Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для телевизора?

Усилитель для телевизора?

Добрый день, помогите определиться.

В звуке я полный нуб, но звук телевизора не устраивает.

Есть ЖК телевизор Panasonic VIERA TX-R37LZ85 , к нему подключены DVD Panasonic по HDMI и игровая приставка PS2 через компонентный разъем.

Сейчас весь звук идет через телевизор, но его динамики уже не устраивают, охото чего то большего. У телевизора есть два аудиовыхода. 1 это оптический, второй обыный RCA.

Так вот хочу докупить Yamaha RX-397 и подключить к RCA выходам телевизора.

Из чего вопросы:

Есть ли в этом смысл, или сигнал который будет идти от DVD по HDMI и от PS2 по компоненту будет засираться телевизорам и на усилитель будут идти одни помехи?

Или все же телевизор просто будет пропускать этот сигнал на свои RCA и он будет уходить без искожений на усилитель, и я получу более менее чистый звук?

Помогите разобраться, есть смысл покупать усилитель и колонки или телевизор все засрет и смысла от усилителя не будет?

Компьютерные активные колонки вам в помощь icon_biggrin.gif

Значит от усилителя проку не будет. Спасибо.

А не подскажите тогда колонки которые мне подойдут для этих целей, бюджет тысяч 15-20, раз усилитель не надо покупать icon_smile.gif

Цитата:

Так вот хочу докупить Yamaha RX-397 и подключить к RCA выходам телевизора.

Из чего вопросы:

Есть ли в этом смысл, или сигнал который будет идти от DVD по HDMI и от PS2 по компоненту будет засираться телевизорам и на усилитель будут идти одни помехи?

Или все же телевизор просто будет пропускать этот сигнал на свои RCA и он будет уходить без искожений на усилитель, и я получу более менее чистый звук?

Помогите разобраться, есть смысл покупать усилитель и колонки или телевизор все засрет и смысла от усилителя не будет?


Не обязательно пропускать звук сквозь телевизор. Подключите видеовыходы DVD и PS2 в телевизор, а аудиовыходы в усилитель и будет вам счастье.
Кстати видеовыход телевизора тоже можно пустить в усилитель, поинтереснее станет телек смотреть icon_smile.gif

PS2 я могу подключить на прямую к усилителю, а вот DVD не получится, он у меня по HDMI подключен, и звук уходит на телевизор icon_sad.gif

Тогда не усилитель, а ресивер при чем тот который понимает звук по HDMI + пара АС = получится примерно по стоимости как сам ваш телевизор - надо оно вам или нет решайте сами.

У любого проигрывателя помимо HDMI, есть аудио-выход 2RCA(красненький и беленький). "Втыкаете" кабель 2RCA-2RCA и подаёте сигнал на соответствующий вход ресивера/усилителя...

Звук из двдшника выходит только по HDMI, а по другим выходам нет ? Вроде бы там все выходы работают и не мешают друг другу.


P.S. У меня в предыдущем посте очепятка. Я имел в виду не видеовыход, а аудиовыход телевизора подключить к усилителю (ресиверу).

Re: Усилитель для телевизора?

Cactuer писал(а):
Добрый день, помогите определиться.

В звуке я полный нуб, но звук телевизора не устраивает.

Есть ЖК телевизор Panasonic VIERA TX-R37LZ85 , к нему подключены DVD Panasonic по HDMI и игровая приставка PS2 через компонентный разъем.

Сейчас весь звук идет через телевизор, но его динамики уже не устраивают, охото чего то большего. У телевизора есть два аудиовыхода. 1 это оптический, второй обыный RCA.

Так вот хочу докупить Yamaha RX-397 и подключить к RCA выходам телевизора.

Из чего вопросы:

Есть ли в этом смысл, или сигнал который будет идти от DVD по HDMI и от PS2 по компоненту будет засираться телевизорам и на усилитель будут идти одни помехи?

Или все же телевизор просто будет пропускать этот сигнал на свои RCA и он будет уходить без искожений на усилитель, и я получу более менее чистый звук?

Помогите разобраться, есть смысл покупать усилитель и колонки или телевизор все засрет и смысла от усилителя не будет?

Покупаете рес или усь,с аудио-выходов панасоника на рес или усь,на аудио-входы,с любой маркировкой,ну там,CD/DVD,TUNER и тд.,так же пару АС,какие понравятся по звуку.Вопрос по качеству акустики телевизора решен.
Если возьмете рес,с HDMI то вопросов вообще не будет,для начала можно б/у с рук.

народ спасибо

все же хочу купить усь Yamaha RX-397,
Попробую сначало подключить через телевизор, если говно получится, попробую по отдельности все предметы icon_smile.gif)

Еще раз спасибо народ.

А не подскажите колонки для этого усилителя, не дороже 10 тысяч за одну пару icon_smile.gif Что бы не сильно разочароваться icon_smile.gif)

В основном упор на фильмы,я правильно понял?

Да двд русские лицухи, потом игры, потом TV , иногда буду слушать CD icon_smile.gif) В общем каша мола icon_smile.gif)

Ямаха ns-50,45;8900 чуть дороже,12-14 тыс..но она лучше 50-х,Хеко Викта 300(полочник),500(напольник),но у них сопротивление 4-8 Ом,а у ямы 397 если не ошибаюсь,допустимое минимальное 6Ом,Ворфы 9.1,9.2,9.3,9.4;Свен и ББК не советую,хотя слышал какие то напольники ббк,недурно в общем,для кино потянут.Можно Магнаты.При возможности слушайте сами,почитайте тесты СиВ и Салон АВ,Ват Хай-Фай,Аудио-Видео Потребитель,почитайте отзывы форумчан.Но подбирайте колонки обращая внимание на согласование по импендансу.

icon_redface.gif

Яма не потянет напольники,Вы что,потянет и еще как.

icon_arrow.gif

Цитата:
Яма 397 не потянет напольную систему... Она "заточена" под саб/сат... Только полочники с приличной чувствительностью.

У этой Ямы нет выхода на саб.

Re:

qwertyu писал(а):
Звук из колонок будет...
У меня были Ямы 340, 440, 659. Знаю что и как.

=============================================
....прикольно......особенно -659.....МНОГО-каналка =V=....хыхыхы

Посыпаю голову пеплом... Пишу 397, а подразумеваю 367... Промахнулся! icon_redface.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Посыпаю голову пепелом... Пишу 397, а подразумеваю 367... Промахнулся!

======================================================
вотИМЕННО.......у rx-V-...... звук начинаеца с имахи-1500 и то, если хорошо "повозица" с подбором и настройкой........

....у имахи RX-397 боюсь, конкурентов НЕТиблизко....хотя, делоВкуса канешна....

Re:

Guitarman писал(а):


У этой Ямы нет выхода на саб.

===============================================
...хехе......ЕСТЬ........ВЫСОКО-уровневые.......

Цитата:
================================...хехе......ЕСТЬ........ВЫСОКО-уровневые.......===============

Ну это только ежели высоко-уровневые icon_biggrin.gif

народ спасибо большое, определился.

Слушать в магазах не буду, всеровно не пойму не хрена icon_smile.gif)

Доверюсь тестам и мнениям.

Возьму
Yamaha Yamaha RX-397 и Wharfedale Diamond 9.2 silver (вроде не плохие по тестам) или Monitor Audio Bronze BR2 (они поменьше по размерам)

Попробую подключить сначало через телевизор, если полное говно будет, то уже подключу все к нему по отдельности icon_smile.gif

Еще раз спасибо за советы icon_smile.gif

Зачем через телевизор ? Так однозначно будет хуже. Всё отлично подключится напрямую к усилителю, а к телевизору только видеовходы-выходы.[/quote]

Просто удобней управление на DVD тогда icon_smile.gif)

Ну если заметно хуже звук будет, то конечно все по отдельности будет icon_smile.gif

Monitor Audio Bronze BR2 - а вот такие колонки смогу подключить? просто усилитель на 4-8ом, а они на 6ом icon_smile.gif) Простите, уверен тупой вопрос icon_smile.gif)

Цитата:

Monitor Audio Bronze BR2 - а вот такие колонки смогу подключить? просто усилитель на 4-8ом, а они на 6ом icon_smile.gif) Простите, уверен тупой вопрос

Сможете. 4-8 ом это значит от 4 до 8, а 6 ом вписываются как раз по серединке icon_biggrin.gif

Re:

Cactuer писал(а):


Слушать в магазах не буду, всеровно не пойму не хрена icon_smile.gif)

Доверюсь тестам и мнениям.

Возьму
Yamaha Yamaha RX-397 и

=========================================================
.....к нему бы АС раза в 3-4 подороже........лучше бы АС искали с прослушкой....и -loudness- настройте ОДИН-раз под конкретные АС.............FOCAL попробуйте какиенить....-705....-706...-806....-807.

.....у -397 сзади переключатель 4-8ом.....ставте на -4ома.....а вапще ОН спокойно и -2х омные потянет...

Спасибо, я бы с радостью подороже искал бы icon_smile.gif) Но свадьба на носу, машина в SPL соревнования участвует, где сабы в 0.66 Ом играют icon_smile.gif) Вот решил дома тоже что то посерьезней поставить, но слишком дорого не могу пока icon_smile.gif Может через годика полтора и улучшу АС icon_smile.gif)

И еще один вопрос, у 397 есть вход PHONO , он как т оотдельно расположен, и не совсем понятно для чего он icon_smile.gif

Re:

Cactuer писал(а):
Спасибо, я бы с радостью подороже искал бы icon_smile.gif) Но свадьба на носу, машина в SPL соревнования участвует, где сабы в 0.66 Ом играют icon_smile.gif) Вот решил дома тоже что то посерьезней поставить, но слишком дорого не могу пока icon_smile.gif Может через годика полтора и улучшу АС icon_smile.gif)

И еще один вопрос, у 397 есть вход PHONO , он как т оотдельно расположен, и не совсем понятно для чего он icon_smile.gif

=======================================================
.....тогда сначала полки -705, но лучше -806.....потерпите безНЧдиапазона....зато потом докупите ДВА-саба на свой вкус...лишбы характер звука полочников совпал с сабами....

....вход -PHONO-....это для ВИНИЛОВОГО проигрывателя, причём прямо с БАШКИ...стандарта -ММ......и возможно стандарта -МС, но только с ВЫСОКО-уровневым сигналом....

...в PHONO-вход НЕвключайте НИчего другого.....СПАЛИТЕ....там ОЧЕНЬ большая чувствительность...

Спасибо огромно за советы icon_smile.gif Focal конечно даже в автозвуке известен, но и цена у него очень высокая для меня сейчас, наверно остановлюсь пока на BR2 , пусть пиликают, куда лучше чем динамики ТВ icon_smile.gif) А потом буду менять систему на Blu-ray и уже буду думать о более серьезной акустике.




Еще раз спасибо народ за ответы icon_smile.gif

Более интересный вариант, как по звуку,так и по коммутации, будет Onkyo TX-8555
http://www.pult.ru/product/38589.htm#null


Разница в цене между Yamaha RX-397 и Onkyo TX-8555 всего 4.000р. но оно того стоит...Хотя можно купить и дешевле
11,54400 р.
http://www.bigtv.ru/Onkyo_TX-8555_Silver.html
Да и акустику уже к нему можно посолидней и получить скидку...., хотя и с "Бронзами" будет хорошо звучать. По крайней мере - Ямаха и рядом не стояла icon_lol.gif
Acoustic Energy AEGIS EVO THREE-17293.50р
http://www.pult.ru/product/50891.htm
Focal-JMlab Chorus 714 V-19904.40р
http://www.pult.ru/product/50889.htm

Re:

Cactuer писал(а):
Спасибо огромно за советы icon_smile.gif Focal конечно даже в автозвуке известен, но и цена у него очень высокая для меня сейчас, наверно остановлюсь пока на BR2 , пусть пиликают, куда лучше чем динамики ТВ icon_smile.gif) А потом буду менять систему на Blu-ray и уже буду думать о более серьезной акустике.




Еще раз спасибо народ за ответы icon_smile.gif

=========================================================
....с -BR-2 видимо тоже будет нормально....сПРОСЛУШКОЙ бы лучше определились, может вообще что-то ДРУГОЕ понравица из АС............а у -397 за "гайку" -loudness-(регулируемое ЗАТУХАНИЕ) можно спокойно отдать любой бестолковый усь ценой раз вПЯТЬ больше.............УДАЧИ.