Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Страницы 1, 2, 3  >>

Что выбрать?

Yamaha A S700 46% 13
Yamaha A S700 0% 0
Yamaha RX 797 53% 15
Yamaha RX 797 0% 0

Всего проголосовало : 28

Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700 или ресивер Yamaha RX 797, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - DLS R66.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.


Для первой системы неплохо, но не более. Вам щас много будут советовать, но если Вы выбрали в соответствии со своим бюджетом и вкусом, то вполне можно использовать такую систему. Далее пойдет шнурковщина, сомнения, желание что-то улучшить, но это все потом.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

=========================================================
...для борьбы с КОМНАТОЙ и НЕбольшой правкой АС докупите ЭКВАЛАЙЗЕР= оптимально- 15-полосный (2/3-октавный).....и можно забитьНАвсё........единственно, характер звука АС, если НЕпонравица, придёца искать другие.....но ЭТО дело вкуса....УДАЧИ.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.


По каким отзывам,откуда?

Усил или акустику другие посмотрите

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.


По каким отзывам,откуда?

Усил или акустику другие посмотрите


Например? Отзывы со stereo.ru , также Рунета и интернета всего в целом....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):

Например? Отзывы со stereo.ru , также Рунета и интернета всего в целом....


Отзывам особо не верьте- ерунда это всё. Либо бред типа what hi-fi, либо мнения несильно продвинутых аудиофилов.
Потому что более-менее продвинутые аудиофилы такого уровня технику у себя не оставляют.

В целом, на такие деньги ничего хорошего купить невозможно, так что берите всё, что угодно.
Послушаете, шнурками поболеете, а потом уж на нормальный апгрейд начнете собирать ))

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):

Например? Отзывы со stereo.ru , также Рунета и интернета всего в целом....


Отзывам особо не верьте- ерунда это всё. Либо бред типа what hi-fi, либо мнения несильно продвинутых аудиофилов.
Потому что более-менее продвинутые аудиофилы такого уровня технику у себя не оставляют.

В целом, на такие деньги ничего хорошего купить невозможно, так что берите всё, что угодно.
Послушаете, шнурками поболеете, а потом уж на нормальный апгрейд начнете собирать ))


За отзыв спасибо... Еще нюанс-аудиофилом я не являюсь,поэтому мне может попроще. Просто меняю свой Panasonic SC-AK600 на что то более достойное...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
За отзыв спасибо... Еще нюанс-аудиофилом я не являюсь,поэтому мне может попроще. Просто меняю свой Panasonic SC-AK600 на что то более достойное...


А не надо являться аудиофилом.
У меня даже жена, которая без слуха и музыку вообще не любит, разницу между "играющей" системой и системой из серии "1000уе компонент" заметила моментально.

По моему опыту звук начинается с 2000.
Подумайте. Если есть возможность чуть увеличить бюджет, то сразу купите достойную связку. А то потом апгрейды, траты, беготня...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):

В целом, на такие деньги ничего хорошего купить невозможно,

========================================================
....хм, уверены......ну-ну....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):

....хм, уверены......ну-ну....


Если не смотреть б/у, то уверен
И главное- эквалазер не нужен icon_lol.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Бюджет более увеличить , увы, нельзя...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):

....хм, уверены......ну-ну....


Если не смотреть б/у, то уверен
И главное- эквалазер не нужен icon_lol.gif

=======================================================
...ага, очень смИшно......особенно КРИВАЯ КОМНАТА и кривоватые АС (любых фирм....ну НЕбез исключений канешна).....

...и б/у тут НИпричём.....а из СТОИМОСТИ (приведённого комплекта) можно чуть-другое взять НЕвылезая за БЮДЖЕТ.....толком НАСТРОИТЬ......и потом можете (с Вашим отрицанием) искать систему хоть заСТОльник....ещё вопрос, ЧТО лучше будет...наМЕСТЕпрослушивания....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):

Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

В те же деньги скажем:
Усь Nad 326
CD Nad 545
АС Ероs M5 либо Dynaudio 2/7
многим может показаться интереснее связка.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):

....хм, уверены......ну-ну....


Если не смотреть б/у, то уверен
И главное- эквалазер не нужен icon_lol.gif

=======================================================
...ага, очень смИшно......особенно КРИВАЯ КОМНАТА и кривоватые АС (любых фирм....ну НЕбез исключений канешна).....

...и б/у тут НИпричём.....а из СТОИМОСТИ (приведённого комплекта) можно чуть-другое взять НЕвылезая за БЮДЖЕТ.....толком НАСТРОИТЬ......и потом можете (с Вашим отрицанием) искать систему хоть заСТОльник....ещё вопрос, ЧТО лучше будет...наМЕСТЕпрослушивания....


Так Вы предложите человеку что-нибудь,
а то растекаетесь мыслью по древу... icon_lol.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

finalcut писал(а):
Marcony писал(а):

Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

В те же деньги скажем:
Усь Nad 326
CD Nad 545
АС Ероs M5 либо Dynaudio 2/7
многим может показаться интереснее связка.


Да, кстате...
Прям именно так не слушал, но сдается мне, что будет получше Ямахи)

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

Акустику желательно повыше уровнем и не яркую к данной электронике например:
AE Aelit.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):
vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):

....хм, уверены......ну-ну....


Если не смотреть б/у, то уверен
И главное- эквалазер не нужен icon_lol.gif

=======================================================
...ага, очень смИшно......особенно КРИВАЯ КОМНАТА и кривоватые АС (любых фирм....ну НЕбез исключений канешна).....

...и б/у тут НИпричём.....а из СТОИМОСТИ (приведённого комплекта) можно чуть-другое взять НЕвылезая за БЮДЖЕТ.....толком НАСТРОИТЬ......и потом можете (с Вашим отрицанием) искать систему хоть заСТОльник....ещё вопрос, ЧТО лучше будет...наМЕСТЕпрослушивания....


Так Вы предложите человеку что-нибудь,
а то растекаетесь мыслью по древу... icon_lol.gif

========================================================
...я уже посоветовал....насчёт АС= НЕзнаю, я НИкакие имаховские АС НЕслышал......а НЕвылазя из бюджета, вместо A-S700 взял бы RX-797 и ЭКВИЛ= 15-полосный....

...и если хотите, спицально для Вас, могу вличку написать= какой проигрыватель и АС и при этом уложица за ЭТИ две состовляющие =в СЕМЬ тыщ рублей....а звук будет, хыхы....конкурентов будете искать в тежеСТОзасистему....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Рустам Мифтахов писал(а):
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

Акустику желательно повыше уровнем и не яркую к данной электронике например:
AE Aelit.


Acoustic Energy AELITE THREE. Вы имели ввиду эту акустику?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

Выбор сд и уся отличный.За колонки не скажу,вопрос спорный,но лично себе искал бы англию или данию.Ну или как вариант Соаво 2,полочники.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):
vakenburt писал(а):
U-RA писал(а):

....хм, уверены......ну-ну....


Если не смотреть б/у, то уверен
И главное- эквалазер не нужен icon_lol.gif

=======================================================
...ага, очень смИшно......особенно КРИВАЯ КОМНАТА и кривоватые АС (любых фирм....ну НЕбез исключений канешна).....

...и б/у тут НИпричём.....а из СТОИМОСТИ (приведённого комплекта) можно чуть-другое взять НЕвылезая за БЮДЖЕТ.....толком НАСТРОИТЬ......и потом можете (с Вашим отрицанием) искать систему хоть заСТОльник....ещё вопрос, ЧТО лучше будет...наМЕСТЕпрослушивания....


Так Вы предложите человеку что-нибудь,
а то растекаетесь мыслью по древу... icon_lol.gif

========================================================
...я уже посоветовал....насчёт АС= НЕзнаю, я НИкакие имаховские АС НЕслышал......а НЕвылазя из бюджета, вместо A-S700 взял бы RX-797 и ЭКВИЛ= 15-полосный....

...и если хотите, спицально для Вас, могу вличку написать= какой проигрыватель и АС и при этом уложица за ЭТИ две состовляющие =в СЕМЬ тыщ рублей....а звук будет, хыхы....конкурентов будете искать в тежеСТОзасистему....


Может лучше мне напишете? ))))

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):


Может лучше мне напишете? ))))


М-да, странный "секрет"
почему всем-то не написать? icon_rolleyes.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

Акустику желательно повыше уровнем и не яркую к данной электронике например:
AE Aelit.


Acoustic Energy AELITE THREE. Вы имели ввиду эту акустику?

Можно и эти, ещё неплохо подходят Focal и Jamo.
АТС - сам возьму и проверю как они для ямахи.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):


Может лучше мне напишете? ))))


М-да, странный "секрет"
почему всем-то не написать? icon_rolleyes.gif

=========================================================
...а это чтоб НЕвозникло НЕнужной дискуссии ЗДЕСЬ....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.


кто же вам такой ужас посоветовал ? Конешно бывают и хуже системы но эта помоему тоже напрашивается на звание одной из самых неудачных. Попробуйте лучше послушать такие системы :
Magnat 703 + nad 355 + Onkyo 7555 (лучше подойдёт для энергичной музыки)
Magnat 703 + onkyo 9555 + Onkyo 7555 (лучше подойдёт для спокойной музыки)

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):


Может лучше мне напишете? ))))


М-да, странный "секрет"
почему всем-то не написать? icon_rolleyes.gif

=========================================================
...а это чтоб НЕвозникло НЕнужной дискуссии ЗДЕСЬ....


Ну, напишите в личку )))
Только какие могут быть дискуссии- просто интересно Ваше мнение.
А то я в магазинах переслушал кучу пар стоимостью 30-50 т.р. за компонент и пришел к единственному выводу- надо добавлять бабла )))

Однако озадачился.... icon_rolleyes.gif Все бы ничего,но бюджет 2к у.е.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

enderhi72 писал(а):
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

Выбор сд и уся отличный.За колонки не скажу,вопрос спорный,но лично себе искал бы англию или данию.Ну или как вариант Соаво 2,полочники.


А если заменить Yamaha NS777 на Yamaha NS-F700?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
А если заменить Yamaha NS777 на Yamaha NS-F700?


Однозначно на класс выше будут.
Но и цена у них порядка 45000.
За такую цену если готовы рассматривать варианты, то сейчас Вам накидают.
icon_wink.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Дядя Фёдор писал(а):
Marcony писал(а):
А если заменить Yamaha NS777 на Yamaha NS-F700?


Однозначно на класс выше будут.
Но и цена у них порядка 45000.
За такую цену если готовы рассматривать варианты, то сейчас Вам накидают.
icon_wink.gif

В том то все и дело,что хотелось бы взять комплектом в Yamaha., чтобы не в разных местах т.к. еще из Москвы доставить надо....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

vakenburt писал(а):

А то я в магазинах переслушал кучу пар стоимостью 30-50 т.р. за компонент и пришел к единственному выводу- надо добавлять бабла )))

=========================================================
...хм, я тоже слушал системы........JMLAB-NOVA + проигр и усил =МF=.......JMLAB-SCALA +концы LAMM-M1.2 + проигр MERIDIAN.......проигр. ESOTERIC P-05/D-05 + усил А-100 + RF-7.........и пришел к выводу, что нада искать возможность сделать похожее (или лучше) звучание, за меньшие деньги....как можно меньшие...да просто= сделать звук на свой вкус....иТОКАто...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Marcony писал(а):
А если заменить Yamaha NS777 на Yamaha NS-F700?


Однозначно на класс выше будут.
Но и цена у них порядка 45000.
За такую цену если готовы рассматривать варианты, то сейчас Вам накидают.
icon_wink.gif

В том то все и дело,что хотелось бы взять комплектом в Yamaha., чтобы не в разных местах т.к. еще из Москвы доставить надо....


решайте сами, более удачные связки вам уже предложили. яму акустику с ямой усилом сочетать именно эти я бы не советовал. и уж тем более связку рес+эквалайзер даже не вздумайте брать. не понимаю, почему вам человек такой анти-совет даёт...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
вместо A-S700 взял бы RX-797 и ЭКВИЛ= 15-полосный....


Ааа!!! вот оказывается-то как просто акустику помещения настраивать!!! icon_biggrin.gif

YPAO+Эквалайзер!!! всё, конец профессиональным инсталляторам чую придёт скоро...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
вместо A-S700 взял бы RX-797 и ЭКВИЛ= 15-полосный....


Ааа!!! вот оказывается-то как просто акустику помещения настраивать!!! icon_biggrin.gif

YPAO+Эквалайзер!!! всё, конец профессиональным инсталляторам чую придёт скоро...

==========================================================
...хыхыхы.....шо за паника-то...... проф-инсталяции....хехе.....КОМНАТАбезОТРАЖЕНИЙ....нуну....типа= БЕЗэховая....аДЕНЕХто хватит..........а YPAO...ышо смИшнее.......РАЗНИЦУ МИКРОФОНА с УШАМИ знаете-???....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
РАЗНИЦУ МИКРОФОНА с УШАМИ знаете-???....


вы думаете, ваш вопрос оправдывает ваше предложение исказить сигнал? притом дважды. а что за эквил вы предлагаете, не секрет? про предложение обойтись ресивером заместо усила, я даже говорить не хочу

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
РАЗНИЦУ МИКРОФОНА с УШАМИ знаете-???....


про предложение обойтись ресивером заместо усила, я даже говорить не хочу

А почему не хотите говорить о замене усилка на ресивер?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
...и если хотите, спицально для Вас, могу вличку написать= какой проигрыватель и АС и при этом уложица за ЭТИ две состовляющие =в СЕМЬ тыщ рублей....а звук будет, хыхы....конкурентов будете искать в тежеСТОзасистему....


такие чудо системы, наверное, с Владивостока идут... или всё ж с поднебесной?

топикстартеру. Хорошие вещи "тех лет" до сих пор Хорошо стоят. за 7мь тысяч-это студенту из общежития для первой системы хорошо. и вопрос - надолго ли? icon_biggrin.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):


про предложение обойтись ресивером заместо усила, я даже говорить не хочу


А почему не хотите говорить о замене усилка на ресивер?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
РАЗНИЦУ МИКРОФОНА с УШАМИ знаете-???....


про предложение обойтись ресивером заместо усила, я даже говорить не хочу

А почему не хотите говорить о замене усилка на ресивер?


а как бы вам была перспектива переезда из трёхкомнатной полнометражной квартиры в однушку хрущёвку?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
РАЗНИЦУ МИКРОФОНА с УШАМИ знаете-???....


вы думаете, ваш вопрос оправдывает ваше предложение исказить сигнал? притом дважды. а что за эквил вы предлагаете, не секрет? про предложение обойтись ресивером заместо усила, я даже говорить не хочу

=======================================================
.....ВОТименно.....зачем дискусировать, если даже НЕпредставляете ЧТО из себя есть имаха RX-797....хехе....ладно уж.......нащёт ИСКАЖЕНИЙ притом ДВАЖДЫ.....Вы их пощитайте на ВСЁМ пути сигнала= начиная от ПОМЕЩЕНИЯ, где стояли микрофоны, при ЗАПИСИ...далее САМИ микрофоны....и тд, вплодь до КОМНАТЫ прослушивани (ОТРАЖЕНИЯ не забудьте).....я так и НЕпонял, причём здесь YPAO-???......

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):


такие чудо системы, наверное, с Владивостока идут... или всё ж с поднебесной?

топикстартеру. Хорошие вещи "тех лет" до сих пор Хорошо стоят. за 7мь тысяч-это студенту из общежития для первой системы хорошо. и вопрос - надолго ли? icon_biggrin.gif


Я хоть и студент, но не с общежития... И нужна система за 2к у.е.... Больше выделить пока не могу.... С CD и усилком определился вроде уже... Все настойчиво не рекомендуют подключать акустику Ямаха.. Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?

...RX-797....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

....на AV- внимание НЕобращать......это СТЕРЕО-ресивер....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
kostya kostin писал(а):


такие чудо системы, наверное, с Владивостока идут... или всё ж с поднебесной?

топикстартеру. Хорошие вещи "тех лет" до сих пор Хорошо стоят. за 7мь тысяч-это студенту из общежития для первой системы хорошо. и вопрос - надолго ли? icon_biggrin.gif


Я хоть и студент, но не с общежития... И нужна система за 2к у.е.... Больше выделить пока не могу.... С CD и усилком определился вроде уже... Все настойчиво не рекомендуют подключать акустику Ямаха.. Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?


Лучшее из напольников около 1000 баксов, что я слышал - это DLS R66, правда щас их сложно найти, но у нас в городе на пример можно.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):

.....ВОТименно.....зачем дискусировать, если даже НЕпредставляете ЧТО из себя есть имаха RX-797


перепутал с ав-ресом. особо не приглядывался. не мог же я допендрить, что еще и стереоресивер предложат icon_eek.gif

так вот сами подумайте, коли столько искажений, зачем ещё добавлять?

Re:

U-RA писал(а):
...RX-797....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806


Согласен,аппарат (по описанию) достойный.... Нам бы еще акустику подобрать...)))

Re:

[quote="Marcony"]
U-RA писал(а):


Согласен,аппарат (по описанию) достойный


верно подмечено!!!

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Я хоть и студент, но не с общежития... И нужна система за 2к у.е.... Больше выделить пока не могу.... С CD и усилком определился вроде уже... Все настойчиво не рекомендуют подключать акустику Ямаха.. Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?


Простите и не обижайтесь, но вопрос немного того - глупый.
Какутаку "музыку" ???

Даб ?
Брамса ?
Соултелок ?
Эсид Хаус ?

Ась ?

ПыСы
Если ## 1 и 4 - МА, лучшее за свои деньхи, если 2 - полочники какинить (на стендах !)
Если 3 - лампу поди уже присмотрели icon_biggrin.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
kostya kostin писал(а):


такие чудо системы, наверное, с Владивостока идут... или всё ж с поднебесной?

топикстартеру. Хорошие вещи "тех лет" до сих пор Хорошо стоят. за 7мь тысяч-это студенту из общежития для первой системы хорошо. и вопрос - надолго ли? icon_biggrin.gif


Я хоть и студент, но не с общежития... И нужна система за 2к у.е.... Больше выделить пока не могу.... С CD и усилком определился вроде уже... Все настойчиво не рекомендуют подключать акустику Ямаха.. Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?


Magnat Quantum 703 , Elac FS 68,Focal Chorus 807 V. . но компоненты ямаха настоятельно не рекомендую. Одна из самых плохих фирм помоему по соотношению цена\кач-во

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

.....ВОТименно.....зачем дискусировать, если даже НЕпредставляете ЧТО из себя есть имаха RX-797


перепутал с ав-ресом. особо не приглядывался. не мог же я допендрить, что еще и стереоресивер предложат icon_eek.gif

так вот сами подумайте, коли столько искажений, зачем ещё добавлять?

========================================================
...свои ИСКАЖЕНИЯ у проф.эквилов просто смешные, особенно если сравнить с ИСКАЖЕНИЯМИ самих АС.....и потом, почему искажения ДОБАВЛЯТЬ, а может наоборот= ИСПРАВЛЯТЬ. по-возможности КОМНАТУ.....и ОСОБЕННО, НЕзамеченную Вами возможность ПРАВИТЬ кривизну самих АС.....

по поводу Радио в стереоресах ямаха - полно Г..... очень слабо ловят. не могу конкретно говорить за эту модель, не слышал. а так поподались ямы стереоресы. об этом много где и кем сказано к тому же. никак не будет rx 797 играть как s700, хоть умри. лучше за копейки отдельно б.у тюнер купить(коли радио нужно). а вообще полазьте по всем ямовским и не только стереоресиверам. не напоминает ав-ресиверы? у всех мощности запредельные и т.д. И всё это за деньги, меньшие чем уси... чудеса да и только

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):

...свои ИСКАЖЕНИЯ у проф.эквилов просто смешные, особенно если сравнить с ИСКАЖЕНИЯМИ самих АС.....и потом, почему искажения ДОБАВЛЯТЬ, а может наоборот= ИСПРАВЛЯТЬ. по-возможности КОМНАТУ.....и ОСОБЕННО, НЕзамеченную Вами возможность ПРАВИТЬ кривизну самих АС.....


поконкрейтней можно, пожалуйста. какой именно вы бы предложили?

Re:

Marcony писал(а):
U-RA писал(а):
...RX-797....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806


Согласен,аппарат (по описанию) достойный.... Нам бы еще акустику подобрать...)))

========================================================
....из -797 просто взяли и убрали ПРИЁМНИК, убрали выход на САБ (с уровнем -4v--!!!), убрали =PRE OUT/MAIN IN=, заменили КРАСИВЫЙ перед на ПРИМИТИВНУЮ морду аля бриг-001....задрали цену и получили A-S700.....хыхы..........

Цитата:
Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?
http://www.pult.ru/product/27951.htm
http://www.pult.ru/product/47455.htm

Re:

U-RA писал(а):

....из -797 просто взяли и убрали ПРИЁМНИК, убрали выход на САБ (с уровнем -4v--!!!), убрали =PRE OUT/MAIN IN=, заменили КРАСИВЫЙ перед на ПРИМИТИВНУЮ морду аля бриг-001....задрали цену и получили A-S700.....хыхы..........


это вывод после оценки внутренностей?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Senza писал(а):
Marcony писал(а):
Я хоть и студент, но не с общежития... И нужна система за 2к у.е.... Больше выделить пока не могу.... С CD и усилком определился вроде уже... Все настойчиво не рекомендуют подключать акустику Ямаха.. Может кто нибудь посоветует акустику д 35 т.р.?


Простите и не обижайтесь, но вопрос немного того - глупый.
Какутаку "музыку" ???

Даб ?
Брамса ?
Соултелок ?
Эсид Хаус ?

Ась ?

ПыСы
Если ## 1 и 4 - МА, лучшее за свои деньхи, если 2 - полочники какинить (на стендах !)
Если 3 - лампу поди уже присмотрели icon_biggrin.gif


Согласен, потом дошло уже,что направление надо было указать... Trance слушать будем...А лампу пока не присмотрел..Да и не присматривал...

Хочу попробовать так- CD S700, A S700, DLS R66 или Focal-JMlab Chorus 716 V

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

....из -797 просто взяли и убрали ПРИЁМНИК, убрали выход на САБ (с уровнем -4v--!!!), убрали =PRE OUT/MAIN IN=, заменили КРАСИВЫЙ перед на ПРИМИТИВНУЮ морду аля бриг-001....задрали цену и получили A-S700.....хыхы..........


это вывод после оценки внутренностей?

=========================================================
...внутренности НЕсравнивал...схем НЕвидел.....но, судя по коментариям= МОЩНИКИ одинаковые.....так, что если слушать с =CD DIRECT AMP= разницы НЕдолжно быть....а вот если проигрыватель с регулируемым выходом, то включив напрямую в МОЩНИК =MAIN IN= получим улучшение, так как ручка громкости тоже ГРОБИТ звук...будет БОЛЬШЕ объём и выше РАЗРЕШЕНИЕ....замечено лично...

...кстати, где-то читал что владелец -797 чуть дорабатывал= ставил перемычки на переключателе (каком-то) у режима =CD DIRECT AMP= и по его словам уСЁ= звук вышикрыши.....естесно, нада только остальной ТРАКТ подобрать толково и наСВОИухи....

....кстати=
http://www.procinema.ru/content/30.html

Re:

kostya kostin писал(а):
по поводу Радио в стереоресах ямаха - полно Г..... очень слабо ловят. не могу конкретно говорить за эту модель, не слышал. а так поподались ямы стереоресы. об этом много где и кем сказано к тому же. никак не будет rx 797 играть как s700, хоть умри. лучше за копейки отдельно б.у тюнер купить(коли радио нужно). а вообще полазьте по всем ямовским и не только стереоресиверам. не напоминает ав-ресиверы? у всех мощности запредельные и т.д. И всё это за деньги, меньшие чем уси... чудеса да и только

=========================================================
...извините, пропустил ваше сообщение=
...итак...радио....на расстоянии -35км от станций ловит БЕЗпроблем =FM=диапазон---проверено....НИкто НЕзаставляет включать, а вот изменение дизайна ...хыхыхы...

...про разность звучания -797 и -700 ну если через ПРЕД с какого-нить входа, кроме =CD DIRECT AMP= может быть, а так ЛАПШАнаУШИ....

...по поводу МОЩНОСТИ у СТЕРЕО-ресивера и АВ-ресивера в режиме СТЕРЕО-2.0....хехе... ну сравните САМИ....будете потом удивляца........и эта, с мощностью -797мого поосторожнее , а то динамики ВЫРВЕТ из дохлых АС....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

...свои ИСКАЖЕНИЯ у проф.эквилов просто смешные, особенно если сравнить с ИСКАЖЕНИЯМИ самих АС.....и потом, почему искажения ДОБАВЛЯТЬ, а может наоборот= ИСПРАВЛЯТЬ. по-возможности КОМНАТУ.....и ОСОБЕННО, НЕзамеченную Вами возможность ПРАВИТЬ кривизну самих АС.....


поконкрейтней можно, пожалуйста. какой именно вы бы предложили?

=======================================================
...и ещё раз извините за пропуск.....такого предложения НЕдождётесь=
http://www.muzbazar.ru/shop/1037

...чёнить попроще проф.эвкалайзеры -15-полосные (2/3-октавные) можно даже только с -XLR-разъёмами......подключица через них НЕпроблема......НЕзадействовать ножку (-), ну или закоротить её с ножкой (общий) через маленькое сопротивление (или вообще = накоротко)....

Re:

U-RA писал(а):
и эта, с мощностью -797мого поосторожнее , а то динамики ВЫРВЕТ из дохлых АС....


ой, я вас умоляю lauh_2.gif я б посмотрел, как бы динамики из какой-нить малочувствительной модели B&W вылетали icon_biggrin.gif

в общем,правильно я вас понял, что rx-797 лучше для звука будет или как минимум также, что и S700?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):

=======================================================
...и ещё раз извините за пропуск.....такого предложения НЕдождётесь=
http://www.muzbazar.ru/shop/1037

...чёнить попроще проф.эвкалайзеры -15-полосные (2/3-октавные) можно даже только с -XLR-разъёмами......подключица через них НЕпроблема......НЕзадействовать ножку (-), ну или закоротить её с ножкой (общий) через маленькое сопротивление (или вообще = накоротко)....


хоть одну приличную студию знаете, которая работает с таким эквалайзером? коли он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. или профессиональный - это так, ремарка, а берут такой себе домой начинающие музыканты?

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
и эта, с мощностью -797мого поосторожнее , а то динамики ВЫРВЕТ из дохлых АС....


ой, я вас умоляю lauh_2.gif я б посмотрел, как бы динамики из какой-нить малочувствительной модели B&W вылетали icon_biggrin.gif

в общем,правильно я вас понял, что rx-797 лучше для звука будет или как минимум также, что и S700?

========================================================
.....как минимум ТАКже....смотря КАК включите.....

....БВ ваще НЕнравяца......к-602s3 видимо нада подключить МАК-7000 чтоб они хоть как-то зазвучали в отВЕРХНЕГО-баса до ВЕРХНЕЙ-середины....извините.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

=======================================================
...и ещё раз извините за пропуск.....такого предложения НЕдождётесь=
http://www.muzbazar.ru/shop/1037

...чёнить попроще проф.эвкалайзеры -15-полосные (2/3-октавные) можно даже только с -XLR-разъёмами......подключица через них НЕпроблема......НЕзадействовать ножку (-), ну или закоротить её с ножкой (общий) через маленькое сопротивление (или вообще = накоротко)....


хоть одну приличную студию знаете, которая работает с таким эквалайзером? коли он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. или профессиональный - это так, ремарка, а берут такой себе домой начинающие музыканты?

==========================================================
....ну мы же НЕзвук в студии МАСТЕРИНГА обсуждаем.....а эквила ПО-ПРОЩЕ будет достаточно....Вы сначала его НЕГАТИВНОЕ влияние попробуйте расслышать.....

...кстати, у простого проф.эквила THD+Noise----0.05% (при вх.уровне+3db)....неужели РАССЛЫШИТЕ...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
THD+Noise----0.05% (при вх.уровне+3db)....неужели РАССЛЫШИТЕ...


Я не 0.05 расслышу, конечно. Зато звук отличу спокойно! Неужели доля вас откровение,что при включении в тракт эквалайзера звук становится ''мертвым''???!!! Уже проходили эти эквалайзеры и прочую чушь столько людей. Сам пользовать брал и техниксы старые, и ямахи, и вот эти Профессиональные в кавычках. Везде один и тот же эффект:сцена плоская,объем уходит,звучание сушит... И заметьте, тут сколько похожих отзывов в соседних ветках.Дорогие не пользовал.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
THD+Noise----0.05% (при вх.уровне+3db)....неужели РАССЛЫШИТЕ...


Я не 0.05 расслышу, конечно. Зато звук отличу спокойно! Неужели доля вас откровение,что при включении в тракт эквалайзера звук становится ''мертвым''???!!! Уже проходили эти эквалайзеры и прочую чушь столько людей. Сам пользовать брал и техниксы старые, и ямахи, и вот эти Профессиональные в кавычках. Везде один и тот же эффект:сцена плоская,объем уходит,звучание сушит... И заметьте, тут сколько похожих отзывов в соседних ветках.Дорогие не пользовал.

=========================================================
...ну НЕзнаюНЕзнаю....особых "потерь" на своём как-то НЕзаметил....а вот при настройке оптимальной АЧХ в месте прослушки для своих УХОВ так, что стало слышно мельчайшие детали по всему диапазону, ЗАМЕТИЛ= что могу определить (даже на МП-трёхе--!!!) под каким углом находились МОНИТОРЫ по отношению к звуко-режу....НЕнавсех записях канешна, но на каких-то прямо ОТЧЁТЛИВО.......а может мне всё ЭТО кажеца....но на большинстве записей ОТЧЁТЛИВО прослеживаеца угол -90градусов...притом, что сама система настроена на РАВНО-сторонний треугольник....

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
=
...ну НЕзнаюНЕзнаю....особых "потерь" на своём как-то НЕзаметил....а вот при настройке оптимальной АЧХ в месте прослушки для своих УХОВ так, что стало слышно мельчайшие детали по всему диапазону, ЗАМЕТИЛ= что могу определить (даже на МП-трёхе--!!!) под каким углом находились МОНИТОРЫ по отношению к звуко-режу....НЕнавсех записях канешна, но на каких-то прямо ОТЧЁТЛИВО.......а может мне всё ЭТО кажеца....но на большинстве записей ОТЧЁТЛИВО прослеживаеца угол -90градусов...притом, что сама система настроена на РАВНО-сторонний треугольник....


U-RA, по моему скромному мнению, вопросы комнаты лучше решать посредством работы с комнатой. а не посредством эквалайзера. для меня эквалайзер интересен только в плане экспериментов (поискать проблемные частоты, побаловаться с музыкой). и вы, прекрасно знаете, что даже расстановка грамотная даст эффект огромный. а эквалайзер, по-моему опыту домашнего прослушивания, для постоянного использования не годится.ИМХО

Зря вспомнили про эквалайзер, а то сейчас придёт Пафнутий Анучин и будет полная хана.

Re:

Marcony писал(а):
Хочу попробовать так- CD S700, A S700, DLS R66 или Focal-JMlab Chorus 716 V


К электронике Ямаха лучше не цеплять акустику Фокал, получится слишком яркий и утомительный звук, а вот у ДЛС нейтральная шелковая пищалка + целлюлозные драйверы, даже с Ямахой избытка яркости быть не должно. Такие колонки можно слушать часами. Хотя, конечно, все на любителя. Как всегда, лучше послушать самому.

Re:

Виталич писал(а):
Marcony писал(а):
Хочу попробовать так- CD S700, A S700, DLS R66 или Focal-JMlab Chorus 716 V


К электронике Ямаха лучше не цеплять акустику Фокал, получится слишком яркий и утомительный звук, а вот у ДЛС нейтральная шелковая пищалка + целлюлозные драйверы, даже с Ямахой избытка яркости быть не должно. Такие колонки можно слушать часами. Хотя, конечно, все на любителя. Как всегда, лучше послушать самому.

Уже второй человек положительно отзывается о ДЛС. Учту.... Что то вроде вырисовывается и это не может не радовать....
Для U-RA : эквалайзер покупать пока не планирую, без надобности он мне (мал я в звуке пока).
Итак- Yamaha CD S 700, Yamaha RX 797, DLS R 66.... Есть мнения?

Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.Эквалайзер,забавная вещица,но делает сцену плоской,не обьемной,как за стеклом,ни панарамы,ни эшелонирования,хотя не могу оспорить мнения уважаемых форумчан,которые с пользой для дела юзают эквы,но я отказался от эквов.

Re:

Marcony писал(а):
Итак- Yamaha CD S 700, Yamaha RX 797, DLS R 66.... Есть мнения?


dls бытовой не слышал, но в автозвуке это марка с хорошей репутацией. и на DLS чемпион были

DLS это вещь,говорю так потому,что один человек ставил в свою акустику дины DLS (не автомобильные!) и я слушал его системы,произвело не изгладимые приятные впечатления.

Re:

enderhi72 писал(а):
Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.Эквалайзер,забавная вещица,но делает сцену плоской,не обьемной,как за стеклом,ни панарамы,ни эшелонирования,хотя не могу оспорить мнения уважаемых форумчан,которые с пользой для дела юзают эквы,но я отказался от эквов.


Вот и я думаю,зачем мне радио, я же его не слушаю... Совсем....

Окончательное решение принято- Yamaha CD S 700, Yamaha A S700, AC DLS R66. Всем спасибо за помощь и участие! Тема закрыта.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
=
...ну НЕзнаюНЕзнаю....особых "потерь" на своём как-то НЕзаметил....а вот при настройке оптимальной АЧХ в месте прослушки для своих УХОВ так, что стало слышно мельчайшие детали по всему диапазону, ЗАМЕТИЛ= что могу определить (даже на МП-трёхе--!!!) под каким углом находились МОНИТОРЫ по отношению к звуко-режу....НЕнавсех записях канешна, но на каких-то прямо ОТЧЁТЛИВО.......а может мне всё ЭТО кажеца....но на большинстве записей ОТЧЁТЛИВО прослеживаеца угол -90градусов...притом, что сама система настроена на РАВНО-сторонний треугольник....


U-RA, по моему скромному мнению, вопросы комнаты лучше решать посредством работы с комнатой. а не посредством эквалайзера. для меня эквалайзер интересен только в плане экспериментов (поискать проблемные частоты, побаловаться с музыкой). и вы, прекрасно знаете, что даже расстановка грамотная даст эффект огромный. а эквалайзер, по-моему опыту домашнего прослушивания, для постоянного использования не годится.ИМХО

=========================================================
...хм, "работу" с комнатой ниже 150гц...нуну УДАЧИ...

...охуж мне ЭТА расстановка...я что против РАССТАНОВКИ-?!!!.....Вы упорно НЕзамечаете ПРАВКУ кривости АС......ну как Вы расстановкой
исправите СПАД к НИЖНИМ частотам у АС= например АЧХ после -70гц падает к -30гц на 5-10-15db---???

...НИкто НЕзаставляет использовать ПОСТОЯННО.....

...ага, поискали и нашли кучу, или одну но ОЧЕНЬ большую проблему...но бороца с НЕЙ НЕбудем......

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Зря вспомнили про эквалайзер, а то сейчас придёт Пафнутий Анучин и будет полная хана.

=======================================================
....да я уже сам НЕрад......тем более ТС видимо ОН НЕнужен....

Re:

Виталич писал(а):
Marcony писал(а):
Хочу попробовать так- CD S700, A S700, DLS R66 или Focal-JMlab Chorus 716 V


К электронике Ямаха лучше не цеплять акустику Фокал, получится слишком яркий и утомительный звук, а вот у ДЛС нейтральная шелковая пищалка + целлюлозные драйверы, даже с Ямахой избытка яркости быть не должно. Такие колонки можно слушать часами. Хотя, конечно, все на любителя. Как всегда, лучше послушать самому.

=========================================================
....ну дело вкуса....я так слушаю по-10-15часов именно JMLAB да ещё и с ТИТАНОВЫМИ ВЧ...и иногда даже тембр ВЧ-кручу наВСЮ= записи, блин ТАКИЕ...

Re:

[quote="enderhi72"]Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.
==========================================================

....а =ИМХО= можно расшифровать....сравнивали ВЛОБ -797 и -700..........дался вам этот приёмник......из-за него ЛИЦЕВАЯ панел выглядит по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.....а не ала БРИГ-001....хыхы..

Re:

Marcony писал(а):

Для U-RA : эквалайзер покупать пока не планирую, без надобности он мне (мал я в звуке пока).

========================================================
...я же НЕнастаиваю.....а просто ПРЕДЛОЖИЛ......просто, если бы показать КАКАЯ получаеца РАЗНИЦА.....а так канешно ДЕЛО ВАШЕ......просто цена вопроса= примерно -4-4.5рубля...

Re:

[quote="U-RA"]
enderhi72 писал(а):
Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.
==========================================================

....а =ИМХО= можно расшифровать....сравнивали ВЛОБ -797 и -700..........дался вам этот приёмник......из-за него ЛИЦЕВАЯ панел выглядит по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.....а не ала БРИГ-001....хыхы..


И все таки, смущает тот факт,что при большей функциональности RX 797 стоит дешевле.... Где тут подвох..? А как выглядит-непринципиально, лишь бы черный был...

Re:

[quote="Marcony"]
U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.
==========================================================

....а =ИМХО= можно расшифровать....сравнивали ВЛОБ -797 и -700..........дался вам этот приёмник......из-за него ЛИЦЕВАЯ панел выглядит по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.....а не ала БРИГ-001....хыхы..


И все таки, смущает тот факт,что при большей функциональности RX 797 стоит дешевле.... Где тут подвох..? А как выглядит-непринципиально, лишь бы черный был...

=========================================================
...сам НЕпонимаю......на pult.ru ЕГО нет уже ПОЛТОРА-года (чёрного) и с ГОД (титанового).....хотя в других магазинах переодически появляеца....сам купил ВТОРОЙ-чёрный....а ПЕРВОМУ-титановому уже года ЧЕТЫРЕ (иль больше уже)........ну -700 чёрный ещё нормально смотрица, а вот БЕЛЫЙ......хотя всё-равно ДЕЛО ВКУСА....

Re:

[quote="U-RA"]
Marcony писал(а):
U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Яма A-S700,имхо,всеж лучше будет 797-го,радио не проблема,в коммисионке за 1000 руб. купите тюнер,со временем.
==========================================================

....а =ИМХО= можно расшифровать....сравнивали ВЛОБ -797 и -700..........дался вам этот приёмник......из-за него ЛИЦЕВАЯ панел выглядит по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.....а не ала БРИГ-001....хыхы..


И все таки, смущает тот факт,что при большей функциональности RX 797 стоит дешевле.... Где тут подвох..? А как выглядит-непринципиально, лишь бы черный был...

=========================================================
...сам НЕпонимаю......на pult.ru ЕГО нет уже ПОЛТОРА-года (чёрного) и с ГОД (титанового).....хотя в других магазинах переодически появляеца....сам купил ВТОРОЙ-чёрный....а ПЕРВОМУ-титановому уже года ЧЕТЫРЕ (иль больше уже)........ну -700 чёрный ещё нормально смотрица, а вот БЕЛЫЙ......хотя всё-равно ДЕЛО ВКУСА....


Не,точно черное все будет,комната уже стилизована под черное... Соответственно и аппаратура и акустика должна быть только черная,все другое будет нелепым светлым пятном.... Кстати, кто работал с магазинами пульт.ру и ямахараша в плане доставки по России?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):

исправите СПАД к НИЖНИМ частотам у АС= например АЧХ после -70гц падает к -30гц на 5-10-15db---???


U-RA, а зачем форсировать на то, что конструкторами не заложено?чтоб действительно из корзин все повылетало?уже были примеры подъема нижних, а следствие-расшатанные корзины. Про сгоревшие пищики при выкручивании вч тоже понятно, я думаю. Да и такой момент: в комнате от 30 до 100 где-то стояк будет. Поднимете нижние, и загудит комната

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):

исправите СПАД к НИЖНИМ частотам у АС= например АЧХ после -70гц падает к -30гц на 5-10-15db---???


U-RA, а зачем форсировать на то, что конструкторами не заложено?чтоб действительно из корзин все повылетало?уже были примеры подъема нижних, а следствие-расшатанные корзины. Про сгоревшие пищики при выкручивании вч тоже понятно, я думаю. Да и такой момент: в комнате от 30 до 100 где-то стояк будет. Поднимете нижние, и загудит комната

=========================================================
...уффф, устал ужО обЯснять......а кто заставляет ТОЛЬКО задирать СПАД....а ГРОМКО слушать НЕобязательно.....а если устраивать "танцы", то можно и вОБХОД включить...

....вот если НЧ-ТЕМБРОМ добавите БАСОВ, как-раз и поднимите стояк, вот ОН то и ЗАГУДИТ......блин, такое ащЮщение, что Вы НИразу НЕпользовались эвкалайзером боле-мене достаточно-МНОГО-полосным.....-15 или -31-полосным.........у меня даже на НЕгуманной "громкости" S-90B НЕгудят и полоса до-30гц влинейку, и при ТАКОЙ "громкости" можно спокойно разговаривать НЕкрича друг-другу вУХО....и ВЕСЬ-диапазон прослушиваеца...и на "громкости шОпотом" ТОЖЕ...
http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

kostya kostin писал(а):
U-RA, а зачем форсировать на то, что конструкторами не заложено?чтоб действительно из корзин все повылетало?...

Что бы это понять. Нужно знать что человек слушает крывые записи на ДВД-плейере ВВК с колонками Радиотехника, и ещё через динамики телевизора.Всё представление о "правильности", "натуральности", "естественности" и т.д. звука, основано на психоэмоциональном восприятии и длительном опыте прослушки данной системы. И все советы и рекомендации даются на основании "этого" звука.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50202&start=90
U-RA писал(а):
.....ВВК-DV-925HD...режим эквила=РОК=!!!!!!!....ПС...а то ВВК..ВВК....ну и кто ВЛОБ сравнивал у себя в =системе=...и сетевую вилку ОБА-варианта попробовать-!!!........у меня хоть и ПЯТЬ-проигрывателей (если USB---то ШЕСТЬ)....а слушаю на ВВК, блин.....очень КОМФОРТНО и КАЙФОВО..........ценник примерно -4000 рублёф.....ну КТО конкурент-???




U-RA писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53580&start=80
....такое ащЮщение, что Вы НИразу НЕпользовались эвкалайзером боле-мене достаточно-МНОГО-полосным.....-15 или -31-полосным.........у меня даже на НЕгуманной "громкости" S-90B НЕгудят и полоса до-30гц влинейку, и при ТАКОЙ "громкости" можно спокойно разговаривать НЕкрича друг-другу вУХО....и ВЕСЬ-диапазон прослушиваеца...и на "громкости шОпотом" ТОЖЕ...
http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg




http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803&postdays=0&postorder=asc&start=190
U-RA писал(а):
(04.12.09 12:06).....про МУЗЫКУ....ну так смотря какая музыка........вот сЁдня по телеку -какнал-НОСТАЛЬГИЯ- пела А.П.- эти летние дожди....ну так и с динамиков "панели"(ещё и МОНО-!!!) вполне КОМФОРТНО...хотя я сильно превередливый в плане качества........а вот в маршрутке играл любимый DP, но АЧХ так выпяченно-искревлена, что просто РАЗДРАЖАЛО и лучше бы вообще НЕвключали...бля.....


Это сравнительный тест динамиков ТВ и звука в "маршрутке" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Слов нет и коментировать нет смысла.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):


Вы хотя бы поясните (для тех, кто не пробовал), что управление звуком с помощью эквалазера- сильно на любителя.
Если Вам оно нравится, то это еще ни о чем не говорит.
Большинству людей скорее не нравится.

Я, например, даже тембрами на усе не пользовался, а сейчас и вовсе усь без тембров. И, Вы знаете, не ощущаю в них никакой нужды )))

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
=
...уффф, устал ужО обЯснять......а кто заставляет ТОЛЬКО задирать СПАД....а ГРОМКО слушать НЕобязательно.....а если устраивать "танцы", то можно и вОБХОД включить...

....вот если НЧ-ТЕМБРОМ добавите БАСОВ, как-раз и поднимите стояк, вот ОН то и ЗАГУДИТ......блин, такое ащЮщение, что Вы НИразу НЕпользовались эвкалайзером боле-мене достаточно-МНОГО-полосным.....-15 или -31-полосным.........у меня даже на НЕгуманной "громкости" S-90B НЕгудят и полоса до-30гц влинейку, и при ТАКОЙ "громкости" можно спокойно разговаривать НЕкрича друг-другу вУХО....и ВЕСЬ-диапазон прослушиваеца...и на "громкости шОпотом" ТОЖЕ...
http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg


пользовался...

вы должны понимать, что огромных денег будет стоит эквил, который при подъёме ползунка не вызовет подъёма близлежащих частот.

как пример, повысьте на этом берингере допустим 35гц на 3дб. произойдёт параллельный подъём от 0.1 до 2.5-2.8 дб до частот 20гц и 50гц.

тоже самое произойдет при понижении. вот поэтому есть очень хорошие эквалайзеры(дорогие), а есть вот такие 15 полосные берингеры. про искажения мы уже говорили.

=ЖЖСТЕРЕОЖЖ=

....я вам уже как-то отвечал по-ЭТОМУ поводу.....у меня СЕМЬ- (было...имаху-CD-S2000 продал....так что сейчас ШЕСТЬ) проигрывателей.......один из которых ЛЕНТА-ДВЕ дороги во всю ширину на -38скорости.......когда у вас будет хоть ОДНА достоверная фонограмма, тада и будем "обсуждать"чево-либо.......вообще лично вам трудно что-то обяснить= вам про НЕсвойственность игры САБОВ вплодь до частот СЕРЕДИНЫ (на ваших итажерках с САБАМИ), в вы в ответ про частотуРАЗДЕЛА....а на замечание= что ЭТАЖЕРКА НЕразвязана по-КОРПУСУ с САБОМ и поэтому могут быть "вибрации" в СЧ/ВЧ-диапазоне на БОЛЬШОЙ "громкости===вообще промолчали..... УДАЧИ вам.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
...после "ОБЕЩЕНИЯ" с вами НЕпервыйРАЗ происходит ВИРУСНАЯ атака.....это ВЫ..или по вашей ПРОСБЕ....

....в других случаях АТАК никогда НЕбыло.........СТРАННО как-то...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
=
...уффф, устал ужО обЯснять......а кто заставляет ТОЛЬКО задирать СПАД....а ГРОМКО слушать НЕобязательно.....а если устраивать "танцы", то можно и вОБХОД включить...

....вот если НЧ-ТЕМБРОМ добавите БАСОВ, как-раз и поднимите стояк, вот ОН то и ЗАГУДИТ......блин, такое ащЮщение, что Вы НИразу НЕпользовались эвкалайзером боле-мене достаточно-МНОГО-полосным.....-15 или -31-полосным.........у меня даже на НЕгуманной "громкости" S-90B НЕгудят и полоса до-30гц влинейку, и при ТАКОЙ "громкости" можно спокойно разговаривать НЕкрича друг-другу вУХО....и ВЕСЬ-диапазон прослушиваеца...и на "громкости шОпотом" ТОЖЕ...
http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg


пользовался...

вы должны понимать, что огромных денег будет стоит эквил, который при подъёме ползунка не вызовет подъёма близлежащих частот.

как пример, повысьте на этом берингере допустим 35гц на 3дб. произойдёт параллельный подъём от 0.1 до 2.5-2.8 дб до частот 20гц и 50гц.

тоже самое произойдет при понижении. вот поэтому есть очень хорошие эквалайзеры(дорогие), а есть вот такие 15 полосные берингеры. про искажения мы уже говорили.

==========================================================
...если Вы хотите ИДЕАЛЬНО "исправлять" отражения КОМНАТЫ, то да, нада сначало замерить АЧХ БЕЗвмешательства, а потом на АПАРАТЕ делать ТОЧНО-противо-положную АЧХ......ДАдорого......лучше будем слушать БЕЗизменений КРИВО....может всё-таки НАСЛУХ посильно попробуем исправить положение...УХИ то НЕобманут=КАК лучше......

Интересно посмотреть,как в теме про выбор аудиосистемы развиваются такие дискуссии... Непонятно, но жутко интересно )))

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

U-RA писал(а):
ДАдорого......лучше будем слушать БЕЗизменений КРИВО....может всё-таки НАСЛУХ посильно попробуем исправить положение...УХИ то НЕобманут=КАК лучше......


хм... так а может эти деньги вложить в более качественную акустику?

ваша логика немного граничит с такой: есть,допустим, ваз 2109. и вы начинаете предлагаете её по полной тюнинговать, вместо того, чтобы сразу взять тойоту короллу к примеру, уровня которой никогда не достигнуть девятке.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
ДАдорого......лучше будем слушать БЕЗизменений КРИВО....может всё-таки НАСЛУХ посильно попробуем исправить положение...УХИ то НЕобманут=КАК лучше......


хм... так а может эти деньги вложить в более качественную акустику?

ваша логика немного граничит с такой: есть,допустим, ваз 2109. и вы начинаете предлагаете её по полной тюнинговать, вместо того, чтобы сразу взять тойоту короллу к примеру, уровня которой никогда не достигнуть девятке.

=========================================================
...думаю, ПРИМЕР НЕудачный......ПЕРВОЕ-относительно ПРАВКИ АЧХ самих АС= можно пример АС с полосой вНИЗ к -30гц БЕЗспада (фазик во внимание НЕпринимаем....РАЗМАЗНЯ), ну и JAMO-R909 тоже НЕвсчёт....

.......ВТОРОЕ-правка КОМНАТЫ.....хыхы, а ТУТ вообще НИкакими АС линейную АЧХ (неравномерность=1)на месте прслушки НЕполучить....

Re:

Marcony писал(а):
Интересно посмотреть,как в теме про выбор аудиосистемы развиваются такие дискуссии... Непонятно, но жутко интересно )))

========================================================
...извините...завязываю...а то после "общения" с =ЖЖСТЕРЕОЖЖ= всегда происходят ВИРУСНЫЕ АТАКИ......после общения с другими ТАКОГО НИкогда НЕпроисходило.....

Re:

U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
Интересно посмотреть,как в теме про выбор аудиосистемы развиваются такие дискуссии... Непонятно, но жутко интересно )))

========================================================
...извините...завязываю...а то после "общения" с =ЖЖСТЕРЕОЖЖ= всегда происходят ВИРУСНЫЕ АТАКИ......после общения с другими ТАКОГО НИкогда НЕпроисходило.....


Спасибо Вам! RX 797 утвержден окончательно и бесповоротно.

Re:

U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
И все таки, смущает тот факт,что при большей функциональности RX 797 стоит дешевле.... Где тут подвох..?

=========================================================
...сам НЕпонимаю......


Я думаю, что просто 700-я новее модель, вот и стоит дороже. Иначе предыдущую линейку не продать. Ее подешевле надо...

Сам проголосовал за 797, в виду более низкой ее стоимости. А так, на ИМХО, усилители одного уровня.
icon_wink.gif

Re:

Marcony писал(а):
U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
Интересно посмотреть,как в теме про выбор аудиосистемы развиваются такие дискуссии... Непонятно, но жутко интересно )))

========================================================
...извините...завязываю...а то после "общения" с =ЖЖСТЕРЕОЖЖ= всегда происходят ВИРУСНЫЕ АТАКИ......после общения с другими ТАКОГО НИкогда НЕпроисходило.....


Спасибо Вам! RX 797 утвержден окончательно и бесповоротно.

======================================================
...имейте ввиду, на ссылке есть НЕточность у -797.....НЕТ встроенного эквалайзера......и ПОТРЕБЛЯЕМАЯ-мощность =650вт- это МАКСИМАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ, а номинальное-260вт.....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

Re:

Проголосовал за RX-797.
Но, если рассматривать в совокупности с проигрывателем из той же линейки, Yamaha CD-S700, то наверное бы подумал, может и A-S700 взял бы.

Re:

U-RA писал(а):


======================================================
...имейте ввиду, на ссылке есть НЕточность у -797.....НЕТ встроенного эквалайзера......и ПОТРЕБЛЯЕМАЯ-мощность =650вт- это МАКСИМАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ, а номинальное-260вт.....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806


Хорошо, учту.... Предполагаю,что тембров хватит и настроек сидишника.... Сегодня пойду искать по городу, послушать может удастся..)))...

Re:

Marcony писал(а):
Предполагаю,что тембров хватит и настроек сидишника..

=========================================================
....блин, НЕхочеца ВСЁ-по-новой объяснять........НЧ-тембром как-раз и можете угробить звук из-за НЕадекватных АС и кривой КОМНАТЫ........ТЕМБРАМИ удобно править только СПАДЫ-ПОДЪЁМЫ плоховатых записей (ну кроме УГРОБЛЕННЫХ...тут нада СЕРЬЁЗО возица... и на СПЕЦ-оборудовании).....

Re:

U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
Предполагаю,что тембров хватит и настроек сидишника..

=========================================================
....блин, НЕхочеца ВСЁ-по-новой объяснять........НЧ-тембром как-раз и можете угробить звук из-за НЕадекватных АС и кривой КОМНАТЫ........ТЕМБРАМИ удобно править только СПАДЫ-ПОДЪЁМЫ плоховатых записей (ну кроме УГРОБЛЕННЫХ...тут нада СЕРЬЁЗО возица... и на СПЕЦ-оборудовании).....

Я понял Вас,согласен...

Re:

Marcony писал(а):
U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
Предполагаю,что тембров хватит и настроек сидишника..

=========================================================
....блин, НЕхочеца ВСЁ-по-новой объяснять........НЧ-тембром как-раз и можете угробить звук из-за НЕадекватных АС и кривой КОМНАТЫ........ТЕМБРАМИ удобно править только СПАДЫ-ПОДЪЁМЫ плоховатых записей (ну кроме УГРОБЛЕННЫХ...тут нада СЕРЬЁЗО возица... и на СПЕЦ-оборудовании).....

Я понял Вас,согласен...


Объясните,пожалуйста,еще- что такое "кривая комната"? .. А то только ремонт закончил,вроде все хорошо делал... )))

Re:

Marcony писал(а):


Объясните,пожалуйста,еще- что такое "кривая комната"? .. А то только ремонт закончил,вроде все хорошо делал... )))


soundex.ru выберите раздел акустика помещений. там всё подробно описано

Re:

kostya kostin писал(а):
Marcony писал(а):


Объясните,пожалуйста,еще- что такое "кривая комната"? .. А то только ремонт закончил,вроде все хорошо делал... )))


soundex.ru выберите раздел акустика помещений. там всё подробно описано

=========================================================
....спасиба .............ну а коротко= ОТРАЖЕНИЯ.....

Да , немало познать еще придется..... А можно еще вот такой вопрос- в чем разница между усилителем и ресивером? (не касаясь темы радио)

Re:

Marcony писал(а):
Да , немало познать еще придется..... А можно еще вот такой вопрос- в чем разница между усилителем и ресивером? (не касаясь темы радио)


В ресивер помимо усилителя добавлены другие ненужные для музыки функции. За счёт этого стоимость усилительной части ресивера будет значительно меньше чем в интегральнике стоящем столькоже , отсюда и кач-во звука хуже. Но есть такие АС на которых вообще сложно заметить какую либо разницу. Но таких немного и стоят они как правило дешевле 10 тыщ ...

Re:

Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Да , немало познать еще придется..... А можно еще вот такой вопрос- в чем разница между усилителем и ресивером? (не касаясь темы радио)


В ресивер помимо усилителя добавлены другие ненужные для музыки функции. За счёт этого стоимость усилительной части ресивера будет значительно меньше чем в интегральнике стоящем столькоже , отсюда и кач-во звука хуже. Но есть такие АС на которых вообще сложно заметить какую либо разницу. Но таких немного и стоят они как правило дешевле 10 тыщ ...


Если Вы проголосовали то за что? Ненужных функций не надо, нужен усилитель. Акустика будет DLS R66.

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Да , немало познать еще придется..... А можно еще вот такой вопрос- в чем разница между усилителем и ресивером? (не касаясь темы радио)


В ресивер помимо усилителя добавлены другие ненужные для музыки функции. За счёт этого стоимость усилительной части ресивера будет значительно меньше чем в интегральнике стоящем столькоже , отсюда и кач-во звука хуже. Но есть такие АС на которых вообще сложно заметить какую либо разницу. Но таких немного и стоят они как правило дешевле 10 тыщ ...


Если Вы проголосовали то за что? Ненужных функций не надо, нужен усилитель. Акустика будет DLS R66.


я не голосовал. щитаю ямаху одну из самых неудачных фирм по соотношению цена кач-во ( имею ввиду только ныне выпускающиеся модели либо не очень старые примерно 5ти летней давности ). Как говорится имаху и врагу не посоветую. Хотя многим кто не утруждал себя поездками в салон и ямаха будет достовлять удовольствие, всётаки намного интереснее муз. центра играет ...

P.S. если бы я был на вашем месте я бы послушал такие усилки перед покупкой :
NAD C355 , NAD C375, Onkyo 9555 , Onkyo 9755, HK 980, Rotel 06, Denon 1500,Xindak XA6800R. Какой будет лучше именно для вам сказать невозможно , потомучто то что нравится одному может не понравитсмя другому и наоборот.

По поводу ачх комнаты особливо в месте прослушивания, сходите на сайт к раулю.
www.real-audio.ru
U-ra, а почему ты про "гайку" не упомянул? Купит вот вопрошающий 797, и придется те заново про гайку на двух страницах рассказывать ))
Интересно мне, если в соперники к данной яме взять онкий тх 8555. Хто кого?

Re:

JD писал(а):
По поводу ачх комнаты особливо в месте прослушивания, сходите на сайт к раулю.
www.real-audio.ru
U-ra, а почему ты про "гайку" не упомянул? Купит вот вопрошающий 797, и придется те заново про гайку на двух страницах рассказывать ))
Интересно мне, если в соперники к данной яме взять онкий тх 8555. Хто кого?

==========================================================
...ну так сами и сравните...может вам онкио больше понравица....это же дело вкуса....а мне больше понравилcя -797 чем концы LAMM-M1.2.......на одно-характерной акустике JMLAB.....

Ага, в ельдордо чичас сбегаю и сравню. Есть в мвидии денон пицоткакой~то и ма сильвер (стоят со дня открытия мвидии). Вот и фсе. когда она открывалась, я туда заскочил один из первых~где тут стерео, говорю (в краснодаре видел аркамы и кембриджи), так это ж прошлый век, вещает прыщавый манагер.

Куда то опрос делся.... (((. Странно...

Присоединяюсь к Sun1 , только список бы сократил NAD C355 , NAD C375 , Onkyo 9755, HK 980 ...а другая акустика не рассматривается ?

Re:

Urich писал(а):
Присоединяюсь к Sun1 , только список бы сократил NAD C355 , NAD C375 , Onkyo 9755, HK 980 ...а другая акустика не рассматривается ?


Да вроде с акустикой определились уже, вроде как оптимально за 1 к. У.е., больше,к сожалению выделить не могу... Сидюк тоже определен, вопрос только к усилителю.

DLS - странный выбор. Слушал хорошую автомобильную систему с динамиками этой фирмы на выставке в москве , небыл впечатлён. Тот же магнат который делает и для авто и для дома на мой взгляд намного предпочтительнее. И что за сидюк если не секрет выбрали?

Re:

Sun1 писал(а):
DLS - странный выбор. Слушал хорошую автомобильную систему с динамиками этой фирмы на выставке в москве , небыл впечатлён. Тот же магнат который делает и для авто и для дома на мой взгляд намного предпочтительнее. И что за сидюк если не секрет выбрали?


Сидюк Yamaha S700

Сделаю наверное так-поеду в Питер как раз в отпуск в начале августа и там послушаю (у нас то не разбежишься с выбором)... Питерские,отзовитесь, посоветуйте,пожалуйста,хорошие магазины вашего города.....Желательно с адресом...)))

Re:

Marcony писал(а):
Сделаю наверное так-поеду в Питер как раз в отпуск в начале августа и там послушаю (у нас то не разбежишься с выбором)... Питерские,отзовитесь, посоветуйте,пожалуйста,хорошие магазины вашего города.....Желательно с адресом...)))


правильное решение. и сидюк яму я бы тоже не брал ))

Re:

Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Сделаю наверное так-поеду в Питер как раз в отпуск в начале августа и там послушаю (у нас то не разбежишься с выбором)... Питерские,отзовитесь, посоветуйте,пожалуйста,хорошие магазины вашего города.....Желательно с адресом...)))


правильное решение. и сидюк яму я бы тоже не брал ))


И Сидюк раскритикован... Однако... А что тогда на ваш взгляд?

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Сделаю наверное так-поеду в Питер как раз в отпуск в начале августа и там послушаю (у нас то не разбежишься с выбором)... Питерские,отзовитесь, посоветуйте,пожалуйста,хорошие магазины вашего города.....Желательно с адресом...)))


правильное решение. и сидюк яму я бы тоже не брал ))


И Сидюк раскритикован... Однако... А что тогда на ваш взгляд?


Cкажите честно вы по дизайну + знакомая фирма выбрали этот сидюк или как? Просто интересно почему именно он . А по поводу сидюка рекомендую SPARK CD-50T (или Cayin CD-50T что вобщем одно и тоже) , Xindak C06, Original Electronics CD-A8.2 )) Если не наёдете именно эти плееры то есть варианты чуть похуже но более доступные : Onkyo DX-7555 , Cambridge Audio Azur 640C.

Re:

Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Marcony писал(а):
Сделаю наверное так-поеду в Питер как раз в отпуск в начале августа и там послушаю (у нас то не разбежишься с выбором)... Питерские,отзовитесь, посоветуйте,пожалуйста,хорошие магазины вашего города.....Желательно с адресом...)))


правильное решение. и сидюк яму я бы тоже не брал ))


И Сидюк раскритикован... Однако... А что тогда на ваш взгляд?


Cкажите честно вы по дизайну + знакомая фирма выбрали этот сидюк или как? Просто интересно почему именно он . А по поводу сидюка рекомендую SPARK CD-50T (или Cayin CD-50T что вобщем одно и тоже) , Xindak C06, Original Electronics CD-A8.2 )) Если не наёдете именно эти плееры то есть варианты чуть похуже но более доступные : Onkyo DX-7555 , Cambridge Audio Azur 640C.


Скорее из за бренда,хотя внешний вид тоже наверное для меня имеет значение...имею слабость к известным брендам. С другой стороны аудиофилом я не являюсь и вряд ли им стану, до этого 7 лет слушал Panasonic SC AK 600 и в общем то все устраивало,не было особого желания что то улучшать....

Re:

Sun1 писал(а):

Cкажите честно вы по дизайну + знакомая фирма выбрали этот сидюк или как? Просто интересно почему именно он . А по поводу сидюка рекомендую SPARK CD-50T (или Cayin CD-50T что вобщем одно и тоже) , Xindak C06, Original Electronics CD-A8.2 )) Если не наёдете именно эти плееры то есть варианты чуть похуже но более доступные : Onkyo DX-7555 , Cambridge Audio Azur 640C.



скорее из за бренда,хотя внешний вид тоже наверное для меня имеет значение...имею слабость к известным брендам. С другой стороны аудиофилом я не являюсь и вряд ли им стану, до этого 7 лет слушал Panasonic SC AK 600 и в общем то все устраивало,не было особого желания что то улучшать....

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):

Cкажите честно вы по дизайну + знакомая фирма выбрали этот сидюк или как? Просто интересно почему именно он . А по поводу сидюка рекомендую SPARK CD-50T (или Cayin CD-50T что вобщем одно и тоже) , Xindak C06, Original Electronics CD-A8.2 )) Если не наёдете именно эти плееры то есть варианты чуть похуже но более доступные : Onkyo DX-7555 , Cambridge Audio Azur 640C.



скорее из за бренда,хотя внешний вид тоже наверное для меня имеет значение...имею слабость к известным брендам. С другой стороны аудиофилом я не являюсь и вряд ли им стану, до этого 7 лет слушал Panasonic SC AK 600 и в общем то все устраивало,не было особого желания что то улучшать....


Я вам советую не спешить и съездить послушать самому, больше потом удовольствия будете дома получать и никаких сомнений не будет!

Re:

Sun1 писал(а):

Я вам советую не спешить и съездить послушать самому, больше потом удовольствия будете дома получать и никаких сомнений не будет!

Ну тут я согласен с вами... Спешить не хотелось бы.... Думаю,что в Питере с выбором проблем не будет)))... Еще хотелось бы понять,что такое мягкий и жесткий звук? Кстати,на другой ветке Вы меня заинтересовали плеером Cowon D2, (был Айпод, чего то там не хватает) щас в Нокиа слушаю, тоже не айс...

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700 или ресивер Yamaha RX 797, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - DLS R66.


Комплект Ямаха CD700 +A-S700 , отлично работает с акустикой Quad 22L2 и Варфедейл EVO2 -50, или B&W 684 , кстати не всякий усилитель будет с ней хорошо работать.

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Борис Егорычев писал(а):

Комплект Ямаха CD700 +A-S700 , отлично работает с акустикой Quad 22L2 и Варфедейл EVO2 -50, или B&W 684 , кстати не всякий усилитель будет с ней хорошо работать.

Я бы наверное с удовольствием выбрал, но мой бюджет 60,65 тысяч на все дороговато получается, хотя если удастся послушать и понравится,то может и выделю деньги на такое дело.... ))) а кто скажет, в чем заключается "фирменный " звук Ямаха ?

В легкости,непринужденности,естественности,натуральности,свободе,прозрачности.Хорошем и уверенном контроле баса и проработке всего частотного диапазона.

Re:

enderhi72 писал(а):
В легкости,непринужденности,естественности,натуральности,свободе,прозрачности.Хорошем и уверенном контроле баса и проработке всего частотного диапазона.Звук чист и прозрачен.

Это радует.... Не пытал бы всех так если бы не пытался найти через Нет хоть один Хай Фай магазин в Архангельске... Попадаю на Мвидео и их Хай Фай колонки за 4 т.р. Беда,да и только... (((

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Комплект Ямаха CD700 +A-S700 , отлично работает с акустикой Quad 22L2 и Варфедейл EVO2 -50, или B&W 684 , кстати не всякий усилитель будет с ней хорошо работать.

Я бы наверное с удовольствием выбрал, но мой бюджет 60,65 тысяч на все дороговато получается, хотя если удастся послушать и понравится,то может и выделю деньги на такое дело.... ))) а кто скажет, в чем заключается "фирменный " звук Ямаха ?


Акустика Wharfedale EVO2-30 тоже отлично играет с комплектами Ямаха 700 , а стоит значительно дешевле.
Фирменный звук ямахи - прозрачность звучания и вследствии этого широкая сцена, иногда излишне хорошо проработаны детали в ВЧ диапазоне, но для акустических инструментов в больших симфонических составах это плюс.

Re:

enderhi72 писал(а):
В легкости,непринужденности,естественности,натуральности,свободе,прозрачности.Хорошем и уверенном контроле баса и проработке всего частотного диапазона.


+1. действительно, винтажные ямахи до поколения пепси были такими.

жаль,что сейчас она такие модели не выпускает cry.gif

В последних моделях стереокомпонентов,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.

Re:

enderhi72 писал(а):
В последних изделиях,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.


2000-ник слышал. особо не запомнился. но и придраться было не к чему, имхо. полностью отыграет вложенные в него средства. звук в категоричной разнице с ресами.

топикстартеру: на сегодняшний день фирменное звучание ямахи ассоциируется с их ресиверами. не считаю это логичным. но ямаха сама виновата.надолго "уходила"

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Борис Егорычев писал(а):

Акустика Wharfedale EVO2-30 тоже отлично играет с комплектами Ямаха 700 , а стоит значительно дешевле.
Фирменный звук ямахи - прозрачность звучания и вследствии этого широкая сцена, иногда излишне хорошо проработаны детали в ВЧ диапазоне, но для акустических инструментов в больших симфонических составах это плюс.

Evo 2 30 больше мне больше подходит по деньгам.... И что немаловажно,фазоинвертор впереди,можно будет поближе к стене поставить ....

Пользую 470-й усь,устраивает полностью,можно лишь попенять на некоторую прямолинейность,прет на пролом,мощная рабочая лошадка.Но присущие характерные черты фирменного звука ямаха,присущи и ему.То что называют яркостью,мне не мешает,скорей уже на оборот,лучше разборчивость звуков.Подымаваю вот приобрести 700-й или 1000-й сидюк,колонки если повезет ямаха винтаж,а нет,так может сансуй(слушал недавно,4-х полосники,до сих пор как зачарованный,все не отойду),усь поменяю последним.

Re:

kostya kostin писал(а):

топикстартеру: на сегодняшний день фирменное звучание ямахи ассоциируется с их ресиверами. не считаю это логичным. но ямаха сама виновата.надолго "уходила"

Вот поэтому и опрос- усилитель или ресивер? Мой мозг на уровне подсознания мне долбит,что усилитель.. А мнения форумчан проголосовавших разделились...

Re:

enderhi72 писал(а):
Пользую 470-й усь,устраивает полностью,можно лишь попенять на некоторую прямолинейность,прет на пролом,мощная рабочая лошадка.Но присущие характерные черты фирменного звука ямаха,присущи и ему.То что называют яркостью,мне не мешает,скорей уже на оборот,лучше разборчивость звуков.Подымаваю вот приобрести 700-й или 1000-й сидюк,колонки если повезет ямаха винтаж,а нет,так может сансуй(слушал недавно,4-х полосники,до сих пор как зачарованный,все не отойду),усь поменяю последним.


Давайте вместе возьмем семисотый)))

Рес нужен сугубо для просмотра кинофильмов в многоканальном варианте.Если диск записан в 2.0 Dolby, то проку от реса уже мало,мне не нравится как рес строит окружающее звучание.А таких дсков встречается все больше.Поэтому советую стерео усь,подача музыки не в пример выше и лучше.
P.S.Гроши подзаработаю и возьму,я давно думку о 700-м лелею,если 1090 или В2 не попадется.

Re:

enderhi72 писал(а):
Рес нужен сугубо для просмотра кинофильмов в многоканальном варианте.Если диск записан в 2.0 Dolby, то проку от реса уже мало,мне не нравится как рес строит окружающее звучание.А таких дсков встречается все больше.Поэтому советую стерео усь,подача музыки не в пример выше и лучше.
P.S.Гроши подзаработаю и возьму,я давно думку о 700-м лелею.

Вот она и разгадка... Слушать буду на 90 % музыку, а 10% на все остальное, вроде просмотра музыкальных стереоканалов или просмотр блюрей фильмов... Причем звук в 5.1 недолюбливаю, тыловые колонки как будто живут сами по себе,в отрыве от изображения и смотреть буду только в 2.0...

Re:

Marcony писал(а):
Вот поэтому и опрос- усилитель или ресивер? Мой мозг на уровне подсознания мне долбит,что усилитель.. А мнения форумчан проголосовавших разделились...


Почему разделились?
Форумчане понимают, что 797 - гораздо ближе к обычным стереоусилителям, нежели к ресиверам (здесь я имею в виду многоканальные AV-ресиверы).
icon_wink.gif

Радио и доп. коммутационные возможности не портят его.

Re:

enderhi72 писал(а):
В последних моделях стереокомпонентов,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.


мда ... ))))

Re:

Sun1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В последних моделях стереокомпонентов,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.


мда ... ))))

У Вас другое мнение,насчет ямаха?

Цитата:
У Вас другое мнение,насчет ямаха?
Конечно - у него ксиндак, винцент, акмера и проч китайцы рулят icon_lol.gif

Я тут что подумал-раньше не слышал ни Над, ни Ямаха ни Онкио... Думаю,что понравится и первое и второе и третье... Метаться не хочу,скорее всего это будет Ямаха... Сравнивать тоже будет не с кем, друзья и знакомые музыкой особо не увлекются( у них либо муз.центры, либо комплекты комп. Акустики...).. Предполагаю,что удовлетворен буду комплектом и простоит он у меня долго)... Про себя и шнурковщину-вряд ли я заниматься этим стану, так как много в этой теме обычного развода,на мой взгляд...

Re:

Marcony писал(а):
Я тут что подумал-раньше не слышал ни Над, ни Ямаха ни Онкио... Думаю,что понравится и первое и второе и третье... Метаться не хочу,скорее всего это будет Ямаха... Сравнивать тоже будет не с кем, друзья и знакомые музыкой особо не увлекются( у них либо муз.центры, либо комплекты комп. Акустики...).. Предполагаю,что удовлетворен буду комплектом и простоит он у меня долго)... Про себя и шнурковщину-вряд ли я заниматься этим стану, так как много в этой теме обычного развода,на мой взгляд...


Всё не определились?
Берите Ямаху с колонками, которые Вам советовали, да и всё)

А вот шнурками, установкой и акустикой помещения Вам скорее всего придется заняться.
т.к. понятие "система" включает в себя не только ящики ))

Re:

enderhi72 писал(а):
Sun1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В последних моделях стереокомпонентов,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.


мда ... ))))

У Вас другое мнение,насчет ямаха?


координально другое я бы сказал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
У Вас другое мнение,насчет ямаха?

Конечно - у него ксиндак, винцент, акмера и проч китайцы рулят icon_lol.gif

ксиндак и винцент - правда отличные фирмы. А вот акмеру слушать не приходилось.

Просто у каждого производителя свое видение звука,все эти производители предлагают свой вариант звучания.Эталоном же служит живое концертное выступление.Вот насколько та или иная фирма в своих линейках может приблизится к этому эталону,настолько она и лучше других.Получить приемлемое звучание можно и при том не дорого,но вот утонченность стоит дополнительных денег,нужно пририсовывать нолик,а то и не один.Результатом,возрастает утонченность,увлекательность,снижается утомляемость и тд. и тп. и др. и третье.Справедливо будет сказать,что в близких или одинаковых ценовых категориях звучание компонентов будет примерно одинаковым,лишь разнится ньюансами,школой как говорится,некоторыми особенностями.Вот тут начинается самое интересное,каждый видит звук по своему,слуховые предпочтения у каждого свои,и каждый сам для себя решает,с чем ему мирится а с чем нет,в звуке.Отсюда и нескончаемые споры и дискуссии.

Re:

Marcony писал(а):
Я тут что подумал-раньше не слышал ни Над, ни Ямаха ни Онкио... Думаю,что понравится и первое и второе и третье... Метаться не хочу,скорее всего это будет Ямаха... Сравнивать тоже будет не с кем, друзья и знакомые музыкой особо не увлекются( у них либо муз.центры, либо комплекты комп. Акустики...).. Предполагаю,что удовлетворен буду комплектом и простоит он у меня долго)... Про себя и шнурковщину-вряд ли я заниматься этим стану, так как много в этой теме обычного развода,на мой взгляд...


Так все кому лень и делают )) покупают ямаху либо идут в мвидео и покупают денон + монитор аудио бронз )))

Re:

Sun1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Sun1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В последних моделях стереокомпонентов,Ямаха,сделала возврат к тому,что было раньше.Ну во всяком случае попыталась,и неплохо получилось,имхо.


мда ... ))))

У Вас другое мнение,насчет ямаха?


координально другое я бы сказал.

Что Вы считаете минусом у ямаха,или что вызывает кординально другое мнение?Тех.характеристики на уровне и не уступают.Манера звучания?

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
У Вас другое мнение,насчет ямаха?

Конечно - у него ксиндак, винцент, акмера и проч китайцы рулят icon_lol.gif


ксиндак и винцент - правда отличные фирмы. А вот акмеру слушать не приходилось.
Сходи послушай... Сам знаешь где icon_lol.gif

у SUN1 не только к ямаха такое отношение... ксиндаки обыгрывают и маки, и компаниты, и наймы, и праймары...

это ж надо так пересмотреть фильмы с участием Брюса Ли icon_confused.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
у SUN1 не только к ямаха такое отношение... ксиндаки обыгрывают и маки, и компаниты, и наймы, и праймары...

это ж надо так пересмотреть фильмы с участием Брюса Ли icon_confused.gif


Да я щитаю что Xindak a600e лучше мака 6300, electrocompaniet eci-5, primare 31. А винсент 226 лучше нэйма 5 , праймара 21. И я думаю большинство слушащих эти усилки скажут также.

Re:

Sun1 писал(а):
Да я щитаю что Xindak a600e лучше мака 6300, electrocompaniet eci-5, primare 31. А винсент 226 лучше нэйма 5 , праймара 21. И я думаю большинство слушащих эти усилки скажут также.


ксиндак не слышал. про винченто ничего доброго не скажу ни в сравнении с маком, ни с нэймом. а про праймары вообще не обижайте icon_smile.gif и многие слышавшие как раз не скажут также. хотя некоторые и скажут, не спорю...

Уважаемые господа форумчане! Выслушав и приняв во внимание Ваше мнение я сделал вывод- Ямаха CD S700, A S700, DLS R66. Всем спасибо большое за участие, ваше мнение важно для меня. Тема закрыта... Ваш Marcony... Всем удачи !

Re:

Marcony писал(а):
Уважаемые господа форумчане! Выслушав и приняв во внимание Ваше мнение я сделал вывод- Ямаха CD S700, A S700, DLS R66. Всем спасибо большое за участие, ваше мнение важно для меня. Тема закрыта... Ваш Marcony... Всем удачи !


отпишитесь потом icon_smile.gif удачи!

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Виталич писал(а):
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.


Для первой системы неплохо, но не более. Вам щас много будут советовать, но если Вы выбрали в соответствии со своим бюджетом и вкусом, то вполне можно использовать такую систему. Далее пойдет шнурковщина, сомнения, желание что-то улучшить, но это все потом.

в соответствии с каким вкусом?человек же сказал что нет возможности послушать,к тому же новичек-значит выбирает по цене и внешнему виду то что потом будет СЛУШАТЬ icon_biggrin.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Pitterson писал(а):
в соответствии с каким вкусом?человек же сказал что нет возможности послушать


icon_biggrin.gif

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Pitterson писал(а):

в соответствии с каким вкусом?человек же сказал что нет возможности послушать,к тому же новичек-значит выбирает по цене и внешнему виду то что потом будет СЛУШАТЬ icon_biggrin.gif

А вот и неправда ваша,теперь возможность послушать уже есть))). Нашел магазин в нашем городе,сегодня пойду... )))

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Pitterson писал(а):

в соответствии с каким вкусом?человек же сказал что нет возможности послушать,к тому же новичек-значит выбирает по цене и внешнему виду то что потом будет СЛУШАТЬ icon_biggrin.gif

А вот и неправда ваша,теперь возможность послушать уже есть))). Нашел магазин в нашем городе,сегодня пойду... )))


Сначала выбрали что купите а потом идёте в магазин... Очень разумно ))) Да и вообще выбор оставляет желать лучшего. Когда придёте обратно на форум не говорите что это мы вам насоветовали такое ... Самое главное 16 странниц назад вы уже сделали выбор. Вам сказали что этот выбор оставляет желать лучшего а вы всёравно покупаете именно его потомучто ктото сказал ( у каво к сожалению тоже ямаха что берите и не слушайте никаво и вы подумавали вот она правда )))

есть такая поговорка "семь раз отмерь,один отреж",так вы щас накромсаете что локти потом кусать будете

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):
Pitterson писал(а):

в соответствии с каким вкусом?человек же сказал что нет возможности послушать,к тому же новичек-значит выбирает по цене и внешнему виду то что потом будет СЛУШАТЬ icon_biggrin.gif

А вот и неправда ваша,теперь возможность послушать уже есть))). Нашел магазин в нашем городе,сегодня пойду... )))

Сходили? Прослушали? Как выбор в магазине?
Впечатления?

Re: Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Marcony писал(а):

А вот и неправда ваша,теперь возможность послушать уже есть))). Нашел магазин в нашем городе,сегодня пойду... )))

Вы что именно хотите получить в конце,какой звук,постарайтесь описать или как нить определить его.Ну там ровный,чистый,детальный и тд. и форумчане постараются вам помочь.

сходил,посмотрел, послушал.... Про Ямаху сказали (владельцы Ямах, не плюйтесь,за что купил,за то и продаю) что бяку такую не возим вообще.... Выбор небольшой, понравилась связка Cambridge Audio 540 V2, Mordaunt Aviano 6 .

Re:

Marcony писал(а):
сходил,посмотрел, послушал.... Про Ямаху сказали (владельцы Ямах, не плюйтесь,за что купил,за то и продаю) что бяку такую не возим вообще.... Выбор небольшой, понравилась связка Cambridge Audio 540 V2, Mordaunt Aviano 6 .

правильно сказали.чем понравилась?что еще слушали,на какой музыке?

слушал диск Моранди (нету больше фирменных дисков), и также в магазине ставили что то вроде Соул,тоже фирменный... Танц. Музыка понравилась мягким,ненавязчивым басом, звуки не перемешивались, достаточно хорошо звучали высокие частоты...Не знаю как еще обрисовать...))) Средние неплохо,но для меня это менее важно... Музыку слушаю в основном Трэнс. Эквалайзер обычно настраиваю "парабола вниз"... Пробовали еще Маранц 6003 , на Б энд В 685, неплохо,но что то не понравилось-что именно,мне сложно сказать.... Пробовали еще тот же Кембридж на акустике Castle,номер модели,к сожалению забыл... Не понравилось,жестковато....

Re:

Marcony писал(а):
Эквалайзер обычно настраиваю "парабола вниз"...

=======================================================
...хе...КАКОЙ ещё ЭКВАЛАЙЗЕР-???!!!......Вы же сказали что ОН вам НЕнужен........

.....Вы продавцОв в магазине большеСлушайте.....они возят ТО на чём БОЛЬШЕ всего прибыль....

Цитата:
Выбор небольшой, понравилась связка Cambridge Audio 540 V2, Mordaunt Aviano 6 .
Значит эту связку и берите - раз понравилась.

Re:

U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
Эквалайзер обычно настраиваю "парабола вниз"...

=======================================================
...хе...КАКОЙ ещё ЭКВАЛАЙЗЕР-???!!!......Вы же сказали что ОН вам НЕнужен........

.....Вы продавцОв в магазине большеСлушайте.....они возят ТО на чём БОЛЬШЕ всего прибыль....


а я и не сказал,что я продавцов послушал, я написал,то что сказали.... Про Эквалайзер, извините,что не уточнил, на данный момент нстраиваю на компьютере, т.к. Привод муз.центра сломался к сожалению((( и приходится компьютер использовать в качестве CD проигрывателя...

Re:

Marcony писал(а):
.... Про Ямаху сказали (владельцы Ямах, не плюйтесь,за что купил,за то и продаю) что бяку такую не возим вообще...

========================================================
.....так КТО вам сказал....ТЕ, кто НЕвозят...-???-....

...между прочим, я вас НЕотговаривал от ДРУГИХ фирм....а предлогал БОЛЕЕ подходящий вариант -797+ эквалайзер...вместо выбранного вами -700....за почти ОДИНАКОВЫЕ деньги........

.....а вооще нада канешна послушать РАЗНЫЕ фирмы...может что-то ДРУГОЕ понравица.....это же ДЕЛО ВКУСА.........я вот слушал двойку СА-840 с балансным соединением и АС ЧАРИО-пегасус....нушо сказать......вкусы у людей разные.....каму-то и такое нравица....

Re:

Marcony писал(а):

а я и не сказал,что я продавцов послушал, я написал,то что сказали.... Про Эквалайзер, извините,что не уточнил, на данный момент нстраиваю на компьютере, т.к. Привод муз.центра сломался к сожалению((( и приходится компьютер использовать в качестве CD проигрывателя...


Продавцам в аудио-магазах не верьте НИКОГДА!
Они могут по делу советовать только в рамках того, что есть сейчас в наличии.

У меня смех был- 3 магаза одной сети. Сеть активно пргодвигает марку "***".
В 2-х магазинах втюхивают усилок "***". В третьем эта модель сейчас отсутствует- сразу говорят, что "***"- полное Гамно )))))

Re:

U-RA писал(а):
Marcony писал(а):
.... Про Ямаху сказали (владельцы Ямах, не плюйтесь,за что купил,за то и продаю) что бяку такую не возим вообще...

========================================================
.....так КТО вам сказал....ТЕ, кто НЕвозят...-???-....

...между прочим, я вас НЕотговаривал от ДРУГИХ фирм....а предлогал БОЛЕЕ подходящий вариант -797+ эквалайзер...вместо выбранного вами -700....за почти ОДИНАКОВЫЕ деньги........

.....а вооще нада канешна послушать РАЗНЫЕ фирмы...может что-то ДРУГОЕ понравица.....это же ДЕЛО ВКУСА.........я вот слушал двойку СА-840 с балансным соединением и АС ЧАРИО-пегасус....нушо сказать......вкусы у людей разные.....каму-то и такое нравица....


Те, кто торгует аппаратурой в данном магазине... Вот вы U-RA,живете в Новосибирске, думаю,что у вас в городе не один и не два Хай Фай магазина, а я рад был тому,что есть все таки один такой магазин в городе... То,что по деньгам было,то и послушал, усилки и сидюшники за 50 т.р. Слушать не стал даже,не могу себе такое позволить...

Re:

vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):

а я и не сказал,что я продавцов послушал, я написал,то что сказали.... Про Эквалайзер, извините,что не уточнил, на данный момент нстраиваю на компьютере, т.к. Привод муз.центра сломался к сожалению((( и приходится компьютер использовать в качестве CD проигрывателя...


Продавцам в аудио-магазах не верьте НИКОГДА!
Они могут по делу советовать только в рамках того, что есть сейчас в наличии.

У меня смех был- 3 магаза одной сети. Сеть активно пргодвигает марку "***".
В 2-х магазинах втюхивают усилок "***". В третьем эта модель сейчас отсутствует- сразу говорят, что "***"- полное Гамно )))))


Поверьте,мне сложно втюхать что то , я часто их порой не слышу даже,когда выбираю что либо, как радио говорит,говорит..... А связки я выбирал сам для прослушивания....

Re:

Marcony писал(а):
слушал диск Моранди (нету больше фирменных дисков), и также в магазине ставили что то вроде Соул,тоже фирменный... Танц. Музыка понравилась мягким,ненавязчивым басом, звуки не перемешивались, достаточно хорошо звучали высокие частоты...Не знаю как еще обрисовать...))) Средние неплохо,но для меня это менее важно... Музыку слушаю в основном Трэнс. Эквалайзер обычно настраиваю "парабола вниз"... Пробовали еще Маранц 6003 , на Б энд В 685, неплохо,но что то не понравилось-что именно,мне сложно сказать.... Пробовали еще тот же Кембридж на акустике Castle,номер модели,к сожалению забыл... Не понравилось,жестковато....

проверять перед покупкой надо на записях натуральных инструментов,независимо от того что будете потом слушать.и все инструменты должны звучать так как звучат в жизни,а не так как вам нравится.почти все с улучшением аппаратуры переходят на другую музыку(с записями муз. инструментов)

вот где вы vakenburt были,когда я про магазины в Питере спрашивал...

Re:

Pitterson писал(а):

проверять перед покупкой надо на записях натуральных инструментов,независимо от того что будете потом слушать.и все инструменты должны звучать так как звучат в жизни,а не так как вам нравится.почти все с улучшением аппаратуры переходят на другую музыку(с записями муз. инструментов)


Хорошо,учту при следующем походе .....

Re:

Marcony писал(а):
вот где вы vakenburt были,когда я про магазины в Питере спрашивал...


Не знаю, где я был )))

Можт Вам имеет смысл доехать до Питера, погулять тут пару дней, заодно комплектов 15 переслушать.

Re:

Pitterson писал(а):
почти все с улучшением аппаратуры переходят на другую музыку(с записями муз. инструментов)

==========================================================
...хм...интересно......я вот с пол-года подсел на спутн.канал =MEZZO=...там днём гоняют классику вплодь до БСО....а ночью JAZZ....восновном слушаю/смотрю JAZZ ну и классику кое-что...хотя ещё бы с год-назад НИкогда бы НЕподумал что буду ТАКОЕ слушать....хыхы, а "система" с ТЕЛЕКОМ такая= спутн.рес+ ДВД-рекордер+ эквалайзер+ 797+ S90B......иВПОЛНЕ.......у этой "системы" пока НЕпоставлены АС, так-как заняты на другой....вот думаю= может и НЕстоит вместо S-90B ставить другое....

Re:

vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):
вот где вы vakenburt были,когда я про магазины в Питере спрашивал...


Не знаю, где я был )))

Можт Вам имеет смысл доехать до Питера, погулять тут пару дней, заодно комплектов 15 переслушать.

А про магазины опять ни слова)))

Re:

Marcony писал(а):
vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):
вот где вы vakenburt были,когда я про магазины в Питере спрашивал...


Не знаю, где я был )))

Можт Вам имеет смысл доехать до Питера, погулять тут пару дней, заодно комплектов 15 переслушать.

А про магазины опять ни слова)))


Записывайте:
Стачек, 55 (самый большой магаз)
Литейный, 30
Суворовский, 27
это всё одна сеть

еще Диез на Марата. 40

у них много техники того уровня, который Вас интересует.
еще:
Маяковского, 17
"Фонограф" на Вознесенском (не помню точно дом)
ну и еще там всякие... но там уже техника по-серьезней

Re:

vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):
vakenburt писал(а):
Marcony писал(а):
вот где вы vakenburt были,когда я про магазины в Питере спрашивал...


Не знаю, где я был )))

Можт Вам имеет смысл доехать до Питера, погулять тут пару дней, заодно комплектов 15 переслушать.

А про магазины опять ни слова)))


Записывайте:
Стачек, 55 (самый большой магаз)
Литейный, 30
Суворовский, 27
это всё одна сеть

еще Диез на Марата. 40

у них много техники того уровня, который Вас интересует.
еще:
Маяковского, 17
"Фонограф" на Вознесенском (не помню точно дом)
ну и еще там всякие... но там уже техника по-серьезней

Спасибо Вам, как приеду,так пробегусь....

Marcony, б/у не рассматриваете как вариант?
Я купил б/у акустику - доволен очень. В магазине за 30тр такой звук рядом не стоял.

Re:

maximzh писал(а):
Marcony, б/у не рассматриваете как вариант?
Я купил б/у акустику - доволен очень. В магазине за 30тр такой звук рядом не стоял.

Знаете,нет,не готов,я в жизни обжигался уже с б/у не раз,не везет мне в этом плане.....

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
почти все с улучшением аппаратуры переходят на другую музыку(с записями муз. инструментов)

==========================================================
...хм...интересно......я вот с пол-года подсел на спутн.канал =MEZZO=...там днём гоняют классику вплодь до БСО....а ночью JAZZ....восновном слушаю/смотрю JAZZ ну и классику кое-что...хотя ещё бы с год-назад НИкогда бы НЕподумал что буду ТАКОЕ слушать....хыхы, а "система" с ТЕЛЕКОМ такая= спутн.рес+ ДВД-рекордер+ эквалайзер+ 797+ S90B......иВПОЛНЕ.......у этой "системы" пока НЕпоставлены АС, так-как заняты на другой....вот думаю= может и НЕстоит вместо S-90B ставить другое....

я думал наоборот какой нибудь любитель Пугачевой будет с пеной у рта доказывать что слушает Пугачеву с 1970 года icon_biggrin.gif

Re:

Marcony писал(а):
maximzh писал(а):
Marcony, б/у не рассматриваете как вариант?
Я купил б/у акустику - доволен очень. В магазине за 30тр такой звук рядом не стоял.

Знаете,нет,не готов,я в жизни обжигался уже с б/у не раз,не везет мне в этом плане.....

с АС в этом плане можно не волноваться-если вас звук устраивает и подвес не сыпется значит все ОК

Попадется "винтаж",т.е. б/у,берите,мне подвернулись,я взял и не жалею,а при той сумме,что отдал,вообще сказка.Недавно вот, познакомился с одним человеком,нашего круга,у него Сансуй,4-х полосники,сказал сразу,что не продает,так вот звук такой,что от многого современного в магазах,как бы мягче выразится,ну надеюсь и так понятно... ,до сих пор под впечатлением.

Re:

enderhi72 писал(а):
Попадется "винтаж",т.е. б/у,берите,мне подвернулись,я взял и не жалею,а при той сумме,что отдал,вообще сказка.Недавно вот, познакомился с одним человеком,нашего круга,у него Сансуй,4-х полосники,сказал сразу,что не продает,так вот звук такой,что от многого современного в магазах,как бы мягче выразится,ну надеюсь и так понятно... ,до сих пор под впечатлением.

Если попадется-конечно послушаю, но вот незадача,нет ни одного знакомого увлекающегося...

Обязательно появятся,обычно они размещают обьявы о продаже чего либо из аппаратуры,либо тот, кто что то продает, знаком с такими людьми,приходишь,смотришь,слушаешь,знакомишься,денег надо на всякий случай под рукой иметь,вдруг что нить интересное попадется,мне попадалось и не раз,но на тот момент,как назло,либо вообще не было,либо не хватало.

На одной из веток ( www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42251&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=05eb74c1b9f9fe83f086b5d84c0d10b3]%E2%EE%F2 ) про усилитель Cambridge Audio 540 V2 пишут,причем не один человек,что усилок для живой и инструментальной музыки,не басовит.... Опять я не попал кажется... Бас нужен...

Я связку 550-х кэмбриджей слушал - не понравилось - скучно и не динамично.

Re:

Marcony писал(а):
На одной из веток ( www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42251&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=05eb74c1b9f9fe83f086b5d84c0d10b3]%E2%EE%F2 ) про усилитель Cambridge Audio 540 V2 пишут,причем не один человек,что усилок для живой и инструментальной музыки,не басовит.... Опять я не попал кажется... Бас нужен...

Купил следующий комплект:
усилитель Cambridge Audio Azur 540A v2
CD Cambridge Audio Azur 540C v2
акустика Monitor Audio Bronze BR2
послушать перед покупкой возможности не было, покупал под заказ.

Звук разочаровал, если я бы не знал что за аппаратура звучит, я бы подумал что это дешевая компьютерная акустика, звук ощущается баксов на 100.

До этого использовал муз центр Aiwa NSX-V700 и после него я особого прорыва в звуке не чувствую, та же китайщина.

человек четко написал -фуфло,как же вы читали.к тому же эти отзывы пишут те кто только такую шнягу и слышали,у них опыта нет,могут и какашку восхвалять

Re:

enderhi72 писал(а):
Недавно вот, познакомился с одним человеком,нашего круга,у него Сансуй,4-х полосники,сказал сразу,что не продает,так вот звук такой,что от многого современного в магазах,как бы мягче выразится,ну надеюсь и так понятно... ,до сих пор под впечатлением.

==========================================================
...хм, уж не эти ли SANSUI-S-65 четырёх-полоски с белым НЧ-динамиком и у ВЧ-динамика "рассеивающие" пластины направленные немного вниз= это АС которые закупил СССР в 1982году....хыхыхы, ну СЧ-диапазон у них звучит ЧУТЬ получше чем у наших S-90....были у меня такие...дарамНЕнада....

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
почти все с улучшением аппаратуры переходят на другую музыку(с записями муз. инструментов)

==========================================================
...хм...интересно......я вот с пол-года подсел на спутн.канал =MEZZO=...там днём гоняют классику вплодь до БСО....а ночью JAZZ....восновном слушаю/смотрю JAZZ ну и классику кое-что...хотя ещё бы с год-назад НИкогда бы НЕподумал что буду ТАКОЕ слушать....хыхы, а "система" с ТЕЛЕКОМ такая= спутн.рес+ ДВД-рекордер+ эквалайзер+ 797+ S90B......иВПОЛНЕ.......у этой "системы" пока НЕпоставлены АС, так-как заняты на другой....вот думаю= может и НЕстоит вместо S-90B ставить другое....

я думал наоборот какой нибудь любитель Пугачевой будет с пеной у рта доказывать что слушает Пугачеву с 1970 года icon_biggrin.gif

==========================================================
...не, чёта мне трудно понять "ход" ваших мыслей.........

В общем вернулись к тому с чего начинали... " У попа была собака".))) тогда надеюсь Питер мне поможет....

Уважаемый Pitterson, а что не какашка? Блин,машину выбрать проще,чем аудиосистему... Не думал,что все так сложно будет... Обрисую,еще разок,что хотел бы... Яркий,динамичный звук с уверенным,глубоким, басом и с ярко выраженными высокими частотами..Очень бы хотелось, чтобы бас был достаточным,чтобы можно было обойтись без саба.

Re:

Marcony писал(а):
Уважаемый Pitterson, а что не какашка? Блин,машину выбрать проще,чем аудиосистему... Не думал,что все так сложно будет... Обрисую,еще разок,что хотел бы... Яркий,динамичный звук с уверенным,глубоким, басом и с ярко выраженными высокими частотами..Очень бы хотелось, чтобы бас был достаточным,чтобы можно было обойтись без саба.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Тогда см пост №1 до редактирования:
Цитата:
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Тогда см пост №1 до редактирования:
Цитата:
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

icon_biggrin.gif

Рустам,думаете прокатит? icon_razz.gif

Re:

Marcony писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Тогда см пост №1 до редактирования:
Цитата:
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

icon_biggrin.gif


Рустам,думаете прокатит? icon_razz.gif
Славик да ты успокооойся!
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Marcony писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

тогда см пост №1 до редактирования:
Цитата:
Marcony писал(а):
По отзывам подобрал аудиосистему, послушать возможности нет, т.к. покупать буду через интернет. Система будет использоваться для прослушивания музыки, в основном CD. Комната 20 кв.м. Сам я новичок. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
Усилитель - Yamaha A-S700, проигрыватель- Yamaha CD-S700, акустика - Yamaha NS-777 Black.

icon_biggrin.gif


Рустам,думаете прокатит? icon_razz.gif

Славик да ты успокооойся!
icon_lol.gif
Я знал,что вы именно так ответите... Полсушаем эту связку в Питере,они там возят Ямаху

Цитата:
Я знал,что вы именно так ответите... Полсушаем эту связку в Питере,они там возят Ямаху
icon_biggrin.gif
Обязательно прослушайте; мне лично связка самых бюджетных ямах 397 больше понравились нежели связка кэмбриджей 550-х.
Что понравится вам я не знаю, но исходя из ваших запросов:

Цитата:
Обрисую,еще разок,что хотел бы... Яркий,динамичный звук с уверенным,глубоким, басом и с ярко выраженными высокими частотами..Очень бы хотелось, чтобы бас был достаточным
Это как раз описание бюджетных ямах.

Снова в магазин зашел,комплект подключен, снова послушал.... Показалось мне,что комплекту играть лень как То,не хочет он (СА 540 V2+Mordaunt Aviano 6), подключили к Б и В 684, снова лень,но уже получше.....

Re:

U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Недавно вот, познакомился с одним человеком,нашего круга,у него Сансуй,4-х полосники,сказал сразу,что не продает,так вот звук такой,что от многого современного в магазах,как бы мягче выразится,ну надеюсь и так понятно... ,до сих пор под впечатлением.

==========================================================
...хм, уж не эти ли SANSUI-S-65 четырёх-полоски с белым НЧ-динамиком и у ВЧ-динамика "рассеивающие" пластины направленные немного вниз= это АС которые закупил СССР в 1982году....хыхыхы, ну СЧ-диапазон у них звучит ЧУТЬ получше чем у наших S-90....были у меня такие...дарамНЕнада....

Нет,басовик не белый,но рассеивающие пластины имеются.Если Вы говорите что СЧ-диапазон у них чуть лучше чем у S-90,то у кого то из нас что то со слухом.Кстати,приму в дар,пересылайте,если че,почтовые расходы оплачу,так уж и быть icon_lol.gif
Страницы 1, 2, 3  >>