Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель и CD-проигрыватель к Audiovector K3 Super

Стереоусилитель и CD-проигрыватель к Audiovector K3 Super

Есть колонки Audiovector K3 Super, сейчас работают с ресивером Denon 2301 в 5.1. Для кино просто идеальный комплект, но вот музыка, что-то не то...

Решил все-таки брать усилитель с CD-плеером к нему.

Посоветуйте хороший усилитель и CD-плеер, не такой, чтоб был и хоть как-то играл, а именно раскрывал на 100% возможности колонок.


Есть на примете такой комплект:
1)CD-плеер Arcam CD73S;
2)Усилитель интегральный Arcam A65plusS;
3)Усилитель мощности Arcam P80S;
Стоит брать или стоит присмотреть что-нибудь другое?

Аркамы излишне мягки.Еще такой вопрос открытый, акустика музыкальна,годится на роль стерео пары,или она больше киношная.

Ну с аркамом это само собой проверенная связка. Попробуйте ещё с винсентами .
1) Vincent 236 + Vincent CD-S6
2) Vincent 226 + Vincent CD S-1.1

P.S. А то что у вас уже есть куплено целиком и полностью в мвидео ? Просто у нас на районе именно такой комплект стоит ( денон рес + 5.1 аудиовектор )

у меня как то с месяц К3 с онкио а-9755 играли. отличный звук.

Поддержу Максимыча, вообще датчане, как правило не плохо спеваются с японцами.

Re:

Я Легенда писал(а):
Поддержу Максимыча, вообще датчане, как правило не плохо спеваются с японцами.


не со всеми. я ямой и ротелем я бы не стал даже пробовать. А денон , маранц , онкио подойдут.

Re:

enderhi72 писал(а):
Аркамы излишне мягки.Еще такой вопрос открытый, акустика музыкальна,годится на роль стерео пары,или она больше киношная.

Я слышал мои колонки только с ресиверами, с усилителем не слышал, но по отзывам, они отлично подходят под музыку.
Sun1 писал(а):
Ну с аркамом это само собой проверенная связка. Попробуйте ещё с винсентами .
1) Vincent 236 + Vincent CD-S6
2) Vincent 226 + Vincent CD S-1.1

P.S. А то что у вас уже есть куплено целиком и полностью в мвидео ? Просто у нас на районе именно такой комплект стоит ( денон рес + 5.1 аудиовектор )


Да, но брал не все сразу, а сначала колонки(играли с ресом ямаха 465), потом докупил саб и потом поменял ресивер на денон, а так да, все в м-видео.
максимыч писал(а):
у меня как то с месяц К3 с онкио а-9755 играли. отличный звук.

а с каким CD-проигрывателем?



Есть несколько вопросов:
1) что будет лучше, усилитель в одном корпусе, или раздельно преамп и усилитель?
2) на какую цену приблизительно рассчитывать, по отдельности за каждый компонент?

ps: в стерео пока не очень разбираюсь, можете дать ссылку на какую-нибудь дельную статью по компонентам для стерео, через гугл ничего дельного найти не могу, про ресиверы - сколько угодно, по усилителям/CD-проигрывателям - ничего...

Ну Аркам действительно мягкие,возможно даже и излишне,смотря что слушать,мягкость не всегда уместна.Одноблочник для Вас лучший вариант.Почитайте "Салон АВ" и "СиВ","Ват Хай-фай","Аудио-Видео Потребитель.Тесты и экспертиза".В них много за стерео компоненты,не все надо принимать за чистую монету,но многое там верно.А за колонки,то считаю,что хоть и отзывы положительные и звук приятный,но все же они не стереопара.