Форум
Акустика

Акустика к Rotel 04

Акустика к Rotel 04

Знатоки встал вопрос приобретения колонок к усилителю Rotel 04.Комната 18метров,стоять будут вдоль длинной стены.CD Rotel 1072 акустические и межблочник Klotz.Бюджет на покупку 600 долларов.Подскажите какая лучше споется акустика?Рассматриваю и полочники и напольники.Довелось послушать B&W 685,Monitor audio RS1 этот ужас слушать не возможно а вот Elac BS53 вдвое дешевле очень понравился.Может Heco?Или что еще есть с шелковой пищалкой и НЧ бумагой?

Re: Акустика к Rotel 04

Starskrime писал(а):
Знатоки встал вопрос приобретения колонок к усилителю Rotel 04.Комната 18метров,стоять будут вдоль длинной стены.CD Rotel 1072 акустические и межблочник Klotz.Бюджет на покупку 600 долларов.Подскажите какая лучше споется акустика?Рассматриваю и полочники и напольники.Довелось послушать B&W 685,Monitor audio RS1 этот ужас слушать не возможно а вот Elac BS53 вдвое дешевле очень понравился.Может Heco?Или что еще есть с шелковой пищалкой и НЧ бумагой?
Так и возьмите elac если понравился, мне он тоже нравится(я про 5 серию, остальные имеют резкий звук), с этим ротелем они хорошо будут сочетаться, для 18м можно 57 взять.

Rotel 04 да и вообще нулевая серия у Rotel это недоразумение нормальный усилок у Rotel это Rotel RA-1062 а 04 это дерьмо не заслуживающее внимания. Меняйте сначала усилок.

Re:

Starskrime -так и купите Илак, если понравилось,Пан-М1 конечно же погорячился за Ваш усь) тут не за него спрашиваете, на реплику не обижайтесь Пан-М1, 1062 тоже недалеко ушел) Удачи Вам в выборе,Вашем!

Re:

LionsBreed писал(а):
Starskrime -так и купите Илак, если понравилось,Пан-М1 конечно же погорячился за Ваш усь) тут не за него спрашиваете, на реплику не обижайтесь Пан-М1, 1062 тоже недалеко ушел) Удачи Вам в выборе,Вашем!

Вчера слушал на ротеле множество акустики до 1500 доларов.Список можно привести длинный,но кому станет интересно перечислюicon_smile.gif)) Так вот не хваленные бивни не дали и множество другой акустики не смогли проподнести так материал как маленькие дешевые Elac BS53.Продавец сел на жопу от услышаного выставил комплект Аркама и Експоушер и дорогих кабелей Сайлен файр против ротелей пытаясь продимонстрировать,что ротель здесь не удел.При первых акордах он сел на жопу второй разicon_smile.gif))И все поняли и я и мой малый и два работника салона,что чем дороже не показатель хорошего звука.Но больше всего удивило,что акустика за 1500 зеленых не сыграла лучше Elac за 300.Я оказался прав Elac 50серии удачная связка с ротелем.Но возник вопрос для комнаты 18 метров боюсь они будут маловаты поэтому расматриваю Elac FS57 напольники.Но хочется узнать как они в сравнении с своими младшими братьями Elac BS53 ?Кто имел опыт общения и что там с басом?Повторюсь малыши понравились очень а напольники боюсьicon_smile.gif))Увы не было возможности послушать.

Понимаете это не показатель того, что акустика за 300 лучше акустики за 1500 просто Ротель 04 очень слаб для того, чтобы акустика за 1500 раскрылась, а для дешёвых Elac он оказался подходящим.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Понимаете это не показатель того, что акустика за 300 лучше акустики за 1500 просто Ротель 04 очень слаб для того, чтобы акустика за 1500 раскрылась, а для дешёвых Elac он оказался подходящим.

Согласен но в двое дороже Ескпоушер и Аркам не сыграли лучше Ротеля как на дорогой акустике так и на дешевом Elace.4 человека не услышали разници вот в чем казус.

У друга был комплект Элаков -50х, с 57-ми на фронтах. Слушали с моими тогдашними Ротелями - 02. Хуже звука трудно представить - скрежет и сухой стук, через минуту выключили эту пытку. У меня Ротели прекрасно отыграли 3 года с АЕ Эво Три. Звук на голову лучше обсуждаемых Элаков. Даже не сведущие в музыке удивлялись как Элаки смешивают в кучу инструменты, но для тупого долбилова а-ля "клубнячок" таки ничего. Поищите чего-нибудь получше. Приятель давно Элаки сбагрил за полцены, сейчас пользует Аэлиты третьи, доволен как слон, правда это уже подороже будет.

Re:

ant писал(а):
У друга был комплект Элаков -50х, с 57-ми на фронтах. Слушали с моими тогдашними Ротелями - 02. Хуже звука трудно представить - скрежет и сухой стук, через минуту выключили эту пытку. У меня Ротели прекрасно отыграли 3 года с АЕ Эво Три. Звук на голову лучше обсуждаемых Элаков. Даже не сведущие в музыке удивлялись как Элаки смешивают в кучу инструменты, но для тупого долбилова а-ля "клубнячок" таки ничего. Поищите чего-нибудь получше. Приятель давно Элаки сбагрил за полцены, сейчас пользует Аэлиты третьи, доволен как слон, правда это уже подороже будет.

Страно вчера слушали на трех усилителях Аэлиты вторые причем два усилителя в два раза дороже Ротель и вот в Аэлитах кроме скрежета ничего не услышали.Мозги так свирлили что слушать невозможно.Меняли и источники и провода толку ноль.Повторюсь незнаю как там 57е но 53е сыграли превосходно,ничего не лезит лишнего,всё на своих местах,артикулировано и красиво.С этим согласилось 4 человека.Я понимаю у всех уши разные ну было всё очевидно,что дальше некуда.Вот например есть фанаты Монитор аудио да?Так вот для меня эта вобще не акустикаicon_smile.gif))Слушал её на 5 усилителях и понял одно если бы мне дали её бесплатно я бы не взял.Слушал Бивни как дорогие так дешевые всё на разном железе,Дали,Ucher но вставили только Эпосы с Криком и эти Элаки.Не одни колонки не вызвали желания полезть в карман за деньгамиicon_smile.gif))Дело не в их стоимости я бы поднял планку до 1000 баксов но пока реально ничего лучше не услышал.

С вами всё ясно, молодой человек, можете никого не беспокоить icon_biggrin.gif

Re:

Starskrime писал(а):
ant писал(а):
У друга был комплект Элаков -50х, с 57-ми на фронтах. Слушали с моими тогдашними Ротелями - 02. Хуже звука трудно представить - скрежет и сухой стук, через минуту выключили эту пытку. У меня Ротели прекрасно отыграли 3 года с АЕ Эво Три. Звук на голову лучше обсуждаемых Элаков. Даже не сведущие в музыке удивлялись как Элаки смешивают в кучу инструменты, но для тупого долбилова а-ля "клубнячок" таки ничего. Поищите чего-нибудь получше. Приятель давно Элаки сбагрил за полцены, сейчас пользует Аэлиты третьи, доволен как слон, правда это уже подороже будет.

Страно вчера слушали на трех усилителях Аэлиты вторые причем два усилителя в два раза дороже Ротель и вот в Аэлитах кроме скрежета ничего не услышали.Мозги так свирлили что слушать невозможно.Меняли и источники и провода толку ноль.Повторюсь незнаю как там 57е но 53е сыграли превосходно,ничего не лезит лишнего,всё на своих местах,артикулировано и красиво.С этим согласилось 4 человека.Я понимаю у всех уши разные ну было всё очевидно,что дальше некуда.Вот например есть фанаты Монитор аудио да?Так вот для меня эта вобще не акустикаicon_smile.gif))Слушал её на 5 усилителях и понял одно если бы мне дали её бесплатно я бы не взял.Слушал Бивни как дорогие так дешевые всё на разном железе,Дали,Ucher но вставили только Эпосы с Криком и эти Элаки.Не одни колонки не вызвали желания полезть в карман за деньгамиicon_smile.gif))Дело не в их стоимости я бы поднял планку до 1000 баксов но пока реально ничего лучше не услышал.

Значит не все салоны с хорошим звуком обошли... Есть места где можно получить новые впечатления и устойчивую честоку затылка. Отвлекитесь от запиленных до дыр брендов и поищите ЗВУК... icon_wink.gif

Хм..хорошо напишите мне пару не запиленных моделей предлогающих по вашему мнению звук?Можно в личку плиз.

Re:

ant писал(а):
У друга был комплект Элаков -50х, с 57-ми на фронтах. Слушали с моими тогдашними Ротелями - 02. Хуже звука трудно представить - скрежет и сухой стук, через минуту выключили эту пытку. У меня Ротели прекрасно отыграли 3 года с АЕ Эво Три. Звук на голову лучше обсуждаемых Элаков. Даже не сведущие в музыке удивлялись как Элаки смешивают в кучу инструменты, но для тупого долбилова а-ля "клубнячок" таки ничего. Поищите чего-нибудь получше. Приятель давно Элаки сбагрил за полцены, сейчас пользует Аэлиты третьи, доволен как слон, правда это уже подороже будет.
Может хватит глупость постоянно писать, вечно натыкаюсь на ваши сообщения какие плохие 5 елаки и какие замечательные ae. АЕ Эво Три это дрова ещё и криво сделанные. Мне елак 5 гораздо приятней. Например на вокале, клубнячёк и тяжелячёк не их стихия. После них слушал топовый клипш, вот они как раз для клубнячка и тяжелечка, только вокал не получается у них.

Re:

Starskrime- Добрый вечер! Вам Пан-М1 все верно сказал за 04, был он у меня в свое время... подумайте о другом усе!!!, если Вам нравиться подача Ротель, то только 1062, а уж если найдете... 985 нууу или 1070, но его по любому нужно твикать. удачи Вам! За акустику не говорю так как не имеет смысла

Re: Акустика к Rotel 04

Starskrime писал(а):
Знатоки встал вопрос приобретения колонок к усилителю Rotel 04.Комната 18метров,стоять будут вдоль длинной стены.CD Rotel 1072 акустические и межблочник Klotz.Бюджет на покупку 600 долларов.Подскажите какая лучше споется акустика?Рассматриваю и полочники и напольники.Довелось послушать B&W 685,Monitor audio RS1 этот ужас слушать не возможно а вот Elac BS53 вдвое дешевле очень понравился.Может Heco?Или что еще есть с шелковой пищалкой и НЧ бумагой?

Как вариант Dali lektor,Jamo.

А как Dali lektor кто слушал?Далеко ли от цепторов ушли?

Купил вчера Heco Metas 300 отличное исполнение очень доволен.