Форум
Акустика

Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

для кино сойдет icon_lol.gif

На чем слушали, и с чем сравнивали?

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?


какое кино смотрели? к какому ресиверу подключено было? источник двд или блю-рэй?

Цитата:
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

Если нравится покупайте.
Мне тоже нравится Tannoy, переигрывает многие колонки за бОльшую стоимость и очень музыкальные.

Слушал такие и много, за свои деньги весьма неплохо, бас как и всех таноев четкий, лучше играют с гибритами и наибольшее раскрытие с лампами. На мой вкус есть ньюанс ВЧ все же люминий но проводами немного выправляется.

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?


вот, за те же деньги. правда их выбрали не среди схожих по бюджету моделей, а с бюджетом на акустику 200тыс. рэ. притом уже не раз.

http://crystalvox.ru/production/acoustic/stranger_two/

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

слушал полочники этой серии,очень понравились

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

все так и есть. очень серьезный производитель cool_smile.gif их динамики задают стандарты в хай-энде.
...если доведется послушать серию "Престиж",будете поражены надолго,уверяю.
p.s.У моего приятеля довелось слушать раритетную серию (69г.) на динамиках "Gold Monitor"- это вообще нечто. До этого у него были Wilson Benesch DISCOVERY.

Cерия Revolution как то уж очень круто переоценена в салонах (в смысле денех) - слушал недавно совсем (очень в салоне рекомендовали послухать)

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Ruslan Z. писал(а):
Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

все так и есть. очень серьезный производитель cool_smile.gif их динамики задают стандарты в хай-энде.
...если доведется послушать серию "Престиж",будете поражены надолго,уверяю.
p.s.У моего приятеля довелось слушать раритетную серию (69г.) на динамиках "Gold Monitor"- это вообще нечто. До этого у него были Wilson Benesch DISCOVERY.

у раритетную серию (69г.) на динамиках "Gold Monitor" и современной нет ничего общего

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Pitterson писал(а):

у раритетную серию (69г.) на динамиках "Gold Monitor" и современной нет ничего общего

у него дома стояли новые Stirling и эти Lancaster.
и приблизительно это же он мне и говорил,отвечая на вопрос по поводу своего конечного выбора icon_smile.gif (ставил винил с вертушки WILSON BENESCH)
..вы знаете, мне сложно что-либо ответить о подобных выводах-нет за плечами полувекового опыта,...но мое знакомство с продукцией Tannoy привело к выводу:чем дольше их слушаешь,тем больше они притягивают... есть у них какой-то свой,неповторимый шарм.
...единственное "но",которое весьма удручает-это как точно Senza подметил- "как то уж очень круто переоценена в салонах (в смысле денег)" icon_sad.gif

Да колонки стоят дороговато но что поделать будем копить денежку,а на чем слушал точно не уверен но по моему 2000 Ямаха сидюк и усилок. Главное отличие от остальной акустики которую я переслушал в этом салоне это жизнь в музыке была, короче зажгли,зацепило вобщем.

Re:

Lexx137576 писал(а):
Да колонки стоят дороговато но что поделать будем копить денежку,а на чем слушал точно не уверен но по моему 2000 Ямаха сидюк и усилок. Главное отличие от остальной акустики которую я переслушал в этом салоне это жизнь в музыке была, короче зажгли,зацепило вобщем.

Тихо! Никому не рассказывайте!
icon_biggrin.gif
Для остальных: не покупайте ямаху - жёсткий мёртвый, никудышный звук...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re: Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T

Lexx137576 писал(а):
Понравилось звучание акустики Tannoy DC 6 T.Слушал в комнате прослушивания переиграли на мой слух все остальное что там было и вообще ничего лучшего не слышал до этого никогда.Что скажете господа?

Слушал их тоже, правда не с усилителем, а с ресивером ONKYO 905. Мне понравились за открытое и естественное звучание, но сильно в детали не вдавался, тракт не тот был. Солидарен с Ruslan Z., есть в них свой шарм.