Форум
Кабели

hama кабель...,можно ли?

hama кабель...,можно ли?

Дайте совет!
Осталась пара кабелей от dvd.
Hama YUV Connection Cable 3 RCA (phono) Plugs-3 RCA (phono) Plugs,chr.,1.5m
Hama Connection Cable RCA(phono) Plug-RCA (phono) Plug,digital,chrome,0.75m
Думал сразу продать,но нужна была связка для Cи и усилителя.
Подойдет ли первый вариант,так как второй коаксиал а этого в сд нет.
[/url]http://www.hama.de/bilder/00079/abb/00079038abb.jpg[url]
[/url]http://www.hama.de/bilder/00079/abb/00079025abb.jpg[url]

Подключить CD к усилку можно ЛЮБЫМ кабелем с RCA разьемами. В том числе коаксиальным. Вопрос качества звука вне темы.

У меня кабель (основной) Hama Silvertone и меня все устраивает.
Тянется от Пио к усю. Филя подключен чем-то еще попроще.

vo.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
У меня кабель (основной) Hama Silvertone и меня все устраивает.
Тянется от Пио к усю. Филя подключен чем-то еще попроще.

vo.gif

Это еще не повод к подведению итогов. Вы, в начале пути .... если конечно есть потенциал где то !
Но судя по уровню кабеля - грустные, мысли !

Как вы мне все дороги, высокомерные и снисходительные, опытные патроны!
icon_lol.gif

(Это я завуалированно послал так, если кто не понял)
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Как вы мне все дороги, высокомерные и снисходительные, опытные патроны!
icon_lol.gif

(Это я завуалированно послал так, если кто не понял)
icon_lol.gif

И то уже не плохо ! (а пофигу посылы !)

AlexPAP, ну ОК, из какой ценовой категории лично Вы предложили бы кабель (межблок 2х2 тюльпана) к моему сетапу?

Этот кабель, Хама, про который я писал, стоит что-то около 1К?
Вы полагаете, есть смысл купить кабель дороже?
icon_rolleyes.gif icon_eek.gif
Вполне нормальный кабель такой... Опять же, можно подебатировать про электроны...

Я лично всегда настаивал на том, что самое важно в кабеле - конструктив. Экран, контакты, надежность...
У меня, кстати, есть еще много кабелей - штук 5 за 200-300 рублей, один за 4,5К (Monster), один - тоже подороже Хамы, Daxx, Audiophile Edition (этот правда, не мой, взят у брата на неопр. срок, кста, его-то как раз я толком не слушал, все "руки не доходили").
Так вот, юзаю, тем не менее, Хаму. Остальные лежат в коробке. icon_smile.gif Ну, там же мается целая куча выложенного штатного ховна. icon_smile.gif

Ну, черт знает, для интереса завтра испытаю Дакс. И Монстра прогоню. Лень, но что делать, вдруг... icon_wink.gif

Подскажите пожалуйста что за зверь межблочник Belsis

Re:

djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста что за зверь межблочник Belsis

пригодны для соединения техники, качество звука не входит в их обязанности.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
AlexPAP, ну ОК, из какой ценовой категории лично Вы предложили бы кабель (межблок 2х2 тюльпана) к моему сетапу?

Этот кабель, Хама, про который я писал, стоит что-то около 1К?
Вы полагаете, есть смысл купить кабель дороже?
icon_rolleyes.gif icon_eek.gif
Вполне нормальный кабель такой... Опять же, можно подебатировать про электроны...

Я лично всегда настаивал на том, что самое важно в кабеле - конструктив. Экран, контакты, надежность...
У меня, кстати, есть еще много кабелей - штук 5 за 200-300 рублей, один за 4,5К (Monster), один - тоже подороже Хамы, Daxx, Audiophile Edition (этот правда, не мой, взят у брата на неопр. срок, кста, его-то как раз я толком не слушал, все "руки не доходили").
Так вот, юзаю, тем не менее, Хаму. Остальные лежат в коробке. icon_smile.gif Ну, там же мается целая куча выложенного штатного ховна. icon_smile.gif

Ну, черт знает, для интереса завтра испытаю Дакс. И Монстра прогоню. Лень, но что делать, вдруг... icon_wink.gif

Тема проснулась, отвечу. Для соединения прибров стимостью в штуку и больше не вижу даже смысла говорить о кабелях ценой ниже 150-200 у.е. Кабели по 200-1000 рублей все звучат одинаково, разницы никакой нет. Одинаково хреново.
Возмите домой на прослушку кабели ценой от 5 до 15 т.р. и все поймете. Коррекция может не просто заметной , но существенно изменить характер связки. Я своим знакомым многим давал свой Транспарент, как наиболее "изменяемый". У скептиков сразу меняется мнение.

Re:

Дядя Фёдор в этой ветке в августе 2010г. писал(а):
AlexPAP, ну ОК, из какой ценовой категории лично Вы предложили бы кабель (межблок 2х2 тюльпана) к моему сетапу?

Этот кабель, Хама, про который я писал, стоит что-то около 1К?
Вы полагаете, есть смысл купить кабель дороже?
icon_rolleyes.gif icon_eek.gif
Вполне нормальный кабель такой... Опять же, можно подебатировать про электроны...

Я лично всегда настаивал на том, что самое важно в кабеле - конструктив. Экран, контакты, надежность...
У меня, кстати, есть еще много кабелей - штук 5 за 200-300 рублей, один за 4,5К (Monster), один - тоже подороже Хамы, Daxx, Audiophile Edition (этот правда, не мой, взят у брата на неопр. срок, кста, его-то как раз я толком не слушал, все "руки не доходили").
Так вот, юзаю, тем не менее, Хаму. Остальные лежат в коробке. icon_smile.gif Ну, там же мается целая куча выложенного штатного ховна. icon_smile.gif

Ну, черт знает, для интереса завтра испытаю Дакс. И Монстра прогоню. Лень, но что делать, вдруг... icon_wink.gif


Итак, товарищщи...
think.gif

Был серьезно впечатлен позавчера.
Как видно из моего августовского поста, я полагал, что влияние кабелей на звук отсутствует, что важен лишь конструктив (надежность, экранировка)...
А руки все не доходили до прослушки, да и не осуществить ее самому и одному как-то не представляется возможным, в смысле - с тестом. Позавчера с братом (тоже серьезно интересуется музыкой и звуком) устроили у меня прослушку.
До позавчера стояли:
- акуст. кабель - нонэймовский медный, 2-2,5мм;
- межблок - Хама Сильвертон, упомянутый в процитированном посте.

Прослушивались подогнанные братом:
- акуст. кабель - Monster Cable Z1R;
- межблок - Daxx R-99.

Коллеги!!! Это что-то!!!

Первым прослушивали акустич. кабель. Сначала для разминки пара переключений без комментариев (я "тестился" первым), потом с двадцать переключений - и всё без ошибок! Причем, присутствовали и "обманные" переключения, когда кабель фактически не меняется.
Та же ситуация с братом - всё определил.
Прослушка, ессно, слепая, растояние от тестируемого до колонки - с 3 метра.
Колонка была немного выдвинута с постоянного места на время, и интересно, что тому, кто сидел чуть сзади ее и переключал шнуры на усиле, разница была слышна ничуть не хуже.

Короче, акустический монстер, ныне гордо заняв место в подписи просто в хлам размазал тот нонейм. Бас, его структура, пожалуй главное отличие по сравнению с предыдущим.

Теперь про межблоки.
Тест проходил по той же схеме. Слепой тест, тоже без ошибок. Два раза из тоже примерно двадцати в расчет не беру, т.к. все же и в рамках одной песни материал (игра) разные, и это также совпадало на переключения.
Не буду расписывать, но в Дакссе порадовали, по сравнению с Хамой, куда более раскрытая середина и чистый верх. Вобщем, тоже с почетом загремел в подпись. icon_smile.gif

Закончили в 1.30 ночи... пошли в кабак на часок... icon_biggrin.gif
Не менее интересно то, что я наблюдал вчера и сегодня. Детальность.
Выявились пара дисков (пока что пара icon_smile.gif ), которые я считал записанными чисто.
1. выявились явно слышные, хоть и слабые помехи на 2-й композиции первого тестового диска Фокала (там пианино и сопранистка). Эту композицию я люблю и знал наизусть, и тут с первого включения после смены кабелей заметил. Сначала подумал, вдруг что-то испортилось от смены и идут помехи. проверил в наушниках от уся, в наушниках с CD-плеером (портативным). Помехи есть.
* Тестовый диск переписывал, возможно на оригинальном помех нет, но в моем случае считаю важным, что они стали заметны после смены кабелей. Хоть это и копия, не важно.
2. Альбом Лед Зеппелин Houses of the Holy, трек 8 (The Ocean). Везде такие же помехи, даже сильнее. Ну не было их, хоть тресните меня, это мой любимый альбом ЛЗ, знаю наизусть, с предыдущими кабелями игрался, наверно полсотни раз. И тут тоже услышал с первого раза, причем слушал фоном, занимаясь другими делами. Магазинная пиратская копия, не с мп3, т.к. приобретена в году 2002г., но см. выше, не важно в моем случае.
Тоже перепроверял на портативном сидюшнике в наушниках.

Сейчас с интересом переслушиваю всё подряд, зачастую на знакомых композициях прямо-таки бросаются в уши какие-то детали, на которые ранее вообще не обращал внимание. Даже при фоновой прослушке.
До кучи, гораздо интереснее выстроилась сцена, в особенности - по горизонтали. По глубине пока ничего сказать не могу, продолжаем вести наблюдение.

Скажу сразу, до драки никому ничего доказывать не буду. Не надо мне это, я просто доволен заменой сразу всего комплекта кабелей (доволен до визга). И просто, так сказать забираю свои ранние слова и скептику обратно.
icon_biggrin.gif

Дядя Фёдор
Мужественно жму руку. agree.gif
Сейчас прибегут наши "гуру" и закидают камнями.

Что ж, пожалуй в наши "стройные кабельные" ряды Дядя Федор !!!
Считай, что это твоё второе диофильское рождение ! icon_biggrin.gif Вот только теперь будет постоянный соблазн опять что поправить шнурком, ох эта зараза ...

Дядя Фёдор поздравляю с победой над скептицизмом теперь я полагаю на очереди сетевые кабеля

А кому- нибудь попадался акустический кабель Hama? Можете что- нибудь сказать по нему?

Moer, AlexPAP, Пан-М1, спасибо!
icon_smile.gif

Пан-М1, возможно, но, пожалуй, пару-тройку месяцев стоит погонять систему с обновленным звучанием. Попривыкнуть, так сказать. Чтобы уже четко знать, что она из себя представляет, и тем самым почувствовать дальнейшие изменения.
А с поворотом сетевой вилки на плеере я уже экспериментировал, летом еще, разница есть (низы в моем случае - плотнее/тощее). А вот на усилке не заметил.

Следующим шагом, наверно ближе к лету, будет работа по всей электрике - сет. кабеля, плюс возможно заменю свой простенький стабилизатор на че-нить посерьезнее.
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дядя Фёдор в этой ветке в августе 2010г. писал(а):
AlexPAP, ну ОК, из какой ценовой категории лично Вы предложили бы кабель (межблок 2х2 тюльпана) к моему сетапу?

Этот кабель, Хама, про который я писал, стоит что-то около 1К?
Вы полагаете, есть смысл купить кабель дороже?
icon_rolleyes.gif icon_eek.gif
Вполне нормальный кабель такой... Опять же, можно подебатировать про электроны...

Я лично всегда настаивал на том, что самое важно в кабеле - конструктив. Экран, контакты, надежность...
У меня, кстати, есть еще много кабелей - штук 5 за 200-300 рублей, один за 4,5К (Monster), один - тоже подороже Хамы, Daxx, Audiophile Edition (этот правда, не мой, взят у брата на неопр. срок, кста, его-то как раз я толком не слушал, все "руки не доходили").
Так вот, юзаю, тем не менее, Хаму. Остальные лежат в коробке. icon_smile.gif Ну, там же мается целая куча выложенного штатного ховна. icon_smile.gif

Ну, черт знает, для интереса завтра испытаю Дакс. И Монстра прогоню. Лень, но что делать, вдруг... icon_wink.gif


Итак, товарищщи...
think.gif

Был серьезно впечатлен позавчера.
Как видно из моего августовского поста, я полагал, что влияние кабелей на звук отсутствует, что важен лишь конструктив (надежность, экранировка)...
А руки все не доходили до прослушки, да и не осуществить ее самому и одному как-то не представляется возможным, в смысле - с тестом. Позавчера с братом (тоже серьезно интересуется музыкой и звуком) устроили у меня прослушку.
До позавчера стояли:
- акуст. кабель - нонэймовский медный, 2-2,5мм;
- межблок - Хама Сильвертон, упомянутый в процитированном посте.

Прослушивались подогнанные братом:
- акуст. кабель - Monster Cable Z1R;
- межблок - Daxx R-99.

Коллеги!!! Это что-то!!!

Первым прослушивали акустич. кабель. Сначала для разминки пара переключений без комментариев (я "тестился" первым), потом с двадцать переключений - и всё без ошибок! Причем, присутствовали и "обманные" переключения, когда кабель фактически не меняется.
Та же ситуация с братом - всё определил.
Прослушка, ессно, слепая, растояние от тестируемого до колонки - с 3 метра.
Колонка была немного выдвинута с постоянного места на время, и интересно, что тому, кто сидел чуть сзади ее и переключал шнуры на усиле, разница была слышна ничуть не хуже.

Короче, акустический монстер, ныне гордо заняв место в подписи просто в хлам размазал тот нонейм. Бас, его структура, пожалуй главное отличие по сравнению с предыдущим.

Теперь про межблоки.
Тест проходил по той же схеме. Слепой тест, тоже без ошибок. Два раза из тоже примерно двадцати в расчет не беру, т.к. все же и в рамках одной песни материал (игра) разные, и это также совпадало на переключения.
Не буду расписывать, но в Дакссе порадовали, по сравнению с Хамой, куда более раскрытая середина и чистый верх. Вобщем, тоже с почетом загремел в подпись. icon_smile.gif

Закончили в 1.30 ночи... пошли в кабак на часок... icon_biggrin.gif
Не менее интересно то, что я наблюдал вчера и сегодня. Детальность.
Выявились пара дисков (пока что пара icon_smile.gif ), которые я считал записанными чисто.
1. выявились явно слышные, хоть и слабые помехи на 2-й композиции первого тестового диска Фокала (там пианино и сопранистка). Эту композицию я люблю и знал наизусть, и тут с первого включения после смены кабелей заметил. Сначала подумал, вдруг что-то испортилось от смены и идут помехи. проверил в наушниках от уся, в наушниках с CD-плеером (портативным). Помехи есть.
* Тестовый диск переписывал, возможно на оригинальном помех нет, но в моем случае считаю важным, что они стали заметны после смены кабелей. Хоть это и копия, не важно.
2. Альбом Лед Зеппелин Houses of the Holy, трек 8 (The Ocean). Везде такие же помехи, даже сильнее. Ну не было их, хоть тресните меня, это мой любимый альбом ЛЗ, знаю наизусть, с предыдущими кабелями игрался, наверно полсотни раз. И тут тоже услышал с первого раза, причем слушал фоном, занимаясь другими делами. Магазинная пиратская копия, не с мп3, т.к. приобретена в году 2002г., но см. выше, не важно в моем случае.
Тоже перепроверял на портативном сидюшнике в наушниках.

Сейчас с интересом переслушиваю всё подряд, зачастую на знакомых композициях прямо-таки бросаются в уши какие-то детали, на которые ранее вообще не обращал внимание. Даже при фоновой прослушке.
До кучи, гораздо интереснее выстроилась сцена, в особенности - по горизонтали. По глубине пока ничего сказать не могу, продолжаем вести наблюдение.

Скажу сразу, до драки никому ничего доказывать не буду. Не надо мне это, я просто доволен заменой сразу всего комплекта кабелей (доволен до визга). И просто, так сказать забираю свои ранние слова и скептику обратно.
icon_biggrin.gif

Вам наконец то проплатили за рекламу кабелей!а если серьезно,как на вашей апп-ре вы определяете глубину(я про сцену),мне кажется это развитАя фантазия

Re:

Pitterson писал(а):
Вам наконец то проплатили за рекламу кабелей!


Да, Дакс с Монстром скинулись по стошке зелени!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Pitterson писал(а):
а если серьезно,как на вашей апп-ре вы определяете глубину(я про сцену)


Как и все... Ушами! Ушами!
icon_biggrin.gif

Так-то, конечно, валялся у меня где-то специальный сценический глубиномер, но ушами привычнее.
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Вам наконец то проплатили за рекламу кабелей!


Да, Дакс с Монстром скинулись по стошке зелени!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Pitterson писал(а):
а если серьезно,как на вашей апп-ре вы определяете глубину(я про сцену)


Как и все... Ушами! Ушами!
icon_biggrin.gif

Так-то, конечно, валялся у меня где-то специальный сценический глубиномер, но ушами привычнее.
icon_biggrin.gif

есть сомнения в достоверности...(я не про качество ушей,а про качество апп-ры)

Напрасно...
Нормально всё с аппаратом, меня на данный момент всё устраивает. Конечно, требования растут, когда-то я и музцентру радовался, а впоследствии - ресиверу, и нет, как грицца, предела совершенству, но...
icon_wink.gif

Pitterson, на конфликт, что ли пытешься меня спровоцировать? Не выйдет, я с форумным срачем несколько месяцев как завязал!
icon_biggrin.gif
Надо ж на позитиве быть!
icon_wink.gif

Кста, с наступающим тебя юбилеем - трехтысячным сообщением!
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Напрасно...
Нормально всё с аппаратом, меня на данный момент всё устраивает. Конечно, требования растут, когда-то я и музцентру радовался, а впоследствии - ресиверу, и нет, как грицца, предела совершенству, но...
icon_wink.gif

Pitterson, на конфликт, что ли пытешься меня спровоцировать? Не выйдет, я с форумным срачем несколько месяцев как завязал!
icon_biggrin.gif
Надо ж на позитиве быть!
icon_wink.gif

Кста, с наступающим тебя юбилеем - трехтысячным сообщением!
icon_smile.gif

блин icon_evil.gif не удалось на конфликт справоцировать,жаль.везет вам,меня все время все не устраивает.через неделю после покупки каждой железки появляется чувство не удовлетворенности,где бы взять пару лямов на хай-энд

Re:

Pitterson писал(а):
блин icon_evil.gif не удалось на конфликт справоцировать,жаль.везет вам,меня все время все не устраивает.через неделю после покупки каждой железки появляется чувство не удовлетворенности,где бы взять пару лямов на хай-энд


Да ладно, все норм. Тему про стойку глянь.
И кста, мы ж вроде уже давненько на "ты" перешли, разве не?
icon_wink.gif

Цитата:
на очереди сетевые кабеля

Даа еще рекомендую полуавтаматические проби Furuntec и конечно золотой провод до подстанции а там и до тэс гэс аэс недалеко icon_wink.gif
Несомневаюсь до этого дойдет скоро

hama кабель...,можно ли

Можно а лучше найди гембирд или оем в пакетике icon_lol.gif

Я смотрю тут все такие умные..аудиофилы..может кто с точки зрения физики объяснить разность звучания? Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.

Что в мега крутом кабеле стоит тысячи долларов?

Re:

Bartelby писал(а):
Я смотрю тут все такие умные..аудиофилы..может кто с точки зрения физики объяснить разность звучания? Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.

Что в мега крутом кабеле стоит тысячи долларов?


Нее, братец. Тут слушать надо, а в случае с кабелями HDMI, еще и зорко наблюдать. Глаз аудиофила, это прецизионный оптический инструмент, который способен без средств усиления, наблюдать звезды, с видимой величиной до +5!!!

Bartelby писал(а):
Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.


Да и не надо объяснений.
Главное - чтобы вы услышали эти изменения.
А если не услышите - считайте - повезло... icon_biggrin.gif

Цитата:
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.

А разве этого мало? icon_eek.gif Тут в итоге уйма комбинаций и вариантов возможна, не?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Bartelby писал(а):
Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.


Да и не надо объяснений.
Главное - чтобы вы услышали эти изменения.
А если не услышите - считайте - повезло... icon_biggrin.gif

Цитата:
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.


А разве этого мало? icon_eek.gif Тут в итоге уйма комбинаций и вариантов возможна, не?

Абсолютно согласен.... Самое главное (и начальное) в кабеле, это "Омическое" сопротивление. И это, поверьте, не мало...
Из-за Омического сопротивления, чтобы Вы знали, пришлось бы перенести запуск ракеты, с людьми на борту.
Ю.Гагарин, по щщам напихал бы за дерзость.... "Экранировка" у него была достойная...

Re:

Bartelby писал(а):
Я смотрю тут все такие умные..аудиофилы..может кто с точки зрения физики объяснить разность звучания? Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.

Что в мега крутом кабеле стоит тысячи долларов?

Тут главное, не что внутри, а как подано. Классический пример - эппловская продукция, очень средняя по качеству.
Что касается кабеля, то, как будущий инженер, вы все правильно схватываете.
Не забудем про длину, которая в акустике не так критична, но тем не менее, вешать на стенку бобину с проводом не стоит icon_smile.gif
Но важнее всего понимание того, что провод лишь связующее звено между усилителем и нагрузкой в виде колонок. И реальное звучание зависит от кривизны рук разработчиков этого самого усилительно-воспроизводящего железа, а не от магических свойств кабеля. Кабель лишь влияет на это со своей емкостью, индуктивностью и сопротивлением, изменяя в ту или иную сторону поведение того самого железа. Заметьте, что в любительском "тестировании" речь вообще не идет ВЕРНОСТИ воспроизведения.
Но, разумеется, это не может объяснить появление проводов по кбаксу за метр. Это чистой воды пиар развод. Реальная себестоимость кабеля не может превышать 50-100 долларов, стоит лишь оценить содержание меди в нем и технологию изготовления кабеля.

А вы знаете, что есть люди, которым насрать на то, что в ихнем железе напихано. Перед оценкой звучания нового сетапа, они смотрят сначала на чем это все стоит и чем оно скомутировано, если коммутация по их мнению не сделана правильными кабелями, то и слушать этот сетап не следует! icon_biggrin.gif
Ребята, я таких знаю icon_lol.gif уверен. что и на форуме они есть.

Re:

Bartelby писал(а):
Я смотрю тут все такие умные..аудиофилы..может кто с точки зрения физики объяснить разность звучания? Вот я учусь на инженера сетей связи, и вот хоть убейте не могу найти объяснения изменчивости звучания.
Характеристик у акустического кабеля мало:
1)конструктивные особенности(витые или нет и пр).
2)материал жил.
3)сечение и как следствие сопротивление(Омическое).
4)экранировка.

Что в мега крутом кабеле стоит тысячи долларов?


Не знаю, следит ли кто за темой. Я говорю о "стариках". Так вот, Bartelby, Вы учите чистую физику. А здесь важен фактор "органолептики". В своём перечне Вы не перечислили и десятой доли характеристик, влияющих на звук. А ёмкость кабеля, а индуктивность? Омическое сопротивление как раз здесь не играет роли. Помимо него есть комплексное сопротивление и сопротивление звуковому сигналу. Убивать Вас никто не собирается. Вы правы. Никто не может объяснить изменения с точки зрения физики. Слишком много физических параметров одновременно взаимодействуют друг с другом. О многих мы и не подозреваем. Поэтому никакими формулами пока это описать не возможно. Есть лишь аксиома и констатация факта.
Но изменения в звуке очевидны лишь до определённого ценового уровня. ИМХО Дальше 200-300 $ за кабель платить нет никакого смысла (а может даже и меньше). Если разница и будет, то только на аппаратуре стоимостью ого-го. Стоит ли платить за мизерные нюансы тысячи долларов? Это уже чисто маркетинговый трюк. Все дорогие кабели сделаны только для богатых дураков.

очень верно!

но не один не признается что остался в дураках icon_sad.gif icon_cool.gif

зато все как один твердят, что чем дороже кабель, тем круче звук!

БАРЫГИ-ну что тут скажешь icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

NIKKK писал(а):
зато все как один твердят, что чем дороже кабель, тем круче звук!

Кто все???

Я лично так не считаю. Это я говорю про всю кабельную индустрию в общем. Все в нашей жизни относительно.