Форум
Домашний кинотеатр

качество звука Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive

качество звука Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive

подскажите, пожалуйста, на сколько хуже или лучше качество звука Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive ( http://www.stereotech.ru/b474/t47138 ) на аналоговом выходе ( на сколько сильно отличается ) от обычного DVD проигрывателя к примеру такого как DVD-плеер PIONEER DV-320-K. на сколько хорош там стоит ЦАП ? так как в большей части хочу использовать для музыки в формате FLAC и WAV.
может кому доводилось использовать и слышать Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive

Звук будет в качестве DTS но многие критики хвалят DTS , в любом случае DVD плеер не берёт FLAC.Мне нравится звук,особо flac от DTS не отличается по этому будет лучше чем по двд и киньте по оптике лучше.

Re:

greenmo писал(а):
Звук будет в качестве DTS но многие критики хвалят DTS , в любом случае DVD плеер не берёт FLAC.Мне нравится звук,особо flac от DTS не отличается по этому будет лучше чем по двд и киньте по оптике лучше.

дело в том , что у меня обычный стереоусилитель, двухканальный, и поэтому я буду подключать обычно по аналоговый вход , вот меня и интересует как у него качество по аналогу отличается от DVD проигрывателя. Вам случайно не доводилось сравнивать ?

Re:

indexxx писал(а):
Вам случайно не доводилось сравнивать ?

Мне доводилось. Если у вас недорогой усилок и АС, то разницы с ДВД-плеером не услышите, а если приличная аппаратура, то поймёте, что ВДТВ просто уродует звук(самое подходящее слово), по сравнению с которым МР-3(192) просто предел мечтаний. Почему так происходит - я точно не знаю, но предполагаю, что инженеры не озадачились изоляцией друг от друга видео и аудио чипов, да в таком маленьком корпусе это и невозможно. Так что без внешнего ЦАПа тут не обойтись, но этот вариант я не пробывал.

Re:

ra-lif писал(а):
indexxx писал(а):
Вам случайно не доводилось сравнивать ?

Мне доводилось. Если у вас недорогой усилок и АС, то разницы с ДВД-плеером не услышите.

у меня усилитель PIONEER A305 и акустика KEF iQ3

Re:

indexxx писал(а):
ra-lif писал(а):
indexxx писал(а):
Вам случайно не доводилось сравнивать ?

Мне доводилось. Если у вас недорогой усилок и АС, то разницы с ДВД-плеером не услышите.

у меня усилитель PIONEER A305 и акустика KEF iQ3
разницу однозначно услышишь, по цифре, как писалось выше, еще куда ни шло,а вот в аналоге-совсем плохо...

По аналогу хорошо звучит экстример (у нас сейчас продается как vduck А211). Сам заморочился с этим когда в машину выбирал плеер. Был еще вариант WDTV первый, он хорошо звучал, но там с мультиформатностью проблемы серьезные.

Re: качество звука Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMP

indexxx писал(а):
подскажите, пожалуйста, на сколько хуже или лучше качество звука Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive ( http://www.stereotech.ru/b474/t47138 ) на аналоговом выходе ( на сколько сильно отличается ) от обычного DVD проигрывателя к примеру такого как DVD-плеер PIONEER DV-320-K. на сколько хорош там стоит ЦАП ? так как в большей части хочу использовать для музыки в формате FLAC и WAV.
может кому доводилось использовать и слышать Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive


Как писали выше звук по аналогу у этих плееров убогий, даже по сравнению с недорогим DVD! Сцена плоская, звук привязан к колонкам, на сложных композициях вообще каша. Так что, если нет возможности подключить по цифре то с этими плеерами лучше вообще незаморачиваться.

Re:

indexxx писал(а):
у меня усилитель PIONEER A305 и акустика KEF iQ3


на такой системе абсолютно не критичен аналог медиаплеера. конечно же, подавая сигнал на внешний ДАК с медиаплеера, вы получите чуть больше разборчивости. большего не даст разобрать ваш тракт. но это на уровне нюансов. берите медиаплеер. куда лучше двд и универсальнее будет. в будущем и о даке можно подумать.

вы не думайте, что там схемотехника аналогового вывода отличается сильно от бюджетных ДВД icon_wink.gif а вот-то, что в бюджетных ДВД наиубогейший транспорт присутствует. который никак не сможет поспорить с твердотельным проигрывателем - это факт icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
вы не думайте, что там схемотехника аналогового вывода отличается сильно от бюджетных ДВД icon_wink.gif а вот-то, что в бюджетных ДВД наиубогейший транспорт присутствует. который никак не сможет поспорить с твердотельным проигрывателем - это факт icon_smile.gif


Всё так, но по аналогу этот плеер будет звучать убого. Могу утверждать потому что у меня самого такой плеер. Слушать на нём музыку можно только по цифре! Да что там говорить, даже в фильмах по аналогу теряется объём. icon_wink.gif PS. Для этих моделей только цифра, для аналогового звука нужны другие более дорогие модели. icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Всё так, но по аналогу этот плеер будет звучать убого. Могу утверждать потому что у меня самого такой плеер. Слушать на нём музыку можно только по цифре! Да что там говорить, даже в фильмах по аналогу теряется объём. icon_wink.gif PS. Для этих моделей только цифра, для аналогового звука нужны другие более дорогие модели. icon_biggrin.gif


сложный вопрос icon_biggrin.gif тут надо не одну модель в лоб сравнивать по одной цене

WDTV Live слышал, по аналогу действительно никак звучит. Неплохо звучит дюна 2.0, но там ценник невъ**енный. При всей любви к музыке - проще внешний ЦАП взять или собрать самому из какого нибудь конструктора.
В данный момент юзаю экстример а211, пока что по аналогу и ни чуть не обламывает звук. Есть еще иконбит 6-й модели, вот там реально звук никакой с аналога. У дивидюков дешевых тоже звук никакущий уж не знаю насчет пионера конктрено, но штук несколько других марок слушал, все приблизительно одинаково.
ЦАПик в проекте пока, он то реально всех поставит по местам icon_smile.gif

Re:

semak писал(а):
WDTV Live слышал, по аналогу действительно никак звучит. Неплохо звучит дюна 2.0, но там ценник невъ**енный. При всей любви к музыке - проще внешний ЦАП взять или собрать самому из какого нибудь конструктора.
В данный момент юзаю экстример а211, пока что по аналогу и ни чуть не обламывает звук. Есть еще иконбит 6-й модели, вот там реально звук никакой с аналога. У дивидюков дешевых тоже звук никакущий уж не знаю насчет пионера конктрено, но штук несколько других марок слушал, все приблизительно одинаково.
ЦАПик в проекте пока, он то реально всех поставит по местам icon_smile.gif


В WDTV аналог предназначен для вывода звука непосредственно на телевизор. И если использовать его для прослушивания музыки, то только по цифре. А уже для этих целей, можно использовать усилитель Onkyo A-5VL т.к. у него есть оптический вход. Но этот усилитель довольно слабенький, по этому разумней на мой взгляд купить стерео ресивер. А вообще лучше его использовать для просмотра рипов, для чего собственно он и был создан. Ну, а для музыки придётся раскошелится на что-то более серьёзное. (Всё ИМХО) icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
В WDTV аналог предназначен для вывода звука непосредственно на телевизор. И если использовать его для прослушивания музыки, то только по цифре

Ну мало ли что для чего предназначено. Бывают исключения. Я своего экстримера сравнивал с некоторыми другими плеерами именно по звуку с аналога (ну, не было других вариантов кроме плеера и компа). Разница очень заметна в пользу моего питомца. Сдались почти без боя (все кто слышал сразу заметили разницу): иконбит 6-й и 400-й, попкорн (который ВВК), экзотическая двухантенная железка под навзанием power zest. Думаю что у ВСЕХ участников сравнения в т.ч. и экстримера аналог предназаначен для подключения к тв, причем в случае использования композита как видео..

Цитата:
для музыки придётся раскошелится на что-то более серьёзное.
Ну в целом да, я о том же писал, нечто хорошо звучащее (дюна) или совсем уже хорош звучащее (какой нибудь naim или linn) будет стоить ну очень не дешево.

Привет всем!
Народ, а кто-нибудь занимался украшательством данного девайса, в смысле интерфейса? Я вот купил WDTV недавно и нашел материалы для изменения внешнего вида прошивки и добился такого результата:


Использовал альтернативную прошивку и программку Movienizer для скачивания обложек и описаний фильма и формирования самого каталога, с обложками вместо иконок видео файлов/папок и описанием фильма на фоне. По-моему прикольно в итоге получилось icon_biggrin.gif