Форум
Кабели

Какой HDMI выбрать?

Какой HDMI выбрать?

Для соединения Panasonic VIERA TH-R42PV80 и ноутбука (а так же pioner dv-610av) нужен HDMI. Остановился на этих 2-х кабелях. Какой посоветуете?
http://allcables.ru/furutech_HDMI_Alpha_H-1_1.2m.html
http://allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_3.0m.html

Re: Какой HDMI выбрать?

Emil писал(а):
Для соединения Panasonic VIERA TH-R42PV80 и ноутбука (а так же pioner dv-610av) нужен HDMI. Остановился на этих 2-х кабелях. Какой посоветуете?
http://allcables.ru/furutech_HDMI_Alpha_H-1_1.2m.html
http://allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_3.0m.html
Любой(можно дешевле поискать), качество картинки от кабелей hdmi не зависит, главное рабочий.

Re: Какой HDMI выбрать?

karats писал(а):
Любой(можно дешевле поискать), качество картинки от кабелей hdmi не зависит, главное рабочий.
.

Т.е. все рассказы о разнице HDMI кабелях полная туфта?

Интересуюсь по тому, что не давно стал обладателем Cambridge Audio Azur 650R + две пары Triangle Esprit Titus EX +MJ Acoustics Reference 100 MKII. И сейчас озабочен покупкой кабелей. Результат уже радует, хотя пока для запуска использовал толстые электрические кабели для колонок и дешевые с золочеными контактами HDMI для сигнала с компьютере, ресивер с блюриков показывает DTS-master audio, где он есть. Акустические кабели нужно покупать нормальные это понятно (знать бы еще какие), а вот стоит ли покупать более дорогие HDMI?

Re: Какой HDMI выбрать?

freeru
В принципе туфта и есть. Дорогие по качественней сделаны, а значит меньший процент брака, но думаю легче купить два по 300 (если вдруг первый снежить будет, а гарантии по какой то причине нет) чем один за 3000(и то не факт что будет 100% рабочий).
Кто находит разницу, у того или первый не рабочий, или самовнушение хорошо развито, имею возможность тестировать телевизоры, кабеля и прочее, в общем разницы между проводом за 300р и 15000р нет, даже на топовых телевизорах.

Re: Какой HDMI выбрать?

karats писал(а):
freeru
В принципе туфта и есть. Дорогие по качественней сделаны, а значит меньший процент брака, но думаю легче купить два по 300 (если вдруг первый снежить будет, а гарантии по какой то причине нет) чем один за 3000(и то не факт что будет 100% рабочий).
Кто находит разницу, у того или первый не рабочий, или самовнушение хорошо развито, имею возможность тестировать телевизоры, кабеля и прочее, в общем разницы между проводом за 300р и 15000р нет, даже на топовых телевизорах.


хм... а если мне память не изменяет, то не туфта. не в плане цены,что дороже-лучше. не все hdmi шнурки поддерживают fullhd+звук icon_biggrin.gif уже ссколько людей погорело на шнурках за 300 рублей icon_biggrin.gif но я не предлагаю брать нордостовские. главное, просто качественно сделанный и с полной поддержкой формата.

так же,пока для меня не ясность с 3д ресиверами. может и там нужна будет новая модификация шнурка

Re: Какой HDMI выбрать?

kostya kostin
Это как не поддерживают fullhd+звук? icon_biggrin.gif Такого не бывает.
И как кто погорел? От шнурков ничего не горит, горит от их подключения по горячей.
Более того назову даже плюс шнурков за 300р, так как корпус у них в основном сделан из пластика, то их при необходимости и подрезать можно, а необходимость такая часто возникает, так как в некоторых плеерах и ресиверах hdmi утоплен, и при стандартной длине штекера возможны прерывания сигнала, а в дорогих корпус иногда сделан из метала, так что с ним такие манипуляции не пройдут, и придётся искать другой кабель.

Re: Какой HDMI выбрать?

[quote="karats"]Такого не бывает.[quote]

вы утверждаете?

Re: Какой HDMI выбрать?

Цитата:
вы утверждаете? Утверждаю.

мне лень искать более полную статью, описывающую пропускную способность разных hdmi кабелей... надеюсь из этой вы извлечёте для себя полезное. скажите, а вы не знали, что бюджетные кабели не проускают DTS-HD Master Audio???? а потому, что у бюджетных пропускная способность то 4.2 icon_biggrin.gif коли не лень, то поищите отзывы счастливых владельцев кабелей за 300руб.

вот статья,где только мельком указано о моих словах

http://www.avcables.ru/article/2/

а вот вам пожалуйста, как не различаются кабели icon_biggrin.gif

http://ukhdmi.com/1-4-hdmi-cable/

удачи icon_wink.gif

Re:

kostya kostin
Вы что то всё попутали, есть несколько стандартов hdmi.
Но любой кабель передаёт fullhd+звук.

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
Вы что то всё попутали, есть несколько стандартов hdmi.
Но любой кабель передаёт fullhd+звук.


про стандарты я в курсе. говорил про кабели именно

так же про разность кабелей

•На сегодня есть три типа соединителей: Type A, Type B и mini.
•Коннектор HDMI Type A имеет 19 контактов, Коннектор Type B имеет 29 контактов.
•Type B имеет расширенный видеоканал и позволяет подсоединять устройства с разрешением, большим, чем 1080p.

так же, прошу вас вставить старый hdmi КАБЕЛЬ в новые ресы формата 1.4. передаст он 3D? icon_biggrin.gif

а вот вам и выкладка на разность кабелей:

Больше гигабит, хороших и разных.
Итак. HDMI — High-Definition Multimedia In­terface. Для соединения двух устройств ис­пользуются специальные кабели, которые и передают цифровые сигналы от источника к приемнику. Однако все ли кабели одинако­вы? Мы не будем рассматривать в этом раз­деле такие аспекты, как качество передачи сигнала, зато рассмотрим способность пере­давать определенные типы цифровых пото­ков. По кабелю передается поток данных, а значит, у этого потока есть «потолок» — объ­ем данных, передаваемых за секунду. Обыч­ный DVD-плейер с апскейлером до 480р пе­редает поток всего 0,81 гигабита в секунду. Для HDTV поток уже должен быть до 2,23 Гбит/с. Для передачи полноценного изо­бражения в 1080р (Blu-ray) необходима про­пускная способность уже в 2 раза выше — 4.46 Гбит/с. С добавлением к спецификации HDMI таких технологий улучшения изображе­ния, как Deep Color (10. 12, 16 бит цветовое пространство), более высокую частоту обно­вления кадров, а также внедрение передачи несжатого многоканального аудиосигнала — необходимость в пропускной способности кабеля возрастает до 10 Гбит/с и выше. И уже идет активное обсуждение сигнала еще более высокого разрешения, что еще силь­нее повысит требования к кабелям и их мак­симальной пропускной способности (для примера можно привести такую таблицу, см. внизу).

Таким образом, даже если не рассматри­вать аспект качества передачи сигнала, сна­чала нужно говорить хотя бы о теоретиче­ской способности конкретного кабеля пере­давать потоки с высоким битрейтом. Боль­шинство из бюджетных кабелей, доступных на рынке, не сертифицировано для передачи сигнала 1080р 12 бит. Покупая такой, вы ри­скуете — кабель может отлично работать со старым устройством, передавая сигнал 720р, но при установке более высоких разрешений могут начаться проблемы.


Мегагерцы тоже важны.
С появлением спецификации HDM 11.3 и не­обходимости передавать через HDMI более высокие потоки данных. HDMI Licensing,
LLC разделило кабели на две категории. Стандартные HDMI-кабели (Категория 1) способны работать с полосой пропускания 75 МГц (ее достаточно для передачи 1080i60). Для устройств, которым необходи­ма большая полоса пропускания (и боль­ший поток), HDMI Licensing, LLC создала категорию высокоскоростных кабелей (Ка­тегория 2). Эти кабели способны работать с полосой пропускания в 340 МГц (три канала по 340 — 10,2 Гбит/с).

Однако перейти от 75 МГц к 340 МГц со­всем непросто. Чтобы это обеспечить, при­шлось ввести в спецификацию версии 1.3 также специальные требования во всем при­емникам и передатчикам, совместимым с 1.3. Например, всем приемникам версии 1.3, которые поддерживают полосу пропускания более 165 МГц, по стандарту необходимо иметь функцию предкоррекции сигнала.


Проблемы и решения.
Какие же проблемы могут возникнуть при недостаточной пропускной способности ка­нала, которым и является кабель? Самое простое, что может произойти — изображе­ние и звук будут отсутствовать полностью. Этот пример прекрасно иллюстрирует один случай, который произошел с коллегами из американского журнала. Они использовали в качестве Blu-ray плейера игровую кон­соль PS3. Однако после очередного обнов­ления программного обеспечения пристав­ки, изображение с нее просто пропало. При этом подключение PS3 со старой версией ПО решало проблему. Небольшое рассле­дование позволило сделать интересные выводы — новая прошивка для PS3 вклю­чала в себя функцию 12-битовой передачи цветового пространства, что повлекло за собой увеличение потока данных, переда­ваемых через HDMI, с чем кабель и не справился. При этом он отлично работал с сигналом 1080р 8 бит.

Если же кабель работает на грани своих возможностей, то это может выра­жаться в срыве синхронизации или появ­лении на изображении различных артефа­ктов: «белый снег», выпадение пикселей, «зерно» и т.д.

Вывод простой — кабели, которые ра­ботали в вашей системе сегодня, вполне возможно, будут неспособны выполнять свои функции завтра. Все из-за более же­стких требований новых устройств. Кроме того, вполне возможно появление в бли­жайшем будущем устройств, которые повы­шают частоту кадров. Пока что такие функ­ции реализовали только в телевизорах (мы писали об этом в репортаже с IFA 2008), но что мешает встроить «удвоители» сразу в плейеры? Естественно, это опять повысит требования к пропускной способности.

Еще одной проблемой при соединении двух устройств может стать банальная не­совместимость. Это проблема сложной процедуры установления связи протокола HDCP, призванного защитить цифровой контент от копирования. К сожалению, до сих пор не все устройства на 100% соот­ветствуют требованиям стандарта HDMI. Яркий пример такой несовместимости — невозможность работы некоторое время назад спутникового HD-ресивера Thomson (предлагаемого компанией НТВ+) в паре с целым рядом телевизоров Toshiba с HDMI. Сейчас эта неприятность устранена путем обновления ПО ресивера, однако она ус­пела попортить немало крови владельцам ТВ от Toshiba — ведь другой спутниковый ресивер использовать с HD-каналами НТВ+ невозможно. Такие же проблемы мо­гут возникнуть при подключении уст­ройств не напрямую, а через так называе­мые «свитчеры» — позволяющие комму­тировать несколько входов на один или несколько выходов. Сейчас такие устрой­ства встроены во все современные реси­веры. Проблема может решиться после обновления прошивки устройства, а мо­жет и не решиться вовсе, тогда придется просто покупать новое, совместимое. В качестве примера можно привести труд­ности при соединении AV-процессора Audiolab 8000АР и довольно старого про­ектора от Panasonic. Тем не менее инжене­ры Audiolab прислушались к отзывам поль­зователей, последовало обновление ПО. Хотя совсем не факт, что дело в процессо­ре, более вероятно, что это проблема про­ектора, который был выпущен в то время, когда все спецификации HDMI были еще не утверждены.

Еще один вопрос — длина кабеля. Лю­бому сигналу свойственно затухать по мере удаления от источника. Такой эффект при­сутствует и в HDMI-кабелях. Причем про­грессирует он с увеличением длины кабеля и ростом потока, который по нему переда­ется. Например, короткий кабель (1-3 м) может легко передавать 1080р, а кабель из той же линейки, но длиной 10 м может за­просто оказаться способным только на пе­редачу сигнала 720р. Официальная же ма­ксимальная длина кабеля HDMI — 15 м. После чего рекомендуется устанавливать усилители сигнала. Кстати, зачастую уси­лители есть и в свитчерах, так что можно совместить два устройства в одном — если нужно протягивать кабели большой длины и при этом коммутировать сигналы с не­скольких устройств.


Что же делать?
Как же защитить свои инвестиции? При по­купке дорогого и заведомо качественного HDMI-кабеля убедитесь, что он сертифици­рован для передачи сигнала 1080р. Серти­фикацией занимается всего несколько ла­бораторий, стандарты на тестирование приняты не так давно, а оборудование сто­ит как не самый дешевый Ferrari. Одна из таких лабораторий называется Simplay HD, которая сертифицирует все типы HDMI-устройств, включая и кабели. Для проверки со­ответствия кабеля соответствующим стан­дартам к одному разъему «испытуемого» подключается специальный генератор, ко второму — приемник сигнала. Генератор позволяет провести так называемый ЕРТ (Eye Pattern Test — особая диаграмма), ко­гда на вход подается специальный сигнал, а затем анализируется результат на выхо­де. Сигнал генерируется в соответствии со «скоростной» категорией кабеля.

Для примера даны две диаграммы: для кабеля, который способен передавать сиг­нал 1080р и для несоответствующе­го стандарту (илл. 2). С помощью этого те­ста можно также определить образец, кото­рый способен передать 1080i, но не годится для 1080р.

На сайте лаборатории (hd.com) можно найти списки протестиро­ванных продуктов в категориях AV-ресиверы, DVD-плейеры, кабели и пр. К сожале­нию, списки весьма сокращенные, тем не менее кое-какие продукты, поставляемые на российский рынок, там есть. Увы, далеко не все производители пока что утруждают себя сертификацией, перекладывая борьбу с совместимостью на плечи пользователя. Но надо признать, что процент проблем со­кращается с каждым годом, при этом у из­вестных брендов он, как правило, гораздо меньше, чем у китайского OEM. Если же хо­чется сэкономить, путь один — экспери­ментировать и надеяться, что все заработа­ет так, как надо.
Источник: Журнал "Stereo&Video"

Re:

kostya kostin
Куда то вы не туда дискуссию уводите, причём тут дорогой и дешёвый кабель? Можно найти defender за 300р который будет стандарта 1.4, а можно nordost стандарта 1.2, но повторю fullhd+звук(заметьте про формат звука не вы, не я изначально не указали) будет с любым, независимо от версии и цены.

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
Куда то вы не туда дискуссию уводите, причём тут дорогой и дешёвый кабель? Можно найти defender за 300р который будет стандарта 1.4, а можно nordost стандарта 1.2, но повторю fullhd+звук(заметьте про формат звука не вы, не я изначально не указали) будет с любым, независимо от версии и цены.


Я не утверждаю, что чем дороже,тем лучше. Никогда различные HDMI не сравнивал именно на качество изображения и звука. Привожу вышенаписанное, для понимания, что различия есть.

Re:

kostya kostin
Так я давно это знаю, а вы какой то спор затеяли про разные версии, только цена, брендовость, и качество картинки от них не зависит.

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
Так я давно это знаю, а вы какой то спор затеяли про разные версии, только цена, брендовость, и качество картинки от них не зависит.


вывод от большого опыта сравнения?

Re:

kostya kostin писал(а):
karats писал(а):
kostya kostin
Так я давно это знаю, а вы какой то спор затеяли про разные версии, только цена, брендовость, и качество картинки от них не зависит.


вывод от большого опыта сравнения?
Именно.

Re:

karats писал(а):
kostya kostin писал(а):
karats писал(а):
kostya kostin
Так я давно это знаю, а вы какой то спор затеяли про разные версии, только цена, брендовость, и качество картинки от них не зависит.


вывод от большого опыта сравнения?
Именно.


хантарэкс был?

Re:

kostya kostin
А он что особенный?

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
А он что особенный?


вы его вживую видели? меня удивил откровенно.

Спасибо за внимание к моему вопросу, хотя дискуссия, действительно ушла в сторону главного вопроса - где кончается качество и начинается дуриловка.
То что существуют разные версии и разъему HDMI, это очевидно; и то, что не всему написанному на упаковке стоить верить, это тоже понятно.
Версию 1.4 сейчас не рассматриваю, т.к. технология 3D пока сырая и последнему моему телевизору не исполнилось и года. Соответственно вернемся к 1.3. На сколько я понимаю, передача данных идет не пакетами а потоком, соответственно, если кабель не может правильно донести информацию принимающее устройство возмущается и могут быть срывы картинки или звука (раз на 2-3 фильма ресивер, действительно, "перезапускается"). Но, объясните мне, кто может, как HDMI кабель может влиять на цветопередачу или контрастность?????

Re:

freeru писал(а):
Спасибо за внимание к моему вопросу, хотя дискуссия, действительно ушла в сторону главного вопроса - где кончается качество и начинается дуриловка.
То что существуют разные версии и разъему HDMI, это очевидно; и то, что не всему написанному на упаковке стоить верить, это тоже понятно.
Версию 1.4 сейчас не рассматриваю, т.к. технология 3D пока сырая и последнему моему телевизору не исполнилось и года. Соответственно вернемся к 1.3. На сколько я понимаю, передача данных идет не пакетами а потоком, соответственно, если кабель не может правильно донести информацию принимающее устройство возмущается и могут быть срывы картинки или звука (раз на 2-3 фильма ресивер, действительно, "перезапускается"). Но, объясните мне, кто может, как HDMI кабель может влиять на цветопередачу или контрастность?????


как - это второй вопрос. но можно провести такое тестирование. берёты два идентичных телевизора. настройки заводские. в один втыкаете бюджетный кабель (сетевой тоже можно так протестировать), в другой брендовый. и вот тут-то теоритики падают духом. как так? разница-то есть icon_biggrin.gif а вот готовы ли вы платить за эту разницу, и стоит ли она той разницы в цене - это ваше дело личное. лично я дальше фурутеков не вижу особого смысла играться, гонясь за сусшедшими ценами icon_wink.gif но это моё имхо.

опять же, участник выше даже не знает,что за хантарекс я имел ввиду.

Re:

kostya kostin писал(а):
как - это второй вопрос.


Так это самый интересный вопрос. С акустическими еще ладно эффекты можно списать на индукцию, хотя не совсем ясно как кручение кабеля ее может снизить. скорее нужена просто моножила (хотя тут мои знаний уже моет быть недостаточно). Электрический, тоже может быть, если у вас хороший инверторный бесперебойник, то от него лучше донести питание до оборудования в неизменном виде. На VGA влияние видеокарты на сочность картинки отлично видел, но там был аналого, здесь то цифра.
Но цвета и контрастность по HDMI???

kostya kostin писал(а):
но можно провести такое тестирование. берёты два идентичных телевизора.....

Такой тест малореалистичен, ввиду малой доступности 2-х телевизоров. И даже если его проводить, то нужно обеспечить идентичное освещении и т.д. И то надежность теста не гарантирована из-за индивидуальных различий телевизоров, особенно на заводских настройках. У меня на работе к нескольким компам подключены парные одинаковые мониторы, так на них не просто было добиться чтобы цвета на правом и левом были одинаковы.

Вообще интересно, столько хвалебных статей пишут про те или иные кабели, но, фактически никогда нет прямого сравнения конкурентов или, тем более, инструментальных замеров, все на грани мистики и эмоций.

Re:

Я писал что разницы нет, не нужно придумывать про цветопередачу и прочее, если был нерабочий кабель замените, а не фантазируйте.
kostya kostin
Цитата:
опять же, участник выше даже не знает,что за хантарекс я имел ввид
Вы мне предлагаете все шнурки какие только есть тестировать? icon_lol.gif
ps: Напишите еще на каком телевизоре и материале вы оценили этот хантарекс , и я ещё больше смайликов наставлю. icon_lol.gif

Re:

karats писал(а):
Я писал что разницы нет, не нужно придумывать про цветопередачу и прочее, если был нерабочий кабель замените, а не фантазируйте.
kostya kostin
Цитата:
опять же, участник выше даже не знает,что за хантарекс я имел ввид

Вы мне предлагаете все шнурки какие только есть тестировать? icon_lol.gif
ps: Напишите еще на каком телевизоре и материале вы оценили этот хантарекс , и я ещё больше смайликов наставлю. icon_lol.gif

Хантарекс - это и есть телевизор, а не кабель. Ну-у-у очень хорошие телевизоры они делают. если человек разбирается в хдми кабелях, то он профи, и не может не знать, про такие марки как хантарекс, лёвэ и т.д. на таких как раз явственнее всего разницу видно. вы же не будете хорошие аудиокабеля на ямах и варфах тестировать icon_biggrin.gif так и здесь

Re:

kostya kostin писал(а):
karats писал(а):
Я писал что разницы нет, не нужно придумывать про цветопередачу и прочее, если был нерабочий кабель замените, а не фантазируйте.
kostya kostin
Цитата:
опять же, участник выше даже не знает,что за хантарекс я имел ввид

Вы мне предлагаете все шнурки какие только есть тестировать? icon_lol.gif
ps: Напишите еще на каком телевизоре и материале вы оценили этот хантарекс , и я ещё больше смайликов наставлю. icon_lol.gif


Хантарекс - это и есть телевизор, а не кабель. Ну-у-у очень хорошие телевизоры они делают. если человек разбирается в хдми кабелях, то он профи, и не может не знать, про такие марки как хантарекс, лёвэ и т.д. на таких как раз явственнее всего разницу видно. вы же не будете хорошие аудиокабеля на ямах и варфах тестировать icon_biggrin.gif так и здесь Вы наивный человек если всерьёз верите, что продукция мелких фирм по типу лёве, накамиши и прочих, является образцом качества? Там деньги за марку и внешний вид крутят а внутри те же lg с панасониками, тот же Bang & Olufsen BeoVision 4-103, внутри Panasonic TH-103PF9WK. На видео особенно если телевизор жк, не реально оценить влияние шнурка, так как изменения должны быть колоссальными, можно понять лишь на про мониторе с хорошим калибратором, но вот незадача, на про мониторе разницы от цифровых шнурков нет, будь то dvi или hdmi, поэтому высказывания что hdmi влияет на цветопередачу вызывают лишь улыбку особенно когда человек заметил это на видео, будь то хантарекс, или ещё какой лохотрон. icon_lol.gif

Re:

karats писал(а):
kostya kostin писал(а):
karats писал(а):
Я писал что разницы нет, не нужно придумывать про цветопередачу и прочее, если был нерабочий кабель замените, а не фантазируйте.
kostya kostin
Цитата:
опять же, участник выше даже не знает,что за хантарекс я имел ввид

Вы мне предлагаете все шнурки какие только есть тестировать? icon_lol.gif
ps: Напишите еще на каком телевизоре и материале вы оценили этот хантарекс , и я ещё больше смайликов наставлю. icon_lol.gif


Хантарекс - это и есть телевизор, а не кабель. Ну-у-у очень хорошие телевизоры они делают. если человек разбирается в хдми кабелях, то он профи, и не может не знать, про такие марки как хантарекс, лёвэ и т.д. на таких как раз явственнее всего разницу видно. вы же не будете хорошие аудиокабеля на ямах и варфах тестировать icon_biggrin.gif так и здесь
Вы наивный человек если всерьёз верите, что продукция мелких фирм по типу лёве, накамиши и прочих, является образцом качества? Там деньги за марку и внешний вид крутят а внутри те же lg с панасониками, тот же Bang & Olufsen BeoVision 4-103, внутри Panasonic TH-103PF9WK. На видео особенно если телевизор жк, не реально оценить влияние шнурка, так как изменения должны быть колоссальными, можно понять лишь на про мониторе с хорошим калибратором, но вот незадача, на про мониторе разницы от цифровых шнурков нет, будь то dvi или hdmi, поэтому высказывания что hdmi влияет на цветопередачу вызывают лишь улыбку особенно когда человек заметил это на видео, будь то хантарекс, или ещё какой лохотрон. icon_lol.gif

ну вы не загибайте icon_wink.gif возьму к примеру последнее приобретение моё на кухню. Сони Монолит 32 дюйма. супер контрасность, все дела, фулл хд,без рамок... и что? увидел хантарекс и обомлел. настолько всё сочно и красочно, что аж домой не хотелось.
про банг и олуфсен - старая сказка. у меня их салон через дорогу на смоленке=) видел. что звук, что видео - ничего нового. а лёвэ и хантарекс - это как техника Miele и холодильники Liebheer по сравнению с другими ТВ.

повторюсь, я не заморачивался сравнением шнурков. а знакомый заморочился, просто на двух идентичных телевизорах. разница, говорит есть. что сетевики, что HDMI.

почему так, я не заморачиваюсь. для меня прерогатива-технику выше уровнем брать, а не шнурками стараться улучшить что-то

Re:

kostya kostin
Не выше это уровень, это кормушка для продавцов, вы сравните ваш sony например с pioneer 5090 тоже обомлеете. Не нужно сравнивать телевизоры с другой техникой, это не акустика и не стиралки, достаточные производственные мощности есть только у нескольких компаний, чтобы взять и выпустить инновационный продукт, или хотя бы матрицу, хантарекс туда не входит, а у других таких возможностей нет но есть непомерные амбиции, купить и завернуть в новую упаковку и разрекламировать как нечто элитарное, к слову у панасоника есть линейка про плазм, сравните при возможности.

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
Не выше это уровень, это кормушка для продавцов, вы сравните ваш sony например с pioneer 5090 тоже обомлеете. Не нужно сравнивать телевизоры с другой техникой, это не акустика и не стиралки, достаточные производственные мощности есть только у нескольких компаний, чтобы взять и выпустить инновационный продукт, или хотя бы матрицу, хантарекс туда не входит, а у других таких возможностей нет но есть непомерные амбиции, купить и завернуть в новую упаковку и разрекламировать как нечто элитарное, к слову у панасоника есть линейка про плазм, сравните при возможности.


вы видать ещё один любитель лечить аборт по телефону. в глаза не видели, а предположения делаете. да, иногда по оем берётся матрица чья-то, но все остальные комплектующие более много качественные. сонька эта между прочем ОЛЕД. не все так плохо даже с пионом. но да хантарекса, как до китая пешком

Re:

kostya kostin
Нет я в отличие от многих знаю о чём пишу.
Какой какой oled эта сонька? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вы бы прежде разобрались, что такое oled, и что такое led подсветка, а то о серьёзных вещах спор завели и такая неграмотность, нехорошо.
Я вообще не пойму вам пофлудить захотелось, если так, то вы выбрали не того собеседника для этого.
ps: Если матрица одна кардинально изменить продукт не получится, к тому же для выпуска электроники нужны не меньшие мощности, например своей электроникой славится филипс, так почему например самсунг, чтобы задавить конкурента не сделает лучше? Это не аудиофильский развод, тут кондёрами дело не изменишь, и от корпуса изображение не зависит. icon_smile.gif Эти байки про элитных производителей, чудо провода и высокотехнологичные микросхемы оставьте для других веток, тут такое не прокатит.
ps2: Основная заслуга таких производителей, то что они хорошо калибруют свои телевизоры, и чуть выше контроль качества(объёмы ведь не такие).

Re:

karats писал(а):
kostya kostin
Нет я в отличие от многих знаю о чём пишу.
Какой какой oled эта сонька? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вы бы прежде разобрались, что такое oled, и что такое led подсветка, а то о серьёзных вещах спор завели и такая неграмотность, нехорошо.


обычная опечатка. не более. я помню и что такое OLED технология, и что такое led ПОДСВЕТКА. правда,тем не менее Соньки OLED есть icon_wink.gif на сайте производителя можете посмотреть. другое дело,что у меня её нет.

вы Америку не открыли, сказав, что они используют чужие матрицы(Hantarex, metz и т.д.). НО! реализовали они совершенно по-другому, много лучше. вы это тоже оспаривать будете? контроль качества, калибровка... и много чего другого. а на выходе совершенно другой продукт!

скажите, мерседес и брабус - это одно и тоже? по вашей логике да

Re:

karats писал(а):
вы выбрали не того собеседника для этого.


согласен. я всегда учусь. и рад если поправят. но предпочитаю дело с практиками иметь, а не с теоретиками. вы мне байки травите, притом копируете буквально посты владельцев LG, samsung и даже PIONEER. вы не знаете ни что такое метц, ни хантарекс, в глаза не видели. зато выводы делать горазды по завистливым отзывам тех людей, которые ПРОСТО НЕ МОГУТ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ. они бы рады, вот только признать-то это не признают icon_confused.gif

так же и с кабелями. вы(как и многие другие) имеете знания по учебникам физики и немного института. с кабелями и их влиянием вопрос давно закрыт.во влияние верят, и даже знают(!) не только прожжённые техноманьяки и аудиофилы. есть ещё и среди любителей качественного звуковоспроизведения люди из серьёзных контор,напрямую связанных с военной промышленностью(именно радио направление) и космосом. одни из разработчиков "легендарных" так скажем систем ракетных или спутниковых icon_wink.gif и они-то заморачиваются и шнурками, и кондерами и т.д.

но хотя зачем я об этом вам говорю icon_biggrin.gif вы же умнее и их. интересно, если б они затеяли спор про кабели с вами icon_smile.gif вы бы присели icon_wink.gif

Re:

kostya kostin
Вы зря меня в чём то уличить хотите. Я тестирую телевизоры, и помогаю людям сделать выбор, так как hdmi имеет непосредственное отношение к ним то эта тема мне тоже близка, ни на какой курс физики я не ссылаюсь, я ссылаюсь на свой опыт. Мне на шнурки наплевать, я не поклонник, не противник шнурков, сам к акустике купил акустические Chord, и понятия не имею влияют они на звук или нет, так как в этом я не особо разбираюсь, но спорить по поводу телевизоров со мной не нужно, я на них собаку съел и вряд ли присяду, а посадить могу, например задав несколько вопросов, но нет у меня цели показать, что человек знает меньше меня в этой области. И я в курсе про oled sony 11" по бешеной цене, ей уже года 4, только дальше движений нет в этой области, и ждут ли нас когда нибудь oled телевизоры неизвестно. А насчёт led которая между прочим ваша sony icon_smile.gif, так это всего лишь тип подсветки, который кардинально ничего не меняет, а фирмы в видео техники значат не много, гораздо важнее модель, это не аудио где Sonus Faber значит что акустика вполне достойная, а тут под громким именем(например лёве, накомиши) может скрываться откровенные дрова, а какой нибудь ширпотребный lg показывать очень достойно.