Форум
Акустика

выбор акустики

выбор акустики

кто нибудь слышал ас B&W SM-7,как они по звучанию,гудеть не будут в панельном доме,комната 18 кв,знакомый мне их предлагает за 62000р,с расрочкой

В панельке звук намного хуже,скорей всего будут подгуживать,ковер на стену.Надо просто смириться с панелькой,многие живут слушают музыку,не смотря на косячки. icon_biggrin.gif

Ритейл B&W СM-7 и так 62.000 р., хотя можно найти дешевле и скидку дадут.
http://www.pult.ru/product/40482.htm

На эту новую (запечатанную) акустику, можно смело просить скидку 15-20% и её вам многие предоставят.

Данная акустика требует мощного, качественного усилителя, который будет стоить совсем не дёшево. А это минимум - верхние Rotel ,Roksan Kandy, Exposure 3010S2 IR, Myryad MXI 2080. Можно использовать и с другими усилителями - НО РАЗОЧАРУЕТЕСЬ и будете винить акустику.

Re: выбор акустики

EgorBel писал(а):
кто нибудь слышал ас B&W SM-7,как они по звучанию,гудеть не будут в панельном доме,комната 18 кв,знакомый мне их предлагает за 62000р,с расрочкой

Звучит она на 300 баксов, вообще нет глубины баса и мармелад в середине с шелестом вверху... За 30-ку отдаст, бери, бренд всёж-таки, всё равно дороже не продаст. Заодно спроси, зачем такую хорошую акустику продаёт, лучше нашёл, или как всегда срочно деньги нужны?... Походи, послушай разные темы... icon_wink.gif

Re: выбор акустики

EgorBel писал(а):
кто нибудь слышал ас B&W SM-7,как они по звучанию,гудеть не будут в панельном доме,комната 18 кв,знакомый мне их предлагает за 62000р,с расрочкой


с подбором усилителя придется повозиться. "тугие".

выбор акустики

вот и я боюсь что гудеть будут,да и цена блин для меня не подьемная,хоть знакомый предлагает 28000р сразу,а остальные в течении года,хвалит он их,я их у него слушал,но чтобы у меня глаза на лоб полезли,этого не было,говорит что в любом помещении играть будут,хоть в сарае,блин спецы подскажите что взять,а то уже крыша едет,то то предлагают то это,хотел было фокалы крокусы 716 брать,но там нет подключения по биайпингу,есть вариант Q Acoustik 1050 и миссион 34i,35i взять,еще акустик енерджи ево3,был сегодня на прослушке в салоне,слушал акустик енерджи нео3,вроде звук не че,правда там тоже нет биайпинга,потом мне предложили полочники Quad 12L2 не дорого 26200р,в журнале вхат хи-фи там намного дороже стоят,но звук играл тише,чуствительность маленькая у них,усь помощнее нужен им,подключали усь денон 500,70вт на канал от 4 ом,так чтоже всетаки выбрать,может зря я продал свои варфы даймонд 9.6

За эту цену можно найти и получше чем СМ7.

Re: выбор акустики

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Звучит она на 300 баксов, вообще нет глубины баса и мармелад в середине с шелестом вверху... За 30-ку отдаст, бери, бренд всёж-таки, всё равно дороже не продаст. Заодно спроси, зачем такую хорошую акустику продаёт, лучше нашёл, или как всегда срочно деньги нужны?... Походи, послушай разные темы... icon_wink.gif

Сколько читаю твои посты, на твой слух АБСОЛЮТНО вся акустика - дерьмо. Постоянно поливаешь помоями всех и всякого, навязывая и обожествляя свои дешёвые самопальные "гробики" на Калужских динамиках стоимостью 100 р. с приклеенными к магнитам скрученными деталюшками за 50 р., корпусом сделанного из ламината для полов, себестоимостью 100 у.е., но с продаваемой ценой 3.000 у.е. Фотографии твоих "творений" и их нутра уже постоянно выкладывалось в разных ветках. И постоянная реклама кЫтайской "Акмеры" по цене Макинтошей.
Назови несколько моделей акустики, которая на твой слух не дерьмо, а заслуживает уважения. На что ориентироваться и к чему стремиться? Конкретный вопрос на которые хотелось бы получить конкретный ответ - озвучить несколько моделей 5-6.

Re: выбор акустики

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
EgorBel писал(а):
кто нибудь слышал ас B&W SM-7,как они по звучанию,гудеть не будут в панельном доме,комната 18 кв,знакомый мне их предлагает за 62000р,с расрочкой

Звучит она на 300 баксов, вообще нет глубины баса и мармелад в середине с шелестом вверху... За 30-ку отдаст, бери, бренд всёж-таки, всё равно дороже не продаст. Заодно спроси, зачем такую хорошую акустику продаёт, лучше нашёл, или как всегда срочно деньги нужны?... Походи, послушай разные темы... icon_wink.gif
говорит что ему предлагают варденстейны за 120р,говорит стоят они 150р,и за этого продает,прокоп а ты что посоветуеш до 1000$,самоделки не предлагай

Re:

enderhi72 писал(а):
За эту цену можно найти и получше чем СМ7.
сегодня тебе звонил,не доступен был

Перезвоню!

EgorBel А какая разница какие вам покупать колонки? Покупайте любые, которые вам по цене подходят и по дизайну. Вам же не звук нужен, а купить колонки.
А что мешает у знакомого взять эти БиВ и послушать у себя дома? Если он вам их не продаст, то больше чем за 850 у.е. их у него никто не купит.

Re:

жжСтереожж писал(а):
EgorBel А какая разница какие вам покупать колонки? Покупайте любые, которые вам по цене подходят и по дизайну. Вам же не звук нужен, а купить колонки.
А что мешает у знакомого взять эти БиВ и послушать у себя дома? Если он вам их не продаст, то больше чем за 850 у.е. их у него никто не купит.
как какая разница,хотелось чтобы звучали более менее,нахрена я тогда продал варфы 9.6

Re:

жжСтереожж писал(а):
EgorBel А какая разница какие вам покупать колонки? Покупайте любые, которые вам по цене подходят и по дизайну. Вам же не звук нужен, а купить колонки.
А что мешает у знакомого взять эти БиВ и послушать у себя дома? Если он вам их не продаст, то больше чем за 850 у.е. их у него никто не купит.

Да нет,человеку как раз звук нужен.Ну и 850,эт дешево,не согласится,штука-нормальная цена,выше-уже под вопросом.

Чего продал Варфы, это только вам одному известно. Но из ваших постов не усматривается какую цель вы преследуете меняя акустику. Обычно люди хотят получить звук определённого качества, т.к. бюджетный звук их не устраивает и они хотят большего. Но они знают чего хотят. Они указывают, что у них .....такой-то сетап...., характеризуют его звук, пишут что их устраивает, а что нет, чего они хотят добиться и что для этого нужно (какие компоненты сетапа заменить или сменить весь сетап для определённых музыкальных стилей и направлений).
А у вас вопрос в чём состоит? Стоит ли вам просто купить БиВ за 62.000 р. с рассрочкой или же купить другую какую нибудь акустику, что бы звук был лучше ваших Варфов? При этом не описывая свой сетап, что устраивает и что нет и какой звук вы хотите получить и т.д.... Вот по-этому, какой вопрос - такой и ответ - покупайте абсолютно любую акустику какая вам симпатична по-дизайну, фирме изготовителю, техническим характеристикам, лестным отзывам в журналах, картинкам и т.д.
Для БиВ СМ7 может для кого-то 850 у.е. и дёшего, но за большее он навряд ли их продаст. Не популярна эта серия. Да и бюджетный усилитель их не потянет. А это плюс ещё 1.300 - 1900 у.е. как минимум.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Чего продал Варфы, это только вам одному известно. Но из ваших постов не усматривается какую цель вы преследуете меняя акустику. Обычно люди хотят получить звук определённого качества, т.к. бюджетный звук их не устраивает и они хотят большего. Но они знают чего хотят. Они указывают, что у них .....такой-то сетап...., характеризуют его звук, пишут что их устраивает, а что нет, чего они хотят добиться и что для этого нужно (какие компоненты сетапа заменить или сменить весь сетап для определённых музыкальных стилей и направлений).
А у вас вопрос в чём состоит? Стоит ли вам просто купить БиВ за 62.000 р. с рассрочкой или же купить другую какую нибудь акустику, что бы звук был лучше ваших Варфов? При этом не описывая свой сетап, что устраивает и что нет и какой звук вы хотите получить и т.д.... Вот по-этому, какой вопрос - такой и ответ - покупайте абсолютно любую акустику какая вам симпатична по-дизайну, фирме изготовителю, техническим характеристикам, лестным отзывам в журналах, картинкам и т.д.

Получил дипломированного пинка от RuslanZ, обиделся и пошёл других обижать. Всё-то вроде правильно сказано про выбор и предпочтения, а вот манера обращения к человеку ужасна...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Получил дипломированного пинка от RuslanZ, обиделся и пошёл других обижать. Всё-то вроде правильно сказано про выбор и предпочтения, а вот манера обращения к человеку ужасна...

Не нужно провоцировать на скандал. Иди те ТРОЛИТЬ на другие форумы. По-существу сказать нечего, так проходите мимо и не переходите на обсуждения личностей провоцируя на разборки.

ЖЖСТЕРЕОЖЖ,а из Ваших постов,вообще, здравых мыслей никогда не усмотреть,за отсутствием онных.

Re:

enderhi72 писал(а):
ЖЖСТЕРЕОЖЖ,а из Ваших постов,вообще, здравых мыслей никогда не усмотреть,за отсутствием онных.

Вы считаете что нет здравого смысла в том, что я написал что в Пульте.ру новые эти БиВ продают 62.000 р., хотя ритейл их 1750 у.е. и ещё скидку сделают 15-20%? А человеку хотят впихнуть БУШНЫЕ их за 62.000 р. , цена которым на вторичке 850 у.е., а ритейл новых 1750 у.е? Или вы участвуете в их продаже? Вот ссылка на их цену
http://www.nadavi.com.ua/prc/b-w-cm7/prc-39.php?goodsOnPage_=999

Или вы считаете что нет здравого смысла в том, что покупка данных АС потребует приобретения соответствующего усилителя, модели я назвал. Или вы считаете это бесполезной информацией и человеку не нужно знать то, на что ему нужно будет выделить в дальнейшем бюджет?
Или вы считаете что нет здаравого смысла в том, что я написал что автор ветки должен указать свою цель - какого звука он хочет добиться, что его не устраивало и что какой звук он хочет получить и озвучить свой сетап и музыкальный стили которые он предпочитает? Это не здравый смысл?
Что бы помочь человеку определиться с выбором, нужно знать его цель и что он хочет изменить в своём звуке. Это если цель - не тупо купить набор коробочек, а получить определённого качества звук.
С чем вы не согласны и где вы не усматриваете здравых мыслей и смысла? Или абы что написать в поддержку провокаций на разборки и засрать ветку?

Re:

жжСтереожж писал(а):
enderhi72 писал(а):
ЖЖСТЕРЕОЖЖ,а из Ваших постов,вообще, здравых мыслей никогда не усмотреть,за отсутствием онных.

Вы считаете что нет здравого смысла в том, что я написал что ритейл новых этих БиВ новых 62.000 р. и ещё скидку сделают 15-20%? А человеку хотят впихнуть их за 62.000 р. б/у, цена которым на вторичке 850 у.е., а до подоражания их ритейл 1750 у.е? Или вы участвуете в их продаже?
http://www.nadavi.com.ua/prc/b-w-cm7/prc-39.php?goodsOnPage_=999

Или вы считаете что нет здравого смысла в том, что покупка данных АС потребует приобретения соответствующего усилителя, модели я назвал. Или вы считаете это бесполезной информацией и человеку не нужно знать то, на что ему нужно будет выделить в дальнейшем бюджет?
Или вы считаете что нет здаравого смысла в том, что я написал что автор ветки должен указать свою цель - какого звука он хочет добиться, что его не устраивало и что какой звук он хочет получить и озвучить свой сетап и музыкальный стили которые он предпочитает? Это не здравый смысл?
Что бы помочь человеку определиться с выбором, нужно знать его цель и что он хочет изменить в своём звуке. Это если цель - не тупо купить набор коробочек, а получить определённого качества звук.
С чем вы не согласны и где вы не усматриваете здравых мыслей и смысла? Или абы что написать в поддержку провокаций на разборки и засрать ветку?

Да ну как то Вы слишком критично обошлись.От Вас ждут более пунктуальные и професиональные высказывания,могли бы поинтересоваться,чем не устроили ворфы,чего хочется получить в конечном итоге,порекомендовать какую либо связку,ну в общем в таком духе.И более дружелюбней что ли,не свысока,как у Вас,с большим вниманием к людям,или Ваши знания и опыт пустой треп и угода своему тщеславию?

Re:

enderhi72 писал(а):

Да ну как то Вы слишком критично обошлись.От Вас ждут более пунктуальные и професиональные высказывания,могли бы поинтересоваться,чем не устроили ворфы,чего хочется получить в конечном итоге,порекомендовать какую либо связку,ну в общем в таком духе.И более дружелюбней что ли,не свысока,как у Вас,с большим вниманием к людям,или Ваши знания и опыт пустой треп и угода своему тщеславию?

Ну так, я вроде и спросил так... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Это зависит ещё с каким настроением читать посты и что в них хочется узреть....
Есть такой анекдот:
Идёт суд. Судья спрашивает:
- Подсудимый, за что вы избили продавщицу пивного ларька?
Подсудимый:
- Подхожу я к ларьку за пивом, а там висит табличка(говорит с гневом раздражительностью, интонацией и яростью): "пива нет" icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif ....... , ну я и завёлся....могли бы просто написать ( говорит спокойно, дружелюбно) "пива нет" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот я и говорю, смотря с каким настроением читать посты и что в них хочется узреть... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да номальное настроение,просто хочу узреть мнение компетентного и обьективного человека,что бы при случае,можно было воспользоваться его советами и для себя.

Re:

жжСтереожж писал(а):
enderhi72 писал(а):
ЖЖСТЕРЕОЖЖ,а из Ваших постов,вообще, здравых мыслей никогда не усмотреть,за отсутствием онных.

Вы считаете что нет здравого смысла в том, что я написал что в Пульте.ру новые эти БиВ продают 62.000 р., хотя ритейл их 1750 у.е. и ещё скидку сделают 15-20%? А человеку хотят впихнуть БУШНЫЕ их за 62.000 р. , цена которым на вторичке 850 у.е., а ритейл новых 1750 у.е? Или вы участвуете в их продаже? Вот ссылка на их цену
http://www.nadavi.com.ua/prc/b-w-cm7/prc-39.php?goodsOnPage_=999

Или вы считаете что нет здравого смысла в том, что покупка данных АС потребует приобретения соответствующего усилителя, модели я назвал. Или вы считаете это бесполезной информацией и человеку не нужно знать то, на что ему нужно будет выделить в дальнейшем бюджет?
Или вы считаете что нет здаравого смысла в том, что я написал что автор ветки должен указать свою цель - какого звука он хочет добиться, что его не устраивало и что какой звук он хочет получить и озвучить свой сетап и музыкальный стили которые он предпочитает? Это не здравый смысл?
Что бы помочь человеку определиться с выбором, нужно знать его цель и что он хочет изменить в своём звуке. Это если цель - не тупо купить набор коробочек, а получить определённого качества звук.
С чем вы не согласны и где вы не усматриваете здравых мыслей и смысла? Или абы что написать в поддержку провокаций на разборки и засрать ветку?
хотелось бы четкого и упругого баса,красивой и не жесткой середины и не метализированных и рассыпчатых высоких,в варфах этого не было

Re:

EgorBel писал(а):
хотелось бы четкого и упругого баса,красивой и не жесткой середины и не метализированных и рассыпчатых высоких,в варфах этого не было


я вам честно скажу: серединка будет как раз резкой а верха металлизированы, но разборчивые. хотя опять же, смотря с чем сравнивать... с варфами это небо и земля будет. странный у вас друг, 62000... я на вторичке встречал менее 40т.р.

p.s. у меня такой опыт прослушки был на интегральнике ротель 15й серии и rcd-06se.

Re:

kostya kostin писал(а):
EgorBel писал(а):
хотелось бы четкого и упругого баса,красивой и не жесткой середины и не метализированных и рассыпчатых высоких,в варфах этого не было


я вам честно скажу: серединка будет как раз резкой а верха металлизированы, но разборчивые. хотя опять же, смотря с чем сравнивать... с варфами это небо и земля будет. странный у вас друг, 62000... я на вторичке встречал менее 40т.р.

p.s. у меня такой опыт прослушки был на интегральнике ротель 15й серии и rcd-06se.
костя а ты какие бы ас посоветовал до 1000$,желательно напольники

Re:

EgorBel писал(а):
kostya kostin писал(а):
EgorBel писал(а):
хотелось бы четкого и упругого баса,красивой и не жесткой середины и не метализированных и рассыпчатых высоких,в варфах этого не было


я вам честно скажу: серединка будет как раз резкой а верха металлизированы, но разборчивые. хотя опять же, смотря с чем сравнивать... с варфами это небо и земля будет. странный у вас друг, 62000... я на вторичке встречал менее 40т.р.

p.s. у меня такой опыт прослушки был на интегральнике ротель 15й серии и rcd-06se.
костя а ты какие бы ас посоветовал до 1000$,желательно напольники


напольники бы вам не пожелал за эти деньги новые. только б.у. рынок смотреть. за 30 можно поискать evo 2-50 варфадейл, jamo c-809 за 35000 попадался... focal поищите на вторичке. пишу учитывая ваши пожелания.

тем не менее, очень бы советовал вот эти полочники послушать. они и ретейл свой отыгрывают, не говоря уже о распродажной цене. Да, там бас не такой глубокий, зато действительно упругий. в сч и вч переиграют и см7 и мною вышеприведенные напольники. советую съездить послушать.

kostya kostin ну вы предложили,это акустика для компьютерного столика(басовики 10см),такую акустику на кухне в хрущёвке вешать,лучше напольники,всё равно к полочникам стойки придеться покупать,а BW-звук на любителя кевларового звука.Кевлар только для авто-моё мнение. icon_biggrin.gif

Начальные Бивни (как раз серия СМ) - переоценены в ретэйле ужасно - как и все Бивни - только у начальных то нет каких особых достоинств.
Весьма вероятно также что СМ 7 окажутся весьма тяжелой нагрузкой для усилителя и все повернется к покупке дорогого уся (напр. канаццкого).
Варфы - настолько не вестчь что переиграть их очень много чего сможет

Re:

Дмитрийннн писал(а):
kostya kostin ну вы предложили,это акустика для компьютерного столика(басовики 10см),такую акустику на кухне в хрущёвке вешать,лучше напольники,всё равно к полочникам стойки придеться покупать,а BW-звук на любителя кевларового звука.Кевлар только для авто-моё мнение. icon_biggrin.gif


тем не менее, мне они очень понравились при прослушке. про бас я предупредил - он в них далеко не глубокий. но тут от музыкальных приоритетов выбор будет зависеть

Егор, а как поживает ваш аудиолаб? Отремонтирован?
По теме: не связывайтесь с б/у акустикой по цене ритейла, тем более, что *друг* предлагает.

Re:

Baref писал(а):
Егор, а как поживает ваш аудиолаб? Отремонтирован?
По теме: не связывайтесь с б/у акустикой по цене ритейла, тем более, что *друг* предлагает.
пока еще не отремонтирован,я мастера предупредил что бы транзюки ставил родные или или чтобы по параметрам совпадали,но что бы фирмы санек

выбор ас

да почитал я тут посты и вообще желание пропало брать их даже за 40000р,а он говорит что они звучат как за 5000$

Re: выбор ас

EgorBel писал(а):
да почитал я тут посты и вообще желание пропало брать их даже за 40000р,а он говорит что они звучат как за 5000$

вы бы спросили у друга, что ж он такую расчудесную АС продает icon_lol.gif
кстати как вам аудиолаб, понравился?

Re: выбор ас

Поцарапай писал(а):
EgorBel писал(а):
да почитал я тут посты и вообще желание пропало брать их даже за 40000р,а он говорит что они звучат как за 5000$

вы бы спросили у друга, что ж он такую расчудесную АС продает icon_lol.gif
кстати как вам аудиолаб, понравился?
мне над 317 предлагали,сравнил с аудиолабом,аудиолаб играл получше

Здоровья вашему аудиолабу!