Форум
Домашний кинотеатр

usb 3.0 dac

usb 3.0 dac

Господа! Всем доброго здравия!

Интересует такой вопрос: никто не знает о ближайших анонсах в России ДАК'ов с поддержкой ЮСБ 3.0 или АВ-Процессоров? Коли знаете , то где можно пощупать присмотреться?

С уважением!

Попробуйте спросить на хоботе, там форум более компьютерный, нежели тут.

нууу... меня как бы не интересуют DAC'и от асуса и креатив.

к тому же, насколько я понял, очень много геммороя с недостатками спдиф,оптике и т.д. уйдёт с появлением данного разъёма(в теории).

а смысл? и USB2.0 перекрывает потребности в передаче звука в десятки раз... Сейчас и флэшку то 3.0 найти - постараться надо, не говоря об аудио девайсах, если только в перспективе(год-два).

Re:

ra-lif писал(а):
а смысл? и USB2.0 перекрывает потребности в передаче звука в десятки раз... Сейчас и флэшку то 3.0 найти - постараться надо, не говоря об аудио девайсах, если только в перспективе(год-два).



вы хоть про один дак знаете, который бы через юсб2.0 передал бы 24/192?

но это, соглашусь, нне самое принципиальное. к сожалению всех подводных камней интерфесов нынешних не помню, но юсб 3.0 обещает превзойти все нынешние(в теории). и это не только скорость передачи, но и качество передачи подразумевается

Цитата:
вы хоть про один дак знаете, который бы через юсб2.0 передал бы 24/192?

Попалась ссылка на такую дивайсину 24/192 8 каналов по USB 2.0, правда пока что демо-версия http://www.via.com.tw/en/resources/pressroom/pressrelease.jsp?press_release_no=4487

Re:

Guitarman писал(а):


Попалась ссылка на такую дивайсину 24/192 8 каналов по USB 2.0, правда пока что демо-версия http://www.via.com.tw/en/resources/pressroom/pressrelease.jsp?press_release_no=4487


кино мне не особо интересно... а вот в стерео-режиме путём апсемплинга? тоже не есть гуд

Re: usb 3.0 dac

kostya kostin писал(а):
Господа! Всем доброго здравия!

Интересует такой вопрос: никто не знает о ближайших анонсах в России ДАК'ов с поддержкой ЮСБ 3.0 или АВ-Процессоров? Коли знаете , то где можно пощупать присмотреться?

С уважением!

Бери уже звучку нормальную и забудь о цапах icon_biggrin.gif

Re: usb 3.0 dac

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
Господа! Всем доброго здравия!

Интересует такой вопрос: никто не знает о ближайших анонсах в России ДАК'ов с поддержкой ЮСБ 3.0 или АВ-Процессоров? Коли знаете , то где можно пощупать присмотреться?

С уважением!

Бери уже звучку нормальную и забудь о цапах icon_biggrin.gif


ну Звучку жду) там внутренний интерфейс коммутируется с внешним с отдельным питанием. на XP встанет без проблем. Поначалу и как Цап хороша будет, а в последствии будет прекрасным интерфейсом... сейчас работа с питаниием идёт, разъёмы trs на xlr меняются... и всё бы ничегго Рустам, но стоимость переделки только дороже линксов cry.gif Но думаю, звучка будет неплохая icon_wink.gif


а насчёт usb 3.0 решений - значит нужно, поэтому и спрашиваю icon_smile.gif

Рустам, вот когда реализуешь себе ATC 40 icon_biggrin.gif , то вкупе с ямахой твоей, они тебе в полной красе расскроют проблему аналоговой реализации в ST-шке твоей. почувствуешь на собственной шкуре icon_wink.gif а если жанровые предпочтения сменятся, то вдвойне

У мониторной акустики нет жанровых предпочтений icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У мониторной акустики нет жанровых предпочтений icon_wink.gif


но косячки тракта она ой как продемонстрирует icon_wink.gif

только не подумай, что я принижаю достоинства ST. наверное нереально в её ценовой категории искать по аналогу если звук с неё выводить. да и плеерам многим туго придётся до 1000уе

Цитата:
да и плеерам многим туго придётся до 1000уе
Ну если прикинуть грубо, что в проигрывателе КД есть ещё транспорт, дисплей, корпус, силовая часть... То так оно и выходит. Я как раз планировал Yamaha CD-S1000 в партнёры брать, но поразмыслив рационально выбрал звуковую карту как универсальный источник - и не жалею.
Вот в данный момент слушаю Spyro Gyra - SACD - риповка как я понял, но очень качественная - лучше чем качественная запись на CD.
Иногда даже поражаюсь на что Yamaha NS555 способны!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Иногда даже поражаюсь на что Yamaha NS555 способны!


на что? icon_biggrin.gif

На большее чем тут некоторые думают.
Они меня устраивают практически... Разрешения бы и прозрачности чуток... Ну самую малость icon_biggrin.gif