу русскоязычных групп как то тоже не сильно жалую,но вот ALTERA FORMA как то зацепила,на мой взгляд вполне на уровне мировых групп,правда о них уже несколько лет ничего не слышно.

Вот уж дейтвительно поклоннику KRAFTWERK бальзам на душу.

А это почитателям YELLO.

Кстати вещичка Motorman с этого альбома сподвигла самих Yello на написание своего хита The Race.
Ну и до кучи

KOMPUTER и 16 BIT слышал и отзывы о них у меня положительные. Очень жаль, что тогда и сейчас не имею их пластинок. icon_sad.gif Думаю можно будет наверстать упущенное.

С Komputer проще,диски найти можно,а вот 16 BIT мне так на CD найти не удалось,были предложения но цены icon_eek.gif ,так что имею только копию на CD-R,хотя за вменяемую цену с удовольствием купил бы оригинал.

Что то мы не вспомнили о ныне покойном Billy MacKenzie который исполнял песни не на одном альбоме Yello.Восполняю пробел,альбом записан в сотрудничестве с Борисом Бланком (Yello),приятный альбом,красивый вокал,в аранжировках заметна рука мастера (Бланк)

Re:

Stranger писал(а):
С Komputer проще,диски найти можно,а вот 16 BIT мне так на CD найти не удалось,были предложения но цены icon_eek.gif ,так что имею только копию на CD-R,хотя за вменяемую цену с удовольствием купил бы оригинал.

На счет 16BIT. На заказ я думаю найти все-таки можно, только цена будет в районе 1200р. Не знаю, по крайней мере у нас так.

Re:

Stranger писал(а):
Что то мы не вспомнили о ныне покойном Billy MacKenzie который исполнял песни не на одном альбоме Yello.Восполняю пробел,альбом записан в сотрудничестве с Борисом Бланком (Yello),приятный альбом,красивый вокал,в аранжировках заметна рука мастера (Бланк)

Такой пластинки у меня нет, не знаком совсем. icon_sad.gif Упущение.

Re: Почитатели творчества Kraftwerk,Yello и подобной музыки

Stranger писал(а):

Так это же аггро-индастриал,мне кажется это уже ближе к металу а не к электронной музыке.[/quote]
Да понятно все, я же в шутку (смайлик не заметили?). Хотя начинали Министри все же с синти-попа:http://www.darkside.ru/album/25885/

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
С Komputer проще,диски найти можно,а вот 16 BIT мне так на CD найти не удалось,были предложения но цены icon_eek.gif ,так что имею только копию на CD-R,хотя за вменяемую цену с удовольствием купил бы оригинал.

На счет 16BIT. На заказ я думаю найти все-таки можно, только цена будет в районе 1200р. Не знаю, по крайней мере у нас так.

За такую цену взял бы не раздумывая.
Нарыл сегодня интересный голландский проект в духе KRAFTWERK - Elektronische Maschine удалось правда послушать самую малость,может кто слышал?

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
С Komputer проще,диски найти можно,а вот 16 BIT мне так на CD найти не удалось,были предложения но цены icon_eek.gif ,так что имею только копию на CD-R,хотя за вменяемую цену с удовольствием купил бы оригинал.

На счет 16BIT. На заказ я думаю найти все-таки можно, только цена будет в районе 1200р. Не знаю, по крайней мере у нас так.

За такую цену взял бы не раздумывая.
Нарыл сегодня интересный голландский проект в духе KRAFTWERK - Elektronische Maschine удалось правда послушать самую малость,может кто слышал?

Не слышал! icon_sad.gif Они современные или из тех же времен?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
С Komputer проще,диски найти можно,а вот 16 BIT мне так на CD найти не удалось,были предложения но цены icon_eek.gif ,так что имею только копию на CD-R,хотя за вменяемую цену с удовольствием купил бы оригинал.

На счет 16BIT. На заказ я думаю найти все-таки можно, только цена будет в районе 1200р. Не знаю, по крайней мере у нас так.

За такую цену взял бы не раздумывая.
Нарыл сегодня интересный голландский проект в духе KRAFTWERK - Elektronische Maschine удалось правда послушать самую малость,может кто слышал?

Не слышал! icon_sad.gif Они современные или из тех же времен?

Современные,есть даже альбом этого года,по описанию симбиоз Kraftwerk,Koto,Laserdance.

Очень интересно!!! При возможности послушаю обязательно!!! icon_biggrin.gif Спасибо STRANGER.

Komputer - Synthetik, тоже послушал. Действительно он-кравтверк. Прикольно слушать не громко, релаксируя на диване.

Сейчас изучаю "эМэР 3е" - Elektronische Maschine - 1999 - Energy и Elektronische Maschine - 2003 - Das Netz. Вот! Уже повеселее, повзрослее и ближе к моим ушкам. Надо брать.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Komputer - Synthetik, тоже послушал. Действительно он-кравтверк. Прикольно слушать не громко, релаксируя на диване.

Сейчас изучаю "эМэР 3е" - Elektronische Maschine - 1999 - Energy и Elektronische Maschine - 2003 - Das Netz. Вот! Уже повеселее, повзрослее и ближе к моим ушкам. Надо брать.

У KOMPUTER мне все альбомы нравятся кроме "Market Led" мракобесие какое то.
Elektronische Maschine я чего то не нашел в МР 3,хоть послухать путём чего там они лабают. icon_sad.gif

Я тоже послушал Elektronische Maschine, пока только 1996 г., 1999 г., 2000 г., 2003 г. На первый взгляд - нормально. Альбомы 2000-х годов показались как-то посерьезнее, повзрослее, интереснее одним словом. А предыдущие простоваты. Хотя бодренько, задорно и весело. Думаю со временем разобравшись, куплю какие - нибудь альбомы.

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Komputer - Synthetik, тоже послушал. Действительно он-кравтверк. Прикольно слушать не громко, релаксируя на диване.

Сейчас изучаю "эМэР 3е" - Elektronische Maschine - 1999 - Energy и Elektronische Maschine - 2003 - Das Netz. Вот! Уже повеселее, повзрослее и ближе к моим ушкам. Надо брать.

У KOMPUTER мне все альбомы нравятся кроме "Market Led" мракобесие какое то.
Elektronische Maschine я чего то не нашел в МР 3,хоть послухать путём чего там они лабают. icon_sad.gif

Elektronische Maschine на ру.трекер есть, посмотри там.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Komputer - Synthetik, тоже послушал. Действительно он-кравтверк. Прикольно слушать не громко, релаксируя на диване.

Сейчас изучаю "эМэР 3е" - Elektronische Maschine - 1999 - Energy и Elektronische Maschine - 2003 - Das Netz. Вот! Уже повеселее, повзрослее и ближе к моим ушкам. Надо брать.

У KOMPUTER мне все альбомы нравятся кроме "Market Led" мракобесие какое то.
Elektronische Maschine я чего то не нашел в МР 3,хоть послухать путём чего там они лабают. icon_sad.gif

Elektronische Maschine на ру.трекер есть, посмотри там.

Спасибо,попробую.

Вот ещё интересные на мой взгляд проекты.
SILICONE SOUL что то близкое к творчеству The GRID.

А вот этих товарищей,господа "благородные пираты" преподносили публике как,сольный проект Бориса Бланка "Sita D",на самом же деле это BLACK STAR LINER " Bengali Bantam Youth Experience!"

Прикольные проекты Александра Абрахама в сотрудничестве с Торстеном Фенслау.
KLANGWERK

Следующим был-LDC

У меня этого ничего нет и не было. icon_sad.gif Интересная информация! icon_surprised.gif

Продолжаем.

Gilles Rossire ака OIL 10 издавал релизы на лейблах Noise Museum, Hymen и Vacuum, но самую свою сильную и стильную работу выпустил на новом французском лейбле Brume Records. Индустриальная эклектика, эмбиентный футуризм и посткрафтверковская электроника - из таких частей состоит сплав мускулистого и интеллигентного альбома "Arena". Кристально чистый инструментальный high-tech саунд с редкими речевыми сэмплами, запоминающиеся мелодии, изобретательные синтезаторные звуки и секвенции, постоянная динамика и свежее оформление классического техноминимализма KRAFTWERK выделяют данную работу на фоне других электро-релизов последнего времени. Француз также учел клубный аспект, а посему сразу несколько его треков будут прекрасно работать на танцполах (например, "Happy Mondays", "Stop [Universal]", "Is It Sex?" и особенно манифест "Lost In Metropolis"). На замечательно то, что эти же треки отлично слушаются и в других жизненных ситуациях. Оригинальная музыка без слов вызывает самые бурные эмоции, потому что мелодии у OIL 10 на редкость цепляющие, эмоциональные и выверенные. Несмотря на очевидные влияния, ничего подобного я на сцене в последние годы не слышал. Фактически Gilles Rossire нашел для себя золотую жилу: если он и дальше продолжит делать музыку в таком ключе, то его ждет большой успех как среди поклонников AUTECHRE, так и почитателей NOISE UNIT, KRAFTWERK, CLOCK DVA и LASSIGUE BENDTHAUS.

Шестой по счету релиз французского проекта увидел свет спустя три года после выхода cамого успешного на сегодняшний день альбома OIL 10 "Arena". Музыкантам всегда сложно сделать следующий альбом еще более интересным и новаторским, но, кажется, Gilles Rossire это удалось. Ультрамелодичные и минималистичные, но при этом очень интенсивные и насквозь пропитанные духом science fiction инструментальные композиции с альбома "Beyond" в основной массе сделаны в том же ключе, что и треки "Arena", однако нельзя не отметить следующее: свежий материал звучит более комплексно, технологично, футуристично и ритмично, иногда даже в ущерб общей плавности, уникальной атмосфере и мелодичности. То есть если на предыдущем альбоме мы имели дело с монотонными линейными цепочками глубоких техноидных битов, бесшовной эмбиентной электроникой и красивыми, приятными мелодиями, то с аранжировками отдельных песен на "Beyond" все обстоит гораздо интереснее и запутаннее. Во-первых, на горизонте часто появляются небольшие группы очень юрких и острых битов, мощные и холодные мелодические флуктуации имеют точки разрыва, в которых сразу же располагаются экспериментальные электронные манипуляции, в треках больше используются столь уместные в случае музыки OIL 10 роботизированные вокодеры и эпические хоровые фрагменты. Влияние KRAFTWERK по-прежнему чувствуется в новых композициях француза, но при этом OIL 10 периодически выруливает на high-tech территории, которые у меня скорее ассоциируются с более витиеватой и механоидной музыкой MONOLAKE и HEADSCAN. Замечательно то, что среди совершенно разных по настроению и прошедших через upgrade десяти композиций диска "Beyond" имеются несколько потенциальных клубных хитов, в которых прекрасно сочетаются мелодизм, меланхолия, драйв, а массивное техно дружит с заразительным электро. Хотя я должен заметить, что иногда в погоне за популярной танцевальностью француз теряет в атмосферности, приобретая в энергетике. Примером тому являются треки "X Fleet" и "Mach III", которые мне показались слишком шустрыми, бездушными и попсовыми. Совсем другое дело - композиции "Synchro 4 All", "High Adventure" или "Departure". За счет всевозможных мелких электронных деталей, скрипучих шумовых эффектов, увлекательного полиритмического рисунка, удивительных по красоте и неустанно преследующих мелодий, а также легкого налета экспериментализма эти композиции слушать гораздо интереснее и приятнее. В них есть все то, за что мы любим треки с альбом "Arena", и кое-что сверх плана. Цепкую и драйвовую композицию "High Adventure" я вообще считаю достойной преемницей вневременного хита "Lost In Metropolis". Жаль, что такой явный фаворит на альбоме представлен в единичном экземпляре, но, вероятно, это такая фишка OIL 10. Музыкант вообще выглядит не сильно щедрым, разместив на новом альбоме ровно десять песен и полностью проигнорировав возможные ремиксы в качестве бонусов. Хотя мне вполне хватает и этого. Разумеется, альбом "Beyond" записан просто безупречно, отмечен печатью высококлассного программирования и мастеринга, так называемого интеллигентного подхода к электронному звучанию. Как я уже сказал, новый материал группы отличается большим разнообразием и загадочностью. Условно все треки альбома можно разбить на четыре группы: экспериментальное sci-fi техно ("Synchro 4 All", "Tele Tone"), фирменные мелодичные futurama-боевики ("High Adventure", "Grand Illusion", "Departure"), релаксационные эмбиентные приливы/отливы ("Far & Away", "My Neighbor Hayao", "Boarding Pass") и принесенные в жертву танцевальному мейнстриму энергичные номера ("X Fleet", "Mach III"). Если воспринимать альбом как единое целое, то даже несмотря на наличие последней группы треков он выглядит очень крепким и классным. По крайней мере, мне альбом "Beyond" понравился больше, чем "Arena", что для меня уже является большим достижением OIL 10. В заключение мне остается лишь порекомендовать поскорее достать и послушать данный диск всем поклонникам французской команды, а также остальным любителям мелодичной и прогрессивной (поп-)электроники с креном в меланхолическую sci-fi-саундтрековость.

Сразу скажу, что по части электронного звучания новый релиз Gilles Rossire ака OIL 10 не преподносит никаких сюрпризов, но является весьма приятной и самодостаточной во всех отношениях работой. Французский музыкант остается верен своему мелодичному, элегантному и интеллигентному аналоговому стилю, в котором плавный кинематографичный эмбиент красиво сочетается с sci-fi электро и аккуратно запрограммированными среднетемповыми танцевальными ритмами. Обращаю ваше внимание на то, что "Retrofuture" является ретроспективным альбомом артиста, недавно отметившего 10-летие своей творческой деятельности. Диск содержит лучшие и самые интересные, по мнению Gilles Rossire, композиции с предыдущих релизов OIL 10, в том числе несколько вещей с уже недоступного альбома "In/Out" и обязательную визитную карточку "Lost In Metropolis". Однако музыкант вышел за рамки стандартного составления best of-сборников, то есть по-новому ремикшировал и ремастировал старые треки. Кроме этого, на "Retrifuture" нашлось место и двум ранее не издававшимся композициям. Таким образом, мы получили upgraded версию OIL 10 и "почти новый альбом". Честно говоря, я не почувствовал особой разницы между звучанием диска "Retrofuture" и предыдущим альбомом "Beyond". Обновление старых треков произошло, на мой взгляд, в пределах 10-15 процентов (где-то чуточку больше, а где-то меньше), что совсем немного и будет заметно разве что самым скрупулезным слушателям или педантичным фанатам группы. Если разложить треки с обоих релизов на составляющие части, то можно легко заметить, что мелодии, биты, синтезаторные и компьютерные звуки взяты из одного джентльменского набора. Подход к созданию треков и аранжировкам также не поменялся. Тем не менее, общее улучшение качества и усложнение/обогащение саунда OIL 10 за счет новых деталей определенно имеет место быть по сравнению с альбомом "Arena", где не было в таком избытке всех этих пульсирующих и покалывающих звучков, сигнальных последовательностей, мягкого текстурного ретуширования, вокодеров и прочих футуристических атмосферных и мелодических деталей. Что касается подбора треков, то волнообразные и хайтековые ритмичные композиции ("Airway", "Propaganda", "Synthetic Skin", "Lost In Metropolis", "Grand Illusion", "Second Moon") с красивыми мелодиями, предполагающие не только умственные, но и двигательные реакции со стороны слушателей, соседствуют на альбоме со спокойными, немного таинственными атмосферными эмбиентными номерами ("Strange Days", "Electric Angels", "Fade to Black", "Counter Clock") или нейтральными энергичными вещами ("Oil 5", "The Beast"), не вызывающими ощутимого эмоционального реагирования и в основном проносящимися мимо в фоновом режиме. Я думаю, что данный релиз должен заинтересовать в первую очередь настоящих фанатов OIL 10 и коллекционеров такого рода электронной музыки (релиз очень стильно оформлен… Gilles Rossire предстает в образе эдакого Жюля Верна от электронной музыки). Если же вы не относитесь к вышеупомянутой категории слушателей, творчество Gilles Rossire воспринимаете со спокойным уважением и уже имеете у себя в фонотеке его диски "Arena" и "Beyond", то добавка в виде "Retrofuture", на мой взгляд, не является существенной или необходимой.

На своем первом альбоме немецкая группа MIND.IN.A.BOX продемонстрировала всем нам, казалось бы, невозможные вещи - полностью оригинальную звуковую концепцию и новаторскую обработку вокалов. В связи с этим альбом "Lost Alone" мог запросто показаться странным и даже чужеродным для консервативно настроенной прослойки слушателей. Однако помимо оригинальности композициям с дебютного альбома MIND.IN.A.BOX присущи такие характеристики, как гипнотичность, мелодизм и внутренний драйв. Сразу после издания песни загадочного проекта постепенно завладевали сознанием слушателей по всему миру и чем дальше, тем больше раскручивалась спираль интереса к "Lost Alone". Должен признать, что весь альбом звучит очень цельно, эпично, технично и вне временных рамок. Штрих за штрихом, шаг за шагом, зарядившись большим терпением, главный саунд-дизайнер проекта Stefan Poiss с потрясающей скрупулезностью создает на "Lost Alone" особый мир MIND.IN.A.BOX, к настоящему времени поглотивший уже немало электрофриков. Стилистически музыка на альбоме располагается в сферах, плотно прилегающих к таким электронным жанрам, как эмбиент, техно и future pop. Однако при этом у меня не возникает желания отнести данный релиз к числу чисто танцевальных или предназначенных сугубо для домашнего прослушивания работ. Как подавляющее большинство дебютных пластинок, альбом "Lost Alone" имеет свои сильные и слабые стороны и странным образом зависает где-то на полпути к привычным местам обитания своих потенциальных судей. Поэтому мне кажется, что готовому к новым впечатлениям слушателю необходимо сделать первый шаг навстречу вещающему на свой волне "Разуму в коробке". К сожалению, я не могу выделить какие-то конкретные песни на альбоме как наиболее удачные или запоминающиеся, так как писать заразительные или хитовые мелодии Stefan Poiss пока не хочет или не научился. Вместе с тем, в моей памяти очень четко запечатлевается весь альбом целиком, что тоже не есть плохо. Кроме этого, несмотря на эксперименты со структурами треков, вокалами и стилистическими переходами, альбом "Lost Alone" по футуристической атмосфере и концентрированной меланхолии все-таки очень близко располагается к релизам, относящимся к категории intelligent electro/trance-ЕВМ (CLEEN, LUQUID DIVINE, SEABOUND, HEADSCAN) и слушается очень легко, ровно, последовательно. Отчасти по этой причине музыка группы меня так сильно затягивает и цепко держит в своих объятиях. Также стоит отметить отменное качество записи треков и насыщенные струнными фрагментами, жесткими битами, глубокими бас-линиями и космическими проекциями аранжировки песен. И, конечно же, отдельного упоминания заслуживают вокалы и вокодеры, находящиеся на вооружение MIND.IN.A.BOX. Мне очень нравится, когда в песнях звучит чистый (почти стерильный) и серьезный мужской голос, обладающий довольно приятной для ушей электрофрика киборгоподобной либо синт-поповой тональностью. Однако чуть ли не чаще на альбоме можно слышать разнообразные холодные вокодеры, начиная от почти игрушечных, безобидных инопланетных и заканчивая суровыми и мрачноватыми искусственными сотрясениями эфира в виде шлейфов из запаздывающих эхо. Как правило, в силу временных причин мы сравниваем второй альбом группы с первым, но сегодня я поступлю наоборот, так как в нормальном качестве и полном объеме услышал диск "Lost Alone" на год позже, чем альбом "Dreamweb". Должен сразу сказать, что сравнение будет не в пользу последнего альбома альбом MIND.IN.A.BOX. Если на "Lost Alone" есть ярковыраженный стержень, четко выдержана атмосфера и композиции плавно, без резких смен ритма, перетекают одна в другую, создавая, еще раз повторюсь, очень цельное, по-своему красивое и захватывающее полотно, то треки на "Dreamweb" выглядят уже более разрозненными, потерянными в виртуальной реальности, да и в плане звука в них не был сделан большой шаг вперед, как того ожидали поклонники экспериментальной ипостаси MIND.IN.A.BOX. Более того, на "Dreamweb" отсутствует или почти растеряна та невидимая химия, которая была присуща проекту на альбоме "Lost Alone". Сейчас, спустя продолжительное время после релиза второй студийной работы MIND.IN.A.BOX, этот контраст особенно сильно бросается в глаза и не шибко радует меня как критика, давшего несколько завышенную оценку "Dreamweb", и как слушателя, инфицированного концептуальным электронным вирусом "Lost Alone". Таким образом, именно рецензируемый здесь и сейчас альбом следует рассматривать как наивысшее и пока что непревзойденное достижение немецкой группы на сегодняшний день. Стоит ли покупать диск, если вы еще этого не сделали или, еще того хуже, разочаровались во втором альбоме MIND.IN.A.BOX - решать в конечном итоге вам самим. Я лишь сообщаю, что недавно приобрел для себя альбом "Lost Alone" и он мне очень нравится. P.S. Все-таки интуиция меня не подвела, когда я составлял Топ 10 лучших релизов сцены в 2004 году. Тогда я включил дебютный альбом MIND.IN.A.BOX в свой список авансом, после прослушивания лишь пяти песен с "Lost Alone". Так делать нельзя, но я рад, что не ошибся.

На сегодняшний день эта немецкая группа является главной надеждой и секретным оружием широкого поражения очень грамотно строящего свою маркетинговую политику лейбла Dependent (практически все новинки в каталоге кампании сильно контрастируют с традиционными релизами электро-индустриальной сцены, но при это неизменно попадают в чарты, пользуются признанием критиков и любовью фанатов). После замечательного первого альбома "Lost Alone" мои ожидания насчет "Dreamweb" более чем высоки. Чем на этот рад порадует нас таинственный немецкий дуэт, выбравший для себя нелегкий, но интересный и обогащающий внутренний мир путь инноваторов электронной сцены? Не снижая планку качества, группа предлагает нам очередную порцию своих высокотехнологичных и мрачноватых видений будущего и оригинальной, интеллигентной мелодичной электронной поп-музыки с изощренно обработанными гармоничными вокалами, замысловатыми структурами композиций и холодными эффектами компьютерного века. Фактически, альбом "Dreamweb" базируется на очень хрупком, тщательно скомпонованном коктейле из мелодичного полуроботизированного техно, футуристического электро, киногеничных эмбиентных sci-fiction ландшафтов и танцевальных future pop-ритмов, однако в результате звучание MIND.IN.A.BOX все равно остается свежим, неповторимым и прогрессивным. Среди некоторых новшеств в новоиспеченных треках немцев - зубастые гитары (например, в "Machine Run" или "Sun And Storm") и интенсивная фильтрация вокальных партий. Вокально-вокодерная палитра группы действительно впечатляет. Иногда мне даже казалось, что в группе помимо основого вокалиста-землянина поют приглашенные из разных галактик инопланетные певцы и певицы. Разумеется, такое разнообразие вокальных партий придает дополнительные увлекательность и многослойность программе. По атмосфере музыка дуэта остается достаточно ровной, научно-изыскательской, динамичной и мечтательной, несмотря на периодические выбросы мощных клубных зарядов и эмоциональные всплески. Сильной стороной звучания по-прежнему являются приятные и красивые, слегка гипнотизирующие мужские вокалы и мелодичные вокодеры, ненавязчиво проникающие в мозг и устанавливающие там свой строгий порядок. Я не думаю, что такие эстеты, как MIND.IN.A.BOX при создании "Dreamweb" ставили перед собой цель включить в трек-лист альбома несколько стопроцентных танцевальных хитов, однако среди новых песен достаточно много энергичных и быстрых номеров. Пусть они и не явно нацелены на клубные танцполы, но весьма и весьма располагают к энергичным телодвижениям и наверняка будут взяты на вооружение интернациональной командой электро-индустриальных DJ-ев. В качестве примеров таких гиперактивных или просто драйвовых треков могу привести "Certainly" (первый сингл к новому альбому), "Machine Run", "Sun And Storm", "Out Of Time", "Dead End" (самый жесткий и индустриализованный номер альбома), "The Dream", "Between Worlds". В этих треках звучание уплотняется, слегка утяжеляется и ускоряется в жестко контролируемом направлении, но мужские вокалы преимущественно остаются разряженными, вокодеры носят мирный характер, а красивые синтезаторные мелодии переливаются удивительными красками. Очень хорошо, что на протяжении программы происходит чередование быстрых и более спокойных, атмосферных треков вроде чудесного вокодерного электропоп-номера "Lament For Lost Dreams" или вдохновенной, завораживающей меланхоличной песни "Loyalty". Таким образом, избранная MIND.IN.A.BOX последовательность песен видится мне идеальной, и в результате альбом слушается на одном дыхании, оставляя после себя приятный дымчатый осадок. В последние годы на сцене много судачат от том, что такое future pop. Мы как-то привыкли причислять к данному жанры синт-поп альбомы, сделанные с использованием трэнсовых элементов, ЕВМ-ритмов и мрачноватых вокалов. Иногда отнесение групп к данной категории выглядит весьма спорным, но мне кажется, что в отношении музыки MIND.IN.A.BOX применение термина future pop справедливо как никогда. Уж в ней точно есть футуристическая атмосфера и преследующие поп-гармонии. Для меня очевидно, что альбом "Dreamweb" еще больше укрепит позиции немецкой группы как законодателей новой электронной моды и сильно порадует уже имеющуюся у коллектива армию фанатов. Для новых слушателей знакомство с данной пластинкой также должно пройти легко и не бесследно. Я высоко оцениваю новый футуристический эпос MIND.IN.A.BOX, но все-таки мне немножко не достает в свежих композициях группы харизматичности, массивности, индустриальности и компактности. В остальном претензий к группе у меня нет. Музыканты MIND.IN.A.BOX записали оригинальный и интеллигентный альбом, который не утратит своей актуальности как минимум до их следующего полноформатного релиза.

Я не могу сказать однозначно, что мне полностью понравился новый альбом MIND.IN.A.BOX. У релиза есть как свои плюсы, так и минусы. Касательно музыкального содержания для меня "Crossroads" звучит слабее, чем дебютный диск "Lost Alone" и сильнее альбома "Dreamweb", однако по части графического оформления и общей концепции новая работа оставляет далеко позади две предыдущие студийные записи немецкого дуэта. Новые песни MIND.IN.A.BOX в основном выдержаны в том же ключе, что и старый материал. В них используются уже хорошо узнаваемые чистые левитационные полиритмические секвенции, разнообразные электро-техно-трэнсовые пульсации и космические прогрессии, деликатные мелодичные синтезаторные слои, мягкие инопланетные вокодеры и меланхолические сталкерские мужские вокалы. Короче, музыка Stefan Poiss по-прежнему тяготеет к энергичному и мрачноватому кроссоверу из intelligent электро-поп, science fiction, future pop и modern ЕВМ, выделяясь в лучшую сторону на фоне многих других, менее обремененных креативными идеями, качеством, философскими размышлениями и стройными визуальными образами релизов. Качество музыки на "Crossroads" действительно впечатляет. Что до новшеств, то тут можно упомянуть разве что чаще используемые гитарные партии и чистые мужские вокалы, а также неудачную попытку отойти от привычной ритмики и создать нечто атмосферно-интимное в песне "The Place". Альбом "Crossroads" очень хорошо, по-настоящему сильно и эффектно стартует. Первая песня "Introspection" начинается с запоминающейся фразы "Two days ago I woke up under water…" и далее ее упругая и твердая ритмическая спираль стремительно раскручивается, по ходу догоняя весьма цепкую, переливающуюся холодными синеватыми цветами кинематографичную мелодию и обрастая классными электронными звуками, битами, микромелодиями и спецэффектами, которые помимо песен MIND.IN.A.BOX сегодня можно обнаружить в отдельных композициях HEADSCAN, IMPLANT и LIQUID DIVINE. Вероятно, после такого захватывающего вступления каждый поклонник группы вправе ожидать от своих любимцев если не шедевра, то очень сильной работы. И в двух следующих песнях "Amnesia" и "Into The Night" музыканты стараются не обмануть наши ожидания, насыщая аранжировки фирменными элементами, четко выдерживая научно-фантастическую атмосферу, мастерски расставляя ритмические ловушки и не забывая про энергетику и не от мира сего мелодизм. Особенно хороша в названной паре быстрая полутрэнсовая вещь "Into The Night" с чистыми мужскими вокалами. Однако первая волна эйфорических ощущений у меня закончилась с началом четвертого клубного трека "Identity", в котором мне не очень понравились высокие мужские вокалы, попсовая future pop мелодия и слишком явный уклон в дискотеку. Но, несмотря на мои претензии, данный трек объективно претендует вместе с единственной киллер-песней "Stalkers" (ранее она была представлена на сборнике "Septic VII"), резвым вступлением "Introspection" и интересной гибридной вещью "Redefined" на звание главных клубных боевиков альбома. Кроме этого, в своей финальной части песня "Identity" содержит хороший кусок с повторяющимся вокодерным эффектом. Образцом отлично сделанного и не вызывающего приторной изжоги science fiction электропоп-трека является идущая под шестым номером песенка "Fear". Именно в таких красивых мелодичных композициях MIND.IN.A.BOX законы гравитации перестают действовать на слушателей, и начинается самопроизвольный полет в Космос в гости к инопланетянам, чьи хрупкие и дружелюбные голоса так зазывающе звучат на фоне плавно растекающихся ртутных синтезаторных ручейков. Далее, на те же грабли, что и в песне "Identity" немцы наступают в танцевальном треке "What Used To Be", который я также воспринял без особого энтузиазма, хотя в припеве здесь содержится хорошая мелодия. Все-таки отсутствие меры в использовании колбасной "тыц-тыц" ритмики, общая упрощенность и распевная синт-поп манера пения не совсем подходят MIND.IN.A.BOX и разрушают столь скрупулезно создаваемые посредством других композиций таинственную ауру команды и комплексный электронный стиль. В результате подобных компромиссов группа почти скатывается к странноватому звучанию а-ля EIFFEL 65 meets KRAFTWERK (в данной связи также можно упомянуть начало и первый куплет песни "Crossroads"). Внутренний протест у меня вызвала "пяшчотная" и самая спокойная песня на альбоме "The Place". Просто не нравится этот трек, и ничего не могу с этим поделать. Совсем другое дело - любопытный финальный трек "Run For Your Life" с оркестровыми вставками, гитарными рифами, мощной ритмикой, суровым мужским вокалом и шепотами… эдакая смесь из звучания MIND.IN.A.BOX и KATTOO. Точка. Резюме: альбом "Crossroads" не дотягивает до уровня шедевра и, на мой взгляд, не является лучшей работой немецкой группы, но он определенно должен понравиться большинству поклонников MIND.IN.A.BOX и остальным ценителям прогрессивного и свежего future pop электро. Мне на альбоме понравилось приблизительно две трети материала. В целом неплохой показатель, но я ожидал большего от последнего релиза группы на лейбле Dependent.

Stefan Poiss пришел в большую музыку из области приставочных видеоигр, где он в течение нескольких лет корпел над переливчатыми 8-битовыми саундтреками. Прошлый опыт не прошел для музыканта бесследно и у него в загашнике явно насобирались кое-какие наработки, так что он решил тряхнуть стариной, честно предупредив поклонников MIND.IN.A.BOX. о том, что звучание нового альбома будет разительно отличаться от всего ранее выпущенного под лейблом группы материала. Так оно и вышло. Альбом "R.E.T.R.O" звучит как один большой, однородный по наполнению и олдскульный по духу мелодичный электронный саундтрек, как будто записанный в 1980-х годах и впоследствии подвергнутый современному ремастерингу с добавлением техно-трэнсовых элементов (никто ведь не будет возражать, что в треках "Supremacy" и "We Cannot Go Back To The Past" таковые присутствуют). Ретросаундтрек вполне слушабелен как фон, но не более того. К экспериментальной музыке он также имеет слабое отношение. В музыке больше традиционных для эмбиента и атмосферной электроники 1980-х годов аэродинамических элементов, чем эмоций или запоминающихся мелодий. Мужские вокальные партии присутствуют в очень редких треках, выдержаны в искусственном ключе и растворены в электронных звуках, не неся особой смысловой нагрузки. В треках "8 Bits" и "I Love C64" появляется обработанный на компьютере женский голос, и это единственные композиции на диске, которые имеют четкую песенную структуру (куплет + припев) и сделаны в стилистике электроклэш meets технопоп. Самурайские и футуристические мотивы однажды проскальзывают в треке "Mindkiller", который родствен по звучанию альбому "Crossroads". При желании вы сможет елегко отыскать на "R.E.T.R.O" влияния классиков Jeann-Michel Jarre, Vangelis, Brian Eno, Klaus Schulze и TANGERINE DREAM, а также провести параллели с современными проектами CYCLOTIMIA ("Celestis: Space Ceremonial Music"), OIL 10 ("Arena") и SAROS ("Soundscapes").

DM-fan если нравится AMNESIA то это должно заинтересовать,правда выходило только на виниле


Эти выходили и на CD.


Между альбомом и Greatest Hits разницы практически никакой,так как альбом то был один,так что второй даже предпочтительней потому что на нём ещё и вещи с синглов.


[/b]

Stranger спасибо большое!!! Попробую найти и послушать. Появляются все чаще мысли," надо бросать работу". icon_lol.gif Некогда заниматься музыкой. icon_lol.gif Хотя, если бросить работу, тогда на что покупать диски? icon_eek.gif Проблема!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger спасибо большое!!! Попробую найти и послушать. Появляются все чаще мысли," надо бросать работу". icon_lol.gif Некогда заниматься музыкой. icon_lol.gif Хотя, если бросить работу, тогда на что покупать диски? icon_eek.gif Проблема!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

DM-fanПослушать нужно обязательно!Но,возможно что то окажется ну совсем не то ,потому что на вкус и цвет...Но теплится надежда что хоть какая то польза от моих постов.Опять же нынче век интернета,для ознакомления качнуть можно что угодно,а там уж определяться нужно ли тебе ЭТО на физическом носителе или так сойдёт в бибике послушать,но считаю своим долгом поделиться информацией с единомышленниками всей без остатка.Во как завернул! icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger спасибо большое!!! Попробую найти и послушать. Появляются все чаще мысли," надо бросать работу". icon_lol.gif Некогда заниматься музыкой. icon_lol.gif Хотя, если бросить работу, тогда на что покупать диски? icon_eek.gif Проблема!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

DM-fanПослушать нужно обязательно!Но,возможно что то окажется ну совсем не то ,потому что на вкус и цвет...Но теплится надежда что хоть какая то польза от моих постов.Опять же нынче век интернета,для ознакомления качнуть можно что угодно,а там уж определяться нужно ли тебе ЭТО на физическом носителе или так сойдёт в бибике послушать,но считаю своим долгом поделиться информацией с единомышленниками всей без остатка.Во как завернул! icon_biggrin.gif

O key! icon_smile.gif

Обьявлюю тайм-аут на несколько дней,для прослушивания и переваривания всех предложенных релизов,кто не будет качать и слушать,флаг в руки,для остальных ВАЖНО! Послушали всё предложенное,оценили,обсудили...продолжение следует... icon_cool.gif

Послушал The MAXX и CONFETTI'S. Есть парочка интересных треков, но в целом не зацепило. На мой взгляд намного слабее AMNESIA. Хочется найти что-то аналогичное, но пока в это направлении только AMNESIA у меня рулит. ИМХО

Вспомнил, была такая немецкая команда O' KEY !!! Есть у кого? Тоже ищу что-то аналогичное. И еще не могу разобраться с одним вопросом. С О' KEY на другой стороне катушки была у меня такая вещичка O' WHEL. Ищу ее, но пока тоже найти не могу. Может быть название не верно? Есть у кого какая информация? icon_sad.gif

STRANGER не могу найти FRENCH THEORY! Подскажи где качнуть, послушать? icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
STRANGER не могу найти FRENCH THEORY! Подскажи где качнуть, послушать? icon_sad.gif

Вчера излазил все места,но увы ссылки не работают,я то его года два назад качал,если всё же попадётся,скину обязательно.
У меня ещё на бобинах Amnesia "Hysteria" была записана с Neon "Best Beats",слушал таких?

Как ни странно но дело Kraftwerk живёт и процветает в творчестве таких коллективов как Munich Syndrome. Перед нами technopop со всеми его элементами. Киберы, компы, вокодеры и другие удовольствия робототехники!!!




Вот ещё сайт интересный по нашей теме http://an-kval.mylivepage.ru/image/index/prev_20161.0.2009_06_03_17_15_44 выложено всё в МР 3,но есть очень интересные релизы которые только на виниле выходили,или которые в МР 3 найти то трудновато.
Очень понравилась подборка VA - Razormaid Anniversary 9.0 (10CD)(1993)

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
STRANGER не могу найти FRENCH THEORY! Подскажи где качнуть, послушать? icon_sad.gif

Вчера излазил все места,но увы ссылки не работают,я то его года два назад качал,если всё же попадётся,скину обязательно.
У меня ещё на бобинах Amnesia "Hysteria" была записана с Neon "Best Beats",слушал таких?

Нет, этого у меня не было. У Neon только этот альбом был? Посмотрел треклист, состоит из одних ремиксов. Может были полноценные альбомы? А так в принципе интересная вещичка! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
STRANGER не могу найти FRENCH THEORY! Подскажи где качнуть, послушать? icon_sad.gif

Вчера излазил все места,но увы ссылки не работают,я то его года два назад качал,если всё же попадётся,скину обязательно.
У меня ещё на бобинах Amnesia "Hysteria" была записана с Neon "Best Beats",слушал таких?

Нет, этого у меня не было. У Neon только этот альбом был? Посмотрел треклист, состоит из одних ремиксов. Может были полноценные альбомы? А так в принципе интересная вещичка! icon_smile.gif

"Best Beats" - официальная коллекция синглов выходившая на CD,второй диск выпущенный ими "The Album" но содержание обоих почти одинаково.

Re:

Stranger писал(а):
Вот ещё сайт интересный по нашей теме http://an-kval.mylivepage.ru/image/index/prev_20161.0.2009_06_03_17_15_44 выложено всё в МР 3,но есть очень интересные релизы которые только на виниле выходили,или которые в МР 3 найти то трудновато.

Спасибо STRANGER за ссылку!!! С первых секунд увидел там, что давно искал! А именно группу Oh Well! Была записана на одной катушке с O' Kay. Cупер!!! Здесь можно много чего старенького накопать. Купить оригинальное будет трудно, конечно. Только на заказ за хорошую цену. Munich Syndrome у меня тоже нет.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Вот ещё сайт интересный по нашей теме http://an-kval.mylivepage.ru/image/index/prev_20161.0.2009_06_03_17_15_44 выложено всё в МР 3,но есть очень интересные релизы которые только на виниле выходили,или которые в МР 3 найти то трудновато.

Спасибо STRANGER за ссылку!!! С первых секунд увидел там, что давно искал! А именно группу Oh Well! Была записана на одной катушке с O' Kay. Cупер!!! Здесь можно много чего старенького накопать. Купить оригинальное будет трудно, конечно. Только на заказ за хорошую цену. Munich Syndrome у меня тоже нет.

Некоторые ссылки уже не работают,но Oh Well! рабочая,качну тоже послушать,уж очень назание знакомое,нужно послушать и вспомнить.

Oh Well! послушал,раньше слышал только одну вещь с альбома,остальное не слышал,на мой взгляд эти поинтересней будут.
AXODRY "Surrender"

AXODRY "Feel It Right"

BOXCAR "Vertigo"

Согласен Oh Well! сейчас воспринимается у меня тоже не так, как раньше. Просто очень захотелось вспомнить, послушать. С AXODRY знаком, но в коллекции нет пока ничего. Думаю, если что понравиться, куплю в коллекцию.

Совсем забыл упомянуть The RORSCHACH GARDEN интересный коллектив.


Чувствуется, что альбом делали настоящие фанаты и даже маньяки! Аналоговое ретро-звучание сейчас на пике популярности, но с различными оговорками на электроклэш либо электропоп. THE RORSCHACH GARDEN на фоне всех новоявленных вскрывателей хит-парадов и горячих клубных звезд выглядят эдакими славными героями из прошлого, холодноватыми и большеглазыми гостями с Планеты Роботов, превратившейся в свалку космического мусора и вышедших из эксплуатации машин. Со своими незамысловатыми, но очень харизматичными и запоминающимися песенками эти парни способны совершить революцию в сознании поклонников современного синт-попа. Назад в прошлое! Прямые техно-биты, четкие пульсации, холодные синтезаторные линии, вездесущие басы, множество древних электронных эффектов и пронзительных, перемигивающихся, щекочущих звуков вкупе с забавными монотонными вокалами либо вокодерами работают превосходно. Весь альбом звучит очень целостно и слушается на одном дыхании. Вот что значит четко выдержанная атмосфера и строгое следование концепции. Ближайшие коллеги THE RORSCHACH GARDEN или братья по разуму - Kraftwerk, Karl Bartos, Rational Youth.

Эту группу тоже не знаю. Очень будет интересно с ней познакомиться. Вдруг сильно понравиться? К стати,был упомянут Karl Bartos. Слушал последнее его творение - понравилось! Очень похоже на Kraftwerk! Как увижу где-нибудь катушечный магнитофон, так сразу все переворачивается! Эх, ностальгия!!! icon_sad.gif

Пока бегло прослушал. Симпатичная музыка! Я думаю мне такая подойдет. Спасибо! icon_biggrin.gif

Вспомнил неплохую групешку S.P.0.C.K. Есть такая у кого? И как вам она? Конечно, не все у них не так идеально, но все же.

А как вам вот такая вещь Dr. Phibes - Acid Story? И в целом как группа?

Re:

DM-fan писал(а):
Вспомнил неплохую групешку S.P.0.C.K. Есть такая у кого? И как вам она? Конечно, не все у них не так идеально, но все же.

Не.Мне не нравятся,слащаво как то.

Re:

DM-fan писал(а):
А как вам вот такая вещь Dr. Phibes - Acid Story? И в целом как группа?

Тоже не моё. icon_sad.gif Lords Of Acid "I Sit On Acid",Space Opera "Mandate My Ass",Bazz "The Drop Deal",Dirty Harry "D-Bop" моё,ну и всё в таком духе.

Re:

DM-fan писал(а):
Вспомнил неплохую групешку S.P.0.C.K. Есть такая у кого? И как вам она? Конечно, не все у них не так идеально, но все же.

Есть, нравится, но не всё. Вот в DARK VOICES больше песен нравится, слышал же таких?
Энд уанообразных....

Re:

Stranger писал(а):

Lords Of Acid "I Sit On Acid",Space Opera "Mandate My Ass",Bazz "The Drop Deal",Dirty Harry "D-Bop" моё,ну и всё в таком духе.

А также: Taste Of Sugar - "Hmm Hmm", New Beat Generation - "Suck The Beat", Voyou - "Houseman", Public Relations - "New Beat Mind" и Hi-Hat - "Rock To The Beat", туда тоже можно причислить. Молодость, однако!

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
Вспомнил неплохую групешку S.P.0.C.K. Есть такая у кого? И как вам она? Конечно, не все у них не так идеально, но все же.

Есть, нравится, но не всё. Вот в DARK VOICES больше песен нравится, слышал же таких?
Энд уанообразных....

Dark Voices - Hold Me Tight очень нравиться!!! Эх, сколько хороших вещей!!! Тут надо делать не двадцатку, лучшая сотка!!! icon_lol.gif Хотя-бы!!! icon_lol.gif И в каждом стиле!!! icon_lol.gif

Очень жаль, что Dark Voices начав свое творчество, вскоре распались! icon_sad.gif Последний их альбом 1999 г., наиболее удачный. Будущее у них могло быть хорошим! Талантливые ребята! Очень жаль! icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Очень жаль, что Dark Voices начав свое творчество, вскоре распались! icon_sad.gif Последний их альбом 1999 г., наиболее удачный. Будущее у них могло быть хорошим! Талантливые ребята! Очень жаль! icon_sad.gif

Их наш ФРОНТМЕН из AND ONE попросил - позвонил, сказал: "Будете косить под меня - прибью!!!" и duh.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
Очень жаль, что Dark Voices начав свое творчество, вскоре распались! icon_sad.gif Последний их альбом 1999 г., наиболее удачный. Будущее у них могло быть хорошим! Талантливые ребята! Очень жаль! icon_sad.gif

Их наш ФРОНТМЕН из AND ONE попросил - позвонил, сказал: "Будете косить под меня - прибью!!!" и duh.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вот Дейв Гаан видимо намного добрее Нагави. Сколько после них групп появилось. Ничего, поют. Значит Гаан никому не звонил! Эх, добрый человек!!! icon_biggrin.gif

Отгадаете думаю легко кто это исполняет http://narod.ru/disk/23958771001/08%20%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%208.mp3.html icon_smile.gif

Послушал, но уверенно что-либо сказать не могу. Единственное, что почему-то мелькнула мысль о TELEX.

Re:

DM-fan писал(а):
Послушал, но уверенно что-либо сказать не могу. Единственное, что почему-то мелькнула мысль о TELEX.

Нет не они.Вот ещё парочка загадок если не знакомы то думаю просто послушать будет интересно http://narod.ru/disk/23969084001/%D0%92%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B5%20Kraftwerk.mp3.html
А вот относительно новая вещь проекта который думаю всем знаком был ещё в 80-е http://narod.ru/disk/23969746001/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5.mp3.html
Загружаю French Theory скоро кину ссылку.

Кто тогда?

Re:

DM-fan писал(а):
Кто тогда?

Жду что Виктор ответит.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушал, но уверенно что-либо сказать не могу. Единственное, что почему-то мелькнула мысль о TELEX.

Нет не они.Вот ещё парочка загадок если не знакомы то думаю просто послушать будет интересно http://narod.ru/disk/23969084001/%D0%92%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B5%20Kraftwerk.mp3.html
А вот относительно новая вещь проекта который думаю всем знаком был ещё в 80-е http://narod.ru/disk/23969746001/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5.mp3.html
Загружаю French Theory скоро кину ссылку.

Послушал, музыка понравилась. Напоминает NEW BEAT. Можно заняться плотнее, в коллекции имеет место быть.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушал, но уверенно что-либо сказать не могу. Единственное, что почему-то мелькнула мысль о TELEX.

Нет не они.Вот ещё парочка загадок если не знакомы то думаю просто послушать будет интересно http://narod.ru/disk/23969084001/%D0%92%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B5%20Kraftwerk.mp3.html
А вот относительно новая вещь проекта который думаю всем знаком был ещё в 80-е http://narod.ru/disk/23969746001/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5.mp3.html
Загружаю French Theory скоро кину ссылку.

Послушал, музыка понравилась. Напоминает NEW BEAT. Можно заняться плотнее, в коллекции имеет место быть.

FRENCH THEORY http://narod.ru/disk/23991221001/2006%3D1988.mp3.html
http://narod.ru/disk/23992673001/2006%3D1989.mp3.html
http://narod.ru/disk/23993520001/Acid%20Reprise.mp3.html
http://narod.ru/disk/23993600001/vukzid88-Back.jpg.html
http://narod.ru/disk/23993651001/vukzid88-Front.jpg.html

STRANGER спасибо! Послушал FRENCH THEORY. Нормально, понравилось. Пока не разберусь, есть у них альбомы?

Blind Vision - Don't Look At Me (Razormaid! Mix) хорошо, мне подойдет.
Evolution ( Original Mix ) - не понятно чья это композиция?

Пардон, разобрался. NOSTROMO DEPT - Evolution ( Original Mix ). Отлично! Очень похоже на AMNESIA. Не искушенные вообще не поймут. Кроме этого трека у них было что-то серьезное, я имею полноценные альбомы?

В том то и вся беда что дальше синглов дело не шло у многих исполнителей.
По поводу загадок.
№1 RATIONAL YOUTH 1982 "Cold War Night Life" - Dancing On Berlin Wall
№2 U-MEN "Kampf Der Welten"- выходил только сингл,но после сингла проект переименовали в KONZEPT сборник синглов здесь http://mp3db.ru/post.php?pid=4998
№3 AZUL Y NEGRO 2002 "Mare Nostrum" - Jerusalem
Так же рекомендую обратить внимание на New Beat сборники TECHNOPOLIS




А ещё можно сказать раритетный The Best (must have) http://www.discogs.com/Various-The-Dream-Best-Of-Torsten-Fenslau/release/49333 есть смысл поискать,очень классный двойник.

Re:

DM-fan писал(а):
STRANGER спасибо! Послушал FRENCH THEORY. Нормально, понравилось. Пока не разберусь, есть у них альбомы?

Насколько мне известно были ещё French Theory – Lost On The Way To Destelbergen/Kids In Belgium
Вот сайт откуда я его качал http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=9010;start=816

Re:

DM-fan писал(а):
Пардон, разобрался. NOSTROMO DEPT - Evolution ( Original Mix ). Отлично! Очень похоже на AMNESIA. Не искушенные вообще не поймут. Кроме этого трека у них было что-то серьезное, я имею полноценные альбомы?

Это один из многочисленных проектов Торстена Фенслау,большинсво выходило на синглах,поэтому лучше поискать The Best о котором я написал выше.

Всем привет! Ух, устал после рабочей недели, как .......... В общем, сижу пиво дую - нервы восстанавливаю.
Уже успел тут послушать NOSTROMO DEPT - Evolution, да, до Amnesia парням далеко, не хватает той самой "смачности", видимо, я тот - искушённый слушатель.
Блин, музярой некогда стало заниматься, вот бяда то.
И чё -то гляжу Искур не появлялся..

Всем привет! Только включился. Из-за форума глюченного потерял тут ход мысли. Немного разберусь, вникну, отпишусь. А искур сидит, наверно, на какой-нибудь металлической ветке. icon_smile.gif

Stranger эти релизы каких годов? Я пока еще не искал, не копался. Просто хочу заранее определиться со временем в музыки. Определенные года накладывают свой отпечаток на музыку. Можно уже приблизительно составить представление. Ну и стилизацию тоже хотел подобрать подходящую для меня и похоже на AMNESIA. В своем стиле она пока самая лучшая. ИМХО. Ну или по крайней мере не встретил лучше.

Конец 80-х начало 90-х

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Кто тогда?

Жду что Виктор ответит.

Честно отслушал с пристрастием 3раза. Или вообще ни разу не слышал или чё то крутится на языке, боюсь брякнуть не в попад.
Давай подсказки, сколько слов в названии коллектива или букв?
А потом откройте букву "А" ! icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Кто тогда?

Жду что Виктор ответит.

Честно отслушал с пристрастием 3раза. Или вообще ни разу не слышал или чё то крутится на языке, боюсь брякнуть не в попад.
Давай подсказки, сколько слов в названии коллектива или букв?
А потом откройте букву "А" ! icon_biggrin.gif

RATIONAL YOUTH "Dancing On The Berlin Wall"

Re:

Stranger писал(а):

RATIONAL YOUTH "Dancing On The Berlin Wall"

Ух, ты! Даже и не слышал. Сколько ещё групп предстоит для себя открыть? С твоей помощью, этим можно заниматься до пенсии, да и потом тоже icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

RATIONAL YOUTH "Dancing On The Berlin Wall"

Ух, ты! Даже и не слышал. Сколько ещё групп предстоит для себя открыть? С твоей помощью, этим можно заниматься до пенсии, да и потом тоже icon_biggrin.gif

Так это и здорово,особенно когда открываешь что то действительно заслуживающее пристального внимания.

Вчера послушал старенький BOYTRONIC!!! Вот это вещь!!! Эх, были времена!!! А вещи Don`t Let Me Down, You просто бесподобны!!! А вам как парни? Некоторые вещи напоминают итало-диско, хотя классификация у них синти-поп почему-то.

Есть в коллекции,с большим удовольствием слушаю их,действительно хитов у них очень много,взять тот же Bryllyant.Между прочим они имеют отношение ещё и к U 96,в прошлом сентябре планировался к выходу альбом POTEMKIN "Blood Of The Rose" но по каким то причинам так и не вышел,жду с надеждой его выхода.

Stranger расскажи чем они связаны с U-96? И что за проект POTEMKIN? Если, конечно, в курсе.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger расскажи чем они связаны с U-96? И что за проект POTEMKIN? Если, конечно, в курсе.

Здесь всё подробно написано,думаю будет интересно почитать. http://www.proza.ru/2004/02/09-133

Спасибо! Очень интересно, почитаю, послушаю.

На счет описания знакомства человека с U 96 впечатляет. icon_eek.gif Как его зацепило! Ну, а DAS BOOT, беспорно бестселлер! Советую, еще кто не смотрел фильм "Лодка", посмотрите обязательно! Сочетание сюжета и композиции, просто разрывает сердце!

Привет!

Re: Привет!

veehtoor73 писал(а):
Ну разве не прелесть?
http://narod.ru/disk/25997896001/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE.mp3.html

Впервые слышу.

Re: Привет!

veehtoor73 писал(а):
Ну разве не прелесть?
http://narod.ru/disk/25997896001/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE.mp3.html

Я тоже впервые слышу. Ничего так нормально, бодренько. icon_smile.gif

Н-н-д-а-а-... Помните мой первый косяк? Так это - та же группа!

Infected Mushroom - Special Place Странно было бы не подметить, по ходу на отъебись слушаем то , товарищи!???!!!!

Re:

veehtoor73 писал(а):
Н-н-д-а-а-... Помните мой первый косяк? Так это - та же группа!

Infected Mushroom - Special Place Странно было бы не подметить, по ходу на отъебись слушаем то , товарищи!???!!!!

Я нормально слушаю,Infected Mushroom не слушаю вообще,поэтому и не удивительно что не знаю трек.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Н-н-д-а-а-... Помните мой первый косяк? Так это - та же группа!

Infected Mushroom - Special Place Странно было бы не подметить, по ходу на отъебись слушаем то , товарищи!???!!!!

veehtoor73 я же писал, что эта группа мне не знакома вообще. И то что два трека их не отнес к одному исполнителю, тут ничего удивительного нет. Отличить или связать треки можно в том случае, когда группу знаешь хорошо и в их творчестве все тебе узнаваемо до нельзя. Но когда ты эту группу не слушаешь или не впечатлила , какие здесь можно проводить аналогии? Так что ты в своем высказывании и претензии, не прав! icon_cool.gif

Да, согласен, Извините. Чё-та вчера пива понаелся и начал материться в эфире....
Больше этого не повторится.

Re:

veehtoor73 писал(а):
А вот так?
http://narod.ru/disk/26164696001/00%20%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20-%20%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.mp3.html

У меня этой группы нет, даже не смогу предположить. Кто это? Мне кажется ты уже загадывал эту группу с другой композицией или в хит-параде выкладывал. Давай Виктор колись! icon_smile.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
А вот так?
http://narod.ru/disk/26164696001/00%20%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20-%20%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.mp3.html

Мне понравилось,раньше не слышал,похоже на старое,очень интересно.В духе 16 BIT и т.п.

Re:

DM-fan писал(а):

Мне кажется ты уже загадывал эту группу с другой композицией или в хит-параде выкладывал.

Привет. Вы же знаете, что я большой шутник, ну и не удержался загадал СВОЙ МИКС.
А "косить" в нём пытался на музыку Dust Of Basement - Your Light., но сэмплов похожих не нашёл, да и куда мне там...
Так что парни на шутку не обижайтесь, но мне приятно если вам действительно понравилось. icon_biggrin.gif

А от Конфетиза сам тащусь и нет,нет, да иногда вставляю в миксы чё-нить от него.

Витя если это твой микс то на отлично! Мне очень понравилось,классно!Люблю такую музыку.Очень прикольно,по крайней мере для меня. icon_biggrin.gif Кстати Dust Of Bussement это нынешний PATENBRIGADE:WOLFF

Re:

Stranger писал(а):
Кстати Dust Of Bussement это нынешний PATENBRIGADE:WOLFF

О, как! Блин, не знал. Надо будет своим тоже сказать. Спасибо, и за комплименты тоже.

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):

Мне кажется ты уже загадывал эту группу с другой композицией или в хит-параде выкладывал.

Привет. Вы же знаете, что я большой шутник, ну и не удержался загадал СВОЙ МИКС.
А "косить" в нём пытался на музыку Dust Of Basement - Your Light., но сэмплов похожих не нашёл, да и куда мне там...
Так что парни на шутку не обижайтесь, но мне приятно если вам действительно понравилось. icon_biggrin.gif

А от Конфетиза сам тащусь и нет,нет, да иногда вставляю в миксы чё-нить от него.

Даааа...., круто получилось Виктор!!! icon_eek.gif Молодец!!! Держи пятак!!! Вот бы мне тоже научиться миксовать. icon_smile.gif Очень интересно! У меня есть хорошая идея! Виктор, можно тебе заказывать нам музыку. В любимых направлениях и стилях. Тебе хорошо и нам дешевле встанет. icon_wink.gif А то по штуке за диск выкладывать, как то "жаба душит"! icon_smile.gif

Чуть не забыл, Виктор твой аватар Джимми лучше был! icon_smile.gif Прими к сведению. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Чуть не забыл, Виктор твой аватар Джимми лучше был! icon_smile.gif Прими к сведению. icon_smile.gif

Ну да, согласен. Джимми такой брутальный чувак стал, когда состарился.
Я подумал что, с Andy Krügerом (наш любимый Melotron) тоже поболтать будут не прочь.
Видимо, не прокатило.... icon_sad.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
Чуть не забыл, Виктор твой аватар Джимми лучше был! icon_smile.gif Прими к сведению. icon_smile.gif

Ну да, согласен. Джимми такой брутальный чувак стал, когда состарился.
Я подумал что, с Andy Krügerом (наш любимый Melotron) тоже поболтать будут не прочь.
Видимо, не прокатило.... icon_sad.gif

Да нет, поболтать мы с любыми не прочь. icon_smile.gif Лишь бы людьми были, а "фейс" уж дело второе. icon_smile.gif Но Джимми чувак более уважаемый! Заслужил! icon_smile.gif

...И тут, Остапа понесло....

Если вам, друзья, действительно, интересно делать свои миксы, то я только рад буду в этом помочь. Скину ссылки на все проги и подскажу что будет не понятно. Без проблем. Ещё и меня обуете! Там всё просто, главное вникнуть и иметь музыкальный слух ( который у нас присутствует)

И по названию темы в теме:

http://narod.ru/disk/26277717001/In%20the%2070Ties%20%D0%B5%D0%BD%D0%B4.mp3.html типа репа, с женским вокалом даже.(но если, блин понравится, есть ещё круче в том же духе и смешней)
http://narod.ru/disk/26279732001/Sound%20of%20C.mp3.html - ну это понятно.
А следующий, самый первый, который захотелось продемонстрировать друзьям
http://narod.ru/disk/26281653001/Sanzharka%20Mix%20(the%20End%200).mp3.html
Все миксы я сохраняю в Wav-ках и делаю CD. Слушаем на JBL ках и мне тут же говорят отзыв. Правда, я уже где-то год не садился за миксы, может вы меня взбодрите? Начнём так сказать другую ветку общения, но в моей теме "про миксы"?

Okay! Можно попробовать с миксами, но уверенности нет что может получиться что-то стоящее. icon_smile.gif А что правда есть, допустим у меня, музыкальный слух? icon_smile.gif Я вот честно пока про себя на этот счет ничего сказать не могу. Как на счет картинки, Виктор?

Re:

DM-fan писал(а):
Okay! Можно попробовать с миксами, но уверенности нет что может получиться что-то стоящее. icon_smile.gif А что правда есть, допустим у меня, музыкальный слух? icon_smile.gif Я вот честно пока про себя на этот счет ничего сказать не могу. Как на счет картинки, Виктор?

То что, у тебя есть музыкальный слух - это 99%! Иначе тебе бы был не интересен Depeche Mode, с его то гармониями (как мне объясняла, моя первая жена, фанатка DM, преподаватель по вокалу и фортепьяно) Помню стояло её пианино у нас в хрущёвке, как заиграет в компании вечером пятницы, да при свечах...... Какой там нахрен Hi-Fi? Так классно живьём!
Хуже другое, когда вертится в башке прикольная мелодия, а ты её на компе набить не можешь, потому что тупо нет музыкального образования.
А семплы сводить в тему ума я думаю много не надо.
В общем я сёдня спать, в следующем сеансе всё будет предоставлено.
А с аватаркой косяк, ну ни как пока...

Привет,друзья,товарищи,накрывался компьютер,починили,вышел на связь.
Послушал KITE "Kite IV"

довольно интересная пластинка оказалась,вот трек для ознакомления http://narod.ru/disk/26506234001/02-kite-step_forward-gcp.mp3.html

Привет, Stranger! Послушал твою вещичку. Ничего так, нормально. Раньше не слышал. Попозже можно вплотную заняться.

Re:

DM-fan писал(а):
Привет, Stranger! Послушал твою вещичку. Ничего так, нормально. Раньше не слышал. Попозже можно вплотную заняться.

DM-fan Привет! Я и сам их раньше не слышал,случайно наткнулся,мне они напомнили Alphaville,O.M.D. и Boytronic одновременно своей музыкой.Вокал очень интересный,местами напоминает Бонни Тайлер,хотя здесь вокалист мужчина.Вот ещё песенка с другого их диска http://narod.ru/disk/26594883001/03-kite-a_little_more_time.mp3.html

Почитатели группы Kraftwerk!
Продам, в хорошие руки, Kraftwerk "The Catalogue Box Set"!!!!!Состояние идеальное.
Ни кому не нужен?
Пишите в личку. vo.gif

У меня уже есть. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Привет, Stranger! Послушал твою вещичку. Ничего так, нормально. Раньше не слышал. Попозже можно вплотную заняться.

DM-fan Привет! Я и сам их раньше не слышал,случайно наткнулся,мне они напомнили Alphaville,O.M.D. и Boytronic одновременно своей музыкой.Вокал очень интересный,местами напоминает Бонни Тайлер,хотя здесь вокалист мужчина.Вот ещё песенка с другого их диска http://narod.ru/disk/26594883001/03-kite-a_little_more_time.mp3.html

Послушал вторую композицию. Тоже понравилась! Думаю, скорее всего, это творчество подойдет мне. Я люблю такую музыку. Спасибо STRANGER!

Re:

daksi писал(а):
Почитатели группы Kraftwerk!
Продам, в хорошие руки, Kraftwerk "The Catalogue Box Set"!!!!!Состояние идеальное.
Ни кому не нужен?
Пишите в личку. vo.gif

Почем "опиум" для народа?! icon_lol.gif Фарцуете значит по-тихоньку? icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
Почитатели группы Kraftwerk!
Продам, в хорошие руки, Kraftwerk "The Catalogue Box Set"!!!!!Состояние идеальное.
Ни кому не нужен?
Пишите в личку. vo.gif

Почем "опиум" для народа?! icon_lol.gif Фарцуете значит по-тихоньку? icon_lol.gif

не. не фарцую. распродаю личную коллекцию.Отдам за 3500 рублей.+пересылка.Покупал за 134 доллареса+40 баксов пересылка. icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):
DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
Почитатели группы Kraftwerk!
Продам, в хорошие руки, Kraftwerk "The Catalogue Box Set"!!!!!Состояние идеальное.
Ни кому не нужен?
Пишите в личку. vo.gif

Почем "опиум" для народа?! icon_lol.gif Фарцуете значит по-тихоньку? icon_lol.gif

не. не фарцую. распродаю личную коллекцию.Отдам за 3500 рублей.+пересылка.Покупал за 134 доллареса+40 баксов пересылка. icon_smile.gif

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

Re:

DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
Почитатели группы Kraftwerk!
Продам, в хорошие руки, Kraftwerk "The Catalogue Box Set"!!!!!Состояние идеальное.
Ни кому не нужен?
Пишите в личку. vo.gif

Почем "опиум" для народа?! icon_lol.gif Фарцуете значит по-тихоньку? icon_lol.gif

не. не фарцую. распродаю личную коллекцию.Отдам за 3500 рублей.+пересылка.Покупал за 134 доллареса+40 баксов пересылка. icon_smile.gif

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

Я тоже считаю что это зря daksi распродаёт коллекцию,но человек решил полностью перейти на винил,если я правильно понял.А по поводу бокс сета KRAFTWERК цена человеческая так что если у кого нет в коллекции торопитесь.

Re:

DM-fan писал(а):

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

ну что же делать.все течет ,все изменяется.
В моей распродаже и так вся фирма ниже покупки на 50-70 процентов.(за исключением некоторых редких дисков,но и то можно цену обговаривать).Почти все фирму продаю по 280 рублей за диск. BOX Rockset и т.д.
А лицензию,в идеальном состоянии по 80.
Так,что заходите.
(Реклама)

Re:

[quote="Stranger"]
DM-fan писал(а):

Я тоже считаю что это зря daksi распродаёт коллекцию,но человек решил полностью перейти на винил,если я правильно понял.

перехожу частично на винил+сетевое воспроизведение HI-Res.Жду аудио-сетевой проигрыватель. fan.gif

Re:

daksi писал(а):
DM-fan писал(а):

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

ну что же делать.все течет ,все изменяется.
В моей распродаже и так вся фирма ниже покупки на 50-70 процентов.(за исключением некоторых редких дисков,но и то можно цену обговаривать).Почти все фирму продаю по 280 рублей за диск. BOX Rockset и т.д.
А лицензию,в идеальном состоянии по 80.
Так,что заходите.
(Реклама)

Хорошо, посмотрю. Может что-то интересное найду для себя.

Re:

DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
DM-fan писал(а):

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

ну что же делать.все течет ,все изменяется.
В моей распродаже и так вся фирма ниже покупки на 50-70 процентов.(за исключением некоторых редких дисков,но и то можно цену обговаривать).Почти все фирму продаю по 280 рублей за диск. BOX Rockset и т.д.
А лицензию,в идеальном состоянии по 80.
Так,что заходите.
(Реклама)

Хорошо, посмотрю. Может что-то интересное найду для себя.

Я уже нашел. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
daksi писал(а):
DM-fan писал(а):

Как же так? Как можно распродавать коллекцию? icon_eek.gif Это столько лет труда и терпения! Но, если ближе к делу, могу выручить Вас icon_smile.gif , рассмотрю Ваши предложения (фирма) 50% цены. icon_cool.gif

ну что же делать.все течет ,все изменяется.
В моей распродаже и так вся фирма ниже покупки на 50-70 процентов.(за исключением некоторых редких дисков,но и то можно цену обговаривать).Почти все фирму продаю по 280 рублей за диск. BOX Rockset и т.д.
А лицензию,в идеальном состоянии по 80.
Так,что заходите.
(Реклама)

Хорошо, посмотрю. Может что-то интересное найду для себя.

Я уже нашел. icon_smile.gif

Стесняюсь спросить, что именно? icon_smile.gif

Ооооо!!! Здорово!!! Хороший выбор. Поддерживаю полностью.

Re:

DM-fan писал(а):
Ооооо!!! Здорово!!! Хороший выбор. Поддерживаю полностью.

Я тоже так посчитал. icon_smile.gifКстати,Володя ты вопрос с акустикой решил,или ещё в процессе?

Заказал. Жду Айконы 6-е. Сейчас в томительном ожидании. icon_smile.gif Ну и плюс внутри не спокойно, вдруг так случится что дома звук будет не такой какой-бы хотелось. icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Заказал. Жду Айконы 6-е. Сейчас в томительном ожидании. icon_smile.gif Ну и плюс внутри не спокойно, вдруг так случится что дома звук будет не такой какой-бы хотелось. icon_sad.gif

Надеюсь что всё понравится. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Заказал. Жду Айконы 6-е. Сейчас в томительном ожидании. icon_smile.gif Ну и плюс внутри не спокойно, вдруг так случится что дома звук будет не такой какой-бы хотелось. icon_sad.gif

Надеюсь что всё понравится. icon_smile.gif

Да, надеюсь что понравится! icon_smile.gif

Вчера переслушивал старенькие диски,вот интересные вещички,думаю мало кто слушал,интересное сочетание "Секретных материалов",Крафтверк и пр. http://narod.ru/disk/27096907001/06-Refugees.mp3.html вот другая версия этой вещи http://narod.ru/disk/27103281001/07-Borghesia%20-%20Ohm%20Sweet%20Ohm.mp3.html а про этот проект вообще ничего не известно вот только эта вещь http://narod.ru/disk/27103646001/07-Pigmy%20Taxi%20Corp%20-%20Numbers.mp3.html

Re:

Stranger писал(а):
http://narod.ru/disk/27096907001/06-Refugees.mp3.html

а с какого альбома Боргесии,эта вещица?

Re:

daksi писал(а):
Stranger писал(а):
http://narod.ru/disk/27096907001/06-Refugees.mp3.html

а с какого альбома Боргесии,эта вещица?

"Pro Choice" 1995
вторая вещь с диска "Trans-Slovenia Express" 1994 (Tribute To KRAFTWERK)

Кому нравится аля Депеш Моде, рекомендую послушать FAITH ASSEMBLY.Ghosts I Have Been. Может понравится. icon_smile.gif

Послушайте еще вот это: Split Mirrors - The Right Time-Voices. Альбом 87 года, на мой взгляд приятная музыка, тех времен. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Послушайте еще вот это: Split Mirrors - The Right Time-Voices. Альбом 87 года, на мой взгляд приятная музыка, тех времен. icon_smile.gif

Прямо в юность вернулся,дух 80-х чувствуется. icon_smile.gif Faith Assembly тоже послушать можно,неплохо.Вокал действительно на Гана похож.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Послушайте еще вот это: Split Mirrors - The Right Time-Voices. Альбом 87 года, на мой взгляд приятная музыка, тех времен. icon_smile.gif

Прямо в юность вернулся,дух 80-х чувствуется. icon_smile.gif Faith Assembly тоже послушать можно,неплохо.Вокал действительно на Гана похож.

Никак не могу понять, из-за чего некоторые группы выступающие аля Депеша и синти-поп, слушать противно!!! icon_sad.gif А другие даже очень ничего.!!! icon_smile.gif Вроде все одинаково, вокал аля Ган, стиль синти-поп, семплы такие-же, но не ложится на уши музыка! icon_sad.gif

Реальные закосы под кого то один в один слушать неинтересно,а вот когда в этом есть что то новое,т.е. музыканты добавили свои фишки новые ходы то это цепляет.

Yello выпустили новый сингл "Mean Monday"

Re:

Stranger писал(а):
Yello выпустили новый сингл "Mean Monday"

Не знал об этом! icon_eek.gif Новость ошеломляющая.! Интересно будет послушать.

А у меня с AMNESIA облом. До сих пор не привезли, с мая месяца за 1 300 р., не сделали! icon_eek.gif Забрал залог, скачал в лосе, теперь слушаю так. icon_sad.gif Кстати, что скажете про лослесс, стоит пользоваться таким качеством? За первый альбом FANCY в магазине пообещали цену десятку наших "долларов"! Что-то все больше и больше желание пропадает покупать такие диски за такие деньги! Вопрос: "Что делать?". icon_sad.gif

Re:

[/quote]
Не знал об этом! icon_eek.gif Новость ошеломляющая.! Интересно будет послушать.

А у меня с AMNESIA облом. До сих пор не привезли, с мая месяца за 1 300 р., не сделали! icon_eek.gif Забрал залог, скачал в лосе, теперь слушаю так. icon_sad.gif Кстати, что скажете про лослесс, стоит пользоваться таким качеством? За первый альбом FANCY в магазине пообещали цену десятку наших "долларов"! Что-то все больше и больше желание пропадает покупать такие диски за такие деньги! Вопрос: "Что делать?". icon_sad.gif[/quote]


Володя вот сайт на котором можно купить по приемлемой цене много интересных дисков http://infinity-records.ru/ просто нужно почаще туда наведываться,диски бывают в одном экземпляре,но часто появляются снова,есть б/у в хорошем состоянии есть совершенно новые,я сам с их помощью пополняю свою коллекцию,из последних заказов Jean Michel Jarre "Zoolook",Frank Duval "Time Fof Lovers".Была у них и AMNESIA но не успел я опередили,так что пока пасу когда появится снова.

Кому интересно... Yello - Mean Monday (Single).flac
p.s
качество не супер, но для ознакомления... самое то...
вшиты тэги и картинки...

Спасибо. agree.gif прикольно как всегда.

Re:

Stranger писал(а):

Не знал об этом! icon_eek.gif Новость ошеломляющая.! Интересно будет послушать.

А у меня с AMNESIA облом. До сих пор не привезли, с мая месяца за 1 300 р., не сделали! icon_eek.gif Забрал залог, скачал в лосе, теперь слушаю так. icon_sad.gif Кстати, что скажете про лослесс, стоит пользоваться таким качеством? За первый альбом FANCY в магазине пообещали цену десятку наших "долларов"! Что-то все больше и больше желание пропадает покупать такие диски за такие деньги! Вопрос: "Что делать?". icon_sad.gif[/quote]


Володя вот сайт на котором можно купить по приемлемой цене много интересных дисков http://infinity-records.ru/ просто нужно почаще туда наведываться,диски бывают в одном экземпляре,но часто появляются снова,есть б/у в хорошем состоянии есть совершенно новые,я сам с их помощью пополняю свою коллекцию,из последних заказов Jean Michel Jarre "Zoolook",Frank Duval "Time Fof Lovers".Была у них и AMNESIA но не успел я опередили,так что пока пасу когда появится снова.[/quote]

Stranger спасибо!!! Информация очень ценная, обязательно попробую что-нибудь от туда вытащить интересное. Времени свободного стало маловато. То одно, то другое.

Re:

ValGUU писал(а):
Кому интересно... Yello - Mean Monday (Single).flac
p.s
качество не супер, но для ознакомления... самое то...
вшиты тэги и картинки...


ValGUU спасибо! Заценил тоже. Довольно интересно, ну и в духе своего стиля выполнено. Дяденьки не утратили своего неподражаемого шарма. В общем, отлично!

Неплохо было бы ещё и альбом выпустить.

Думаю, что после сингла должен появиться альбом. Если мужики в творчестве, результат будет.

Володь привет. Ну чё там, как дела, как звук на DALI,привык? Или с комнатой заморочился, какие мысли бавают и так в целом.
Стрэнджер и тебе привет. Как Сам?

Привет Виктор!Да я нормально,если интереует PATENBRIGADE WOLFF то сегодня (11.11.11) у них выходит сборник интересный куда войдут вещи из их синглов и т.д. плюс ремиксы и новые вещи,я себе буду заказывать обязательно.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Володь привет. Ну чё там, как дела, как звук на DALI,привык? Или с комнатой заморочился, какие мысли бавают и так в целом.
Стрэнджер и тебе привет. Как Сам?


Всем привет!!! Вроде Виктор привык, но в звуке все-равно не комфортность есть. Перетащил АС на старое место. Новшество разрушает удобное расположение всего в комнате. Интернет несколько дней отсутствовал, ввиду поломки в подъезде. Вот только сейчас залез. В субботу сгонял в Москву, прослушал около 20 АС. Особо ничего не понравилось. Мои не показались хуже. Были полное г...., что-то ничего звучало. И опять же, там звук один, а дома может быть другим. С комнатой пока ничего не делал, нет времени заняться серьезно этим. В общем, слушаю пока так, потихоньку. Думаю чем-то выправить звук под себя или ус. дохлый для них, взять посерьезней другой. Или АС сменить на другие(только вот на что). Послушал у нас в другом магазине колонки, вроде приглянулись парочка АС. Вот только дальше как замену совершить? (магазины разные).
Пока четких решений нет.

"....И опять же, там звук один, а дома может быть другим." А вот это, прямо в точку. Насчёт уся не знаю, не с чем сравнивать, в те наши годы контора MARANZ котировалась "дай божЕ". Озвучу таки опять, своё мнение: усилок - это понятно - сердце системы, но. Если нравится верх и серединка, а другого не хватает, то большей долей вероятности это комната. Низы могут вести себя непредсказуемо в неподготовленной комнате. Вот, допустим, про меня. Хоть я и пишу в подписи " ...и не парюсь", на самом деле, не так то всё прикольно. Самый низкий бас присутствует только если встать или сесть на одну линию с колонками, если по середине комнаты стоишь - один мидбас, сядешь на диван - на некоторых записях появляется подгуживание. Это как правило, когда эквалайзер выключен. С пропусканием сигнала через него, ситуация улучшается, но не даёт покоя форумная мысль, что так слушать нельзя. К тому же ситуация улучшается только в точке прослушивания, стоит встать, походить - всё меняется. В моей комнате охеренные моды. Но! Не забываем, что я как последний идиот, всё ещё слушаю через ресивер ямаха. А почтенный стереоусилитель 2000г. AKAI- АМ59 подъедет к концу месяца, может он со своим демпфинфактором 150 и нормальной силой тока на 2 канала, что-то изменит. Но, лично, я в сомнении. Неподготовленная моя комната не даст того, что я хочу. И можно бесконечно обсирать колонки стоЯщие в "корявой" комнате и усилки, но помещение для прослушивания, я бы ставил на второе место по важности после самой акустики. Но бывает кому то тупо свезло, что всё совпало и звук "его". Чёт я разговорился, аж пальцы устали.... icon_biggrin.gif

Прошу извинения у STRANGERа от отвлечения от темы, но раз разговор зашел по моему вопросу, хочу поделиться. Вчера вечером переставил колонки на старое место, подвигал, потаскал, вроде более менее нашел место. Слушал сборник ремиксов новых 2011 г. Первый диск прослушал, вроде все как обычно - не впечатлило в плане звучания. Поменял диск, начал слушать и оооо!!! что это? Звук стал совершенно другой, как-будто что-то переключили. Сейчас играет супер, детальки, вовлеченность, реалистичность! Даже на работу не охота идти, слушал и слушал бы. Короче, думаю что колонки прогрелись. Звук стал открытым. Но все-равно буду продолжать усовершенствовать звук. Комната, кабели. Вот так, короче! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Сейчас играет супер, детальки, вовлеченность, реалистичность! Даже на работу не охота идти, слушал и слушал бы. Короче, думаю что колонки прогрелись. Звук стал открытым. Но все-равно буду продолжать усовершенствовать звук. Комната, кабели. Вот так, короче! icon_smile.gif

В большей степени здесь эффект новизны, звук стал другим.
Такие встряски рекумендуется делать периодически, так как любой, казалось бы, самый совершенный звук путём нехитрых манипуляций "почему-то" становится ещё лучше и опять охота всё переслушать заново.

Привет, парни! Как там дела, мысли, а то, чё то наши темы всё ниже и ниже съезжают. icon_biggrin.gif Как там, Дали, Кастлы, радуют? Чё, ещё спросить? Как погода,куда пропали, какой звук в машине, на каких тачках ездите, как сами вообще? Кароче, поактивней давайте, ишь, темы вниз полетели - рейтинга нет. Погнали! icon_smile.gif

Всем привет! Скоро выйдет альбом "SHADOWS" у команды THE NEW DEVISION на мой взгляд неплохой,думается что поклонникам DM meets Boytronic должно понравится,превью послушать можно здесь http://soundcloud.com/progressproductions/the-new-division-shadows-album

Мне там больше почему-то "Spark!-Hela Din Värld" понравился, хоть эти песенки и однообразные, зато прикольные.

Re:

Stranger писал(а):
Всем привет! Скоро выйдет альбом "SHADOWS" у команды THE NEW DEVISION на мой взгляд неплохой,думается что поклонникам DM meets Boytronic должно понравится,превью послушать можно здесь http://soundcloud.com/progressproductions/the-new-division-shadows-album


Всем привет! На днях заезжал в магазин, как-то получилось само собой или стечение обстоятельств, послушал усилок лампу за 100 000 и АС за такие же деньги. Звук супер, у мужиков из магазина был диск BOYTRONIC. Послушал на этих аппаратах, понравилось. Предполагаю, это какой-то редкий диск, выходивший ограниченным (маленьким) тиражом. Двух дисковый сборник. Ни разу не слышал.

THE NEW DEVISION надо будет тоже послушать, новость для меня.

Я не совсем понял: "Звук супер".
То есть настоко супер, что тебе захотелось приобрести лампу? Или всё-таки есть ещё порох в пороховницах у транзисторников?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Я не совсем понял: "Звук супер".
То есть настоко супер, что тебе захотелось приобрести лампу? Или всё-таки есть ещё порох в пороховницах у транзисторников?


Я хотел сказать о большой, просто огромной, разнице в звуке с моими аппаратами. Если у меня крутануть тембры на муз.материалах типа синти-поп, итало-диско и т.п., то будет нормально. Все устраивает. Но крутеж тембров - это не правильно. На другой музыке типа инструментал, вокал и т.д. тембры крутить не приходится.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Мне там больше почему-то "Spark!-Hela Din Värld" понравился, хоть эти песенки и однообразные, зато прикольные.

Spark! прикольный Popkomplex песенку ещё летом на сборнике слушал,но вот шведский язык как то напрягает.

Но крутеж тембров - это не правильно. Во,во. А почему хочется их покрутить? Звук улучшить? Так ведь улучшается, приятней становится слушать. Споры о пользе тембров в усилках ведутся с 1994г. Ты бываешь на живых концертах и представляешь как должен звучать саунд. Другое дело, в комнате ты не ощутишь в полной мере концертное давление и драйв, но по тембру и тональности (правде) всё представляешь правильно. Далее, а ты не задумывался, как звукорежисёр группы отстраивает звук в том или ином помещении, стадион или зал, чтоб всем слушателям было комфортно? (Там стока улучшайзеров, мама не горюй) Везде настройки разные есстесно. И навряд ли там ламповая аппаратура, включая студию, где они пишутся. Про феномен лампы я слышал, но я хочу , чтоб всё имело объяснение.
Но крутеж тембров - это не правильно. Да похер вообще на это, чьё-то мнение. У меня со слухом тоже всё в порядке и как то отличаем цифру 320кб/c от 1411кб/c.
Мне нужно, чтоб играло комфортно, вот и пользуюсь эквалайзером.
Видимо в подсознании у всех засело "ЛАМПА". А вот устроить слепой тест и не факт, что лампа отыграет лучше, чем транзисторник с поправленными тембрами, в убогом помещении и коряво записанным диском. Надеюсь суть своего Имхо я донёс.


P.S. Здесь, кстати, парень один приобретал к своему Праймер 30 эквик Ямаху 31полосную. Нахрена он это делал? Ведь ПРАЙМАР!

Лампа,винил это ко всему ещё и большие расходы+гемор,ну их нах,нет желания мудохаться со всем этим.
А темброблок я ни разу не включал,всё хорошо звучит,а если диск коряво записан тут уже ничего не поможет,только усугубит.

Парни, я не делал акцент именно на лампу. Просто немного поделился. Что лучше лампа или интегральный. Специально не сравнивал. Тут, я думаю, дело вкуса. Кому нравится звук лампы, кому другое. Смысл мой был в том посте, что класс моей аппаратуры и той, которую послушал, намного хуже. Все звуки были четкими, яркими и естественными.

Володя мы всё правильно поняли,просто высказали тоже свою точку зрения.Спору нет что класс аппаратов которые ты слушал выше на голову чем те которые ты имеешь,но и со своих можно постараться вытянуть максимум возможного с помощью кабелей,виброизоляторов,правильной расстановки и многого другого,конечно же они всё равно не будут звучать как аппараты за 100000 но то что будут звучать гораздо лучше чем до манипуляций это точно.ИМХО.

Вчера посмотрел фильм "БАБЛО",там на 70-й минуте играет очень интересная крафтверкоподобная музыка,довольно прикольная,может кто в курсе что за тема?

Re:

Stranger писал(а):
Вчера посмотрел фильм "БАБЛО",там на 70-й минуте играет очень интересная крафтверкоподобная музыка,довольно прикольная,может кто в курсе что за тема?


Не смотрел, не знаю. Тоже интересно узнать кто это и что за вещь.

Re:

Stranger писал(а):
По теме YELLO http://narod.ru/disk/32809196001/01-headman_feat_dieter_meier_-_gimme_(vocal).mp3.html


Ни чего, крутая музычка получилась. icon_eek.gif Я бы ни когда не подумал, что это относится к YELLO icon_exclaim.gif

Stranger что-то вспомнилось, не так давно, один человек распродавал свою коллекцию дисков, вроде у него заказывал кое-что? Не помню уже. Интересно стало, все нормально прошло? Получил диски? Как качество?

Всё нормально прошло,купил я коллекционный бокс-сет ROCKETS,человек который продавал очень порядочный,всё в отличном качестве,я имею в виду упаковка,диски и т.д. А вот записи очень интересные,видимо Кваглиотти из Рокетс который составлял этот бокс сет действительно изрядно потрудился,есть такие раритетные вещи,правда качество некоторых не фонтан но это и понятно-rare!В целом для поклонника группы самое то+2DVD!!!
Я вот нарыл MATIA BAZAR "Tango" очень люблю этот альбом,жду скоро должен подойти icon_biggrin.gif а вчера получил JEAN MICHEL JARRE "Zoolook" и "Metamorphoses" классные альбомы vo.gif

Недавно тоже почему-то вспомнился ZOOLOOK. Хочется послушать, а в коллекции нет. Да много чего старого нет и хочется иметь с не меньшим желанием, чем раньше. Где нарыть, не знаю. В магазине такие хорошие и старые вещи заказывать, просят не нормальные деньги. icon_eek.gif К примеру, FANCY "Get Your Kicks" 1985 - запросили десятку. Может уже писал я, не помню. icon_eek.gif Не такие деньги я не готов отдавать за диски, хоть и люблю ее очень! icon_smile.gif Как быть тогда? Где искать выход? Что делать? icon_smile.gif
Подскажи верный ход. icon_smile.gif Ведь, есть же какой-то выход, альтернатива. icon_smile.gif

Я же адресочек сайта давал,там есть много вкусного,только почаще наведывайся.Вот пожалуйста http://infinity-records.ru/ забиваешь там в поиске нужного исполнителя и ...
А десятка за диск это конечно полная дурь,16 BIT "Inaxycvgtgb" мне предлагали как то за 6000 были посланы,а на этом сайте если не ошибаюсь просили за него около 2500р тут же кто то купил.

Да, я помню эту ссылку, может ошибаюсь, но мне показалось цены там не такие уж и маленькие. И вроде как нужные какие-то старенькие вещи, тоже отсутствуют. Хотя, может до конца с этим сайтом не разобрался.

Приходилось там что-нибудь приобретать? Если да, то что? Какие впечатления об этом?
В общем, какую оценку дашь?

Дисков 20 точно там брал,из последних Frank Duval,Jean Michel Jarre,Camouflage,Fancy,LDC.Работой их доволен,оцениваю тоже на хорошо.Да и цены не сказал бы что аховые.

Re:

Stranger писал(а):
Дисков 20 точно там брал,из последних Frank Duval,Jean Michel Jarre,Camouflage,Fancy,LDC.Работой их доволен,оцениваю тоже на хорошо.Да и цены не сказал бы что аховые.

Сколько диск получался, вместе с пересылкой? Если сможешь вспомнить какие именно альбомы брал и по чем, напиши?

Володя зачем усложнять,заходишь на этот сайт кладёшь диски в корзину и в корзине вся информация,сколько за диски и пересылку.

Re:

Stranger писал(а):
Володя зачем усложнять,заходишь на этот сайт кладёшь диски в корзину и в корзине вся информация,сколько за диски и пересылку.

Понял, вопросов больше нет. icon_smile.gif

Тут в одной теме наткнулся на интересную вещь. Есть очень известная композиция Infiniti.
Как-то в 1991 г. купил катушку Mike Mareen. Слушал я ее, слушал и все больше появлялись у меня подозрения, что это не он. icon_smile.gif А сегодня случайно наткнулся и выяснилось кто это был на самом деле. icon_smile.gif Это - Guru Josh infinity! Такая путаница, объясняется совкомыми издержками звукозаписи. А тот проект был не плох. Можно сказать - классика электронной музыки. Жаль, что болшего развития у них тогда не получилось. icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Тут в одной теме наткнулся на интересную вещь. Есть очень известная композиция Infiniti.
Как-то в 1991 г. купил катушку Mike Mareen. Слушал я ее, слушал и все больше появлялись у меня подозрения, что это не он. icon_smile.gif А сегодня случайно наткнулся и выяснилось кто это был на самом деле. icon_smile.gif Это - Guru Josh infinity! Такая путаница, объясняется совкомыми издержками звукозаписи. А тот проект был не плох. Можно сказать - классика электронной музыки. Жаль, что болшего развития у них тогда не получилось. icon_sad.gif

Так он сейчас на сцену вернулся и лабает вовсю.Был он у меня тоже на бобине,кстати сейчас этот альбом есть в продаже на infinity-records.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Тут в одной теме наткнулся на интересную вещь. Есть очень известная композиция Infiniti.
Как-то в 1991 г. купил катушку Mike Mareen. Слушал я ее, слушал и все больше появлялись у меня подозрения, что это не он. icon_smile.gif А сегодня случайно наткнулся и выяснилось кто это был на самом деле. icon_smile.gif Это - Guru Josh infinity! Такая путаница, объясняется совкомыми издержками звукозаписи. А тот проект был не плох. Можно сказать - классика электронной музыки. Жаль, что болшего развития у них тогда не получилось. icon_sad.gif

Так он сейчас на сцену вернулся и лабает вовсю.Был он у меня тоже на бобине,кстати сейчас этот альбом есть в продаже на infinity-records.

Воо... как! А я с тех времен (катушек) забыл про них, да и к тому же название было перепутано. MIKE MAREEN смех да и только! icon_smile.gif А твоя рецензия на них какая будет? И теперь их творчество как? Слушал что-нибудь?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Тут в одной теме наткнулся на интересную вещь. Есть очень известная композиция Infiniti.
Как-то в 1991 г. купил катушку Mike Mareen. Слушал я ее, слушал и все больше появлялись у меня подозрения, что это не он. icon_smile.gif А сегодня случайно наткнулся и выяснилось кто это был на самом деле. icon_smile.gif Это - Guru Josh infinity! Такая путаница, объясняется совкомыми издержками звукозаписи. А тот проект был не плох. Можно сказать - классика электронной музыки. Жаль, что болшего развития у них тогда не получилось. icon_sad.gif

Так он сейчас на сцену вернулся и лабает вовсю.Был он у меня тоже на бобине,кстати сейчас этот альбом есть в продаже на infinity-records.

Воо... как! А я с тех времен (катушек) забыл про них, да и к тому же название было перепутано. MIKE MAREEN смех да и только! icon_smile.gif А твоя рецензия на них какая будет? И теперь их творчество как? Слушал что-нибудь?

У меня было написано что Майк Марин продюссер,полная шляпа конечно.Я как то ровно относился к этому проекту тогда и сейчас тоже,сейчас он клубную музыку играет,диджеит,я как то прохладно к клубняку отношусь за редким исключением,нравится иногда послушать Aquagen,а так ничего особенного таких однообразных проектов куча,так что тогдашний альбом интересней чем нынешнее творчество,полная коммерция.
Вот что пишут.
Гуру Джош (Guru Josh), настоящее имя Пол Уолден (Paul Walden) - английский музыкант.
Жанр - хаус, транс.

Guru Josh был одним из главных действующих лиц хаус-бума, охватившего Европу в конце восьмидесятых. Вместе с работами S-Express, Adamski, The Beatmasters, Black Box и Bass-O-Matic (одним из ранних проектов будущего продюсера Мадонны Уильяма Орбита (William Orbit)) треки Уолдена не только стали хитами нелегальных рейвов и подпольных клубных вечеринок, но и прорвались в мейнстримовые хит-парады.

Музыка Уолдена, как и весь европейский хаус, уходила корнями в Чикаго и Детройту, трудно было не усмотреть за танцевальным битом и простенькими, но привязчивыми фортепианными рифами "уши" Кевина Сондерсона (Kevin Saunderson) и его проекта Inner City. Влияние американцев совсем неудивительно, ведь Пол провел за океаном несколько лет, практикуясь в качестве диджея и музыканта. Но его европейская вариация хауса, не будучи столь укорененной в соул и электро, звучала куда более оптимистично.

Вернувшись в Англию, Уолден сначала пристроился клавишником к Adamski, а вскоре занялся сольным творчеством. Первым и главным хитом Guru Josh стал вышедший в 1989-м трек "Infinity", идеально выражавший настроение танцующей Британии конца восьмидесятых. Свобода, единение и всеобщая любовь, подпитанная только набиравшей ход волной повсеместного увлечения MDMA – всё это Уолден воплотил в лёгкиом танцевальном ритме, космических "восходящие к небесам" синтезаторных арпеджио, игривых фортепианных переборах и, разумеется, узнаваемом с первых же нот эйфорическом соло на саксофоне.

Сингл поднялся в первую пятерку хит-парадов сразу нескольких европейских стран, в Великобритании стал пятым, а в Германии едва не дотянул до вершины. За синглом последовали еще два, в меру успешные "Whose Law" и "Hallelujah", и даже полнометражный альбом, после чего Уолден исчез с радаров, что решительно никого не удивило. Дело в том, что танцевальная культура того времени была протестом против поп-мейнстрима и не предполагала существования больших звезд. Вместо этого продюсеры меняли проекты как перчатки и часто прятались за ничего не говорящими аббревиатурно-цифровыми псевдонимами.

В 1992-м Уолден снова ненадолго всплыл в чартах - уже как мультимедиа-артист Dr Devious. В эфире европейских танцевальных телеканалов появилось несколько "кислотных" видеоклипов, подписанных этим именем. Звуковое сопровождение (гибрид техно и постепенно набирающего ход транса) тоже принадлежало "перу" Пола Уолдена.

Дальше ситуация развивалась сама собой. Пока Уолден был не у дел, его музыка продолжала не только звучать в клубах (как-никак хаус-классики не так и много и спрос на неё постоянен), но и переиздаваться. Число самопальных ремиксов на "Infinity", попадавших в плейлисты к диджеям, увеличивалось с каждым годом. В конце концов, кто-то должен был поставить этот процесс на коммерческие рельсы, и этим человеком стал владелец лейбла Big City Beats Даррен Бейли (Darren Bailie). Тот пригласил в проект самого Уолдена и шведского музыканта Андерса Наймана (Anders Nyman), лицензировал оригинальный трек, адаптировал его под нужды современной клубной индустрии и, теперь уже официально, издал новый ремикс под именем Guru Josh Project.

Трек, превращенный из ретроградского пиано-хауса в модный электро-пампинг, стал самым продаваемым танцевальным синглом 2008-го и даже перебил достижения оригинала. "Infinity 2008" стал первым в хит-парадах Франции, Бельгии, Австрии и Нидерландов, третьим в Великобритании и четвертым в Германии.

Воспользовавшись моментом, Уолден возобновил сольное творчество и даже выпустил новый сингл "Eternity", построенный по схожей формуле (саксофонное соло плюс танцевальная евробит-основа), но о повторении успеха речи не идёт, да и на фоне его же классических записей попытка собственной реанимации выглядит несколько комично. Любителям хаус-классики лучше, как говорится, запомнить Пола Уолдена молодым и красивым.

Согласен с тобой. Сейчас электронная музыка - сплошная коммерция. Я такую музыку и творчество называю конвейерной. Не знаю, будут ли еще такие ребята, как KRAFTWERK и многие др.!

Re:

DM-fan писал(а):
Не знаю, будут ли еще такие ребята, как KRAFTWERK и многие др.!

Такие ребята сейчас есть и думаю будут,ничего не стоит на месте,всё развивается,помимо всякой попсни есть и довольно интересные электронные проекты,о них выше мы уже много писали.Вот посмотри этот сингл,как раз по твоей теме http://www.mp3db.ru/post.php?pid=6730

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Не знаю, будут ли еще такие ребята, как KRAFTWERK и многие др.!

Такие ребята сейчас есть и думаю будут,ничего не стоит на месте,всё развивается,помимо всякой попсни есть и довольно интересные электронные проекты,о них выше мы уже много писали.Вот посмотри этот сингл,как раз по твоей теме http://www.mp3db.ru/post.php?pid=6730

Интересная информация! Не знал об этом. Вроде сингл ничего. Будем ждать что там получится дальше. Больше всего у Мартина нравится первый его сольник.

Мартин Гор так же совместно с Винсом Кларком замутили проект VCMG http://mute.com/release/ep1-spock

Интересная музыка,в духе электроники 80-х Hyperbubble - "Drastic Cinematic" (2011)

Re:

Stranger писал(а):
Мартин Гор так же совместно с Винсом Кларком замутили проект VCMG http://mute.com/release/ep1-spock


Классная вещь!!! fan.gif Такие штучки увесистые, по мне. Где наш Виктор? Об этом проекте тоже не в курсах. Никогда не скажешь, что это творение этих мужиков из Депеши. icon_smile.gif Ну такая дижеевская композиция или точнее сказать микс. icon_smile.gif Но все-равно четко. Тоже интересно, получится ли дальше что-то крутецкое? Будем надеется. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Интересная музыка,в духе электроники 80-х Hyperbubble - "Drastic Cinematic" (2011)

Пока не могу найти, где можно скачать, хотя-бы ознакомиться.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Интересная музыка,в духе электроники 80-х Hyperbubble - "Drastic Cinematic" (2011)

Пока не могу найти, где можно скачать, хотя-бы ознакомиться.

послушать http://soundcloud.com/tracks/search?q=Hyperbubble
А вот инфа по VCMG
После 30 лет работы над собственными успешными проектами, Винс Кларк (Erasure / Yazoo / Depeche Mode) и Мартин Ли Гор (Depeche Mode) собрались вместе впервые с 1981 года под именем VCMG - для выпуска нового совместного альбома, которому будут предшествовать несколько мини-альбомов (EP).

Как разъяснил Винс: "Я слушал много электронной танцевальной музыки в стиле minimal techno и был действительно заинтригован всеми этими звуками... Я понял, что мне нужен единомышленник... Так мне пришло в голову поговорить с Мартином."

Как говорит сам Гор: "Однажды я получил e-mail от Винса, в котором он просто написал: "Я хочу записать техно-альбом. Ты заинтересован в сотрудничестве?" Это было где-то год тому назад. Он приписал: "Никакого давления, никаких сроков", поэтому я сказал о'кей."

При написании песен и звукозаписи, каждый музыкант работал в своей собственной студии, обмениваясь с коллегой комментариями по e-mail и файлами с музыкой, пока альбом не был окончательно готов. В мае 2011 они впервые встретились вживую в Лондоне на фестивале Short Circuit организованном Mute, чтобы обсудить детали проекта.

Как было заявлено по итогам встречи, альбом (его название ещё не объявлено) будет выпущен весной 2012 года под авторством Винса Кларка и Мартина Гора, а его сведением займётся влиятельный калифорнийский электронщик Überzone/Q.

А первым релизом дуэта станет мини-альбом "Spock". На нём будут представлены ремиксы от Edit-Select (больше известный как Тони Скотт - английский DJ, продюсер и основатель студии EditSelect); Regis (британский техно-музыкант Карл О'Коннор); DVS1 (бруклинский продюсер Зака ​​Хуторецкий) и XOQ (альтер-эго самого Überzone/Q).

Этого альбома по ссылке не нашел. Выложены их треки, видимо из разных альбомов. Так оценить правильно музыку трудно. Бывают удачные альбомы, бывают нет. Но при беглом прослушивании нескольких треков, не очень зацепило.

Да вобщем не сильно отличается.

Re:

Stranger писал(а):
Да вобщем не сильно отличается.

А у тебя есть этот альбом? И что скажешь по нему в сравнении с другими, например 2010, 2007 гг.?

У меня их альбомов нет,брать тоже не планирую,написал так может кому понравится.
Есть у меня на мой взгляд интересный альбом,кстати выходил на лицензии - POP-3 "Larmes Automatiques" 2006 женский вокал,не скажу что бомба,но послушать приятно,вот что в о них написано в буклете - Французский проект.Иногда напоминает раннихTELEX и даже THE FLIRTS.Иногда-LES BERURIERS NOIRS, и очень ранних DEPECHE MODE.Драм-машины и синти-звучание из 80-х,без малейшего намёка на ностальгию.

Понял.

POP-3 "Larmes Automatiques" поищу, попробую ознакомится. Как всегда интересно, спасибо! alc_friends.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Понял.

POP-3 "Larmes Automatiques" поищу, попробую ознакомится. Как всегда интересно, спасибо! alc_friends.gif

Прослушал этот альбом и не мое оказалось. Не очень люблю франко-язычную электронику. Да и стиль этот не по мне. В общем увы. icon_sad.gif

DM-fan На Инфинити рекордс чего нибудь нашел? На какой стадии вопрос с сетевыми кабелями?

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan На Инфинити рекордс чего нибудь нашел? На какой стадии вопрос с сетевыми кабелями?

Смотрел. Интересующие вещи есть, только вот никакого описания о диске не делают. К примеру: ERASURE "Circus" - 1987г. 8.99 дол. Что и как, ни какой информации о нем. Да и карточку пока не завел для оплаты. Я еще у нас тут в Нижнем нашел каналы. В будущем попробую здесь. Кабелями пока не заморачивался. Все-таки систему буду менять на класс выше. Так, что сейчас не вижу смысла подбирать кабеля.

По поводу дисков скажу что они у них всегда или совершенно новые или в отличном сосстоянии,по крайней мере из тех что мне присылали,никакие нареканий не вызывали.
С системой тоже понятно,раз есть желание и возможность почему бы нет,я вот решил акустику сменить,напольники на полочники,а там дальше видно будет может чего и ещё.

Диски у них какие, оригинальные, фирменные или лицензия? Почему-то они ничего не указывают. На других сайтах есть полные описания о диске, вплоть до состояния вкладышей.

Re:

DM-fan писал(а):
Диски у них какие, оригинальные, фирменные или лицензия? Почему-то они ничего не указывают. На других сайтах есть полные описания о диске, вплоть до состояния вкладышей.

У них же на главной странице написано что оригинальные,из тех что присылали мне были около 80% первопресс,в этом то и вся прелесть,ну и когда выбираешь диск там же указывают номер или какие то данные которые можно посмотреть на дискогсе,для меня лично там всё понятно.Лицензии там вообще нет.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Диски у них какие, оригинальные, фирменные или лицензия? Почему-то они ничего не указывают. На других сайтах есть полные описания о диске, вплоть до состояния вкладышей.

У них же на главной странице написано что оригинальные,из тех что присылали мне были около 80% первопресс,в этом то и вся прелесть,ну и когда выбираешь диск там же указывают номер или какие то данные которые можно посмотреть на дискогсе,для меня лично там всё понятно.Лицензии там вообще нет.

Ясно.

Свежий клип YELLO "Mean Monday" http://www.20min.ch/videotv/?vid=230007&cid=1

Re:

Stranger писал(а):
Свежий клип YELLO "Mean Monday" http://www.20min.ch/videotv/?vid=230007&cid=1

Очень здорово! Смотрю на этих дяденек и все время меня переполняет уважуха к ним! Нашли свое, много лет уже на музыкальном Олимпе, все время в поиске, в тонусе. Перечислять можно еще долго. Первое мое знакомство с их творчеством, прошло через композицию Oh Yeah из альбома Stella 1985 года. Такая крутая вещь была в те времена! Ни одна дискотека не проходила без нее. Первый раз, когда ее услышал, даже еще не знал кто это. Потом со временем разобрался. Хоть я и не большой поклонник их, но очень их уважаю, как музыкантов! Огромный профессионализм и индивидуализм! На их музыкальном материале можно тестировать аппаратуру. icon_smile.gif Все там у них найдешь, для тестирования. fan.gif cool_smile.gif

+1, я правда весь альбом "Stella"сразу у товарища взял послушать,сразу зацепило,так до сих пор один из самых любимых альбомов.Музыканты действительно очень интересные,трудно перепутать с чем то другим.

Вот и вышел новый альбом MIND.IN.A.BOX "Revelations" качнуть для ознакомления можно здесь http://www.mp3db.ru/post.php?pid=6833 С нижеприводимой рецензией во многом согласен,я тоже ожидал от нового альбома большего,но диск всё же заказал.

Выпустив в 2010 году малоинтересный для большинства поклонников традиционного future pop и синт-попа "фетишистский" трибьют ретрокомпьютерам C64, австрийский музыкант-интеллектуал и большой поклонник научной фантастики Stefan Poiss на пятом студийном альбоме "Revelations" вернул звучание своего проекта MIND.IN.A.BOX в привычную колею и подарил слушателям еще одну легко читаемую, возвышенно-беллетристичную, мелодичную и "витающую в серо-синих облаках" запись в духе альбомов "Lost Alone", "Dreamweb" и "Crossroads". Хорошо знакомые нам чистые сферические вокалы, мягкие вокодеры и изредка более жесткий AI-процессинг, плавные пространные эмбиентные ландшафты в связке с трэнсовыми, электро и синт-поповыми ритмами, задумчивыми клавишными переборами и неспешно расстилаемыми синт-прогрессиями, усыпляющие и расслабляющие мрачновато-меланхоличные спейс-мелодии - все элементы атмосферного sci-fi noir'а MIND.IN.AN.BOX на своих местах. Консервативно настроенные поклонники группы могут ликовать и кайфовать - австриец снова не совершил никаких заметных телодвижений по вокальной или электронной части, выдав нагора именно то, чего от него ждали верные последователи. Отчасти по причине отсутствия музыкального развития и энергетических изменений MIND.IN.AN.BOX я воспринимаю качественный, неглупый и по-своему красивый и глубокий материал "Revelations" критически. После четырех однотипных альбомов саунд-концепция и вокалы группы приелись мне настолько, что я больше не вижу в них потенциала, перспективных технических ноу-хау, мелодий и настроений, которые могли бы заинтересовать или нехило так зацепить. И только окрывающая новый альбом тема "Remember" выглядит на фоне накопленного за восемь лет материала группы более или менее интересной и вселяющей надежду, что Stefan Poiss наконец-то переосмыслил свое ровное как горизонт творчество и немного сменил курс звучания в сторону усложнения и затвердевания, сохранив при этом основные фишки. Иллюзия креативного всплеска внутри MIND.IN.AN.BOX улетучилась очень быстро. Интересные звуки и гармонии в небольших пропорциях все еще присутствуют во втором, танцевальном intelligent трэнс-электро треке "Cause and Effect" и находят выход в виде "синтезаторных колебаний" в пятой песне "Control", а дальше… Чем дальше, тем все становится более однообразным, вялотекущим, размытым, совсем уж "нью-эйджевым" и испаряющимся в спокойных треках и банальным в клубноориентированных номерах. Музыкант переигрывает свои старые песни даже не на новый лад, фокусируясь на атмосферной и эстетической сторонах звучания и не сильно утруждая себя сочинением по-настоящему хороших, неконвейерных, достигающих цели мелодий, или построением эффектных и оригинальных ритмических цепочек, которые бы увлекали за собой в путешествие по миру, придуманному артистом. Не скажу, что новые композиции MIND.IN.AN.BOX раздражают или растеряли самобытность, они просто завершают логичный переход материала группы в разряд необязательной фоновой музыки, которую в определенный момент перестаешь замечать и воспринимать как нечто особенное и отождествляемое со своим внутренним миром или окружением. Играет себе и играет - нормальный мелодичный ненавязчивый фончик. (Разве что безтелесые вокалы и "карликовые" вокодеры уже к середине записи начинают напрягать… особенно диетическая голосовая поп-кашица в "Unknown" или балладные медитации в "Not Afraid".) Я думаю, что итоговая оценка нового альбома MIND.IN.A.BOX будет сильно варьировать среди слушателей - от высшей до минимальной в зависимости от того, каким бы вы хотели видеть развитие проекта, чего ждете от него на текущем этапе и насколько критически способны оценивать новые-старые мелодии, вокалы и ритмы. Моих ожиданий альбом "Revelations" не оправдал, он не превосходит ни один из трех первых альбомов команды. Но даже при имеющемся неудовлетворении я вынужден констатировать, что многим современным артистам электронной сцены взятие даже таких сомнительных и шатких композиторских и технических высот, как у MIND.IN.A.BOX, пока не по зубам. Поэтому буду считать, что на "среднюю" оценку австриец наработал.
Страницы <<  1, 2, 3  >>