Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Оцените пожалуйста выбор аудиосистемы

Страницы <<  1, 2, 3

Что выбрать?

Yamaha A S700 46% 13
Yamaha A S700 0% 0
Yamaha RX 797 53% 15
Yamaha RX 797 0% 0

Всего проголосовало : 28

Мужики, честно, осилил все 45 страниц, так и не понял, какую полочную акустику к 797 лучше прикупить, можно и б/у. Тут разговоры о флешках, да субару, по делу жиденько.

Попробуйте с Mordaunt-Short Mezzo 2 , B&W 685 , Heco Celan XT 301, Magnat Quantum 703,

Re:

Sun1 писал(а):
Попробуйте с Mordaunt-Short Mezzo 2 , B&W 685 , Heco Celan XT 301, Magnat Quantum 703,


Спасибо за совет, придется брать по интуиции, ничего из этого в городе нет.

Re:

clash_clash писал(а):
Мужики, честно, осилил все 45 страниц, так и не понял, какую полочную акустику к 797 лучше прикупить, можно и б/у.

=========================================================
...вот с такими ещё послушайте=
http://www.pult.ru/product/46378.htm

...или с такими=
http://www.pult.ru/product/46374.htm

Господа, определился из чего буду выбирать:
Quad 12L2
Epos M5i
Magnat Quantum 703
Heco Celan XT 301

По-вашему мнению, что предпочтительней?

магнат

Яму с динами состыковывать - плохая идея ! А DM2/10 дай бог смог бы раскачать nad 272 ...

Re:

Sun1 писал(а):
Яму с динами состыковывать - плохая идея ! А DM2/10 дай бог смог бы раскачать nad 272 ...

==========================================================
...РАСКАЧАТЬ...а что имеица ввиду под ЭТИМ... если можно, подробней= по всей ПОЛОСЕ.....

Re:

U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
Яму с динами состыковывать - плохая идея ! А DM2/10 дай бог смог бы раскачать nad 272 ...

==========================================================
...РАСКАЧАТЬ...а что имеица ввиду под ЭТИМ... если можно, подробней= по всей ПОЛОСЕ.....



Раскачать имеется ввиду раскрыть полностью потенциал АС в плане мощности.

Re:

Sun1 писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
Яму с динами состыковывать - плохая идея ! А DM2/10 дай бог смог бы раскачать nad 272 ...

==========================================================
...РАСКАЧАТЬ...а что имеица ввиду под ЭТИМ... если можно, подробней= по всей ПОЛОСЕ.....



Раскачать имеется ввиду раскрыть полностью потенциал АС в плане мощности.

==========================================================
...эммм, так сильно сложно понять.....а можно по-конкретней= что будет со звуком...прямо пройтись по ВСЕМ-октавам....

Такой мощный усилитель нужен для того чтоб развить максимальный уровень звукавого давления без искажений. Как правило уже на средней громкасти 90 процентов усилков начинают сдуваться на нижнем бассу, начинается выпячивание верхов и верхней середины ( простыми словами начинает резать ухо резкими звуками )

Re:

Sun1 писал(а):
Такой мощный усилитель нужен для того чтоб развить максимальный уровень звукавого давления без искажений. Как правило уже на средней громкасти 90 процентов усилков начинают сдуваться на нижнем бассу, начинается выпячивание верхов и верхней середины ( простыми словами начинает резать ухо резкими звуками )

это не из-за нехватки мощности,а из-за не правильно рассчитанного усилителя,у меня на старом усилителе тоже был выброс на верхней середине,сменил усь-проблема прошла(было 120вт стало 10вт).хорошему усилителю нужно мощности ровно столько сколько необходимо чтобы раскачать ваши АС до той громкости на которой вы желаете слушать.также "резь" возможна из-за кривых динамиков(или слабых).у меня перегружаются динамики на большой громкости,но это от того что они не длинноходные и в открытом оформлении(также максимальная подводимая мощность маленькая)

Re:

Sun1 писал(а):
магнат


А чем Epos M5i и Heco Celan XT 301 будет хуже, особенно Heco?

Re:

Sun1 писал(а):
Такой мощный усилитель нужен для того чтоб развить максимальный уровень звукавого давления без искажений. Как правило уже на средней громкасти 90 процентов усилков начинают сдуваться на нижнем бассу, начинается выпячивание верхов и верхней середины ( простыми словами начинает резать ухо резкими звуками )

==========================================================
...так -797 вроде НЕтакой уж и дохлый=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

...я вот пробовал со своими полками JMLAB-707s (примерно тоже самое, что -807v) выкручивать "громкость" на -12часов...в почти -20метрах...нушо сказать....прямо впечатыватВСТЕНУ........и НИкакого "криминала" у звука НЕзамечено......правда окончательная "мощя" ещё зависит от УРОВНЯ входного сигнала в усилитель...ну и от фонограммы....

...мне кажеца, вполне потянет -2/10....

Понеслась душа в рай.... ))). clash_clash, срочно купите акустику,а то засосет и ничего не купите....

Re:

Marcony писал(а):
Понеслась душа в рай.... ))). clash_clash, срочно купите акустику,а то засосет и ничего не купите....


С радостью бы купил, если бы знал, что будет годно играть с 797 из этого:
Epos M5i
Magnat Quantum 703
Heco Celan XT 301

Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))
Уволить без сожаления.

Re:

clash_clash писал(а):
Marcony писал(а):
Понеслась душа в рай.... ))). clash_clash, срочно купите акустику,а то засосет и ничего не купите....


С радостью бы купил, если бы знал, что будет годно играть с 797 из этого:
Epos M5i
Magnat Quantum 703
Heco Celan XT 301

Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

==========================================================
...а у вас -797 уже есть-?.....если есть, то с какими АС пробовали....и какие "ньюансы"= желательно подробнее поВСЕЙ полосе...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Уволить без сожаления.

Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.

Re:

clash_clash писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Уволить без сожаления.


Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.
==========================================================
...а причём тут продавцы....может они путают -797 с МНОГО-каналками -7хх серии....

...может лучше обладателей-797 послушать=
http://www.pult.ru/product/19394.htm#null
http://www.pult.ru/product/19395.htm#null

...или мнение экспертов=
http://www.procinema.ru/content/30.html
...и читаем между строк=.... хотите лучше "голос"= подберите соотвецтвующие АС....
...........................................хотите полноценное БСО= подберите АС подобающие, а не эти "столбики", тем более что сами эксперты намекнули о ценовой категории КОМПЛЕКТА...

Re:

clash_clash писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Уволить без сожаления.


Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.
А мне s 700 хаяли и все недорогое.... Все что то подороже советовали.. А с одним познакомился недавно продавцом познакомился и он мне сказал-мы на проценте, так что сам подумай-конечно мы хаем недорогое, за 15 купишь ты у меня или за 30... Так что вот...

Re:

clash_clash писал(а):

Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.

Они так говорят потому, что RX797 убивает вокруг наповал практически всех конкурентов по усилам и стереоресам в этом ценовом диапазоне. Неужели это так сложно для понимания???
Продавец Хай-Фай - на 90% очень хреновый советчик, и лицо у него не сочувствующее, а скорее нарочито туповатое, а по-мягче говоря - лукавое.

Спасибо за поддержку, буду заказывать плочники, какие - придется определять методом научного тыка)

Re:

U-RA писал(а):
clash_clash писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Уволить без сожаления.


Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.

==========================================================
...а причём тут продавцы....может они путают -797 с МНОГО-каналками -7хх серии....

...может лучше обладателей-797 послушать=
http://www.pult.ru/product/19394.htm#null
http://www.pult.ru/product/19395.htm#null

...или мнение экспертов=
http://www.procinema.ru/content/30.html
...и читаем между строк=.... хотите лучше "голос"= подберите соотвецтвующие АС....
...........................................хотите полноценное БСО= подберите АС подобающие, а не эти "столбики", тем более что сами эксперты намекнули о ценовой категории КОМПЛЕКТА...
эти обладатели ничего кроме ресиверов и не слышали...
мнение эксперта-текст написанный для интернет магазина,вы бо их вердиктам выводы делаете?

Re:

clash_clash писал(а):
Спасибо за поддержку, буду заказывать плочники, какие - придется определять методом научного тыка)

а точнее то что порекомендуют в магазине?зачем тогда писали здесь?

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
clash_clash писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Пермские продавцы убеждают выкинуть yamaha 797 и купить что-то более приличное. Говорят она жесткая))

Уволить без сожаления.


Мне еще не встретился ни один продавец, который сказал бы про 797 что-то положительное, все только делали сочувствующее лицо.

==========================================================
...а причём тут продавцы....может они путают -797 с МНОГО-каналками -7хх серии....

...может лучше обладателей-797 послушать=
http://www.pult.ru/product/19394.htm#null
http://www.pult.ru/product/19395.htm#null

...или мнение экспертов=
http://www.procinema.ru/content/30.html
...и читаем между строк=.... хотите лучше "голос"= подберите соотвецтвующие АС....
...........................................хотите полноценное БСО= подберите АС подобающие, а не эти "столбики", тем более что сами эксперты намекнули о ценовой категории КОМПЛЕКТА...

эти обладатели ничего кроме ресиверов и не слышали...
мнение эксперта-текст написанный для интернет магазина,вы бо их вердиктам выводы делаете?
==========================================================
....я делаю выводы из СВОЕГО ОПЫТА......так-как являюсь обладателем ДВУХ-797....первому лет ПЯТЬ....второй взят НЕДАВНО........мне например -797 понравился больше, чем концы LAMM-M1.2 на одно-характерной акустике FOCAL.JMLAB........и за -35лет переслушал довольно много-чИво......и конкурентов -797 НЕвижу....нада только остальной ТРАКТ толком подбирать и на свой вкус.....иДЕЛОВто...

Re:

Pitterson писал(а):
clash_clash писал(а):
Спасибо за поддержку, буду заказывать плочники, какие - придется определять методом научного тыка)

а точнее то что порекомендуют в магазине?зачем тогда писали здесь?


В пермских магазинах из ценового диапазона 25000-30000 тр нет ни одиних полочников. Есть Wharfedale Evo-2 10 и даже Wharfedale Evo-2 8, но никак ни Heco, Magnat, Epos.
Можно это у них заказать, они привезут, но добавять свою наценку. Мне проще купить в интернет магазине, поскольку все равно предпослушать их не удастся. Даже если и возможно было бы послушать, нужно выбирать из минимум пары вариантов.
Поэтому и придется брать вслепую через интернет, либо положится на вкус (читай на то, что есть в магазине) продавцов.

Re:

clash_clash писал(а):
Pitterson писал(а):
clash_clash писал(а):
Спасибо за поддержку, буду заказывать плочники, какие - придется определять методом научного тыка)

а точнее то что порекомендуют в магазине?зачем тогда писали здесь?


В пермских магазинах из ценового диапазона 25000-30000 тр нет ни одиних полочников. Есть Wharfedale Evo-2 10 и даже Wharfedale Evo-2 8, но никак ни Heco, Magnat, Epos.
Можно это у них заказать, они привезут, но добавять свою наценку. Мне проще купить в интернет магазине, поскольку все равно предпослушать их не удастся. Даже если и возможно было бы послушать, нужно выбирать из минимум пары вариантов.
Поэтому и придется брать вслепую через интернет, либо положится на вкус (читай на то, что есть в магазине) продавцов.

а не проще(и лучше)взять на вторичке?вы же понимаете что верить продавцам нельзя,так найдите что есть из винтажа или БУ,а вам скажут что лучше

Фокалы заказать как у Юры
Цитата:
.....иДЕЛОВто...
icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Фокалы заказать как у Юры
Цитата:
.....иДЕЛОВто...

icon_wink.gif
=========================================================
...хм, как мои=2.2=......ну если только полки, то JMLAB-807v....и то, смотря ЧТО слушает... может показаца мало НИЖНЕГО баса = 40гц по минус-6db.....КОНТРА будет НЕадекватна....

...всё-таки, если только ПОЛКИ, я бы предпочёл DYNAUDIO-DM-2/10...ну или накрайняк -2/8....

Спрошу сразу на будущее, начитался, что можно найти ламповый самосбор, причем достаточно неплохой, говоря, "что в прямом сравнении он не уступает акуфейсу и крелу в ценовом диапозоне 8000-10000 уе."
Как думаете, насколько улучшится звучание, если в качестве преда для той же ямахи поставить самосборную лампу? А ямаха на некоторое время останется мощником, такая возможность предусмотрена конструкцией. Что является определяющим в характере звука интегральника, пред или мощник?

Re:

clash_clash писал(а):
Спрошу сразу на будущее, начитался, что можно найти ламповый самосбор, причем достаточно неплохой, говоря, "что в прямом сравнении он не уступает акуфейсу и крелу в ценовом диапозоне 8000-10000 уе."
Как думаете, насколько улучшится звучание, если в качестве преда для той же ямахи поставить самосборную лампу? А ямаха на некоторое время останется мощником, такая возможность предусмотрена конструкцией. Что является определяющим в характере звука интегральника, пред или мощник?


имхо пред больше влияет на характер звука.

Re:

clash_clash писал(а):
Спрошу сразу на будущее, начитался, что можно найти ламповый самосбор, причем достаточно неплохой, говоря, "что в прямом сравнении он не уступает акуфейсу и крелу в ценовом диапозоне 8000-10000 уе."
Как думаете, насколько улучшится звучание, если в качестве преда для той же ямахи поставить самосборную лампу? А ямаха на некоторое время останется мощником, такая возможность предусмотрена конструкцией. Что является определяющим в характере звука интегральника, пред или мощник?

можно найти ламповый самосбор, причем достаточно неплохой, говоря, "что в прямом сравнении он не уступает акуфейсу и крелу в ценовом диапозоне 8000-10000 уе."-бред,а любой кит(это так называется)надо еще и настроить,а человек не подготовленный может просто сжечь элементы.Как думаете, насколько улучшится звучание, если в качестве преда для той же ямахи поставить самосборную лампу?
-никак,а точнее станет еще хуже,т.к. ямаха никакая,а пред внесет еще свои косяки.УВЕЛИЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ТРАКТЕ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУК!Что является определяющим в характере звука интегральника, пред или мощник?-оба равнозначны.если приобретете кит интегрального уся лампового и сможете настроить звук будет конечно лучше чем у брендовых транзисторных в эту и чуть большую сумму,но чудес не бывает.хотите лампу-покупайте на вторичке усь с проверенной схемой(например Монакова),или закажите на аудиопортале чтобы специально для вас сделали.в таком случае ваш усилитель переиграет намного более дорогие бренды

Re:

[quote="Pitterson"]
clash_clash писал(а):
хотите лампу-покупайте на вторичке усь с проверенной схемой(например Монакова),или закажите на аудиопортале чтобы специально для вас сделали.в таком случае ваш усилитель переиграет намного более дорогие бренды


Ну я и думаю покупать готовое, а не набором. Бюджет ограничен 30 тр, что взять, сначала лампу в качестве преда к ямахе за 30тр, а потом докупить мощник или сразу интегральник ламповый за 30 тр, а яму выбросить?

Re:

[quote="clash_clash"]
Pitterson писал(а):
clash_clash писал(а):
хотите лампу-покупайте на вторичке усь с проверенной схемой(например Монакова),или закажите на аудиопортале чтобы специально для вас сделали.в таком случае ваш усилитель переиграет намного более дорогие бренды


Ну я и думаю покупать готовое, а не набором. Бюджет ограничен 30 тр, что взять, сначала лампу в качестве преда к ямахе за 30тр, а потом докупить мощник или сразу интегральник ламповый за 30 тр, а яму выбросить?

2 вариант,т.к. если и брать мощник то сразу моноблоки,а это дорого.зачем выбрасывать яму?продайте и добавьте к 30

Почему обязательно моноблоки ? Лучше взять сначала пред потом мощник. Звук получится лучше.

Re:

Sun1 писал(а):
Почему обязательно моноблоки ? Лучше взять сначала пред потом мощник. Звук получится лучше.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ТРАКТЕ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУК!

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Почему обязательно моноблоки ? Лучше взять сначала пред потом мощник. Звук получится лучше.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ТРАКТЕ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУК!


Не согласен с вами! Если добавить к плееру хороший цап система зазвучит лучше. Если в систему добавить хороший стабилизатор , сетевой фильтр, кондиционер система зазвучит лучше. Если к одному мощнику добавить второй мощник система зазвучит лучше. Если к интегральнику добавить пред или мощник система зазвучит лучше...

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Почему обязательно моноблоки ? Лучше взять сначала пред потом мощник. Звук получится лучше.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ТРАКТЕ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУК!


Не согласен с вами! Если добавить к плееру хороший цап система зазвучит лучше. Если в систему добавить хороший стабилизатор , сетевой фильтр, кондиционер система зазвучит лучше. Если к одному мощнику добавить второй мощник система зазвучит лучше. Если к интегральнику добавить пред или мощник система зазвучит лучше...

Если добавить к плееру хороший цап система зазвучит лучше-только с этим согласен,если у плеера цап плохой,ессно внешний цап улучшит.стабилизатор тоже улучшит питпние.два мощника улучшат разделение каналов,улучшится питание.но пред улучшать не может,т.к. нет идеальных предов.его исполюзуют тогда когда он необходим.сколько раз здесь писали люди что убрав пред звук становился чище,разборчивее,динамичнее

Мдауж. Что значит убрав пред ? Что в системе вообще небыло преда ? Или всётаки в плеере был ? Или регулятор громкости пассивный ? )) Мою систему нереально сильо улучшил пред Vincent sa-31 , после преда nad 352 небо и земля.

Re:

Sun1 писал(а):
Мдауж. Что значит убрав пред ? Что в системе вообще небыло преда ? )) регулятор громкости пассивный чтоли? )) Мою систему нереально сильо улучшил пред Vincent sa-31 , после преда nad 352 небо и земля.

у людей был пред и мощник ценовой категории "по 30-40тыс за компонент",убрав пред(у пкд есть регулировка грамкости) получили лучший результат.если выбирать из топовых компонентов 80х я бы препочел с предом,но лишь по тому что у моноблоков раздельное питание(да и все остальное)

Это называется проигрыватель с предусилителем ... Раньше это было модно ... Понятное дело что стало лучше, зачем в системе 2 предусилителя ?! Хуже бы стало только в том случае если пред плеера совсем уж никакой.

Re:

clash_clash писал(а):
Спрошу сразу на будущее, начитался, что можно найти ламповый самосбор, причем достаточно неплохой, говоря, "что в прямом сравнении он не уступает акуфейсу и крелу в ценовом диапозоне 8000-10000 уе."
Как думаете, насколько улучшится звучание, если в качестве преда для той же ямахи поставить самосборную лампу? А ямаха на некоторое время останется мощником, такая возможность предусмотрена конструкцией. Что является определяющим в характере звука интегральника, пред или мощник?

http://audioportal.su/showthread.php?t=27856 http://audioportal.su/showthread.php?t=28835 http://audioportal.su/showthread.php?t=30211 http://audioportal.su/showthread.php?t=30643 http://audioportal.su/showthread.php?t=30664 и аккустика к ним http://audioportal.su/showthread.php?t=30611 сам бы взял,но уже есть подобное

А что вы думаете про вот такую систему :

Источник - M-audio Revo 5.1
Акустика HECO Victa 700
Усилитель RELOOP HA-200 2х120вт 8 Ом - http://www.zajaruhaz.hu/bynight/hangtechnika/vegfokok/reloop_ha_210b Он же, только более новая модель.
Саб - wharfedale Power cube 8+

Слушаю музыку оч громко...сразу понял что саб слабоватый взял....
вот задумался еще по поводу усилка.....

Re:

TON1K писал(а):
А что вы думаете про вот такую систему :

Источник - M-audio Revo 5.1
Акустика HECO Victa 700
Усилитель RELOOP HA-200 2х120вт 8 Ом - http://www.zajaruhaz.hu/bynight/hangtechnika/vegfokok/reloop_ha_210b Он же, только более новая модель.
Саб - wharfedale Power cube 8+

Слушаю музыку оч громко...сразу понял что саб слабоватый взял....
вот задумался еще по поводу усилка.....

все плохо...

Я бы за эти деньги тоже другой комплект совсем сделал бы.

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы за эти деньги тоже другой комплект совсем сделал бы.



Эмм..например? вот хеко меня например точно устраивают )

слушаю музыку разных направлений - Dire Straits \ yello \ KORN \ RATM
и слушаю громко . комната 20м2 )

Re:

TON1K писал(а):
Sun1 писал(а):
Я бы за эти деньги тоже другой комплект совсем сделал бы.



Эмм..например? вот хеко меня например точно устраивают )

слушаю музыку разных направлений - Dire Straits \ yello \ KORN \ RATM
и слушаю громко . комната 20м2 )

другой пкд,усилитель,а АС оставьте

да..но ЧТО же такого подобрать чтоб выжать максимум из АС, причем не дорого..... например пишут про ямы 497 - кто то пишет что мощности за глаза... кто пишет дохлый ваще.... а мне так как комната сильно заглушена - ковры, мягкая мебель да и слушать люблю громко - даж не могу найти усь чтоб мощный был....

к слову второй источник - DVD Pioneer DV464

Re:

TON1K писал(а):
да..но ЧТО же такого подобрать чтоб выжать максимум из АС, причем не дорого..... например пишут про ямы 497 - кто то пишет что мощности за глаза... кто пишет дохлый ваще.... а мне так как комната сильно заглушена - ковры, мягкая мебель да и слушать люблю громко - даж не могу найти усь чтоб мощный был....

к слову второй источник - DVD Pioneer DV464

при выборе усилителя ЗАБУДЬТЕ про слово мощность,она важна только если вешать на ламповый однотакт дубовые современные колонки,и то в большинстве случаев хватает.многие путают усилитель впринципе не воспроизводящий бас(не правильно спроектированный) с нехваткой мощности.не стоит слушать всех подряд-если вы знаете что у советчика 1)те же вкусы 2)примерно такая же аппаратура 3)любит ту же подачу музыки можете не глядя брать то что он советует.а то бывает хозяин с90 советует что почем в хайэнде не разу его не слушая,толку от таких советов 0.в любой аппаратуре главное его класс(естественность звучания,сцена,ровная АЧХ,правильные тембры),а не мощность.сам раньше любил "вдарить",а сейчас слушаю на 2-3Вт,причем вставляет и на роке.DVD Pioneer DV464-это не источник,это фильмы посмотреть.ваша карточка лучше.вам надо поменять карточку на джули или 1212м,а чтобы советовать усилитель озвучте стоимость,готовы ли брать на вторичке(это лучше)

Все же хочется мощности так что про нее не забыть.. ))) и колонки по тому такие брал - по тому что хочется громко ) К тому же если Dire straits слушаю примерно на 20% громкости, то слушая RATM или Led-Zeppelin BlackDog - Хочется вывернуть на максимум

Брать усилитель на вторичном рынке - только за. по тому что такая аппаратура как коньяк - со временем хуже не становится...
По стоимости - тут все еще хуже - студенты много не зарабатывают )

DV464 - понимаю что слабенький аппарат, но все же лучше двд тошиба за 1500р который был до этого....Слушаю в основном с компа Lossless

Re:

TON1K писал(а):

DV464 - понимаю что слабенький аппарат, но все же лучше двд тошиба за 1500р который был до этого....Слушаю в основном с компа Lossless

Щас вам отвесят... И за Двд получите и за То,что с компа слушаете... Успевайте только огребать... )))

по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?

Похоже тема заглохла(((

А что скажете про усилитель AX-892 ? в данный момент такой едет ко мне из германии.... обошелся в 12тр

Re:

TON1K писал(а):
А что скажете про усилитель AX-892 ? в данный момент такой едет ко мне из германии.... обошелся в 12тр

это который ресивер современный ямаха?

Это который усилитель !!! а не ресивер ) 2-х канальный 2х190

Re:

TON1K писал(а):
Это который усилитель !!! а не ресивер ) 2-х канальный 2х190

ссылочку дайте,поиск ничего не дал

Ни то ни другое. Перемычки..... перемычки.... нельзя штоль двухслойную плату сделать.... icon_question.gif Уроды!!!
Перемычки играть не будут!!!! dontwork.gif
dontwork.gif

Nad по конструктиву лучше, как не крути.... Хотя звук суховат....

Нельзя наприменр звуковушку взять Esi juli???

По поводу акустики... для транса да quntum/// это жесть. Звук как в подушку....но баса ужас сколько....хотя нафиг он вам? Стены и мебель будут дребезжать. Вариант с jamo очень интересен! Рустам +1)

Порекомендую вам canton gle 470. На оставшиеся деньги купите хороший усилок.

Re:

Pitterson писал(а):
TON1K писал(а):
Это который усилитель !!! а не ресивер ) 2-х канальный 2х190

ссылочку дайте,поиск ничего не дал

http://www.hitech-online.ru/articles/mod58770_Yamaha_Ax-892_BL.html

Re:

TON1K писал(а):
А что скажете про усилитель AX-892 ? в данный момент такой едет ко мне из германии.... обошелся в 12тр

почему из Германии?ближе ничего подобного не было?вы за 12 купили то что новое 15 стоит!?

Re:

Pitterson писал(а):
TON1K писал(а):
А что скажете про усилитель AX-892 ? в данный момент такой едет ко мне из германии.... обошелся в 12тр

почему из Германии?ближе ничего подобного не было?вы за 12 купили то что новое 15 стоит!?

Нового лет 10 уж как нет. И обновить эту линейку Ямаха не удосужилась. icon_sad.gif А зря, ИМХО, неплохие аппараты были.

Чего про него можно сказать, "народный" усилитель 1997 года... Есть у многих. Всего в нём в меру.

Re:

azz писал(а):
Pitterson писал(а):
TON1K писал(а):
А что скажете про усилитель AX-892 ? в данный момент такой едет ко мне из германии.... обошелся в 12тр

почему из Германии?ближе ничего подобного не было?вы за 12 купили то что новое 15 стоит!?

Нового лет 10 уж как нет. И обновить эту линейку Ямаха не удосужилась. icon_sad.gif А зря, ИМХО, неплохие аппараты были.

Чего про него можно сказать, "народный" усилитель 1997 года... Есть у многих. Всего в нём в меру.


+1

а по подробнее? ну с чем сравнить звук, и тп... как цена для этого аппарата ?

Да такой же как и 792. Один в один.... icon_biggrin.gif Одни перемычки.....

Re:

TON1K писал(а):
а по подробнее? ну с чем сравнить звук, и тп... как цена для этого аппарата ?

Блин, я в затруднении. think.gif С чем можно сравнить звук Топ-Артовских Ямах серии АХ? Это что-то своё, не совсем похожее на современные Ямахи, более нейтральное, но и более жёсткое и информативное на СЧ с низким и чётким, немного передемпфированым басом. Верха кажутся чуть островатыми, но не царапают.Вам нужно было перед заказом послушать хотя бы RX-797 или А-S700, они наиболее близки, но не совсем.
При помощи крутилки Лоуднесс можно поиграться со звуком в широких пределах. Со входов Тюнер и СD звук отличается от остальных входов, ввиду разных параметров. Схемотехника 892-го крайне проста. Мощность солидная, к АС некритичен. Я же писАл, всего в меру, идеальный бюджетник, ну, почти идеальный icon_rolleyes.gif icon_smile.gif .
Цена 12к.руб - довольно большая и оправдана, если усилитель в отличном состоянии в полном комплекте.

За свои деньги прекрасный аппарат!!!!

Re:

TON1K писал(а):
Брать усилитель на вторичном рынке - только за. по тому что такая аппаратура как коньяк - со временем хуже не становится...


... до определенного предела.
icon_wink.gif

Re:

Marcony писал(а):
по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
TON1K писал(а):
Брать усилитель на вторичном рынке - только за. по тому что такая аппаратура как коньяк - со временем хуже не становится...


... до определенного предела.
icon_wink.gif


Дядя Фёдор, ну вот не согласен, ) любой новый усилитель конечно же лучше этой же марки б\у, тех. износ еще никто не смог отменить (может только Алешка рязанский что оригинального по этой теме скажет). ) Единственное исключение - "прогретый" звучит лучше чем совсем новый, но все это же недолго длится.)

Viator, согласен.
Лично я вообще сторонник брать новые вещи. Та ремарка у меня носила нейтральный характер, но возможно она выглядит так, будто я за БУ. icon_smile.gif

Re:

Marcony писал(а):
Marcony писал(а):
по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?

До сих пор ничего не выбрал?

Re:

Viator писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
TON1K писал(а):
Брать усилитель на вторичном рынке - только за. по тому что такая аппаратура как коньяк - со временем хуже не становится...


... до определенного предела.
icon_wink.gif


Дядя Фёдор, ну вот не согласен, ) любой новый усилитель конечно же лучше этой же марки б\у, тех. износ еще никто не смог отменить (может только Алешка рязанский что оригинального по этой теме скажет). ) Единственное исключение - "прогретый" звучит лучше чем совсем новый, но все это же недолго длится.)


Ну а что вы хотели, готовьтесь к тому, что придется заменить как минимум все конденсаторы..... а это выйдет в копеечку....

Re:

Marcony писал(а):
Marcony писал(а):
по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?



хмм.... скупой платит дважды

Re:

кириллыч писал(а):
Marcony писал(а):
Marcony писал(а):
по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?



хмм.... скупой платит дважды

А что,надо подороже?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Marcony писал(а):
Marcony писал(а):
по основной теме- а если попробовать связку Ямаха s 1000 ПКД и усилитель+ Ямаха F 700 ?

До сих пор ничего не выбрал?

Перенес на след. Лето... Несколько страниц назад писал...

Ну значит до следующего лета.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну значит до следующего лета.

До лета,Рустам...

Блин, оказывается есть офиц.представитель Ямахи в Северодвинске, 35 км от Архангельска.... Но Гугл не дал нифига... Щас буду звонить...

А как же следующее лето?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А как же следующее лето?
icon_biggrin.gif

Ну может частями буду покупать.... icon_smile.gif Да и свербит ведь в одном месте.... Да и потом хоть чтобы не заказывать через интернет, а купить на месте,если цены удовлетворят....

Позвонил в магазин,попал на хозяина,он же продавец,он же аудиофил,он же проф.музыкант.. Загрузил он меня по полной.слова не давал вставить... Сватал Harman 990, говорил про балансный вход, про какие то файлы ,которые в него можно заливать и будет аудиофильский звук,про кабеля,про акустику,про то,что в Инет магазинах левак часто не имеющий к Ямахе отношения никакого...Короче полный загруз и взрыв мозга.... icon_eek.gif Хотя предупредил.что я новичок...А про цены так я и не смог у него выудить,умело уворачивался....
В общем ехать надо...

Re:

Marcony писал(а):
Позвонил в магазин,попал на хозяина,он же продавец,он же аудиофил,он же проф.музыкант.. Загрузил он меня по полной.слова не давал вставить... Сватал Harman 990, говорил про балансный вход, про какие то файлы ,которые в него можно заливать и будет аудиофильский звук,про кабеля,про акустику,про то,что в Инет магазинах левак часто не имеющий к Ямахе отношения никакого...Короче полный загруз и взрыв мозга.... icon_eek.gif Хотя предупредил.что я новичок...А про цены так я и не смог у него выудить,умело уворачивался....
В общем ехать надо...

Проф. музыкант и аудиофил в одном лице - птица редкая. icon_biggrin.gif А если ещё и грузит - получается местный вариант Прокопа. Будьте осторожны.

Re:

azz писал(а):
Marcony писал(а):
Позвонил в магазин,попал на хозяина,он же продавец,он же аудиофил,он же проф.музыкант.. Загрузил он меня по полной.слова не давал вставить... Сватал Harman 990, говорил про балансный вход, про какие то файлы ,которые в него можно заливать и будет аудиофильский звук,про кабеля,про акустику,про то,что в Инет магазинах левак часто не имеющий к Ямахе отношения никакого...Короче полный загруз и взрыв мозга.... icon_eek.gif Хотя предупредил.что я новичок...А про цены так я и не смог у него выудить,умело уворачивался....
В общем ехать надо...

Проф. музыкант и аудиофил в одном лице - птица редкая. icon_biggrin.gif А если ещё и грузит - получается местный вариант Прокопа. Будьте осторожны.

Мне бы главное послушать,определиться в конце концов и потом уже можно было бы думать о приобретениив том же ,например,Ямахараша... А Harman 990 и слушать даж не буду, цена уж больно суръёзная для меня....Хотя говорил хозяин магазина.что в одной ценовой категории...Нифигасе одна ценовая категория...

Re:

Marcony писал(а):
Позвонил в магазин,попал на хозяина,он же продавец,он же аудиофил,он же проф.музыкант.. Загрузил он меня по полной.слова не давал вставить... Сватал Harman 990, говорил про балансный вход, про какие то файлы ,которые в него можно заливать и будет аудиофильский звук,про кабеля,про акустику,про то,что в Инет магазинах левак часто не имеющий к Ямахе отношения никакого...Короче полный загруз и взрыв мозга.... icon_eek.gif Хотя предупредил.что я новичок...А про цены так я и не смог у него выудить,умело уворачивался....
В общем ехать надо...

я бы на вашем месте при посещении не разговаривал с ним,по описанию любитель лапши навешать

Re:

Pitterson писал(а):
Marcony писал(а):
Позвонил в магазин,попал на хозяина,он же продавец,он же аудиофил,он же проф.музыкант.. Загрузил он меня по полной.слова не давал вставить... Сватал Harman 990, говорил про балансный вход, про какие то файлы ,которые в него можно заливать и будет аудиофильский звук,про кабеля,про акустику,про то,что в Инет магазинах левак часто не имеющий к Ямахе отношения никакого...Короче полный загруз и взрыв мозга.... icon_eek.gif Хотя предупредил.что я новичок...А про цены так я и не смог у него выудить,умело уворачивался....
В общем ехать надо...

я бы на вашем месте при посещении не разговаривал с ним,по описанию любитель лапши навешать

ДА,согласен, такой,мне кажется может...

господа-Вам то как??? Компелект s 1000+ f 700....

Re:

Marcony писал(а):
господа-Вам то как??? Компелект s 1000+ f 700....

Думаю электроника заслуживает АС получше нежели F700.

Re:

Marcony писал(а):
господа-Вам то как??? Компелект s 1000+ f 700....

я уже ранее все сказал

Re:

Pitterson писал(а):
Marcony писал(а):
господа-Вам то как??? Компелект s 1000+ f 700....

я уже ранее все сказал


+1 )))

Эх, где ж столько денег взять? ф 700 не катит... А что к тысяче покатит?

elac 244 , b&w cm5 подойдут для комнаты до 20 метров

Re:

Sun1 писал(а):
elac 244 , b&w cm5 подойдут для комнаты до 20 метров

У меня 20,5 м, увы..
А напольники то никак? )))

Берите 797 и не парьтесь уже! а вот сидюк не знаю честно говоря)) вообще интересно чем же все закончится уже)) я бы 797 взял несмотря на то, что s700 чисто внешне нравится больше

Re:

cannibalz писал(а):
Берите 797 и не парьтесь уже! а вот сидюк не знаю честно говоря)) вообще интересно чем же все закончится уже)) я бы 797 взял несмотря на то, что s700 чисто внешне нравится больше

Вы немного отстали от темы... Будет S 1000 сидюк и усилитель....

Re:

Marcony писал(а):
cannibalz писал(а):
Берите 797 и не парьтесь уже! а вот сидюк не знаю честно говоря)) вообще интересно чем же все закончится уже)) я бы 797 взял несмотря на то, что s700 чисто внешне нравится больше

Вы немного отстали от темы... Будет S 1000 сидюк и усилитель....


аааа ясно, крутата)))

... icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
Страницы <<  1, 2, 3