Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите новичку в выборе усилителя

Я бы взял к Wharfedale Diamond 10.6 усилитель

Cambridge Audio Azur 650A 2% 1
NAD C355BEE 32% 11
Rega Brio 3 11% 4
Другой 52% 18

Всего проголосовало : 34

Помогите новичку в выборе усилителя

Добрый день всем!
Читаю форум уже месяц наверно, но чем дальше, тем хуже.
Подскажите по выбору усилителя. Послушать возможности нету, поэтому придется выбирать по Вашему совету.

Акустика в наличии (досталась почти нахяляву, так что прошу сильно не критиковать выбор)
Wharfedale Diamond 10.6
Комната 22 квадрата. Не сильно заставлена мебелью.
Источник - пока старенький dvd samsung (ааааа!, тут вообще сильно не пинать, заменю)
Еще как вариант хочу подключить комп, как источник. Звуковуха Creative "Audigy SE".

Выбираю из усилителей:

Cambridge Audio Azur 650A
NAD C355BEE
Rega Brio 3

Что скажете? Или может какие другие посоветуете? Желательно бы не сильно редкие, покупать буду в Новосибирске, как вариант рассматриваю покупку в интернет-магазине.

Заранее всем спасибо!

Голоснул за НАД. Ну, из представленных в опросе.
Советую с Варфами еще послушать Онкио, как у меня в подписи.
CA - лично мне не по душе, ну да может дело вкуса, а Регу не слушал вообще никогда и ни с чем.
icon_smile.gif
Может статься, что понравится Ямаха A-s700.

Wharfedale Diamond 10.6 - очень тугие АС ( о таких усилках как рега брио вообще забудьте для таких АС ). Если хотите из них выдавить звук то поищите лучше на рынке БУ Rotel ra-1070 . А если боитесь покупать БУ то в пределах 25 тыщ на мой взгляд лучше всего подойдёт Rotel RA-06. С нэдом 352 слушал Wharfedale Diamond 9.6 , показалось очень глухо и очень нехватает высоких и низких частот. С ротелем или ямахой будет интереснее.

Послушайте Pioneer A-a 9MKII, если есть возможность послушайте с ламповым усилителем

Я бы к Варфам посоветовал либо Кэмбридж, либо Денон 700 или 710. У самого был 700 Денон с Варфами 9.5, так вот на мой взгляд это было лучшее сочетание с этими колонками.

Re:

Sun1 писал(а):
Wharfedale Diamond 10.6 - очень тугие АС ( о таких усилках как рега брио вообще забудьте для таких АС ). Если хотите из них выдавить звук то поищите лучше на рынке БУ Rotel ra-1070 . А если боитесь покупать БУ то в пределах 25 тыщ на мой взгляд лучше всего подойдёт Rotel RA-06. С нэдом 352 слушал Wharfedale Diamond 9.6 , показалось очень глухо и очень нехватает высоких и низких частот. С ротелем или ямахой будет интереснее.

Полностью подтверждаю вышеизложенное, а также рекомендацию Dr Alex по части усилителей Pioneer. На других ветках ранее также рекомендовал к Даймондам Rotel, Yamaha, Pioneer как наиболее подходящие.

у тебя в городе немало хорошего винтажа,из Японии гонят через Владивосток.не трать деньги на современное

Самый оптимальный вариант-Ямаха.

Всем большое спасибо за ответы! Но если честно глаза теперь еще шире разбегаются icon_eek.gif Столько вариантов! Что делать?! Куда идти слушать?! В расстеренности...

Sun1, а почему Регу не рассматривать? Мне ее как раз нахваливали. Видимо зря.
Pitterson, БУ как-то побаиваюсь брать, гарантии на них нет.

Похоже буду присматриваться к рекомендуемым Onkyo, Rotel, Denon. Пионер и Ямахи поставлю пока на второе место.

Yamaha, Onkyo и Pioneer.

Re:

dyxan писал(а):
Всем большое спасибо за ответы! Но если честно глаза теперь еще шире разбегаются icon_eek.gif Столько вариантов! Что делать?! Куда идти слушать?! В расстеренности...

Sun1, а почему Регу не рассматривать? Мне ее как раз нахваливали. Видимо зря.
Pitterson, БУ как-то побаиваюсь брать, гарантии на них нет.

Похоже буду присматриваться к рекомендуемым Onkyo, Rotel, Denon. Пионер и Ямахи поставлю пока на второе место.

а чего бояться?до вас 30-40 лет работало,а у вас вдруг сломается.ломается современная техника т.к. экономят на всем.у меня пкд 21 год как новый работает,читает все.усь самодельный,зато правильно расчитан,в отличии от новодела постоянно горящего.вы ветки почитайте про Onkyo, Rotel, Denon. Пионер и Ямахи-все кто послушал винтаж и самоделки продают этот хлам подешевке[/b]

Re:

Я Легенда писал(а):
Yamaha, Onkyo и Pioneer.


Да!
icon_smile.gif

Pitterson,
Цитата:
Пионер и Ямахи-все кто послушал винтаж и самоделки продают этот хлам подешевке
За себя говорите. Не надо за всех остальных.
icon_wink.gif

Цитата:
в отличии от новодела постоянно горящего
Откуда дровишки?
Тот же Пионер - очень надежная техника. Что старые, что новые.
icon_exclaim.gif
Цитата:
экономят на всем
Раньше тоже экономили на всем. Насколько позволяли тогдашние технологический и производственный процессы. Маркетинг и желание получить больше, вложив меньше были всегда. И будут всегда. Когда умрут аппараты, считающиеся винтажными сегодня, винтажными (году в 2030-м-40-м...) станут нынешние новоделы. Не?
А сравните технику, ныне считающуюся винтажной (скажем 1960-70-х годов) с техникой 1930-х годов. Такая же разница (по Вашему - деградация), что и между винтажом и сегодняшней техникой. Не?
icon_smile.gif

dyxan, товарищ Pitterson отличается своим талантом рубануть с плеча. Тонкий дипломат...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я Легенда писал(а):
Yamaha, Onkyo и Pioneer.


Да!
icon_smile.gif

Pitterson,
Цитата:
Пионер и Ямахи-все кто послушал винтаж и самоделки продают этот хлам подешевке

За себя говорите. Не надо за всех остальных.
icon_wink.gif

Цитата:
в отличии от новодела постоянно горящего
Откуда дровишки?
Тот же Пионер - очень надежная техника. Что старые, что новые.
icon_exclaim.gif
Цитата:
экономят на всем
Раньше тоже экономили на всем. Насколько позволяли тогдашние технологический и производственный процессы. Маркетинг и желание получить больше, вложив меньше были всегда. И будут всегда. Когда умрут аппараты, считающиеся винтажными сегодня, винтажными (году в 2030-м-40-м...) станут нынешние новоделы. Не?
А сравните технику, ныне считающуюся винтажной (скажем 1960-70-х годов) с техникой 1930-х годов. Такая же разница (по Вашему - деградация), что и между винтажом и сегодняшней техникой. Не?
icon_smile.gif

dyxan, товарищ Pitterson отличается своим талантом рубануть с плеча. Тонкий дипломат...
не,я толстый дипломат,люблю рубить именно с плеча,привык говорить по делу и коротко icon_biggrin.gif
60е года расцвет аудио,а в 20е совершали немало ошибок т.к. только начинали,хотя лучшие динамики все таки из 30х-40х
экономили всегда,но только сейчас ставят в дорогую технику грошевую комплектуху,раньше все таки уделяли внимание звуку,а сейчас больше демпинг-фактору,ватам,герцам и прочим вещам не связанным напрямую с музыкой
пионер(90х годов точно)надежная,но из дешевой не музыкальная,или вы называете надежными двд проигрыватели продающиеся в мвидео?!
я могу смело говорить не только за себя т.к. те кто попробовал винтаж и самодельное к новоделу почему то не возвращается(таких на форуме много),как думаете почему

Re:

Pitterson писал(а):
экономили всегда,но только сейчас ставят в дорогую технику грошевую комплектуху,

Дак вот, прикинье, что будет в 2040-м году? оО
Нынешние новоделы будут в почете и будут считаться винтажом (ИМХО, конечно). Те новоделы, которые доживут, ессно. Но и винтаж дожил до сегодняшних дней далеко не весь.

Цитата:
или вы называете надежными двд проигрыватели продающиеся в мвидео?!
Если Пионеры, то точно. Что-что, а эти черти живучие.
Да, и не только М-Видео, а, прикиньте - и Эльдорадо!
icon_smile.gif

Цитата:
я могу смело говорить не только за себя т.к. те кто попробовал винтаж и самодельное к новоделу почему то не возвращается(таких на форуме много),как думаете почему
Ну, тут спорить с Вами не буду. В плане самоделов.
Я к ним, неплохо отношусь, но база прослушки и использования маловата.
ЗЫ: а к Прокопу не ходили в салон?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
экономили всегда,но только сейчас ставят в дорогую технику грошевую комплектуху,

Дак вот, прикинье, что будет в 2040-м году? оО
Нынешние новоделы будут в почете и будут считаться винтажом (ИМХО, конечно). Те новоделы, которые доживут, ессно. Но и винтаж дожил до сегодняшних дней далеко не весь.

Цитата:
или вы называете надежными двд проигрыватели продающиеся в мвидео?!

Если Пионеры, то точно. Что-что, а эти черти живучие.
Да, и не только М-Видео, а, прикиньте - и Эльдорадо!
icon_smile.gif

Цитата:
я могу смело говорить не только за себя т.к. те кто попробовал винтаж и самодельное к новоделу почему то не возвращается(таких на форуме много),как думаете почему
Ну, тут спорить с Вами не буду. В плане самоделов.
Я к ним, неплохо отношусь, но база прослушки и использования маловата.
ЗЫ: а к Прокопу не ходили в салон?
в 2040 понятие винтаж исчезнет,будет только самодельное(останется немного винтажа по запредельным ценам)
мвидео,эльдорадо одно и то же
люди многие не знают что в их городе есть мастера с руками
а че к Прокопу ходить,у него китайское новье,его АС меня не устраивают,пердоинверторов наслушался в свое время.и вообще КТО ТАКОЙ Прокоп??? icon_mad.gif

Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!

Re:

dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!

брать не глядя,все что попадется.вам посоветовали что делать,а вы сделали неправильные выводы

Re:

dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!

========================================================
....нада слушать ДОМА......просите УСИ под-залог....хотя бы ОДИН на одни сути...по-очереди....а там уже разберётесь КАКОЙ лучше для ВАШИХ ухов ПОДОЙДЁТ.....

Re:

dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!


Выберите самые дорогие и здоровенные колонки которые у них есть и на них слушайте.

Re:

Gofrey писал(а):
dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!


Выберите самые дорогие и здоровенные колонки которые у них есть и на них слушайте.

потом будет слушать дома на маленьких и материть форум

Re:

dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!

Пойти послушать, это не так просто как кажется. Что бы определить что и как, это нужно иметь опыт прослушки.

Сейчас постараюсь объяснить мысль
1. Вы слушаете не просто усилитель, а весь сетап (тракт), который состоит из акустики, усилителя, источника, кабелей. Изменение чего либо в сетапе - влечёт за собой изменения звука целиком.
2. Для теста используются тестовые носители - СД диски. По-этому, рекомендуют брать свои диски с тем качеством записи, которых у вас большинство.
3. Всё это расположено в определённом помещении с определённой расстановкой.
что далеко от вашей жилой комнаты где будет расположена ваша аппаратура.
4. Аппаратура может быть не прогрета, что может сказаться на качестве звука.

Идеальный вариант - это договориться о прослушке у себя дома со своими компанентами, хотя бы несколько дней и сравнить. Первые впечатления, без опыта прослушки - всегда обманчивы. То что сначала может показаться эффектным и захватывающим, через 2-3 недели может показаться нудным, назойливым, навязчивым и т.д...

При покупке своей первой системы, многие идут таким путём: Приобретают б/у компаненты или на распродажах моделей снятых с производства и демонстрационных образцов, по цене около 60-40% от их ритейла. Это делается для того, что бы потом можно было "безболезненно" или же со своим "интересом" продать девайс, если он не устроит. А с течением времени, уже можно и определиться чего конкретно хочется, что устраивает, а что нет. Поставить себе цель и достичь её.... icon_lol.gif

Заметь-те, на данном этапе, я вам не рекомендую какую либо конкретную модель. Я вам даю советы по самому принципу (подходу) к реализации вашей цели. Удачи в выборе. Надеюсь вам пригодятся мои советы.

...ну накрайняк= брать АС с похожей АЧХ....хотя характер звука другой....а вот КОМНАТА может всё СНОГнаГОЛОВУ поставить....

Идеальный вариант - это договориться о прослушке у себя дома со своими компанентами, хотя бы несколько дней и сравнить. Первые впечатления, без опыта прослушки - всегда обманчивы. То что сначала может показаться эффектным и захватывающим, через 2-3 недели может показаться нудным, назойливым, навязчивым и т.д...

и наоборот,если опыт есть первое впечатление самое верное.перед прослушкой пойдите в салон и послушайте сборку с запредельным ценником,будете знать к чему стремиться

Re:

Pitterson писал(а):
потом будет слушать дома на маленьких и материть форум


не форум материть а свои маленькие колонки

если уж на больших отыграет то на маленьких тоже как нибудь справиться.
Прослушивать в магазе нужно на проблемной с точки зрения контроля акустике, но которая намного выше усилов по классу, тогда сразу становиться понятна разница между усилками, заодно послушайте ещё и мега дорогие усилы, чтоб уж точно понять насколько плох покупаемый усил, и выбрать наименее плохой.
если получится послушайте на ProAc, ATC, Ruark, B&W но не ниже 7-й серии.
эти колонки расскажут вам многое про ваш новый усилитель.

Re:

Gofrey писал(а):
dyxan писал(а):
Куда-то разговор не в ту сторону пошел )

Сегодня-завтра вечером пойду в салон местный послушать попробую перечисленные усилители, главное что бы у них там колоночки мои были. А вот вопрос - если таких колонок в салоне не будет, как быть, как слушать?!!!


Выберите самые дорогие и здоровенные колонки которые у них есть и на них слушайте.


+1

Re:

Sun1 писал(а):
Gofrey писал(а):
Выберите самые дорогие и здоровенные колонки которые у них есть и на них слушайте.


+1


-1

Охренеть вы советы даете, спецы!


icon_lol.gif icon_lol.gif
.... icon_biggrin.gif ....

icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Gofrey писал(а):
Выберите самые дорогие и здоровенные колонки которые у них есть и на них слушайте.


+1


-1

Охренеть вы советы даете, спецы!


icon_lol.gif icon_lol.gif
.... icon_biggrin.gif ....

icon_lol.gif icon_lol.gif

пЕрцы!зачем слушать на том что потом не возьмет?(я про большую ас)

я же написал зачем чтоб оценить возможности, никто не запрещает также на маленьких послушать, но на больших обязательно.

Чем лучше АС тем больше будет слышна разница между усями.
Как правило чем дороже ас тем АЧХ более линейная. Будет более понятно какой характер имеет именно усь.Чем более тугая будет акустика тем больше будет понятно как будет вести данный усь с тоже тугой акустикой дома. Далее вы думаете что все салоны дают усилки под залог ?И вы думаете любой усилок можно взять под залог домой? И что же вы будете делать если вы хотите усилок который не дают под залог ? Купите неглядя ? ))

Re:

Купите неглядя ?

========================================================

...ну НЕглядя тока ДВУХ-канальную ИМАХУ, на какую денех хватит...и ещё "маленькую" штучку (много-полосную....хыхы)

Re: Помогите новичку в выборе усилителя

dyxan писал(а):
Добрый день всем!
Читаю форум уже месяц наверно, но чем дальше, тем хуже.
Подскажите по выбору усилителя. Послушать возможности нету, поэтому придется выбирать по Вашему совету.

Акустика в наличии (досталась почти нахяляву, так что прошу сильно не критиковать выбор)
Wharfedale Diamond 10.6
Комната 22 квадрата. Не сильно заставлена мебелью.
Источник - пока старенький dvd samsung (ааааа!, тут вообще сильно не пинать, заменю)
Еще как вариант хочу подключить комп, как источник. Звуковуха Creative "Audigy SE".

Выбираю из усилителей:

Cambridge Audio Azur 650A
NAD C355BEE
Rega Brio 3

Что скажете? Или может какие другие посоветуете? Желательно бы не сильно редкие, покупать буду в Новосибирске, как вариант рассматриваю покупку в интернет-магазине.

Заранее всем спасибо!


Скажу как владелец Варфедейлов Пасифик, звучание современных Варфедейлов слегка приглаженное на ВЧ , поэтому к ним надо подбирать "яркие" усилители - Онкио, Ямаха, Ротель, Пионер, лично я пользуюсь Ямаха A-S700.

Re: Помогите новичку в выборе усилителя

Борис Егорычев писал(а):
dyxan писал(а):
Добрый день всем!
Читаю форум уже месяц наверно, но чем дальше, тем хуже.
Подскажите по выбору усилителя. Послушать возможности нету, поэтому придется выбирать по Вашему совету.

Акустика в наличии (досталась почти нахяляву, так что прошу сильно не критиковать выбор)
Wharfedale Diamond 10.6
Комната 22 квадрата. Не сильно заставлена мебелью.
Источник - пока старенький dvd samsung (ааааа!, тут вообще сильно не пинать, заменю)
Еще как вариант хочу подключить комп, как источник. Звуковуха Creative "Audigy SE".

Выбираю из усилителей:

Cambridge Audio Azur 650A
NAD C355BEE
Rega Brio 3

Что скажете? Или может какие другие посоветуете? Желательно бы не сильно редкие, покупать буду в Новосибирске, как вариант рассматриваю покупку в интернет-магазине.

Заранее всем спасибо!


Скажу как владелец Варфедейлов Пасифик, звучание современных Варфедейлов слегка приглаженное на ВЧ , поэтому к ним надо подбирать "яркие" усилители - Онкио, Ямаха, Ротель, Пионер, лично я пользуюсь Ямаха A-S700.

пытаетесь одну кривизну исправить другой

Всем еще раз большое спасибо за ответы!

Pitterson, не совсем понял, что вы имелли ввиду, что я сделал не правильные выводы. Вы это про то, что советовали мне взять БУ? Ну вот нет у меня уверенность в них. Завтра-послезавтра откажется работать и что? Боязно мне )

жжСтереожж, вам большое спасибо за разъяснения о прослушке. Вчера веечром не получилось после работы, сегодня поеду в салон, послушаю. А потом еще проедусь по сетям с техникой посмотрю что есть в уценке (но на гарантии!).

Всем спасибо за советы и за интересную дискуссию )

Re:

dyxan писал(а):
Всем еще раз большое спасибо за ответы!

Pitterson, не совсем понял, что вы имелли ввиду, что я сделал не правильные выводы. Вы это про то, что советовали мне взять БУ? Ну вот нет у меня уверенность в них. Завтра-послезавтра откажется работать и что? Боязно мне )

жжСтереожж, вам большое спасибо за разъяснения о прослушке. Вчера веечром не получилось после работы, сегодня поеду в салон, послушаю. А потом еще проедусь по сетям с техникой посмотрю что есть в уценке (но на гарантии!).

Всем спасибо за советы и за интересную дискуссию )

вы меня правильно поняли.только не то бу которое 2 года назад в магазине новое продавалось,а до 1990 года.потратьте еще день и послушайте на барахолке винтаж,вряд ли после этого в магазин вернетесь

Совсем недавно слушал в салоне даймонды 10.6 с надом 355. Помещение было совсем небольшое, источником был какой-то старенький кенвуд. Звук неожиданно понравился - звучало ровненько и не напрягающе, хотелось слушать. Может 10 диамонды по сравнению с 9 изменились в лучшую сторону, потому что года 2 назад слушал 9-ки с надом 325 - было вообще ни о чем. Я бы посоветовал бы этот вариант, только источник наверно желательно поярче

Послушал вчера 3 усилителя, других обсуждаемых там не было, либо из бюджета выбиваются.
Слушал усилки на Wharfedale Evo-2 50, источник Exposure 2010 CD:
Denon PMA-710AE
Onkyo A-9555
Yamaha A-S700

Больше других понравился онкио, сегодня еще по магазам пройдусь, если что его брать буду. Ямаха как-то звонко что ли звучит, не знаю как описать, высоких что ли много, денон наоборот бубнил как-то, глуховато.

Кстати с Новосибирска есть кто? Наткнулcя на интернет-магазин http://big54.ru брал там кто-нить? Вроде пишут что привозят без предоплаты. И цены существенно ниже чем в салоне. Может что другое с их каталога посоветуете? http://big54.ru/category/ampl/

Re:

dyxan писал(а):
Послушал вчера 3 усилителя, других обсуждаемых там не было, либо из бюджета выбиваются.
Слушал усилки на Wharfedale Evo-2 50, источник Exposure 2010 CD:
Denon PMA-710AE
Onkyo A-9555
Yamaha A-S700

Больше других понравился онкио, сегодня еще по магазам пройдусь, если что его брать буду. Ямаха как-то звонко что ли звучит, не знаю как описать, высоких что ли много, денон наоборот бубнил как-то, глуховато.

Кстати с Новосибирска есть кто? Наткнулcя на интернет-магазин http://big54.ru брал там кто-нить? Вроде пишут что привозят без предоплаты. И цены существенно ниже чем в салоне. Может что другое с их каталога посоветуете? http://big54.ru/category/ampl/

==========================================================
....я брал тут=
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

....хм, как Вы умудряетесь из имах -700...или -797...или ТД...получать ЗВОНКИЙ верх....чудеса какие-то...

Может у меня уши кривые конечно, я только знакомлюсь с миром стерео, до этого был (вернее и щас есть для кино) старенький набор sven ihoo 5.1 Да и вообще думаю, что-то я сильно как-то заморочился с усилителем, на данном этапе меня наверно почти любой устроит. Послушаю какое-то время, там видно будет.

Re:

sluha4 писал(а):
Совсем недавно слушал в салоне даймонды 10.6 с надом 355. Помещение было совсем небольшое, источником был какой-то старенький кенвуд. Звук неожиданно понравился - звучало ровненько и не напрягающе, хотелось слушать. Может 10 диамонды по сравнению с 9 изменились в лучшую сторону, потому что года 2 назад слушал 9-ки с надом 325 - было вообще ни о чем. Я бы посоветовал бы этот вариант, только источник наверно желательно поярче

так спросил бы что за кенвуд,возможно только из-за него хорошо звучало

Re:

dyxan писал(а):
Может у меня уши кривые конечно, я только знакомлюсь с миром стерео, до этого был (вернее и щас есть для кино) старенький набор sven ihoo 5.1 Да и вообще думаю, что-то я сильно как-то заморочился с усилителем, на данном этапе меня наверно почти любой устроит. Послушаю какое-то время, там видно будет.

регу послушай

Регу послушать негде, ее только сразу заказывать http://big54.ru/product/rega-brio-3 Мне как раз регу знакомые из Питера расхваливали, но в начале ветки Sun1 сразу сказал забыть про такой усилок. Почему?

Re:

dyxan писал(а):
Регу послушать негде, ее только сразу заказывать http://big54.ru/product/rega-brio-3 Мне как раз регу знакомые из Питера расхваливали, но в начале ветки Sun1 сразу сказал забыть про такой усилок. Почему?

ну он вроде подходит только для определенной музыки(малосоставная инструменталка)

Re:

Pitterson писал(а):
dyxan писал(а):
Регу послушать негде, ее только сразу заказывать http://big54.ru/product/rega-brio-3 Мне как раз регу знакомые из Питера расхваливали, но в начале ветки Sun1 сразу сказал забыть про такой усилок. Почему?

ну он вроде подходит только для определенной музыки(малосоставная инструменталка)

И самое главное к высокочувстительной акустике

цитата: Rega Brio3 - не для всех. Он не впишется в разные комплекты, как, например, Marantz PM7200, и не сможет обуздать капризную акустику, как это делает NAD, но... В правильно подобранной системе уверенный в себе аппарат способен так затронуть чувства, как и не снилось даже лучшим в этом тесте. Поэтому мы считаем, что Rega Brio заслуживает места в списке окончательных кандидатов. Он замечательный, но не для всех!
Возможно, поэтому не рекомендуют, я не слышал регу с вашими АС, но не плохо играл с родными АС и родным плеером.

Re:

dyxan писал(а):
Регу послушать негде, ее только сразу заказывать http://big54.ru/product/rega-brio-3 Мне как раз регу знакомые из Питера расхваливали, но в начале ветки Sun1 сразу сказал забыть про такой усилок. Почему?

Рега отличный усилитель,но действительно жанрово не всеяден,вокал,классику играет неплохо,а вот рок никак.

В выходные слушал у себя дома NAD C372, как звучит впечатлило! Бпс очень качественный, понравился, средние и высокие тоже все различимы (на мой взгляд). В общем, думаю остановлюсь на Наде (как-то двусмысленно звучит icon_smile.gif. Вопрос такой хватит ли моим колонкам NAD C355BEE или лучше брать тот, что слушал - 375? Он блин подороже конечно...

Re:

dyxan писал(а):
В выходные слушал у себя дома NAD C372, как звучит впечатлило! Бпс очень качественный, понравился, средние и высокие тоже все различимы (на мой взгляд). В общем, думаю остановлюсь на Наде (как-то двусмысленно звучит icon_smile.gif. Вопрос такой хватит ли моим колонкам NAD C355BEE или лучше брать тот, что слушал - 375? Он блин подороже конечно...


Я бы взял БУ 372 а потом к нему и АС соответвующие , например : elac 244

Дело в том, что колонки уже есть

Короче заказал тут http://big54.ru/product/nad-c355bee/ NAD C355BEE
Обещают через неделю привести. Очень жду! По получении отпишу что как. Спасибо всем за советы.

короче пополнились наши ряды надолюбом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

какие впечетления от Над 355 ? и как в сравнении с 375 ?