Форум
Акустика

Audiovector

Audiovector

Доброго времени суток счастливые обладатели Audiovector!
Недавно купил Саб Audiovector KSub Su PB теперь у меня 5.1(Audiovector) с ресивером Denon 1910 все очень нравится СПАСИБО !
Несколько вопросов по Сабу:
Boost 0 до 15 непойму что это за настройка?
Soft Limiting off, on непойму что это за настройка ?
Frequency 50Hz-150Hz непойму что это за настройка ?
Phase 0-180 непойму что это за настройка ?
auto off , on?
Подскажите пожалуйста инструкцию не могу в инете найти ? Комната 20 кв. Какую частоту кроссовера устанавливать на Сабе и колонках? Я понимаю что у каждой квартиры саб настраивается по свойму,но все же может ктонибудь чтонибудь подскажет.
Уделите немного времени ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Re: Audiovector

Barry White писал(а):
Доброго времени суток счастливые обладатели Audiovector!
Недавно купил Саб Audiovector KSub Su PB теперь у меня 5.1(Audiovector) с ресивером Denon 1910 все очень нравится СПАСИБО !
Несколько вопросов по Сабу:
Boost 0 до 15 непойму что это за настройка?
Soft Limiting off, on непойму что это за настройка ?
Frequency 50Hz-150Hz непойму что это за настройка ?
Phase 0-180 непойму что это за настройка ?
auto off , on?
Подскажите пожалуйста инструкцию не могу в инете найти ? Комната 20 кв. Какую частоту кроссовера устанавливать на Сабе и колонках? Я понимаю что у каждой квартиры саб настраивается по свойму,но все же может ктонибудь чтонибудь подскажет.
Уделите немного времени ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

auto off-on - включение при пуступлении сигнала,выключение через определленное время при отсутствии сигнала.
Frenquency 50Hz-150Hz - регулировка верхне частоты среза,для подстройки под АС.
Phase 0-180 - переключатель фазы полезного сигнала,лучше в положении 0.
Boost - повышение отдачи по басу(в муз.центрах имеется бас-буст,басит больше,но больше и искажения).
Soft Limiting - что то связанное с музыкальностью,имхо.

Re: Audiovector

enderhi72 писал(а):

auto off-on - включение при пуступлении сигнала,выключение через определленное время при отсутствии сигнала.
Frenquency 50Hz-150Hz - регулировка верхне частоты среза,для подстройки под АС.
Phase 0-180 - переключатель фазы полезного сигнала,лучше в положении 0.
Boost - повышение отдачи по басу(в муз.центрах имеется бас-буст,басит больше,но больше и искажения).
Soft Limiting - что то связанное с музыкальностью,имхо.


По второму пункту.Фоза излучения динамика может быть и 0 и 180 гр.(в некоторых сабах есть плавная регулировка "фазы" от 0 до 180),а сказать что "лучше" или "хуже" может только индивидуальная настройка саба под конкретные колонки и само помешение прослушивания т.к. при разноом положении регулятора фазы-уровень звучания баса в системе может частично "подавляться"или наоборот,звучание баса становится более "громким"и плотным.Регулировка фазы на сабе- позволяет уставить саб в любой точке комнаты прослушивания и этой "крутёжкой" делать звучание системы на басе более "слитным"с колонками системы.
Софт лимитед,это програмное ограничение мощности звукового сигнала,подаваемого на динамик сабвуфера,что бы не допустить перегрузки головки и не вывести его из строя.Короче,это некая защита динамика и усилителя сабвуфера от "дурака". icon_lol.gifНу а остальные пункты настроек описаны верно.Частота среза 50-150 позволяет добиться от системы АС-сабвуфер гладкого и согласованного звучания.Авто вкл/откл включает и выключает(через некоторое время) саб, взависимомсти от наличия определённого уровня сигнала на его входе.

Благодарю за то,что поправили,с софт лимитед никогда не сталкивался,но фазу всегда включал в 0,так всеже лучше,имхо.

Re:

enderhi72 писал(а):
Благодарю за то,что поправили,с софт лимитед никогда не сталкивался,но фазу всегда включал в 0,так всеже лучше,имхо.
Это просто в вашем случае лучше, когда фаза на ноль, а вобще это индивидуально, и, как было правильно замечено, зависит от комнаты и расположения саба. Саб ведь может стоять и боком, и у задней стенки, правильно?

СПАСИБО