Форум
Телевизоры

Помогите пожалуйста выбрать телевизор.

Помогите пожалуйста выбрать телевизор.

Скажите чем отличается 5 серия от 6 у Самсунга? Можно взять 32с530 F1 за19000 а с630 за 26000. Есть ли там PIP? Или вообще предпочесть другого производителя за эти деньги посоветуйте пожалуйста.

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор.

75Vitamin писал(а):
Скажите чем отличается 5 серия от 6 у Самсунга? Можно взять 32с530 F1 за19000 а с630 за 26000. Есть ли там PIP? Или вообще предпочесть другого производителя за эти деньги посоветуйте пожалуйста.
В с630 есть 100гц очень полезная штука для видео.

да я видел что он 100 Гц, но стоит ли эта функция 10000 рублей? Мождет еще что то их отличает? Одинаковые ли у них матрицы и вообще стоит ли по этому поводу заморачиваться? Смотреть буду цифровое кабельное. Кстати а что мне еще понадобиться для его просмотра?

Re:

75Vitamin писал(а):
да я видел что он 100 Гц, но стоит ли эта функция 10000 рублей? Мождет еще что то их отличает? Одинаковые ли у них матрицы и вообще стоит ли по этому поводу заморачиваться? Смотреть буду цифровое кабельное. Кстати а что мне еще понадобиться для его просмотра?
6 самсунг в целом лучше(матрицы даже в одной модели могут быть различными), но для кабельного я бы посмотрел что нибудь иное: Филипс, Панасоник.

как так в одной модели разные матрицы? Просто вчера в магазине включены были Обе модели и чисто на глаз 630 лучше показывал. Может это настройки может еще что то...... Просто семейный бюджет скромный и 10т.рублей для нас не мало. Если точно знать что он лучше то конечно бы взял а так вот приходиться думать. Еще вот ЛЖ SL800 смотрю и Соню NX 700 но там глянцевые поверхности все пугают бликами. Вообщем голову совсем сломал. SОS

Re:

75Vitamin писал(а):
как так в одной модели разные матрицы? Просто вчера в магазине включены были Обе модели и чисто на глаз 630 лучше показывал. Может это настройки может еще что то...... Просто семейный бюджет скромный и 10т.рублей для нас не мало. Если точно знать что он лучше то конечно бы взял а так вот приходиться думать. Еще вот ЛЖ SL800 смотрю и Соню NX 700 но там глянцевые поверхности все пугают бликами. Вообщем голову совсем сломал. SОS
Так, какую поставят, такая и будет(можно определить по буквам на стикере), 630 лучше(не только матрица за картинку отвечает), если хочется дешевле смотрите филипс 5405.

а какая матрица в данном случае лучше и как её определить? И если можно по подробнее профилипс 5405 чем хорош?

Re:

75Vitamin писал(а):
а какая матрица в данном случае лучше и как её определить? И если можно по подробнее профилипс 5405 чем хорош?
у самсунга лучше родная самсунговская, должна присутствовать буква S на стикере в графе version. У филипса тоже есть 100гц, для кабельного он получше, но меньше контраст, и возможна неравномерная подсветка, так что смотрите прежде чем купить.

спасибо за помощь! Буду думать дальше.......... Может еще что то посоветуете?

Re:

75Vitamin писал(а):
спасибо за помощь! Буду думать дальше.......... Может еще что то посоветуете?
Пожалуйста! Посмотрите ещё LG 32LD650.

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор.

75Vitamin писал(а):
Скажите чем отличается 5 серия от 6 у Самсунга? Можно взять 32с530 F1 за19000 а с630 за 26000. Есть ли там PIP? Или вообще предпочесть другого производителя за эти деньги посоветуйте пожалуйста.


PIP есть у Vestel, у них сейчас отличный модельный ряд новых ЖК-телевизоров. Ну и вообще там полный фарш. Отличные варианты есть для маленьких комнат (сам покупал себе), угол просмотра просто супер. И самое главное. Цена намного ниже, чем у аналогов известнейших брэндов, которые дерут с вас ваши кровные за свой кровавый шилдик. Рад был помочь.

советую филипсы 7,8,9 серии, у меня 7 серия со 100 герцами и pixel plus hd 3 и я очень доволен, картинка живая и цветопередача неплохая , кожа у людей не загорелая как у многих других телевизоров, плюс куча настроек как для игр и для кино icon_biggrin.gif