Форум
Телевизоры

Пионер 5080Д или Панас 50...G20?

Пионер 5080Д или Панас 50...G20?

Кто то может подсказать, какой вариант лучше- пио новый 2008 года или панас 2010 серии G20? Пионер понравился, а панасов еще нет. По деньгам одинаково

и то и то прикольно, но как обладатель 5080 за пионер), панас зеленоват, в темноте контраст ниже, на панасе очень заметна статика, на пионере ваще никогда не увидишь!!! про разрешение тоже нет смысла спорить, блю-рей пионер показывает зыканско, особенно аватары всякие, алиса в стране чудес и т.д!!!

Re: Пионер 5080Д или Панас 50...G20?

Arady писал(а):
Кто то может подсказать, какой вариант лучше- пио новый 2008 года или панас 2010 серии G20? Пионер понравился, а панасов еще нет. По деньгам одинаково
В целом панас поинтересней. Контраст примерно равен у этих двух телевизоров, со статикой у панаса лучше чем у всех остальных плазм, включая пионер, просто первое время, пока телевизор не прошёл обкатку она более заметна, а так как пионер 2008г, то давно обкатан. Зелёный экран это не про g20, да и предрассудки это.

Ну х.з. По пионеру понравилось усе - от дизайна до картинки, черный, экран не бликует. Смущает год выпуска - за 2 года технологии сильно ушли вперед. Да еще в панасе автоформат просто убивает- уж очень долго думает. А G20 придется где то найти и посмотреть мабудь самому. Хотя склоняюсь к пионеру- точно вещь! Это наверно как сравнивать мерс и лексус в период становления. Жаль завод закрыли. А KRP 500 не потяну cry.gif

ни хрена технологии не улучшились, просто все пришли в тупиковую ситуацию, соответственно начали придумывать леды,...уеды и т.д, на самом деле телеки с каждым годом делают хуже а не лучше - в большей степени это касается philipsи sharp, такого говнища я ещё не видел с каждым новым модельным рядом всё галимей и отстойней!!!(большой опыт продаж в этой сфере), исключение опять пионер, они достигли максимума и не стали делать говно наподобие с10 у панаса а просто свернули производство. вспоминаю был филипс 9731 - вот это был супер жк, он любой долбанный лед уделает по всем показателям я уверен на 100%...так что бери пионер пока есть, а крп 500 хороший телек, но не парься тоже самое)

Re:

Arady
Технологии постоянно улучшаются, особенно что касается плазмы. 5080 в своё время был передовым телевизором, сейчас уже он не выделяется на фоне конкурентов.
Каждый решает что брать сам, так что навязывать свою точку зрения не хочу, нравится pioneer, берите. но всё же он больше конкурент s20(который ready конкурент x10), но не g20. А насчёт того что он достиг совершенства, это сказки от фанатов марки, просто денег не хватило и всё.
pioneer989
с10 не говно, а вполне хороший телевизор за разумные деньги, основной минус отсутствие антиблика. Так что не нужно таких высказываний, а то я могу и про 5080 также написать и обосновать.

Re:

pioneer989 писал(а):
ни хрена технологии не улучшились, просто все пришли в тупиковую ситуацию, соответственно начали придумывать леды,...уеды и т.д, на самом деле телеки с каждым годом делают хуже а не лучше - в большей степени это касается philipsи sharp, такого говнища я ещё не видел с каждым новым модельным рядом всё галимей и отстойней!!!(большой опыт продаж в этой сфере), исключение опять пионер, они достигли максимума и не стали делать говно наподобие с10 у панаса а просто свернули производство. вспоминаю был филипс 9731 - вот это был супер жк, он любой долбанный лед уделает по всем показателям я уверен на 100%...так что бери пионер пока есть, а крп 500 хороший телек, но не парься тоже самое)

Видел прошлогодний или позапрошлогодний филипс и новейший ихний ЛЭД, номера не помню, так вот старичок уделалновье по всем параметрам, даже по углу обзора
А пионер Pioneer PDP-LX5080 D с разрешением 1920/1080

Хотя сам бы проголосовал за Пио, но он не Фул ХД. А тут разница большая. Сам обладатель пио 6-ой серии(не фул) и Филипса 42PES0001D 42"(фул) заявляю, цветопередача на пионере не досягаема ЖКашками, но фул фильмы на жк с фулом смотряться просто волшебно. Бери то, где ФУЛ.

Я бы порекомендовал Pioneer 5080, при условии что панель абсолютно новая. Сам являюсь владельцем 436 и 5090, когда выбирал, тоже вилка была между Pioneer и Panasonic. Но, чаша весов перевесила сами видите куда. Pioneer как производитель плазм свернулся, а технологии передал Matsusita Co. то бишь Panasonic, и улучшения от этого не особо видно, ибо это ведет к удорожанию конечной стоимости панели. Да и плазма Panasonic попроще что ли, хотя я лично очень хорошо отношусь к этому производителю. У него наверно наилучшее соотношение цена-качество, ничего лишнего, включая элементную базу. У Pioneer я бы отметил отличные режимы масштабирования, картинку, поизводство Japan. У панаса не так. Но в любом случае, сколько людей, столько мнений, нельзя опираться на мнения других, доверьтесь своим впечатлениям. И не думайте, что если Pioneer 5080 модель не последняя и слегка устаревшая, некоторые модели до сих пор лучше многих моделей других современных производителей. Например, раньше очень ценились Fujitsu, но они пошли своим путем, отличным от других производителей, и разрешение матрицы была 1024 на 1024, а не 1024 на 768. И я не знаю, делают ли они сейчас, и какие. Возможно, профессиональные панели. Удачи в выборе.

Пионер новый, в упаковке. Есть 2 аппарата FULL & HD ready^ так я смотрю в сторону фулки.
5090 - мечта, но их нет. Еще проблема - отсутствие подставки, но это вопрос, я думаю, решаемый

Может уже поздновато пишу, но все же выскажусь по теме.
Сам имею Панас G10, сравнивал с G20, по изображению разницы ни какой. В G20 добавлен порт USB, который не показывает файлы повышенной четкости. Причину не выяснял. И возможность подключится по сетке. Все остальное такое-же, как у G10.
Берите Пионер, его технологии в Панасе будут появляться постепенно и не сейчас.