Форум
Кино

Самый страшный фильм

Самый страшный фильм

Всем привет!
В жизни каждого был первый раз,
Первый раз когда вы посмотрели фильм ужасов,помните ли вы этот фильм? а также какой из ужастиков напугал вас до усрачки? Ваш самый-самый страшный фильм!
Мой первый ужастик,который я посмотрел был в далёком 1988 году,отец принёс видеокассету с фильмом НЕЧТО.
Да,скажу я вам после просмотра крышу снесло и я ещё долго был под впечатлением.
Помню после просмотра я спросил у отца:Пап это кино-фильм ужасов,он сказал мне Да.

Изгоняющий Дьявола,Зловещие Мертвецы 1, Кошмар На Улице Вязов 1 в юности напугали сильно

Re:

Stranger писал(а):
Изгоняющий Дьявола,Зловещие Мертвецы 1, Кошмар На Улице Вязов 1 в юности напугали сильно
А Нечто меня не удивил потомучто до того как его увидеть я за года два до этого прочел эту повесть в книжке (какой то сборник фантастики авторов начала 20 века)

Первые ужасы у меня- Утопленник ....-короче фуфло полное, но в 6 лет напугало очень. А так года 3 назад смотрел японское "Проклятие 2"-реально страшно, даже пришлось через телик смотреть, уж больно ужасающими были звуки ползущей твари с офигенно длинными волосами. icon_eek.gif

"Нечто" смотрел уже не мальчиком, не самое страшное.
А вот уже будучи "зрелым" - "Звонок" - американская версия, мне страшновато было.
Кошмар на улице Вязов - сильная весчь, проникновенная.
Восставшие из ада. Кладбище домашних любимцев (питомцев). Ведьма из Блэр. Фантазм.
Все они может и не шибко ужасные, но что-то в них пробирает
Фильмы другого уровня - Омен 1,2,3 - версии примерно 80-х годов
Экзерсист первый, старый - сильно.

Re:

Stranger писал(а):
Stranger писал(а):
Изгоняющий Дьявола,Зловещие Мертвецы 1, Кошмар На Улице Вязов 1 в юности напугали сильно
А Нечто меня не удивил потомучто до того как его увидеть я за года два до этого прочел эту повесть в книжке (какой то сборник фантастики авторов начала 20 века)
Рассказ "Кто там?", 1938 год. icon_smile.gif На фильм - похож довольно приблизительно.

Цитата:
А вот уже будучи "зрелым" - "Звонок" - американская версия, мне страшновато было.
Смотрел американский ЗВОНОК с маманей, люблю её попугать, так вот после выхода страшной девочки из телевизора в конце фильма мама сказала мне:больше никогда не показывай мне такие фильмы,смотрели поздно вечером,короче напугалась она прилично,я как то был готов то-ли читал,короче ожидал вконце фильма жуткую сцену.
А потом произошло странное-вы никогда не слышали,что страх заразителен?
Короче я почувствовал страх матери и мне как-то тоже стало не посебе,мало того наша собака ,тоже чо-то занерничала-начапа поскуливать,ходить по квартире,смотреть не понятно куда как будто кого-то чувствует,короче ночка была без сна.
Насчёт Кошмара на улице вязов,тоже помню отец принёс видеокассету,а там была сразу 1ая и 2ая серии,ну мы и смотрели две серии подряд,когда просмотрели уже поздно было,а чё мне спать что-ли,после ФРЕДДИ,да ещё двойной дозы- фиг уснёшь!

Re: Самый страшный фильм

reefer писал(а):
Всем привет!
В жизни каждого был первый раз,
Первый раз когда вы посмотрели фильм ужасов,помните ли вы этот фильм? а также какой из ужастиков напугал вас до усрачки? Ваш самый-самый страшный фильм!
Мой первый ужастик,который я посмотрел был в далёком 1988 году,отец принёс видеокассету с фильмом НЕЧТО.
Да,скажу я вам после просмотра крышу снесло и я ещё долго был под впечатлением.
Помню после просмотра я спросил у отца:Пап это кино-фильм ужасов,он сказал мне Да.

Скачал этот фильм в HD качестве - возможно сегодня посмотрю, а то уже не помню толком про что.... Про северный полюс и инопланетную тварь?

Фильм НЕЧТО 1982ГОДА, в то время ещё конечно небыло компьютерных спецэффектов,но для того времени фильм смотрелся круто.
Я удивляюсь почему до сих пор несняли сиквел,ведь игру выпустили в которой идёт как бы продолжение:прилетает команда спасателей и понеслось всё по новому.

Re:

burke писал(а):
Stranger писал(а):
Stranger писал(а):
Изгоняющий Дьявола,Зловещие Мертвецы 1, Кошмар На Улице Вязов 1 в юности напугали сильно
А Нечто меня не удивил потомучто до того как его увидеть я за года два до этого прочел эту повесть в книжке (какой то сборник фантастики авторов начала 20 века)
Рассказ "Кто там?", 1938 год. icon_smile.gif На фильм - похож довольно приблизительно.

Может быть и этот рассказ но мне почемуто кажется что тот что я читал был датирован более ранними годами,по крайней мере когда мы его смотрели с будущей женой я ей говорил что будет в следующих сценах,а это значит что рассказ с фильмом не сильно расходятся по сюжетной линии.Кстати американцы решили снять ремейк НЕЧТО так что в скором времени может быть и посмотрим новую версию,хотелось бы надеяться что не испортят.Из наших мне Вий очень нравился,жаль только что из творчества Гоголя сняли только Вий (я имею в виду страшилки) были же у него и ещё страшные повести.Чего то в пркат никак не выпустят новый Вий,второй год уже завтраками кормят...

Сейчас посмотрел на Кинопоиске есть инфа, что НЕЧТО 2 уже отсняли и проект находится в пост продакшне(монтаж,цветокоррекция,эффекты итд.)этот фильм
будет приквелом,покажут норвежскую команду,которые откапали пришельца.
Премьера фильма ожидается через 272 дня.

Был под впечатлением от фильмов Зеркала и Белый шум. В обоих фильмах классно прописана звуковая дорожка, на хорошей аппаратуре аж с кресла подпрыгиваешь, жутких сцен тоже хватает!

А вот "Белый шум" не видел; у него ещё вторая часть есть - сегодня же скачаю!

В свое время напугали упомянутые "Восставший из ада" и первые "Зловещие мертвецы". "Зловещие", по сути, любительская кровавая бредятина, но впечатление производит сильное на любителя ужастиков любого возраста, имхо.

У Дарио Ардженто есть единственный страшный фильм "Суспирия", она же "Зловещее дыхание". Там есть длинноты и провисания, актерская игра никакая, логика принципиально отсутствует, но фильм реально торкает: музыка, антураж и атмосфера рулят, а к жутким сценам вообще претензий нет.

Недавно еще смотрел японский фильм Evid Dead Trap (Ловушка зловещих мертвецов). Такое вот тупое название, но сам фильм зачотный, и по сравнению с ним все японские "Звонки" это недоразумение (без шуток). А про американские вообще говорить неудобно.

"Мученицы". Пробрало, даже комментировать не хочется.

Интересно, про этот фильм ничего не слышал. Сейчас почитал отзывы, действительно пишут, что впечатления ацкие. Но в таком случае, если зрителя интересуют не фильмы ужасов, как таковые, а просто кровавая жестянка, то тут можно целую тележку бредятины насоветовать, от "Зеленого слоника" до "Мордума" (в последнем и сюжета-то никакого нет). После этого Кащенко гарантирован. icon_smile.gif

Кстати для всех любителей страшного кино есть очень интересный сайт www.nightmares.ru РЕКОМЕНДУЮ.

Re:

Stranger писал(а):
Кстати для всех любителей страшного кино есть очень интересный сайт www.nightmares.ru РЕКОМЕНДУЮ.

Прикольный сайтик, полезный. А по другим направлениям (фанатастика) есть что нибудь подобное?

Не знаю,по идее должно быть,но я как то не интересовался

Re:

Bugskull писал(а):
Интересно, про этот фильм ничего не слышал. Сейчас почитал отзывы, действительно пишут, что впечатления ацкие. Но в таком случае, если зрителя интересуют не фильмы ужасов, как таковые, а просто кровавая жестянка, то тут можно целую тележку бредятины насоветовать, от "Зеленого слоника" до "Мордума" (в последнем и сюжета-то никакого нет). После этого Кащенко гарантирован. icon_smile.gif

Отзывы, отзывы...... icon_twisted.gif нет бы посмотреть самому! Меня например поразил метод познания неизвестного ( аж мороз по коже), и что девочка рассказала этой старой курве, что та застрелилась? А крови и в "рядовом Райане" за глаза, но никто ж к Кащенко не отправляет! Кстати, Кащенко это чел или название? Сами мы не местные icon_biggrin.gif .

Если вспоминать о детских впячетлениях, неизгладимый след оставил фильм "Злой дух Ямбуя".
Фильм старый советский, 1978 года, смотрел еще в начальной школе - вот тогда я испытал настоящий ужас!
Что то подобное уже позже - "Ведьма из Блер". Смотрели с женой поздно вечером, потом всю ночь кошмары снились icon_wink.gif Ведь мы почти поверили, что это правда icon_lol.gif

Цитата:
Отзывы, отзывы...... нет бы посмотреть самому! Меня например поразил метод познания неизвестного ( аж мороз по коже), и что девочка рассказала этой старой курве, что та застрелилась? А крови и в "рядовом Райане" за глаза, но никто ж к Кащенко не отправляет! Кстати, Кащенко это чел или название? Сами мы не местные .

Честно говоря, не тянет смотреть. Посмотрел трейлер, решил, что этого достаточно. icon_smile.gif Я в свое время ради расширения кругозора насмотрелся всякой экстремальной белиберды и поставил на этом жанре точку, и теперь стараюсь смотреть фильмы, которые торкают не патологией, а своими художественными качествами. А французов вообще не люблю, считаю, что они неизлечимо больные, что подтверждается последние лет десять валом таких фильмов, как "Необратимость", "Шайтан", "Они", "Мученицы", "Внутри" и т.д., и т.п.
Я так понимаю, что это у них просто типа конкуренции, кто снимет фильм кровавее. Такой французский азарт. Поэтому к таким фильмам просто не стоит относиться серьезно, ничего глубокого там нет - чисто внешний эффект.
Хотите реально испытать депрессивный психоз, посмотрите "Конструктор красного цвета" Андрея И, фильм, стилизованный под документалку о секретных опытах, которые якобы проводились в СССР. После этого фильма буквально теряешь веру в человечество.
А Кащенко - это и чел, и название. Как "Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход". icon_smile.gif

Цитата:
Если вспоминать о детских впячетлениях, неизгладимый след оставил фильм "Злой дух Ямбуя".
Фильм старый советский, 1978 года, смотрел еще в начальной школе - вот тогда я испытал настоящий ужас!
Да помню этот фильм из детства,когда был совсем мелким я ездил вместе с отцом за город,
там у них какой-то геодезический лагерь что-ли был и там по вечерам показывали кино прямо на улице вешали большой экран,а люди садились на лавочки.
Вот здесь я и посмотрел Злой дух ямбуя, после фильма шли через овраг, а там-темнотищща,
страшно было.

ВИЙ!!! про него забыли icon_lol.gif

Точно про ВИЙ забыли, я помню с сестрой ходил в кинотеатр на этот фильм, а там
первые кадры паутина какая-то на тёмном фоне и музыка страшная, сестра мне говорит
Давай уйдём,что-то мне страшно! Но в итоге я её уговорил и мы досмотрели до конца.

Re:

Bugskull писал(а):

фильм, стилизованный под документалку о секретных опытах, которые якобы проводились в СССР. После этого фильма буквально теряешь веру в человечество.

Смотрел я его кажется. Вроде как "Пыль" называется. Удручающе действует.

Старые фильмы о зомби Д.Ромеро,ох как в детстве наводили на меня ужас.Помню в 3 классе посмотрел "Возвращение живых мертвецов" Дело было зимой,темнело рано,когда подошел к своему подъезду,оказалось,что не горит свет с первого по последний этаж.Пришлось кричать маму,чтобы спустилась и забрала меня icon_smile.gif Такой страх был у меня,что мертвецы в подъезде dead.gif Только не смейтесь....

Цитата:
Такой страх был у меня,что мертвецы в подъезде Только не смейтесь....
А мы и несмеёмся, у самих всякое бывало.
У меня помню ночью у шкафа дверь сама открылась, а я как заору на всю квартиру!

Re:

VM61 писал(а):
Bugskull писал(а):

фильм, стилизованный под документалку о секретных опытах, которые якобы проводились в СССР. После этого фильма буквально теряешь веру в человечество.

Смотрел я его кажется. Вроде как "Пыль" называется. Удручающе действует.


Нет, он называется "Конструктор красного цвета". Чушь, но на психику действует. Постановочные кадры стилизованы под документальные так, что ощущение реализма полное.
А "Пыль" я так и не посмотрел. Там, по-моему, Мамонов играет (?).

Re:

reefer писал(а):
Цитата:
Такой страх был у меня,что мертвецы в подъезде Только не смейтесь....

А мы и несмеёмся, у самих всякое бывало.
У меня помню ночью у шкафа дверь сама открылась, а я как заору на всю квартиру!

А я школьником ходил в перестроечные видеосалоны за один рубль, наверное, многие их помнят. И один раз после "Зловещих мертвецов" возвращались домой вечером через лес. Там в лесу какой-то сучок треснул, мы как припустились! Так и бежали бегом до самого дома. icon_smile.gif

Самый первый настоящий страх во мне вызвал фильм Сэма Рейми "Зловещие мертвецы 2" - вот это ужастик !!!

Вы..., меня извините, но судя по себе..., страшных художественных фильмов))) просто не бывает...))) и быть не может...))), есть документальные с пониманием... происходящего... и случивжегося..., и всё...!!! Других просто быть не может... по моему пониманию... и определению Минздрава))) Хотя...)))

Не совсем ужастик - но любителям треша очень рекомендую фильм "Пираньи 3D" ! ))

Цитата:
А я школьником ходил в перестроечные видеосалоны за один рубль
Еще бы, я аж задумался уйдя в прошлое, вынырнул только пересмотря по памяти весь репертуар , что видел купив билет за рубиль icon_smile.gif и подсмотрев в щелку шторы.
Первые ужастики которыя я глянул это Зомби и после Серебряная Пуля по Кингу, ох и страха было в 10-12 лет, от которого я избавлялся суванием руку под кроать с мыслями "Жерите, все равно вас там нет!" icon_smile.gif и кричать мне было стыдно icon_smile.gif, а еще пришлось идти через весь подвал выгоняя страх, после посмотрел Нечто и Зловещие Мертвецы, уже было сколько не страшно, а интересно, специально оставался дома один и ночью набрав касет смотрел фильмы такого макара icon_smile.gif.... Но прошло много лет и я стал трусливей icon_smile.gif

а Пираньи -это тошнотворка icon_smile.gif (как говорил Максим Перепелица -"Лично -для меня!" icon_smile.gif)

Ну и конечно Звонок (японский) - это просто ЖУТЬ icon_twisted.gif

Re:

ValGUU писал(а):
...извините, но ... страшных художественных фильмов просто не бывает... и быть не может..., есть документальные с пониманием... происходящего... и случивжегося..., и всё...!!! Других просто быть не может... Хотя...

Простите, не понял, что вы имели ввиду. icon_question.gif
М.б. поясните? Думал, страшно - это просто когда страшно.... icon_mad.gif

"страшно - это просто когда страшно...." Вот именно. Лет десять назад училсО в Краснодаре, жил на всяких разных квартирах. Хозяйка упиздила куда-то, ия завалился в ее комнату телек смотреть. Ночь, чужая квартира из 4-х комнат, ее ебучий мерзкий кот, кот. смотрит на меня из угла сверкающими глазами и урчит и фильм "Кладбище домашних животных". Было несколько жутковато...

Re:

Konstant писал(а):

Простите, не понял, что вы имели ввиду. icon_question.gif
М.б. поясните? Думал, страшно - это просто когда страшно.... icon_mad.gif

Здесь всё "просто"... как Вы, воспринимаете ту или иную информацию... для меня ужастики это то что происходит с людьми не от "буйной" фантазии режиссёра... а документальные съёмки...
p.s
ещё раз повторюсь это личное восприятие той или иной информации... помнится был японский фильм в 80-х годах Легенда о динозавре..., так вот мой друг и до половины фильма не выдержал... я досмотрел..., но было очень жутко... и страшно..., это в том возрасте..., а сейчас пересмотреть... фильм, улыбка... и прекрассные воспоминания о былом!!!

А я вообще люблю посмотреть иногда ужастики
но много "но"... Без маньяков (особенно детоубийц).
Зомби-мертвецы полусгнившие тоже мне просто противны до ужаса (хотя "Кладбище домашних любимцев" уважаю.
Вампиры... я их как-то за ужасы не считаю, ну, явление в обществе, меньшинства, вроде геев... icon_smile.gif
Нравились старые "Омен", "Звонок" - оба, но америкосовые, "Сердце ангела", "Ведьма из Блэр", "Полтергейст", "Кошмар на улице Вязов" (кстати, новый Фреди-римейк вышел - смотрел кто?).
Много что по Ст Кингу нравится. Вот автор! Кого ещё столько раз (бессчетно) экранизировали. Сказки, которых не хватало в детстве.

А вот "Пила" - ужасы? Что-то не страшно icon_rolleyes.gif И как ни странно - не противно

Посмотрел вчера Паранормальное явление 2. Бред редчайший. Снят в новомодном стиле - любительская и камеры слежения. Из ужасов - хлопающая входная дверь и выдвигающиеся ящики кухни. Ещё очиститель бассейна вылезает на "берег" - САМ!(не показывают). Три четверти фильма ждёшь - Когда начнут..., когда начинаеться, понимаешь - обманули icon_biggrin.gif

Re:

fred 37 писал(а):
Посмотрел вчера Паранормальное явление 2. Бред редчайший. Снят в новомодном стиле - любительская и камеры слежения.


Не согласен! На мой взгляд фильм замечательный ! Необычный конечно, но это плюс а не минус. Эффект погружения - главная изюминка icon_smile.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
fred 37 писал(а):
Посмотрел вчера Паранормальное явление 2. Бред редчайший. Снят в новомодном стиле - любительская и камеры слежения.


Не согласен! На мой взгляд фильм замечательный ! Необычный конечно, но это плюс а не минус. Эффект погружения - главная изюминка icon_smile.gif

Вы знаете, погрузится можно во что угодно. Особенно при принятии некоторой дозы определённых препаратов. Но, если всё это отбросить и внимательно посмотреть, ничего кроме попытки сыграть на "новых формах" там нет. Соглашусь, что в этом жанре тупик и это попытка из него выйти.

Re:

fred 37 писал(а):
Посмотрел вчера Паранормальное явление 2. Бред редчайший. Снят в новомодном стиле - любительская и камеры слежения. Из ужасов - хлопающая входная дверь и выдвигающиеся ящики кухни. Ещё очиститель бассейна вылезает на "берег" - САМ!(не показывают). Три четверти фильма ждёшь - Когда начнут..., когда начинаеться, понимаешь - обманули icon_biggrin.gif


Ну так вы не поняли.Суть фильма в том что бы приоткрыть тайну ,что же происходит когда все спят.А страшно должно быть не во время фильма а тогда когда спишь и тебя будит какой нибудь шум.

Я думаю если посмотреть "паранормальное явление" одному, ночью, где-нибудь
в избушке в лесу,утром можно посчитать сколько у тебя появилось седых волос.

А мои первые фильмы ужасов были, в 90 годах, "Воставшие из ада" и "Пятница 13" первые семь частей вроде, вот эт жестяк былicon_smile.gif

Re: Самый страшный фильм

reefer писал(а):
Всем привет!
В жизни каждого был первый раз,
Первый раз когда вы посмотрели фильм ужасов,помните ли вы этот фильм? а также какой из ужастиков напугал вас до усрачки? Ваш самый-самый страшный фильм!
Мой первый ужастик,который я посмотрел был в далёком 1988 году,отец принёс видеокассету с фильмом НЕЧТО.
Да,скажу я вам после просмотра крышу снесло и я ещё долго был под впечатлением.
Помню после просмотра я спросил у отца:Пап это кино-фильм ужасов,он сказал мне Да.
НЕЧТО -мой любимый про НИХ! Столько лет прошло ,а никто лучше не снял... icon_sad.gif

Вот гланул на днях испанский "Репортаж" ! Очконул не на шутку icon_smile.gif

Из самых страшных вспомнились "Сайлент Хилл" и "Монстро". Ещё "Куб".

Когда смотрел Паранормальное явление 2 особо страшно небыло, но вот через пару дней поздно ночью ложусь спать минут 20 прошло ещё неуснул И ВДРУГ В
НОЧНОЙ ТИШИНЕ САМ ВКЛЮЧИЛСЯ КОМПЬЮТЕР......бЫЛО ЖУТКОВАТО.
Раньше комп сам никогда невключался.

Внесу и я свою лепту. Из ужастиков которые мне понравились и выше не предполагались - хороший ужастик "Особняк красной розы". Бермудсккий треугольник, корабль призрак.
Старый фильм "ОНО"- про клоуна )
Японские ужастики давящие на психику по типу Проклятие и т.д.- это если одному в темноте перед моником смотреть,- брррр

Re:

reefer писал(а):
Когда смотрел Паранормальное явление 2 особо страшно небыло, но вот через пару дней поздно ночью ложусь спать минут 20 прошло ещё неуснул И ВДРУГ В
НОЧНОЙ ТИШИНЕ САМ ВКЛЮЧИЛСЯ КОМПЬЮТЕР......бЫЛО ЖУТКОВАТО.
Раньше комп сам никогда невключался.

Вы поддались страху, это плохо. Надо было подождать и понаблюдать, на какой сайт (если включен интернет) этот полтергейст выйдет icon_biggrin.gif

Цитата:
Вы поддались страху, это плохо. Надо было подождать и понаблюдать, на какой сайт (если включен интернет) этот полтергейст выйдет
Да мне пофиг на какой он там сайт зайдёт лижбы за ноги несхватил и в подвал неутащил.

Re:

fred 37 писал(а):
reefer писал(а):
Когда смотрел Паранормальное явление 2 особо страшно небыло, но вот через пару дней поздно ночью ложусь спать минут 20 прошло ещё неуснул И ВДРУГ В
НОЧНОЙ ТИШИНЕ САМ ВКЛЮЧИЛСЯ КОМПЬЮТЕР......бЫЛО ЖУТКОВАТО.
Раньше комп сам никогда невключался.

Вы поддались страху, это плохо. Надо было подождать и понаблюдать, на какой сайт (если включен интернет) этот полтергейст выйдет icon_biggrin.gif


Я же говорил что ПЯ 1-2 расчитаны что бы человек пугался не во время просмотра, а после.

Re:

reefer писал(а):
Когда смотрел Паранормальное явление 2 особо страшно небыло, но вот через пару дней поздно ночью ложусь спать минут 20 прошло ещё неуснул И ВДРУГ В
НОЧНОЙ ТИШИНЕ САМ ВКЛЮЧИЛСЯ КОМПЬЮТЕР......бЫЛО ЖУТКОВАТО.
Раньше комп сам никогда невключался.

А как он может САМ вкючиться???

да, как?
Один раз такое и у меня было, не дело ни хера, чтоб компы сами включались!
сменил бп и фсе хорошо.

Re:

ectosandro писал(а):
Старый фильм "ОНО"- про клоуна )


Ооо, "ОНО"... Как я его в детстве боялся. Когда в первый раз смотрел, ночь потом целую не мог заснуть, боялся просто дико. Неделю где-то потом отходил.

самый страшный фильм или омерзительный что я посмотрела в жизни это документальный лики смерти.

запомнилось пару фильмов:"зловещие мертвецы" и "ад живых мертвецов",смотрел на море еще в популярных тогда видеосалонах,потом одному в туалет даже страшно было идти icon_smile.gif из последнего могу вспомнить фильм "дорога",жутковатое зрелище,очень реалистично смотрится даже без мертвецов,рекомендую.

Ууууу.... "лики смерти" это вообще ужос !!!! Потому что реальность жизни..

Паранормальное явление
Первая часть поразила
Вроде бы и просто фильм снят, но реалистично

Re:

crashlabs писал(а):
Паранормальное явление
Первая часть поразила
Вроде бы и просто фильм снят, но реалистично



Согласен ! Я тоже очконул не на шутку при просмотре ! Потом еще пару дней на все предметы смотрел с подозрением icon_smile.gif

Паронормальных ещё не видел, но на моём HDD они присутствуют - при чём в хорошем качестве. Народ - подскажите стоит ли.. или delete?

1408 (так и называется)

-"Кочегар" Балабанова
-"Счастье мое"Сергей Лозница
-
те кто смотрел,поймут- почему в ветке "страшный".
слабонервным и несовершеннолетним не смотреть.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Паронормальных ещё не видел, но на моём HDD они присутствуют - при чём в хорошем качестве. Народ - подскажите стоит ли.. или delete?

Посмотри, ничего не потеряешь. Хотя если нервишки слабые и фантазия буйная, то может и не надо icon_biggrin.gif

Re: Самый страшный фильм

reefer писал(а):
Всем привет!
В жизни каждого был первый раз,
Первый раз когда вы посмотрели фильм ужасов,помните ли вы этот фильм? а также какой из ужастиков напугал вас до усрачки? Ваш самый-самый страшный фильм!
Мой первый ужастик,который я посмотрел был в далёком 1988 году,отец принёс видеокассету с фильмом НЕЧТО.
Да,скажу я вам после просмотра крышу снесло и я ещё долго был под впечатлением.
Помню после просмотра я спросил у отца:Пап это кино-фильм ужасов,он сказал мне Да.

В детстве торкнули Зловещие мертвецы,Чужой,Кошмар на улице вязов,Пятница 13 первая,кладбище домашних животных!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
-"Кочегар" Балабанова
-"Счастье мое"Сергей Лозница
-
те кто смотрел,поймут- почему в ветке "страшный".
слабонервным и несовершеннолетним не смотреть.

И что в кочегаре страшного?Груз 200 забыл написать icon_biggrin.gif

глаз 2 японский усрался )))))

В детстве в кинотеатре с родителями посмотрел остросюжетный фильм, название которого, к сожалению, забыл. Сценарий его таков (пишу по детской памяти): где-то на просторах Атлантики счастливо обитают 2 кита-касатки. И вот безжалостный китобой убивает Её, а Он начинает мстить и потихоньку убивать убийц возлюбленной. В итоге Он заманивает обезумевшего капитана куда-то во льды, топит шхуну и заглатывает его. Не трогает он только мадам, которую подбирает вертолет. Может кто подскажет мне название фильма, так хочется спустя 30 лет посмотреть его снова.
Так вот после просмотра, я около месяца в спортивной секции плавания не мог плавать без содрогания на спине не видя дна бассейна - всё мерещилась за спиной раскрытая пасть касатки.
А когда подрос - впечатлил "Вельд". Поразил не только страхом, но и обнажением западного морально гнилого общества. А позже ничего не пугало.

В детстве в кинотеатре с родителями посмотрел остросюжетный фильм, название которого, к сожалению, забыл. Сценарий его таков (пишу по детской памяти): где-то на просторах Атлантики счастливо обитают 2 кита-касатки. И вот безжалостный китобой убивает Её, а Он начинает мстить и потихоньку убивать убийц возлюбленной. В итоге Он заманивает обезумевшего капитана куда-то во льды, топит шхуну и заглатывает его. Не трогает он только мадам, которую подбирает вертолет. Может кто подскажет мне название фильма, так хочется спустя 30 лет посмотреть его снова.
Так вот после просмотра, я около месяца в спортивной секции плавания не мог плавать без содрогания на спине не видя дна бассейна - всё мерещилась за спиной раскрытая пасть касатки.
А когда подрос - впечатлил "Вельд". Поразил не только страхом, но и обнажением западного морально гнилого общества. А позже ничего не пугало.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
В детстве в кинотеатре с родителями посмотрел остросюжетный фильм, название которого, к сожалению, забыл. Сценарий его таков (пишу по детской памяти): где-то на просторах Атлантики счастливо обитают 2 кита-касатки. И вот безжалостный китобой убивает Её, а Он начинает мстить и потихоньку убивать убийц возлюбленной. В итоге Он заманивает обезумевшего капитана куда-то во льды, топит шхуну и заглатывает его. Не трогает он только мадам, которую подбирает вертолет. Может кто подскажет мне название фильма, так хочется спустя 30 лет посмотреть его снова.
Так вот после просмотра, я около месяца в спортивной секции плавания не мог плавать без содрогания на спине не видя дна бассейна - всё мерещилась за спиной раскрытая пасть касатки.
А когда подрос - впечатлил "Вельд". Поразил не только страхом, но и обнажением западного морально гнилого общества. А позже ничего не пугало.

Фильм называется Смерть среди айсбергов, на меня он тоже произвёл неизгладимое впечатление, вот только к ужастикам этот фильм не имеет отношения.

ValGUU, спасибо, не думал, что так легко и быстро кто-то распознает фильм. Буду теперь его искать. Ещё раз спасибо!

В своё время прикололся в кинотеатре: кто то в очереди спросил, о чём фильм. Я ответил, что это история еврея, эмигрировавшего в Америку. Он долго мучился на чужбине, пока в конце жизни не вернулся в Одессу, где и умирает среди родных ему Гринбергов, Рербергов, Айсбергов... Очередь долго веселилась. icon_smile.gif

зеркала ппц самый страшный фильм наверно

Самый страшный фильм

Фильм "Коллекционер" Маркуса Данстэна, про вора который ночью совершает ограбление одного из частных домов, сам попадает в капкан, становясь невольным заложником ситуации, сталкиваясь лицом к лицу с патологическим маньяком в кожаной маске. Владельцы дома гибнут от рук маньяка, один за другим. Испанская инквизиции просто отдыхает на фоне этого жестокого маньяка.

И ещё один фильм, "Карантин" Джони Эрика Даудла. Фильм про то, как репортёр Анжелла вместе со своим оператором, снимая один из дней работы местной пожарной команды, отправляется вместе с ней на ночной вызов, и они попадают в дом, где начинает происходить заражение людей каким то неизвестным вирусом. Власти объявляют дом подлежащим карантину, и полностью блокируют все входы и выходы из него. Пожарным и репортеру с оператором приходится искать выход к спасению….Последние 10 минут на экране царит сплошной ужас. Поначалу была надежда на призрачное спасение, но к концу фильма хэппи энда не будет.

Такие фильмы необходимо смотреть поздним вечером или ночью, желательно при потушенном свете, чтобы ощутить весь пронизывающий ужас темноты, которая окружает главных героев .

Очень сильное впечатление произвел триллер Леденец(Hard Candy)...в буквальном смысле, простите, как серпом по яйцам icon_eek.gif
Фильм камерный,но постоянно держит в офигительном напряге. Великолепная игра Элен Пейдж и Патрика Уилсона.
А что касается классических ужастиков, то на мой взгляд, Карпентеровский Нечто (1982 г.), вне конкуренции!

Коллекционер так се. Карантин фильмец прикольный когда первый раз смотришь а когда второй совсем не впечатляет.

Один из самых страшных фильмов что я смотрел ( хотя я ночью смотрел это тоже влияет)-тем более один в квартире это Призраки в Коннектикуте / The Haunting in Connecticut (2009)

Зеркала самый страшный фильм

Вий


В детстве уснуть не мог

Если вам больше 30-и и вы помните времена холодной войны , советую посмотреть фильм "Нити" . В фильме показано что могло бы быть после ядерной войны . Фильм просто потрясает своим реализмом хоть и снят в 80-х годах . Это самый страшный и тяжелый фильм что я видел .
И еще похожий советский фильм "Письма мертвого человека" , с Р.Быковым в главной роли . Фильм вышел , по моему , в 86 году . При показе этого фильма в кинотеатрах , были случаи , прерывали сеанс , людям становилось плохо . В фильме есть очень тяжелые сцены .

Р.S. Слабонервным и впечатлительным смотреть не рекомендую , а смотреть на ночь глядя ни кому не советую!

Глянул, комменты жуткие. Качаю.

Зеркала хороший фильм.

Фантазм, вроде так назывался

Не очень таки страшные, но фантастика интересная, фильмы Чужой, их 4 частей, советую посмотреть 1, чтобы знать о чем речь, 2ую, она как то интереснее остальных, и 4ую, тоже кул как и 2ая, 3я мне не оч понравилась, но можете тожк посмотреть

Звонок,Астрал, вот фильмы которые смотреть надо!!

Re:

ged582 писал(а):
Не очень таки страшные, но фантастика интересная, фильмы Чужой, их 4 частей, советую посмотреть 1, чтобы знать о чем речь, 2ую, она как то интереснее остальных, и 4ую, тоже кул как и 2ая, 3я мне не оч понравилась, но можете тожк посмотреть

Да что Вы говорите icon_eek.gif
Вы нам всем просто глаза открыли icon_lol.gif

страшный фильм для меня в детстве был крик а щас зная что я смотрю совершено нестрашно((((( даже как то не интересноicon_biggrin.gif

Самый страшный фильм

"Человек-волк" Джо Джонстона снятый в 2010 году. Фильм, несмотря на то, что является фильмом ужасов, очень красивый и довольно атмосферный. Атмосфера ужаса сурового мира викторианской Англии. Весь фильм смотрится на одном дыхании. Игра Энтони Хопкинса и Бенисио Дель Торо просто великолепна.

Рассвет Мертвецов - Зака Снайдера !

ту написали про глаз, только это не японский, то ли тайвань то ли че, забыл. то есть советую глаз обе части. Карантин, Ведьма из Блэр. хороших ужасов реально мало. еще знаю некоторые, но названия не помню. ну можно еще Кукольник, только он наверное кому как. но сюжет цепляет.
но все же реально испугал - Четвертый вид.

Итальянский ужастик Могильник (Дом с привидениями) - La Casa (Ghosthouse)
В 14 лет смотрел а еще одному ночевать пришлось тогда, свет как сейчас помню не выключался всю ночь и во всех комнатах. icon_smile.gif

Самый страшный фильм

Из последнего - Паранормальное явление 2 ничего так, держит в напряжении. А в в детстве и отрочестве жестко торкнуло от Кошмаров 1 и первой части Воставших из ада - имхо классика жанра. Кстати книга "Воставший из ада" тоже очень интересна, проясняет многие моменты, которые в фильме пропущены или показаны без какой-то предыстории.

Реально страшный фильм

Для меня в свое время самым страшным фильмом был фильм Твин Пикс, вот где я с ума сходил.

Пила - очень страаашный фильм

Самый страшный фильм

"Нечто" режиссера Маттиса ван Хейнигена мл. Фильм скорее можно отнести к разряду хоррор. Приквел к фильму Джона Карпентера.

Один из самых интересных фильмов-хорроров. Очень сильный. Сама идея жутка до невозможности - тот, кто рядом, кого ты знаешь, кто вроде как во всем похож на самого себя может вполне быть не тем, за кого себя выдает, а нечистью из космоса. В фильме великолепно нагнетается атмосфера страха и очень эффектная концовка. Самое воздействующее в фильме - скрытость и огромная опасность угрозы, плюс полная невозможность выбраться.... И жесточайшая паранойя, накрывающая всех присутствующих, кроме уже поглощенных. Музыка Марко Белтрами, и обреченность...

Пила, притом любая.
Страшна своей жестокостю.

Очень страшное кино самый страшный)))

В детстве смотрел "Чужой" потом неделю спал под одеялом с головой!)))) Капец как страшно было! А в современной истории Звонок-2, Проклятие-2(смотрел дома, аж заорал в одном моменте)))) А вообще боюсь ужастиков основанных на непонятном и необъяснимом, мистическом...а хорроры вроде пилы и Граница просто держут в напряге...

Для меня самый страшный фильм это "Одержимая". Даже официальному Ватикану пришлось чересчур строго отозваться о картине под названием «Одержимая» (церковью так и не было дано разрешения на его съемку), указывая на то, что в ленте присутствуют моменты шокирующие правдоподобные. А их, в свою очередь, не стоит видеть христианам. И они были правы на все 100%...
Фильм страшный и неожиданный...

Посмотрите "Детская комната", итальянский. не пожалеете!

паронормальное явление, ночь в токио icon_eek.gif

Re:

Zhivakoff писал(а):
В детстве смотрел "Чужой" потом неделю спал под одеялом с головой!)))) Капец как страшно было! А в современной истории Звонок-2, Проклятие-2(смотрел дома, аж заорал в одном моменте)))) А вообще боюсь ужастиков основанных на непонятном и необъяснимом, мистическом...а хорроры вроде пилы и Граница просто держут в напряге...

В детстве, когда я смотрел чужого и увидел как он вылезал из живота - я думал, что это самый большой кошмар моей жизни. Музыка и эффект неожиданности - пожалуй, Кошмар на улице Вязов -1

Я вот тоже решил пересмотреть все части Кошмара на улице вязов. Фред - просто супер icon_wink.gif Уже на 5-той части.


Твин пикс
имеет хорошую атмосферу и классный саундтрек, но всё же задаю себе вопрос а что ещё было смотреть в 90-тых.Сейчас посмотрел первую серию - тихий ужас -непонравился.


Пила меня вообще не пугала никогда.

вспомнил ужасы. "заброшенный дом" называется. думаю на некоторых жуть нагнать может. надеюсь с названием не ошибся.

Триллер "Семь" Финчера- потели ладони, когда смотрел в первый раз.

А так страшных фильмов нету(для меня дурака) гляжу-развлекаюсь - не более.

См новости-если нужны ужасы

Самый страшный ужастик "Звонок". Больше смотреть не буду - боюсь!

Re:

jenerik69 писал(а):
Самый страшный ужастик "Звонок". Больше смотреть не буду - боюсь!

Надо бы посмотреть. Я только Карантин 2, Крик 4, Пираньи 3D из ужасов смотрел.

Re:

Сублимация писал(а):
Для меня самый страшный фильм это "Одержимая". Даже официальному Ватикану пришлось чересчур строго отозваться о картине под названием «Одержимая» (церковью так и не было дано разрешения на его съемку), указывая на то, что в ленте присутствуют моменты шокирующие правдоподобные. А их, в свою очередь, не стоит видеть христианам. И они были правы на все 100%...
Фильм страшный и неожиданный...
вчера смотрел,ну не че так icon_exclaim.gif а про ватикан ты на полном серьезе? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Пила 4 - очень страшный фильм.

Re:

rtoper021 писал(а):
Пила 4 - очень страшный фильм.

ето не ужасы icon_wink.gif

"Ужасы" и фильмы "Чтобы выворачивало" - разные вещи. В первом случае действительно жутко, во втором противно.
Из противных - "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОНОЖКА - 2"
Из жутких - хороши "1408" и "6 ДЕМОНОВ ЭМИЛИ РОУЗ"

ведьма из блер, первая часть icon_eek.gif

редко найдешь по настоящему страшный и правдоподобный ужастик. последнее что хорошо напугало, это "четвертый вид". Остальное - так себе. Правда еще "Астрал" более менее. В свое время нравилось смотреть кое что из японских или чьи они там, азиаткские вообщем. "Проклятие", "Глаз", "Звонок", не путать с американскими версиями.

"Райское озеро" очень впечатлил.
Неподдельный ужас в правдоподобности,безысходности и полном бессилии главгеров в сложившейся ситуации,в которую в наше время(неважно в какой стране)каждый может попасть..

Re:

виталий44 писал(а):
"Райское озеро" очень впечатлил.
Неподдельный ужас в правдоподобности,безысходности и полном бессилии главгеров в сложившейся ситуации,в которую в наше время(неважно в какой стране)каждый может попасть..

Это фобии.
"Фобия - психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов. Хотя причины фобий сложны и не до конца поняты, эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью, в своем семейном или социальном окружении не научившихся различать страх, вызванный воображаемой угрозой, и страх, связанный с угрозой реальной. (http://dic.academic.ru)

Другие люди, страдающие другими фобиями, боятся возникновения совсем других обстоятельств.

По самому фильму - это все-таки больше психологический триллер.