Форум
Акустика

акустика для onkyo a-9555

акустика для onkyo a-9555

здравствуйте, многоуважаемые форумчане!уже месяц читаю ваш форум, кое-что уже спрашивал, кое-что мне уже разъяснили. на основе всего прочитанного, сделал предварительный выбор:onkyo 7555+onkyo a-9555, осталось определиться с самым сложным,-с акустикой.комната 18.5 кв.м.,слушаю всего понемногу кроме металла и тяж.рока.бюджет на акустику 40 т.р.посоветуйте,пожалуйста, несколько вариантов,можно полочные.отдельно интересует ваше мнение об dali ikon 2 и dali ikon 6.заранее всем спасибо!(прослушать самому возможности нет).

Выбор в пользу Дали всецело поддерживаю, и не потому, что у самого Далишки. Шестёрки слушал с Онкио 9555, NAD 355BEE- с Онкио понравилось нааамного больше. Звук получается очень сбалансированным- с одной стороны очень неплохо проработанные басы, хорошая микродинамика, с другой- звучание не жёсткое, прослушивание не утомляет. Признаюсь, пока не имею большого опыта прослушивания, но эта связка- пока одна из лучших мною прослушанных.

Сидюк Онкио,усь НАД,акустика Дали,будет нормально.

а если nad, то какая модель?

Re:

enderhi72 писал(а):
Сидюк Онкио,усь НАД,акустика Дали,будет нормально.


Сидюк Онкио, усь Онкио, акустика Дали, будет отлично.
АС можете еще Фокалы глянуть. Или Дэвисы. Оба француза дружат с Онкио.
Некоторым Онкио с Клипшами нравятся, но я таких связок не слышал.

Усил - Марантс, сидюк - Марантс, АС - МА.
И будет тебе счастье.

Re:

ваssin писал(а):
Усил - Марантс, сидюк - Марантс, АС - МА.
И будет тебе счастье.

Чуваку мозг на Онкио перепрошили... поздно... icon_rolleyes.gif

вопрос для прокопа, а что лично вы можете предложить за сумму до 25 т.р.какой усилитель с подобными тех.хар.??? для меня диапозон воспроизводимых частот и выходная мощность,-далеко не последние показатели. если можете предложить вариант,как минимум не хуже, буду весьма признателен.

Re:

denis_7718 писал(а):
вопрос для прокопа, а что лично вы можете предложить за сумму до 25 т.р.какой усилитель с подобными тех.хар.??? для меня диапозон воспроизводимых частот и выходная мощность,-далеко не последние показатели. если можете предложить вариант,как минимум не хуже, буду весьма признателен.

У вас в регионе этого нет, пока, к сожалению для местных аборигенов...
А так вот отличная связочка;
гибридный усилок с тюнером (20 000р.)
http://i072.radikal.ru/1007/99/e2eab3bc5d85.jpg
ламповый СД (30 000р. чёрный)
http://s43.radikal.ru/i102/1007/d4/46cf7e47346f.jpg
акустика с хорошим звуком (40 000р.)
http://s004.radikal.ru/i205/1007/dd/777e6bfc4f98.jpg
шнурки в подарок...
Интересно?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А так вот отличная связочка;
гибридный усилок с тюнером (20 000р.)
http://i072.radikal.ru/1007/99/e2eab3bc5d85.jpg
ламповый СД (30 000р. чёрный)
http://s43.radikal.ru/i102/1007/d4/46cf7e47346f.jpg
акустика с хорошим звуком (40 000р.)
http://s004.radikal.ru/i205/1007/dd/777e6bfc4f98.jpg
шнурки в подарок...

Ну вот и Прокопкин подсуетился как всегда .
Жара , продажи упали до нуля , а тут человек никогда не слушавший Акмеру - пародию на лампадник (что сидюки , что усилки - Брррр) . Ну как же не предложить помощь , а Попо ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А так вот отличная связочка;
гибридный усилок с тюнером (20 000р.)
http://i072.radikal.ru/1007/99/e2eab3bc5d85.jpg
ламповый СД (30 000р. чёрный)
http://s43.radikal.ru/i102/1007/d4/46cf7e47346f.jpg
акустика с хорошим звуком (40 000р.)
http://s004.radikal.ru/i205/1007/dd/777e6bfc4f98.jpg
шнурки в подарок...

Ну вот и Прокопкин подсуетился как всегда .
Жара , продажи упали до нуля , а тут человек никогда не слушавший Акмеру - пародию на лампадник (что сидюки , что усилки - Брррр) . Ну как же не предложить помощь , а Попо ?

Не переживай, Зум, чувак из другого города, так что спи спокойно, товарсч... И про продажи не переживай, видишь, не похудел я пока... Мне очередь не нужна, только мешают друг другу. Мне интересно когда приходят люди, которые точно знают чего хотят услышать или добиться, не как ты, третий год звук не построишь никак... Так что дыши ровно, у нас всё в норме, потому что есть ЗВУК!... А он всегда востребован ценителями, в любой форме и любом дизайне!... Бюджетки опять нет на прослушке, вот тебе и Брррр... Это у тебя Брррр.... icon_wink.gif

Re:

denis_7718 писал(а):
а если nad, то какая модель?

НАД 355,имхо,контроль баса лучше чем у онкио.да и более обильный он у над.

автору - онкио + Дали серии айкон = бестелесный и очень прозрачный звук с навязчивыми вч (стеклянными). Мне такую связку предлагали в салоне - один дистрибьют, но когда послушал (не раз), то понял, что для ФДали надо другой усь. А для онкио ищите полочники, ибо напольники слабенький 9555 толком не прокачает. Что то вроде БиВ, Элак, попробуйте или Хеко.

слабенький onkyo 9555??? 120 вт. при 8 ом. это слабенький, и вы хотите сказать, что этого не хватит, чтобы прокачать напольную акустику с заявленной макс. мощностью 150-200 вт.???я могу понять, если у акустики ссопротивление,например 3.8-4 ом, но если сопротивление а.с. будет 8 ом, то......или я что-то не понимаю,и слабость его в чём-то другоом???судя по подписям некооторых форумчан, 9555-ый работает в паре с наполльниками и особо никто не жалуется.

Alexey (Oven) писал(а):
автору - онкио + Дали серии айкон = бестелесный и очень прозрачный звук с навязчивыми вч (стеклянными). Мне такую связку предлагали в салоне - один дистрибьют, но когда послушал (не раз), то понял, что для ФДали надо другой усь....

Звучание - это субъективное мнение. Я не считаю что в данной связке навязчивые ВЧ. Стеклянные - это какие?
Alexey (Oven) писал(а):
. А для онкио ищите полочники, ибо напольники слабенький 9555 толком не прокачает. Что то вроде БиВ, Элак, попробуйте или Хеко.

Иконы-6 не являются тяжёлой нагрузкой для усилителя. У них относительно ровный импенданс, без резких спадов и подъемов и не достигает больших значений (не опускается ниже 4,2 Ом и не взлетает выше 18 Ом) (например как у БиВ), а так-же 91,5-чувствительность. И фирма производитель рекомендует к ним усилитель 25 - 150 Вт, т.е. 25-ти Ватт вполне достаточно, что бы полностью "раскрыть" данную акуситику.


А вот БиВ, как раз наоборот, является очень тяжёлой нагрузкой для усилителей. Там импенданс может "прыгать" от 1,8 Ом до 40 Ом и чувствительность 86-90 Дб. Но благодаря схемотехнике Онкио, в том числе и низкой ООС, способностью выдавать большие токи и т.д., он отлично контролирует и такую сложную нагрузку как БиВ.
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.

Иконы не тяжелы как нагрузка, но с онкио звучат слишком прозрачно, о чем и было сказано. Элак и БиВ акустика не из легких, но полочники слабому 9555 весьма по силам.
Что тут непонятного?
Прослушивая свой 9755 в сравнении с примар 30 я пришел к выводу, что и 9755 не такой уж хороший усь в плане контроля акустики. В соседней ветке примар 30 назвали слабым и дохлым, так что все относительно. Но если кто то считает, что онкио 9555 усилитель мощный, с отличным контролем напольной акустики, то это его право. Я уже так не считаю несколько лет и это не мешает мне слушать его более старшую модель.

Цитата:
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед

Бред то какой снизили глубину обратной связи подобрали детальки более качествееные с малым разбросом так сказать внедрили новые технологии можно
озаботиться и придумать новое навание WRAT
Порядочные производители даже внимания бы не заостряли на такой ерунде сделали
и никто бы и неузнал

Re:

BassЫn писал(а):

Бред то какой снизили глубину обратной связи подобрали детальки более качествееные с малым разбросом так сказать внедрили новые технологии можно
озаботиться и придумать новое навание WRAT
Порядочные производители даже внимания бы не заостряли на такой ерунде сделали
и никто бы и неузнал


Ага - столько ДЕНЕХ Онкио тратит на мАркетинг цифрового импульсного (ШИМ) уся в классе "D" - их бы энергию да в мирных целях icon_biggrin.gif

Re:

denis_7718 писал(а):
слабенький onkyo 9555??? 120 вт. при 8 ом. это слабенький, и вы хотите сказать, что этого не хватит, чтобы прокачать напольную акустику с заявленной макс. мощностью 150-200 вт.???


Все нормально, не беспокойтесь. Хватит.
icon_biggrin.gif
Слушайте тех, у кого есть такой усь, толку-то от мнения остальных.
Всем всегда по приколу кинуть камень в чужой огород...
icon_biggrin.gif

Senza писал(а):
Ага - столько ДЕНЕХ Онкио тратит на мАркетинг цифрового импульсного (ШИМ) уся в классе "D" - их бы энергию да в мирных целях icon_biggrin.gif

Вам бы это... Закиньте им резюме, может Онкио возьмет Вас в отдел маркетинга.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Закиньте им резюме, может Онкио возьмет Вас в отдел маркетинга.
icon_wink.gif


Старую собаку новым фокусам не научишь - останемся в туризме icon_smile.gif

Тем кто подключает 500 ватные усилки к полочным колонкам онкио действительно
покажеться слабым

25 ватт~не хватит. "для рекомендуемой мощности усилителя задается определенная область. Нижняя граница может быть рекомендованна только тогда, когда вы не хотите превышать допустимую громкость звука в вашем помещении"~инструкция к елакам. То есть дать "просраться" не выйдет. Wrat. Данная технология применяется только в аналоговых усях онкио. В цифровых, коим является 9555 есть фишко vlsc.

Re:

JD писал(а):
Wrat. Данная технология применяется только в аналоговых усях онкио. В цифровых, коим является 9555 есть фишко vlsc.


В Онкио 9555 есть обе: и Wrat и VL-digital (коллега, об этом?).
Правда, почему-то Wrat часто не афишируется.

Да, об этом. Однако, откуда инфа, что есть обе технологии? Заходим на сайт онкио. Глядим там фьчерсы. В шим усях нет упоминания никакого! о "врате".

Технологии, которые использует Онкио....

VLSC (vector linear shaping circuitry) - Векторное линейное формирование сигнала. Технология VLSC представляет собой один из методов фильтрации сигнала при цифро-аналоговом преобразовании. VLSC (векторное линейное формирование сигнала) – технология от Onkyo использует уникальное цифро-аналоговое преобразование для устранения импульсного шума. Данные преобразуются между точками дискретизации и эти точки соединяются аналоговыми векторами в реальном времени, чтобы сформировать гладкий выходной сигнал. Результат – бесшумный, гладкий аналоговый сигнал на основе цифрового источника.
Действие системы основано на введении динамического интегрирующего звена с отрицательной обратной связью, которое отрабатывает поступающий сигнал с необходимой для фильтрации помех инерционной характеристикой. Таким образом удаётся сохранить в сигнале больше деталей, по сравнению с традиционными пассивными НЧ-фильтрами. По заявлению разработчиков, технология позволяет более качественно отфильтровывать цифровые импульсные помехи, которые могут присутствовать в сигнале, не до конца отфильтрованном аналоговым фильтром малого порядка при преобразовании сигнала с применением оверсемплинга, а также вследствие наводок от высокочастотных цифровых схем внутри аппараты. Технология также может помочь при воспроизведении низкобитрейтовых MP3-файлов, содержащих сильные цифровые искажения.


PWM - Широтно-импульсная модуляция : В цифровых усилителях существуют два способа преобразования импульса: широтно-импульсная модуляция (PWM), в которой амплитуда аналогового сигнала представлена широтой импульса, и модуляция плотности импульсов (PDM), в которой аналоговый сигнал представлен количеством импульсов. Компания Onkyo использует подход PWM по ряду причин:
- PWM генерирует намного меньше цифрового шума на высоких частотах, чем PDM;
- PWM превосходит PDM по эффективности (меньше задержка при поступлении импульса);
- PDM зависит от глубины отрицательной обратной связи (ООС) — практически на 100%. Даже в аналоговом усилителе слишком глубокая ООС негативно влияет на звук.

Этот метод обеспечивает точное преобразование аналогового сигнала в цифровой. В реальности цифровой усилитель генерирует значительно число «импульсных помех» от внешних, по отношению к схеме модулятора, источников. Эти импульсные помехи приводят к ошибкам времени переключения, что делает точное преобразование амплитуды в ширину импульса невозможным. Поэтому для дальнейшего совершенствования усилителей компании Onkyo пришлось пойти дальше. Их изобретатели разработали высокоточную схему аналого-цифрового преобразования — VL Digital — на которую не влияет шум аналогового сигнала.
Технология VL (Vector Linear) – Линейный вектор, компании Onkyo объединяет в себе генератор векторов, интегратор (как накопитель заряда) и инвертирующий генератор запускающих импульсов — триггер. При получении аналогового сигнала векторный генератор выдает ток пропорционально размеру входного аналогового сигнала. Этот ток направляется к интегратору, который он «заряжает». Когда уровень заряда достигает определенного значения, срабатывает триггер и инвертирует выходной импульс. Схемы заряжаются и инвертируются поочередно, выполняя модуляцию ширины импульса пропорционально аналоговому сигналу.

Верхняя и нижняя части формы колебания импульсных помех симметричны, поэтому их площадь одинакова. Поэтому, если аналоговый сигнал содержит импульсные помехи, величины их зарядов нейтрализуют друг друга.

Это обеспечивает точную модуляцию ширины импульса на протяжении всего времени. Технология третьего поколения VL Digital от компании Onkyo включает схему на транзисторах Дарлингтона обратной проводимости, которая превосходит более ранние версии и обеспечивает точное генерирование электрического тока на основе входного напряжения.

Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Технологии включает три основных компонента:
1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.

Правильно, но где сведения, что в конкретно взятом 9555 используются все эти технологии? Если кто смотрел старые буклеты онкио, то там рядом с фото продукта, указаны и применямые технологии. И далеко не весь приведенный список.

Re:

JD писал(а):
...но где сведения, ...


Нету. Сведений.
cry.gif

А раз нету сведений - нету технологий.

*Новые технологии ищите в акустике от Прокопа, а не в усилителях Онкио!
icon_lol.gif

Ну на сколько я знаю,на аппаратах Онкио указывают технологию WRAT (на ресах на лицевой или верхней крышке),должно быть и в мануале указанно.В тестах СиВ тоже встречал указание на применяемую технологию,хотя,имхо,почти все современные аппараты Онкио оснащены этой технологией.

Все же за свои деньги, такого соотношения мощность\качество лучше 9755 не найти. отличная усяка.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну на сколько я знаю,на аппаратах Онкио указывают технологию WRAT (на ресах на лицевой или верхней крышке),должно быть и в мануале указанно.В тестах СиВ тоже встречал указание на применяемую технологию,хотя,имхо,почти все современные аппараты Онкио оснащены этой технологией.


Да вот погуглил, и пришел к выводу, что я ошибался.
Вроде как в цифровых усях Онкио действительно не применяет WRAT, внедрив туда VLdigital.

Roman Solodyashkin,
Цитата:
Все же за свои деньги, такого соотношения мощность\качество лучше 9755 не найти. отличная усяка.
Да, усь отличный (не умаляя достоинств усей-конкурентов).
Но, примерно тоже самое можно, ИМХО (про соотношение мощность/цена/качество) сказать про 9555. Ценник 22000 против 34000 все-таки... Ну и 100*2 заявленных против 150*2.

Re:

Roman Solodyashkin писал(а):
Все же за свои деньги, такого соотношения мощность\качество лучше 9755 не найти. отличная усяка.

не плохой уж точно

Кто нить слушал с усями онкио акустику онкио?

я.

И как?

мне понравилось, только бас не укрощался в моей комнате. а по вч и сч играют на голову выше прочей акустики из своего ценового диапазона. я про 302-ые. сборка и внешний вид тянет на много более, чем 800-1000 баксов.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=60

А почему ее не продают в рф? На сайте оно есть, как есть и 275 серия. А 275 больше не будет продаваться?

Re:

JD писал(а):
А почему ее не продают в рф? На сайте оно есть, как есть и 275 серия. А 275 больше не будет продаваться?

много непонятного - нет в продаже колонок, а они вроде как неплохи...