Форум
Домашний кинотеатр

подключить усилитель к звуковой карте?

подключить усилитель к звуковой карте?

Строю HTPC. Планирую использовать Xonar HDAV 1.3. Звук (5 каналов) хочу подать по аналогу прямиком на Rotel RMB-1085. Это сработает? Нет ли необходимости в предварительном усилении, микшировании? Смущает, что линейный вход на «Ротеле» имеет входную чувствительность/импеданс 1,25v/8.2kohms. Потянет ли такую нагрузку Xonar? Буду очень признателен за ответы.

Re: подключить усилитель к звуковой карте?

gamushi писал(а):
Потянет ли такую нагрузку Xonar?

8.2 кОм для выхода звуковой карты это ничто ,многие туда наушники напрямую сажают ,а наушники в сотни раз более тяжёлая нагрузка.
Работать то оно будет. Но лучше всё же иметь пред между выходом звуковухи и входом усилка. icon_smile.gif

Цитата:
Но лучше всё же иметь пред между выходом звуковухи и входом усилка.
Пред необязателен.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Пред необязателен.

А я и не писал что обязателен. icon_eek.gif Я написал что с ним лучше. Мне например регулировать громкость на усилке намного больше нравится чем на компе.

Re:

sssassha писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Пред необязателен.

А я и не писал что обязателен. icon_eek.gif Я написал что с ним лучше. Мне например регулировать громкость на усилке намного больше нравится чем на компе.

Упс... Ссори не посмотрел, что это усилитель мощности - тогда пред желателен.

Господа, человек строит HTPC, что подразумевает наличие пульта icon_wink.gif . пред не обязателен

Re:

kostya kostin писал(а):
всё верно, rmb и rb - это оконечники. Но человек строит HTPC, что подразумевает наличие пульта icon_wink.gif . пред не обязателен