Форум
Домашний кинотеатр

помогите разобраться

помогите разобраться

Всем привет!
Очень нужна помощь.
Загорелся установить дома домашний кинотеатр. Обзвонил кучу фирм, получил кучу советов. В итоге свой выбор остановил на следующей композиции:
-Onkyo TX-SR608
-DALI Ikon 2 на фронт (напольники некуда поставить)
-DALI Ikon 1 тыл
-DALI Ikon Vokal 2
- саб. Velodyne SPL-800i
-блю-рей Onkyo DV-BD507

что можете сказать про такой состав?
будут ли сочетаться? (хочу добиться хорошего звучания в музыке, и кино посмотреть с эффектами).
Порекомендуйте пж-та провода (их такая уйма, голову сломал) как лучше подключить?
Я в этом полный лузер, но очень хочется во всем разобраться.
Сразу все не потянул по деньгам, пока купил ресивер и фронты.
К ресиверу не дали рускоязычной инструкции, в интернете не могу никак найти, может что подскажете.

Вместо Onkyo TX-SR608, лучше добавить и взять Onkyo TX-SR707, что бы потом не было грустно и обидно за потраченные деньги.
И отличное сочетание как для многоканала, так и для стерео. Только "полочники" или же правильнее сказать - "стоечники" (размерчик то, почти ПОЛ МЕТРА!-440 х 190 х 300 мм), ставятся на подставки, которые тоже место занимают как и напольники и цена с подставками будет примерно такая же как и у напольников. Только вот потом жалеть придётся что не напольники купили. Тем более, что фазоинвертер у данной акустики расположен сзади и для получения качественного звука, ставить их, в любом случае,желательно по-дальше от стен. Хотя можно поставить и в мебельную нишу, и на верх мебельной стенки и т.д..., только потом возникнет простой вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ПОКУПАТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ?

Хотя лучше - TX-SR707+Dali IKON 5, Dali IKON Vokal 2, Dali IKON 1(у всех колонок одинаковая конструкция и динамики, что создаст однородное бесшовное звуковое пространство)+ Velodyne CHT-12Q

ПС: Не дочитал, что Dali IKON Vokal 2 и Onkyo TX-SR608 куплены. Тогда и советовать нечего. Уже купили и как продолжение, кроме Dali IKON Vokal 2 и Dali IKON Vokal 1, советовать то нечего т.к. только это то, что можно предложить по минимуму. Хотя на фронт, можно было бы взять так-же Dali IKON Vokal 1 (во всех колонках были бы одинаковые динамики и одинаковая конструкция)

Re: помогите разобраться

papilatc писал(а):
Всем привет!
Очень нужна помощь.
Загорелся установить дома домашний кинотеатр. Обзвонил кучу фирм, получил кучу советов. В итоге свой выбор остановил на следующей композиции:
-Onkyo TX-SR608
-DALI Ikon 2 на фронт (напольники некуда поставить)
-DALI Ikon 1 тыл
-DALI Ikon Vokal 2
- саб. Velodyne SPL-800i
-блю-рей Onkyo DV-BD507

что можете сказать про такой состав?
будут ли сочетаться? (хочу добиться хорошего звучания в музыке, и кино посмотреть с эффектами).
Порекомендуйте пж-та провода (их такая уйма, голову сломал) как лучше подключить?
Я в этом полный лузер, но очень хочется во всем разобраться.
Сразу все не потянул по деньгам, пока купил ресивер и фронты.
К ресиверу не дали рускоязычной инструкции, в интернете не могу никак найти, может что подскажете.

Не стройте иллюзий, хорошего звучания музыки не будет, тем более на ресе и блю-рее Онкио... Сначала определитесь с приоритетами; кино или музыка, вот отсюда и решайте задачи... Если музыка важнее, то стройте на аналоге и хорошем усилке с хорошими фронтами. Кино примитивнее в классе звучания чем музыка, нужно это понимать... Сначала нужно было пообщаться со знатоками, а потом делать покупки... icon_wink.gif
А почему инструкции нет на русском, серый, подешевле искали?... Вы уверены, что гарантия настоящая?...

Re: помогите разобраться

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А почему инструкции нет на русском, серый, подешевле искали?... Вы уверены, что гарантия настоящая?...

Бывает что и в легальных аппаратах инструкции нет на русском ,а почему непонятно... icon_sad.gif

Re: помогите разобраться

sssassha писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А почему инструкции нет на русском, серый, подешевле искали?... Вы уверены, что гарантия настоящая?...

Бывает что и в легальных аппаратах инструкции нет на русском ,а почему непонятно... icon_sad.gif

Хорошо если так, а если иначе?... icon_rolleyes.gif

К онкам действительно нету русских инструкций, они нашим рынком не заморачиваются.
При этом наличие или отсутствие русской инструкции в данном случае вообще ничего не говорит о легальности ввоза.
Тут надо ГТДшку импортера смотреть, если там написано "Электроника бытовая" - то легальный ввоз, а если "Горошек зелёный" - то нелегальный, контрабас. С точки зрения конечного потребителя - всё равно.
К 608 онке инструкцию я не нашёл, но есть к 607, отличий очень мало. Инструкция ессно без картинок, пользоваться ей нужно параллельно с заморской инструкцией.

Re: помогите разобраться

papilatc писал(а):
Всем привет!
Очень нужна помощь.
Загорелся установить дома домашний кинотеатр. Обзвонил кучу фирм, получил кучу советов. В итоге свой выбор остановил на следующей композиции:
-Onkyo TX-SR608
-DALI Ikon 2 на фронт (напольники некуда поставить)
-DALI Ikon 1 тыл
-DALI Ikon Vokal 2
- саб. Velodyne SPL-800i
-блю-рей Onkyo DV-BD507

что можете сказать про такой состав?
будут ли сочетаться? (хочу добиться хорошего звучания в музыке, и кино посмотреть с эффектами).
Порекомендуйте пж-та провода (их такая уйма, голову сломал) как лучше подключить?
Я в этом полный лузер, но очень хочется во всем разобраться.
Сразу все не потянул по деньгам, пока купил ресивер и фронты.
К ресиверу не дали рускоязычной инструкции, в интернете не могу никак найти, может что подскажете.
Ресивер вполне адекватный за свои деньги. Не волнуйтесь, если Ваша площадь не более 20 метров, то Вам вполне достаточно ikon 2 на фронт. В случае если стоят близко к стене можно заткнуть фазоинвертор мелкоячеистым паролоном. Не в коем случае не меняйте велодайн spl 800 на cht, 800 гораздо лучше интегрируется в систему и имеет закрытый корпус, что приводит к лучшей артикуляции и скорости баса, но я бы если есть место заменил бы его на MK Sound SB12, в последнем журнале стерео он выиграл очень большой и представительный тест и скажу от себя как инсталлятора, выиграл абсолютно заслуженно. Насчет проводов, можно к Вашей связке рекомендовать акустический на фронт и центр Chord Silver Screen, на тылы Chord Carnival Classic. По поводу проигрывателя-купите лучше Panasonic DMP-BD85, он показывает и звучит существенно лучше Onkyo 507.