Форум
Музыка

Зарубежная танцевальная музыка 90-х годов Eurodance

Зарубежная танцевальная музыка 90-х годов Eurodance

Просто обожаю эту музыку : Есть любители ?

Cappella
La Bouche
Culture Beat
Snap !
Captain Hollywood Project
Future Beat
T-Spoon
2 Brothers On The 4th Floor
Room 42
Masterboy
Intermission
Pharao
2 Unlimited
Maxx
Technotronic
Magic Affair
Odyssey
Dr. Alban
2 Unlimited
E-Type

Есть.

Нет icon_smile.gif

icon_confused.gif

Да, кое что мне нравится из этого.
Поздравления и тосты

ДА!! Золотое было время, золотые гордые 90-е icon_smile.gif Легендарные сборники типа DJ HITS на дисках, кассетах..
с удовольствием переслушиваю те песни, за душу берёт. Молодость, романтика...
Я бы дополнил список. Героев из 90-х гораздо больше

Если уж диско, то исключительно из 80-х. В 90-е годы диско несколько изменилось, как по мне, то не в лучшую сторону, про 2000-е вааще молчу. ИМХО конечно.

Брал эти CD в далёком 97м на ВДНХ), недавно попались под руку... "день" восстанавливал... запиленные до ужаса)))

Музыка моего детства,частенько слухаю,нравится.

Re:

Дуст писал(а):
Музыка моего детства,частенько слухаю,нравится.


Некоторое из этого и я слушаю.
Песня в подарок

Mysterious Art
LDC
LaTour
The Grid
Torsten Fenslau Projects

Re:

Stranger писал(а):
Mysterious Art


Супер !!! Есть альбомы 1989 - "Omen - The Story" и "Mystic Mountains" 1991 г. Но первый самый лучший !

Re:

bkrbv писал(а):
ДА!! Золотое было время, золотые гордые 90-е icon_smile.gif Легендарные сборники типа DJ HITS на дисках, кассетах..
с удовольствием переслушиваю те песни, за душу берёт. Молодость, романтика...
Я бы дополнил список. Героев из 90-х гораздо больше


У нас в городе они были под названием MTV HITS, 20 MTV HITS, DANCE CLUB ... есть почти все части на 90-минутных кассетах.

Re:

aag42 писал(а):
Если уж диско, то исключительно из 80-х. В 90-е годы диско несколько изменилось, как по мне, то не в лучшую сторону, про 2000-е вааще молчу. ИМХО конечно.


Считаю, что именно в 90-е танцевальная зарубежная музыка была САМЫЙ смак !

Re:

ValGUU писал(а):
Брал эти CD в далёком 97м на ВДНХ), недавно попались под руку... "день" восстанавливал... запиленные до ужаса)))


В смысле запиленные ? Затёртые ? От чего ?

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):
Stranger писал(а):
Mysterious Art


Супер !!! Есть альбомы 1989 - "Omen - The Story" и "Mystic Mountains" 1991 г. Но первый самый лучший !

В прошлом году выпустили переиздание в дигипаке двух альбомов с бонусами качество отменное,я себе по случаю успел прикупить icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):

В смысле запиленные ? Затёртые ? От чего ?

От частого использования в своё время на вечеринках...)

Rednex
Modern Talking
Blue System
CC Catch

Стиль отличный. Надо сказать, единственный в моей коллекции диск в формате мп3 - нашпигован диско 80-х. Забрал у подруги и сказал, что не отдам)))
Ну, Modern Talking и Blue System занимают еще кучу нормальных КД. icon_smile.gif Ибо неравнодушен сильно.

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]Rednex
Modern Talking
Blue System
CC Catch

И BAD BOYS BLUE

Тоже иногда люблю послушать подобную музыку. 2Unlimited, Dr. Alban.
А слышал кто-нибудь про нашу Anestis? Играет(ла) в подобном стиле. Очень нравится.

Re:

Дмитрий Демидов писал(а):

А слышал кто-нибудь про нашу Anestis?

Anestis не слышал..., но под руку попалась НАША (красавица-имхо) Елена Шеремет Lady-Sax Remixes..., есть пару "зажигалок" в её исполнении!

Тут можно ознакомиться:
http://www.realmusic.ru/anestis
У них немного песен.
Про Лену тоже не слышал.

Wakefield примерно так...Обычна поп=деффка из 90-ых, охота послушать, но не могу найти, подскажите?

мда... 90-ые.... слушал плюс к тому что обозначено выше haddaway, dj bobo ... на телефоне щас есть выборочно кое-что, иногда под настроение слушаю...

JD писал(а):
Wakefield примерно так...Обычна поп=деффка из 90-ых, охота послушать, но не могу найти, подскажите?


Wighfield она зовётся))) У меня когда-то даже альбом её был. Сейчас осталось нсколько песен да клипов на видео. Думаю с торрента скачать можно.
А ещё были:
Pandora
Pharao
Centory
Imperio
Twenty 4 Seven
Fun factory
Loft
Ice MC
KLF
Clock
Ди Бронкс & Натали

Кибернетик, спасиба! Я давеча целый вечер искал призраков из 90~ых, нашел всех, кого хотел, окромя упомянутой icon_smile.gif

самая классная группа 90х это E-rotic icon_biggrin.gif

Re:

greeca писал(а):
самая классная группа 90х это E-rotic icon_biggrin.gif


Обожаю !!! Особенно первые 2 альбома. 95 и 96 года.

Re:

kibirnetik писал(а):
JD писал(а):
Wakefield примерно так...Обычна поп=деффка из 90-ых, охота послушать, но не могу найти, подскажите?


Wighfield она зовётся))) У меня когда-то даже альбом её был. Сейчас осталось нсколько песен да клипов на видео. Думаю с торрента скачать можно.
А ещё были:
Pandora
Pharao
Centory
Imperio
Twenty 4 Seven
Fun factory
Loft
Ice MC
KLF
Clock
Ди Бронкс & Натали


Я последнее время с Торента вообще ничего не качаю, и вообще не занимаюсь скачками, всё покупаю на фирменных CD и виниле за границей - вот здесь - http://www.discogs.com/search?q=F.R.+Connection+-+All+My+Love&type=all&btn=Search или на eBay.de. А ну конечно ещё и кассеты собираю !!! icon_biggrin.gif

Кстати, может кто помнит сборники "Europa Plus" за 94-е 95-е годы, на кассетах были такие, собираю их ...

Помнится конечно, как тут забыть icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Mysterious Art
LDC
LaTour
The Grid
Torsten Fenslau Projects


Не соглашусь, что Mysterious Art относиться к теме. Далеко не евроданс.

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):
Stranger писал(а):
Mysterious Art


Супер !!! Есть альбомы 1989 - "Omen - The Story" и "Mystic Mountains" 1991 г. Но первый самый лучший !


Вот это совершенно правильно и точно.

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):
aag42 писал(а):
Если уж диско, то исключительно из 80-х. В 90-е годы диско несколько изменилось, как по мне, то не в лучшую сторону, про 2000-е вааще молчу. ИМХО конечно.


Считаю, что именно в 90-е танцевальная зарубежная музыка была САМЫЙ смак !


А вот с этим не соглашусь. В 80-е танцевальная зарубежная музыка была САМЫЙ смак !

Re:

aag42 писал(а):
Если уж диско, то исключительно из 80-х. В 90-е годы диско несколько изменилось, как по мне, то не в лучшую сторону, про 2000-е вааще молчу. ИМХО конечно.


Точно подмечена перемена в музыке.

Re:

DM-fan писал(а):
Дмитрий Ветров писал(а):
Считаю, что именно в 90-е танцевальная зарубежная музыка была САМЫЙ смак !
А вот с этим не соглашусь. В 80-е танцевальная зарубежная музыка была САМЫЙ смак !
Верно. И не только танцевальная, но и просто музыка была смак. Это даже дети подмечают.
Но и 90-е отметились хорошей танцевальной музыкой. Другое дело, что её у каждого конкретного исполнителя тех лет раз два и обчёлся. Приходилось выцарапывать везде по чуть-чуть.