Форум
Акустика

System Audio

System Audio

Всем Добрго Времени,

Изначально заинтересовался данной акустикой для построения ДК, а сейчас думаю, может совместить со стерео...

Для стерео есть железо Electrocompaniet:
- CD EMC1up
- пред 4.8
- мощник 250.

- Акустика Сонус Фабер Кремона Аудитор М.


Если строить совместно ДК и стерео то на фронт (а также стерео) рассматриваю вариант Explorer.

На днях взял на тест 1550, подключил к указанному железу.
После Сонусов звук не понравился резкими высокими и отсутствием целостности звуковой картины.

Интересует характер подачи звука Эксплорера. Схож ли с 1550?
может кто тестировал лоб в лоб различные напольники от СА на одном и том же железе?
С удовольствием узнал бы Ваши впечатления.


...пару лет назад тестировал Рейнджеров с праймарами 30-ми. В восторге не был. А самое главное, что загудела комната. Сейчас комнату (16 кв м) планирую обработать. Читал, что Эксплореры и в 14-ти отлично играют, при грамотном подходе.

...поиском по темам Систем Аудио ходил.

Боюсь Эксплореры в такую площадь перебор....И даже Рейнджеры...Слушал пару раз рейнджеры. У них на мой взгляд раздутое/масштабное звучание. Не рискнул брать, да и не очень понравились. Взял ПроАк д18. в моих 17кв.м. баса за глаза. И прокачивают площадь мою на 100%.

Странная ветка....Если не нравится звук СА, то зачем строить на них ДК или заменять ими СФ, которые устраивают?
У меня как у владельцев Эксплорела даже язык бы не повернулся сравнить звук дров 1550 и старшей модели. Помню слова директора салона, когда я купил себе в спальню 1750, а он в зал Эксплорелы, что первые последним в подметки не годятся. Коггда купил себе экспы, то понял что трудно уловить фирменное звучание в колонках, играющих обычно и колонках играющих великолепно. А именно так экспы играли в своей ценовой категории. Но вот как споются с компанитом, не представляю даже. Это к Приме, уточните у него на сундуке. НО, если не понравились СА с примаром (а это рекомендованная связка), то лучше и не стоит их покупать.

Re:

благодарю за мнение:

gabuli писал(а):
Боюсь Эксплореры в такую площадь перебор....И даже Рейнджеры...Слушал пару раз рейнджеры. У них на мой взгляд раздутое/масштабное звучание. Не рискнул брать, да и не очень понравились. Взял ПроАк д18. в моих 17кв.м. баса за глаза. И прокачивают площадь мою на 100%.


Дело в том, что во время теста учень уж неправильно была расположена акустика, да и комната была не обработана никак.
Сейчас собираюсь немного вложиться в акустическое оформление и установить акустику как нужно.

Из Проаков были на тесте Д15 - не хватило масштабности, также были во владении 2 года 140-е. Сначала нравилось, затем бас начал задавливать все остальное, в звуке появилась сухость. - Играло все с праймаром I30 + CD31.


Alexey (Oven) писал(а):
Странная ветка....Если не нравится звук СА, то зачем строить на них ДК или заменять ими СФ, которые устраивают?
У меня как у владельцев Эксплорела даже язык бы не повернулся сравнить звук дров 1550 и старшей модели. Помню слова директора салона, когда я купил себе в спальню 1750, а он в зал Эксплорелы, что первые последним в подметки не годятся. Коггда купил себе экспы, то понял что трудно уловить фирменное звучание в колонках, играющих обычно и колонках играющих великолепно. А именно так экспы играли в своей ценовой категории. Но вот как споются с компанитом, не представляю даже. Это к Приме, уточните у него на сундуке. НО, если не понравились СА с примаром (а это рекомендованная связка), то лучше и не стоит их покупать.


все просто: общение с СА у меня достаточно ограниченное. Судя по подаче материала они вполне себе звонкие и быстрые, а это то, что нужно в ДК.
Еще акустика нравится дизайном, что не маловажно.

Если характер звука Эксплорера отличается, то это плюс. Буду пытаться слушать.

А вот про связку Примар+СА вообще слышу впервые. Во всяком случае у интегральника 30-го не хватало тока как следует качнуть проаки 140-е, хотя это точно рекомендованная связка британским изданием whathifi.

Сонусы, в принципе, устраивают, но от лучшего не отказался бы. Да и на фронт в ДК полочники не лучший вариант, а ставить рядом и полочники для стерео и напольные фронты для ДК метраж не позволяет. И что дальше: либо перетыкать акустику со стерео на ДК либо полностью независимые системы строить...

сейчас располагается так, если это важно:

Ну,я так и не понял,что Вы хотите,проделать со своей системой,если Вас устраивают Сонусы и не понравились Систем Аудио?Не лучше ли будет смотреть в сторну напольных Сонус?И что ещё более сранно,что звучание Про АК Д-15,Вам показалось "сухим",думаю,это в некоторой степени "заслуга" Праймера,но Вы можете отслушать Д-28 и уверен,что там не будет никакой сухости! icon_lol.gif

Ну чтож....по Эксплорелам я не могу сказать,что слушал их с многими аппаратами, но Хегель, Плиниус и Праймар рекомендованные связки самим производителем. В тестовой лаборатории Оле компоненты от Праймар - именно на них все и настраивается.
Что касается ДК. В модельном ряду компании Эксплорелы были едиинственные в линейке, которые до недавнего времени не имели ни полок, ни центра, что преподносилось исключетельно как акустика для стерео. Относительно недавно в данной линейке появились полочники/центр.канал Экстакт. Сам их ни разу не слышал и не видел, но если буду собирать ДК, то 1750 пойдут в тылы, а на центр придется покупать Экстакт. Мысли такие есть, только пока смысла не вижу, в силу ряда причин.
Железо у вас интересное, но я бы с эксплорелами другие аппараты скрестил...а будь у меня компаниты, то подумал бы о Элаках 607. Но полки под такую связку совсем не то.... мощник, судя пло параметрам способен на многое. Кстати, эксплрелам надо много мощности и хороший ток.
ПС у меня была ветка про восприятия в ДК. Для себя привлекательность СА в кино я объясняю подъемом в верхней середине, что дает музыке эмоциональную подачу, а ДК ясности восприятия.
ППС Для ДК как я понял для себя 7 и 5 серии у СА, вот только саб там хреновый.
Интересно, что в итоге выбирете, еще более интересно как компанит споется с Экспами.

Re:

Sergei_K писал(а):
...
gabuli писал(а):
....

.....
Из Проаков были ...во владении 2 года 140-е. Сначала нравилось, затем бас начал задавливать все остальное, в звуке появилась сухость. - Играло все с праймаром I30 + CD31.
Alexey (Oven) писал(а):
Странная ветка.....

... Во всяком случае у интегральника 30-го не хватало тока как следует качнуть проаки 140-е, хотя это точно рекомендованная связка британским изданием whathifi.
....

Ох уж эта рекомендованная связка.... (примары 30+31+ ПроАк 140) ... icon_confused.gif
Конечно, ИМХО, слушал ее, не один слушал, был шокирован...
Настолько всё не понравилось в звуке. Думаю, не в Праймере здесь дело. Ток у него вроде 40А, не так уж мало, а в ПроАк-ах, или в сочетаемости их.

Re:

Alex27. писал(а):
Ну,я так и не понял,что Вы хотите,проделать со своей системой,если Вас устраивают Сонусы и не понравились Систем Аудио?Не лучше ли будет смотреть в сторну напольных Сонус?И что ещё более сранно,что звучание Про АК Д-15,Вам показалось "сухим",думаю,это в некоторой степени "заслуга" Праймера,но Вы можете отслушать Д-28 и уверен,что там не будет никакой сухости! icon_lol.gif


Думал отказаться от сонусов вообще, приобрести Эксплореры, существующее железо использовать для стерео и усиления фронта ДК, докупить процессор + 3-х (5-ти) канальный мощник и акустику на тыл СА 5-й или 7-й серии.

ДК на базе сонусов - вариант не проходящий по бюджету icon_sad.gif

Сухость была, скорее всего, от праймера, но и сами проаки - тоже. 28-е слушал. Им помещение нужно посерьезнее моих скромных условий жилищаicon_sad.gif

Впрочем, праймара уже нет.


Alexey (Oven) писал(а):
Ну чтож....по Эксплорелам я не могу сказать,что слушал их с многими аппаратами, но Хегель, Плиниус и Праймар рекомендованные связки самим производителем. В тестовой лаборатории Оле компоненты от Праймар - именно на них все и настраивается.
Что касается ДК. В модельном ряду компании Эксплорелы были едиинственные в линейке, которые до недавнего времени не имели ни полок, ни центра, что преподносилось исключетельно как акустика для стерео. Относительно недавно в данной линейке появились полочники/центр.канал Экстакт. Сам их ни разу не слышал и не видел, но если буду собирать ДК, то 1750 пойдут в тылы, а на центр придется покупать Экстакт. Мысли такие есть, только пока смысла не вижу, в силу ряда причин.
Железо у вас интересное, но я бы с эксплорелами другие аппараты скрестил...а будь у меня компаниты, то подумал бы о Элаках 607. Но полки под такую связку совсем не то.... мощник, судя пло параметрам способен на многое. Кстати, эксплрелам надо много мощности и хороший ток.
ПС у меня была ветка про восприятия в ДК. Для себя привлекательность СА в кино я объясняю подъемом в верхней середине, что дает музыке эмоциональную подачу, а ДК ясности восприятия.
ППС Для ДК как я понял для себя 7 и 5 серии у СА, вот только саб там хреновый.
Интересно, что в итоге выбирете, еще более интересно как компанит споется с Экспами.


рискну предположить, что у Оле настройка идет явно не по 30-й серии icon_smile.gif

В модельном ряду компании Эксплорелы были едиинственные в линейке, которые до недавнего времени не имели ни полок, ни центра, что преподносилось исключетельно как акустика для стерео.

- для чего тогда у данной акустики магнитный экран?

Элак в целом не могу назвать "своим" брендом. С компанетом не слушал. Однако с плиниусом, хегелем, классе и еще некоторыми производителями железа подача не понравилась.

250-го для экспореров, думаю, хватит. У него 380Вт при 4-х Ом и 250 при 8 Ом, вроде.

Ветку про восприятие читал. стОит задуматься! Спасибо.

Konstant писал(а):

[Ох уж эта рекомендованная связка.... (примары 30+31+ ПроАк 140) ... icon_confused.gif
Конечно, ИМХО, слушал ее, не один слушал, был шокирован...
Настолько всё не понравилось в звуке. Думаю, не в Праймере здесь дело. Ток у него вроде 40А, не так уж мало, а в ПроАк-ах, или в сочетаемости их.


Дык а мне сначало понравилось. Очень! И по бюджету - самое то было. Затем аппетит усилился, а связка уже не была способна удовлетворить желание.

40А - заявленные. По факту 30-ка очень дохлый интегральник. С оркестровой музыкой просто беда.
Когда распродавал систему, то пришли люди за проаками и включив Вивальди, сначала отказались от покупки напрочь. Затем под 100%-й залог решили взять домой для прослушки с гибридным Винсетном. Через час отзвонили и сказали, что колонки оставляют у себя... - вот Вам праймар...

Re: System Audio

Sergei_K писал(а):
Всем Добрго Времени,

Изначально заинтересовался данной акустикой для построения ДК, а сейчас думаю, может совместить со стерео...

Для стерео есть железо Electrocompaniet:
- CD EMC1up
- пред 4.8
- мощник 250.

- Акустика Сонус Фабер Кремона Аудитор М.


Если строить совместно ДК и стерео то на фронт (а также стерео) рассматриваю вариант Explorer.

На днях взял на тест 1550, подключил к указанному железу.
После Сонусов звук не понравился резкими высокими и отсутствием целостности звуковой картины.

Интересует характер подачи звука Эксплорера. Схож ли с 1550?
может кто тестировал лоб в лоб различные напольники от СА на одном и том же железе?
С удовольствием узнал бы Ваши впечатления.


...пару лет назад тестировал Рейнджеров с праймарами 30-ми. В восторге не был. А самое главное, что загудела комната. Сейчас комнату (16 кв м) планирую обработать. Читал, что Эксплореры и в 14-ти отлично играют, при грамотном подходе.

...поиском по темам Систем Аудио ходил.

Да не заморачивайтесь Вы с этим кино. Поменять Сонусы на напольники лучшие по звуку сложно и дорого, либо нестандартно... Вы к этому готовы?... Вот и подумайте над этим. icon_wink.gif

Цитата:
- для чего тогда у данной акустики магнитный экран?

не знаю, а для чего магнитные экраны у колонок, если ЖК и плазма никак не реагируют на магнитное поле динамиков? Может планировали, что колонки будут стоят рядом с телевизором в стерео или что еще, но не спешили с полками в данное линейке...
Вариант с мощником на три канала и процессором и мной рассматривался. Но понял, что вложения в такой тракт себя не оправдают. Для фильмов это очень круто, а концертов мало любимых. М\б хороший рес (из вчерашнего топа) с преаутами через пред по байпасу. Но вот попались мне два топовых реса от онкио и пионера по смешной цене...не купил и не стал заморачиваться ДК. Но у меня 18 метров всего и там воротить такую систему не совсем разумно, может вам покажется иначе.
Для экспов надо много мощности тогда он играет, 250 мощник номинально подходит.
Вопрос: как вы оцените подачу свой связки, мягкая и медленная или наоборот драйвовая? Напишите о звуке подробно, очень интересно как звучит компанит.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
- для чего тогда у данной акустики магнитный экран?

не знаю, а для чего магнитные экраны у колонок, если ЖК и плазма никак не реагируют на магнитное поле динамиков? Может планировали, что колонки будут стоят рядом с телевизором в стерео или что еще, но не спешили с полками в данное линейке...
Вариант с мощником на три канала и процессором и мной рассматривался. Но понял, что вложения в такой тракт себя не оправдают. Для фильмов это очень круто, а концертов мало любимых. М\б хороший рес (из вчерашнего топа) с преаутами через пред по байпасу. Но вот попались мне два топовых реса от онкио и пионера по смешной цене...не купил и не стал заморачиваться ДК. Но у меня 18 метров всего и там воротить такую систему не совсем разумно, может вам покажется иначе.
Для экспов надо много мощности тогда он играет, 250 мощник номинально подходит.
Вопрос: как вы оцените подачу свой связки, мягкая и медленная или наоборот драйвовая? Напишите о звуке подробно, очень интересно как звучит компанит.

3-х канальный усь - сторого для кино, никаких концертов icon_smile.gif

в моем преде нет байпаса, а менять его нет никакого желания.

Хороший рес из вчерашнего - ведет к построению отдельной системы, что не лучший выход. Хотя, полагаю, что именно так и может в результате выйти.

Компанит+сонусы:

пожалуй, подача мягкая, комфортная для джаза, вокала. Очень хорошо рояль, не говоря о струнных. Вроде, всего хватает и, подозреваю, что просто захотелось до чего-нить докопаться icon_smile.gif

Кислота и тяжеляк мне не интересен в принципе, поэтому про драйв ничего не скажу.
Да и сонусы под драйв как то не очень приобретают. Полагаю, что не предназначены они для этого.

Судя по подаче на СА 1550, складывается впечатление, что компаниет способен на очччень многое в плане драйва. У 250-го ток за сотню ампер переваливает.

Вот что НЕ нравится в компониете, так это то, что перед прослушиванием греть его нужно минут 20-30, при том, что из розетки его не выключаю.
Сразу после включения звук как бы зажат, затем раскрывается.

Кстати, надо бы диск с органной музыкой прикупить - тестануть сонусы на нижнюю границу...

пожалуй, подача мягкая, комфортная для джаза, вокала. Очень хорошо рояль, не говоря о струнных. Вроде, всего хватает и, подозреваю, что просто захотелось до чего-нить докопаться
-------------------------------------------------------------------------------------------------
До хорошего баса Вам хочется докопаться, чтобы орган с мурашками, баритоны мужские живые, контрабас в натуральный размер... Знакомая ситуация... В остальном звук вполне приличный. Только вот это подобие напольников проблемы не решит, в них тоже полноценного баса нет. Так что не парьтесь с этими пукалками, их уровень озвучка хрустов в кино!... icon_wink.gif
Хотите разлекухи?... Раз маловато баса и долго "греется" техника, то возьмите на прослушку домой на пару-тройку дней под залог вот эту бюджетную машинку,
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=6
прицепите её к Сонусам и погоняйте... Может получиться прикол... Я понимаю, что Вы её покупать не будете, возьмите просто так, для забавы, поиграться, а заодно оцените свой тракт... Ну как, интересно или боязно?... icon_wink.gif

http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=6

Еслиб стоила она тыщь 9 можно было еще подумать купить, то есть человек стоял
бы перед выбором что взять ямаху денон аль акмеру а за 25 она неконкурентноспособна на рынке

Re:

BassЫn писал(а):
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=6

Еслиб стоила она тыщь 9 можно было еще подумать купить, то есть человек стоял
бы перед выбором что взять ямаху денон аль акмеру а за 25 она неконкурентноспособна на рынке

Вот только умничать не надо... Плохо получается... У неё звук которого у ваших ср...ных брендов до 100 штук ещё хрен отыщешь!... Можешь тоже поискать, если захочешь... Это у вас техника неконкурентная, потому что стоит миллион, а звучит на рубль!... Понты не обслуживаем, проходите дальше... icon_wink.gif

Цитата:
неё звук которого у ваших ср...ных брендов до 100 штук ещё хрен отыщешь!...

То есть смело ставить в ряд с тремя миллионами рублев можно icon_eek.gif Вот эта акмера
вот это я понимаю усил icon_exclaim.gif

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
неё звук которого у ваших ср...ных брендов до 100 штук ещё хрен отыщешь!...


То есть смело ставить в ряд с тремя миллионами рублев можно icon_eek.gif Вот эта акмера
вот это я понимаю усил icon_exclaim.gif
Поставь - узнаешь... Смеятся будем потом... icon_wink.gif
У Акмеры один недостаток - шильдик не тот!... Вот будь это Мак или Левинс цена штук в 300 никого не удивила-бы. Все восторгались-бы волшебным звучанием великого бренда. А в чём у них разница, если практически эдентичная элементная база и качество сборки!!!... Меньше пива дуйте, тогда мозг будет анализировать лучше... icon_wink.gif

А зарядные устройства для пальчиковых батареек то же ламповые?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А зарядные устройства для пальчиковых батареек то же ламповые?
icon_lol.gif

Гибридные...
Это хорошо, что часть фирмы зарабатывает на жизнь всего бренда мелочами, которые позволяют не напрягаться нервами в разработке и производстве усилков... Грамотная "подушка"...
Что-то ещё не нравится?... icon_wink.gif


Hi-End ламповая зарядка
icon_lol.gif

Нi-End питание для усилителей акмера:

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А ещё вот такие "зарядники"...
http://s45.radikal.ru/i110/1007/0d/eaa9e418b39f.jpg

Сергей, если вам по боку драйв и тяжеляк, то оставте сонусы, а для ДК соберите отдельгную систему на недорогих компонентах. Это будет намного лучше и правильнее с т.з. затрат. Фишка эксплоррелов именно в быстроте, а не в комфорте. Я вот любитель тяжелого и быстрого, мне надо чтоб разборчиво и агрессивно, во весь фронт и не гудело в маленькой комнате. Для меня экспы оптимальный вариант. И еще, я не выношу зажатые вч, у экспов они максимально открытые, а у 7 и 5 линеек немного шершавые, что для ДК только гуд. Хотя я аудиторы не слышал, но мне кажется, что противоположные они по подаче муз.материала. Но вот что могу сказать, я свои купил и теперь мне плевать на апгрейды. Если вас что то мучает, то наверняка такой архетип звука не совсем ваш или просто надо привыкнуть к красивому и мягкому звуку....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
До хорошего баса Вам хочется докопаться, чтобы орган с мурашками, баритоны мужские живые, контрабас в натуральный размер... Знакомая ситуация... В остальном звук вполне приличный. Только вот это подобие напольников проблемы не решит, в них тоже полноценного баса нет. Так что не парьтесь с этими пукалками, их уровень озвучка хрустов в кино!... icon_wink.gif
Хотите разлекухи?... Раз маловато баса и долго "греется" техника, то возьмите на прослушку домой на пару-тройку дней под залог вот эту бюджетную машинку,
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=6
прицепите её к Сонусам и погоняйте... Может получиться прикол... Я понимаю, что Вы её покупать не будете, возьмите просто так, для забавы, поиграться, а заодно оцените свой тракт... Ну как, интересно или боязно?... icon_wink.gif


не могу понять смысла применения этой машинки с моими полочниками, у которых частота воспроизводимого сигнала начинается с 50 Гц?! ...

также не ясно где в моей системе место лампе или же все железо на замену? icon_smile.gif


Alexey (Oven) писал(а):
Сергей, если вам по боку драйв и тяжеляк, то оставте сонусы, а для ДК соберите отдельгную систему на недорогих компонентах. Это будет намного лучше и правильнее с т.з. затрат. Фишка эксплоррелов именно в быстроте, а не в комфорте. Я вот любитель тяжелого и быстрого, мне надо чтоб разборчиво и агрессивно, во весь фронт и не гудело в маленькой комнате. Для меня экспы оптимальный вариант. И еще, я не выношу зажатые вч, у экспов они максимально открытые, а у 7 и 5 линеек немного шершавые, что для ДК только гуд. Хотя я аудиторы не слышал, но мне кажется, что противоположные они по подаче муз.материала. Но вот что могу сказать, я свои купил и теперь мне плевать на апгрейды. Если вас что то мучает, то наверняка такой архетип звука не совсем ваш или просто надо привыкнуть к красивому и мягкому звуку....


думаю, что все же стОит тестануть орган на аудиторах М и, если будет обнаружен недостаток низа, то уже смотреть на напольники. - а то, мож, я и не слышу ниже 50Гц icon_smile.gif )) Хотя прекрасно помню звук органов прибалтийских костелов еще из 90-х в то время как воспроизводимого акустикой аналога не припомню...

П.С. в теме шлак как нибудь подчистить можно?

также не ясно где в моей системе место лампе или же все железо на замену
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я о замене и не говорил... Я хочу пробудить в Вас интерес послушать Сонусы с басовито-мелодичной лампой, вдруг услышите ниже 50гц. наконец, орган вспомните... Тем более это ни к чему Вас не обязывает, просто послушаете Сонусы в другом тракте, полезно на будущее понять какой ещё может быть звук у этой акустики. Вы слушаете живые жанры, а кто, как не лампа их воспроизводит натуральнее... Всего делов-то...
Кстати, поскольку здесь читателей много, могут и они поучавствовать в подобном эксперименте уже на своих системах, почему нет, к покупке никто не принуждает... Много салонов вам вот так просто дадут лампу на прослушку, думаю что нет. А как тогда понять что у вас дома; хорошо или не очень?... В том-то и дело... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
также не ясно где в моей системе место лампе или же все железо на замену
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я о замене и не говорил... Я хочу пробудить в Вас интерес послушать Сонусы с басовито-мелодичной лампой, вдруг услышите ниже 50гц. наконец, орган вспомните... Тем более это ни к чему Вас не обязывает, просто послушаете Сонусы в другом тракте, полезно на будущее понять какой ещё может быть звук у этой акустики. Вы слушаете живые жанры, а кто, как не лампа их воспроизводит натуральнее... Всего делов-то...
Кстати, поскольку здесь читателей много, могут и они поучавствовать в подобном эксперименте уже на своих системах, почему нет, к покупке никто не принуждает... Много салонов вам вот так просто дадут лампу на прослушку, думаю что нет. А как тогда понять что у вас дома; хорошо или не очень?... В том-то и дело... icon_wink.gif


т.е., по Вашему мнению сонусы способны воспроизвести ниже 50 Гц, не смотря на обозначенную производителем границу на этом уровне? icon_smile.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
также не ясно где в моей системе место лампе или же все железо на замену
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я о замене и не говорил... Я хочу пробудить в Вас интерес послушать Сонусы с басовито-мелодичной лампой, вдруг услышите ниже 50гц. наконец, орган вспомните... Тем более это ни к чему Вас не обязывает, просто послушаете Сонусы в другом тракте, полезно на будущее понять какой ещё может быть звук у этой акустики. Вы слушаете живые жанры, а кто, как не лампа их воспроизводит натуральнее... Всего делов-то...
Кстати, поскольку здесь читателей много, могут и они поучавствовать в подобном эксперименте уже на своих системах, почему нет, к покупке никто не принуждает... Много салонов вам вот так просто дадут лампу на прослушку, думаю что нет. А как тогда понять что у вас дома; хорошо или не очень?... В том-то и дело... icon_wink.gif


т.е., по Вашему мнению сонусы способны воспроизвести ниже 50 Гц, не смотря на обозначенную производителем границу на этом уровне? icon_smile.gif

Разумеется... Всё зависит от ТРАКТА!...
Пример;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568621/#mainImageLink
Вот связочка которая легко и непринуждённо с 35 гц. в музыке играет... Причём эти 35гц. явно слышны ушами, а не только видны на графике.
Не думаю, что Сонусы заметно отличаются от этих полочников, они одной категории...
Поэтому я всегда и всем предлагаю выбирать звук УШАМИ, а не ГЛАЗАМИ... Глазами нужно выбирать телевизор... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sergei_K писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
также не ясно где в моей системе место лампе или же все железо на замену
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я о замене и не говорил... Я хочу пробудить в Вас интерес послушать Сонусы с басовито-мелодичной лампой, вдруг услышите ниже 50гц. наконец, орган вспомните... Тем более это ни к чему Вас не обязывает, просто послушаете Сонусы в другом тракте, полезно на будущее понять какой ещё может быть звук у этой акустики. Вы слушаете живые жанры, а кто, как не лампа их воспроизводит натуральнее... Всего делов-то...
Кстати, поскольку здесь читателей много, могут и они поучавствовать в подобном эксперименте уже на своих системах, почему нет, к покупке никто не принуждает... Много салонов вам вот так просто дадут лампу на прослушку, думаю что нет. А как тогда понять что у вас дома; хорошо или не очень?... В том-то и дело... icon_wink.gif


т.е., по Вашему мнению сонусы способны воспроизвести ниже 50 Гц, не смотря на обозначенную производителем границу на этом уровне? icon_smile.gif

Разумеется... Всё зависит от ТРАКТА!...
Пример;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568621/#mainImageLink
Вот связочка которая легко и непринуждённо с 35 гц. в музыке играет... Причём эти 35гц. явно слышны ушами, а не только видны на графике.
Не думаю, что Сонусы заметно отличаются от этих полочников, они одной категории...
Поэтому я всегда и всем предлагаю выбирать звук УШАМИ, а не ГЛАЗАМИ... Глазами нужно выбирать телевизор... icon_wink.gif



С этим cложно не согласиться icon_smile.gif

а на счет сонусов, очень сомневаюсь, что производитель в спеках выставляет заведомо худшие цифры icon_smile.gif