Форум
Акустика

планирую купить связку. S606 HCS3 + Onkyo TX-SR507. Вопросы

планирую купить связку. S606 HCS3 + Onkyo TX-SR507. Вопросы

В общем планирую собрать свой первый дом. кинотеатр.
С моделями вроде как определился, комплект акустики 5.0 Jamo s606 и ресивер onkyo 507.
Условия:
Комната прямоугольная 20кв.м. Без шумоизоляции. Просмотр фильмов и музыки 50%/50%. Музыка трансец в основном(mp3). Фильмы качаю из инета в hd и вывожу на samsung ue-40c6000 по hdmi кабелю (вместе со звуком), Видеокарта на компе nvidia gts250. Так же иногда использую телек как монитор.
Вопросцы:
Я так понимаю чтобы все 4 компонента (акустика,комп,телек,ресивер) работали их подключают следующим образом:
От компа по hdmi к ресиверу, от него по hdmi к телеку и отдельный кабель на акустику.
Не будет ли в такой цепочке лагов при просмотре фильмов, играния там в играх или просто серфинга в инете (при использования телека как монитора)? Сейчас просто напрямую подключен телек по hdmi, лагов никаких нет. Но что-то где-то слышал, что если пускать через ресивер могут быть тормоза.

Хотелось чтобы профессионалы прокомментировали мою ситуацию. Может стоит что поменять ? На форуме jamo предложили еще такие ресиверы к акустике.
Pioneer 919
Onkyo 507
Yamaha 467

1.к этим Джамо нужно рассматривать ресиверы,имеющие подключение в би-ампинге(так Джамо лучше звучат) если есть претензия к звуку.
2.модели следует рассматривать хоть чуток выше классом?иначе все -одинаковые балалайки...хотя для мп3 и по hdmi... icon_wink.gif
3. лаги иногда могут быть (через рес)

>1.к этим Джамо нужно рассматривать ресиверы,имеющие подключение в би-ампинге(так Джамо лучше звучат) если есть претензия к звуку.

немного читал про этот самый би-ампинг, но так не понял для чего он нужен. И подойдет ли он вообще для системы 5.0 ...

>2.модели следует рассматривать хоть чуток выше классом?иначе все -одинаковые балалайки...хотя для мп3 и по hdmi...

Не совсем понял вашу мысль. Если хотите предложить другую связку , или другую схему подключения, то рад буду выслушать. Бюджет до 50к на все про все.

>3. лаги иногда могут быть (через рес)
В независимости от ресивера ? Есть ли другой способ подключения чтобы избежать этого ?

1. вообще эта тема в раздел "дом.кино."
2.по би-ампингу -поиск не работает или лень одолела?
3. ресивер выбирайте какой фирмы вам нравится,но выше чем 507 или 467.
4. "Не совсем понял вашу мысль"- мп3 и подключение по hdmi- не лучшие варианты для музыки.

>мп3 и подключение по hdmi- не лучшие варианты для музыки.
а как тогда лучше подключать ? напрямую по оптике к компу ? и параллельно телек как-то ? Благодарен за ответ.

У меня Jamo 606 + Onkyo 607. В кино доволен. И в Ваш бюджет уложится!

купил в итоге jamo 606 5.0 и онкио 578
ну пока юзаю одень день, не могу сказать что супер.
кроме как настройкой с микрофоном, что еще можно подкрутить для настройки?
Не чуствуется что эти калонки - акустика
и еще как будто шепилявтит

Re:

Friend писал(а):
купил в итоге jamo 606 5.0 и онкио 578
ну пока юзаю одень день, не могу сказать что супер.
кроме как настройкой с микрофоном, что еще можно подкрутить для настройки?
Не чуствуется что эти калонки - акустика
и еще как будто шепилявтит


А Вы,что, за эти деньги хотели Хай-Энд звук услышать? icon_question.gif icon_lol.gif Чтобы не шепелявило- надо потратить раз в пять больше и сигнал не с голимого компа подавать! icon_lol.gifНе обижайтесь,но к сожалению это так!Никакие настройки не помогут,т.к. такой звук даёт связка бюджетной Онкио, начальные АС от Джамо и источник сигнала- комп.

Re:

Friend писал(а):
купил в итоге jamo 606 5.0 и онкио 578
ну пока юзаю одень день, не могу сказать что супер.
кроме как настройкой с микрофоном, что еще можно подкрутить для настройки?
Не чуствуется что эти калонки - акустика
и еще как будто шепилявтит

Возможно дело в источнике. Не такой там поганый звук как вы пишите. Попробуйте подключить сд или двд( и не слушайте мп3 даже на двд, лучше сд fan.gif )

Смена аудиокарты на компе может как то помочь ситуации ?
Проигрывать лучше чем ? винампом ?
если качать качественную музыку, какой формат это должен быть ?

Re:

Friend писал(а):
Смена аудиокарты на компе может как то помочь ситуации ?
Проигрывать лучше чем ? винампом ?
если качать качественную музыку, какой формат это должен быть ?

Про аудиокарты не знаю, но с сд будет точно лучше.
Лучше слушать сд диски , ну или в формате FLAC или АРЕ.
Вот сайт. Качай оттуда http://www.flacmusic.ru/