Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Назрел вопрос, после очередного прослушивания, сам запутался.
Акустика Dali Ikon 2, в будущем будет либо Ментор либо Геликон.
Но вот в данный момент работает Денон 1500.
Теперь вопрос, стоит ли менять на более высокий уровень, и что будет интереснее, Yamaha A-S2000 или Denon PMA-2000(2010)???

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

M.e.n.t.o.r писал(а):
Назрел вопрос, после очередного прослушивания, сам запутался.
Акустика Dali Ikon 2, в будущем будет либо Ментор либо Геликон.
Но вот в данный момент работает Денон 1500.
Теперь вопрос, стоит ли менять на более высокий уровень, и что будет интереснее, Yamaha A-S2000 или Denon PMA-2000(2010)???

Вы прекрасно знаете, что каждый из них хорош по своему!
Я бы брал два сразу! icon_smile.gif
Если серьёзно, то вначале закрыл бы вопрос по Denon PMA-2000 (2010), т.е. утолил бы голод по верхнему аппарату.

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Олег В. писал(а):
)
Если серьёзно, то вначале закрыл бы вопрос по Denon PMA-2000 (2010), т.е. утолил бы голод по верхнему аппарату.

В смысле, что Вы имеете ввиду?

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

M.e.n.t.o.r писал(а):
Олег В. писал(а):
)
Если серьёзно, то вначале закрыл бы вопрос по Denon PMA-2000 (2010), т.е. утолил бы голод по верхнему аппарату.

В смысле, что Вы имеете ввиду?

В том смысле, что став обладателем на сегодня топового Denon (Denon PMA-S1 - я так понимаю сейчас не выпускается) вы бы закрыли вопрос по максимальной достоверности звука от этого бренда и на какое-то время перестали бы гоняться за идеалом. 2000-ый позволяет взять тайм-аут на длительный период. Его звук очень близок к совершенству.

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Олег В. писал(а):

В том смысле, что став обладателем на сегодня топового Denon (Denon PMA-S1 - я так понимаю сейчас не выпускается) вы бы закрыли вопрос по максимальной достоверности звука от этого бренда и на какое-то время перестали бы гоняться за идеалом. 2000-ый позволяет взять тайм-аут на длительный период. Его звук очень близок к совершенству.

Понял. А если убрать стереотипы, и реально сравнить 2000й Денон и 2000ю Яму???

ПМА1 есть в продаже, так-же как и ПМА11. Но только под заказ.

Советую послушать ламповый звук,для контраста,в любом транзисторе цифровая обработка даёт о себе знать,минимум деталей-максимум звука.А уж Денон на Денон менять(шило на мыло смысла нет),послушайте Ямаху-интересный усилитель. icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

M.e.n.t.o.r писал(а):
А если убрать стереотипы, и реально сравнить 2000й Денон и 2000ю Яму???

Звук Yamaha A-S2000, на мой взгляд более рафинированный, спокойный, ровный, интеллигентный что-ли, что не есть плохо, но сложилось впечатление, что 2000й Денон более универсален в жанрах и более драйвовый (динамичный) по звуку.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Советую послушать ламповый звук,для контраста,в любом транзисторе цифровая обработка даёт о себе знать,минимум деталей-максимум звука.А уж Денон на Денон менять(шило на мыло смысла нет),послушайте Ямаху-интересный усилитель. icon_biggrin.gif

А как по жанрам как писали выше? По Ямахе.

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

M.e.n.t.o.r писал(а):
Назрел вопрос, после очередного прослушивания, сам запутался.
Акустика Dali Ikon 2, в будущем будет либо Ментор либо Геликон.
Но вот в данный момент работает Денон 1500.
Теперь вопрос, стоит ли менять на более высокий уровень, и что будет интереснее, Yamaha A-S2000 или Denon PMA-2000(2010)???

Все, 1500 херней оказался, а так хвалил yo.gif

Вообще насчёт жанровости,камень играет всё примерно одинаково,лампа же каждый жанр отыгрывает по своему,а джаз вообще кайфово,до покупки лампы джазом мало интересовался,это Я к тому что действительно разницу в звуке например между лейболами Верве и Блю Нот в джазе слышу только на лампе.Ямаха правильно выше писалось,поинтеллигентнее звучит,поаккуратнее,удачная Ямаха получилась,постарались Ямаховцы.Короче звук лампы больше тяготеет к аналогу и детальности,нежели камень,правдо у меня мягкости особой у лампового Сека-53 нет,зато динамика и детальность на высоте. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
...для контраста,в любом транзисторе цифровая обработка даёт о себе знать,минимум деталей-максимум звука.


Болтун.

Представляю, еслиб я похожий вопрос задал...
У ямахи хотя бы балансники есть, а так для далишек nad нужен icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Олег В. писал(а):

Звук Yamaha A-S2000, на мой взгляд более рафинированный, спокойный, ровный, интеллигентный что-ли, что не есть плохо, но сложилось впечатление, что 2000й Денон более универсален в жанрах и более драйвовый (динамичный) по звуку.

==========================================================
...сложилось впечатление...-???......а имахи-2000 с какими АС слушали-?......а с подобными по-КОНСТРУКЦИИ не пробовали слушать=
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/751844

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):

Звук Yamaha A-S2000, на мой взгляд более рафинированный, спокойный, ровный, интеллигентный что-ли, что не есть плохо, но сложилось впечатление, что 2000й Денон более универсален в жанрах и более драйвовый (динамичный) по звуку.

==========================================================
...сложилось впечатление...-???......а имахи-2000 с какими АС слушали-?......а с подобными по-КОНСТРУКЦИИ не пробовали слушать=
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/751844

Это да, но ценник блин... Жаба мучает icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Рустам Мифтахов писал(а):

Это да, но ценник блин... Жаба мучает icon_biggrin.gif

=========================================================
....да я НЕпроценник и даже НЕпроАС имаха.....я про подобную "КОНСТРУКЦИЮ"= тоесть ТРЁХ-полоска с большим НЧ-динамиком 25-38см......

Цитата:
с большим НЧ-динамиком 25-38см
Таких выбор не богат... Из недорогих веги, радиотехники icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
с большим НЧ-динамиком 25-38см

Таких выбор не богат... Из недорогих веги, радиотехники icon_biggrin.gif
========================================================
...хыхыхы....так за радиотехнику ДВЕтыщы и НЕжалко, зато такойКАЙФ по-прикалываца над ПОЛОЧКАМИ..........канешна нада чё-нить по-серьёзнее.....

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):

Звук Yamaha A-S2000, на мой взгляд более рафинированный, спокойный, ровный, интеллигентный что-ли, что не есть плохо, но сложилось впечатление, что 2000й Денон более универсален в жанрах и более драйвовый (динамичный) по звуку.

==========================================================
...сложилось впечатление...-???......а имахи-2000 с какими АС слушали-?......а с подобными по-КОНСТРУКЦИИ не пробовали слушать=
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/751844

Имахи-2000 слушал вот с этими АС:

и звук 2000-х мне понравился. Но под моё сегодняшнее настроение
Denon 2000 подходит больше! Вот и всё, что хотел сказать!
А завтра, возможно, и сам буду Yamaha A-S2000 заказывать, но это будет завтра! smoke.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

Олег В. писал(а):

Denon 2000 подходит больше! Вот и всё, что хотел сказать!
А завтра, возможно, и сам буду Yamaha A-S2000 заказывать, но это будет завтра! smoke.gif

Сравните очно со своим АХ-900. Как бы он пенделя обеим моделям не дал... icon_rolleyes.gif
По-другому играть всё будет точно, а вот лучше или хуже, ХЗ.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
в любом транзисторе цифровая обработка даёт о себе знать


icon_lol.gif

Цифровая обработка есть не в любом транзисторе. icon_lol.gif


Дмитрийннн писал(а):
камень играет всё примерно одинаково

Это бред. Конкретный бред, не обижайтесь.
icon_exclaim.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

azz писал(а):
Олег В. писал(а):

Denon 2000 подходит больше! Вот и всё, что хотел сказать!
А завтра, возможно, и сам буду Yamaha A-S2000 заказывать, но это будет завтра! smoke.gif

Сравните очно со своим АХ-900. Как бы он пенделя обеим моделям не дал... icon_rolleyes.gif
По-другому играть всё будет точно, а вот лучше или хуже, ХЗ.

То, что играет по разному ясно и без очного сравнения. Везде свои нюансы.
Скажу лишь, что свой АХ-900 менять на другой транзисторный не планирую.

Все мы ребятки взрослые и все понимаем, что если уж решаемся на покупку такого железа как Yamaha 2000, то нужно будет выжимать все соки с него до конца и использовать его на все сто процентов, т.е... Он балансный. Это влечет за собой покупку ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЛАНСНОГО ИСТОЧНИКА и соответственно балансных кабелей, причем качество этих самых проводов решает огромную роль в данном тракте с железом Yamaha, так как читал не многочисленные отзывы о ней, и владельцы хором утверждают, что это так, думаю, что это так и есть. Один чел писал, что источник и усилитель у него соеденины проводами стоимостью где то в районе 50т., и пишет что звучат эти железки намного дороже и лучше именно с ними, но к сожалению марку не вспомню. Соединять балансное железо простым, народным способом, считаю вообще неадекватным действием, всё равно, что купить ВD проигрыватель, для просмотра только DVD.

Re:

Я Легенда писал(а):
Все мы ребятки взрослые и все понимаем, что если уж решаемся на покупку такого железа как Yamaha 2000, то нужно будет выжимать все соки с него до конца и использовать его на все сто процентов, т.е... Он балансный. Это влечет за собой покупку ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЛАНСНОГО ИСТОЧНИКА и соответственно балансных кабелей, причем качество этих самых проводов решает огромную роль в данном тракте с железом Yamaha, так как читал не многочисленные отзывы о ней, и владельцы хором утверждают, что это так, думаю, что это так и есть. Один чел писал, что источник и усилитель у него соеденины проводами стоимостью где то в районе 50т., и пишет что звучат эти железки намного дороже и лучше именно с ними, но к сожалению марку не вспомню. Соединять балансное железо простым, народным способом, считаю вообще неадекватным действием, всё равно, что купить ВD проигрыватель, для просмотра только DVD.


Теоретически,принято считать,что балансное соединение и кабели в значительно меньщей степени влияют на звучание системы и практически неподвержены различным видам внешних "наводок"(при прохождении по такому кабелю,"наводки" как бы "гасят" сами себя),ведь не зря, балансная схемотехника используется в профессиональной технике,т.к.соединительные кабели могут быть по несколько сот метров и не должны оказывать существенного влияния на звук. Но это происходит только если есть истинно балансные схемы и у источника и у усилителя.Но часто, производитель, нас, мягко говоря, "обманывает" и делает аппараты с псевдобалансным соединением,т.е. внешне на аппаратах стоят разъёмы XLR ,но схемотехника коммутации- обычная "небалансная". icon_lol.gif Кстати,это легко проверить и если балнсное соединение,это- "обманка",то при сравнительном включении и псевдобалансного и обычного RCА-громкость на выходе усилителя будет одинаковой,а вот если соединение и схемотехника-истинно балансная,то при переключении входов-выходов с RCA на XLR громкость звучание системы(при одном положении рег. громкости) значительно возростает,т.к. номинальный "вход-выход"на балансных разъёмах намного выше,чем на обычных,RCA,т.е 500 мВ (номинально на RCA) против 2 В(номинально на XLR).Так,что владельцы балансных входов и выходов на аппаратах,сначало надо убедиться в их истинном предназначении,а уж потом покупать балансные кабели и "заморачиваться" с балансным соединением компонентов Вашей системы.Всё вышесказанное безотносительно к какому либо из брендов,а сказано для того,что бы, сначала, проверить "эффективность" и необходимость балансного соединения компонетов в любых системых имеющих такой вид коммутации. icon_lol.gif

Re: Yamaha A-S2000 vs Denon PMA-2000(2010)

M.e.n.t.o.r писал(а):
Назрел вопрос, после очередного прослушивания, сам запутался.
Акустика Dali Ikon 2, в будущем будет либо Ментор либо Геликон.
Но вот в данный момент работает Денон 1500.
Теперь вопрос, стоит ли менять на более высокий уровень, и что будет интереснее, Yamaha A-S2000 или Denon PMA-2000(2010)???


Мне кажется сравнение не уместно. однозначно денон.

Re:

Я Легенда писал(а):
Все мы ребятки взрослые и все понимаем, что если уж решаемся на покупку такого железа как Yamaha 2000, то нужно будет выжимать все соки с него до конца и использовать его на все сто процентов, т.е... Он балансный. Это влечет за собой покупку ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЛАНСНОГО ИСТОЧНИКА и соответственно балансных кабелей, причем качество этих самых проводов решает огромную роль в данном тракте с железом Yamaha, так как читал не многочисленные отзывы о ней, и владельцы хором утверждают, что это так, думаю, что это так и есть. Один чел писал, что источник и усилитель у него соеденины проводами стоимостью где то в районе 50т., и пишет что звучат эти железки намного дороже и лучше именно с ними, но к сожалению марку не вспомню. Соединять балансное железо простым, народным способом, считаю вообще неадекватным действием, всё равно, что купить ВD проигрыватель, для просмотра только DVD.


Разрешите эти теритические изыски разбавить чутка практическими наблюдениями.

1) Замена моего межблока AudioQuest Panther (в подписи) на XLR оказалось что что то вроде-как-слегка-лучше становится тока с серебряным шнурком за 20+++ руб
2) Яма 2000-я реально балансная, нечего тут проверять - давно проверено
3) С др. стороны - это еще не тот ценовой уровень чтобы заморачиваться XLR шнурком, нефиг ждать чудес

Re:

Senza писал(а):


1) Замена моего межблока AudioQuest Panther (в подписи) на XLR оказалось что что то вроде-как-слегка-лучше становится тока с серебряным шнурком за 20+++ руб
2) Яма 2000-я реально балансная, нечего тут проверять - давно проверено

==========================================================
...а Вы именно на связке проигр-2000 и усе-2000 такой вывод сделали......или на чём-то другом........

....ведь главное, чтоб ВЕСЬ тракт был симметричным (балансным)....ну типа= начиная от СДВОЕННЫХ ЦАПов у проигрывателя.......

Цитата:
Один чел писал, что источник и усилитель у него соеденины проводами стоимостью где то в районе 50т

Провод 50 тыщ для усилка за 47 тыщ это сильно icon_eek.gif

Это очень сильноicon_smile.gif, но в его случае получилось так, что звук стал ещё дороже, чем если бы он к примеру вложил по 25-30т сверху на каждую железку..icon_smile.gif. Понятно написалicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif?

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
Один чел писал, что источник и усилитель у него соеденины проводами стоимостью где то в районе 50т


Провод 50 тыщ для усилка за 47 тыщ это сильно icon_eek.gif
Это не только сильно, но и ... жалко становится таких ценителей звука, а вернее их близких, которые видя, что немалые деньги уходят на провода, думают, что их любимый аудиофил свихивается.

Походу тот чел со шнурками остановил свой выбор на легасях тыщ за 10$,поэтому не бедствует.

Re:

slava.sokolov писал(а):
Походу тот чел со шнурками остановил свой выбор на легасях тыщ за 10$,поэтому не бедствует.

"тот чел" давно купил себе нормальный усилитель, а Яму 2000 отправил на её законое место, т. е. на помойку icon_razz.gif

Re:

U-RA писал(а):

....ведь главное, чтоб ВЕСЬ тракт был симметричным (балансным).......


Да, CD БАЛАНСНЫЙ полностью наконец (с конца мая) - в классе А.
Чтобы было 2 DACа - так ваащето вопрос не стоял никогда - даже и в еще более дорогих CD во всех (практически) один ЦАП а не два, два - это экзотика ваащето icon_biggrin.gif

Вот кста система:
Audia Flight CD Two / Межблок AudioQuest Panther DBS 36v / Classe" Audio CAP 80 Int. Amplifier / Акуст. Silver Audio Eroica AG / Monitor Audio RS 8

Я уже сюда туеву хучу XLR шнурков перепробовал - только очень не бюджетный понра, забракованы Abbey Road Reference, XLO дорогой, еще много чего - сравнивал с таким же но RCA (#удохался - брал в 2-х салонах одновременно, до жары еще).
ТОлько XLR Silver Audio "Silver Bulliets 6.0" - к сож. "Silver Bulliets 4.0" - не бывает XLR, тока RCA icon_sad.gif

Re:

tl 260 писал(а):
slava.sokolov писал(а):
Походу тот чел со шнурками остановил свой выбор на легасях тыщ за 10$,поэтому не бедствует.

"тот чел" давно купил себе нормальный усилитель, а Яму 2000 отправил на её законое место, т. е. на помойку icon_razz.gif


Отзыв Василия Тюленева за 01.03.2009, 21:35
Vinny Pooh привет. Надеюсь, что на этом остановлюсь (Ямаха и Легаси) Нравится, что ничего лишнего. Только винтажные аппараты и Ямаха и Легаси. Очень добротно сделаны, буквально все: панели, разъемы, компоненты. Я уже писал, что поехал Легаси слушать ради прикола. Но, послушав, был в шоке от экстаза! Потом сравнил их звучание с Ямахой и уже раздельными усилителями Кода (США) Ямаха не хуже. Слушал в другом салоне Westlake Audio двух серий BBSM-15VNF и Tower HR-7 в двух разных комнатах прослушивания, в известном музыкальном магазине на Третьяковской. Стоимость каждой той системы (колонки~100000$+
аппаратура~40000$) Это великолепная аппаратура! Особенно колонки, но! Они так неудачно подходят друг другу, просто грустно. Возя с собой один и тот же СД Patricia Barber - Moderncool, для тестового прослушивания, в качестве эталона используя 4-ую композицию Constantinople, к стати сказать, великолепно записанную студией Premonition records. Там на ударных, барабанах и тамтамах, слышны шлепки пальцев по натянутой коже инструментов, великолепная партия соло на трубе, которую я обычно не люблю, потому что, чаще она звучит противно. Но! На Легаси это звучит так, что мурашки по спине пробегают, очень хорошо с этим справляются и Варфидейлы. А прочие, в сравнении, особенно учитывая цену, играют просто интересно и не более, детальность совсем не та, не та и звуковая сцена. От сюда мораль, если начинать апгрейд улучшения, то непременно с колонок. Для меня эталон это Легаси, если смотреть другие, той же ценовой категории или дороже, то только в сравнении с Легаси. И Ямаха очень достойно себя с ними показывает, подтверждая свой высокий уровень. Сравнивая ее с другими, более высококлассными агрегатами, не возникло никакого, сколь ни будь малого возбуждения и желания ее замены. Может только от скуки, как со всеми вещами, через какое-то, надеюсь большое время.

Re:

Senza писал(а):
U-RA писал(а):

....ведь главное, чтоб ВЕСЬ тракт был симметричным (балансным).......


Да, CD БАЛАНСНЫЙ полностью наконец (с конца мая) - в классе А.
Чтобы было 2 DACа - так ваащето вопрос не стоял никогда - даже и в еще более дорогих CD во всех (практически) один ЦАП а не два, два - это экзотика ваащето icon_biggrin.gif


=========================================================
...нушо делать ....экзотикаТАКэкзотика....
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml

Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif
Учись читать.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif

А фиг его знает... Мало кто вообще такую связку слушал. В таких случаях только слепой тест разрешит все вопросы. Да и что за Легаси, непонятно. Хотя нагрузка всё равно тяжёлая.

Re:

azz писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif

А фиг его знает... Мало кто вообще такую связку слушал. В таких случаях только слепой тест разрешит все вопросы. Да и что за Легаси, непонятно. Хотя нагрузка всё равно тяжёлая.
Legacy Focus HD
http://www.salonav.com/arch/2007/12/086.html
басовички кстати 12",по 2 в каждой колонке icon_exclaim.gif
Это к слову о энерговооруженности усилителя.

количество полос 4 полосы
Частоты разделения кроссовера, Гц 120/2800/8000
тип ВЧ динамика Ленточный гофрированный, 1 дюйм
тип СЧдинамика Ленточный, 4 дюйма
тип НЧ динамика Silver Graphite, 7 дюймов, 2 шт
тип сабвуфера Aura, 12 дюймов, 2 шт
полоса частот поуровню - 3 дБ, Гц, 16-30000
мощность, Вт 10-500
чувствительность, дБ, 2.8 Вт/1м 96
высота, мм 1422
ширина, мм 404
глубина, мм 337
вес, кг 90

Re:

slava.sokolov писал(а):
Legacy Focus HD
http://www.salonav.com/arch/2007/12/086.html
басовички кстати 12",по 2 в каждой колонке icon_exclaim.gif
Это к слову о энерговооруженности усилителя.

Это очень гуд! icon_smile.gif Слышал не раз и HD
http://speakers.fvr.ru/fvr/root/catalog/acoustic/7942/
и просто Фокус. Старый больше нравится. icon_smile.gif
Ну что тут скажешь, честь Ямахе и хвала, если Коде явно не продула...Кода ведь помощнее будут, на тяжёлых стилях разница может быть заметна.
А просто Фокусы у старого знакомого тоже кстати, с Ямахами работают. СХ-1000/МХ-1000.
Да-а, чего только не узнаешь... idonno.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif

Ну ты то, имхо, не должен быть удивлён! icon_biggrin.gif Акмера же лучше многих сверхдорогих, алИ нет?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ямаха не хуже Легасси... Слава Соколов с дуба упал что-ли?... icon_rolleyes.gif


Такой интегральник Брайстон 100 мы с друзьями сравнивали с верхними Ямахами, даже без баланса , источник Рега- Сатурн, слепое тестирование не выявила победителя , т.е. три человека в слепую не отличили звук этих усилителей, что-то критиков Брайстона на форумах неслышно, видимо цена внушает уважение icon_biggrin.gif

В тесте Салон АВ за эталон брали брайстон:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm
" за точку отсчёта был принят усилитель Bryston BST-100"
"Ближе всего к эталону оказалась модель Yamaha A-S1000"
Как выясняется не только журнал так считает.

Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?
Конструктивно Яма конечно интереснее, но все-же волнует вопрос звука.

Re:

U-RA писал(а):
Senza писал(а):
U-RA писал(а):

....ведь главное, чтоб ВЕСЬ тракт был симметричным (балансным).......


Да, CD БАЛАНСНЫЙ полностью наконец (с конца мая) - в классе А.
Чтобы было 2 DACа - так ваащето вопрос не стоял никогда - даже и в еще более дорогих CD во всех (практически) один ЦАП а не два, два - это экзотика ваащето icon_biggrin.gif


=========================================================
...нушо делать ....экзотикаТАКэкзотика....
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml


По ссылке - в этом ГОВНОЖУРНАЛЬЧИКЕ написано:
"Преобразование из цифры в аналог осуществляется сдвоенными ЦАПами Burr-Brown, чем обеспечивается симметричная конфигурация тракта. Таким образом, балансные выходы XLR являются прямыми, а на «однотактные», т.е. разъемы RCA, сигнал подается после сумматора. В большинстве случаев делают наоборот — симметричный сигнал конвертируют из обычного с помощью трансформаторов или специальных микросхем. Это, на мой взгляд, не совсем логично, ведь интерфейс, который, по идее, должен обеспечивать максимальное качество передачи, получается с помощью дополнительного преобразования"

Это ПОЛНЫЙ СОБАЧИЙ БРЕД - чел. просто НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА КАМНЯ ЦАПа !
Какие тас нах трансформаторы ?? Один и тот же камень могет работать и на 1 и на 2 и на 4 канала (на 4 и более - так в DVD/BR плеерах даже и дорогих). Там ни разу не две ножки на выходе (как думает, видимо дурачок-автор) - балансность тракта тут АБСОЛЮТНО не при чем - полкамня правый, полкамня - левый. Бред кароче.

Убеждаюсь в 100000-й раз, что (кроме АМ) во всех ост. журналах - дилетанты махровые icon_biggrin.gif
Щас еще "специалистка" выискалась - в ХиФи.ру (бывш. Иван'е) - колонки слухает на "барочной" музыке - пишет "сначала ка всегда барокко" icon_biggrin.gif

Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?

++++++ Ямы 2000-е (CD и усь)- так себе, на троечку с минусом, но в плюсе - низкая стоимость, что есть - то есть. Вокал эти Ямы чотакакто не особо могут воспроизвести точно.
Денон 2000-й (усь) - задраны верха и низы = МЦ напоминает по звуку весьма

Цитата:
Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?
Типа в Киеве нет возможности прослушать-сравнить?
Или лень-матушка?

Re:

Senza писал(а):
Вокал эти Ямы чотакакто не особо могут воспроизвести точно.

Ничего подобного,яма очень хорошо передает вокал и очень точно.И денон,кстати линеен по звуку.Вы наверное слушали на какой то кривенькой акустике,если вообще слушали.Я слушал денноны у колеги,аппараты класса хай-энд с акустикой Кенвуд,по нынешним временам,тож хай-энд,маркировку,не запомнил,хотя очень старался.После ямы,несколько прохладный оттенок имеется у денона,но это на мой взгляд.

может чего-то я не допонял, но как это " практически все сидюки имеют 1 цап"? покажите мне хоть один сидюк на PCM 1704K с одним цапом. в T+A 1260 - 4*pcm1795 (при небалансном выходе). зачем в Климаксе у Линна стоят трансформаторы Lundahl мне неинтересно, но ,может, интересно вам?
ПС: нахрена менять 1500-й Денон на 2000-е Ямаха/Денон? если менять то на что-то более высокого качества.

Re:

enderhi72 писал(а):
Senza писал(а):
Вокал эти Ямы чотакакто не особо могут воспроизвести точно.

Ничего подобного,яма очень хорошо передает вокал и очень точно.И денон,кстати линеен по звуку.


Ага, по ср. с баджетом за 490 баксов за компонент icon_biggrin.gif

ПыСы
Недорогой CD (в бюджетах Яма-2000) - не может "очень хорошо" - не может, т к это прерогатива CD под 3000 Евро. Но 2000-я то и просто на "хорошо" - не тянет (это и к мужичьему и к бабьему относится) - за свои деньги девайс уже должен хотя бы один из них петь на "хорошо".
(Так вышло, что как раз вокал завел - и вылезло сразу)
Денон линеен - по ср. с наколенной балалайкой - я сравнивал с усем канаццким, CD - Myryad дорогой + Виенна Акустик напольники дорогие есличо

Re:

Senza писал(а):
U-RA писал(а):
Senza писал(а):
U-RA писал(а):

....ведь главное, чтоб ВЕСЬ тракт был симметричным (балансным).......


Да, CD БАЛАНСНЫЙ полностью наконец (с конца мая) - в классе А.
Чтобы было 2 DACа - так ваащето вопрос не стоял никогда - даже и в еще более дорогих CD во всех (практически) один ЦАП а не два, два - это экзотика ваащето icon_biggrin.gif


=========================================================
...нушо делать ....экзотикаТАКэкзотика....
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml


По ссылке - в этом ГОВНОЖУРНАЛЬЧИКЕ написано:
"Преобразование из цифры в аналог осуществляется сдвоенными ЦАПами Burr-Brown, чем обеспечивается симметричная конфигурация тракта. Таким образом, балансные выходы XLR являются прямыми, а на «однотактные», т.е. разъемы RCA, сигнал подается после сумматора. В большинстве случаев делают наоборот — симметричный сигнал конвертируют из обычного с помощью трансформаторов или специальных микросхем. Это, на мой взгляд, не совсем логично, ведь интерфейс, который, по идее, должен обеспечивать максимальное качество передачи, получается с помощью дополнительного преобразования"

Это ПОЛНЫЙ СОБАЧИЙ БРЕД - чел. просто НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА КАМНЯ ЦАПа !
Какие тас нах трансформаторы ?? Один и тот же камень могет работать и на 1 и на 2 и на 4 канала (на 4 и более - так в DVD/BR плеерах даже и дорогих). Там ни разу не две ножки на выходе (как думает, видимо дурачок-автор) - балансность тракта тут АБСОЛЮТНО не при чем - полкамня правый, полкамня - левый. Бред кароче.

Убеждаюсь в 100000-й раз, что (кроме АМ) во всех ост. журналах - дилетанты махровые icon_biggrin.gif
Щас еще "специалистка" выискалась - в ХиФи.ру (бывш. Иван'е) - колонки слухает на "барочной" музыке - пишет "сначала ка всегда барокко" icon_biggrin.gif

Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?

========================================================
...ну и фиХсним с КАМЕННЫМцапом......для меня прикольно, как написали в журнале =STEREO&video= за январь-2010 на стр-14 про БЛЮ-рейник ОРРО-BDP-83SE (ну типа этаж ВВК), что для декодирования -7.1 используют один-8-канальный ЦАП, а при работе со СТЕРЕО-сигналом на каждый канал выделяеца по четыре ЦАПа, что по мнению разроботчиков= увеличивает ПРОЗРАЧНОСТЬ и ДИНАМИЧЕСКИЙ диапазон получаемого сигнала.....хыхы= умоём ВВК-DV-925HD тоже есть аналоговый выход -7.1.....мож тоже ЧЕТЫРЕ-цапа в КАНАЛ....нада будет крышку снять и глянуть.....а то я в стареньком ВВК-315s видел подозрительные ЧЕТЫРЕ-сигнальные дорожки к КАМНЮ-ЦАПу.....хехе, а в пионере -490= НЕТ...

Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Re:

Senza писал(а):


Ага, по ср. с баджетом за 490 баксов за компонент icon_biggrin.gif

ПыСы
Недорогой CD (в бюджетах Яма-2000) - не может "очень хорошо" - не может, т к это прерогатива CD под 3000 Евро. Но 2000-я то и просто на "хорошо" - не тянет (это и к мужичьему и к бабьему относится) - за свои деньги девайс уже должен хотя бы один из них петь на "хорошо".

Я имел ввиду свою стоимость,сравнивать 3000 евро и 2000 долл. не корректно,дюж разница велика,считаю сравнивать нужно в одной ценовой категории,ну максимум 200-250 долл. разницы.И за свою стоимость считаю ято яма хороша,как и денон.Ведь Вы понимаете,что сравнить мириад и к примеру с CHORD RED REF.2 или MOON ANDROMEDA ,то Мириад может "нервно курить в коридоре".

Re:

Senza писал(а):
enderhi72 писал(а):
Senza писал(а):
Вокал эти Ямы чотакакто не особо могут воспроизвести точно.

Ничего подобного,яма очень хорошо передает вокал и очень точно.И денон,кстати линеен по звуку.


Ага, по ср. с баджетом за 490 баксов за компонент icon_biggrin.gif

ПыСы
Недорогой CD (в бюджетах Яма-2000) - не может "очень хорошо" - не может, т к это прерогатива CD под 3000 Евро. Но 2000-я то и просто на "хорошо" - не тянет (это и к мужичьему и к бабьему относится) - за свои деньги девайс уже должен хотя бы один из них петь на "хорошо".
(Так вышло, что как раз вокал завел - и вылезло сразу)
Денон линеен - по ср. с наколенной балалайкой - я сравнивал с усем канаццким, CD - Myryad дорогой + Виенна Акустик напольники дорогие есличо

=========================================================
...хм, а вот в томже "журнале"довольно НЕОБЫЧНЫМ способом ТЕСТили СДюки=
http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

...неужель тоже ЛАПШАнаУШИ...-???!!!-...

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?
Конструктивно Яма конечно интереснее, но все-же волнует вопрос звука.

=======================================================
...БЕЗ личной ПРОСЛУШКИ думаю дело БЕЗнадёжное....Хто лучше ИМЕННО для ВАС...

Предвзятость к Ямахе,многим она не нравится,по каким проичинам это их личное дело,но я считаю,что яма очень хороша,особенно при таком соотношении как цена/качество.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Любую вещь можно обосрать - даже такую:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Любую вещь можно обосрать - даже такую:

========================================================
http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=fvw

...хыхы..а ручка сзади для чего-???...чтобы завадить, ну типа сама будет петь....

Цитата:
...хыхы..а ручка сзади для чего-???...чтобы завадить, ну типа сама будет петь....
Принцип шарманки icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):


...хм, а вот в томже "журнале"довольно НЕОБЫЧНЫМ способом ТЕСТили СДюки=
http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

...неужель тоже ЛАПШАнаУШИ...-???!!!-...


Руслан Тарасов фразы умной не написал еще - всю его писанину на живодерню надо снести. Цитата:
"ОГОРЧИЛО
Форсаж на краях диапазона, из-за которого звучание имеет «коммерческий» оттенок"

Это написано дурачком деревенским Руслановым про Cary 306 SACD !!!!!
Я знаю 306 SACD а 306/300 (где то за 186000 рэ) - внимательно тестил сам по ср. со своим Audia Flight CD Two - ТОЧНО ГОВОРЮ - Русланов - полный #удак !!!

Читай АМ - там нет такой безумной ангажированности и авторы поумнее чем во всех остальных журналах.
Кста - там был обзор Ямы 2000-й - недавно относительно, но у меня нет этого номера

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Любую вещь можно обосрать - даже такую:


Запросто - конечно может немного не в тему, но слушал эти колонки в демо-зале Чернов Аудио, с дорогущими компонентами и коммутацией, но Абсолютно не впечатлило. В принципе, добило то, что колонки таких размеров и цены, играют тока для одного слушателя, т.е. когда сидишь точно в фокусе, то все четко и на месте, но стоит немного сместиться, так сразу теряется не только сцена, но и тональный баланс.

АМ - это АудиоМагазин? там установка: не писать плохо об аппаратуре даже если она полная какашка. но в тестах АудиоМагазина я не видел таких ляпов как в Стерео: ..."выдает постоянный ток в виде правильной синусоиды." это про Изол Аксис на стр.24 за Август 2010-го.

Re:

Виталич писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Любую вещь можно обосрать - даже такую:


но Абсолютно не впечатлило. В принципе, добило то, что колонки таких размеров и цены, играют тока для одного слушателя, т.е. когда сидишь точно в фокусе, то все четко и на месте, но стоит немного сместиться, так сразу теряется не только сцена, но и тональный баланс.

=========================================================
...а вот тут вроде НЕжалуюца...
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

Re:

Senza писал(а):
U-RA писал(а):


...хм, а вот в томже "журнале"довольно НЕОБЫЧНЫМ способом ТЕСТили СДюки=
http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

...неужель тоже ЛАПШАнаУШИ...-???!!!-...




Читай АМ - там нет такой безумной ангажированности

======================================================
....да я тока картинки нОвинок смотрю....а так, свои УХИ есть....

Re:

fadler писал(а):
АМ - это АудиоМагазин? там установка: не писать плохо об аппаратуре даже если она полная какашка. но в тестах АудиоМагазина я не видел таких ляпов как в Стерео: ..."выдает постоянный ток в виде правильной синусоиды." это про Изол Аксис на стр.24 за Август 2010-го.


Ну да, в АМ негатив - на Эзоповом языке, приходится фразу по неск. раз читать icon_biggrin.gif
А ляпов нет в АМ - профессиональные товаристчи из Путинбурга

Re:

Виталич писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Чет не пойму, то раньше тут хвалили Яму 2000ю, мол балансная, вещь и т.п.
А теперь фигня.
Кто-то даст конструктивный ответ, с чем случаи, с чем сравнивали и т.п.

Любую вещь можно обосрать - даже такую:


добило то, что колонки таких размеров и цены, играют тока для одного слушателя, т.е. когда сидишь точно в фокусе, то все четко и на месте, но стоит немного сместиться, так сразу теряется не только сцена, но и тональный баланс.

========================================================
....это JMLABы-то "УЗКО"-направленные.....хыхыхы....смИшно....НИчего "шире" чем свои JMLABы Неслышал....прям удивили....

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Ребят, если вернутся к теме, что все-же скажете за Яму 2000 против Денон 2000?
Конструктивно Яма конечно интереснее, но все-же волнует вопрос звука.


В лоб их не сталкивал, а вот по отдельности слушал, с акустикой B&W 804 , Ямаха звучит стерильней, суше, бас немного передемпфирован как мне показалось, контроль акустики абсолютный., Денон мягче и звучит "вкуснее" , но середина не такая как у Ямах.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
...хыхы..а ручка сзади для чего-???...чтобы завадить, ну типа сама будет петь....

Принцип шарманки icon_lol.gif
======================================================
...так этаж СТЕРЕО-шарманка-!!!......хехе

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Любую вещь можно обосрать - даже такую:


Да не, зачем обсирать хорошую вещь.
УВЕРЕН, это отличная акустика для дискотеки в школьном спортзале. Как говорится, "за свои копейки потянет...".
icon_exclaim.gif

fadler писал(а):
ПС: нахрена менять 1500-й Денон на 2000-е Ямаха/Денон? если менять то на что-то более высокого качества.


Да, кстати... А зачем?
icon_question.gif

Да уж для спортзала жирно будет эта
долго непротянет месные обкуренные диджеи прикончат ее за один вечер icon_lol.gif

Вы обсирайте дальше, а я пока с музыки потащюсь, кстати, у усилителя выход на наушники здоровский vo.gif
fan.gif

посмотрел я первую страницу про Дали и тд. мое мнение: купите акустику, а потом, прогревая ее своим 1500-м Деноном, будете подбирать себе усилитель.

С далишками ещё вот неплохой вариант:
http://www.pult.ru/product/40855.htm
http://www.pult.ru/product/40857.htm

Кстати, а Ямахи 2000е они только в Малазии собираются, или все-же есть шанс напасть на чистого Японца???

У них заводы в малайзии.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У них заводы в малайзии.

Ну раньше еще во времена ресиверов типа 550х и т.п., проскакивали аппараты Японской сборки.
Или в Японии уже заводов нет?

Я понимаю, что Малазия качественно собирает, просто подумалось, может ТОП модели таки бывают в Японии...

Главное, что не китай icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Главное, что не китай icon_lol.gif

Это да, да на 100%, был у меня Харман кЕтайской сборки, ужас!!!

Yamaha и Harman Китайской сборки это две разные вещи......

Re:

Я Легенда писал(а):
Yamaha и Harman Китайской сборки это две разные вещи......

Я не спорю, но каждые 2мес перегорания диода в Хармане, для меня это до сих пор, загадка и фантастика!!!