Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD pioneer pd-d9mk2-k

CD pioneer pd-d9mk2-k

В июньском номере журнала стерео-видео этот проигрыватель оказался самым лучшим! Если кто слушал его, или имел счастье приобрести поделитесь впечатлением!

Re: CD pioneer pd-d9mk2-k

гога писал(а):
В июньском номере журнала стерео-видео этот проигрыватель оказался самым лучшим! Если кто слушал его, или имел счастье приобрести поделитесь впечатлением!


Слухал это чудо, без родного усилка вообще не звучит. Но вот конструкция внушает уважение.

Имею в наличии данный аппарат в течении недели. Пока прогревается (если так можно сказать при такой жаре). Аппарат действительно хорош. По звуку мне напомнил Arcam Alfa7. Звуковые образы объёмны и имеют соответствующий размер. Звуковая картина приближена к слушателю так, что осязаемы мелкие детали звука. Звук имеет под собой основу (чего не имеют многие современные проигрыватели в два раза дороже), т.е. есть не только гармонические составляющие звука, но и субгармонические. Голоса телесны.
SACD - ожидал чуточку больше. Но всё же динамика поражает. Но думаю, что аппарат ещё прогреется.
Из усмотренных за неделю недостатков по сравнению с имевшимся ранее Technics SL-PS770A отметил бы некоторую обобщённость подачи записи. Если ранее различия в качестве записи на Техниксе были видны невооружённым глазом, то теперь эти различия невилировались. Получается так, что запись фирмы "Союз" мало чем уступает качеству "Sony" или "Vertigo".
А вот с предыдущим тезисом о "незвучании без родного усилителя" не согласен. По параметрам и замерам усилитель у Пионера в 9-й серии вышел как раз-таки не очень (см. AV #3/2010)

Re:

alexy писал(а):
отметил бы некоторую обобщённость подачи записи. Если ранее различия в качестве записи на Техниксе были видны невооружённым глазом, то теперь эти различия невилировались. Получается так, что запись фирмы "Союз" мало чем уступает качеству "Sony" или "Vertigo".


Ккатегорически не согласен. icon_smile.gif
Разница в записях настолько явственна, что раскрывает не только отличия в стиле студий, но и показывает предпочтения самих музыкантов, мх взгляды на звучание их собственной музыки.
ПД-Д9МК2 - по аналогу ХК255 - Танной Арена твикнутые.

carbo
Сделайте скидку на непрогретый аппарат icon_biggrin.gif Да, отличия в записях всё же слышны (это становится заметным по мере накрученных часодисков), но они подаются несколько иначе, чем на предыдущем аппарате.

гога
У меня данный аппарат с родным усём.
Вполне достойный аппаратец.
До этого была шестерка предыдущего выпуска,тож ничего.
Но этот аппарат достойный