Форум
Акустика

Выбор акустики для дома

Выбор акустики для дома

Планирую в ближайшее время приобрести АС, бюджет 80.000р.
Комната: 16 кв. м, 3,2 м потолок, по размерам АС никаких ограничений нет.
Усилитель сейчас ламповый на EL34 (класс AB, двухтактный, в триодном режиме 20 Вт на канал). Музыку слушаю с компа через ЦАП Cambridge Audio DAC Magic. По жанрам в основном: house, rock. Ещё слушаю reggae, rap, psychedelic trance.
На следующей неделе поеду в avcafe.ru с своим усилком... Что посоветуете послушать?
Присмотрел пока только Dali Concept 10.
Кстати усилок этот появился у меня совсем недавно, и послушать его не на чем пока было (на данный момент есть только пара колонок 87-го года выпуска Родина-1), так что планирую послушать ещё какие-нибудь транзисторные усилки для сравнения...

Mordaunt-Short Mezzo 6, System Audio SA1550 правда не знаю как с лампой будет но послушать стоит

Для меня колонки - это не только источник звука, но ещё и часть интерьера... В комнате много свободного пространства, так что вот эти узенькие SA1550 совсем не понравились - мне кажется они будут выглядеть убого. icon_smile.gif

Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Планирую в ближайшее время приобрести АС, бюджет 80.000р.
Комната: 16 кв. м, 3,2 м потолок, по размерам АС никаких ограничений нет.
Усилитель сейчас ламповый на EL34 (класс AB, двухтактный, в триодном режиме 20 Вт на канал). Музыку слушаю с компа через ЦАП Cambridge Audio DAC Magic.
Присмотрел пока только Dali Concept 10.


20-ти Вт ламповый усилитель не для этих колонок и дело даже не в размерах и достаточно высокой чувствительности АС,а в несоответствии класса и качественного уровня акустики,т.к. начальные линейки ДАЛИ имеют большое кол-во всевозможных "звуковых" недочётов.Ко всему прочему,Ваше помещение не предназначено для столь крупных АС и в Ваше помещение, лучшим образом подойдут более скромные по размерам АС.Я,всегда привожу пример из автомобильной техники,сейчас,Вы хотите к Камазу поставить двигатель от мопеда и пытаться на нём проехать по узеньким улочкам в маленькой деревушке! icon_lol.gif Попробуйте послушать ДАЛИ,но более высокого класса,например Ментор-5 или на крайние случай новые Айкон-6 МК,эти АС не будет слоноподобных размеров,но за то,их качественный уровень звучания,будет в несколько раз выше начальных АС от Дали!Дали не является "сложной" нагрузкой для любого усилителя и обладают достаточно высокой чувствительностью,уверен,что они очень не плохо "споются" с Вашим ламповым усилителем,а естественность и натуральность звучания Далишек, только подчеркнут звуковые достоинства лампового усиления.Ну и конечно источник в виде компа,пускай и с выносным ЦАП это не совсем то,что надо для действительно высококачественного звучания и в дальнейшем имеет смысл купить и источник более высокого класса.Естественно,всё вышесказанное,это мой личный взгляд на данный вопрос.

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Планирую в ближайшее время приобрести АС, бюджет 80.000р.
Комната: 16 кв. м, 3,2 м потолок, по размерам АС никаких ограничений нет.
Усилитель сейчас ламповый на EL34 (класс AB, двухтактный, в триодном режиме 20 Вт на канал). Музыку слушаю с компа через ЦАП Cambridge Audio DAC Magic. По жанрам в основном: house, rock. Ещё слушаю reggae, rap, psychedelic trance.
На следующей неделе поеду в avcafe.ru с своим усилком... Что посоветуете послушать?
Присмотрел пока только Dali Concept 10.
Кстати усилок этот появился у меня совсем недавно, и послушать его не на чем пока было (на данный момент есть только пара колонок 87-го года выпуска Родина-1), так что в качестве не уверен и планирую послушать ещё какие-нибудь транзисторные усилки...

Это правильно покататься с усилком по салонам, там ребят хлебом не корми, дай подключить усилок клиента. Вот когда салоны с понтами закончатся, а звук ещё не начнётся и Вы наконец поймёте, что за эти деньги предлагаются только киношные безбасовые палочки из картона, самое время послушать вот эту акустику в дереве (60 000р.);
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/#mainImageLink
За свои деньги Вы акустику по классу звучания к своей лампе всё равно лучше не найдёте. Правда на данный момент она закончилась, не застаивается, знаете-ли, поэтому придётся подождать пару недель, если не торопитесь. Хорошо много не бывает...
Усилок брать не обязательно, у нас есть и лампы и гибридники и пр... Это я к тому говорю, что надеюсь Вам важно КАЧЕСТВО звука, а не только ДИЗАЙН... Деньги Ваши, потому и решать ВАМ!... Удачи!... icon_wink.gif

А можно узнать почему тему человека, который продает акустику собственного изготовления закрывают, а темы и посты человека-торгаша прокопа живут?

Re: Выбор акустики для дома

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
самое время послушать вот эту акустику в дереве (60 000р.);
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/#mainImageLink
За свои деньги Вы акустику по классу звучания к своей лампе всё равно лучше не найдёте. Правда на данный момент она закончилась ...

Главное своё удачно предложить ... , да Попо ?

Re: Выбор акустики для дома

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
самое время послушать вот эту акустику в дереве (60 000р.);
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/#mainImageLink
За свои деньги Вы акустику по классу звучания к своей лампе всё равно лучше не найдёте. Правда на данный момент она закончилась ...

Главное своё удачно предложить ... , да Попо ?

Я ничего плохого в информации не вижу. У человека должен быть ВЫБОР. А выбор тогда выбор, когда ПОТЕНЦИАЛ техники разный, а не только морды и шильдики... Тебя что, сильно беспокоит, если человек просто ПОСЛУШАЕТ?.. А ты ему Кристаллы предложи, правда они в данную сумму не влезут, да и с лампой его не сыграют... Видишь, вариантов ЗВУКА не так много, как может показаться глядя на витрины... icon_wink.gif

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Планирую в ближайшее время приобрести АС, бюджет 80.000р.
Комната: 16 кв. м, 3,2 м потолок, по размерам АС никаких ограничений нет.


Как бы не так - ЕСТЬ и еще КАКИЕ !!!!!

Вам в эту комнатенку никак нельзя напольники шире 180 см - иначе они приедут к боковым стенам (или не будет достаточно большой базы между ними).

Под Ваши жанры - Монитор Аудио.

Тут могет ваащето бяда случиться - когда мне привезли домой кетайский ламп. усь - тоже примерно также немного ватт (типа 20 как раз) и подцепили мы его к МА RS 5 (это полочники с 2-мя динамиками типа RS 1 но выполненные как НАПОЛЬНИКИ, даже плита была с шипами) - это было ужасно ДАЖЕ по ср. с ресом Яма - ничо лампа с современными колонками (у их кста чуйка 90 если не 91 Дб !) - ничо лампа не смогла сделать - тухленький звучок без низа, без середины и без верха.
Таскать свою лампу маломощную в салон - идея так себе ваащето, это должно быть финалом а не вступлением icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вам в эту комнатенку никак нельзя напольники шире 180 см - иначе они приедут к боковым стенам (или не будет достаточно большой базы между ними).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и чудненько, у нас комната прослушки 12 кв., потолки 5 м., между колонками 2,5 м., а сами колонки шириной 27 см. Вот и поглядим как они сыграют... icon_wink.gif

Re: Выбор акустики для дома

Senza писал(а):

Под Ваши жанры - Монитор Аудио.


А разве есть бренды, которые выпускают АС под определённые жанры музыки? Я чего-то не видел на официальных сайтах конкретной привязки бренда к жанрам...

Senza писал(а):

ничо лампа не смогла сделать - тухленький звучок без низа, без середины и без верха.

Так что получается? Выкинуть ламповый усилок и купить транзисторный? =)

Не нужно ничего выкидывать, товарищу просто не повезло с хорошим ламповым трактом, который играет хороший бас и динамику... Так бывает и не редко. Дело в том, что нужно искать готовую СВЯЗКУ и она не обязательно должны быть привязана к ценам, категории или размерам, и уж тем более к названиям. Бывает купит человек по журналу и "отзывам" хороший усилок, потом хорошую акустику, соединит вместе и получит полную ж...у!.. Ну не понимают компоненты друг друга и всё, хотя какждый сам по себе хорош. Ходить с усилком очень верно, главное, чтобы в салонах были согласны ЧЕСТНО показать Вам потенциал этого усилка, а то можно и его "опустить", чтобы предложить свой готовый комплект, это выгоднее... Поэтому не помешает активно наблюдательно поучаствовать в этом процессе подключения систем, чтобы ребятки случайно провода там не перепутали, или к своему усилку и акустике сабик под столом случайно не подключили... Всякое бывает... Нам много интересных "историй" клиенты рассказывают... Мало-ли что, всем кушать хочется... icon_wink.gif

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Так что получается? Выкинуть ламповый усилок и купить транзисторный? =)

Выкидывать не нужно. Лучше сдать в ближайший музей радио. icon_biggrin.gif

Re: Выбор акустики для дома

Haos писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Так что получается? Выкинуть ламповый усилок и купить транзисторный? =)

Выкидывать не нужно. Лучше сдать в ближайший музей радио. icon_biggrin.gif

Лучше свой сдай в металлолом!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не нужно ничего выкидывать, товарищу просто не повезло с хорошим ламповым трактом, который играет хороший бас и динамику... Так бывает и не редко. Дело в том, что нужно искать готовую СВЯЗКУ и она не обязательно должны быть привязана к ценам, категории или размерам, и уж тем более к названиям. Бывает купит человек по журналу и "отзывам" хороший усилок, потом хорошую акустику, соединит вместе и получит полную ж...у!.. Ну не понимают компоненты друг друга и всё, хотя какждый сам по себе хорош. Ходить с усилком очень верно, главное, чтобы в салонах были согласны ЧЕСТНО показать Вам потенциал этого усилка, а то можно и его "опустить", чтобы предложить свой готовый комплект, это выгоднее... Поэтому не помешает активно наблюдательно поучаствовать в этом процессе подключения систем, чтобы ребятки случайно провода там не перепутали, или к своему усилку и акустике сабик под столом случайно не подключили... Всякое бывает... Нам много интересных "историй" клиенты рассказывают... Мало-ли что, всем кушать хочется... icon_wink.gif
Тут я с Прокопом полностью согласен выбирать акустику лучше со своим усилком, а ещё лучше у себя дома в своей системе.

Кстати по расположению АС в комнате что посоветуете?..
Щас расположено вот так (1 пиксель = 1 см):

А шкаф к окну или в угол сдвинуть нельзя, а диван поставить по центру?... Как-то не очень симметрично выглядит... Или он у Вас угловой?... И почему шкаф размером с колонку, Вы чего в нём храните?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А шкаф к окну или в угол сдвинуть нельзя, а диван поставить по центру?... Как-то не очень симметрично выглядит... Или он у Вас угловой?... И почему шкаф размером с колонку, Вы чего в нём храните?... icon_wink.gif


Забыл нарисовать - над левой АС висит кондиционер, так что если сдвинуть диван влево, то сдует нафиг icon_smile.gif
Диван угловой, складывающийся, я нарисовал его в разложенном состоянии - храню в нём минибар и одежду, а в шкафу - книги icon_smile.gif

Предлагаю поставить обои аэски к окну вместе со столом диван напротив и кондиционером не сдует

Re:

BassЫn писал(а):
Предлагаю поставить обои аэски к окну вместе со столом диван напротив и кондиционером не сдует

В принципе можно. Но всё это делать только ради визуальной симметрии?
Потому что когда я нахожусь в комнате один - всегда могу сесть посередине и всё симметрично.

Мне звук так всегда больше нравиться он становится более равномерным по помещению менее горбатым и одинаковым с обоих аэсак

Re:

BassЫn писал(а):
Мне звук так всегда больше нравиться он становится более равномерным по помещению менее горбатым и одинаковым с обоих аэсак

Неодинаковость звучания я щас наблюдаю... Но всегда думал, что это просто АСки не совсем одинаковые icon_smile.gif
Тока есть ещё нюанс - если стол поставить к окну, кондишн будет дуть когда сидишь за столом, потому так и расположил как щас стоит. Вообщем когда новые куплю, поиграюсь с расположением.
Мне кажется оба вариант должны нормально звучать.

Кстати линии напряженности магнитного поля Земли не надо учитывать? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Dr4k0n писал(а):
Кстати линии напряженности магнитного поля Земли не надо учитывать? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

В дни магнитных возмущений в верхних слоях атмосфэры, не рекомендуется включать транзисторные усилки выше трети их номинальной мощности, ламповые можно, они на это не реагируют... icon_wink.gif

Ага с компасом в руках или по полярной звезде icon_lol.gif

В качестве эксперемента аэски можно переставить а стол пока нет и прикинуть с табуреточки у двери как изменился звук...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Кстати линии напряженности магнитного поля Земли не надо учитывать? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

В дни магнитных возмущений в верхних слоях атмосфэры, не рекомендуется включать транзисторные усилки выше трети их номинальной мощности, ламповые можно, они на это не реагируют... icon_wink.gif

Ну ты Попо знаток атмосфЭры конечно непревзойдённый , это факт неоспоримый . icon_lol.gif

Написал бы проще для народа , покупайте у меня Акмеру и включайте её когда хотите , и как хотите .

И компас дорисовал... Не по фэншую получается... Может всё повернуть под углом 90 градусов к линии север-юг? icon_smile.gif

Re:

Dr4k0n писал(а):
И компас дорисовал... Не по фэншую получается... Может всё повернуть под углом 90 градусов к линии север-юг? icon_smile.gif

Резко нельзя... сначала на 45"... icon_wink.gif
а компас в интерьер хорошо вписывается... icon_biggrin.gif

Кстати у меня паркет немного неровный... Щас колонки не в любом месте комнаты устойчиво стоят. Я так понимаю ножки на АС обычно не регулируются и придётся ещё подставку какую-то брать? Что существует для решения этой проблемы (кроме замены паркета в комнате)? icon_smile.gif

Мраморная плита в дубовой/ясеневой раме с регулируемыми опорами(ножками).

Буквально месяц назад искал АС под лампу до 85 т.р.
Слушал много, в итоге понравились ProAc 130 (или 110- которые около 80 т.р. короче), Spendor s6e и Opera Grand Mezza.
Это из того, что можно было слушать в Питерских магазах.

Самые музыкальные- Спендор, но какие-то неуниверсальные. Не все жанры играли.
ProAc- грамотный такой, но по сравнению со Спендорами- скучноват показался.
В итоге хапнул Оперу- типа золотая середина из этих АС.

но звук у Оперы плотноват- если нужно легко-воздушное, то обломись )))

Послушал за последнюю неделю много акустики, в т. ч. Spendor S6E, Dali Ikon 6, Focal-JMLab Chorus 726 V, Monitor Audio GS 20, ProAc 140 MK II, Epos M22 i, ProAc 130.
Вообщем однозначно из всего этого понравились ProAc 130... Очень динамичные, а главное очень интересно играют бас (даже больше понравилось чем 140 MKII). Наверное их и возьму.

Re:

Dr4k0n писал(а):
Послушал за последнюю неделю много акустики, в т. ч. Spendor S6E, Dali Ikon 6, Focal-JMLab Chorus 726 V, Monitor Audio GS 20, ProAc 140 MK II, Epos M22 i, ProAc 130.
Вообщем однозначно из всего этого понравились ProAc 130... Очень динамичные, а главное очень интересно играют бас (даже больше понравилось чем 140 MKII). Наверное их и возьму.

И всего-то?.. Ню-ню.. icon_wink.gif

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Планирую в ближайшее время приобрести АС, бюджет 80.000р.
Комната: 16 кв. м, 3,2 м потолок, по размерам АС никаких ограничений нет.
Усилитель сейчас ламповый на EL34 (класс AB, двухтактный, в триодном режиме 20 Вт на канал). Музыку слушаю с компа через ЦАП Cambridge Audio DAC Magic. По жанрам в основном: house, rock. Ещё слушаю reggae, rap, psychedelic trance.
На следующей неделе поеду в avcafe.ru с своим усилком... Что посоветуете послушать?
Присмотрел пока только Dali Concept 10.
Кстати усилок этот появился у меня совсем недавно, и послушать его не на чем пока было (на данный момент есть только пара колонок 87-го года выпуска Родина-1), так что планирую послушать ещё какие-нибудь транзисторные усилки для сравнения...

свой усилитель придется с собой взять на прослушку.не стоит хорошему усилителю докупать дерь.овые АС,посмотри на вторичке винтажные АС,за твои деньги можно взять лучшее

Re:

Haos писал(а):
А можно узнать почему тему человека, который продает акустику собственного изготовления закрывают, а темы и посты человека-торгаша прокопа живут?

Прокоп в доле с СТЕРЕО

Re: Выбор акустики для дома

Dr4k0n писал(а):
Senza писал(а):

Под Ваши жанры - Монитор Аудио.


А разве есть бренды, которые выпускают АС под определённые жанры музыки? Я чего-то не видел на официальных сайтах конкретной привязки бренда к жанрам...

Senza писал(а):

ничо лампа не смогла сделать - тухленький звучок без низа, без середины и без верха.

Так что получается? Выкинуть ламповый усилок и купить транзисторный? =)

не слушай этих советчиков.Зачем под нормальный усь брать не подходящую АС?ты еще поменяй свой усилитель на транзисторный чтобы он подошел к какашкам магазинным icon_biggrin.gif

Re:

BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

Re:

iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?

Re:

Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.


Как то встречался mr. Lemmy ! Прикольный дядька . http://www.syvenirka.narod.ru/200011.htm
На счет Веги ! скажу просто можно слушать полный день ушки не устают)))

Re:

iyumo писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.


Как то встречался mr. Lemmy ! Прикольный дядька . http://www.syvenirka.narod.ru/200011.htm
На счет Веги ! скажу просто можно слушать полный день ушки не устают)))

видимо у ушек твоих чувствительность маленькая icon_biggrin.gif .но если тихо слушать то все может быть

Re:

Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.


Как то встречался mr. Lemmy ! Прикольный дядька . http://www.syvenirka.narod.ru/200011.htm
На счет Веги ! скажу просто можно слушать полный день ушки не устают)))

видимо у ушек твоих чувствительность маленькая icon_biggrin.gif .но если тихо слушать то все может быть


Я не только слышу моими ушками ! я даже вижу как музыканты ходят по сцене)))) а недавно в адном альбоме один музыкант положил инструмент и пошел в клазет))))

Re:

iyumo писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.


Как то встречался mr. Lemmy ! Прикольный дядька . http://www.syvenirka.narod.ru/200011.htm
На счет Веги ! скажу просто можно слушать полный день ушки не устают)))

видимо у ушек твоих чувствительность маленькая icon_biggrin.gif .но если тихо слушать то все может быть


Я не только слышу моими ушками ! я даже вижу как музыканты ходят по сцене)))) а недавно в адном альбоме один музыкант положил инструмент и пошел в клазет))))

ну да,а я вчера ужинал с Битлами icon_rolleyes.gif

Re:

Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
iyumo писал(а):
BassЫn писал(а):
Ненравятся такие узенькие тогда такие вот ширенькие



А эти класно пашут !!! У меня CLS 15 )))))

не оглох еще?


Под них комната нужна немалая и фазинвертор у них сзади , мимимум полметра до стены установка, а звук у них драйвовый это да, Моторхед как на концерте звучит, но Сервин -Вега не универсальна -середина завалена мне показалось.


Как то встречался mr. Lemmy ! Прикольный дядька . http://www.syvenirka.narod.ru/200011.htm
На счет Веги ! скажу просто можно слушать полный день ушки не устают)))

видимо у ушек твоих чувствительность маленькая icon_biggrin.gif .но если тихо слушать то все может быть


Я не только слышу моими ушками ! я даже вижу как музыканты ходят по сцене)))) а недавно в адном альбоме один музыкант положил инструмент и пошел в клазет))))

ну да,а я вчера ужинал с Битлами icon_rolleyes.gif



Ну да!!!! Не поверю с самим Маккартни и Старром??? и фото есть???)))))

Неужели прикольно одну фотку мусолить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Неужели прикольно одну фотку мусолить?

не мешай пиписками меряться

Hand Made Уважуха!

Ну как Про-аки? Хочешь узнать мимо чего тебя провела твоя упёртость и неверие? Как раз привезли напольники что на фото, они под заказ их заберут в скорости, но послушать можно ещё успеть. Это касается и тех кто хочет классный звук, но не имеет возможности оплачивать непомерные понты у брендов... Думайте, звук нужен ВАМ, у НАС он есть!... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Ну как Про-аки? Хочешь узнать мимо чего тебя провела твоя упёртость и неверие? Как раз привезли напольники что на фото, они под заказ их заберут в скорости, но послушать можно ещё успеть. Это касается и тех кто хочет классный звук, но не имеет возможности оплачивать непомерные понты у брендов... Думайте, звук нужен ВАМ, у НАС он есть!... icon_wink.gif
Вы предлагаете оплачивать ваши понты?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Ну как Про-аки? Хочешь узнать мимо чего тебя провела твоя упёртость и неверие? Как раз привезли напольники что на фото, они под заказ их заберут в скорости, но послушать можно ещё успеть. Это касается и тех кто хочет классный звук, но не имеет возможности оплачивать непомерные понты у брендов... Думайте, звук нужен ВАМ, у НАС он есть!... icon_wink.gif
Вы предлагаете оплачивать ваши понты?

Нет у нас понтов. Только качественный и доступный звук!... У нас пожалуй единственный салон на сегодня, где звук ДОРОЖЕ стоимости, а не наоборот. Если вам это не интересно и важнее понты и шильдики, то это не к нам, для вас распахнуты двери многих других "престижных" мест... Я даже могу вам длинный список салонов написать после прослушки у нас. Идите и слушайте на здоровье! Очень полезно и познавательно бывает открыть для себя что-то новое в жизни... Главное не лениться и ничего не бояться, и помнить, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... У нас пожалуй единственный салон на сегодня, где звук ДОРОЖЕ стоимости, а не наоборот.

Точнее ОДИН такой салон на всю Москву .
Не забудьте ищущие Звук захватить с собой 400тыр.
За меньшие деньги в данном Салончике только развод .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... У нас пожалуй единственный салон на сегодня, где звук ДОРОЖЕ стоимости, а не наоборот.

Точнее ОДИН такой салон на всю Москву .
Не забудьте ищущие Звук захватить с собой 400тыр.
За меньшие деньги в данном Салончике только развод .

Развод или нет не ты решать будешь, а те кто СЛУШАТЬ придёт... Не нужно думать за других, у них есть УШИ и РАЗУМ... Я-же не графики им показывать буду и не сказки о "прогреве" и "помещениях" рассказывать, они просто сядут и послушают... А чтобы всё не выглядело как моя реклама, я и предлагаю тебе дополнить список другими салонами, где на твой взгляд работают так-же, предлагая качество впереди цены... Давай, перечисляй, народ приготовился записывать... icon_wink.gif

Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Re:

Dr4k0n писал(а):
Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Отличные колонки, только нижнего баса нет, средний гудит, середина выпуклая, вч - срезаны на раннем спаде и теряются в масштабной музыке... А так всё нормально... icon_wink.gif
К нам ни ногой!!!... Живите спокойно... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Отличные колонки, только нижнего баса нет, средний гудит, середина выпуклая, вч - срезаны на раннем спаде и теряются в масштабной музыке... А так всё нормально... icon_wink.gif
К нам ни ногой!!!... Живите спокойно... icon_biggrin.gif


Щас послушаю проаки пару недель и уже можно будет сравнить их с тем, что вы предлагаете.

Re:

Dr4k0n писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Отличные колонки, только нижнего баса нет, средний гудит, середина выпуклая, вч - срезаны на раннем спаде и теряются в масштабной музыке... А так всё нормально... icon_wink.gif
К нам ни ногой!!!... Живите спокойно... icon_biggrin.gif


Щас послушаю проаки пару недель и уже можно будет сравнить их с тем, что вы предлагаете.

Сравнивать нужно было раньше, а теперь какой смысл?... icon_rolleyes.gif
А впрочем почему нет... Берите их с собой, поставим рядом и послушаем, может ещё кто с форума захочет поучаствовать в этом тесте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Отличные колонки, только нижнего баса нет, средний гудит, середина выпуклая, вч - срезаны на раннем спаде и теряются в масштабной музыке... А так всё нормально... icon_wink.gif
К нам ни ногой!!!... Живите спокойно... icon_biggrin.gif


Щас послушаю проаки пару недель и уже можно будет сравнить их с тем, что вы предлагаете.

Сравнивать нужно было раньше, а теперь какой смысл?... icon_rolleyes.gif

Ну как минимум интересно, насколько правда весь этот флуд который вы изливаете в этой теме на кучу постов.

Re:

Dr4k0n писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Проаки купил, играют отлично.
Как правильно поставить никак не асилю... Если ставить по углам комнаты (35 см от стен), получается отличный бас, но гудит на некоторых композициях... Если ставить 70-100 см от стен, внушительный бас слышен только если сидишь на линии между колонками (или это я просто не слышу на этой линии ВЧ+СЧ, поэтому хорошо слышу бас).
Хотя с другой стороны, я колонки слушаю только сидя за столом, но в таком случае ВЧ диапазон слабеет... Может как-то под углом ставить...
Пока так поставил: http://www.infoskidka.ru/common/komnata.jpeg (1 пиксель = 1 см)
Но похоже, что лучше 60 см от стен поставить... Т. е. где-то по середине между столом и стеной.

Отличные колонки, только нижнего баса нет, средний гудит, середина выпуклая, вч - срезаны на раннем спаде и теряются в масштабной музыке... А так всё нормально... icon_wink.gif
К нам ни ногой!!!... Живите спокойно... icon_biggrin.gif


Щас послушаю проаки пару недель и уже можно будет сравнить их с тем, что вы предлагаете.

Сравнивать нужно было раньше, а теперь какой смысл?... icon_rolleyes.gif

Ну как минимум интересно, насколько правда весь этот флуд который вы изливаете в этой теме на кучу постов.

Так может быть нужно было сначала удовлетворить свой интерес, а уже потом делать выводы?... icon_wink.gif
А что делать будете, если Про-аки сдуются по звучанию прямо у Вас на глазах?...

Я совсем забыл про вашу контору, поэтому и не ездил.
Если проаки прям сдуются в ноль, то через пару месяцев поменяю.

вылучше их под залог возьмите и дома у себя сравните, так гораздо правильней будет. а то часто в одном мест слушаешь одно а в другом месте другое! ту и кпд влияет и размеры и обработка помещения

Re:

Dr4k0n писал(а):
Я совсем забыл про вашу контору, поэтому и не ездил.
Если проаки прям сдуются в ноль, то через пару месяцев поменяю.

Вам нужно было на форум заглянуть, тогда точно не забыли-бы... icon_biggrin.gif
Ну в ноль они не сдуются, как-то они всё-таки играют, просто для меня их потенциала маловато будет, а для Вас может и достаточно, учитывая сложность расстановки в комнате... Вы с каким железом их слушаете и на какой громкости?...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Я совсем забыл про вашу контору, поэтому и не ездил.
Если проаки прям сдуются в ноль, то через пару месяцев поменяю.

Вам нужно было на форум заглянуть, тогда точно не забыли-бы... icon_biggrin.gif
Ну в ноль они не сдуются, как-то они всё-таки играют, просто для меня их потенциала маловато будет, а для Вас может и достаточно, учитывая сложность расстановки в комнате... Вы с каким железом их слушаете и на какой громкости?...


Железо осталось тоже, о котором писал в 1-ом посте... Усилитель ламповый на EL34 (класс AB, двухтактный, в триодном режиме 20 Вт на канал, в пентодном 30 Вт на канал).
По громкости - на 1/4 ручку выкручиваю в пентодном режиме.
Там в усилке ещё проходные конденсаторы щас китайские стоят... На следующей неделе попробую поменять на High-End кондёры, интересно изменится-ли чего.

Лампочка это хорошо... А кондёры можно попробовать поменять, насколько прибавится в звуке сказать пока сложно, может и заметно будет, а может и не очень, но хуже не будет точно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

При всех равных условиях лампа играет куда интереснее и музыкальнее чем транзистор, который был изобретён не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА производителя... Собрать лампу и и транзистор совсем разные категории труда. Сейчас лампа переживает второе рождение во всём Мире и это правильно, хорошее нельзя забывать. А тебе, Рифат, нужно побольше слушать хорошей техники, именно хорошей, а не понтовой. Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Я тебе Попо скажу про лампочку которая действительно понравилась Хормейстеру .
Вот именно этот ламповый звук не хотелось выключать . Что он писал про "твою" Акмеру , надеюсь помнишь .

Ламповые моноблоки - AUDIO SPACE Reference One .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

При всех равных условиях лампа играет куда интереснее и музыкальнее чем транзистор, который был изобретён не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА производителя... Собрать лампу и и транзистор совсем разные категории труда. Сейчас лампа переживает второе рождение во всём Мире и это правильно, хорошее нельзя забывать. А тебе, Рифат, нужно побольше слушать хорошей техники, именно хорошей, а не понтовой. Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Прокоп, учти это только твое мнение! и далеко не всегда лампа при прочих равных музкальней чем хороший транз....
а то что музыканту хормейстеру интересно по душе этож не значит что все должны полагаться него мнение....каждый может послушать сравить и понять где хорошо а где не очень

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

При всех равных условиях лампа играет куда интереснее и музыкальнее чем транзистор, который был изобретён не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА производителя... Собрать лампу и и транзистор совсем разные категории труда. Сейчас лампа переживает второе рождение во всём Мире и это правильно, хорошее нельзя забывать. А тебе, Рифат, нужно побольше слушать хорошей техники, именно хорошей, а не понтовой. Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Прокоп, учти это только твое мнение! и далеко не всегда лампа при прочих равных музкальней чем хороший транз....
а то что музыканту хормейстеру интересно по душе этож не значит что все должны полагаться него мнение....каждый может послушать сравить и понять где хорошо а где не очень

Зачем спорить, просто назови парочку хороших транзисторов, которые передадут живую музыку в должном объёме и характере... Возьму ручку, записать и потом послушать и сравнить с тем-же Аудио-спейсом, или хотя-бы с сотой Акмерой... Давай, диктуй... deal.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Я тебе Попо скажу про лампочку которая действительно понравилась Хормейстеру .
Вот именно этот ламповый звук не хотелось выключать . Что он писал про "твою" Акмеру , надеюсь помнишь .

Ламповые моноблоки - AUDIO SPACE Reference One .


Может и ценник озвучишь для тех, кто хочет на скромную зарплату прикупить хороший звук... icon_wink.gif
Кстати, ничего плохого он про Акмеру он не писал, а вот то, что она его всё-таки удивила в этом тракте, это факт. Значит не всё так плохо за такие деньги... Во всяком случае; Акмеру на Наймы, Грифоны, Праймеры, Нады, Маранцы, Онкио, Парасаунды и пр., что нам привозили слушать, я не поменял-бы. Она их переиграла общей музыкальной составляющей при прямом сравнении у нас. Может у НИХ графики и красивые и всё грамотно сделано, и дури в них много, но скучно мне их слушать, чувствуется синтетика и заторможенность. Басы сухие, картонные, без глубины, серединка чрезмерно насыщенная, "детальная" блин, выпуклая как фонарь, навязчивая, верх не живой, яркий, иногда шепелявый, воздуха мало, всё спресованно в один "брикет", тоска одним словом... Ставишь лампу и всё сразу запело, заискрилось и зажурчало. Дыхание музыки, объём, вовлечённость, комфорт, теплота, обояние... Хрен мне с ней, вашей "сверхдетальностью", там всё и так слышно, именно так, чтобы уши не чесались... Вчерась достал из закромов старенький лицензионный Ринк с "животными" и с таким удовольствием отслушал на ламповом тракте, абсолютная натуральность в звуке, не хочется отрываться... Не знаю как вам, но МОЙ звук это лампа... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

При всех равных условиях лампа играет куда интереснее и музыкальнее чем транзистор, который был изобретён не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА производителя... Собрать лампу и и транзистор совсем разные категории труда. Сейчас лампа переживает второе рождение во всём Мире и это правильно, хорошее нельзя забывать. А тебе, Рифат, нужно побольше слушать хорошей техники, именно хорошей, а не понтовой. Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Прокоп, учти это только твое мнение! и далеко не всегда лампа при прочих равных музкальней чем хороший транз....
а то что музыканту хормейстеру интересно по душе этож не значит что все должны полагаться него мнение....каждый может послушать сравить и понять где хорошо а где не очень

Зачем спорить, просто назови парочку хороших транзисторов, которые передадут живую музыку в должном объёме и характере... Возьму ручку, записать и потом послушать и сравнить с тем-же Аудио-спейсом, или хотя-бы с сотой Акмерой... Давай, диктуй... deal.gif


кому диктовать тебе???? а смысл, у тебя описание всех усей одно и тоже, обрезаные вреха горб в середине, бубднящий бас....причем ты так говоришь про всю акустику и про все уси, которые не представлены в ассортименте!!

а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Лампочка это хорошо...

Попробую возразить столь уважаемому и авторитетному мнению в кругах аудиофилов всех стран. Лампочка не всегда хорошо. Причем по многим причинам, а уж китайская лампочка это очень нехорошо.

При всех равных условиях лампа играет куда интереснее и музыкальнее чем транзистор, который был изобретён не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА производителя... Собрать лампу и и транзистор совсем разные категории труда. Сейчас лампа переживает второе рождение во всём Мире и это правильно, хорошее нельзя забывать. А тебе, Рифат, нужно побольше слушать хорошей техники, именно хорошей, а не понтовой. Спроси у Хормейстера, а он проф. музыкант, что ему интереснее по звуку... icon_wink.gif

Прокоп, учти это только твое мнение! и далеко не всегда лампа при прочих равных музкальней чем хороший транз....
а то что музыканту хормейстеру интересно по душе этож не значит что все должны полагаться него мнение....каждый может послушать сравить и понять где хорошо а где не очень

Зачем спорить, просто назови парочку хороших транзисторов, которые передадут живую музыку в должном объёме и характере... Возьму ручку, записать и потом послушать и сравнить с тем-же Аудио-спейсом, или хотя-бы с сотой Акмерой... Давай, диктуй... deal.gif

плюс было на форуме много отзывов о звучании Акмеры, вкллючая три последних, и что то люди как то неочень отзываются, и не лезут на стену icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь

Полностью согласен , сам пару раз её слушал у Прокопа в его правильном сетапе .

По данным моноблокам , если тебя цена интересует , пожалуйста - 423тыр. за пару естественно , в салоне Кинопанорама . Данная цена была в январе этого года . Сейчас они только на заказ , а эти на фотке купил знакомый музыкант Хормейстера . Ибо обалдел , в хорошем смысле слова , от настоящего лампового звука .
По Акмере , меткое слово Хормейстера (я так профессионально не умею) :

// Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая!
Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно...
//

а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю в каком салончике и что тебе заводили, но у них, по видимому, под лампу просто нет нормальной акустики, или они не знают как с этим работать, такое бывает. Я спорить не собираюсь, просто любому сомневающемуся могу доказать обратное через прослушку. Я не занимаюсь теорией, у меня есть что показать и доказать на деле... Если не стрёмно разочароваться в своём домашнем звуке, двери открыты... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю в каком салончике и что тебе заводили, но у них, по видимому, под лампу просто нет нормальной акустики, или они не знают как с этим работать, такое бывает. Я спорить не собираюсь, просто любому сомневающемуся могу доказать обратное через прослушку. Я не занимаюсь теорией, у меня есть что показать и доказать на деле... Если не стрёмно разочароваться в своём домашнем звуке, двери открыты... icon_wink.gif

да нет, бывает другое
бывает "заинтересованное лицо" которое ничего не признает
по крайне мере ты единственный человек который "признает" акмеру

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь

Полностью согласен , сам пару раз её слушал у Прокопа в его правильном сетапе .

По данным моноблокам , если тебя цена интересует , пожалуйста - 423тыр. за пару естественно , в салоне Кинопанорама . Данная цена была в январе этого года . Сейчас они только на заказ , а эти на фотке купил знакомый музыкант Хормейстера . Ибо обалдел , в хорошем смысле слова , от настоящего лампового звука .
По Акмере , меткое слово Хормейстера (я так профессионально не умею) :

// Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая!
Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно...
//

Не пытайся обгадить то, что тебе обгадить не удастся, хоть наизнанку вывернись... Акмера за свои деньги умоет фэйс не одному зажравшемуся "монстру" витрин. Всё познаётся в сравнении и оно не в твою пользу, Миша. Ты предвзят и не можешь быть объективным. Какой смысл сравнивать технику при разнице в цене в несколько раз?.. Ты слышал тот-же Аудиоспейс, Приму, Триоды и пр. в бюджетном исполнении?.. А я слышал, вот уж действительно г...но. А у Акмеры в цене 1-2 штуки баксов альтернативы на рынке техники вообще НЕТ!... А это именно та сумма в которую хотят влезть большинство людей, при этом получив хороший звук, но не имея возможности тратить на тракты сотни и сотни тысяч... Вот именно по этой причине мне импонирует эта фирма, своей доступностью при вполне приличном звуке и качественном исполнении... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю в каком салончике и что тебе заводили, но у них, по видимому, под лампу просто нет нормальной акустики, или они не знают как с этим работать, такое бывает. Я спорить не собираюсь, просто любому сомневающемуся могу доказать обратное через прослушку. Я не занимаюсь теорией, у меня есть что показать и доказать на деле... Если не стрёмно разочароваться в своём домашнем звуке, двери открыты... icon_wink.gif

да нет, бывает другое
бывает "заинтересованное лицо" которое ничего не признает
по крайне мере ты единственный человек который "признает" акмеру

А я не ищу лёгких путей и не сбиваюсь в стадо... У меня есть свои твёрдые убеждения, основанные на опыте и сравнении. Я всегда их буду отстаивать... Натура такая... Я никогда не предложу человеку то, что мне не нравится... Это не совсем "современный" маркетиногвый подход, но зато сплю крепко и знаю, что мне никто в спину не плюёт, за то, что я им предлагаю!... icon_wink.gif
p.s. Ты напрасно думаешь, что Акмеру никто не признаёт. Она вполне уже известный и зарекомендовавший себя бренд, в т.ч. и в европе, но там она под другим шильдиком продаётся...

Да Попо , я мало слушал ламповиков за 2000 и дешевле .
Как бы пафосно не звучало , то это не лампочки , зря потраченные деньги на них . Убогость звучания во всём диапазоне . Твой любимый БАС , крайне не интересен .
Имея например 3000 и дикое желание купить лампочку , я думаю этим людям одна дорога к Мастерам , например к О. Разину в Москве .
Или второй путь - б/у . Но лампа б/у ведь не камень б/у , то есть куча подводных камней .

Ну или самый "правильный" путь , к тебе в салончик , послушать Акмеру , о "музыкальных возможностях" которой ты тут всем поёшь сладкоголосо через пост . icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
а акмера...помолчал бы уж..благо я слушал это чудо творение в одном салончике где они стоят. слушал с разными ас....честно-редкосное Г. ...но так как ты заинтересованное лицо, ты этого не признаешь
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю в каком салончике и что тебе заводили, но у них, по видимому, под лампу просто нет нормальной акустики, или они не знают как с этим работать, такое бывает. Я спорить не собираюсь, просто любому сомневающемуся могу доказать обратное через прослушку. Я не занимаюсь теорией, у меня есть что показать и доказать на деле... Если не стрёмно разочароваться в своём домашнем звуке, двери открыты... icon_wink.gif

да нет, бывает другое
бывает "заинтересованное лицо" которое ничего не признает
по крайне мере ты единственный человек который "признает" акмеру

А я не ищу лёгких путей и не сбиваюсь в стадо... У меня есть свои твёрдые убеждения, основанные на опыте и сравнении. Я всегда их буду отстаивать... Натура такая... Я никогда не предложу человеку то, что мне не нравится... Это не совсем "современный" маркетиногвый подход, но зато сплю крепко и знаю, что мне никто в спину не плюёт, за то, что я им предлагаю!... icon_wink.gif
p.s. Ты напрасно думаешь, что Акмеру никто не признаёт. Она вполне уже известный и зарекомендовавший себя бренд, в т.ч. и в европе, но там она под другим шильдиком продаётся...


и по другой цене баксов 200-300))
а то что она есть в европе это ниочем не говорит! банальный китайский концерн, предлагающий странам дешевую технику(не считая нашу россию матушку, где цены раза в 4 выше)

Кстати кто-то мне в ЛС советовал послушать вот это: http://klyachin.ru/S2V.htm ... Поленился ехать слушать одну пару АС... Кто-нить слушал?

Re:

Dr4k0n писал(а):
Кстати кто-то мне в ЛС советовал послушать вот это: http://klyachin.ru/S2V.htm ... Поленился ехать слушать одну пару АС... Кто-нить слушал?

Да Вы судя по всему вообще почти никуда не ездили... Так, почитали отзывы, зашли в пару салонов на Горбушке и выбрали то, что "покруче"... Когда люди серьёзно выбирают то тратят на поиски месяцы, обходят всё что только можно, да ещё не по одному разу и только потом останавливают выбор на том, что легло на душу... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Да Попо , я мало слушал ламповиков за 2000 и дешевле .
Как бы пафосно не звучало , то это не лампочки , зря потраченные деньги на них . Убогость звучания во всём диапазоне . Твой любимый БАС , крайне не интересен .
Имея например 3000 и дикое желание купить лампочку , я думаю этим людям одна дорога к Мастерам , например к О. Разину в Москве .
Или второй путь - б/у . Но лампа б/у ведь не камень б/у , то есть куча подводных камней .

Ну или самый "правильный" путь , к тебе в салончик , послушать Акмеру , о "музыкальных возможностях" которой ты тут всем поёшь сладкоголосо через пост . icon_lol.gif


Ну как-нить сравню свой ламповик с интегральным транзисторным усилком в ценовой категории до 100к рублей. Или транзисторные усилки этой ценовой категории тоже зря потраченны деньги?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Кстати кто-то мне в ЛС советовал послушать вот это: http://klyachin.ru/S2V.htm ... Поленился ехать слушать одну пару АС... Кто-нить слушал?

Да Вы судя по всему вообще почти никуда не ездили... Так, почитали отзывы, зашли в пару салонов на Горбушке и выбрали то, что "покруче"... Когда люди серьёзно выбирают то тратят на поиски месяцы, обходят всё что только можно, да ещё не по одному разу и только потом останавливают выбор на том, что легло на душу... icon_wink.gif


Ну вот пускай люди и обходят всё, что только можно... По-моему это уже крайность.

Re:

Dr4k0n писал(а):
z60m писал(а):
Да Попо , я мало слушал ламповиков за 2000 и дешевле .
Как бы пафосно не звучало , то это не лампочки , зря потраченные деньги на них . Убогость звучания во всём диапазоне . Твой любимый БАС , крайне не интересен .
Имея например 3000 и дикое желание купить лампочку , я думаю этим людям одна дорога к Мастерам , например к О. Разину в Москве .
Или второй путь - б/у . Но лампа б/у ведь не камень б/у , то есть куча подводных камней .

Ну или самый "правильный" путь , к тебе в салончик , послушать Акмеру , о "музыкальных возможностях" которой ты тут всем поёшь сладкоголосо через пост . icon_lol.gif


Ну как-нить сравню свой ламповик с интегральным транзисторным усилком в ценовой категории до 100к рублей. Или транзисторные усилки этой ценовой категории тоже зря потраченны деньги?

А вот сравните и всё поймёте... icon_wink.gif

Re:

Dr4k0n писал(а):

Ну как-нить сравню свой ламповик с интегральным транзисторным усилком в ценовой категории до 100к рублей. Или транзисторные усилки этой ценовой категории тоже зря потраченны деньги?

Если Вас интересует моё мнение на счёт камня до 100тыр. , то чистокровный Китаец - Ксиндак А600 .
Вот этот Ксиндак в тандеме с Вадией 581се

Это твоя мечта, Зум?... icon_biggrin.gif

Сегодня я Попо с полной уверенностью не скажу за данную Вадию 581се . К тому же , новая (без сасд) 381 интересней по звуку и "думает" быстрее , это заметно .
Я никуда не тороплюсь с покупкой сидюка . Меня и мой Сатурн неплохо устраивает .

Сатурн весьма неплохая машинка, согласен. Найти ей замену не так просто....
Может тебе акустику пора поменять?... icon_biggrin.gif (шутка юмора)

Цитата:
Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая!


Громко вы слушаете, однако icon_biggrin.gif

Макродинамики там быть не может это ж лампа дело не в массе трансформаторов

Усилители "Якин" слушал два раза , соблазняла дешевая цена , однако качество звука с акустикой Дали Икон 5 и Проак 100 , было просто неудовлетворительным , непонятно почему тут на форуме такой ажиотаж от этой техники ? , как по мне посредственный бюджет.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Усилители "Якин" слушал два раза , соблазняла дешевая цена , однако качество звука с акустикой Дали Икон 5 и Проак 100 , было просто неудовлетворительным , непонятно почему тут на форуме такой ажиотаж от этой техники ? , как по мне посредственный бюджет.

дык это благодаря пиару прокопа. Ну а за 10тыр, почему бы и нет, другое дело что прокоп её за 50тыр продает icon_lol.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Усилители "Якин" слушал два раза , соблазняла дешевая цена , однако качество звука с акустикой Дали Икон 5 и Проак 100 , было просто неудовлетворительным , непонятно почему тут на форуме такой ажиотаж от этой техники ? , как по мне посредственный бюджет.

Нашли с чем слушать... Вы-бы ещё к Варфам или Свенам подключили-бы и сидели с умным видом критику на лампу наводили... Ну что за народ бестолковый, цепляет к ламповым усилкам всякое бюджетное г...но тупое и судит о железе. Лучше промолчите, не позорьтесь своими познаниями сложных тем. Сидите, блин, и слушайте свои ротели с бивнями, это ваш удел и уровень, не лезьте туда, где ничего не смыслите... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Усилители "Якин" слушал два раза , соблазняла дешевая цена , однако качество звука с акустикой Дали Икон 5 и Проак 100 , было просто неудовлетворительным , непонятно почему тут на форуме такой ажиотаж от этой техники ? , как по мне посредственный бюджет.

Нашли с чем слушать... Вы-бы ещё к Варфам или Свенам подключили-бы и сидели с умным видом критику на лампу наводили... Ну что за народ бестолковый, цепляет к ламповым усилкам всякое бюджетное г...но тупое и судит о железе. Лучше промолчите, не позорьтесь своими познаниями сложных тем. Сидите, блин, и слушайте свои ротели с бивнями, это ваш удел и уровень, не лезьте туда, где ничего не смыслите... icon_wink.gif


Продукция Якин самое дешевое у нас ламповое железо с ценником 350-450$ , зачем к нему цеплять акустику дороже 1000 долларов я не понимаю icon_rolleyes.gif
Кстати подключали и Проак референс , так звук совсем поганый был.

Уважаемые подскажите что прикупить до 20К руб.???
Во первых комната ~15 кв.м., звук с компа (не кричите мол с компа звук лажа и.т.д., звук полностью изолирован в столешнице) компоненты в подписи.
Теперь что могу приглянуть...да все что продается в супермаркетах нашего города(подпись).А именно Дали лектор, Несо Селан 300, Варфы Ево 2-10 (рояли),Кеф 30-ые, что то из "клипшев",магнат (что точно не помню),варфы 9.6 вообще думаю нужны ли напольники???соот. МА до "сильверов".
что скажите?

http://samara.mvideo.ru/products/159079.html
такое может быть???что то цена больно уж заманчива за сильверы!

Re:

Gop163 писал(а):
http://samara.mvideo.ru/products/159079.html
такое может быть???что то цена больно уж заманчива за сильверы!



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Завтра зайду посмотрю ....

Но такие за эту цену, только убитые, стоят торговом ц Московский.

кириллыч
тоже очень удивился...они стоят как мин. 25К.Если сможешь отпишись... icon_biggrin.gif и в течении недели возьму icon_cool.gif
А так что посоветуешь по теме?) если МА в норм состоянии на них год гарантия распространяется (если что то не так в течении года точно выявится...)и за эту цену,то думаю МА очень выгодно будет прикупить в замен мои варфам

Прочитал раздел по инсталляции акустики вот здесь: http://life.screenshots.ru/how-to/hifi/#room_setup
Оказалось, что эхо щас везде - и там где стоит акустика и там где слушаю очень сильное.
Получается надо обзаводиться коврами и занавесками?

Re:

Gop163 писал(а):
http://samara.mvideo.ru/products/159079.html
такое может быть???что то цена больно уж заманчива за сильверы!

Это цена за одну, скорее всего...

итак я определился можно сказать с выбором.
Попали Magnat Quantum 553, Magnat Quantum603, Heco Celan 300.Что посоветуете из этого взять слушал все...варфы ево 2-10 по сравнению с немцами ну как то отпали icon_smile.gif как и МА...
Особенно понравились магнаты как "металл" преподносят!Четко напористо и это без улучшайзеров,Несо более спокойная АС сама по себе и для металла как то не тянет...драйва что ли в них нет...но вот вокал и джаззз...безукоризнено icon_cool.gif
Скажите что взять 553 или 603???603 кстати даже чуть дешевле!
Да и кстати как понял квантумы это топ от Магната???хар. идентичны Целан"ам.