Форум
Телевизоры

SOS!!! HELP ME!!!

SOS!!! HELP ME!!!

Уважаемые, подскажите, если кто знает.
Накрылся телек (СОНИ БРАВИА), проблема в следующем:
Включаю из режима ожидания (красный индикатор горит) с пульта программу, на 1-2 сек. появляется изображение и звук (зеленый индикатор горит), затем изображение гаснет, еще через 1 сек исчезает звук (красный индикатор мигает), больше телек не включается. Если на 3-5 минут выключить телек из сети и потом включить снова, он переходит в режим ожидания (красный индикатор горит) и все повторяется, как описано выше... cry.gif
Что случилось, неужели жара сгубила мой аппарат??? icon_sad.gif

Да он сдох чувак, перегрелся 100 процентов. Браво, Сони!

скорее всего действительно жара что-то подпортила. но раз изображение и звук всё же появляются на время то следовательно "рухнуло" что-то не глобальное. возможно просто даже ёмкость пересохла в блоке питания. по этому дабы не усугублять рекомендую нести в сервис.

Re: SOS!!! HELP ME!!!

Vhaldemar писал(а):
Уважаемые, подскажите, если кто знает.
Накрылся телек (СОНИ БРАВИА), проблема в следующем:
Включаю из режима ожидания (красный индикатор горит) с пульта программу, на 1-2 сек. появляется изображение и звук (зеленый индикатор горит), затем изображение гаснет, еще через 1 сек исчезает звук (красный индикатор мигает), больше телек не включается. Если на 3-5 минут выключить телек из сети и потом включить снова, он переходит в режим ожидания (красный индикатор горит) и все повторяется, как описано выше... cry.gif
Что случилось, неужели жара сгубила мой аппарат??? icon_sad.gif
Срабатывает защита, может быть от чего угодно.

Re: SOS!!! HELP ME!!!

Vhaldemar писал(а):
Уважаемые, подскажите, если кто знает.
Накрылся телек (СОНИ БРАВИА), проблема в следующем:
Включаю из режима ожидания (красный индикатор горит) с пульта программу, на 1-2 сек. появляется изображение и звук (зеленый индикатор горит), затем изображение гаснет, еще через 1 сек исчезает звук (красный индикатор мигает), больше телек не включается. Если на 3-5 минут выключить телек из сети и потом включить снова, он переходит в режим ожидания (красный индикатор горит) и все повторяется, как описано выше... cry.gif
Что случилось, неужели жара сгубила мой аппарат??? icon_sad.gif


Все возможные причины описаны на моём сайте в статье "Типовые неисправности телевизоров". Вам, скорее всего, придётся отнести телевизор в ремонт.