Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Myryad MXA5150 в квадрофонической системе

Myryad MXA5150 в квадрофонической системе

Использую выше обозначенный усилитель для раскачивания 4-ех АС. Так как усилитель моноблочный, то один усилительный каскад не задействован и к нему не подводится сигнала. Насколько мне известно раньше не рекомендовалось включать усилители без подключенной нагрузки. В инструкции и на сайте у производителя об этом нет ни слова. Можно ли таким образом использовать усилитель без одной АС и не выводя на него сигнал или же лучше подключить к этому каскаду нагрузку? Если нужно подключать нагрузку, то можно ли на этот канал просто повесить резистор? И если можно то какой? Посмотрел на ассортимент Чип-Дип, но не увидел там резисторов на 8 Ом и мощность 150 Ватт.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Re: Myryad MXA5150 в квадрофонической системе

Stranger_2000 писал(а):
Использую выше обозначенный усилитель для раскачивания 4-ех АС. Так как усилитель моноблочный, то один усилительный каскад не задействован и к нему не подводится сигнала. Насколько мне известно раньше не рекомендовалось включать усилители без подключенной нагрузки. В инструкции и на сайте у производителя об этом нет ни слова. Можно ли таким образом использовать усилитель без одной АС и не выводя на него сигнал или же лучше подключить к этому каскаду нагрузку? Если нужно подключать нагрузку, то можно ли на этот канал просто повесить резистор? И если можно то какой? Посмотрел на ассортимент Чип-Дип, но не увидел там резисторов на 8 Ом и мощность 150 Ватт.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


можно. у меня более года на RMB-1085(5и канальник) 3 канала было задействовано. не сгорел. сейчас работает на кухне в стерео с двумя встроенными колонками.

вы брали, как я понимаю, в аудиомании недавно icon_wink.gif напишите админам туда в личку. они очень оперативно ответ дают. но я убежден, что можно

Re: Myryad MXA5150 в квадрофонической системе

Stranger_2000 писал(а):
Использую выше обозначенный усилитель для раскачивания 4-ех АС. Так как усилитель моноблочный, то один усилительный каскад не задействован и к нему не подводится сигнала. Насколько мне известно раньше не рекомендовалось включать усилители без подключенной нагрузки. В инструкции и на сайте у производителя об этом нет ни слова. Можно ли таким образом использовать усилитель без одной АС и не выводя на него сигнал или же лучше подключить к этому каскаду нагрузку? Если нужно подключать нагрузку, то можно ли на этот канал просто повесить резистор? И если можно то какой? Посмотрел на ассортимент Чип-Дип, но не увидел там резисторов на 8 Ом и мощность 150 Ватт.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Можно и ничего ни куда(резистор) ставить не нужно.Так как цепь разомкнута(отсутствует колонка,нагрузка) то канал не работает,хотя на какие то участки напряжение подается,по идее.Нормальной работе абсолютно не мешает и ничего непортится.

У этого мощника все каналы имеют независимое питание, т.е. на каждый канал стоит отдельный транс.
Можете позвонить в сервисный центр Барнсли/Роминох (495) 927-01-94.

Re:

gabuli писал(а):
У этого мощника все каналы имеют независимое питание, т.е. на каждый канал стоит отдельный транс.
Можете позвонить в сервисный центр Барнсли/Роминох (495) 927-01-94.


То что он моноблочный я вроде и так написал, потому не понятно к чему вы это повторили?
То что он моноблочный и просто оконечник, без возможности указания ему, на каком канале есть нагрузка а на каком ее нет и привело меня к вопросу указанному выше.

За телефон спасибо, воспользуюсь, а пока написал в Мириад, надеюсь что ответят в понедельник)