Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 650 (усилитель+CD)

Cambridge Audio Azur 650 (усилитель+CD)

Пользуюсь сим комплектом вот уже полгода и очень доволен,заметный шаг вперёд по сравнению с 640й серией в плане звука,дизайна.Есть ли ещё пользователи данного комплекта,кто что думает (нравится не нравится)... icon_confused.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650 (усилитель+CD)

C какой акустикой используете?

Акустика Mordaunt Short MS914 (не путать с серией Avant) акустика правда твикнутая,полностью поменяли внутреннюю проводку на Nordost Flatline Gold и кондёры от MultiCap,подключена по би вайрингу проводами Furutech U 2T и QED Silver Anniversary XT,межблок Nordost Wyrewizard Spellbinder,силовые Furutech Alpha 3,аппараты стоят в стойке на Vibrapod Isolators1 & 2 запитано через фильтр Belkin Pure AV Surge Protector

Re: Cambridge Audio Azur 650 (усилитель+CD)

Stranger писал(а):
Пользуюсь сим комплектом вот уже полгода и очень доволен,заметный шаг вперёд по сравнению с 640й серией в плане звука,дизайна.Есть ли ещё пользователи данного комплекта,кто что думает (нравится не нравится)... icon_confused.gif


Ну а чо про Кембридж скажешь- типичный начальный хайфай)
Звуки издает более-менее правильно, но не "играет".

Re: Cambridge Audio Azur 650 (усилитель+CD)

Stranger писал(а):
Пользуюсь сим комплектом вот уже полгода и очень доволен,заметный шаг вперёд по сравнению с 640й серией в плане звука,дизайна.Есть ли ещё пользователи данного комплекта,кто что думает (нравится не нравится)... icon_confused.gif

Ещё шагов десять и начнётся МУЗЫКА!... icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Акустика Mordaunt Short MS914 (не путать с серией Avant) акустика правда твикнутая,полностью поменяли внутреннюю проводку на Nordost Flatline Gold и кондёры от MultiCap,подключена по би вайрингу проводами Furutech U 2T и QED Silver Anniversary XT,межблок Nordost Wyrewizard Spellbinder,силовые Furutech Alpha 3,аппараты стоят в стойке на Vibrapod Isolators1 & 2 запитано через фильтр Belkin Pure AV Surge Protector


Мне стало жутко интересно,кто же, Вам, делал "твик"этих колонок и слушал ли он сам АС после того,как перепаял провода? icon_lol.gif
Просто,иногда, диву даёшься на каких принципах основана такая "модернизация"? Кембридж аудио 650,это самая обычная аппаратура -начального уровня, с простеньким звучанием,для использования в качестве фоновой озвучки,причём небольшого по площади помещения и воспринимать данную систему,хоть сколь серьёзно,для вдумчивого погружения в музыку-не стоит.Простенький и попсовенький звук,к тому же с такими АС их "твиком",да ещё с подобными акустическими и межблочными кабелями,её звучание будет быстро утомлять своей излишней навязчивостью и резкостью,а бас раздражать своей худосочностью и отсутствием должного напора...
Но главное не это,а то,что Вам, нравится как звучит Ваша аппаратура,а это главное и тогда,зачем,вообще, нужно чужое мнение,мне не совсем понятно.
Не обижайтесь,Вы хотели выслушать откровенное мнение о звучании и Вы его получили.А маркетинг- делает своё дело,на самом деле,"потроха" 650 не имеют существенных и стоящих столь серьёзной доплаты,если сравнивать с 640 серией и единственное,что заметно улучшилось,так это уменьшился люфт ручки регулятора громкости-может кто-то и считает по-другому,но моё мнение таково. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Д а, про Кэмбриджи что то хорошего мало пишут. Сам бы послушал ,да возможности нет. В журналах да на сайтах хорошо разрекламирован. Сам его хотел через интернет магазин купить. Ну а как он по сравнению с NAD 355 ?

Не хотелось бы плодить новые темы, поэтому присоединяюсь к топикстартеру. Недавно докупил cd прогрыватель Marantz 7300 (моя система- в подписи). Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих большой опыт прослушки, что можно сказать о характере моей системы. Просто интересно мнения услышать- у меня впечатления такие: в целом звучание мягкое, небольшой акцент на середине. Очень хорош женский вокал. (Dido и Mylene Farmer вообще звучат как живые). Бас несколько аморфен- не знаю, возможно это своебразная жертва в пользу того, чтобы лучше ощущалась "сцена"... Совсем ещё недавно слушал на dvd-проигрывателе Pioneer 610, так вот, после замены его на CD-плеер, немного улучшился верх- стало слышно больше нюансов, звучание стало мягче и приятней на слух. Но что касается баса... Не знаю, может я чего-то не понимаю, или дело в кабелях (пока приходится слушать на межблочниках Hama, но жирненькие они такие, вроде как из бескислородной меди)... Короче, бас стал хуже, и даже в медленных рок-балладах, блюзах и т.д. Такое ощущение, будто барабанщики намотали на палочки толстый слой ваты. Может, это пока первое впечатление, и со временем восприятие изменится (хотелось бы верить). Что скажете, господа?

Re:

Alex27. писал(а):
Stranger писал(а):
Акустика Mordaunt Short MS914 (не путать с серией Avant) акустика правда твикнутая,полностью поменяли внутреннюю проводку на Nordost Flatline Gold и кондёры от MultiCap,подключена по би вайрингу проводами Furutech U 2T и QED Silver Anniversary XT,межблок Nordost Wyrewizard Spellbinder,силовые Furutech Alpha 3,аппараты стоят в стойке на Vibrapod Isolators1 & 2 запитано через фильтр Belkin Pure AV Surge Protector


Мне стало жутко интересно,кто же, Вам, делал "твик"этих колонок и слушал ли он сам АС после того,как перепаял провода? icon_lol.gif
Просто,иногда, диву даёшься на каких принципах основана такая "модернизация"? Кембридж аудио 650,это самая обычная аппаратура -начального уровня, с простеньким звучанием,для использования в качестве фоновой озвучки,причём небольшого по площади помещения и воспринимать данную систему,хоть сколь серьёзно,для вдумчивого погружения в музыку-не стоит.Простенький и попсовенький звук,к тому же с такими АС их "твиком",да ещё с подобными акустическими и межблочными кабелями,её звучание будет быстро утомлять своей излишней навязчивостью и резкостью,а бас раздражать своей худосочностью и отсутствием должного напора...
Но главное не это,а то,что Вам, нравится как звучит Ваша аппаратура,а это главное и тогда,зачем,вообще, нужно чужое мнение,мне не совсем понятно.
Не обижайтесь,Вы хотели выслушать откровенное мнение о звучании и Вы его получили.А маркетинг- делает своё дело,на самом деле,"потроха" 650 не имеют существенных и стоящих столь серьёзной доплаты,если сравнивать с 640 серией и единственное,что заметно улучшилось,так это уменьшился люфт ручки регулятора громкости-может кто-то и считает по-другому,но моё мнение таково. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Мне не чужое мнение нужно,хороша ли моя система или нет,я спрашивал пользователей таких же комплектов что им нравится или не нравится.
Ну а насчет звучания,поверьте это не единственные аппараты которые я слушал и свою цену они на мой взгляд или точнее слух отыгрывают сполна не надо забывать об их стоимости был бы бюджет раз в десять поболе тогда можно было бы и поспорить.Был у меня 640 и никакого люфта ручки не наблюдалось,зато дисбаланс на каналах на малой громкости был заметен.Обид быть не может по поводу того что со мной кто то не согласен.Вот только насчет кабелей не понял,чем они плохи?

Re:

drivemachine писал(а):
Не хотелось бы плодить новые темы, поэтому присоединяюсь к топикстартеру. Недавно докупил cd прогрыватель Marantz 7300 (моя система- в подписи). Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих большой опыт прослушки, что можно сказать о характере моей системы. Просто интересно мнения услышать- у меня впечатления такие: в целом звучание мягкое, небольшой акцент на середине. Очень хорош женский вокал. (Dido и Mylene Farmer вообще звучат как живые). Бас несколько аморфен- не знаю, возможно это своебразная жертва в пользу того, чтобы лучше ощущалась "сцена"... Совсем ещё недавно слушал на dvd-проигрывателе Pioneer 610, так вот, после замены его на CD-плеер, немного улучшился верх- стало слышно больше нюансов, звучание стало мягче и приятней на слух. Но что касается баса... Не знаю, может я чего-то не понимаю, или дело в кабелях (пока приходится слушать на межблочниках Hama, но жирненькие они такие, вроде как из бескислородной меди)... Короче, бас стал хуже, и даже в медленных рок-балладах, блюзах и т.д. Такое ощущение, будто барабанщики намотали на палочки толстый слой ваты. Может, это пока первое впечатление, и со временем восприятие изменится (хотелось бы верить). Что скажете, господа?

Захады, пора... icon_wink.gif

Вот теперь понятно что Cambridge 650 - отличный усилитель. Все обладатели сюда и не заходят. Они просто наслаждаются звуком icon_biggrin.gif

550,650-е и т д очередной маркетинговый разводняк!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
550,650-е и т д очередной маркетинговый разводняк!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Это точно icon_lol.gif
Даже комплект дешёвых ямах 397-х динамичней играет icon_biggrin.gif

Re:

drivemachine писал(а):
Не хотелось бы плодить новые темы, поэтому присоединяюсь к топикстартеру. Недавно докупил cd прогрыватель Marantz 7300 (моя система- в подписи). Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих большой опыт прослушки, что можно сказать о характере моей системы. Просто интересно мнения услышать- у меня впечатления такие: в целом звучание мягкое, небольшой акцент на середине. Очень хорош женский вокал. (Dido и Mylene Farmer вообще звучат как живые). Бас несколько аморфен- не знаю, возможно это своебразная жертва в пользу того, чтобы лучше ощущалась "сцена"... Совсем ещё недавно слушал на dvd-проигрывателе Pioneer 610, так вот, после замены его на CD-плеер, немного улучшился верх- стало слышно больше нюансов, звучание стало мягче и приятней на слух. Но что касается баса... Не знаю, может я чего-то не понимаю, или дело в кабелях (пока приходится слушать на межблочниках Hama, но жирненькие они такие, вроде как из бескислородной меди)... Короче, бас стал хуже, и даже в медленных рок-балладах, блюзах и т.д. Такое ощущение, будто барабанщики намотали на палочки толстый слой ваты. Может, это пока первое впечатление, и со временем восприятие изменится (хотелось бы верить). Что скажете, господа?

Попробуйте Premier cable OFC,кстати направленный, он дешев,но дает сочный прозрачный звук,с хорошим плотным басом и чистыми,прозрачными верхами, с хорошей сфокусированной серединой.Я сам не ожидал от кабеля такой стоимости такого эффекта.Я делал так,покупал метра два,резал,отдельно покупал разьемы рса и паял,делая кабели нужной длинны.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Rus-mar писал(а):
550,650-е и т д очередной маркетинговый разводняк!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Это точно icon_lol.gif
Даже комплект дешёвых ямах 397-х динамичней играет icon_biggrin.gif

а Ямахи и прочие Пионеры-это вообще не связано с музыкой,(музыка это NAIM,PRIMARE,DENSEN,ARCAM и т.д) так что не пишите ерунды.... icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Rus-mar писал(а):
550,650-е и т д очередной маркетинговый разводняк!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Это точно icon_lol.gif
Даже комплект дешёвых ямах 397-х динамичней играет icon_biggrin.gif

а Ямахи и прочие Пионеры-это вообще не связано с музыкой,(музыка это NAIM,PRIMARE,DENSEN,ARCAM и т.д) так что не пишите ерунды.... icon_biggrin.gif

Да; а кэмбридж очень связан, и найм начальный - предел совершенства icon_lol.gif
Я между прочим сравнивал комплект кэмбриджей 550-х и ямах 397-х - ямаха мне понравилась больше.

Re:

Rus-mar писал(а):
550,650-е и т д очередной маркетинговый разводняк!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif


В чем конкретно разводняк?Когда я их брал то инфы о них почти небыло,сравнивал по звуку с 640-ми,Ямаху уж точно не взял бы кроме новых под старый хай фай,но,это уже другие деньги...

Stranger - не стоит ходить в гости со своим самоваром icon_smile.gif
То есть обгадить можно всё что угодно - не расстраивайтесь icon_biggrin.gif

Да я не расстраиваюсь,просто разговор вокруг да около а по существу ничего.Я вот думаю акустику поменять а на какую не знаю,до этого были AE Aegis Evo Three вобще не понравились,может кто что посоветует для моей связки?

Традиционно к СА идут такие:
http://www.pult.ru/product/40311.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Традиционно к СА идут такие:
http://www.pult.ru/product/40311.htm


Так у меня сейчас тоже Мордаунты конечно с Меццо не корректно их сравнивать но характер звука думаю будет схожим,но послушать думаю всёже стоит,Castle Knight 5 кто нибудь слушал,что они из себя представляют?Фокалы я тоже не слушал со своими аппаратами интересно тоже как споются.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Stranger - не стоит ходить в гости со своим самоваром icon_smile.gif
То есть обгадить можно всё что угодно - не расстраивайтесь icon_biggrin.gif
А на этом форуме какие только марки не обсерали...Тот же НАД обгадили донельзя...

Re:

Stranger писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Традиционно к СА идут такие:
http://www.pult.ru/product/40311.htm


Так у меня сейчас тоже Мордаунты конечно с Меццо не корректно их сравнивать но характер звука думаю будет схожим,но послушать думаю всёже стоит,Castle Knight 5 кто нибудь слушал,что они из себя представляют?Фокалы я тоже не слушал со своими аппаратами интересно тоже как споются.

Тогда слушать нужно - благо кэмбриджей в салонах хватает...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Даже комплект дешёвых ямах 397-х динамичней играет icon_biggrin.gif


Да ну? icon_smile.gif

Цитата:
Да ну?
Ну да icon_lol.gif
Я тож был удивлён; вроде кэмбридж, а играет... Вернее не играет icon_biggrin.gif
Потом подцепили ямаху - явно динамичнее - не только я это отметил, но ярковато блин...

Re:

Stranger писал(а):
Да я не расстраиваюсь,просто разговор вокруг да около а по существу ничего.Я вот думаю акустику поменять а на какую не знаю,до этого были AE Aegis Evo Three вобще не понравились,может кто что посоветует для моей связки?


Stranger, не торопитесь с акустикой, не в ней причина... Дали на Мордашки - это шило на мыло. Стоимость динов ваших АС - всего лишь 10% от стоимости АС. Представляете, ЧТО можно собрать например на верхних сканспиках? Вобщем я за правильные самоделки. Хватит переплачивать брендам! А пока можно поиграться с проводами...

С кэмбриджами хорошо звучит лёгкая и яркая акустика. Клипш , Monitor Audio, AE , да и вообще многие англичане.

Re:

Sun1 писал(а):
С кэмбриджами хорошо звучит лёгкая и яркая акустика. Клипш , Monitor Audio, AE , да и вообще многие англичане.


Яркая безбасовая аппаратура хорошо звучит с яркой безбасовой акустикой icon_eek.gif Вот это да!

Re:

DualeN писал(а):
Stranger писал(а):
Да я не расстраиваюсь,просто разговор вокруг да около а по существу ничего.Я вот думаю акустику поменять а на какую не знаю,до этого были AE Aegis Evo Three вобще не понравились,может кто что посоветует для моей связки?


Stranger, не торопитесь с акустикой, не в ней причина... Дали на Мордашки - это шило на мыло. Стоимость динов ваших АС - всего лишь 10% от стоимости АС. Представляете, ЧТО можно собрать например на верхних сканспиках? Вобщем я за правильные самоделки. Хватит переплачивать брендам! А пока можно поиграться с проводами...

Да я с проводами вроде наигрался успокоился на Furutech и к акустике особых претензий не имею,в целом всё нормально,а вот насчет собрать акустику тут уж без спеца не обойтись иначе такая хрень получится,а вот при хороших познаниях и опыте в построении акустики согласен можно собрать конфетку.

лично мне нравится CD проигрыватели от Cambridge. Очень качественно сделанные и звучащие. а из усей нравиццо W840 + E840. Просто я интегральники уже только высокого класса воспринимаю и считаю, что лучше всё таки пред+мощник.

Re:

TYR писал(а):
Sun1 писал(а):
С кэмбриджами хорошо звучит лёгкая и яркая акустика. Клипш , Monitor Audio, AE , да и вообще многие англичане.


Яркая безбасовая аппаратура хорошо звучит с яркой безбасовой акустикой icon_eek.gif Вот это да!


Это МА чтоли по вашему безбасовая ???
И Клипш (чохом - любой) ?
Нуну
Иногда лучше молчать чем говорить (=нести собачью ЧУШЬ)!

Про СА - этож самый-самый начальный уровень - много от него не требуется, ведь иначе ктож тогда нормальные то девайсы станет покупать...
В принципе - яб не сказал что характер звучания СА какой то не такой, не правильный (можно привести примеры когда неизбежные при таком ценнике КОМПРОМИССЫ приводят к ГОРАЗДО худшим результатам, напр. NAD) - просто осуществлено это все на не достаточно высоком уровне.
А басы - басы стоят денех, к сож.

Re:

Buslaych писал(а):
лично мне нравится CD проигрыватели от Cambridge. Очень качественно сделанные и звучащие. а из усей нравиццо W840 + E840. Просто я интегральники уже только высокого класса воспринимаю и считаю, что лучше всё таки пред+мощник.

Уси эти и мне нравятся,цена только вот не нравится,ну и класс у них совершенно другой.
Я тут подумал а что если заменить мой усилитель на Yamaha A-S1000,думаю не плохо должно получиться,как думаете парни? icon_smile.gif

Ау куда все пропали?

Цитата:
Ау куда все пропали?
Работаем icon_biggrin.gif
Цитата:
Я тут подумал а что если заменить мой усилитель на Yamaha A-S1000
Вот прикол icon_biggrin.gif
А зачем? Кэмбриджи уже не устраивают?
Я слушал комплект 550-х кэмбриджей, если допустить что 650-е чуть лучше - то скажу что A-S1000 на голову выше! Но это не удивительно - ценник ведь тоже отличается.
icon_biggrin.gif
В любом случае рекомендую прослушать прежде чем покупать.

Всё устраивает,вполне.550-е я не слушал но если сравнивать с 640-ми то разница ощутимая.Разница в цене нынешнего уся и Ямахи около 15 рублей,если это заметно повысит качественный уровень системы почему бы и нет,правда акустику тоже придётся менять,а это уже рублей 50 минимум сверху... icon_sad.gif

Цитата:
правда акустику тоже придётся менять,а это уже рублей 50 минимум сверху...
Вот небыло у человека печали, но тут он заглянул на форум...
Прослушайте вначале хотя бы...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
правда акустику тоже придётся менять,а это уже рублей 50 минимум сверху...

Вот небыло у человека печали, но тут он заглянул на форум...
Прослушайте вначале хотя бы...
Да ну это всё на фиг,лишний геморой,останется всё как есть,деньги лучше на что нибудь другое пульнуть для дома для семьи...

Stranger - вот это другой разговор.

полныи бред да усилители cambridge не блещут но сд -проигрыватели 650 по звуку не только лучше топовых 740 840 но и yamah 1000 cyrius 6 denon 1500 и др хотя сам ими торгую

Re:

igoraha писал(а):
полныи бред да усилители cambridge не блещут но сд -проигрыватели 650 по звуку не только лучше топовых 740 840 но и yamah 1000 cyrius 6 denon 1500 и др хотя сам ими торгую

Да ты шо! Пошел закупать на склад и с завтрашнего дня работаю круглосуточно, очередь как никак будет большая icon_wink.gif

Re:

igoraha писал(а):
полныи бред да усилители cambridge не блещут но сд -проигрыватели 650 по звуку не только лучше топовых 740 840 но и yamah 1000 cyrius 6 denon 1500 и др хотя сам ими торгую

Ну то что сидюки по звуку не плохие,я знаю,но то что лучше перечисленных Вами сомневаюсь,хотя может не хуже это будет правильней

как может быть 650 лучше 740 и 840 ?

все просто 740 неплохои аппарат но не универсал его конек-средние частоты музыку типа тяхелыи рок металл сифонию играть не умеет 840-сырои аппарат [неудачно влезли среднии ценовои диапозон]-про него умолчу оба аппарата плохо стыкуются с другими усилами 650-универсал с большои буквы играет в прямом смысле все дэт металл не превращает в кашу ритм держит уверенно вокал звучит свободно перепады громкости-пустяк есть конечно минус но он 1-это нехватка утонченности[легко исправляется подбором усилителя] но посмотрите на цену сеичас стоит с усилителем roksan до этого был bryston и нигде ничего не испортил ему бы одежку и дисплеи другои главное его достоинство-это прозрачное точное открытое звучание и опять вспомним цену не всегда что дороже-лучше и вообще почитав разные форумы был в шоке оказывается в мире нет хорошеи аппаратуры-ругают все-но на разных форумах обьективности процентов 5 слушаите а не берите по отзывам

Re:

Stranger писал(а):
Акустика Mordaunt Short MS914 (не путать с серией Avant) акустика правда твикнутая,полностью поменяли внутреннюю проводку на Nordost Flatline Gold и кондёры от MultiCap,подключена по би вайрингу проводами Furutech U 2T и QED Silver Anniversary XT,межблок Nordost Wyrewizard Spellbinder,силовые Furutech Alpha 3,аппараты стоят в стойке на Vibrapod Isolators1 & 2 запитано через фильтр Belkin Pure AV Surge Protector


У вас провода стоят дороже чем вся система. Главное что вам нравится icon_biggrin.gif

Очень суховат 640 Кемб- разменял его быстро на 06 Ротель- так надоел за месяц.
Для сравнения- Яма 640 КД горазда мягче, баса поболе, однако не так чёток. Ну это всё и в новой 1000 присутсвует- и не надоедает. Но строгости нет- как это про акустику Ямовскую написали в Журнале- виртуозо без понятия.